Risk management karny ka kia tareeka hai?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Risk management karny ka kia tareeka hai?
    Risk management kiya hay aur risk management kesy ke jaayi hai? Kindly example kay sath explain karin.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Forex trading jesy ky bahot hi riski job hai ky yahan per investment ker ky trade open kerny per loss ky chances bahot zyada hoty hain tou usi loss ky risk ko mukamal remove tou nehi kia ja sakta balky kisi had tak kam zarur kia ja sakta hai so apni investment per trade kerny ky liay loss ky risk ko minimize kerny ky liay bahot sary option use kerny perty hain jesy kisi aesy pair main trade open kerain jis main spread kam sy kam ho lot size apny balance ky hisab sy aesy select kerain ky market maximum support ya resistance tak bhi agar apki open trade ky against jati hai tou account wash hony sy bach saky aur hamesha news per nazar rakhain ky koi bhi prediction apki open trade ky against na ho aur hamesha stop loss aur take profit laga ker trade continue kerain
    • #3 Collapse

      Risk management
      Dear members forex trading ma trade open krny sy pehly humen in baton ka kheyal rakhna hota hai jis ko management kehty hain
      1. Lot size according to capital balance
      2. Take profit aor stoploss yeh bhi capital ky hisab sy aor support aor resistance ko dekhty huy lgana chye
      3. Trend ko follow krna chye ya phr analysis ky bad reversal ky according trade lgani chue
      4. Market ky sentiment yehni technical aor fundamental analysis ko bhi zehn nashheen krna chye
      5. Market ma trade lgany ky bad follow bhi krna chye taky apko news etc py odd behave py trade ko mazeed manage krny ka moqa mil sky
      • #4 Collapse

        اصل پيغام ارسال کردہ از: NawazAwan پيغام ديکھيے
        Risk management kiya hay aur risk management kesy ke jaayi hai? Kindly example kay sath explain karin.

        My dear friend AP ny bhot hi acha question poucha ha Mary khayal risk free trading ky leya him logo ko lot size ko Kam Sy Kam rakhna Chaya or is ky sath sath a Hy profit ky let's him logo ko zayada sy zayada mhnat krna hoti ha jtni zayada him log mhnat krty ha itna zayada profit hasil KR skty ha ha
        • #5 Collapse

          Forex Mein risk management karne ke liye aapko market par control Hassan hona chahiye Jitna Zyada apko market par control Milega aap kaha par risk management Ho Itni achi ho jayegi Aapka kaam karna hoga aapko Thodi Si is Pe Mat Karna Puthiya Augustine reliable business nahi Jyada Speed ke sath Yahan Par increase Ho Jayega aapko information Milti Jayegi kya karna Hota Hai
          • #6 Collapse

            Trading me risk management agar na ki jaye to esi ko ham risky trading keh sakty hey, forex trading me risk management ka tareeqa ye hay key ham lot size ki selection careful ho kar karni chaye, some time 20 ya 30$ key loss key bad ham es ki recovery karny key ley lot size ko mazeed increase kar dety hey esi ko ham emotions ka name dety hay aur ye loss recovery ki ghalat strategy hay, esy situation me lot size ko increase karny deny se trading mazeed risky ho jati hay, risk zaror lena chaye magar market condition aur movement ko analysis karny key bad hi lena chaye.
            • #7 Collapse

              forex trading main sub se zeyda zarori yah amal hota hai k hum apni trading main risk ko kis traha mange kar skty hain es k liye apko kuj amal karny hoty hain jis main ap aony accouont ko risk se kam se kam kar ksty hain es k liye hmain apni trading main
              1:lot size kam se kam set karni chahye or capital ko mad e nazar rakhty howe set karni chahye.
              2: apni trading main stop loss ko set karen
              3:take profit ka istamal karen
              4:market k according main order lgaen kbhi bhi market k gainst main action na len
              5:best entry ka wait karen jald bazi main koi faisla na lem
              forex trading main en awamal ko made naazr rakhty howe trading karny se hmari trading main risk se kam se kam ho jata hai or hmari trade se hmain profit milta hai forex main har best trador apni trading main hony waly loss ko kafi had tak kam karty howe trading karty hain jis se wo pani trading career main aik achy or kamayb trador ban jaty hain
              • #8 Collapse

                Jis ko kam karne ke liye bahut factors hai kuch Log Yahan Par news ke sabse kam karte hain kuch Log Yahan Par Jis ko kam karne ke liye time ke sabse kam karte hain aur kuch Log Yahan Par usko kam karne ke liye leave average ke sabse kam Karte Hain depend karta hai kya in logo Kaise kaam karna hai online business karne ke liye unke Paas capital ka hona lazmi hai
                • #9 Collapse

                  Yaha par business ko develop karne ke liye sabse important thing is baat ka khayal rakhna hota hai ki hum Yaha par kaam ke sath risk management Karle jitni Jyada Kaam ke sath sath management Karte Jayenge money management Karte Jayenge Hamara Kaun Diya Nahi Jata stable ko strong consider Hota Jayega time ke sath-sath Hamari working increased hoti Jayegi Hame market ko samajhna bahut pasand Ho Jayega Jise Mai bahut jyada important working experience be increase karne ko Milega aur Market Mein long time working karne ka bhi experience Padega
                  • #10 Collapse

                    forex trading me risk management ka tareeqa ye hay key ham lot size ki selection careful ho kar karni chaye lot size kam se kam set karni chahye or capital ko mad e nazar rakhty howe set karni chahye
                    Removed by Moderator.
                    • #11 Collapse

                      Re: Risk management karny ka kia tareeka hai?

                      اصل پيغام ارسال کردہ از: NawazAwan پيغام ديکھيے
                      Risk management kiya hay aur risk management kesy ke jaayi hai? Kindly example kay sath explain karin.
                      achi trading karne ke liye money management ke sath sath risk management be bahut jyada important Hoti Hai traders ko Jayenge Devo money management karna zaroor chicken is a clever risk management case risk management isko kehte hain Ke Humne apni trade mai apna Kitna balance lagana hai aur Kitna margin free chodna hai Kitni acchi Hum risk management Karenge hammad trading Karke Itna Jyada fayda Hoga aur apne Hai Hum achchi successful trading kar Sakenge
                      FRD 07 TRADING JOURNAL
                      • #12 Collapse

                        Re: Risk management karny ka kia tareeka hai?

                        Risk management ka tariqa asan hay agr trader forex trading main greed ka use nhi krta hay aor forex trading market main high risky lot use na krta hay to easily trader forex trading market main risk management ko follow kr skta hay aor trader ko chhy kah risk management kay liay khod kay mind ko set kray kabhi mind main negative soch na lain aor forex trading main safe aor profitable trading ko tarjih dain trading main loss na ho trading main jb trader experience say work krta hay aor trading main high risk mai na jata hay aor low profit ka target set kr kay profit earn krta hay phr trader ki risk management bhtr hoti hay aor trader ko forex trading main risk management say profit earn hota hay aor trader trading main koi mistakes nhi krta hay aor trading main agr trader mind sahih use kry to trading main earning bhi achi ho gi.
                        • #13 Collapse

                          Re: Risk management karny ka kia tareeka hai?

                          Assalamualaikum bhai kaise hain ap umeed krti hoon k k Ho khariyath se Honge bhai main aap ke baat se ittefaq krti hoon k force trading bht riski job hai yahan pr investment kr kayKtrade ipenokrne main loss k chances bohat zyada hote hain or is loss ko mukamal tor par remove nahi kiya ja skta lekin kisi had tak kam zroor kiya ja skta hai or apni investment pr loss k chances krne k liye bohat say tareeka oatmeal kiye ja skte hain jse k kisi aisi pair main trade open kren jis main spreamsbohat kum Ksay Kum ho or meri nazar min the hi sbse acha tareeka kse hai jiski wja say main apki bat say ittefaq krti hun
                          Shukriya Fee Amanillah
                          • #14 Collapse

                            Re: Risk management karny ka kia tareeka hai?

                            foreign exchange trading jesy ky bahot hi riski process hai ky yahan in line with funding ker ky trade open kerny according to loss ky probabilities bahot zyada hoty hain tou usi loss ky hazard ko mukamal cast off tou nehi kia ja sakta balky kisi had tak kam zarur kia ja sakta hai so apni funding in keeping with trade kerny ky liay loss ky hazard ko reduce kerny ky liay bahot sary choice use kerny perty hain jesy kisi aesy pair essential trade open kerain jis major unfold kam sy kam ho lot length apny stability ky hisab sy aesy pick kerain ky marketplace most support ya resistance tak bhi agar apki open exchange ky against jati hai tou account wash hony sy bach saky aur hamesha news in line with nazar rakhain ky koi bhi prediction apki open exchange ky in opposition to na ho aur hamesha forestall loss aur take earnings laga ker trade preserve kerain
                             
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Risk management karny ka kia tareeka hai?

                              hum risk ko forex main achy say manage ker sagty hean us main manage aik to ache investment ker k ker sagtay hean us main matlab ager app 5000 dollar ka account open kerty hain our sath main 1000 dollar ka aik our kerty hain to dono k oper app ka risk factor alag ho ga pher app un k oper lot jo use karein gay 1 ki lot barey account pay our inte he app ke choty account pay ho to pher dono main alag alag free margin bachy ga mean risk different ho ga choti lot say risk kum ho ga

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X