Jaiza: Pip aur Pipette
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Jaiza: Pip aur Pipette
    Pip aur pipette kia hey es ka jaiza lety hey Pip jes key chance hony se market price value ki information milti hay, GBP/USD 1.3528/1.3538 es pair me 10 pips ka difference hay aur sab se last digit jo key 8 hay ye es pair ki pip value hay, esi tarha agar ham pipette value ki bat karen to some time market me pair ki price extra digit key sath show hoti hay GBP/USD 1.35281/1.35381 es me last digit es pair ka pipette price value hay, market me agar chances ati hay to sab se pehly pipette value increase ho ga ya decrease ho ga es key bad hi pip ki value me koi changes aye gi.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Jaiza: Pip aur Pipette

    Asalam.o.alikum bhai mera yeh experience hai ky apko Pakistan forex forum ma humen knowledge aor experience hasil krna hota hai market ma liquidity term use hoti hai is ma apko buyer seller options dekhny chye ta ky apko trading name for more modified analysis aor chart learning hai apko market members sy market ki measures ky leay jo aqai use hoti hai usko study krna hota hai yeh aik best knowledge aor guidance hai jis ma apko sub sy pehly aik bat ka andaza lgana hota hai ky apko proper market ki movement k9 follow krna chye aor sath sath apko aona account grow krty rehna chye aor apko trading ma motivated hona chye aor sath sath step by step guide lety dety rehna chye
    • #3 Collapse

      Re: Jaiza: Pip aur Pipette

      pips:
      price ki value main sub se choti changes ko pips kahty hain or trading main currency ki value ko hum pip kah skty hain for example aghr hmary apss EURUSD ki value main 1.2000 or hai or kuj he der k bad main yahi value1.2001 ho jati hai tu es ka yah matlb hota hai k hmari currency value main pip ki changing hoi hai or pips main izafa ho rha hai.
      Piptee:
      forex trading ki market main some time jo pair ki praice show ho rahi hoti hai tu os main digit zayda show hoty hain jis se hmain yah pta chlta hai k es ki piptee main iazfa howa hai k kami howi hai or piptee main pair ki price sow hony ka matlb yah hota hai k market main bari changing ka imkan hai
      • #4 Collapse

        Re: Jaiza: Pip aur Pipette

        PIP:Forex market main ager eudusd ka chart ko dekha jaye to us man is pair ki price kuch is traha say nazar ati hay. jesay 1.57489 is main isharia kay bad jo 4th place hay us jaga ki value main ager koe plus ya minus hoti hay to us ko kehtay hain kay market nay aik pip move kia hay. jesay 1.57459 ki value kuch der kay bad ho jati hay to yeah kaha jaye ga kay market nay 3 pip down move ki hay. isi trah say usdjpy main 102.567 main ager dosray decimal place main koe faraq ata hay to us ki move ko bhi pip kaha jaye ga.PIPETTE:Oper bayan ki gai misal main ager 4th ki jaga per 5th aur 2nd ki jaga per 3rd decimal places main koe faraq ata hay to tab yeah kaha jata hay kay market nay itnay pipette up ya down move kia hay.
        • #5 Collapse

          Re: Jaiza: Pip aur Pipette

          Bilkull ap ny achi tashrih ki hy pip aur pipits price ki kiyon k pip aur pipits bohut he ehm.fector hein market ka is k bina to markit move he nahein karti apny bohut he acha price btaya hy bohut he acha khulasa kiya hy price ka
          😍😍😍😍😍😍.ACHA KARO ACHA HOGA.😍😍😍😍😍
          • #6 Collapse

            Re: Jaiza: Pip aur Pipette

            Dear answerers, aap ne bhi sahi tarah se explain kar dia ha. Main bhi is point pe roshni dalna chahoon ga. PIP> kissi currency main ishariya yani full stop k right side pe 4 hindsay hotey hain , misaal k taor pe 2.3411, agar ye price change ho k 2.3415 ho jati ha to hum kahain ge ge four pips ka izafa hua ha or agar 2.3407 ho jae to is ma four poss decrease hui hain pips. Traders Nafa nuksaan yani profit or loss ka andaaza pips or Lot size ki madad se lagatey hain. PIPPET , pip ki tarah ha, is ma sirf ishariya k baad fifth digit ki increase aati ha, 1.01234 pippet ko show karti ha or agar ye change ho k 1.01244 ho jae to is pippet k barhnay ko markeet big change kaha jata ha.
            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
            • #7 Collapse

              Re: Jaiza: Pip aur Pipette

              forex trading main pips se murad hum market main pairs ki valjues ko kah skty hain jis main hum os prce ko dkeh kar andaza lga skty hain k market main ab kitny pips ki change hoi hai means k kitni increse hoi hai or kitni decrease hoi hai jesa k jub hum koi tredn show hta hai or os waqt pairs ki price kuj ayse hoti hai 1.2338 jub k kuj he time k bad es main 1.2339 hoti hai tu es ka mtalb yah hota hai k market main aik pips ki increasing hooi hai or market apki favor main acha result de rahi hai es liye hmary liye aik pips hmain profit main mil rha hai es k bad jo piptee hota hai es main bhi points ki changing hoti hai laken pahly piptee main changing ati hai os k bad he pips main chaging ati hai piptee choti values ki changng ko khaty hain

              اب آن لائن

              Working...
              X