Jaiza: Money management
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Jaiza: Money management
    Money management

    Money management ki hay bahot se traders ko es ki information nahi hoti hay aur risk management ko hi money management ka name dety hey, trading account me majood all money par risk na leny ko hi money management ka name dia jata hay, agar ham daily percentage key hisab se money ko trading me utilize karty hey to ye behtar money management hoti hay aur jo money ham market me trading key ley utilize kar lety hey es me risk ko define kar lety hey to es ko risk management ka name dia jata hay, agar 400$ ka capital ho to hamy single trade me ye all money par hi risk nahi lena chaye 50% hi loss average rak kar hi trade open karna hi good money management ho sakti hay.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Jaiza: Money management

    Monday management bohat hi zarori hai forex pay trade karne Kay liye humain chahye Kay hum apne balance or money ko dikhty hoe forex pay trade lagain ta Kay trade may loss na ho bohat say trader money ko sahi say manage nahi kar pay or bohat ziyda trade laga dyte hain ase may huMsha trade say loss hi hota hai is liye koshish karain Kay at a time bus ik hi trade lagai jiye or apne balance ko dikhty hoe ta Kay acha profit earn kiya jiye na Kay loss... Hmsha 50% risk lyNa chahye new trader ko tw chahye Kay Wo chOti si trade lagain or bus apna experience gain karain filhal earning pay focus na rakha jiye or sath sath koshish karain Kay money ko sahi tariky say management karne Kay liye apNe seniors ki guideline ko follow karain bohat ziydaaa help hoti hai Agar hum daily apna ek target set karty hoe mehnat karain or money ko dikhty hoe trade lagain tu humain monthly acha return or profit kama sakty hain..
    • #3 Collapse

      Re: Jaiza: Money management

      Forex mein money management kyun ki jati hai aur kaisay ki jati hai yeh janana her member kay lye zaroori hai kyun kay forex mein ya koi bhi business ho uss mein sara kaam money sae hi hota hai iss lye money ko use kernay ka bhi koi tareeqa hota hai agar hum waisay hi koi kaam ker letay hain aur uss mein paisa manage hi nahin kertay tou uss sae humain loss honay ka bahut zayada khatra hota hai
      Money management mein sub sae pahele tou aap ko trade select kerni hoti hai kay aap nay kis pair mein trade kerni hai aur phir uss pair ki lot select ki jati hai kay jis mein hum apnay account balance ko mad e nazar rakh ker hi lot size ki value select kertay hain kay jis sae agar humari trade loss mein bhi jaye tou kam sae kam 1000 pips kay margin tak humara account wash na ho tub hi humari trade safe ho gi warna agar bari lot lagatay hain tou iss ka matlab hai kay hum nay money management nahin ki jis ki wajah sae humara account bhi wash ho jata hai jo kay humaray lye perashani ka sabab banrta hai
      • #4 Collapse

        Re: Jaiza: Money management

        Money management hay kia aur kesy ki jati hay sab se pehly to ye define karna zarori hay, risk management ko ham money management ka name nahi de sakty hey agar daily ham total capital me se 20% ka risk kesi trade me lety hey to ye hamari money management ki strategy hi hoti hay aur jab ham ye orders 20% risk average se open kar lety hey aur take profit aur stop loss key base par risk ko minimize karny ki koshish karty hey to es ko risk management ka hi name dia jata hay, risk manage karny me aur money manage karny me bahot zeyda difference hota hay.
        • #5 Collapse

          Re: Jaiza: Money management

          Money management with respect to technical and fundamental analysis
          Dear forex forum fellowz Asalam.o.alikum trading ky leay apko market ma confidence sy interest ky sath motivated ho ky kam krna hota hai aor emotional control avoid greed planning and strategy skills use krni hoti hain
          Market ma jo trader achy manager hoty hain wo zeyada profit hasil krty hain
          Trading market ma sub sy pehly he apko risk management strategies ko use krna chye qor trading account management krni chye mean to say agr apky pas 200 dollar hain to apko apni strategies aor planning aisi krni chye ky ap daily 20 dollar earning kr sken aor market ma indicators aor oscillators use krny sy bhi apko money management ma help milti hai
          • #6 Collapse

            Re: Jaiza: Money management

            money management eik bohat achi stantegy hai is main hume daily analysis ko fallow krna chaiye jitna zada hum is main work krein gey utna hi acha hum is main experince be hasil kr sakte hein zada se zada is main hume kam krna hota ha knowledge and experince k sath work krna hi is mainasal success hai money management ko agr hum fallow kr k kam krein gey tu hume is business main success lene se koi be nai rok sakta ha hume lose hi is main lalach ki waja se hota ha jab hum small work krein gey tu phr nuqsa nai balkey hum is main faida hasil kren gey hume daily chart analysis ko fallow krna hota ha ye business hamre liye eik sab se acha work ha
            :1f60d: hard work :1f60d:
            • #7 Collapse

              Re: Jaiza: Money management

              Assalamu Alaikum dear Forex numbers money management bahut hi jaruri hai Forex patriot karne ke liye Hamen chahie ki Ham Apne balance aur Mani ko Dekhte Hue Forex Pata lagaen Taka trade Mein loss Na Ho bahut se trader Mani ko sahi se manage Nahin Kar Paye aur bahut jyada trade Laga Dete Hain Aise mein Main Hamesha trade se loss hota hai isliye koshish Karenge at a time bus ek hi trade lagaen aur apne balance ko Dekhte hue Achcha profit earn kiya jaaye a k loss Hamesha 50% risk Lena chahie new trader ko to chahie keva Chhoti Si trade lagaen aur bus Apna experience gained Karen filhal earning ok na Rakha Jaaye aur sath sath koshish Karenge Mani ko Sahi tarike se management karne ke liye Apne seniour ki guidelines ko follow Karen bahut jyada help hoti hai agar Ham Delhi Apna Ek target set karte hue mehnat Karen aur Mani ko Dekhte Hue trade lagaen To Hamen monthly Achcha return aur profit aata hai aur ham Ek kam time mein acchi earning Karke Ek acche Businessman Ban Jaate Hain
              • #8 Collapse

                Re: Jaiza: Money management

                forex trdaing main money mangement k sath trdaing karny main he faida hai or money mangement se hum apni trdaing k sath sath apny account ko bhi scure kar skty hain tu hmain chahye k hum es ka khas khyal rakh kar trading karen jub hum apni trdaing main achi eraning karty hain tab he hum kamyb trdaing kar skty hain money mangemnt main hmain en baton ka khas khyal rakhna hota hai jis se hmain loss hony k chcaes zyda hota hai q k es ka mqsad he yahi hota hai k hmari trdaing main loss k chcaes kam se kam hun or hum apni trdaing main acha profit bhi gain karen es liye zraori hai k apni trdaing main money mangement ka khs khyal rakhen or es k liye hmain apni trdaing main lot size take profot or stop loss ka use krna zarori hota hai jis se hum apni trdaing main achi eraning gain kar skty hain
                • #9 Collapse

                  Re: Jaiza: Money management

                  Bhai jaan aapane bilkul theek baat ki hai main aapki baat se bilkul aagrah Karta Hoon Is Tarah Se trading karne se ham log Kafi Achcha profit Hasil kar sakte hain aur iska Ham logon ko bahut hi jyada fayda Hota Hai Is Tarah Se trading karne
                  • #10 Collapse

                    Re: Jaiza: Money management

                    Dear jab hum ne ais market mai kaam karna hota hai to aus k baad hi hum ais market mai kaam kar sakty hai kun k ais market mai agar hum kaam karty hai to hum ko ais market mai kaam karna hai to hum ko ais mai sirf 2 % risk lena chaye hum agar ais market mai atna risk lety hai to hum ko ais mai atni hi lot use karni chaye kun k ais market mai hum ne jab lot select karni ho to hum ko ais mai apny pips count kar leny chaye aor aus k baad hi hum ais mai ye pata hota hai k hum agar ais mai atni lot lagaye gay to hum ko ais mai atni lot lagani chaye jis se humra account wash na ho aor humra agar stop loss hit hota hai to hum ko ais mai sirf 2% hi account k hisab se loss ho ais mai money management k hisab se kaam karny ka ye hi faida hota hai k account safe rehta hai.
                    • #11 Collapse

                      Re: Jaiza: Money management

                      اصل پيغام ارسال کردہ از: irfankhan786 پيغام ديکھيے
                      Money management

                      Money management ki hay bahot se traders ko es ki information nahi hoti hay aur risk management ko hi money management ka name dety hey, trading account me majood all money par risk na leny ko hi money management ka name dia jata hay, agar ham daily percentage key hisab se money ko trading me utilize karty hey to ye behtar money management hoti hay aur jo money ham market me trading key ley utilize kar lety hey es me risk ko define kar lety hey to es ko risk management ka name dia jata hay, agar 400$ ka capital ho to hamy single trade me ye all money par hi risk nahi lena chaye 50% hi loss average rak kar hi trade open karna hi good money management ho sakti hay.
                      Asalam o alikum dear ap ny bilkal tek kaha ha forex trading main humy money management ko samjana ho ga risk management or money management main itna ziada farq ni ha money management hum apny account k mutabiq karty han humara account balance jtna bi ho us ko aik pair main Sara ka sara balance ni lagana chae ha balky humy chae ha different pairs main different trade open karni chae han ta k aik pair main loss ho bi to baqi recover ho jay or sath main profit bi ho or bari trades open na karny balky itni trade open karny jtni ap ka account bardast kar sakta ha proper money management sy easily successful ho sakty han forex trading main
                      • #12 Collapse

                        Re: Jaiza: Money management

                        Professional Forex trading fellows friends and members Assalamualaikum
                        Forex trading market mein trading business sab businesses say most risky or dangerous hai because is karobar mein aapko tips tricks skills strategies planning psychologically strong mind quick decision power aur emotional control ke sath kam karna hota hai Forex trading market main aapko different type ke tools aur indicators ko use karke market ka secret data shown data hasil kiya jata hai so aapko Forex trading market per planning aur strategies banake apna experience use karte hue kam karna chahie
                        money management forex trading mein bahut important hai complete account management mein trade management capital Management money management aur planning account ki ja sakti hai minimum lot size minimum leverage selection aur stop loss and take profit according to support and resistance is complete theory ko money management kaha jata hai
                        • #13 Collapse

                          Re: Jaiza: Money management

                          Forex trading sab sy bari markit hy ya mushkil b hy is py kam karny k lia hamyn is ki study ki zarort hy is main hamyn money management karny ki zarorat hy agr hun mony management nai karty to hamyn loss hota hy .agr hum zyada zyada profit hasil karna chaty han to hamyn money management k roles ko apnana chaya .is sy hamyn loss nai hota .
                          • #14 Collapse

                            Re: Jaiza: Money management

                            اصل پيغام ارسال کردہ از: irfankhan786 پيغام ديکھيے
                            Money management

                            Money management ki hay bahot se traders ko es ki information nahi hoti hay aur risk management ko hi money management ka name dety hey, trading account me majood all money par risk na leny ko hi money management ka name dia jata hay, agar ham daily percentage key hisab se money ko trading me utilize karty hey to ye behtar money management hoti hay aur jo money ham market me trading key ley utilize kar lety hey es me risk ko define kar lety hey to es ko risk management ka name dia jata hay, agar 400$ ka capital ho to hamy single trade me ye all money par hi risk nahi lena chaye 50% hi loss average rak kar hi trade open karna hi good money management ho sakti hay.
                            Money management
                            Money management kisi bi business main both zarori ha jab tak ap money management sy kam ni karty han to ap ko apni sari investment sy hath dohna parta ha
                            Forex market main money management sab sy ziada zarori ha agr ap k pass 1000 dollars saving ha to ap ko chae ha apni sari saving invest na karny balky humy apni investment ka 30 to 40 percent he invest karna chae ha agr loss ho bi jay to humari sari saving loss na ho balky kuch na kuch humary pass save ho is ley humy proper money management or risk management sy trading karni ho ge or stop loss or take profit istamal karna ho ga or apny account k hessab sy he trade open karni ho ge ta k humara account safe ho or humy loss na ho is ley money management forex trading main both zarori ha
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Jaiza: Money management

                              g han bhai jan ap ny bilkul sahi bat ki hai main apki bat se sehamt karta hun forex trading main apni money ko save rakh kar kam karny ko hum moey ,managment kahty hain forex main bhi hum jitna apni trading main loss ko manage kar k trading karty hain otn ahe hum jaldi kamyab ho skty hain forex maoin money managment ki boht ahmiyat hai jiti hum forex main risk ko mgar k trading karty han otn a e hmain loss hony k chnaces kam se kam hoty hain tu apko apni trading main risk ko kam se kam rakh kar trading karni chahye jis se apko loss bhi kam se kam ho small lot k sath trading karengy tu hari rading main risk kam se kam hota hai or hmain loss hny k chances kam se kam hoty hain or jub hum apni trading karty hain tu hmain trading tools ko bhi achi trha se use karny chahye jis se hum apni trading bhi successful bna skty hain

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X