Yeh review pure Islamic Banking Sytem par munbani hai
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Yeh review pure Islamic Banking Sytem par munbani hai
    Pure Islamic Banking System
    Islamic Banking kya hai..

    Riba ya interest ko agr totally nikal dea jay to pure islamic financial banking system samny ata hai jis ma financial len den ma islami aqdar kko mad e nazar rakha jay to yeh system heart of Islamic financial system bn jay ga. Islamic banking system ma apko burai aoaor achai ka khas kheyal rakhna ho ga apko hilal munafa aor haram munafakhori ky bary ma wazey tor py maloomat honi zarori hain.
    Ethical investing aor ethical loan facility ko bhi dekha jata hai.
    Advantages:

    1. Concept apka munafa aor udhar loan len den kky bary ma concept cleclear ho ta ky ap dosro ko dsood ki targheeb na do aor wo hilal maal sy hilal munafa kama ky apna karobar brha saken
    2. Essential and trustship apko customers ko bamking system ka essential method btana chye ta ky unko kisi bhi traj sy koi confusion na na aor yeh trustship QURAAN ki taleemat ki roshni ma hona chye na ky conceptual wording use ki jay har chez har step ki wazahat ki jay.
    3. Shari'ah Rules of Business ky bary ma logo ko btaya jay ta ky wo banking ko purely islamic formula py smjh saken
    4. Productive effort as a means of serving ALLAH is trah sy apki soch aor kheyalat hon ta ky ap ny ALLAH ko razi krna hai na ky shakhsiyat ko.
    5. Mutual consultation ap ny apny costumers ko free chor dena hai ky wo apny private business aor investment ky bary ma independent faisla kren ap ny unko kisi sharat py majboor nhi krna hai
    6 zakat ya zakah aor qard hasanah ky bary ma unko btama hai koi chez nhi chupa sakty sub ko equally treat krna hai na ky ameer aor gharib ma faraq kren yeh islamic banking ma nhi ay ga.
    Disadvantages:


    Islamic banking ma bazahebazaher apki bahot nuqsanat nazar ain gay lkn yeh dunyavi tor py apko confused aor preshan kr skty hain lkn in ky ky samarat beshumar hai aor haq ka nozam jub nafiz ho to koi loss loss nhi rehta balky sub kch munafy ma chla jata hai.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Yeh review pure Islamic Banking Sytem par munbani hai

    Islamic banking system key base par jo be Pakistan me ya per Islamic countries me banks banaye jaty hey es me Islamic rules ko bahot ehemyat di jati hay esy bahot se Muslims hey jo key kesi aur bank me deposit karny ko acha nahi samjty magar jo banks Islamic rules key base par banking system banaty hey esy Muslims be esy banks ko bahot pasand karty hey aur es me apni payment ki transaction ki koshish karty hey, Pakistan me esy banks par bat agar ki jaye jo Islamic system key base par work karty hey to esy banks ki koshish hoti hay key wo sood ka len den na karen aur costumers ko sood se pak profit den,

    Islamic banks ye hey

    1. Bank Islami Limited
    2. MCB Islamic bank limited
    3. Allied bank limited

    ye Pakistan key wo bank key jo international banks key rules ko follow nahi karty aur har tarha se Islamic rules key base par work karny ki koshish karty hey, esy banks me payment ki transaction ko sahi samja jata hay aur sood shmail na hony ki waja se agar ye bank profit be saving account me dety hey to es ko jaiz samja jata hay, Islamic banks be har esi sahulat dety hey jo key koi be acha aur international level ka bank de sakta hay, esa koi be Islamic bank nahi hay jo kam facilities provide karta ho, Islamic banks agar loan be dety hey to es me kesi kisam ka sood shamil nahi hota hay
    • #3 Collapse

      Re: Yeh review pure Islamic Banking Sytem par munbani hai

      Yes dear as a Muslim aapane Ek bahut hi important topic apni discussion ke liye Hamare Sath share kiya hai no doubt Jab Ham Ek Muslim country Mere rahe hain aur being a Muslim yah Hamari responsibility banti hai ki Ham Hamesha per Islamic banking per hi trust Karen aur Jis banking Mein interest involved ho jata hai usse Puri koshish karen ki use banking se avoid Karen Kyunki Islam Humko allowed nahin karta interest received karne aur interest dene ke liye.

      Aur jab Ham Koi Bank me account open Karte Hain To usmein Humko Puri koshish Karni chahie ki Ham Ek bhi interest received na Karen Agar Ham interest receive Karte Hain To Islamic point of view se vah money Hamare Liye Ye Sahi Nahin Hoti aur ham usko istemal Karke acche benefits aur profit Hasil nahin kar sakte isliye Hamari Puri koshish honi chahie ki Ham Joh Paisa Hasil kar rahe hain yah jo bhi Mani different vaise aur kar rahe hain vah Islamic point of view se bilkul hundred percent authentic way sa Hasil ki Jaani chahie.

      Pakistan mein bahut Sare Aise members Hain Jo ke banking ki services Hasil Nahin Karte aur uski main reason Yahi hoti hai ki Pakistan ke maximum Islamic scholar Humko allowed Nahin karte kya aap Bank ke sath Apne Kisi bhi Tarah Ke commitment aur delete Karen Kyunki uski bahut sari Aisi services Hai jismein totally interest involved Hota Hai jisse Humko avoid karna hi jyada achha Hota Hai.

      Main ummid Karta Hun ki aap meri post se agricart Hoye is Baat per Amal karne ki koshish Karenge ki Jab Bhi Ham Kisi Bank Mein Apna account open karvana Chahte Honge To usmein Ham is point ko Jarur focus Karenge ki Yad To Ham Apna current account open Karenge aur Agar current account open Nahin Karte to to at least interest Hasil Nahin Karenge.
      • #4 Collapse

        Re: Yeh review pure Islamic Banking Sytem par munbani hai

        Pakistan ke andar Ham Logon Ne Dekha Hoga Ki Islamic banking system ka trend bahut kaam hota hai ab lekin Gate rent bahut increase Karta ja raha hai with the passage of time Logon Ne demand karna start kar di hai ki Islamic banking system ko increase Karen Taki ham log without any interest fees apni amount ko withdraw Karva sake or deposit Karva sake Is Tarah Ke banks bahut acche hote hain Yahan per Jab Ham logon ko bol Si facilities Mila start Ho Jaati Hai basically Is Tarah Ke Bank international level ke upar bhi kam kar rahe hote hain aur yah interest-free kam karne ke liye Ham logon ko bahut se benefit provide kar sakte hain is Bank ke andar Jab aap log non-interest work Karenge to office Li aap Logon ki bahut of worlds ke liye yah beneficial hoga ji Ham logon ko bahut hi convenience provide kar rahe hain Jiske andar ham log ATM services ke through Kisi bhi time kisi bhi branch se apni amount ko vidroh Karva sakte hain aur ham log Apne online bills per kar sakte hain shopping ke liye bhej ko pay kar sakte hain aur yah Ham Logon Ko Tamam ke Tamam safety rules ko according to their terms and condition Hamen update Karte rahte hain messages kay through

        Advantages

        Iske sabse main advantages Yahi Hote Hain Ki Ham Logon ki amount Yahan per growth Hona Shuru Ho Jaati Hai Jaise jaati Hamari amount increase Hogi Ham Logon ke liye yah beneficial hoga Hamen apni amount Se Jyada Yahan per karna Nahin Hoga joke Ek bahut Achcha point hota hai Tamam ke Tamam customers ke liye give bank account Kafi cheaper Hota Hai Jiski wajah se Yahan per rates kaafi kam Hote Hain Jo ki Ham Logon Ko Kafi pen fit white karte hain Jiski vajah se Ham Logon ki savings increase Hona Shuru Ho Jaati Hai saving account ki facilities can the ham Logon Ko Mil Jaati Hai Lekin vahan per Ham Logon Ko without interest bhi saving mil jaati hai jo ki Ham Logon ke liye Kafi had Tak Islamic beneficial Hota Hai

        Disadvantages

        Sometimes aisa hota hai ki Ham Logon Ko Bank ke andar Is Tarah ka risk hota hai ki Hamari amount robbery Na Ho Jaaye isase yah hota hai ki Ham logon ka trust issue Hona shuru ho jata Hai Jiski vajah se ham log Islamic Bank ke andar Apne account create Nahin Karvate jo ki Ham Logon ke liye beneficial Nahin Hote aur sometimes aisa bhi ho jata hai ki fraud ka risk Hona shuru ho jata Hai Jiski wajah se Ham Logon Ko Kafi had Tak dissatisfaction Hona shuru ho jayegi
        • #5 Collapse

          Re: Yeh review pure Islamic Banking Sytem par munbani hai

          Islamic banking machine key base par jo be Pakistan me ya consistent with Islamic international locations me banks banaye jaty hi there es me Islamic guidelines ko bahot ehemyat di jati hay esy bahot se Muslims hi there jo key kesi aur financial institution me deposit karny ko acha nahi samjty magar jo banks Islamic guidelines key base par banking machine banaty hi there esy Muslims be esy banks ko bahot pasand karty hi there aur es me apni charge ki transaction ki koshish karty hi there, Pakistan me esy banks par bat agar ki jaye jo Islamic machine key base par paintings karty hi there to esy banks ki koshish hoti hay key wo sood ka len den na karen aur costumers ko sood se pak income den,ye Pakistan key wo financial institution key jo worldwide banks key guidelines ko comply with nahi karty aur har tarha se Islamic guidelines key base par paintings karny ki koshish karty hi there, esy banks me charge ki transaction ko sahi samja jata hay aur sood shmail na hony ki waja se agar ye financial institution income be saving account me dety hi there to es ko jaiz samja jata hay, Islamic banks be har esi sahulat dety hi there jo key koi be acha aur worldwide degree ka financial institution de sakta hay, esa koi be Islamic financial institution nahi hay jo kam centers offer karta ho, Islamic banks agar mortgage be dety hi there to es me kesi kisam ka sood shamil nahi hota hay Concept apka munafa aor udhar mortgage len den kky bary ma idea cleclear ho ta ky ap dosro ko dsood ki targheeb na do aor wo hilal maal sy hilal munafa kama ky apna karobar brha saken2. Essential and trustship apko clients ko bamking machine ka important technique btana chye ta ky unko kisi bhi traj sy koi confusion na na aor yeh trustship QURAAN ki taleemat ki roshni ma hona chye na ky conceptual wording use ki jay har chez har step ki wazahat ki jay.3. Shari'ah Rules of Business ky bary ma brand ko btaya jay ta ky wo banking ko only islamic formulation py smjh saken4. Productive attempt as a method of serving ALLAH is trah sy apki soch aor kheyalat hon ta ky ap the big apple ALLAH ko razi krna hai na ky shakhsiyat ko.5. Mutual session ap the big apple apny costumers ko unfastened chor dena hai ky wo apny personal enterprise aor funding ky bary ma impartial faisla kren ap the big apple unko kisi sharat py majboor nhi krna hai6 zakat ya zakah aor qard hasanah ky bary ma unko btama hai koi chez nhi chupa sakty sub ko similarly deal with krna hai na ky ameer aor gharib ma faraq kren yeh islamic banking ma nhi ay ga.Islamic banking ma bazahebazaher apki bahot nuqsanat nazar ain homosexual lkn yeh dunyavi tor py apko careworn aor preshan kr skty hain lkn in ky ky samarat beshumar hai aor haq ka nozam jub nafiz ho to koi loss loss nhi rehta balky sub kch munafy ma chla jata hai.
          • #6 Collapse

            Re: Yeh review pure Islamic Banking Sytem par munbani hai

            Salam dear membersji member aapane bahut achcha topic hamare sahi discuss Kiya hai joke Islamic Bank per memory hai jaise ki aap ko pata hai ki Islamic Bank dusre bank se bahut jyada different hai jaise ke Ham Islamic Bank mein jab apni amount jama karvate Hain to aap ki amount vah bilkul save rahti hai uske sath Koi shuddh shuddh vagaira kuchh bhi nahin lagta ki ek Islamic Bank hai hai ismein Ham account open karva kar bahut achcha feel karte hain kyunki ji ek bahut hi parks of netbank han MS mein apne amount chamak arvad ke bilkul tension free rehte Hain isase hamen koi bhi tension nahin hoti emits mein apni amount bilkul save dakhva sakte hain ya dusre bank se bahut jyada hota hai uske rules regulation bhi dusre bank se bahut different hote Hain is tarah har ek peopleki khwahish hoti hai keval Islamic Bank mein apna account open kaarvayi is tarah bahut achcha Bank hai what different hai dusre bank se...
            • #7 Collapse

              Re: Yeh review pure Islamic Banking Sytem par munbani hai

              Yes dear as a Muslim aapane Ek bahut hi important topic apni discussion ke liye Hamare Sath share kiya hai no doubt Jab Ham Ek Muslim country Mere rahe hain aur being a Muslim yah Hamari responsibility banti hai ki Ham Hamesha per Islamic banking per hi trust Karen aur Jis banking Mein interest involved ho jata hai usse Puri koshish karen ki use banking se avoid Karen Kyunki Islam Humko allowed nahin karta interest received karne aur interest dene ke liye.Aur jab Ham Koi Bank me account open Karte Hain To usmein Humko Puri koshish Karni chahie ki Ham Ek bhi interest received na Karen Agar Ham interest receive Karte Hain To Islamic point of view se vah money Hamare Liye Ye Sahi Nahin Hoti aur ham usko istemal Karke acche benefits aur profit Hasil nahin kar sakte isliye Hamari Puri koshish honi chahie ki Ham Joh Paisa Hasil kar rahe hain yah jo bhi Mani different vaise aur kar rahe hain vah Islamic point of view se bilkul hundred percent authentic way sa Hasil ki Jaani chahie.

              Pakistan mein bahut Sare Aise members Hain Jo ke banking ki services Hasil Nahin Karte aur uski main reason Yahi hoti hai ki Pakistan ke maximum Islamic scholar Humko allowed Nahin karte kya aap Bank ke sath Apne Kisi bhi Tarah Ke commitment aur delete Karen Kyunki uski bahut sari Aisi services Hai jismein totally interest involved Hota Hai jisse Humko avoid karna hi jyada achha Hota Hai.

              Advantages

              Is Bank ka sabse mail advantage yah hai ki Ham Logon Ko Jahan per saving opportunity Nahin milati for example log interest ki vajah se Bank ke andar apni about ko save karna Shuru karte hain lekin Nahin Hai Jiski wajah se Jaate Hain

              Disadvantages

              Is Bank ka sabse main disadvantage yahi hai ki a small level ke upar hota hai aur International accessible Nahin hota agar aap log Pakistan se bahar Kahin Se isko reach karna chahte hain to Paise Ke liye aap Logon ke liye ja rahe ho Taki is bank account
              • #8 Collapse

                Re: Yeh review pure Islamic Banking Sytem par munbani hai

                Islamic banking system Har Islamic country mein Apne Islamic rules ke sath bahut hi kamyabi ke sath kam kar rahe hain Islamic banking system basically Sab Islamic rules ko follow karte hue Apna system chala rahe hain Islamic banking system mein Ribah aur interest concept bilkul Bhi Nahin Hai Jab ine donon consept ko banking se nikal Diya Jaaye to yah Ek Islamic banking system ki theory banti hai Islamic banking system main agar aap investment karte hain yah aap apni money management karte hue banks mein Main Apni rakam rakhte hain to use per aapko koi bhi profit nahin diya Jata aapka account Hamesha current account hota hai aur ISI Tarah agar aap loan lete hain yah Is Tarah ki koi bhi facility avail karte hain to use per aapko Suddh Nahin Dena Padta balki jitni rakam aap loan lete hain utani hi aapko Wapas Karni Hoti Hai yah agar aap Kisi Business mein jitni investment karte hain aapko apni Asal rakam hi invest karni padati hai is per aapko Koi intrust Nahin Dena Padta banks of Islamic ka concept Ribah aur aur interest ko totally side per Rakhta hai aur Apna system Ek Islamic point of view se banata hai jis mein aap ko Islamic rules ko follow karte hue Apna banking system use karna padta hai

                Islamic Banking System
                Basically Islamic banks aapko wo Tamam facilities provide Karte Hain Jo Sab banks provide karte hain ATM card Dabit Cards aur agar aap apni rakam Bank Mein Rakhna Chahte Hain To aapko har tarha sy facility Kiya jata hai aapko loker ki facility bhi Di Jaati Hai Agar aap apni Koi kimati cheaz gold waghera Agar Rakhna chahte Hain yah Agar apni Koi personal property paper Rakhna Chahte Hain To uske liye aapko banks Mein locker ki facility bhi di Jaati Hai Iske alava money management ke Tamam rules aur regulations aapko follow Karne padte hain Jo Har banks ke same hote hain but aapko Ribah aur investment ke mamle mein Baki banks sy ye Differently milti Hai Kyunki banks of Islamic Main Soudh aur investment per profit Ko Haram Samjha jata hai

                Facilities
                Banks of Islamic ki sabse acchi facility yah hai ki aapko apni original rakam py current account open karne ki facility Di jaati hai jis mein aap apni original rakam banks Mein deposit kar dete hain aur vah aapko original Jab Bhi aap Lena chahie aapko de dete Hain is mein aapko koi bhi profit vagaira Nahin Diya Jata aur na hi aapki investment per aapse Koi faltu rakam Soudh ki Li Jaati Hai Jab Bhi ya banks aapko loan ki facilities Dete Hain to use per aapko Souh Nahin Dena Padta balki aapko jo original rakam Hoti Hai loan ki wo hi return Karni hoti hai banks of Islamic Gharib Logon Ko help bhi Dete Hain jis se Gharib Logon Ko Achcha fayda Milta Hai

                Disadvantages
                Banks of Islamic Main Jab Bhi of account open karte hain to aapko koi bhi annual profit nahin diya Jata aur na hi aapko Baki banks Ki Tarah apni investment per ya Kisi business per Jo Jo in trust Dete Hain usko return Karta Hai basically Islamic banks ke rules itne strict Hain Ki aapko apni original rakam ke alava kisi bhi Tarah ka profit yah Soudh nahin diya Jata
                • #9 Collapse

                  Re: Yeh review pure Islamic Banking Sytem par munbani hai

                  اصل پيغام ارسال کردہ از: raja798 پيغام ديکھيے
                  Pure Islamic Banking System
                  Islamic Banking kya hai..

                  Riba ya interest ko agr totally nikal dea jay to pure islamic financial banking system samny ata hai jis ma financial len den ma islami aqdar kko mad e nazar rakha jay to yeh system heart of Islamic financial system bn jay ga. Islamic banking system ma apko burai aoaor achai ka khas kheyal rakhna ho ga apko hilal munafa aor haram munafakhori ky bary ma wazey tor py maloomat honi zarori hain.
                  Ethical investing aor ethical loan facility ko bhi dekha jata hai.
                  Advantages:

                  1. Concept apka munafa aor udhar loan len den kky bary ma concept cleclear ho ta ky ap dosro ko dsood ki targheeb na do aor wo hilal maal sy hilal munafa kama ky apna karobar brha saken
                  2. Essential and trustship apko customers ko bamking system ka essential method btana chye ta ky unko kisi bhi traj sy koi confusion na na aor yeh trustship QURAAN ki taleemat ki roshni ma hona chye na ky conceptual wording use ki jay har chez har step ki wazahat ki jay.
                  3. Shari'ah Rules of Business ky bary ma logo ko btaya jay ta ky wo banking ko purely islamic formula py smjh saken
                  4. Productive effort as a means of serving ALLAH is trah sy apki soch aor kheyalat hon ta ky ap ny ALLAH ko razi krna hai na ky shakhsiyat ko.
                  5. Mutual consultation ap ny apny costumers ko free chor dena hai ky wo apny private business aor investment ky bary ma independent faisla kren ap ny unko kisi sharat py majboor nhi krna hai
                  6 zakat ya zakah aor qard hasanah ky bary ma unko btama hai koi chez nhi chupa sakty sub ko equally treat krna hai na ky ameer aor gharib ma faraq kren yeh islamic banking ma nhi ay ga.
                  Disadvantages:


                  Islamic banking ma bazahebazaher apki bahot nuqsanat nazar ain gay lkn yeh dunyavi tor py apko confused aor preshan kr skty hain lkn in ky ky samarat beshumar hai aor haq ka nozam jub nafiz ho to koi loss loss nhi rehta balky sub kch munafy ma chla jata hai.

                  Assalamu Alaikum remember aapane Hamare Sab bahut accha Muslim Mission Bank per apna view share kiya hai aur Hamare Saath Apne information set ki hai dear member of Ne bahut acche topic set Kiya Hai Hamen Hamesha is Jaise ke Muslim country Mein Rahte Hain To Hamen Islami Bank per hi trust karna chahie unhen Mein Apna account open karvane chahie jismein Kisi kism Ka interest involved Na Ho Hamen interest Se Dur Dena chahie Lene se bhi aur Dene Se Bhi.

                  Dearest Islamic Bank Mein Kuchh bank account kaise Dale hai..

                  Bank Islami Limited.
                  MCB Islamic Bank.
                  Allied Bank.


                  Aur jab Ham Koi Bank me account open Karte Hain To usmein Humko Puri koshish Karni chahie ki Ham Ek bhi interest received na Karen Agar Ham interest receive Karte Hain To Islamic point of view se vah money Hamare Liye Ye Sahi Nahin Hoti aur ham usko istemal Karke acche benefits aur profit Hasil nahin kar sakte isliye Hamari Puri koshish honi chahie ki Ham Joh Paisa Hasil kar rahe hain yah jo bhi Mani different vaise aur kar rahe hain vah Islamic point of view se bilkul hundred percent authentic way sa Hasil ki Jaani chahie.

                  Pakistan mein bahut Sare Aise members Hain Jo ke banking ki services Hasil Nahin Karte aur uski main reason Yahi hoti hai ki Pakistan ke maximum Islamic scholar Humko allowed Nahin karte kya aap Bank ke sath Apne Kisi bhi Tarah Ke commitment aur delete Karen Kyunki uski bahut sari Aisi services Hai jismein totally interest involved Hota Hai jisse Humko avoid karna hi jyada achha Hota Hai.
                  • #10 Collapse

                    Re: Yeh review pure Islamic Banking Sytem par munbani hai

                    Assalamu Alaikum dear friendBanking Sytem par munbani hai
                    Islamic banking machine key base par jo be Pakistan me ya consistent with Islamic international locations me banks banaye jaty hi there es me Islamic guidelines ko bahot ehemyat di jati hay esy bahot se Muslims hi there jo key kesi aur financial institution me deposit karny ko acha nahi samjty magar jo banks Islamic guidelines key base par banking machine banaty hi there esy Muslims be esy banks ko bahot pasand karty hi there aur es me apni charge ki transaction ki koshish karty hi there, Pakistan me esy banks par bat agar ki jaye jo Islamic machine key base par paintings karty hi there to esy banks ki koshish hoti hay key wo sood ka len den na karen aur costumers ko sood se pak income den,ye Pakistan key wo financial institution key jo worldwide banks key guidelines ko comply with nahi karty aur har tarha se Islamic guidelines key base par paintings karny ki koshish karty hi there, esy banks me charge ki transaction ko sahi samja jata hay aur sood shmail na hony ki waja se agar ye financial institution income be saving account me dety hi there to es ko jaiz samja jata hay, Islamic banks be har esi sahulat dety hi there jo key koi be acha aur worldwide degree ka financial institution de sakta hay, esa koi be Islamic financial institution nahi hay jo kam centers offer karta ho, Islamic banks agar mortgage be dety hi there to es me kesi kisam ka sood shamil nahi hota hay Concept apka munafa aor udhar mortgage len den kky bary ma idea cleclear ho ta ky ap dosro ko dsood ki targheeb na do aor wo hilal maal sy hilal munafa kama ky apna karobar brha saken2. Essential and trustship apko clients ko bamking machine ka important technique btana chye ta ky unko kisi bhi traj sy koi confusion na na aor yeh trustship QURAAN ki taleemat ki roshni ma hona chye na ky conceptual wording use ki jay har chez har step ki wazahat ki jay.3. Shari'ah Rules of Business ky bary ma brand ko btaya jay ta ky wo banking ko only islamic formulation py smjh saken4. Productive attempt as a method of serving ALLAH is trah sy apki soch aor kheyalat hon ta ky ap the big apple ALLAH ko razi krna hai na ky shakhsiyat ko.5. Mutual session ap the big apple apny costumers ko unfastened chor dena hai ky wo apny personal enterprise aor funding ky bary ma impartial faisla kren ap the big apple unko kisi sharat py majboor nhi krna hai6 zakat ya zakah aor qard hasanah ky bary ma unko btama hai koi chez nhi chupa sakty sub ko similarly deal with krna hai na ky ameer aor gharib ma faraq kren yeh islamic banking ma nhi ay ga.Islamic banking ma bazahebazaher apki bahot nuqsanat nazar ain homosexual lkn yeh dunyavi tor py apko careworn aor preshan kr skty hain lkn in ky ky samarat beshumar hai aor haq ka nozam jub nafiz ho to koi loss loss nhi rehta balky sub kch munafy ma chla jata hai
                    • #11 Collapse

                      Re: Yeh review pure Islamic Banking Sytem par munbani hai

                      islamic banking system mein apka account open krna aasan hay jyada hiya Ham apni blue blood Gora blue blood blow increase karte color kamyabi Hasil kar Sakenge Kyon people the Forex market replacement busiess endeavor ein Nahin Krte vh kabhi ismein limitless hakar kamyabiasil naar sakte to ementary t day Paia Hoa hai aur ham Kamyab Ho Jaate Hain aur acchi posting karne ke liye Gyan bhai apane bil sahi kaha men chahieki Ham acchi pstin Karen jissmen Achcha when Extraordinary Ho Agar Ham acchi giving Karte Hain On Hamen bahut great day Paida Hota hai aur ham Kamyab Ho Jaate Hain aur acchi posting karne ke liye Mein becoming
                      • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #12 Collapse

                        Re: Yeh review pure Islamic Banking Sytem par munbani hai

                        Assalamu Alaikum Pyare bhai jaan Islamic banking system Har Islamic country Mein Apne Islamic rules ke sath bahut hi Kamyab ke sath kam kar raha hai Islamic banking system system 10 Akeli Sab Islamic Roj ko follow Karta Hua Apne system chala raha hai Islamic banking system Mein Rewa aur interest accept bilkul Bhi Nahin Hai Jab ine donon contest ko banking se nikal Diya Jaaye to yah Islamic banking system ki Thode banti hai aur Islamic banking system mein agar aap investment karte hain Yahan per apni money management karte hain to bank Mein Apni Pratham rakhte hain to use per aapko koi bhi profit nahin diya Jata aur aapke account Hamesha correct account hota hai aur ISI Tarah agar aap loan lete hain yah ISI Tarah Ki Koi Aur Bhi faculity awhile Karte Hain to use per aapko Chhod Nahin Dena Padta bolkar Kitni rakam aap loan lete hain utani hi aapko Wapas Karni hoti hai aur yah agar aap Kisi bhi Business mein kitni investment karte hain to aapko apni Asar rakam hi invite investor karni padati hai aur is per aapko koi bhi interest Nahin Dena Padta Bank of Islamic ko Rewa aur undressed ko totally side per Rakha tha hai aur apne system Islamic point-of-view se banta hai jismein aapko Islami ko Roj ko follow karte hue apni banking system use karna padati hai

                        Islamic banking system

                        Desi cal Islamic Bank aapko vartman facility probert karta hai jo Sab Bank provide karte hain ATM card debit card aur agar aap apni rakam Bank Mein rakhte Rakhna Chahte Hain To basically aapko Har Tarah safe activity Kiya jata hai aapko local ki factory atbd jaati hai agar aap apni Koi kimat chij gold vagaira Agar Rakhna Chahte Hain To agar aap apni personal property paper Rakhna Chahte Hain To uske liye aapko Bank Mein Lokar ki factory bhi Di jaati hai aur Iske alava money management ke Tamam Roj or regulation ko aapko follow karna padta hai jo ki Har Bank ke same hote hain aur but aapko Rewa aur investment ke mamle mein Baki bank se yah differently milati Hai Kyunki Bank of Islamic Mein suit aur investment per profit Kohram Samjha jata hai

                        اب آن لائن

                        Working...
                        X