Forex trading may spread kia hoti hy?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Forex trading may spread kia hoti hy?
    Forex trading may spread kia hoti hy?
    Aur trading may eski kitne ihmiyat hy?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Forex trading may spread kia hoti hy?

    Forex market me spread key bunyad par hi hamy pairs ka buying aur selling rate milta hay basically spread broker ki per trade me fees hoti hay, agar buy order place kia jaye to es pair ka jo buying rate ho ga ye selling price se different es ley ho ga key es me spread be majood ho ga es ley har trade me fees broker ko mil jati hay aur market me hamara order be place ho jata hay, spread ki ehmeyat Forex market me es ley zeyada hoti hay key broker ham se kesi kisam ki aur koi fees nahi leta hay spread key base par ham se fees le le jati hay aur ye spread bahot hi kam margin ka hota hay.
    • #3 Collapse

      Re: Forex trading may spread kia hoti hy?

      bid or ask price me jo farak hota ha os ko spread kaha jata
      spread aik kisam ka commission hota ha jo traders se trade open karne par wasool kea jata ha
      example
      eurusd aik pair ha jis ki 2 price hoti hain aik bid price or aik ask price agr eurusd ki bid price 1.3250 ha or ask price 1.3253 ha tu bid or ask price me 3 pips ka difference ha tu ap keh sakte hain ke eurusd me 3 pips ka spread ha

      spread ki ehmiat
      spread ki trading me boht zeyda ehmiat ha traders jub bhi kisi broker ka intekhab karte hain trading karne ke liey tu aisy broker ko choose karte hain jis ka spread kam se kam ho or trustable broker ho kyuke agr spread kam ho ga tu traders ko apni open hone wali trade par kam commission dena pare ga
      • #4 Collapse

        Re: Forex trading may spread kia hoti hy?

        Dear ap ais market mai jab bhi koi trade lagaty hai to ap ki trade start hi loss se hoti hai ap ne agar ais market mai trade karni ho to ap ko ais mai her pair par lot k hsab se spread dena hota hai agar ap ais market mai lot bari lagaty hai to aus par ap ko spread zayda dena hota hai ap agar ais market mai aisy pair par trade lagaty hai jaha par spread kam ho to aus pair par ap asani se trade laga sakty hai ais market mai ap ko aisy pairs select karny chaye agar ap ais mai achy pair par trade karty hai to ap ko ais mai tab hi trade karni chaye jab ap ais mai aik hi pair par hedging karty hai to aus par ap ko spread kuch wapis mil jata hai ais tarha ap ais mai faida autha skaty hain.
        • #5 Collapse

          Re: Forex trading may spread kia hoti hy?

          Spread
          Forex trading mainhar pair main aik time main do value chal rehe hoti han aik sell or doari buy ki prices hoti han in main jo difference hota ha wo spread hota ha jis main jtna ziada spread ziada hota ha to ap ka commission ziada lea jata ha or jtna spread kam hota ha to utna he commission kam lea jata ha is ley him log kam sy kam spread waly pairs ko select karty han is ley hum sy kam sy kam commission charge ho or hum ziada sy ziada acha profit hasil kar saken spread jtna kam hota ha to humari trade utny he juldi profit main jati ha is ley humy chae ha hum log behtar planning or strategy sy trading karny or ache earning kar saken is ley humy apna knowledge or experience ko maximum karna ho ga or behtar earning kar k ache earning kar saken gy agr humara spread ziada ho ga to humara commission ziada charge ho ga or humari trade bi itni he late profit main jay ge is k key humy ziada wait karna pary ga
          • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
          • #6 Collapse

            Re: Forex trading may spread kia hoti hy?

            Forex trading market mein spread broker ki commission ki value hoti hai char baje trading members aapko Forex trading market main important factor ko madhya najar rakhte hue kam karna hoga knowledge experience karte hue trading mein management karna hogi hota hai trading ke liye aapke pass friend ki information honi chahie yah basic information hai major currency pairs kam hai aur gold per separate sabse zyada hi cryptocurrency per sprea zyada hai agar aapko broker loan facility provide karta hai lot size use karne ke liye to vah aapse commission charge lagta hai jisko fees bhi kha ja sakta hai trading members ke platform per broker apna commission charge karta hai jab bhi aap koi nitrate initiative lete ho to

            اب آن لائن

            Working...
            X