Trading strategy kaise banai jaati Hai?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Trading strategy kaise banai jaati Hai?
    Trading strategy kaise banai jaati Hai?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Trading strategy kaise banai jaati Hai?

    trading strategy bananay kay liey pehle ap ko forex market ka knowledge hasil karna parta ha phir ap Apne knowledge ko use kartay huey forex market me strategy bana sakte hain jaisa kay kuch traders price action ki help se staregy ko banatay hain ya strategy ka use kartay hain jaisa kay price action me support and resistance ko strategy use ki jati ha or traders Apne knowledge or apni psychology ko use kartay huey forex market me support and resistance ko draw kartay hain is kay ilawa traders technical indicators ki help se bhi forex market me apni strategy banatay hain ager strategy ki bat ki jaey tu is wakt forex market me thousand of strategy hain or mostly traders jo strategy banatay hain wo pehle se hi majood hoti hain ager ap strategy ka use karna chahte hain ya strategy ko new form me banana chahte hain tu ap ko forex market ki deeply learning karkay acha knowledge hasil karna ho ga
    • #3 Collapse

      Re: Trading strategy kaise banai jaati Hai?

      Dear forex market mein har trader ki diffrent trading strategy hoti hai aur tarding startegy banany se pehly hamyn market k bary acha knowledge hona bahut zarooro hai aur forex trading ki mukamal learning aur informations honi chahiye aur us k bad trading startegy banani chahye aur trading strategy bhi har trader ki diffrent hoti hai jaisa k kuch traders long term trading karty hain aur kuch trader short term trading karty hain tu apny apny hisab se apni strategy ko baanana chahye aur support aur resistance ko follow karty hoye apny indicators lagany chahiyn aur lot size aur stop loss bhi acording to strategy hony chahiyn aur agar al long term trading karty hain tu apko bary time frame mein analysis karyn chahyn aur agar ap short term trading karty hain tu apko choty time frame mein analysis karny chahyn aur staregy real account par use karny se pehly ap demo account par test karyn agar apki strategy mein apko profit ho raha hai tu ap real account par use kar lyn aur agar loss ho raha ho tu apni strategy ko recheck karyn aur apni learning par tawaju dyn aur stop loss must lagayn aur jo bhi startegy ho tu sath news ko lazmi follow karyn
      • #4 Collapse

        Re: Trading strategy kaise banai jaati Hai?

        اصل پيغام ارسال کردہ از: SajidZaman786 پيغام ديکھيے
        Trading strategy kaise banai jaati Hai?
        Dear yah Jo aapane question kiya hai ki trading strategy kaise banate hain to Iske answer Mein Main aapko yah batana Chahunga ki Jab aap trading karte hain aur is per mehnat karte hain aur aap daily basis per Iske analysis Karte Rahte Hain To Ek stage Jaati Hai Jab aap ismein bahut expert Ho Jaate Hain aur aapko market ki samajh Aana Shuru Ho Jaati Hai To fir aap use Waqt Kuchh chijon ko base padhakar 1 strategy banate hain jismein aap Kisi variable ko fix Karke aap Kuchh chijon ko constant karte hain aur kuchh ko variable manate hain aur use yahan se ek planning order taiyar kar dete hain aur aur vah aapki Ek planning strategy Ban Jaati Hai Jo Ek Haas location per bilkul aapke Kahane ke mutabik kam karti hai aur usmein aapko fayda Deti Hai isliye jo bhi market Mein strategies Hai unko follow karna Hamari e responsibility hai hi Hamari earning ko increase karne ke liye
        • #5 Collapse

          Re: Trading strategy kaise banai jaati Hai?

          Forex trading strategy ya trading plan banana ziada mushkil ya paichida kaam nahi hai. Forex traders ko apni trading kay liye mukhtalif strategies banani hoti hain kiyu kay traders aik he waqt mai commodities aur currency pairs mai kaam ker rahey hotay hain jiss wajah say unn kay spreads aur prices bhi mukhtalif hoti hain. Forex traders ko koi bhi strategies banatay waqt sub say pehlay account balance ko daikhna hota hai aur uss kay baad he apni strategy banani hoti hai. Uss kay saath saath traders ko market ki movement ko watch kerna hota hai aur analysis aur trends daikhnay hotay hain. Jab traders koi bhi trade open kernay lagtay hain tou apni trade ko stop loss aur take profit say bhi secure kernay kay liye aik plan tayyaar kertay hain. Forex trading business mai traders ko bohat si baato ka khayaal rakhna parta hai jiss mai aik qabil e ammal strategy ya planning ka bhi bohat important role hota hai
          • #6 Collapse

            Re: Trading strategy kaise banai jaati Hai?

            dear is main sab se phaly tu hume is main knowledge hasil krna hota ha sab knowledge ko sab hail kr k hum is main eik strategy open krte hein ur os main kam kr k hum faida hasil kr sakte hein is liye is main kam krne k liye hume plan ki be zahrorat hoti ha ur jo be strategy hum is main open krte hein phaly ose test krna chaiye k hum kis tra kameyab ho sakte hein is ko use kr k hume test krne k liye demo account ka istamal krna chaiye is main demo hi ha jo hume is main knowledge de sakta ha hume tecncial analysis ur fundamental analysis dono ko fallow kr is business main work krte rehna hota ha kameyab hume menat k bhagir nai milti ha kameyabi hasil krne k liye menat krni parti ha
            :1f60d: hard work :1f60d:
            • #7 Collapse

              Re: Trading strategy kaise banai jaati Hai?

              G dear trading karna har aik ka shoq hai jub kay achi trading karna bhi har aik ka shoq tu hota hai per har koi es mai kamyab nhi ho pata hai tu ap ka kam hai kay ap es mai har kam kartye hain tu ap es mai aik acha plan bana kay kam karain plan ko he stergety kahtye hai jo ap ki jitnye achi hotye hai ap ka atna he faida ho jata hai jub kay ao acha plan bana kay es mai kamyab zaroor ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain aur acha plan bana kay apna kam karain ta kay bad mai ap ka har aik jagha pay faida ho paye tu acha kam kartye hain tu ap kaliye faida he faida hai aur acha plan bana kay kam kartye hain tu ap zindagi mai kabhi nakam nhi hotye hai tu sp ka kam hai kay ap es mai mahnet aur lagan kay sath hamesha acha kam karain ta kay bad mai ap es mai kamyabho pain
              $$$ Never Give Up $$$
              • #8 Collapse

                Re: Trading strategy kaise banai jaati Hai?

                Dear friend forex trading men aik tough business hey iss men jo log bhi achi aur kamyab trading kartay hen unn ki apni trading strategy hoti hey aur jo log forex trading men bagher strategy k trading kartay hen woh bey tukki trading kartay hen iss liay achi trading nhi kar saktay jiss ki waja se nakam ho jatay hen iss liay pahlay 3 months posting k zariay achi learning aur knowledge hasil karen aur phir demo account pe practice kar k experience hasil karen aur phir apnay knowledge aur experience k sath achi trading strategy bana len aur phir apni strategy ko pahlay demo account pe practice kar k improve karen aur phir apnay balance aur experience k hisab se lot size select karen aur time ki achi investment karen aur small lot k sath trading karen aur kam profit pe compromise karen aur thora thora kar k apna profit increase karen tu yeh hi best trading strategy hoti hey aur iss se account bhi safe rahta hey
                • #9 Collapse

                  Re: Trading strategy kaise banai jaati Hai?

                  Dear ais market mai ap ne agar kaam karna hai to ap ko ais market mai apni trading strategy banai hai to aus k liay ap ko ye pata ho k ap ne ais market mai kaha se trade lagani hai ap ais market mai ap agar mehnat karty hai to ap ko ais market mai trading strategy par work karna hai to ap ko ais market mai trade lagany k liay indicator use karna hota hai aus k sath ap ais market mai agar trade lagaty hai to aus mai ap ne lot kitni use karni hai ais mai trade k sath take profit aor stop loss kitna use karna hai ais market mai ap agar mehnat karty hai to ap ko ais market mai achi trades mil jati hai ap ais market mai jab apni trading strategy k hisab se kaam karty hai to ap ko ais market mai faida ho jata hai ais market mai ap ki trading strategy achi ho gi to ap ko acha result mil jata hai.
                  • #10 Collapse

                    Re: Trading strategy kaise banai jaati Hai?

                    Assalamu Alaikum dear friend sabse pahle to sab Karke Hamen ki open karte hain aur aur usmein kam Karke fayda Hasil kar sakte hain isliye ismein kam karne ke liye Hamen plane ki bhi jarurat hoti hai jo bhi chij ji Ham itne utpann karte hain Pahle Se karna chahie ki Ham Kis Tarah Kamyab ho sakti hain Karke Hamen test karne ke liye team Ka istemal Karna chahie to madam ki jo Hamen ismein knowledge ka hai De sakta hai Hamen technical analysis and fundamental analysis faltu Karke Karte Rahana hi Kamyab Nahin milti hai
                    • #11 Collapse

                      Re: Trading strategy kaise banai jaati Hai?

                      اصل پيغام ارسال کردہ از: SajidZaman786 پيغام ديکھيے
                      Trading strategy kaise banai jaati Hai?
                      Strategy banani ha to is k ley sab sy pehly tohra knowledge or information hasil karni ho ge phr is ko demo account main apply karna ho ga ta k hum log is pe practice kar k samj saken k hum tek kam kar rehe han k ni jab hum log different pair or metals main trading karny gy to humy andaza hota jay ga k hum log sahe strategy bana rehe han k ni is k ley humy phr sahe tahra pata ho ga k hum kahan sy trade open karni ha or kahan pe close karni ha is ko phr hum real account main apply kar k kamyab ho saken gy is ley humy chae ha ziada sy ziada behtar planning or strategy bana k is main practice karny or jab confirm ho jay to phr us k bad is main kam start karny
                      • #12 Collapse

                        Re: Trading strategy kaise banai jaati Hai?

                        Dear yah Jo aapane question kiya hai ki trading strategy kaise banate hain to Iske answer Mein Main aapko yah batana Chahunga ki Jab aap trading karte hain aur is per mehnat karte hain aur aap daily basis per Iske analysis Karte Rahte Hain To Ek stage Jaati Hai Jab aap ismein bahut expert Ho Jaate Hain aur aapko market ki samajh Aana Shuru Ho Jaati Hai To fir aap use Waqt Kuchh chijon ko base padhakar 1 strategy banate hain jismein aap Kisi variable ko fix Karke aap Kuchh chijon ko constant karte hain aur kuchh ko variable manate hain aur use yahan se ek planning order taiyar kar dete hain aur aur vah aapki Ek planning strategy Ban Jaati Hai Jo Ek Haas location per bilkul aapke Kahane ke mutabik kam karti hai aur usmein aapko fayda Deti Hai isliye jo bhi market Mein strategies Hai unko follow karna Hamari e responsibility hai hi Hamari earning ko increase karne ke liye
                        • #13 Collapse

                          Re: Trading strategy kaise banai jaati Hai?

                          Trading ky leay strategic planning aor market ki information ka hona zeyada ahm hai apko aik dafa market ma chart ki smjh ajay to ap kamyab ho skty hain agr demo account ma kam kr len gay aor strategies ko istenal kren gay to kamyab ho jain gay trading ky leay different methods bhi hai jin kp ostemal kr ky ham kamyab ho skty hain aor trading expert bn jao gay chart ki confirmation bhi hamary leay ahm hai agr ham trading market ko study krty huy kam krty hain to hamry leay yeh zeyada important bn skta hai apko market ma aik bhi aisa step nhi uthana chue jis ma apko confused ho ky rehna oary aor apko bad ma oashtana pary apko chye ky ham market ky retreatment steps ko utha ky trading kren aor apni instant trading skills ko use kr saken apko strategy aor planning ky leay bhi leverage ko management honi chye.
                          • #14 Collapse

                            Re: Trading strategy kaise banai jaati Hai?

                            Dear friend Jaisa ki aap Logon Ko Maloom Hai Ki Sabse pahle Hamen Ek acche broker ki jarurat hai jismein Ham apni investment kar Saken aur uske bad yah jaruri hai ki Ham market ko Dekhen market Mein acchi Tarah Se news ko read Karen aur uske sath market Mein acche technical aur fundamental analysis ke sath kam Karen aur jawab indicators ko use karte hain to indicators ki madad se aap market ke trend ko Maloom kar sakte hain to ine sabhi chijon ko use karte hue Jab aap kam Karenge to aap ek acchi aur Behtar strategy banaa sakte hain aur Usi strategy per kam Karke aap accha profit Hasil kar sakte hain
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Trading strategy kaise banai jaati Hai?

                              Dear forex members forex trading may traders different types ki trading strategy tarteeb daytay hoye trading kartay hay ISS Kay liye bohat zayada important hay Kay aopko mukamal knowledge aur information honi chahiye takay app apney knowledge aur learning ki base pay trading strategy bna kar trading kar sakay aur kamyaabi hasal Kar sakay.
                              Strategy appki trading planning hoti hay jiss ko app apni abilities aur skills Kay mutabiq tarteeb daytay hay aur phir issi trading strategy Kay mutabiq trading kartay hay Forex trading may trading karnay Kay liye appko hamesha trading learning aur knowledge ki zarorat hoti hay jab aopko trading ka proper knowledge hasal hota hay to app Kay liye market Ki movement ko analyz karna bhi mushkil nai hota hay app easily trading may trading karnay ki strategy bnatay hay tou appko trading may Koi mushkel peashe nai ati hay.

                              Forex trading may agar appkay pass trading say related knowledge aur information hoti hay aur appko trading may Indicaters aur tools ka knowledge mojod hay to app in sab batoo ki Base pay trading karney Kay liye bohat effective aur informative strategy bnatay hoye trading Kar saktay hay tou appko trading may zayada kamyaabi hasal hoti hay Forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye bohat zayada mehnut Kay saath saath learning ki zarorat hoti hay Jab app bagair knowledge Kay aur bagair experience Kay trading kartay hay to appko khabhi bhi kamyab trading Karni nai aye gi Kyu Kay jab aopko trading market may movement ka knowledge nai hota hay to app keasay market Kay trends Kay mutabiq apni trade open kartay hoye trading kartay hay aur forex trading may appko pehlay market ki movement ko monitor karna bohaut zayada lazmi hota hay phir hi appki trading strategy Kam karti hay aur app kamyab trading Kar saktay hay.

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X