ye review Trading me risk par Mubni hai
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    ye review Trading me risk par Mubni hai
    Hello dear Forex traders Assalamu Alaikum main aapko batana Chahta Hun Ki yah review Jo Main Forex mein aap trading karte hain use per hone wale per banaa raha hun main aap Sabko batana Chahta Hun Ki Jab aap Forex Mein kam karte hain to aapko risk Lena padta hai agar aap risk Nahin lete to aap bilkul bhi Kam Nahin kar sakte Forex main Hamesha aapko risk management follow Karni hoti hai agar aap risk management follow Nahin Karte to aap aapka account jo hai vah Mehfooz Nahin Hota aapko Forex Mein sabse important kam jo karna Hota Hai hua hai aapke account ko Mehfooz Rakhna agar aap apne account ko Mehfooz Nahin Rakh Sakte to Aapka account kabhi bhi wash ho sakta hai to main aap sab doston ko Yahi kahunga ki aap Hamesha risk management ko follow karte hue Apne order place Kijiye agar aap risk management ko follow Karenge to Aapka account Mehfooz Rahega aur increase Hota Rahega aapke yahan se hone wale profit ki vajah se isliye mehnat Kijiye aur risk management follow kijiye
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: ye review Trading me risk par Mubni hai

    Dear ap ne agar ais market mai trade karni hai to ap ko ais mai apny account par aik trading plan bana lena chaye aor aus k hisab se ap ko account par risk lena chaye agar ap ne account par risk lena hai to aus par ap ko ye dekh lena chaye k ap ais market mai aisi trade par hamesha risk ley jis ka entry point bahot hi acha ho aor aus trade par ap agar trade karty hai to aus par apka stop loss kam ho aus se ap ko ye faida ho ga k hum aus par agar lot bari lagaty hai aor market humry opposite jati hai to aus par hum ko nuqsan thora sa hota hai magar jab humri favour mai aati hai to aus trade par hum ko kafi zayda faida ho jata hai ais mai ap ko soch samjh k risk lena hota hai. Agar ap risk kam lety hai to aus se apka account bhi safe rehta hai aor ap ko ais market mai atna zayda nuqsan bhi nai hota hai.
    • #3 Collapse

      Re: ye review Trading me risk par Mubni hai

      Ji han dear aapane bilkul sahi kaha hai Dekhenge Agar trading Ham Nahin karni hai To ismein Hamen risk to Lena Hi padta hai agar Ham ismein kam karte hain aur trading Karte Hain To takriban ismein Jyada Hamen risky hote hain Agar Hamen Apne account ke hisab se trading karte hain aur money management ke sath kam Karte Hain To Hamen ismein kya fayda hota hai ki Mar account se Prathna hai aur ham ismein kam kar sakte hain aur Paisa Kama sakte hain Kyunki online business Ek Aisa business trading jismein bahut jyada log kam kar rahe hain aur Agar Ham ismein kam Karenge aur mehnat Karenge To Ham ismein bahut jyada paise Kama sakte hain lekin Hamen ismein Apne account ko manage Karke kam karna hoga aur Market ki movement ko dekh kar kam karna hoga tab hi Ham ismein Paisa Kama sakte hain.
      • #4 Collapse

        Re: ye review Trading me risk par Mubni hai

        Trading me risk par review par agar bat ki jaye to mera opinion es bary me ye hay key kesi be achy trader ki pehchan market me us key risk leny key base par ho sakti hay ya per risk management key base par, aur kesi be base par ham achy traders ki pehchan nahi kar sakty hey agar professional trading karni ho to hamy 1 to trading me reasonable risk leny par depend karna ho ga aur market me risk ko manage kar key be trading work karna ho gi, trading me esa risk leny ki koshish nahi karni chaye jes ki zarorat hi na ho agar kesi waja key baghir trading me risk leya jaye to es ki recovering professional traders key control me be nahi hoti.
        • #5 Collapse

          Re: ye review Trading me risk par Mubni hai

          yes brother ji aapane bahut hi acchi baat ki hai agar humne is market Mein investment karni hai to Humko ismein Itni hi investment Karni chahie Jo hamare pass extra amount Ho Kyunki yah Ek bahut hi iski market hai agar aap is market Mein invest Karke kam start kar dete hain aur aap se nuksan ho jata hai to aap ISI mein kisi ko bhi call nahin kar sakte aap ismein khud apni Galti Ke wajah se nuksan karte hain agar aap is market Mein discipline ke sath kam karte hain to aapko ismein Kafi jyada fayda ho jata hai is market mein aapko Apne account ke hisab se hi risk Lena chahie tha ki aapka account Kis Mein Kabhi washna Ho.
          • #6 Collapse

            Re: ye review Trading me risk par Mubni hai

            Forex trading mai risk ko manage kerna bohat zaruri hota hai kiyu kay risk business ka hissa naa chahtay huay bhi mojud hota hai. Aik baat expert aur senior online business experts, mentors aur expert traders bhi batatay hain kay risk kay baghair koi kaam nahi ho sakta Agar risk kay darr say business ko chore Dia jaey tou phir koi bhi kaam nahi kia jaa sakta hai. Risk sirf business mai he nahi hota hai bulkay her kaam mai risk factor mojud hota hai. Agar kisi kisaan ko yeh fikar ho kay barish ho Jaye gi, ****l achi nahi hogi tou woh ****l ugaana tou naho chore sakta aur risk lay kay 6 months tak wait kerta hai. Iss liye yeh misaal yaha quote kernay ka maqsad yeh hai kay risk sirf forex mai he nahi her jagah pay hota hai.

            Forex trading business mai traders ko bohat si baato ka khayaal rakhna parta hai. Risk traders kay business mai her waqt unn kay saath saath chalta hai laikin traders apni risk management ki practice aur experience say uss pay qaabu paa kay acha business kertay hain aur successful hojatey hain
            • #7 Collapse

              Re: ye review Trading me risk par Mubni hai

              koi bhi Forex broker Aisa Nahin Hai Jo Hamen risk free trading ki facility provide karta ho ki Ham forex market Mein deposite karte hain hain aur Agar Hamen trade karte hue last bhi ho jata hai to bhi Hamari amount Jaya Nahin Hogi jaise ki Ham Kisi Business mein Apna share rakhte Hain Tu Jab Business mein profit na ho raha ho to Ham vah Sher Wapas Le sakte hain lekin forex market Mein Aise Hi facilities Koi broker bhi provide nahin karta sirf Hamen yah deposit karvane trade karne aur withdrawal lene ke liye facilities hi Dete Hain To Hamen Khud Hi forex market Mein trade Karke arrest Se Bachana hota hai Kyunki Ham jo bhi trade lagat Aate Hain usmein last ka risk Jarur hota hai lekin Agar Ham Achcha experience rakhte Hain forex market Mein trading Ka To Ham par se bahut acchi earning kar lete hain Varna Agar Hamen trading ka Achcha experience Nahin Hai To Ham risk hi lete hain aur yah Rishta Mein forex market mein bahut bada last Deta Hai Jo recoverable Nahin Hota aur Hamen yah to Dobara deposit karna padta hai ya FIR Ham Forex trading Hi Chhod Dete Hain To Hamen apni investment per kam se kam risk Lena chahie Taki Hamari trading Chalti Rahe aur Hamen last kam se kam ho aur accha profit Asal Karke Ham forex market Mein trade Karte Rahen
              • #8 Collapse

                Re: ye review Trading me risk par Mubni hai

                Trading main risk
                Advantages:
                Trading Ek risky business hai aur trading Mein risk Lena Hi aapke liye beta sabit ho sakta hai
                Jitne bhi traders Aaj Tak Sahi Kamyab hue hain vah risk Lekar hi hue hain agar aap risk Nahin lete to aap kabhi bhi Kamyab Nahin ho sakte Chahe Koi Bhi business Ho rishto Lena padta hai risk Lene se Jay hota hai ki aapka account Dekhte hi Dekhte double ho jata hai aur aapko Dinon mein bahut sara Maulana Fazil ho sakta hai
                Disadvantage:
                agar aap risk trades per Lete Hain To aur vah risk aapke account ke liye Khatre Ka 22 Ban sakta hai To fir aapka account watch bhi ho sakta hai
                Sometimes Banda Jazbaat Mein Aakar Jyada risk leta hai aur Jyada rics per aapke account ke liye bahut nuksan De sabit Hota Hai
                • #9 Collapse

                  Re: ye review Trading me risk par Mubni hai

                  Trading mattress Lena padta hai lekin aapko itna bhi Rishta Nahin Lena chahie ki aap apne account ko hi khatm kar Baithe The Isliye Hamesha trading Mein hard worker mehnat Karen aur jab tak aap Achcha experience Na Ho To aap kabhi risk Na Le Kyunki risk trade Lene se aap kabhi Kamyab Nahin ho sakte isliye Hamesha risk free trading Karen Taki Aane Wale Waqt mein aapko koi problem Na Ho Kyunki free trading Sahi Ek Achcha trader kahan gayab ho sakta hai device risk Lene se aap apne account ko bhi wash Karva sakte hain
                  • #10 Collapse

                    Re: ye review Trading me risk par Mubni hai

                    Assalam walekum doston ji han ya review trading Mein risk per Mubni hai trading Ek risky business hai aur trading Mein risk Lena Hi aapke liye Behtar sabit kar sakta hai jitne bhi aajkal business Kamyab ho rahe hain vah risk Lekar hi hue hai doston Aaj Kal ke Zamane Mein Koi Bhi business risk Lekar start Kiya Ja sakta hai koi bhi Forex broker Aisa Nahin Hai Jo Hamen isko free trading ki facility provide karta ho Forex trading business Mein us ko bahut Si baten Ka Khyal Rakhna padta hai risk traders ke business Mein Har Waqt unke Sath Sath chalta hai.
                    • #11 Collapse

                      Re: ye review Trading me risk par Mubni hai

                      Yeah review trading mein risk lene per mananiy hai aur ham ismein discuss karenge ki iske kya advantages aur disadvantages hote Hain.
                      Advantages.
                      Agar Ham baat karte hain trading mein risk lene ke hawale se to aap ko pata Hona chahie kitrading hamesha uske sath ki jaati hai aur agar aap chahte Hain risk free trading karen to fir aapko apni tamam trade mein money management karna hota Hai. Agar aapane trading ki acchi learning Hasil ki Hui Hai to fir Aap Jo bhi ismein lete hain vah aapke liye fayde Ka bais banega.
                      Disadvantages.
                      New trader hamesha trading mein gair jaruri rest Le lete hain jiski vajah se unhen apne trading account mein bada nuksan ho jata hai isliye hamesha trader ko risk lene se pahle risk to reward ratio nikal Lena chahie.
                      • #12 Collapse

                        Re: ye review Trading me risk par Mubni hai

                        dear jaisa k hume pta hai k forex trading eik risky business ha is main kam krne k liye hume mind ki zahrorat hoti ha jitna acha hamre paas is business main mind hoga utna hi acha hum faida be hasil kr sakte hein
                        1 advantages . hum agr trading business main kam krte hein tu hum eik din is main success full trader ban sakte hein agr hum is main sahi treeqein se kam krein gein is main kam krne k liye hume koi tension nai hoti ha jab be hume free time milta ha hum is business ko time den sakte hein hum is business ko apna family business be bana sakte hein
                        2 disadvantages. hume pta ha k forex trading eik risky business ha is main kameyab hone k liye hume bohat hi samjdari se kam krna hota ha lalach se hum khabi be faida hasil nai kr sakte hein jab hume dora sa profit hota ha tu hum is main extra kam shoro kr dete hein sabr bohat hi important ha is main kameyabi lene k liye
                        :1f60d: hard work :1f60d:
                        • #13 Collapse

                          Re: ye review Trading me risk par Mubni hai

                          Forex trading may risk to layna he parta hay kiyu kay risk kay baghair to phir trading bi nai ho sakti hay. Jo traders axha experience rakhtay hay wo bi risk laytay hay . Forex may market ki movement ka to kici ko bi nai pata hota hay ic liye risk lay Kay he business ho sakta hay

                          ADVANTAGES

                          Forex trading may risk say bohut faida ho jata hay .kafi dafa aysa hota hay kay trader koi faysla to ker layta hay laykin dar ki waja say risk nai lay ra ho kay loss na honjay aysay waqt may risk layna fayda he dayta hay. Risk laynay say thoray profits bi zayada profits may badal jatay hay ic liye risk zaror layna chahiye aor trader ko khud pay confidence hona chahiye kay loss hoa bi to recover ho jaey ga

                          DISADVANTAGES

                          Forex may risk laynay kay bohut say nuqsanaat bi hay. Aysay bohut say traders jen ka account balance bohut small hotay hay wo laaluch may aa kay risk to lay laytay hay laykin un ko thora sa loss bi ho jay to account wash ho jatay hay. Risk laytay waqt ake baar apnay account balance ko zaror check ker layna chahiye
                          • #14 Collapse

                            Re: ye review Trading me risk par Mubni hai

                            اصل پيغام ارسال کردہ از: Riskytrader9 پيغام ديکھيے
                            Hello dear Forex traders Assalamu Alaikum main aapko batana Chahta Hun Ki yah review Jo Main Forex mein aap trading karte hain use per hone wale per banaa raha hun main aap Sabko batana Chahta Hun Ki Jab aap Forex Mein kam karte hain to aapko risk Lena padta hai agar aap risk Nahin lete to aap bilkul bhi Kam Nahin kar sakte Forex main Hamesha aapko risk management follow Karni hoti hai agar aap risk management follow Nahin Karte to aap aapka account jo hai vah Mehfooz Nahin Hota aapko Forex Mein sabse important kam jo karna Hota Hai hua hai aapke account ko Mehfooz Rakhna agar aap apne account ko Mehfooz Nahin Rakh Sakte to Aapka account kabhi bhi wash ho sakta hai to main aap sab doston ko Yahi kahunga ki aap Hamesha risk management ko follow karte hue Apne order place Kijiye agar aap risk management ko follow Karenge to Aapka account Mehfooz Rahega aur increase Hota Rahega aapke yahan se hone wale profit ki vajah se isliye mehnat Kijiye aur risk management follow kijiye
                            Dear aapane Apna review dene ke liye Jo topic select kiya hai use Hawale se main aapko appreciate karna chahta hun no doubt ya bahut hi important topic aapane select Kiya Hai Jab Ham Forex trading Mein kam kar rahe hote hain to Hamari Har trade mein bahut jyada risk involved hota hai Puri Duniya Mein Koi Bhi Aisa trade Nahin Hai Jisko hundred percent is baat ki guarantee yah Assurance Ho ki uski trade profit Mein Chali Jayegi is Hawale se Ham Jab Bhi Koi trade open Karte Hain To usmein Humko risk Lena Hi Hota Hai Jab tak Ham risk Nahin Lenge Ham kabhi bhi achcha profit Hasil karne ki position Mein Nahin a Sakte.

                            Isliye Jab aap Forex trading Mein risk Lene Lagte Hain To usse pahle aapko Kuchh steps ko follow karna hota hai jo aap ke account ki safety ke liye bahut important Hote Hain sabse pahle aapko minimum risk ke sath trading Karni chahie iska matlab kya hota hai ki aap Jab trading Karte Hain To aap Hamesha minimum lot size ke sath apni trading ka start karen aur Iske bad Jab aap trading karte hain to aapko Apne account balance ke mutabik hi use per risk Lena chahie aur maximum aapko 5% jobs 10% Tak risk Lena chahie is Se Jyada aa Kabhi Bhi Na Le.

                            Kyunki agar aap Jyada risk Lenge aur Agar aapko jyada nuksan ho jata hai to usmein aap ko nuksan recover karna bahut difficult ho jaega no doubt Jab aap Jyada risk Nahin lete to usmein aapko Jyada profit bhi nahin Hota lekin Agar aapka minimum profit hai aur usmein aapki trading aur aapka account bilkul safe Hai To yah aapke liye ek bahut hi acchi achievement hai ismein aap bahut acchi trading kar rahe hain ya Ek successful trader ka sign hai.
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: ye review Trading me risk par Mubni hai

                              Assalamu Alaikum ummid karta hun ki aap khairiyat se Honge doston Gorakhpur Mein kam karne ke liye ismein Jiske bhi liya jata hai agar aap ismein Baithe kam karna chahte hain Achcha profile Hasil karna chahte hain aur aapke pass acchi knowledge bhi hai to aap ismein risk Le sakte hain risk mein agar aap Kamyab Ho Jaate Hain To aap bahut jyada earning Hasil kar sakte hain lekin agar aap Ishq Mein fail ho Jaate Hain To isase aapka account pass ho sakta hai aapko bahut jyada nuksan ho sakta hai isliye this krekar aap isme fayda to utha sakte hain uske liye aap Agar rules ko follow Karte Hain To aap ismein bahut Achcha property Asar kar sakte hain aur nuksan se bacha sakte hain risk main aap stop roasted profit aur money management ka use karke bahut hi cprofit Hasil kar sakte hain aur isase aap kabhi bhi loss Mein Nahin Ja Sakte

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X