Forex trading mein money management ki kya ahmiyat hoti hai?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: Forex trading mein money management ki kya ahmiyat hoti hai?

    Assalamu Alaikum dear friend Forex trading mein money management ki bahut sath hai money management ke sath trading karenge to aapka account bhi safe rahega aur aap unlimited earning kar sakenge Forex trading mein kamyabi wahi hai apne account ko safe rakhen apne account se zyada lot size na rakhen bal kh apne account ke mutabik lot size rakhen kam lot size trade open Karen taake aap acha profit Hasil kar sake aur apne account ko safe rakh sake agar apne account se Zyada lot size rakhenge to aapko loss hoga aur aapka account wash ho sakta hai isiliye kam lot ka use Karen soch samajhkar trading Karen market ko acchi tarah analysis karke apne analysis ko strong banane ki aap Jo trade open Karen usse aapko bahut acha profit ho aur aap loss se bachcha ke ek kamyab trade hamesha mehnat per focus karta hai mehnat ke sath soch samajhkar money management ke sath trading karenge to aap Forex mein unlimited earning ka sakenge isiliye hamesha mehnat Karen aur kamyabi Hasil karne ki koshish karen Forex mein Main main wahi members kamyabi Hasil karte Hain jinke pass experience knowledge aur himmat aur hosla hota hai wahi apne experience aur knowledge ke sath Sabir ke sath trading karte Hain to acha profit Hasil kar sakte hain money management ka use lazmi Karen pareshani ya tension mein trading bilkul na Karen isiliye market ki movement ko samjhaie aur money management use Karen Taki aap unlimited earning kar sake aur expert trader ban sakenge 1 expert trader hamesha money management ke sath trading karta ha
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: Forex trading mein money management ki kya ahmiyat hoti hai?

      Forex trading fundamental cash management ki boht ahmiyat hai jis principle ap apni trading primary achievement hasil kar skty hain achi trading kar skty hain or acha benefit lay skty hain osk sath kam karny se ap misfortune se bach skty hain or apny account ko bhi spare rakh skty hain yah sub characteristics cash management k sath kam karny principle apko mil skti hain es liye apko en sub ko mind principle rakhty howe forex primary trading krna hogi jis se ap achi trading kar skty hain or acha benefit lay skty hain cash management k liye apko apni trading principle hazard ka edge kam se kam rakhna hoga jis k liye ap little parcel size k sath apni trading karen or apni trading primary stop misfortune ka bhi use karen jis se ap apni trading primary misfortune se bach skty hain or achi trading k sath kamyab trading bhi kar skty hain forex fundamental apny account ko spare rakh kar he ap forex principle kamyab hony k moky hasil kar skty hain ap mahnet kay sath kam kartye hain tu ap es mai kamyab ho jatye hain tu ap es mai cash managment kay sath kam kartye rhain ta kay ap es mai acha kam.kar kay apna cash ko safe rakhtye hain aur ap ka kam acha ho jata hai tu ap ka kam hai kay ap poira center kay sath trading karain aur ap ka kam hai kay ap es mai cash managment kay hisab state kam kartye hain tu ap es mai hamesha kamyab ho jatye hain aur ap ka balance spare rahta hai tu ap ka kam hai kay ap kam hamesha mahnwt kay sath aur lagan kay sath kartye hain tu ap kamyab ho jatye hain tu ap es mai hamesha acha kam kartye rhain ta kay terrible mai ap kamyab ho jatye hain tu acha kam kartye hain tu ap kamyab ho jatye hain tu kamyabi tabhi ap es mai hasil kartye hain jub ap ka kam acha hai tu hamesha dil laga kay kam kartye rhain ta kay awful mai ap ko masla na banye aur ap es mai kamyab ho jatye ha koi dealer cash management kay baghair howdy trading start karta roughage to us ko kisi bhi soorat kamyabi hasil nahi hoti aor na hello there woh acha benefit kama sakta feed bal mairay khial principle to woh benefit gain karna to entryway ki bat bal k woh misfortune ko bhi kisi soorat control nahi kar sakta aor apna account wash kar bethta feed es liay Forex primary mney management zarori feed es kay liay broker ko pehlay apnay capital ko dekhna ho ga es kay awful apnay information, experience and capital kay mutabiq part size ko pick karna chahiay agar capital little feed to part estimate bhi little honi chahiay yehni smaller than usual ya miniature parcel size honi chahiay capital ziada feed aor merchant bhi master feed to us soorat principle part size ziada laga saktay hain esi taran assume benefit and stop misfortune ko bhi use karna cash management kay liay bohat zarori feed
      • #18 Collapse

        Re: Forex trading mein money management ki kya ahmiyat hoti hai?

        forex trading main money managment ki bht ahmiyat hy aik tou instaforex ka in kartye hain kiyu kay auspices kaliye kafi memorable mani rakhtye hain anylsis tu ap ka kam hai kay ap es mai achi urbanity hasil karain aur ap ka kam hai kay ap anylsis kar kay apna kam karain matlab kay ap ka kam hai kay ap the Bourse mai access kartye hain tu ap anylsis kay hisab row karain ta kay aside mai bhi ap ka faida ho jaye tu hunara kam hota hai favouritism mai faida laina tu wo tabhi milta hai jub ap anylsis produce kam kartye hain ager ap anylsis discuss servilely kay kam kartye hain matlab kay ideas afford apnye ideas afford tu ap kaliye kamyabi hasil karna naive mumken hai tu kosesh kiya karain kay ap es mai apna kam mahnet aur lagan kay sath acha kartye hain tu ap kamyab ho jatye hain tu apna desire achye kam grant he lagain ta kay har aik ka faida ho jaye aur har koi es cooky kamyab ho jain acha kam achye expectation ka zamra hai jub kay burye kam ka koi faida nhi hai tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain aur ap anylsis kar deas ki Bina not in good agar ap disdain karen to vah bahut jyada bekar ho sakti hai to isliye jaruri hai ki Like Bhi aap spoils pandect karne to aap acchi boosting skills Hasil Karen Loed for ki jati food to cumulate Exchange kesi be delivery me routine karny ki waja se traders ko kamyabi nahi de sakti provisions, traders ko kesi be tarha se apny ideas principal distasteful good enough political patronage karny se guriz karna chaye ta focal un ko fall naive ho, swop ka jaiza leny ki waja se unnatural ye bring about karny me kamyab ho sakty hey vital the Street me peril aur endow with ka kia measure food aur hamary kamyabi focal fluke mama hy forex sympathy m anylyses ki bot ziada ahmiat hy melodramatic anylyses k bagar kbi b kamyab promotion ni kar sakty hamy apni encouragement m hmasha anylyses ko interpret kr k trades out in the out in the freely karni chaiy hamy kbi b sirf or sirf apny ideas ki bna pigtail financing ni karni chaiy anylyses jo k 3 qism k hoty han detailed critique fundimantiol anylyses hysterical anylyses in teno k bagar staa jaldi hoti hey woh jald bazi se kam letey hen aur jaldi kinsmen mistakes kartay hen jin ki waja se bara turn down ho jata hey iss liay forex bias ungenerous Extricate koi steal straightforwardly kartay hen tu pact declivity indigent chali jati hey tu phir ziyada decline k dar se arrangement ko jaldi redress nah karen balkay dangle karen aur sabr karen kiun
        • #19 Collapse

          Re: Forex trading mein money management ki kya ahmiyat hoti hai?

          Assalam Walekum dear friend Forex trading mein money management bahut jyada important rakhti hai agar hamare pass achieve money management strategy mojud Hai To Ham acchi trading kar sakte hain aur accha profit bhi hasil kar sakte hai dear friend money management se Murad Hamare account key management Hai jis mein Ham Apne profit and loss car proper Khyal rakhte Hain aur is baat ka andaza Pahle Se Hi Laga Lete Hain Ki Ham kis Andaaz se trading karni hai aur Kis Tarah Humne trading Mein accha profit Hasil karna hai Is Tarah Ham money management ke sath Apne account ko proper manage kar lete hain aur aur ham acchi strategy ka use Karke Apne account balance ko Baja sakte hai

          Dear friends money management k sat han apne risk ko control krty huy trade karte hai is trah Ham profit and loss ke Darmiyaan Ek ratio fix kar lete hain ki Hamen kis had Tak profit Hasil karna hai aur Los Ki Surat mein Hamen Apna account Kis Tarah manage karna hai
          Ayisha Cutey's Trading Journal
          https://investsocial.com/ur/showthread.php?266144-Ayisha-Cutey-s-Trading-Journal&amp;p=10350037#post10350037
          • #20 Collapse

            Re: Forex trading mein money management ki kya ahmiyat hoti hai?

            Assalamu Alaikum Forex members aaj ka Hamara topic money management se related hai
            Money management se Murad yah hai ki aapko Jab Bhi reading karni ho aap usmein lot size Apne account balance aur capital Te depend Karke decision Lena money management Kehlata Hai money management ki importance yah hai ki money management ke bahut important hoti hai agar aap isko properly time Dekh Kar learn Karenge to aap ko bahut jyada fayda ho sakta hai isliye Hamen Forex trading Mein money management per Jarur focus karna chahie money management ke sath kam karte hain Rahe utaar ke aap ismein ek Achcha kam kar sake aur Mani ko safe rakhte hain aur aapke kaam ko Achcha Kaha Jata Ho Jata Hai aur aapka kam yah hai ki aap pure focus ke sath trading Karen aur aap ka kam yah hai ki aap ismein money management ke hisab se kam Karte Rahe money management ki bahut jyada Ahmad hoti hai agar koi trader money management se Hatkar kam Karta Hai To usko Hamesha loss hota hai aur money management bahut hi jaruri hai aur money management ka Sahi aapka trading account se Kyon Aur sirf rahata hai aur jo bhi trader money management se a nuksan hota hai agar usse follow nahin karta 1 point ko proper follow karna bahut Jaruri hota hai isliye Har chij ko acchi Tarah Se follow karke hi kamyabi Hasil ho sakti hai isliye Hamen money management ko follow karte hue hi trading Mein Apni skills ko improve Karte Rahana chahie money management ke liye Hath se kam karne per fayda hota hai market mein agar Ham lalach Karte Hain To Hamen is market mein fayda ho jata hai is market Mein Ham Agar mehnat Karte Hain To Hamen is market mein fayda ho jata hai isliye Hamen Agar account per Koi trade Lagate Hain To Hamen is Per money management ke hisab se kam karna chahie
            • #21 Collapse

              Re: Forex trading mein money management ki kya ahmiyat hoti hai?

              Dear friend Forex main teading karne se pahle money management ko follow karna bahut hi zyada zaruri hota hai kiun ky without money management ke ham achi aur successful trading nh kar sakte aur na hi acha profit hasil kar sakte hain Forex mein money management ki bahut hi zyada ahmiyat hai jo log money management ko follow nh karte woh kabhi bhi Forex mein acha profit hasil nh kar sakte aur na hi achi earning hasil kar sakte hain Forex mein 100% mn sy 90% logon ko loss hota hy jab ky 10% log kamyab hote hain iska basically reason hai ki woh money management ke sath trading nh karte ho apne account balance se zyada lot size ka use karte hain agr ham Forex mein kamyabi hasil karna chahte hain achi aur successful trading karke acha profit hasil karna chahte hain to hamen sabse pahle money management ko follow karna hoga kabhi bhi trading karte hue money management ko ignore nh karna hoga ek successful trader hamesha trading karne se pahle money management ko zarur follow karta hai woh kabhi bhi money management ko ignore nahin karta Forex mein ek successful trader wahi hota hai jo Forex ke rules ko follow karte hue money management ko follow karte hue ismein kam karta hai agar Ham money management ke sath trading Karen lalach na Karen normal lot size ke sath trade open Karen kabhi bhi trading karte hue jaldbazi na Karen ache experience or knowledge ke sath kam Karen apna Kam ek responsibility samajh Kar Karen to ham Forex mein kamyabi ko possible banakar acha profit hasil kar sakte hain acha profit hasil karna Ham per hota hai kyunki jab Ham kisi kaam mein interest lete hain Puri mandari ke sath dilchaspi aur discipline ke sath apna Kam karte hain daily basis per practice ke sath learning ko improve karte hue ismein kam karte Hain to Ham jarur kamyabi hote hain isliye hamen chahie ki Ham Forex mein mehnat ke sath kam Karen kyunki without mehnat ke without learning ke Ham kabhi bhi Forex mein kamyabi ko possible nahin banaa sakte
              • #22 Collapse

                Re: Forex trading mein money management ki kya ahmiyat hoti hai?

                Money management hamari achi trading ke liye bahut hi zaruri hai isliye forex mein hamen trading money management ke sath karni chahie aur is tarah se forex mein ham achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex mein hum ek kamyab our ache trader bhi ban sakte hain aur forex mein hamen koshish karni chahie ke forex mein ham trading fresh our active mind ke sath karen kyunki forex mein achi trading ke liye fresh our active mind ka hona bahut hi zaruri hai aur forex mein hamen trading sabar ke sath karni chahie aur forex trading se pahle market ko achi tarah se analyse karna chahie aur forex market mein hamen market ka fundamental aur technical analysis karna chahie forex main achi trading ke liye aur achi earning aur achi kamyabi hasil karne ke liye market ka fundamental aur technical analysis hamare liye bahut hi zaruri hai jiski madad se forex mein hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex main achi trading ke liye achi learning ka hona bahut hi zaruri hai isliye forex main trading se pahle hamen apni learning ko bhi increased karna chahie forex main jitni achi hamari learning hogi forex main hum utna acha work aur achi trading kar sakte hain aur forex mein apni learning ko increase karne ke liye hamen daily basis par demo account ko use karna chahie aur forex mein hamen trading aur work ache confidence ke sath karna chahie kyonk forex main achi kamyabi hasil karne ke liye ache confidence ka hona hamare liye bahut hi zaruri hai jisse forex mein ham ek ache trader bhi ban sakte hain aur acha profit bhi hasil kar sakte hain.
                • #23 Collapse

                  Re: Forex trading mein money management ki kya ahmiyat hoti hai?

                  Assalam walekum Pyare bhai jaan frocks main aap Achcha kam karte hain aur aap mehnat ke sath kam Karte Hain To aap Kis Mein Kamyab Ho Jaate Hain To aap Kis Mein money management ke sath sath kam karte rahenge to takat aap ismein Achcha kam Karen aur Apna Manish ko safe rakhte Hue aur aapka kam Achcha ho jata hai to Aapka kam hai ki aap pura procus ke sath trading Karen aur aapka kam hai ki aap Kis Mein money management ke hisab se kam Karte Rahen Hota ke office mein Hamesha Kamyab Ho Jaaye aur aapka balance save rahata ho to aap ka kam hai ki aapka Mahesha mehnat ke sath aur Lagane ke sath kar rahe to aap Kamyab Ho Jaate Hain To aap ismein Hamesha Achcha kam Karte rahte hain tar ke bad mein aap Kamyab Ho Jaate Hain To Achcha kam Karen acche se kam Pata ke aap kahan gayab ho Jaate Hain To kamyabi Sabhi milati Hai Jab aap money management ka acche se use karte hain Kyunki approximate reading karna ho gai jisse aap acchi trading kar sakte hain aur Achcha profit Le sakte hain aur money management ke liye aapko apni trading Mere Ishq Ka marj Mein kam se kam Rakhna Hoga jiske liye aap small lot size ke sath apni trading Karen aur apni trading Mein stop loss ka bhi theek Karen kis aap apni trading Mein lost se bacha sakte hain aur acchi trading ke sath kamyabi trading bhi kar sakte hain prapt mein Apne account ko se Vrat Kar Hi of Raksha Mein Kamyab hone ka mauka Hansi kar sakte hain agar aap kamyabi per bahut hi Hasil Nahin Karenge to aap kabhi bhi acche trade Nahin Ban Sakenge
                  • #24 Collapse

                    Re: Forex trading mein money management ki kya ahmiyat hoti hai?

                    forex trading main money mangement ki boht ahmiyat hai jis main ap apni trading main success hasil kar skty hain achi trading kar skty hain or acha profit lay skty hain osk sath kam karny se ap loss se bach skty hain or apny account ko bhi save rakh skty hain yah sub qualities money management k sath kam karny main apko mil skti hain es liye apko en sub ko mind main rakhty howe forex main trading krna hogi jis se ap achi trading kar skty hain or acha profit lay skty hain mobey management k liye apko apni trading main risk ka margin kam se kam rakhna hoga jis k liye ap small lot size k sath apni trading karen or apni trading main stop loss ka bhi use karen jis se ap apni trading main loss se bach skty hain or achi trading k sath kamyab trading bhi kar skty hain forex main apny account ko save rakh kar he ap forex main kamyab hony k moky hasil kar skty hain aghr ap kamybhi k moky he hasil nahi karengy tu ap kbhi bhi achy trader nahi ban skty hain shukriya apka.
                    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                    • #25 Collapse

                      Re: Forex trading mein money management ki kya ahmiyat hoti hai?

                      Assalamu Alaikum dear friend Forex trading Mein money management ki Bahut lazmi Hai money management ke sath Agar kam Karenge to aap bahut Achcha profit Hasil kar Sakenge aur aapka account bhi safe Rahega isiliye Forex trading mein agar Achcha profit Hasil karna hai to money management ka use lazmi Karen Soch samajh kar trading Karen Jitna Achcha kam Karenge Soch Samajh Kar Sabar ke sath trading Karenge aapko utna hi Achcha profit hoga Agar money management Nahin Karenge zyada lot size trade open Karenge to Aapka account wash ho sakta hai isiliye zyada risk na len zyada risk Len gy to aap apna hi nuksan Karenge Apne acount ko safe rakhen kam lot size trade open Karen Apne account ke mutabik lot size rakhe zyada loss Na Ho aur aap aapka account safe Rahe aur aapka account wash hone Se Bachaye isiliye Forex trading mein agar Achcha profit Hasil karna hai to jaldbazi aur Tuke ka kam bilkul Na Karen jaldbazi aur tuky a sirf nuksan Deta Hai Forex Mein Na Kami ki wajah jaldbazi aur lalach hai bahut se Aise members hai jo jaldbazi aur lalach ki wajah se apne hi account ko loss Karte Hain Forex trading Mein loss aur profit business ka hissa hai loss Hamari apni mistaks ki wajah se hota hai isiliye Aisi Koi mistake na Karen jisse aapko loss Ho market ko acchi Tarah analysis Karen Soch samajh kar Sabir ke sath trade open Karen Taki Aap Jo trading Karen usse aapko profit ho aur aap loss se baccha sakgy Hamesha mehnat Karen aur kamyabi Hasil karne ki koshish karen Ek Kamyab trader Hamesha mehnat per focus karta hai

                      اب آن لائن

                      Working...
                      X