Kam risk se trade ka faida new traders k liye?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: Kam risk se trade ka faida new traders k liye?

    G han dear ap ny bhot achi bat ki hy jo log new ata hn wo pesa k lalch mn a kr bari sy bari trade lagat hn or es sy un ka kafi nuksan ho jata hy to new ana walon k lie zroori hy es ko pehly smjhy phir trade ka behtr sy behtr istamal kein
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: Kam risk se trade ka faida new traders k liye?

      New traders jitna safe chalen gy trade main unke liye itna he acha hoga jese k apni trade ko samall se small lot size main open karen aisa karne se apko kam se kam loss k chances hoon gy es ly risk kam lain or achi trade karty rahen
      • #18 Collapse

        Re: Kam risk se trade ka faida new traders k liye?

        ap lot size ka kam istamal kar kay risk kam involve kar sakty hain trading main yeh sub se best technique hai lekin bhout se new trader kiya karty hain woh stop loss kam chose kar laity hain jis waja se stop loss be hit ho jata hai or phir un ko issue ata hai loss ka. esleye humesha risk ko kam karny kay leye lot size kam rahkain tu risk kudh reduce ho jata hai es kay alawa ap leverage ko be kam rahk kay risk ko kam kar sakty hain.
           
        • #19 Collapse

          Re: Kam risk se trade ka faida new traders k liye?

          Money management zrori isliay hai k bhai logo is sy
          **Account wash
          Hny ka khatra hta hai..agr koi new trader emotion mai aa kr
          **Big loot ya phr.
          **Double pair lga deta hai
          Tu phr uska ya phr profit 100% hojata hai ya phr wo hath khali kr baithta hai isliay balance rkhna bht zrori hai
          Do it before other will do!
          • #20 Collapse

            Re: Kam risk se trade ka faida new traders k liye?

            Trading main jo risk liya jata hai woh ap kay trading analysis or trend line kay sahi hasil keye jany pay liya jata hai maximum 20% risk bhout hota hai es se ap ki learning main jo mehnat hoti hai us ka sahi phal mil jata hai esleye koshish karain jab be trade karain ap apni learning ki base pay trade open karain kam lot be na use karain or na he zaida lot use ho
               
            • #21 Collapse

              Re: Kam risk se trade ka faida new traders k liye?

              Yes ear ap ny sahi kaha hy k jo new trader hoty hn unhin chahiy k wo start mn kam risk lin to un k liy fida hoga .jo new memer forex trading mn register horhy hn unhin chaiy k wo pehy forex tradin k bary mn sakhen phr ja kr tarding start krn .unhin chaiy k pehly wo demo acount mn trading practise karn.phr ja kr tradind real acount mn krn tab un ko fida hoga .agar aisa ne karskty to un ky liy kamn risk laina he behtar hoga
              • #22 Collapse

                Re: Kam risk se trade ka faida new traders k liye?

                Trader new ho ya old trader ho us ko us time tak faida nahi ho sakta hai jab tak woh apni learning ko secure na karay or apny experience se kuch seekhay nahi. esleye koshish karain ap risk otna lain jitna ap ny apny pair kay leye study kar kay analysis banaye ho. analysis jis kadar ap kay strong ho gay tu ap us kadar achi earning karain gay or ap acha result apny pair se hasil karain gay.
                 
                • #23 Collapse

                  Re: Kam risk se trade ka faida new traders k liye?

                  money management ko ager new traders follow nehi karay gay tu un kay aaccount wash ho jae gay money management traders ko Big risk lenay se stop karti ha new trades kay start me weak analysis hone ki waja se trades kay loss me janay kay chances hotay hain ager wo start me big risk lena start kar de gay tu un kay capital High risk me hone ki waja se washed ho sakte hain or ap kay pass loss recover karne kay liey bhi balance nehi bachay ga
                  • #24 Collapse

                    Re: Kam risk se trade ka faida new traders k liye?

                    haan g bilkul zarori ha. mery khayal me new bandy ko phly knowledge ky bary me sochna chahea or os field ko chahy wo koe b ho achy se samajna chahea. Bilkul basic se start karna chahea. Paisy ky bary me har koe es lea sochta ha q k paiso ko zarorat to har kise ko hoti ha or ye kabi b kam ni hoti zeyada hoti rehti ha. Es lea hum ye chez ni nekal sakty. or aag kal to corona ki wja se sab down ha es lea paiso ki or zeyada zarotat ha.
                    Risk jinta kam hoga faeda otna kam hoga or risk jitna zeyda hoga to faeda otna zeyda hoga. hum jaisy new ko safe play karna chahea
                    Thanks
                    • #25 Collapse

                      Re: Kam risk se trade ka faida new traders k liye?

                      New traders jab forex ko join krte han tw unka ye mindset hota ha ke wo within a few days earning shoro krdein ge or is ke liye wo risk lelete han jin se unko lose hota ha. Ek new trader kam risk se kam le or thora patience se kam le or jab wo iss profession mein stable hojae kam risk lele kr tw phr wo bina kisi darr ke invest kre or kamiyab hojae
                      • #26 Collapse

                        Re: Kam risk se trade ka faida new traders k liye?

                        New traders ko chahay k wo km sy km risk pr trade lgain us sy yeh faida ho ga k unki trade zyda loss mn ni jay gi r profit zyda hoga new traders ko hmasehn jld bazi ni krni chahay r km risk pr zyda profit hasil krna chahay
                        • #27 Collapse

                          Re: Kam risk se trade ka faida new traders k liye?

                          اصل پيغام ارسال کردہ از: neatpassion30 پيغام ديکھيے
                          Trader new ho ya old trader ho us ko us time tak faida nahi ho sakta hai jab tak woh apni learning ko secure na karay or apny experience se kuch seekhay nahi. esleye koshish karain ap risk otna lain jitna ap ny apny pair kay leye study kar kay analysis banaye ho. analysis jis kadar ap kay strong ho gay tu ap us kadar achi earning karain gay or ap acha result apny pair se hasil karain gay.

                          bhai yeh business ki tarha hai jab tak ap es mai risk nahi lain gay na profit ho ga na loss hoga. esleye koshish karain kay jab be trade karain apni trading mai ap risk lain gay kitney percent risk per trade laina hai woh ap pay depend karta hai. esleye koshish karain risk tab lain jab ap kay analysis achy ho ap sahi se trade kar sakain or sahi se ap kay pas learning or experience ho phir risk lain gay tu ap kamyab hain.
                             
                          • #28 Collapse

                            Re: Kam risk se trade ka faida new traders k liye?

                            Forex mein new trader Kay leye Kam risk se trading Karne ka faida hi hota hai kiok Kam risk se trading karain gey Tu is se hum profit aur loss ko control kar saktay Han new trader Kay leye trading mein kam risk se trading karain gey Tu hi faida hota hai agr ziada risk loss aur profit ziada hota hai forex mein hum ko lalach se bachna ho ga hum lalach karain gey Tu loss hi ho ga lalach Nahin karna forex mein agr kuch hai tu forex ki learning aur information knowledge hai hum ko mehnat kar Kay is forex mein sab se zaroori mehnat hai hum forex mein mehnat karain gey Tu hi forex ko samjh saktay Ha
                            • #29 Collapse

                              Re: Kam risk se trade ka faida new traders k liye?

                              money managment new old dono k lye zrori ha. mge new trader k islye zrori ha k wo forex ko asan chez smjh k ata ha k ye shortcut ha is se pese jldi bn jaengy to ztzda zyada profit len jb k aisa nai ha. money managemnet zrori ha chahe km profit ho mgr loss na ho
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #30 Collapse

                                Re: Kam risk se trade ka faida new traders k liye?

                                Dera frend bhot sy aisy member hai jo risk k nam py galt tread open kar laty hai jab k aisa nai karna chaye jo b step othaye soch smjh kar ly risk agar lena ho to aik bar liye jata hai bar bar nai or jitna ho saky sahe lot size lga kar he tread open kary galt lot size ap ko kabhi faida nai dy sakti .

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X