Jaiza : Rising Wedge Pattern and Falling Wedge Pattern.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Jaiza : Rising Wedge Pattern and Falling Wedge Pattern.
    Dear senior and junior members main aaj aapse rising wedge pattern of falling wedge pattern ke bare mein briefly Kuchh information share Karne Laga Hun Agar aapko ismein Kuchh misunderstanding Ho ya kuch drawback feel hun to please Mujhko Jarur guide kijiyega.


    Rising Wedge Pattern:
    Dear brother jab market ik point ko breakout krti ha or bearish trend ma upwards movement start kr deti ha. Tu isko Rising Wedge Pattern kaha jata ha.

    Click image for larger version

Name:	images (20).jpeg
Views:	12
Size:	19.9 کلوبائٹ
ID:	12463942


    Falling Wedge Pattern:


    Dear brother jab market ik point ko breakout krti ha or bullish trend ma downwards movement start kr deti ha. Tu isko Falling Wedge Pattern kaha jata ha.

    Click image for larger version

Name:	images (9).png
Views:	17
Size:	12.9 کلوبائٹ
ID:	12463943
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Jaiza : Rising Wedge Pattern and Falling Wedge Pattern.

    اصل پيغام ارسال کردہ از: Pips-Humter پيغام ديکھيے
    Dear senior and junior members main aaj aapse rising wedge pattern of falling wedge pattern ke bare mein briefly Kuchh information share Karne Laga Hun Agar aapko ismein Kuchh misunderstanding Ho ya kuch drawback feel hun to please Mujhko Jarur guide kijiyega.


    Rising Wedge Pattern:
    Dear brother jab market ik point ko breakout krti ha or bearish trend ma upwards movement start kr deti ha. Tu isko Rising Wedge Pattern kaha jata ha.

    [ATTACH]13544[/ATTACH]


    Falling Wedge Pattern:


    Dear brother jab market ik point ko breakout krti ha or bullish trend ma downwards movement start kr deti ha. Tu isko Falling Wedge Pattern kaha jata ha.

    [ATTACH=CONFIG]13545[/ATTACH]
    Sticker printer aapane bahut hi acchi information share Ki Hai jisse new members Forex trading main is ko read Karke study kar sakti hain aur learning kar sakte hain dear jab tak Forex trading Mein Hamla Nahin Karenge Ham isase Achcha profitous nahin kar sakte Agar aapane ismein kamyabi Hasil karni hai to uske liye study karna Hogi aapane candlesticks ke bare mein bataya hai aur Market Baton ke bare mein bataya hai dear Ham dekhte hain ki forex market 1 Patron Mein movement Karti Hai Jab Ham ismein trendline draw karte hain to market use friend ke mutabik movement Karti Hain Agar market trend ko break karti hai to market ki movement change hoti hai main use Breakout ke bad trade open Karni Hoti Hai market ki direction change Ho Jaati Hai aapane ismein rising wedge pattern ke bare mein bataya hai aur bowling bhej Baton ke bare mein bataya Hai rising wedge pattern market ki movement upward hoti hai and falling wedge movement ki market Ek down position ko break Karti Hai To iski Munh Mein change Ho Jaati Hai.
    • #3 Collapse

      Re: Jaiza : Rising Wedge Pattern and Falling Wedge Pattern.

      hamy pattern ko use kar ky kam karn ho ga per he hum pasia kma saky gy forex aik unique business hain hum is mai part time be kam kar sakty hanhum is mai full time be kam kr sakty hain hum is mai apne marze sy time table bana kar kam kar sakty hain hum ismai bager balance account bana kar bekam karsakty hai hum is mai night mai be kam kar sakty hai nhum is mai day mai be kam kar saktyhai nhum is ma agar lalachi ban ky kam ary gy to hamra account baned hojy ga forex ko samjna aik din ka kam nah hain hum is mai apne marze sy time table baan kar kam kar sakty hain forex mai hamy soch samj kar kam karna hoga hum gar mai bah kar is mai kam kar sakty hain yai kabe be band na hony wala acha or unique busienss hain
      • #4 Collapse

        Re: Jaiza : Rising Wedge Pattern and Falling Wedge Pattern.

        market mai enter hony sy pahly hamy expert bannaa ho ga hamy expert ban ky pasaia invest kar ky pattern ko or candles ko learn kar ky use kar ky kam kara ho ga pher he hum pasia kama saky gy forex aik best business hain hum is mai bager balance account bana kar be kam kar sakty hain forex aik unique busienss hain hum is mai out off balacne account bana kar be kam kar sakty hain hum is mai part time be kam kr sakty han hum is mai full time be kam kr sakty han yai ak best business hain hum is mai apne marze sy tme table bana kar kam kar sakty hain yai aik legal business hain hum is mai mahnet kary gy to hmara account be safe rahy ga or hamy kamaybe be mol jy ge forex ko samjna aik dn ka kam nahi han yai ak best businss hain
        • #5 Collapse

          Re: Jaiza : Rising Wedge Pattern and Falling Wedge Pattern.

          forex market bohat bare hain hamy is mai wedge pattern and falling pattern ko use kar ky kam karna ho ga pher he hum munfa kama sakygy hamy in ko kabe be ignore nahi karna chaey hamy learning gain kar kay ik time table bana kar kam karna ho ga hum is mai raat mai be kam kar sakty hain hum is ma din mai be kam kar sakty hain hum is mai bager blanace account ban kar be kam kar sakty hain forex aik amm business jasa nahi hain hum gar mai bath kar is mai kamkar sakty hain is mai kam karny ky liye hamy kise be office mai jany ke need nahi hte hum is mai ape marze sy time table bana kar kam karna h ga hum is mai apny boss ap he hoty hain hum is mai apne marze sy time table bana kar kam kar sakty hai yai aik best busienss hain
          • #6 Collapse

            Re: Jaiza : Rising Wedge Pattern and Falling Wedge Pattern.

            my dears friends umeed ha kaya pp sab thk ho gay forex ma ham app ko rising wedge pattren or falliing wedge pattern kay bary ma btatay ha
            RISING WEDGE PATTERN
            forex ma jab bi market ma graph ksi bi point ko break out karta ha to ya barish trend ma move karty ha or is ko ham rising wedge pattern khaty ha
            FALLING WEDGE PATTERN
            jab bi forex market ma hum trade starts karty ha to ham graph ko dakhty ha who aik trend ma move kar rahi hoty ha or bad ma ya aik bullish trend ma move karty ha or jis ko ham falling wedge pattern khaty ha
            • #7 Collapse

              Re: Jaiza : Rising Wedge Pattern and Falling Wedge Pattern.

              trading market mein rising and falling market trend maloom karne ke liye aapke pass candlestick chart baton perfect situation mein aur per site condition mein maujud hai aap isko dekh Kar trading kar sakte ho aur apna train describe kar sakte ho forex trading members aapko dusre trading members to bhi sath lekar chalna hai aur apne target ko focus karna hai aur goal achieve karne ke liye mehnat karna hogi trading market mein maujud indicators aur tools ko use karne ke liye aapke pass experience aur experting opportunity hai reading karne ke liye humne dusre trading member ko bhi dekhna hai unko sath lekar chalna hai aur professional trading members ko follow karna hai senior trading member se help leni hai market mein technical aur fundamental analysis ko deni hai aur usko use karte hue humne apne trading deposit course kyon karna hai aur banane ke liye bhi humne form mein achcha kam karna hai
              • #8 Collapse

                Re: Jaiza : Rising Wedge Pattern and Falling Wedge Pattern.

                اصل پيغام ارسال کردہ از: Pips-Humter پيغام ديکھيے
                Dear senior and junior members main aaj aapse rising wedge pattern of falling wedge pattern ke bare mein briefly Kuchh information share Karne Laga Hun Agar aapko ismein Kuchh misunderstanding Ho ya kuch drawback feel hun to please Mujhko Jarur guide kijiyega.


                Rising Wedge Pattern:
                Dear brother jab market ik point ko breakout krti ha or bearish trend ma upwards movement start kr deti ha. Tu isko Rising Wedge Pattern kaha jata ha.

                [ATTACH]13544[/ATTACH]


                Falling Wedge Pattern:


                Dear brother jab market ik point ko breakout krti ha or bullish trend ma downwards movement start kr deti ha. Tu isko Falling Wedge Pattern kaha jata ha.

                [ATTACH=CONFIG]13545[/ATTACH]
                Forex trading main both sy patterns han jin sy hum trading kar sakty han in main wedge patterns bi han up trend main ho to raising wedge pattern or agr ye down trend main ha to is ko fall wedge pattern kehan gy
                Ap ny picture main both ache tariqa sy barif kea ha k jab raising ya fall wedge patterns ap sahe tab he samj aay ge jab ap demo account main is ki practice karny gy q k jab ap demo account main trading karny to ap different patterns talash karny jin main raising ya falling wedge patterns mily or us main trading karny gy to ap ahsani sy samj aati jay ge or behtar learning kar saken gy is ley humy khud is tahra practice karni ho ge ta k hum log kamyab ho saken jtni ziada behtar earning kar saken utni he ziada kamyab ho saken gy par is k ley ap ko both ziada mehnat karni ho ge ziada sy ziada practice karni ho ge ta k hum is ko seek or samj saken
                • #9 Collapse

                  Re: Jaiza : Rising Wedge Pattern and Falling Wedge Pattern.

                  G dear jhan tak mujhye lagta hai tu rising wedge ka mtalab hai kay ap ko trade kay barye mai nazar ata hai kay trade es jagha tak jata hai a jatye hain tu ap es hisab say kam kartye hain jin falling ka matlab kay trade down hota hai yani kay aik limite tak ja kay dubara wapas a jata hai aur ap es mai kam aur noyat ka daikhtye hain per ho aur ka jata hai tu apnaye kam mai dil laga kay kam kartye hain tu ap kamyab he kamyab hai jub kay pattren khean kism kay hotye hain jub kay es mai ap acha kam.kar kay kamyab bhi ho saktye haim tu ap ka kam hai kay ap apna kam better say better kartye hain tu ap kamyab ho he jatye hain tu acha kam kamyabi ki zamant hai jub kay pattren kay through kartye haim tu bhi ap es mai kamyab ho jatye hain
                  $$$ Never Give Up $$$
                  • #10 Collapse

                    Re: Jaiza : Rising Wedge Pattern and Falling Wedge Pattern.

                    Assalamu Alaikum dear friendmarket mai enter hony sy pahly hamy expert bannaa ho ga hamy expert ban ky pasaia invest kar ky pattern ko or candles ko learn kar ky use kar ky kam kara ho ga pher he hum pasia kama saky gy forex aik best business hain hum is mai bager balance account bana kar be kam kar sakty hain forex aik unique busienss hain hum is mai out off balacne account bana kar be kam kar sakty hain hum is mai part time be kam kr sakty han hum is mai full time be kam kr sakty han yai ak best business hain hum is mai apne marze sy tme table bana kar kam kar sakty hain yai aik legal business hain hum is mai mahnet kary gy to hmara account be safe rahy ga or hamy kamaybe be mol jy ge forex ko samjna aik dn ka kam nahi han yai ak best businss hain
                    • #11 Collapse

                      Re: Jaiza : Rising Wedge Pattern and Falling Wedge Pattern.

                      اصل پيغام ارسال کردہ از: Pips-Humter پيغام ديکھيے
                      Dear senior and junior members main aaj aapse rising wedge pattern of falling wedge pattern ke bare mein briefly Kuchh information share Karne Laga Hun Agar aapko ismein Kuchh misunderstanding Ho ya kuch drawback feel hun to please Mujhko Jarur guide kijiyega.


                      Rising Wedge Pattern:
                      Dear brother jab market ik point ko breakout krti ha or bearish trend ma upwards movement start kr deti ha. Tu isko Rising Wedge Pattern kaha jata ha.

                      [ATTACH]13544[/ATTACH]


                      Falling Wedge Pattern:


                      Dear brother jab market ik point ko breakout krti ha or bullish trend ma downwards movement start kr deti ha. Tu isko Falling Wedge Pattern kaha jata ha.

                      [ATTACH=CONFIG]13545[/ATTACH]
                      dear brother is market mein rising wedge pattern for falling wedge pattern bahut hi accha pattern hai inko market bahut jyada follow karti hai ya aise pata Hain Jo train continuation ke liye use hote hain in petrol ko. Karne ke liye humko different time frame use Karne padte hain aur yah pattern kisi ek time frame mein Ban Rahe hote hain aur humko yah confirmation de rahe hote Hain ki Ham kaun se level se is market mein inter Ho jaen agar Ham s market mein trade lagana chahte Hain to Ham co-infections ko apne chart for dra kar lena chahie aur jaise hi yah pattern breakout yah confirmation candle humko de uske bad humko inko dekhkar trade karni chahie main se humko kabhi jyada fayda ho jata hai agar Ham is market mein aise patterns ko dekh kar trade lagate Hain to Ham ko kafi jyada fayda Mil jata hai kyunki in tradesman stop log bahut hi kam hota hai aur aise patterns main target bahut hi jyada hota hai.
                      • #12 Collapse

                        Re: Jaiza : Rising Wedge Pattern and Falling Wedge Pattern.

                        اصل پيغام ارسال کردہ از: Pips-Humter پيغام ديکھيے
                        Dear senior and junior members main aaj aapse rising wedge pattern of falling wedge pattern ke bare mein briefly Kuchh information share Karne Laga Hun Agar aapko ismein Kuchh misunderstanding Ho ya kuch drawback feel hun to please Mujhko Jarur guide kijiyega.


                        Rising Wedge Pattern:
                        Dear brother jab market ik point ko breakout krti ha or bearish trend ma upwards movement start kr deti ha. Tu isko Rising Wedge Pattern kaha jata ha.

                        [ATTACH]13544[/ATTACH]


                        Falling Wedge Pattern:


                        Dear brother jab market ik point ko breakout krti ha or bullish trend ma downwards movement start kr deti ha. Tu isko Falling Wedge Pattern kaha jata ha.

                        [ATTACH=CONFIG]13545[/ATTACH]
                        Dear ap ne apny thread mai 2 chart pattern ki detail batai hai ain patterns ko hum agar dekhy to ais mai hum ko trade karny k liay chart patterns ka pata hona chyae ais market mai humry pass bahot sary tools hai jin ko hum use kar k ais market mai patterns ko find kar skaty hai ais market mai hum ne agar kaam karna hai to hum ko ais market mai mehnat karni ho gi ais market mai hum agar acha kaam karty ahi to hum ko ais market mai tab hi faida hota hai jab hum ais market mai acha kaam karty hai ais market mai hum ko chart patterns par trade karny k liay confirmation ka wait karna ho ga aus k sath hum ko koi indicator use kar lena chaye ta k hum ko signal mil jaye.
                        • #13 Collapse

                          Re: Jaiza : Rising Wedge Pattern and Falling Wedge Pattern.

                          market mai enter hony sy pahly hamy expert bannaa ho ga hamy expert ban ky pasaia invest kar ky pattern ko or candles ko learn kar ky use kar ky kam kara ho ga pher he hum pasia kama saky gy forex aik best business hain hum is mai bager balance account bana kar be kam kar sakty hain forex aik unique busienss hain hum is mai out off balacne account bana kar be kam kar sakty hain hum is mai part time be kam kr sakty han hum is mai full time be kam kr sakty han yai ak best business hain hum is mai apne marze sy tme table bana kar kam kar sakty hain yai aik legal business hain hum is mai mahnet kary gy to hmara account be safe rahy ga or hamy kamaybe be mol jy ge forex ko samjna aik dn ka kam nahi han yai ak best businss hain
                          • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                          • #14 Collapse

                            Rising Wedge Pattern
                            Rising Wedge ek bearish continuation pattern hai jo aksar forex charts mein pai jati hai. Yeh pattern aam taur par ek uptrend ke doran paaya jata hai aur isay ek contracting triangle ke roop mein pehchaana jata hai jisme dono trendlines upar ki taraf tilter hoti hain. Iski banawat mein shaamil hai ek upper trendline, jo ke higher highs ko jor kar resistance darust karti hai, aur ek lower trendline, jo ke higher lows ko jod kar support darust karti hai. Jab keemat in milti julti rekhton ke darmiyan idhar udhar ghoomti hai, toh aik mabain trend or squeeze ka ehsaas hota hai, jise bechne walon aur khareedne walon ke darmiyan aane wale muqablay ka ishara samjha jata hai.

                            Apne naam ke bawajood, Rising Wedge ek bearish outlook ki taraf ishara karta hai. Iska matlab hai ke mojooda uptrend apni raftaar khota ja raha hai aur downside mein trend ka mawafiq ho sakta hai. Traders aksar is pattern ke mutabiq entry mauqe dhoondte hain jab keemat neeche lower trendline se tasdeeqi tor par guzar kar upar ki taraf muqam hasil karti hai, jo ke trend ki disha mein tabdili ki alamat hoti hai. Lekin yaad rahe ke ishara ko tasdeeq ke liye taay karna bohot zaroori hai, jese ke neeche ki taraf kisi qisam ke saaf tasdeeqi bandobast ke liye. Trading strategies ke liye, stop-loss orders ko upper trendline ke upar set karna aur peechle support ilaqon par base karna risk aur inaam ko sahi taur par manage karne mein madadgar ho sakta hai. Iske alawa, pattern banne ke doran trading volumes ka mutalia karna mazeed tasdeeq faraham kar sakta hai. Agar keemat lower trendline se guzar kar neeche girne ke doran bechnay ki volume mein izafah ho, toh ye bearish ishara ko mazeed mazbooti deta hai aur trader ke faislay ko barhane mein madad karta hai.




                            Falling Wedge Pattern
                            Falling Wedge, apne naam ke mutabiq, ek bullish reversal pattern hai jo aam taur par forex charts mein paaya jata hai. Yeh pattern aksar ek downtrend ke doran waziha hota hai aur ek contracting triangle ke roop mein ubhar kar leta hai jisme dono trendlines neeche ki taraf tilter hoti hain. Rising Wedge ke jaise, Falling Wedge mein bhi ek upper trendline (resistance) shaamil hai jo ke lower highs ko jor kar banti hai, aur ek lower trendline (support) shaamil hai jo ke lower lows ko jor kar banati hai. Is structure ke andar hue keemat ka izhar ek price range mein dabaav ya squeeze ko darust karta hai, jo ek potential breakout ki taraf ishara karta hai.

                            Falling Wedge bullish bias dikhaata hai, jise ye keh kar samjha jata hai ke mojooda downtrend apni taqat khota ja raha hai aur ek uptrend ki taraf mawafiq ho sakta hai. Traders aksar is pattern ke mutabiq entry mauqe dhoondte hain jab keemat neeche ki taraf tasdeeqi tor par upper trendline se guzar kar trend ki disha mein tabdili ki alamat hoti hai. Jese ke Rising Wedge mein, is par amal karne se pehle ishara ko tasdeeqi tor par guzar karne ke liye intezar karna zaroori hai.




                            Trading strategies ke liye, stop-loss orders ko lower trendline ke neeche set karna aur peechle resistance ilaqon par base karna risk aur inaam ko sahi taur par manage karne mein madadgar ho sakta hai. Iske alawa, pattern banne ke doran trading volumes ka mutalia karna mazeed tasdeeq faraham kar sakta hai. Agar keemat upper trendline se guzar kar upar chadhti hai aur is doran khareedne ki volume mein izafah ho, toh ye bullish ishara ko mazeed mazbooti deta hai, jisse ek tezi se upar ki taraf movement ki ummeed hoti hai.
                            ​​​​​​​
                            Believe in yourself and your abilities. When you fight for your dreams, you can achieve anything.

                            اب آن لائن

                            Working...
                            X