Aik normal trade main take profit and stop loss ko kis point pay set kia jay?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Aik normal trade main take profit and stop loss ko kis point pay set kia jay?
    Forex trading kay doran apnay account ko safe karna bay had zarori hay es kay liay traders ziada tar take profit and stop loss ko use kartay hain mara ap sab Forum members say sawal hay k apni trade main take profit and stop loss ko kis point pay lagana chahiay?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Aik normal trade main take profit and stop loss ko kis point pay set kia jay?

    اصل پيغام ارسال کردہ از: ameer111 پيغام ديکھيے
    Forex trading kay doran apnay account ko safe karna bay had zarori hay es kay liay traders ziada tar take profit and stop loss ko use kartay hain mara ap sab Forum members say sawal hay k apni trade main take profit and stop loss ko kis point pay lagana chahiay?
    Dear brother Ramesh Market Mein Jo Bhi trade Lagate Hain usmein Humko sabse pahle Ek takat select karna hota hai jaise ki Ham Agar H1 time frame Mein trade Lagate Hain To ismein Hamara target thoda Hota Hai Aise Hi Agar Hamari trade H4 time frame Mein Lagi Hogi To usmein Hamara target Kafi Jyada Hoga isliye Ham Jis time frame Ko Dekhkar is market Mein trade Lagate Hain Uske liye Had Se Humko Apna target set karna chahie Uske bad Ham aasani se is market Mein Kamyab ho Jate Hain Magar Ham is market mein Koi target set Karte Hain To Humko chahie ki Ham use target ko pura karne ke liye pet Karen Kai dafa market Hamare target wali site per Jaati Hai Magar usse pahle Humko false pattern de rahi hoti hai ya wait karna padta hai uske bad market moment karti hai aur Humko use per fayda ho jata hai.
    • #3 Collapse

      Re: Aik normal trade main take profit and stop loss ko kis point pay set kia jay?

      اصل پيغام ارسال کردہ از: ameer111 پيغام ديکھيے
      Forex trading kay doran apnay account ko safe karna bay had zarori hay es kay liay traders ziada tar take profit and stop loss ko use kartay hain mara ap sab Forum members say sawal hay k apni trade main take profit and stop loss ko kis point pay lagana chahiay?
      Dear hum ais market mai jo trading strategy use karty hai aus mai hum ye decide kar lety hai k hum ne apni trade k sath take profit kitna use karna hai aor humri trade par stop loss kitna ho ga aus mai hum ko ye pata hona chyae k humri trade agar kisi aisi trading strategy par lagai gai hai jis ka take profit aor stop loss fix hai to aus mai acha hota hai k hum target k hisab se apna stop loss decide karty hai aor apny account par trade ka stop loss laga dety hai ais se humri trading strategy ka result bahot asani se pata chal jata hai aor hum ais market mai account ko achy se run kar skaty hai ais k liay trading strategy ko acha karna ho ga.
      • #4 Collapse

        Re: Aik normal trade main take profit and stop loss ko kis point pay set kia jay?

        اصل پيغام ارسال کردہ از: ameer111 پيغام ديکھيے
        Forex trading kay doran apnay account ko safe karna bay had zarori hay es kay liay traders ziada tar take profit and stop loss ko use kartay hain mara ap sab Forum members say sawal hay k apni trade main take profit and stop loss ko kis point pay lagana chahiay?
        Dear brother aapane bahut hi Achcha question kiya hai kya baat koi bhi trade open karte hain usse pahle aap apni analysis complete Karke Uske bad trade Lagate Hain Jab aap Koi trade open karte hain to usmein aapko Ek Idea hota hai ki yah market is Jagah Tak Ja sakti hai aur iski movement Kitni ho sakti hai to use point ke hisab se hi take profit aur stop loss Lagate Hain Kyunki ki take profit aur staff nurse ki limit Kitni rakhni chahie yah selection bahut jaruri hai agar aap is selection acchi Nahin Karenge to aapki yah limits aapko fayda dene ki Bajhaiye aapko nuksan bhi de sakti hain

        Dear Main Usko explain karne ke liye aapko Ek example deta hun Agar aapko market Mein $5 profit ho raha hai aur aapke Idea ke hisab se market aapko $20 profit de sakti hai to aap apna take profit around $18 Tak set karne Kyunki ho sakta hai market usse thoda Pahale hi reversal movement karna start kar de isase aapka account save Rahega aur aur aapko nuksan Nahin hoga
        • #5 Collapse

          Re: Aik normal trade main take profit and stop loss ko kis point pay set kia jay?

          اصل پيغام ارسال کردہ از: ameer111 پيغام ديکھيے
          Forex trading kay doran apnay account ko safe karna bay had zarori hay es kay liay traders ziada tar take profit and stop loss ko use kartay hain mara ap sab Forum members say sawal hay k apni trade main take profit and stop loss ko kis point pay lagana chahiay?
          Dear brother Forex trading Main Jab aap trading karte hain to aapko ismein sabse pahle sport and resistance ko follow karna Hota Hai Jab market Kisi bhi sport ko break karti hai to uska next target resistance hota hai aap Jab Bhi market Mein analysis karte hain to aapko support and resistance ke hisab se analysis karna Hote Hain aapko apni trading strategy ke hisab se aur apne target ke hisab se stop loss aur take profit ko set karna Hota Hai aapane agar trade se a $5 lene hain ya FIR aapane long-term training karni hai to uske liye aapko is hisab se stop loss aur take profit ko set karna hoga. Aapko stop-loss sport Ke Niche Rakhna chahie aur ismein take profit aapka next resistance Hona chahie tab aap market Mein safera Kar trading kar sakte hain aur usse Achcha profit Hasil kar sakte hain.
          • #6 Collapse

            Re: Aik normal trade main take profit and stop loss ko kis point pay set kia jay?

            Dear Forex trading business Mein Hamen trading Mein Hamesha stop loss aur take profit 2% margin ke according Rakhna chahie Jitna Jyada Ham 2% ke according apni trading Mein stop loss aur take profit ke margin ko set Karenge utna easily Forex trading business Mein Apni earning ko increase kar sakte hain aur Forex Mein Kamyab ho sakte hain Forex trading business bahut jyada technical business Hamen Hamesha Forex Mein Kamyab hone ke liye aur apni earning ko increase karne ke liye forest Mein kam karna hai aur Hamesha apni money management ke according hi trading karni hai market ka analysis karte hue trading karna aur apni trading Mein Hamesha Apne balance ke according to percent se jyada kabhi bhi loss ko set nahin karna chahie apni trading Mein stop loss aur take profit ko set karna bahut jyada Jaroori hai stop loss ke through Ham Apne balance ko safe rakhte hain aur Jyada loss hone se bachate hain aur take profit ke through Ham isliye Apne margin ke according easily Achcha profit Hasil kar lete hain Hamen Bar Bar trading ko dekhna Nahin Padta
            • #7 Collapse

              Re: Aik normal trade main take profit and stop loss ko kis point pay set kia jay?

              Dear ap ne bahut acha sawal pocha hai sab se pehly tu apko main take profit aur stop loss ki importance ka bta don k stop loss aur take profit account ki safety k liye bahut important hain kyun k ye auto par hamari trades close ho jayn gi aur hamyn har time online ni rehna pary ga
              Ab ap k sawal ka jawab deta hon k apko stop loss aur take profit kahan lagana chahiye tu apko har tarde open karny se pehly achi tarha se technical analysis karny chahiyen aur apni trading strategy k mutabiq time frame select karna chahiye aur ap ki trading strategy k mutabiq jab apko confirm ho jaye k market kis point tak ja sakti hai tu apko us point par stop loss aur take profit lagana chahiye aur apny risk management ka bhi khayal rakhna chahiye aur apny analysis k mutabiq ap ko stop loss aur take profit select karna chahiye aur stop loss aisy point par lagayn jis par agar ap ka stop loss hit ho jaye tu ap apna loss recover kar sakyn
              • #8 Collapse

                Re: Aik normal trade main take profit and stop loss ko kis point pay set kia jay?

                my dears friends umeed ha kay app sab thk ho gay forex aik lajwab business ha or hum ko trading kay duran ma hi take or profit or stop loss ki fecility majood ha or ham jab bhi koi bhi trade karty ha to hum ko ya trika bot hi zyida fidha data ha or ham aik normal trade ma take profit or stop loss ko us waqat apply karty h ajab hum ko pta chalta aah kay market ma hum jo bhi trade kar rahy ha to sab say phaly jo hum ko indicaters inform kar rahy ha trade kay bary ma or hum ko pta ah kay hum ko profit is say above nai mil sakta ha to app us margin ko samnay rakhyy or bad ma hi trade ko starts kary or app us point say apny take profit ko kam hi lagay or app apan kam mukmal kary or phr bad ma hi app ko apni trade say jo bhi app nay profit set kia ha us ko hasil kary
                • #9 Collapse

                  Re: Aik normal trade main take profit and stop loss ko kis point pay set kia jay?

                  G dear us cheez ka khyal tu ap market kay hisab say kam kartye hain tu ap es mai aik time pay kamyab ho jatye hain jub kay ap tools kay hisab say kam.kartye hain tu ap kamyab ho jatye hain tu ap ko es mai apna kam mahnet kay sath karain aur ap kosesh karain kay ap har aik trade mai stop lose aur take profit ka khas khyal rakha karain ager ap es tarha ka kam kartye hain tu ap kamyab ho jatye hain tu ap hamesha khyal rakhain kay kuch point pay he ap tool ka istamal kar dain ta kay bad mai ap ko es mai masla na banye aur ap es mai kamyab ho jatye hain tu ap es mai acha kam tabhi kartye hain jub ap tool ka istamal achi tarha kartye hain tu ap es mai hamesha kamyabi hasil kar laitye hain tu acha kam kartye rhain ta kay ap es mai kamyab ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap har aik trade mai stop lose aur take profit ka istmal hamesha jartye rhain ta kay bad mai ap ko es mai masla nhi banta hai aur ap es mai asani kay sath kamyab ho jatye hain
                  $$$ Never Give Up $$$
                  • #10 Collapse

                    Re: Aik normal trade main take profit and stop loss ko kis point pay set kia jay?

                    اصل پيغام ارسال کردہ از: ameer111 پيغام ديکھيے
                    Forex trading kay doran apnay account ko safe karna bay had zarori hay es kay liay traders ziada tar take profit and stop loss ko use kartay hain mara ap sab Forum members say sawal hay k apni trade main take profit and stop loss ko kis point pay lagana chahiay?
                    Humy ache analysis karny chae han or phr analysis k mutabiq stop loss or take profit istamal karna chae ha kam sy kam humy 30 pips pe stop loss or 60 pips pe take profit istamal karna chae ha is tahra loss or profit ki ratio 1: 2 banti ha agr hum 5 trade open karty han 3 ka stop loss hit ho or 2 ka take profit to tab bi ap ko profit he ho ga loss ni ho ga is ley humy chae ha k hum log wait karny or sabir sy trading karny proper money management or risk management sy trading karny ta k humy ziada loss na ho or hum ache earning kar saken jtni ache trading karny gy to hum utni he ache trading kar saken gy is har trade open karny k bad proper stop loss or take profit istamal karna ho ga ta k humy loss na ho or acha profit hasil ho
                    • #11 Collapse

                      Re: Aik normal trade main take profit and stop loss ko kis point pay set kia jay?

                      اصل پيغام ارسال کردہ از: ameer111 پيغام ديکھيے
                      Forex trading kay doran apnay account ko safe karna bay had zarori hay es kay liay traders ziada tar take profit and stop loss ko use kartay hain mara ap sab Forum members say sawal hay k apni trade main take profit and stop loss ko kis point pay lagana chahiay?
                      forex trading main trade karte hue hamen apni har trade ke andar stop loss aur take profit ka istemal lajmi karna chahie isase hamara account safe rahata hai hi aur ham apna profit jaldi book kar lete hain aur stop loss ki madad se Ham ek bade loss se bach jaate Hain ya FIR hamara account wash hone se Bach jata hai to is tarah hamen chahie ki Ham stop loss aur take profit ka istemal lazmi Karen stop loss or take profit ki value hamen apne account ke hisab se Deni chahie jub hum Stop loss or take profit lagty Hain to Ham stop loss entry points se 100 pip door lagate Hain aur uske bad take profit entry point se take profit 50 pip door lagate Hain isliye hamen bahut jyada faida hota hai.forex trading kabhi Na band hone wala business hai Ham ismein part-time bhi kam kar sakte hain aur ham ismein full-time bhi kam kar sakte hain Ham ismein jitna jyada mehnat karenge ham ismein utna hi jyada bonus hasil kar sakte hain
                      • #12 Collapse

                        Re: Aik normal trade main take profit and stop loss ko kis point pay set kia jay?

                        normal and simple trade mein agar aap stop loss and take profit set karna chahte ho aapko trading market mein support and resistance dekhna hogi iske liye aapke pass candlestick chart pattern ki puri picture ho aap ke pass market mein technical analysis ki complete diagram ho aap ko maloom Ho phr trading market mein strong resistance kaun si hai aur strong support kaun si hai iska aapko accha andaza hoga tab aap stop last aur take profit laga sakte ho trading ke liye hamen multiple time frame use karna hote hain jaisa ki aap agar short term trading kar rahe ho yah aapane hacking trading strategy banakar kam shuru kiya hai to aapko minimum time frame use karna hoga joki candlestick chart pattern ke sath use aur change ho sakta hai jab aap trading ke liye major trend ko follow karenge to aapko trading ke liye understanding strong hogi aur aap aap dailyi candle ko dekh kar achcha market ka analysis banaa sakte ho
                        • #13 Collapse

                          Re: Aik normal trade main take profit and stop loss ko kis point pay set kia jay?

                          Assalamu Alaikum dear friendsaapane bahut hi Achcha question kiya hai kya baat koi bhi trade open karte hain usse pahle aap apni analysis complete Karke Uske bad trade Lagate Hain Jab aap Koi trade open karte hain to usmein aapko Ek Idea hota hai ki yah market is Jagah Tak Ja sakti hai aur iski movement Kitni ho sakti hai to use point ke hisab se hi take profit aur stop loss Lagate Hain Kyunki ki take profit aur staff nurse ki limit Kitni rakhni chahie yah selection bahut jaruri hai agar aap is selection acchi Nahin Karenge to aapki yah limits aapko fayda dene ki Bajhaiye aapko nuksan bhi de sakti hain

                          Dear Main Usko explain karne ke liye aapko Ek example deta hun Agar aapko market Mein $5 profit ho raha hai aur aapke Idea ke hisab se market aapko $20 profit de sakti hai to aap apna take profit around $18 Tak set karne Kyunki ho sakta hai market usse thoda Pahale hi reversal movement karna start kar de isase aapka account save Rahega aur aur aapko nuksan Nahin hoga
                          • #14 Collapse

                            Re: Aik normal trade main take profit and stop loss ko kis point pay set kia jay?

                            Ji Agar aapane take profit Ho stop-loss ko set karna hai to vah Usi time set hota hai market ki situation aur Market ki condition Dekha so isliye aapko chahie market ki condition dekh kar apna stop loss aur take profit set Karen isko Ham Pahle Se set Nahin Karte aap apne trade ko modify Karke uske andar take profit loss profit loss at kar sakte ho to isiliye aapko chahie Yahan per Apne time per Apna Kam Karen agar aap apne time par Apna bonus level improve Karte Rahoge To aapko isase kamyabi milati Rahegi so isiliye aap Sabko chahie Dil lagakar aur apne time per Apna Kam Karen Apne time par kam ko complete karna acche trader Ki Nishani Hai so jo bhi achcha trader hota hai aur Mehandi trader hota hai vah apni mehnat ke sath Apna Kam karta hai aur apne time per Apna Kam karta hai aur apne type per online Aakar aur apne time par Apna Kam Karke Kamyab hota hai so isliye hamen bhi chahie Apne time par online a jaen aur apne time per mehnat Karen Agar Ham Sab Apne time per mehnat karte rahenge To Ham Kamyab Ho Jaenge so isiliye Dil Laga kar kam Karen aur mehnat Karen aur mehanat ke sath kam karna Ham sab ke liye jaruri hai so Apna bonus level complete Karya ke kamyabi Hasil kar koshish Insan hi Kamyab hota hai jo apni mehnat ke sath Apna Kam karta hai aur Apna bonus level improve Karta Hai bonus into karne se hi Hamen kamyabi milati hai aur ham Sab Kamyab ho sakte hain
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Aik normal trade main take profit and stop loss ko kis point pay set kia jay?

                              Trading se pahle forex main market ka acha analysis bahut hi zaruri hai jiski madad se forex mein ham achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex main market ka fundamental aur technical analysis karna chahie jiski wajah se forex mein hum achi trading kar sakte hain aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex mein ham loss se bhi bach sakte hain aur forex mein achi trading ke liye aur market ke ache analysis ke liye achi learning aur ache confidence ka hona bahut hi zaruri hai isliye forex mein work our trading se pahle jitna ho sake hamen apne experience our knowledge ko increased karna chahie aur forex main trading ache confidence ke sath karni chahie jisse forex mein hum acha work kar sakte hain aur achi kamyabi aur achi earning bhi hasil kar sakte hain aur forex mein ham ek kamyab trader bhi ban sakte hain aur forex mein achi aur safe trading ke liye hamen trading mein stop loss our take profit ko bhi use karna chahie jis ki madad se forex mein ham achi trading kar sakte hain aur acha profit hasil kar sakte hain aur forex main hamara bonus account bhi increase ho jata hai aur forex mein hum zyada loss se bhi bach sakte hain aur hamare bonus account bhi wash hone se bach sakta hai aur forex mein achi trading ke liye aur apne bonus account ko safe rakhne ke liye hamen trading mein normal lot size use karna chahie jismein trading risk bahut kam hota hai aur forex mein hum achi trading kar sakte hain aur acha profit hasil kar sakte hain aur forex mein hamara bonus account bhi mehfooz ho jata hai aur forex mein hamen koshish karni chahie k forex mein ham trading achi planning ke sath karen aur forex mein hamen trading money management ke sath karni chahie aur forex mein hamen chart main candlesticks ko ache se samajhna chahie aur forex mein hamen chart pattern ko achi tarah se samajhna chahie aur forex mein achi trading ke liye hamen ache indicators ko use karna chahie jis ki madad se forex mein ham achi trading kar sakte hain aur acha profit hasil kar sakte hain aur forex mein hum loss se bhi bach sakte hain.

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X