Forex trading me risk aur reward ki management kesy ki ja sakti hay
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Forex trading me risk aur reward ki management kesy ki ja sakti hay
    Agar achi strategies key base par traders achi trading me be kamyab ho jaty hey to profit un key ley reward se kam nahi hoti profit reward ko manage karna be zarori hota hay mera opinion hay key reward management trailing stop order se hi kia jata hay,

    Risk management key ley traders ko different techniques ka use karna zarori hay risk ko trading tools se be minimize kia ja sakta hay jab key achi market ki analyzing key base par be risk ko manage karny me asani rehti hay, stop loss tools se agar risk ko manage kia jaye to ye bahot hi behtar ho sakta hay.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Forex trading me risk aur reward ki management kesy ki ja sakti hay

    Forex trading me risk/reward ko manage karna kesi challenge se kam nahi lagta magar traders ka expernice yaha bahot hi helpful ho sakta hay, agar ye samja jaye key risk/reward ko manage karny key ley tools ko use kia jaye to traders ko samjna chaye key tools use karny se kabi be risk/reward manage nahi ho sakty hey es key ley traders ko khud hi self base par risk/reward ko control karny ki strategy banani ho gi, reward ko manage karna bahot hi asaan hay magar risk factor ko kam karna hi risk ko manage karny ka pehla step hey agar traders risk ko minimize karny ki study karen to mery khayal me es factor ko asani se control me kia ja sakta hay.
    • #3 Collapse

      Re: Forex trading me risk aur reward ki management kesy ki ja sakti hay

      g han bhai paki bat sahi hai or main apki bat se agree krta hun forex trading main jub hum trading karty hain tu os main jub hum apny trading nolwedge ko gain karty hain tu os main hmain yah fad milta hai k hum apni trading main aik tu risk ki ratio ko kam karty hain or dosra hmari trading main loss hony k chances bhi kam ho jaty hain jub k en sub k bad hmain apni trdaing main jub acha profit milta hai tu yah aik trha se hmar reward he hota hai jis main hmain oht khushi bhi hoti hai os es step par any k bad har trador lallach main parh jta hai k hmain mazzede aerning karni hai q k aik sath or trade open kar li jay tu yah point un sub k liye loss ka bais bnta hai tu zarori hai k hum apni trading main har os factors ko avoide karen jis main hmain loss hony k chances kam se kam hon or hum apni trading main loss k bjay profit earn kar skaen
      • #4 Collapse

        Re: Forex trading me risk aur reward ki management kesy ki ja sakti hay

        اصل پيغام ارسال کردہ از: aamir370 پيغام ديکھيے
        Agar achi strategies key base par traders achi trading me be kamyab ho jaty hey to profit un key ley reward se kam nahi hoti profit reward ko manage karna be zarori hota hay mera opinion hay key reward management trailing stop order se hi kia jata hay,

        Risk management key ley traders ko different techniques ka use karna zarori hay risk ko trading tools se be minimize kia ja sakta hay jab key achi market ki analyzing key base par be risk ko manage karny me asani rehti hay, stop loss tools se agar risk ko manage kia jaye to ye bahot hi behtar ho sakta hay.
        Assalamualaikum Ji Bhai agar aap risk management karna chahte hain to aapko Apne analyses ko acche se Accha karna hoga aur Forex trading ke rules ko acche tarike se follow karte huye study main use hone wale school ki acchi information Hasil karne ke baad aap isko use kar sakte hain risk management se aapki nuksaan ke radio Ho kam ho jati hai aur aap ko accha devadasi Hota Hai aur aap ne Rail Gadi Ki rate UCO Majid badhane ke liye news update aur Forex trading K job locks aap ko Milte Hain unko acche tarike se read karne ke baad Apne trading strategy bana le
        • #5 Collapse

          Re: Forex trading me risk aur reward ki management kesy ki ja sakti hay

          Dear forex trader asslam o alikum ummed krta hoon ap kheriyat say on gay ma apki baat say agree karta hoon ap nay sahi kaha ham different tareekon say risk ko conjtrol kar saktay hay ham different tools ko use kar kay manage kar saktya hain laikin risk ko magange kar nay kay liay bhi hamray pass information ka ziada say ziada hona chahoiay tabhi ham achi tarha manage kar saktay hain is kay liay hamen aqal say kaam lena barhta hy kun kay ager tools hain bhi to nager ham un ko tareelkay say use nahiu kartay to pjir bhi ghalat hay is tarha reward ko manage karna bahot hi asaan hay magar risk factor ko kam karna hi risk ko manage karny ka pehla step hey agar traders risk ko minimize karny ki study karen to mery khayal me es factor ko asani se control me kia ja sakta hay.
          • #6 Collapse

            Re: Forex trading me risk aur reward ki management kesy ki ja sakti hay

            Dear jab ap ne ais market mai koi trade lagani ho to aus time ap ais mai decide karty hai k ais mai ap ko jo trade mil rahe hai aus mai stop loss kitna hai aor aus mai take profit kitna hai agar aus mai ap ko koi trade milti hai k jis ka take profit aor stop loss aik jitna ho to aus mai ap kehty hai k ais mai risk reward 1:1 hai aor ais mai ap k chance 50 waly hoty hai kun k aagar ap aik din mai 10 trades lagaty hai aor aus mai se 5 ka stop loss hit ho jata hai to ho sakta hai k ap ko aus din over all koi profit na ho ais liay ap ne jo bhi trade lagani hai wo kam az ka 1:2 wali lagani hai ta k ap ka account jaldi growth kary aor ap ko ais mai zayda profit ho kun k ais market mai jab ap koi trade lagaty hai to ais mai ap ne risk pata hota hai aor reward ka pata hota hai k kitna lagana hai.
            • #7 Collapse

              Re: Forex trading me risk aur reward ki management kesy ki ja sakti hay

              Iska matlab yeh hai ke hum log hai market Mein Jitna Diya the risk Lete Hain Hum Logon Ko Itna hi Zyada reward Milta hai isliye Hum logo ko chahiye Ke Hum Log Jyada Se Jyada Jiski aur acha profit banaya tha ke hum logo ko fayda ho sake
              Removed by Moderator.
              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
              • #8 Collapse

                Re: Forex trading me risk aur reward ki management kesy ki ja sakti hay

                Tmarket ka behaviour kuch bhi ho sakta hai aur traders ko trading Karke loss ho sakta hai isliye hundred percent profit Ke Jab chahte ho toh trading Karen army training kab Karni chahiye Jab Hamen hundred percent lekin hokar Hamare trading profit Mein Hi Jayenge Hamein Aise time pe trading Nahin Karni chahiye Jab market Bahut Achi Hoti Hai Kyunki use time market ka behaviour kuch bhi ho sakta hai aur traders code

                اب آن لائن

                Working...
                X