how many types of charts:
No announcement yet.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    how many types of charts:
    forex trading main charts kitny types k hoty hain jis main ap market ko smjh skty hain or forex market main kis charts ko dekh kar hum market ko anlaysis kar skty hain or market ko achi trha se smjh kar apni tarde find out kar k achi earning kar saken seniors members apni trading kis chart main karty hain yahan share karen......
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: how many types of charts:

    Dear is market mein teen Tarah Ke charts available hote hain Jin per Ham trade kar sakte hain is market mein aapke pass candlestick chart available hai Jisko Jyada traders use kar rahe hote hain Kyunki usmein different types ke patton Ban Rahe hote hain iske sath aapke pass line chart hota hai jismein simple aapke pass Ek line ja rahi hoti hai agar market down site per ja rahi hai to vah line down set per a Rahi Hoti Hai Jaise is market Mein moving Avicii launch ho rahi hoti hai aise hi line chart main aapko market kimat Najar a Rahi hoti hai iske sath sath aapke pass is market Mein bar candles available hoti hain jinko aap Agar use karte hain usmein aapke Char per sirf bahar ban rahi Hoti Hai jinko dekar aapane is market Mein trade open ya close Karni Hoti Hai yah Bahar bhi candlesticks se milati julti hai.
    • #3 Collapse

      Re: how many types of charts:

      اصل پيغام ارسال کردہ از: zainuddin پيغام ديکھيے
      forex trading main charts kitny types k hoty hain jis main ap market ko smjh skty hain or forex market main kis charts ko dekh kar hum market ko anlaysis kar skty hain or market ko achi trha se smjh kar apni tarde find out kar k achi earning kar saken seniors members apni trading kis chart main karty hain yahan share karen......
      Dear brother is market mein kam karne ke liye hamare pass 3 tarik ke charts available Hain jinko Ham is market mein use karke trading kar sakte hain is market mein humko analysis karne ke liye chahat ke study karna hota hai uske bad Amit market mein trade open karte Hain aise Hi is market mein sabse jyada famous aur jyada use hone wale chart candlestick Hain kyunki inke bare mein humko kafi jyada videos aur books mil jaate Hain jinko Ham agar read karte Hain Ham ko yah pata chal jata hai ki yah chahat Ho sare patterns banaa Rahe hote hain Jin per Ham agar trade lagate Hain humko ismein kafi jyada fayda ho jata hai ismein market ine patterns ko follow karti hui moment kar rahi hoti hai aise hi is market mein jab aap ine baton score apne mind mein bitha lete Hain to uske bad aapko train lagane mein kafi jyada help mil jaati hai aur aap is market mein acchi trades open kar sakte hain.
      • #4 Collapse

        Re: how many types of charts:

        اصل پيغام ارسال کردہ از: zainuddin پيغام ديکھيے
        forex trading main charts kitny types k hoty hain jis main ap market ko smjh skty hain or forex market main kis charts ko dekh kar hum market ko anlaysis kar skty hain or market ko achi trha se smjh kar apni tarde find out kar k achi earning kar saken seniors members apni trading kis chart main karty hain yahan share karen......
        JI ap nay bohat acha sawal kia hay Forex trading market main prices ki movement ko dekhnay kay liay many types kay charts use kiay jatay hain jin main say basic three chatrs hain.
        1: Line Charts
        2: Bar Charts
        3: Candlestick Charts
        Forex trading main price ki movement kay baray main jananay kay liay aor un ko understand karnay kay liay tamam charts use kiay jatay hain aor tamam kay tamam bohat ziada important hain lakin en main say sab say ziada jo important charts hain woh candlestick charts hain jo k bohat ziada famous and popular hain jis ki wajah yeh hay k yeh bohat ziada wazih yehni clear hotay hain aor charts analysis behtar treeqay say hoti hay. Candlestick charts say price ki movement ki prediction yehni pashen goi karna easy hota hay. Esi taran agay candlestick charts ki bhi kai types hain jo k traders apni apni saholat kay liay use kartay hain.
        Click image for larger version

Name:	types-of-forex-charts.png
Views:	2
Size:	12.4 کلوبائٹ
ID:	12327986
        • #5 Collapse

          Re: how many types of charts:

          اصل پيغام ارسال کردہ از: zainuddin پيغام ديکھيے
          forex trading main charts kitny types k hoty hain jis main ap market ko smjh skty hain or forex market main kis charts ko dekh kar hum market ko anlaysis kar skty hain or market ko achi trha se smjh kar apni tarde find out kar k achi earning kar saken seniors members apni trading kis chart main karty hain yahan share karen......
          Dear number aapane bahut hi Achcha question Kiya Hai Kyunki yah Ek informative question hai Jisko study kar ke bahut Sare logon ko bahut jyada information Milegi aur unke knowledge mein increment ho sakta hai main apne Naal Ishq Se hisab se aapko aapke question Ka Jawab Dene Ki Koshish karta hun ummid hai aap meri baat se agri Karenge.

          Types of chart:
          Chart ki three types han jo briefly describes krta hun.

          1: Line Chart:
          A line chart or line plot or line graph or curve chart is a type of chart which displays information as a series of data points called 'markers' connected by straight line segments. It is a basic type of chart common in many fields.

          Click image for larger version

Name:	images (18).png
Views:	6
Size:	5.5 کلوبائٹ
ID:	12327987

          Bar Chart:
          A bar chart or bar graph is a chart or graph that presents categorical data with rectangular bars with heights or lengths proportional to the values that they represent. The bars can be plotted vertically or horizontally. A vertical bar chart is sometimes called a column chart.

          Click image for larger version

Name:	unnamed (1).png
Views:	4
Size:	11.1 کلوبائٹ
ID:	12327988

          3: Candlestick Chart:
          A candlestick chart (also called Japanese candlestick chart) is a style of financial chart used to describe price movements of a security, derivative, or currency.

          Click image for larger version

Name:	images (28).jpeg
Views:	4
Size:	6.1 کلوبائٹ
ID:	12327989
          • #6 Collapse

            Re: how many types of charts:

            Forex trading kay liye MT4 trading terminal woh ground ya mahaaz hai jaha traders apnay apnay experience kay hath yaar aazmatay hain. Forex trading kay liye traders ko sub say ziada learning aur knowledge aur practical experience trading terminal ka he hona chaiye. MT4 trading terminal pay traders ko charts ka use aur pehchan hona bohat zaruri hai. Charts total 4 types kay hotay hain. Jinn mai Candlestick pattern chart, hollow candles, line chart aur bar chart patterns hotay hain. Forex trading mai charts kay patterns ki apni aik importance hoti hai kiyu kay charts kay patterns mai he bohat say aisay patterns include hotay hain jinn say traders ko market ki movement ko samajhnay mai bohat asaani hoti rehti hai. Forex trading kay doraan sub say best chart pattern Candlestick pattern hai jiss mai aik he pattern mai 18 types of candles shape mukhtalif movements aur trends ko waazih kerti hain.
            • #7 Collapse

              Re: how many types of charts:

              chart ke kie iqsam hain hamy chart ko read kar ky kam karna chahey ham chart ko kabe be ignore nahe karna chahey hamy is mai experience sy kam karna chahey yai aik aam job ke nisbat bohat ache job han hum gar bath kar is mai kam karty hai is main kam karny ky liey hamy office jany ke need nahe hote hum is ko apna life time career be bana sakty hain hamy kam karny ky har aik rules ko pora karna chahey pher he hum is mai kamyab trader ban sakty han or market main run kar sakty hai hum is mai aik din main aik account mai 50 posts or 4 threads karty hai hamy pahly posts karne chahey or bad main threads karny chahey pher he hamare posts ke limit pore ho sakte hai or hum is mai acha bonus hasil kar sakty hai hum is mai live kam karty hain
              • #8 Collapse

                Re: how many types of charts:

                g bhai jan umeed karta hu ap sab thk hunga forex aik bohat bara karobar ha is ma kam karn ka lliya hamy bohat zyada mehnat ki zarort huti ha esliya jab ham es kam ma apni pori mehnat ki zarort huti ha es liya hamy kam karna ha to dill lga ka mehnat karni hu gi es ma 3 kisam ka chart han jo hamy bohat kisam ka anylsis karna ki zaroort huti ha es ma sab sa zyada candel stick wala chart ahmiyat data ha es iya hamy markit ma agr kamyabi hasl karni ha to in chary ko samjna hu ga taky aik achi kamyabi hasl ki jay es liya amy markit ma acha kam ka litya aik achi mehnat ki zarort huti ha markit ma har kam ko hamy souch samj ka karna hu ga taky achi kamyabi hasl hu saky sab s zarori charkt ko samjna ha jo in ko samj jata ha wo kamyabi ka rasta akhtyar kar lata ha es liya chart hamra liya bohat ahmiyat rakhta han in ma hi hamri kamyabi ha
                • #9 Collapse

                  Re: how many types of charts:

                  Three type key technical chart pattern hoty hey jes key help se market ko analysis kia jata hay en chart patterns ko market ki movement ko analysis karny key ley aur traders ki asani key ley banaya gia hay, kesi be time chart patterns ko change be kia ja sakta hay magar traders key ley sab se achi bat ye hoti hay key wo kesi 1 hi aur specific chart pattern me hi market ko analysis karny ka experience hasil karen agar candlestick chart pattern me market analysis karny ka experience acha ho to traders ko kesi aur chart pattern ko use karny ka risk be nahi lena chaye, important chart patterns ye hey,

                  1. Candlestick chart pattern
                  2. Bar chart pattern
                  3. Line chart pattern
                  • #10 Collapse

                    Re: how many types of charts:

                    hamy charts ko ismtal kar ky market mai pasia invest karna chaye pher he hum kam kar ky munfa kama saky gy hamy market mai charts ko kabe be ignore nahi karna chaey hum is mai live kam kar sakty hain hum forum mai postng kar saky han hum s mai trading kar sakty hain hamy soch samj kar market ma kam karna chaeye pher he hum pasai kama saky gy hum is mai agar kam karty howe market ky kise rule ko ignore kar dety hai to hamara acount band ho jy ga hamy ahteyat s kam karna ho ga pher he hum agy bar saky gyforex ak unique busness hain hum is mai apne marze sy time tbale baan akr kam kar sakty hain is mai hum agar lalachi ban k kam karty hain to hamara acount bad ho jy ga is mai hamara ki be boss nahi hain
                    الحمد لله رب العالمين

                    • #11 Collapse

                      Re: how many types of charts:

                      اصل پيغام ارسال کردہ از: zainuddin پيغام ديکھيے
                      forex trading main charts kitny types k hoty hain jis main ap market ko smjh skty hain or forex market main kis charts ko dekh kar hum market ko anlaysis kar skty hain or market ko achi trha se smjh kar apni tarde find out kar k achi earning kar saken seniors members apni trading kis chart main karty hain yahan share karen......
                      Dear Agar Apne forex market Mein Dekha Ho To ismein aapke pass mukhtalif Kishan ke charts hote hain Jinka aap ismein istemal kar sakte hain candlestick chart available hai Jisko Jyada traders use kar rahe hote hain Kyunki usmein different types ke patton Ban Rahe hote hain iske sath aapke pass line chart hota hai jismein simple aapke pass Ek line ja rahi hoti hai agar market down site per ja rahi hai to vah line down set per a Rahi Hoti Hai Jaise is market Mein moving Avicii launch ho rahi hoti hai aise hi line chart main aapko market kimat Najar a Rahi hoti hai iske sath sath aapke pass is market Mein bar candles available hoti hain jinko aap Agar use karte hain usmein aapke Char per sirf aur aap isme Agar kam karte hain to aapko ismein bahut hi Soch Samajh Kar aur Market ki movement ko dekh kar kam karna Hota Hai.
                      • #12 Collapse

                        Re: how many types of charts:

                        Dear ap ne bahut acha informative sawal kiya hai is market meim kam karny k liye hamyn chart ko dekhna parta hai jis se hamyn price ka aur market k trend ka pata chalta hai aur hamary pass forex market mein 3 types k chart available hoty hain jin ko main ap ki asani k liye names bata deta hon
                        1.line chart
                        2.bar chart
                        3.candlestick chart
                        Dear ye charts hain is mein sab se famous aur wide use hony wala candlestick chart hai mostly traders all over the world yahi candlestick chart he use ho raha hai aur jo line chart hai wo aik single line mein show hota hai aur bar chart bhi aik aik bar show hoti hai but candlestick chart par ham market k trend ko easily check kar sakty hain aur jab bhi ham technical analysis karty hain tu kafi zayada indicators available hoty hain aur different time frame hoty hain jin ko ham according to trading strategy use kar k analysis kar sakty hain aur market hameha pattern mein move karti hai aur kafi trend mein move karti hai hamyn technical analysis karny k liye candlestick pattren ko seekhna chahiye aur demo account par practice karni chahiye hamyn tab he kamyabi mil sakti hai
                        • #13 Collapse

                          Re: how many types of charts:

                          G dear chart ky hisab say kam karna kfi aham hai aur fid bhi hi kiyu kay ager ap ko chart ky barte mai knowldge ho ga tu ap ko es mai kafi had tak chye anlysis karna asan ho jata hi aur acha anylsis kay hisab say ap kam kartye hain tu ap es mai hamesha he kamyab hai tu ap ka kam hai kay ap acha kam karain aur hamesha ap kosesh kiya karain kay ap chart ko read kar kay kam karain ta kay bd mai ap ka kam acha ho jata hai tu chart kay hisab say km karna he kamyabi hai acha kam karain ur chart kay hisab say kam.karain ta kay bad mai ap kliye masla na bnye aur ap es mai kamyab ho jatye hain
                          $$$ Never Give Up $$$
                          • #14 Collapse

                            Re: how many types of charts:

                            Forex trading market main prices ki movement ko dekhnay kay liay many types kay charts use kiay jatay hain jin main say basic three chatrs hain.
                            1: Line Charts
                            2: Bar Charts
                            3: Candlestick Charts
                            Forex trading main price ki movement kay baray main jananay kay liay aor un ko understand karnay kay liay tamam charts use kiay jatay hain aor tamam kay tamam bohat ziada important hain
                            Forex trading mai charts kay patterns ki apni aik importance hoti hai kiyu kay charts kay patterns mai he bohat say aisay patterns include hotay hain jinn say traders ko market ki movement ko samajhnay mai bohat asaani hoti rehti hai. Forex trading kay doraan sub say best chart pattern Candlestick pattern hai jiss mai aik he pattern mai 18 types of candles shape mukhtalif movements aur trends ko waazih kerti hain.
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: how many types of charts:

                              Dear forex members forex trading may haumay market ki movement ko analyz karney Kay liye ya market Kay trends ko samjhnay Kay liye haumay hamesha trading may charts ki study karna Lazmi hota hay Kyu Kay in charts ki different types ko haum trading kartay hoye understand kartay hay to haumay Trading karney may asani rehti hay aur forex trading may haum kamyab trading Kar saktay hay aur apna knowledge aur learning increase kar saktay hay haumay trading may hamesha market ki movement ko samjhna bohaut zaruri hota hay aur iss purpose Kay liye haum hamesha charts pay mojod Indicators aur tools ko follow kartay hoye market ki movement Kay mutabiq trading kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay haumay trading may pata hona chahiye Kay charts kya hotay hay aor inka kya purpose hota hay during trading aur after Trading.

                              Forex trading may traders ko charts ki different types ka mukamal knowledge hona lazmi hay takay Trading kartay hoye market ki movement ko understand Kar sakay aur apni skills Kay mutabiq trade open kartay hoye kamyaabi hasal Kar sakay forex trading may charts ko istamaal karna parta hay Kyu Kay iss pay hi haumay signal receive hotay hay aor uss Kay hisaab say haum kisi bhi currency pair pay ya commudities pay trade place Kartay hay aur zayada earning hasal kartay hay.

                              MT4 tarminal pay Trading kartay hoye haumay charts ki information hona lazmi hota hay Agar haum trading kartay hoye trading tools ko different times may different types ki strategy may istamaal kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay charts ki three types hoti hay.

                              CANDAL STICK CHART.

                              BAR CHART.

                              LINE CHART.

                              Yeah teeno types hi Trading kartay hoye istamaal ki ja sakti hay magar in sab say zayada important aur useful patterns Candal Sticks patterns hota hay jiss ko usually sab hi traders tradings kartay Hoya kamyabi say market ki movement ko daikhtay hoye Trading kartay hay to zayada faida mand hota hay.

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X