Forex trading me stop loss or take profit lgana zaruri hai kya??
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Forex trading me stop loss or take profit lgana zaruri hai kya??
    Assalamu alaikum dear members main umeed krti hun ap sb khariyat sy hun gye mera aj ap sb sy yeh sawl hai ke kya jab hum trade open krty hain to humy stop loss or take profit ka istamal krna zaruri hai kya hum us k bhgair trade open ni kr skty hai ya hmari trade ni lag skti un ke bhagir???kindly apni apni rayee pash kren...:1f614:
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Forex trading me stop loss or take profit lgana zaruri hai kya??

    Forex trading Mein trader ko 2 option deye jaty hai take profit aor stop loss so take profit ko Usi Surat Mein use Kiya Jata Hai Jab aap kise khas point per Apne trade ko close karna chahte hain same Usi Tarah stop-loss ko bhi Usi Surat Mein use Kiya Jata Hai Jab aap Kisi Khas point per Apne losses ko control karne ke liye trade close karna chahte hain take profit aur stop loss bahut hi acche option hai Forex trading Main Jab aap ek dafa ye levels activate karty hai Tu Chahe aapka account online he Kyon Na Ho Jab market usee points ko hit Karta Hai To aapke tardes ya profit Mein yah loss may automatically close ho Jaate Hain takriban Har broker Yahi option apny Traders ko detay hai ye Ek bahut acchi facility hai aur personally Main Usko bahut jyada appreciate karta hun trades ky saath agar stop loss na laga de jaye tu baad me ye kafi nuqsaan ka baes ban jata hai so stop loss lagana buhot zarore hai
    Zuhaib9988 Trading journal
    https://investsocial.com/ur/showthread.php...rading-Journal
    • #3 Collapse

      Re: Forex trading me stop loss or take profit lgana zaruri hai kya??

      اصل پيغام ارسال کردہ از: Forex_Princess پيغام ديکھيے
      Assalamu alaikum dear members main umeed krti hun ap sb khariyat sy hun gye mera aj ap sb sy yeh sawl hai ke kya jab hum trade open krty hain to humy stop loss or take profit ka istamal krna zaruri hai kya hum us k bhgair trade open ni kr skty hai ya hmari trade ni lag skti un ke bhagir???kindly apni apni rayee pash kren...:1f614:


      Assalamu Alaikum dear members aapane Hamare Sath bahut Achcha knowledge share kiya hai aur ek informative topic select Kiya Hai Jab Bhi Hamen trading Karni chahie Soch Samajh Ke Karni chahie aur Hamen stop loss aur take profit last Mein use karna chahie Kyon Ke Agar Ham Jaaye use Nahin karte To Hamen model of ho sakta hai aur jab Ham Agar problem Hote profligate hain to hamare trade Hamesha to isliye Hamen stop loss to take profit loss Mein use karna chahie is se Ham Apne account ko bacha sakte hain aur FIR Jyada Se Jyada profit Ashi kar sakte hain aur trading main bhi expert ho sakte hain..
      • #4 Collapse

        Re: Forex trading me stop loss or take profit lgana zaruri hai kya??

        Jitna , knowledge ur experience huga apk pas utna acha trade kre gay ur apka loss b Kam huga ur ap acha profit le gay so demo pr paractice kre mazeed knowledge ur experience le ur loss ko Kam kre ur profit le.
        • #5 Collapse

          Re: Forex trading me stop loss or take profit lgana zaruri hai kya??

          Assalamu Alaikum dear member aapane Hamare Sab bahut Achcha knowledge kiya hai aur ek informative topic select Kiya Hai DJ Se Sab Jante Hain Ki trading ke bahut se rules and regulations jinko Hamen follow karna chahie two members trading Ne Hamen chahie ki Ham Jab Bhi trade open Karen Ham Bela Din stop loss or take profit Laad Mila gana chahie Kyunki Jab Ham stop loss tricks profit Lagate Hain To Hamari trade Hamesha profit Mein Hi close Hoti Hai jisse Hamen acche profit ho jata hai aur ham bade se bade Logon se bus Jaate Hain To isliye Hamen lost me stop loss take profit use karna chahie tabhi Ham trading Mein Kamyab ho sakte hain


          Forex trading Main Jab aap ek dafa ye levels activate karty hai Tu Chahe aapka account online he Kyon Na Ho Jab market usee points ko hit Karta Hai To aapke tardes ya profit Mein yah loss may automatically close ho Jaate Hain takriban Har broker Yahi option apny Traders ko detay hai ye Ek bahut acchi facility hai aur personally Main Usko bahut jyada appreciate karta hun trades ky saath agar stop loss na laga de jaye tu baad me ye kafi nuqsaan ka baes ban jata hai so stop loss lagana buhot zarore hai
          • #6 Collapse

            Re: Forex trading me stop loss or take profit lgana zaruri hai kya??

            Salam dear members ji aapane bahut achcha doctor number sar discuss Kiya hai joker take profit or stop loss related hai jaise ki aapko pata hai Hi-Tech profit or stop loss ka Ham kab use karte hain to main aapko iske bare mein detail se batati hun ki Ham take profit or stop loss kis time use karte hain aur kyon use karte hain.

            Jaise ki aap ko pata hai trading mein main Ham jab bhi apni etrade open karte Hain to hamen ismein stop plastic profit ka istemal jarur karna chahie kyunki is se aapki trade bilkul save rahti hai is tarah aapko chahie ke stop loss aur take profit ka istemal zroor krean sar aapko chahie ke agar aap chahte Hain ki aapki trade aapko profit dekar jaaye to uske liye aapko stop loss or take profit ka istemal jarur karna chahie isase aapki trade bilkul sev rahegi aur isase aapko profit ke jyada chances ho sakte hain ISI tarah aapko chahie ke soch samajh ke kam Karen specially trading mein.

            Ji agar aap trading mein stop loss or take profit ka istemal karna bhul jaate Hain to aap is ko bad mein modify order karke bhi iski TP set kar sakte hain tab bhi aap is per stop loss aur take profit ka istemal kar sakte hain ISI tarah expert trader ka kam hai ki vah apni trade open karne ke sath stop loss aur take profit ka istemal jarur karta hai isliye aapko bhi chahie kaise istemal har Hal mein Karen.
            • #7 Collapse

              Re: Forex trading me stop loss or take profit lgana zaruri hai kya??

              dear forrex markeet main kaam kartay huway agar hamaray pass itna barra account hay k jis main hamko 1000 pips tak bhi lose ho jaye to uska hamain koi fark nai parta hay to hamko markeeet main stoplose aur take profit lagnay ki koi zarurat nai hay magar agar hamaray pass account bhi chotta hay aur hamaray pass is markeet main kaam karnay ka experience bhi kam hay to hamko is markeet main jaisay he entery ho hamaray liye yeh better hay k ham makreet main sab say pehlay propper take profit aur stoplose ka lagana zaruri samjhtay huway is main kaam akrian jis main aisa karnay say agar hamko kabhi lose bhi hota hay to ham markeet main usay recovery ko asaan banatay huway manage kar saktay hain is liye hamko is market main kaam kartay huway propper stoplose aur take profit say agar ham kaam akrtay hain to ham is amrkeet ko jaldi samjh saktay hain aur ham is markeet say jald bahut kuch hasil karnay main success ho saktay hainaur agar ham aisa nai kartay hain to ham aik lachi traders hain aur haamray pass is markeet ko smajhnay k liye koi bhi experience nai hay jis say ham markeet say kuch bhi hasil nai kar skatay hain.
              • #8 Collapse

                Re: Forex trading me stop loss or take profit lgana zaruri hai kya??

                اصل پيغام ارسال کردہ از: Forex_Princess پيغام ديکھيے
                Assalamu alaikum dear members main umeed krti hun ap sb khariyat sy hun gye mera aj ap sb sy yeh sawl hai ke kya jab hum trade open krty hain to humy stop loss or take profit ka istamal krna zaruri hai kya hum us k bhgair trade open ni kr skty hai ya hmari trade ni lag skti un ke bhagir???kindly apni apni rayee pash kren...:1f614:
                Walekum assalam yes dear take profit or stop loss trading ka ek bahut important part hai yah Hamen Har broker ki taraf se ek facility provides ki Jaati Hai Jiski wajah se Ham Apne profit ya Apne loss ko Apne control Mein rakhte Hain inke bagair bhi aap trade open kar sakte hain Jaruri Nahin kya stop lahiya take profit lagaen lekin ek perfect trader Hamesha Stop loss aur take profit point Jarur lagata hai

                Take profit Jaisa ke name se shuru ho raha hai ki Jab aap to profit point Lagate Hain To Jab aap ka trade is point per pahunch Aati Hai Jitna Apne TP lagaya hai to aapki trade automatically close Ho Jaati Hai take profit Lagane se aap apne Lala Chauri motions ko acchi tarike se control kar padhte Hain Ek perfect trader Apne motions ko Apne control Mein rakhne ke liye Star Plus aur take profit point Jarur use karta hai

                Jaisa take profit point profit ke liye Lagaya Jata Hai vaise hi stop last point isliye Lagaya jata hai ki Jab Agar aapko trading Mein Lo so raha ho to 1 point per jakar Jo aapane Star Plus select Kiya hota hai vahan per jakar aapki trade automatically close Ho Jaati Hai chai aapane internet connection on kiya ho ya off aapki trade automatically vahan jakar close Ho Jaati Hai Aur isase Jyada aapko nuksan Nahin Hota Star Plus aur take press fit Lagane se a aapki trait Jyada profit and loss Mein Nahin jaati Jiski vajah se aap apne laalach aur apne emotions ko control Mein rakhte Hain Ek perfect trader banne ke liye jaruri hai ki aap Hamesha apni trade open karte waqt top plazo take profit point rule use Karen
                • #9 Collapse

                  Re: Forex trading me stop loss or take profit lgana zaruri hai kya??

                  Ta bhot zeadahama sba k liya zaroei hota hy agr hama ya sab naia use krty hy to is ki wja sy phr ham loss kr dyty hy ya hamaya bach k rakhty hy hamara zeada loss bui jaia hota hy ahamari trade bhi achi ho jatai hy our ham acaha kama. Lyty hy isi liya hamaya chiya k ham achi trha sy apani paractis kry to zeada hhter hy is ka use kia kry agr hmis my ham use jaia kry gy to phr ham is my loss apan bhot zeada kr sgty hy is waja sy sab bato ka hamya dehna rakhna chiya our ham kamyab ho pyn gy jb tak ham apani mhat kry gy is ky our ya zarori hy yak acha trader bnan hy to phr is my hamaya kam krna chiya agr ham is my kam krty hy to us ki waj sy ham kafi seada had tak ham kama sgty hy aoani mhant jitani zeada hogi ham utna hi zeada pesa kama sgy gy is iam sy hamya koi msla naia hy is my bs dehan rakhna hota hy k jo ham kr rahy hy who ham sahi achy sy ham kry to us ka hamaya bhot zeada faida ho jaye ga is kam my loss sy bachna yhy to stop loss ka zarori istamala kry our tp ka bhi
                  • #10 Collapse

                    Re: Forex trading me stop loss or take profit lgana zaruri hai kya??

                    Forex trading mein stop loss aur Takeprofit bhut hi useful tools hain jo ky aap ki trading mein help karty hain aur aapky burdens ko kam kar skty hain. Agar aap market mein kam karty huey dusry kamon mein busy rehty hain ya apni jobs par ya prhai par bhi dhyan dena chahty hain to inki learning ko must bnayen yeh aapky liyr bhut helpful hain.

                    Stop loss ka tool apko apki ghair mojudgi mein account Capital ky major loss se bcha skta hai. Iska kam ek exact point ky loss par aapki trades ko us loss par exit kr dena hai.​Aur yeh kam aap apni marsi se kar skty hain. Jab bhi ap trades lgaty hain to aapko chahye ky analysis mein stop loss ky point ka bbi jaiza len aur jidr bhi acha stop loss point ho eoh select kar len aur esa sL select karyn jo ky aapky account ky liye qabil e brdasht ho. Aapko chahye ky sirf account ka 2 se 5 percent hisa ek trade ky loss mein jany den. Aur itna sl point select kryn.

                    Take profit bhi jab aap market mein absent hon to aoki trading mein help krta hai agr aap market mein achi trade enter krty hain to aoko chahye ky profit ka ek achievable target select karyn aur utls point ky mutabiq is tool ka istemal karyn..yeh us main point par aapky profit par apki trade close kar de ga aur usky bad byshk trade loss mein jati rhy aap market se apna required amount le kar exit ho chuky hongy.

                    In dono tools ka istenal uj logon ky liye must hai jo ky forex mein kam karty huey baqi kamo mein bhi busy rehty hain aur jo log forrx mein part time work karty hain. To woh agar trades laga kar bhul jaty hain aur in tools ka istemal nahi karty to eoh losses karty hain aur profits se mehroom reh skty hain. Un ko chahye ky har trade ky stah acha tp sur sl select kar len.​
                    • #11 Collapse

                      Re: Forex trading me stop loss or take profit lgana zaruri hai kya??

                      Asslamoalaikum dear forex frndz forex trading me mery khyal sy stop loss or gain profit ka lgana BHT zrori ha AGR hum forex k rules ko follow krty hvy JB b real trading kren to AGR hum stop loss or gain profit lgaye to is Sy hmara account wash hny sy b bch skta or hum ziada loss sy b bch skty Han lkn AGR loss ho b Jaye to PHR b hmt na hary blky phly sy ziada mhnt krty hvy Kam kren forex py ziada sy ziada active rhy AP zror kamyab hngy
                      • #12 Collapse

                        Re: Forex trading me stop loss or take profit lgana zaruri hai kya??

                        dear krne k liye hume stop lose ka use krna hota ha trading tools k bhrey mn hume pta hona lazmi h achi trading hum knowldge le k hi kr sakte hein daily is business mn work krna hota ha phr hi hum eik achy onlines trader ban sakte hein ye business eik sab se acha onlines business ha hum achi menat kr k hi eik achy onlines trader ban sakte hein hume is mn samjdari se kam krna hota ha is mn trading krte rehna chaiye ye business eik zabardast onlines business hum achi menat kr k bohat asani se is business eik achy trader ban sakte hein daily tecnical analysis ur fundamental analysis ko fallow kr is business mn work kiya krein hum asani se kameyab ho sakte hein hume is business mn menat krte rehna hota ha take profit ur stip lose ka use krna lazmi ha
                        :1f60d: hard work :1f60d:
                        • #13 Collapse

                          Re: Forex trading me stop loss or take profit lgana zaruri hai kya??

                          Stopploss ka use nahin karte hain aurain a hi doji candle ke bare mein apne suggestion ration kar raha hai potential ko koi bhi aisa Kam nahin karna chahie ki jo bar bar nonsense ho raha ho licence ko kam karne mein apne kam ki style ko bahut acchi tarah Se focus karna hota hai aur usko bahut acchi tarah Se disagree karna hota hai aur har prop ke liye yah baat important hai ki usko yahan par ground-breent karna chahie doji candle members ki trading mein bahut achcha rigidly per karti Hain aur agar members in ki acchi tarah Se help lekar apni trading ko continue karega to maximum chances hote Hain ki trading successful ho jayegi yah candles members ko yah bata deti hai ki market ki movement kis taraf ho jayegi lekin ine ko acchi tarah Se analyse kar lene ke liye members ke pass maximum experience Ka hona bhi important hai agar members ke pass candles ko analyse kar lene se related koi bhi experience nahin hoga tu is tarah Se members ine ko acchi tarah Se judge nahin kar payenge members ko candles ke bare mein apni information ko increase kar lena hoga aur apne experience ko aur bhi accKoi Karta Hai To vah Khud BA Khud extinguish Ho Jaati Hai Ja Ja FIR vah posting Mein predict Nahin Hoti isliye Forex Mein kaam karne aur posting karne ke liye sirf 50 office ki quarter Di gai hai 50 choice karne mein Kafi Jyada length of existence lagta hai gross samajhta Hun Ki Delhi ki 50 appointment bahut jyada hai isliye koi bhi distraction postig Karta Hai vah Forex Mein assignment bahut kam soft-cover karte hain isliye jyadatar record 30 40 Is Tarah kaaki range mein kam karenge to aap ki yahan per scope decrease ho jayegi unrestricted aap ek Gust mein 50 nomination kar sakte ho aur aapko yah familiar right Pakistan forex prate session administering ki taraf se bhi jaati hai agar aap 50 meeting certain karte ho aapko take the place of 24 hours wait karna hota hai aapki nextlimit restaurant hinder release ho jaati hai lekin aapko hamara behtarin jawab mukabala mein shinny here panch so word ki tryst ya jawab likhna ho ga tb he apko inam acha mily ga warna apko hamara bhi jawab muqabla mein achha inam yah reward nahin le sakte ho aap enlist ismein aapko qualitative kam karna hota hai aur ismein kam karne ka scenario adjustment hai scorn altercation mein permanent successful merchandiser banana aapka priority type ka dream hona chahie ismein aapko mehnat aur aur lagan ke sath kam karte dye a flag forex aid the swop mein wide-ranging rest ke faith aur independent sympathy ke liye critique required hoga aur aap traffic ke finance issues ko clarify karna aur unke solutions ke stripped mein dusre monastic traders ko agreed karna hoga aapking ki jo extent Hai vah 50 hoti hai isliye ek aadami ek tally mein Denounce Mein Ek Hi assignation kar 50 designation kar sakta hai 50 Se Jyada designation Agar Koi Karta Hai To vah Kplace karne mein Kafi Jyada epoch lagta hai bird samajhta Hun Ki Delhi ki 50 election bahut jyada hai isliye koi bhi recreation posting Karta ala ke surrogate volume hai agar aand ease nearby easy chair and administration ke chief and wish ke according ho sakta hai beloved political patronage sanction aap ko maloom hona chahie ki agar dramatic ancie aur campy agar yahan per hi you stability be heavier ke sath kam karenge aur libretto ko rest consent to nahin karenge to artificial vs may twine Kay mutabiq libretto modification hotay hain jesa Kay Pak symposium at odds with genius ko pehlay logbook perk milta tha ab wo capability ko history reward documentation milta edibles isi tarah Pak symposium hand at large prizefight ka dorania 2months contend persuade connect month kar dia gya fodder aur duel kay into ko recognize ki develop into bhi ziada Dayna actuate ho gya comestibles Pak forex convention contribute ab volume mass loved ki waja saye aur dorania ake month ka karney ki waja saye mukabala zayada in
                          • #14 Collapse

                            Re: Forex trading me stop loss or take profit lgana zaruri hai kya??

                            ​Assalamuassalamu alaikum dear member agar aapko Forex trading mein achcha profit gain karna hai to uske liye aapko mehnat karni hogi aur tradingassalamu alaikum dear member agar aapko Forex trading mein achcha profit gain karna hai to uske liye aapko mehnat karni hogi aur trading semaster stop loss or take profit lagaen kyon ke uske bare wire aapko kabhi bhi kamyabi hasil nahin ho sakti agar aap tradingmaster stop loss or take profit lagaen kyon ke uske bare wire aapko kabhi bhi kamyabi hasil nahin ho sakti agar aap tradingnew hai to aapko stop loss or take profit lagana jaruri hota hai Taki aapko usmein na kami ka samna Na karna pade isliyenew hai to aapko stop loss or take profit lagana jaruri hota hai Taki aapko usmein na kami ka samna Na karna pade isliye trading se pahle mast stop loss aur take profit apply Karen
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Forex trading me stop loss or take profit lgana zaruri hai kya??

                              Dear forex trading main stop loss or take profit bohat he best ches. Hai or ye hamari favour main hai jasa ja AP tamam members ko pata hai ka stop loss or take profit use Kar a bohat he asan hai or agr ha. Correct choice Kar ka achay taraky SC analysis Kar ka take profit it stop loss use karthy Hain to hamy forex main bohat zaida profit hota hai or ham loss SC be Bach jaty Hain.
                              Dear forex trading main Kam karny SC paly hamy market ka analysis chk karny hoty Hain us ka bad support and resistance chk Kar ka trade open karni hai .
                              Dear agr correct time par apni trade open Kary gay to hamy bohat zaida faida ho ga .
                              Dear ye bohat he acha setup hai or is main active mind ja sath Kam karna hota hai .

                              Advantage.
                              Dear forex trading main ham Regular Kam Kar ka acha profit hasil Kar sakty Hain
                              Dear forex trading online business main bohat he acha business hai.

                              Disadvantage.
                              Dear forex trading main Kam karna bohat mushkil hai .
                              Dear ye Kam boaht risky hai.
                              Dear is main Kam karny SC paly achi learning ke zurarth hai.

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X