market ko anlaysis karny k liye....
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: market ko anlaysis karny k liye....

    Assalam o alikum!market ko analyses karny ky liye experience ke need hote hai or yai asa karobar hai jo hamy knoeledge be dyta hai or yai hamy experience be dyta hain hamy market ko achy sy analyses kar ky kam karna chahey uai aik world karobar hai hamy experince hasil karny ky liey practice karne chahey or hamy practice ky liey demo account ko chose karna chahey demo hamy as a teacher guide karta hai hamy karny ky har aik asol ko pora karna ho ga pher he hum is mein kamyab trader ban sakty hai or market main run kar sakty hai forex ka business pore duna main pahl cuka hain hum ghr bath kar is main kam kary hai is mein kam karnhy ky liey hamy office jany ke need nahe hote hum is man din be kam kar sakty hai or hum is main rat mai be kam kar sakty hain.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: market ko anlaysis karny k liye....

      Aoa dear members. Market me technical analysis bht importance rakhta hai because isi sy ham market ko samjhty Hain apni trade start krny Dy phly. And agr ham my acha analysis kiya hai to ham acha profit bhe Kama salty Hain and loss k chances b bht Kam ho jaty Hain... Analysis AP different techniques ko use or k KR salty Hain jis me indicators and candles ka use common hai. Isky elawa so news ko follow KR k ya market k. Trends ko follow KR k bhe apna analysis KR sakty Hain. Yar rahy k achi trading k liye acha nalysis bht zaroori hai.
      Jaisa k AP janty Hain analysis 2 tarha k hoty Hain.
      Fundamental analysis.
      Technical analysis...


      Technical anlysis me ham market me proper calculation and statistics ki buniyad par apna analysis nikalty hain . Is me ham market ko technically analysis krty Hain and proper hisab KR k apna view generate krty hain.is me AP proper charts ko use krty Hain and us chart p different cheezain apply krty Hain Jo k apko result generate KR k deti Hain. Technical analysis k bad AP market ko asani sy smjh sakty Hain aur uski movement bhe predict KR sakty Hain... Is me Sab sy important cheez price action ki hoti hai jisy apko analyse krna hota hai age ham usy smhh lety Hain to ham market ko bhe completely smjh sakty Hain. technical analysis ko smjhny k liye Jo tools Hain wo neechy describe kiye gay Hain...
      1-head and shoulder ki pehchan ho
      2-mrket ko corrections and implse wave ki smjh Joni chaye
      3-wedges ka knowledge ho.
      4-aoko triangle pattern aty hon.
      5-breaks outs ka knowledge hona cheye
      6-trend line ko achi tarha sy lagana
      7-support and resistance level ko skhna
      8-fledge ko pehchan ho
      9-elite waves ati hon apko
      Dear agr apko ye Sab tools achy sy a jaty Hain to AP market ka technical analysis achy sy KR sakty Hain and achi trading bhe KR sakty Hain..
      • #18 Collapse

        Re: market ko anlaysis karny k liye....

        Ji Mike ko analysis karne ke liye Ham Sabko Yahan per mehnat ki jarurat hoti hai aur knowledge ki agar hamare pass knowledge Hoga To Ham Apna knowledge use Karke different nelson's ke method study Karenge aur jo method Hamen Achcha lagega Ham use method ko apply Karenge so isliye Ham Sabko market ka knowledge Hasil karne ke liye Kisi senior person ya FIR expired se poochh Lena chahie agar koi aisa person aapko Nahin mil raha jo aapki help nahin karta to Fir aapko chahie YouTube ya FIR Google per search Karyalay aur vahan per different method explain Hue hote hain aapko vah method study karne chahie aur unko understand karna chahie Anpadh different videos dekhni chahie aur Apna experience Hasil karna chahie aur FIR Hamen jo bhi Ladne Ho is learning ko Hamen payment account per reply karna chahie aur apne result dekhne chahie Agar to positive result A jaen Aur Is per Hamara demo account mein improvement Aaye To Hamen Yahan per mehnat per Ne chahie aur kamyabi Hasil karne ki Kursi Agar Ham Sab Yahan per Apne time per Apna Kam Karte Hain To Ham Yahan per Kamyab hote hain SO isiliye Ham Sab Ko mehnat ke sath Apna Kam karna chahie Mahila ke sath Apna Kam complete Karke Hamen kamyabi hoti hai so Dil lagakar aur apne time par Apna Kam Kare Agar Ham Sab Apne time par Apna Kam complete Karte Hain To definitely Hamen kamyabi milati hai so isiliye Dil lagakar kam Karen Aur mehnat Ke Sath kam Karen mehnat ke sath kam karne mein Hamara advantage hai aur ham Sab Ko ISI se kamyabi Hasil hoti hai
        • #19 Collapse

          Re: market ko anlaysis karny k liye....

          Market ko analyse karne ke liye bahut acche tarike Hote Hain market ko analyse karte hue Chand Baton Ka Khyal bhi Rakhna padta jog Hamen market ke andar jaane ke bad Pata Chalti Hain Agar Ham market ko advise karna chahte hain to sabse pahle Hamen Iske bare mein thoda bahut padh Lena chahie is ko samajhne ke liye yah To Hamen YouTube per Di Gai videos dekhni chahie ya to Kisi senior se help Le Leni chahie Jab Ham videos vagaira dekhte hain ya Google per search karte hain To Hamen Kafi knowledge Hasil ho jata hai uske bad Hamen Forex per Aakar apni practice karni hoti hai market ko analyse karne ke liye Hamen Jo baten Pata Hona chahie Unmai se yah hai Sabse pahle To Hamen candlestick pattern Ka Pata Hona chahie ke candlestick pattern Kis Tarah kam karti hai aur kaise market ka trend batati hai Iske alava Hamen support and resistance ka bhi Pata Hona chahie Head and Shoulder ki bhi pahchan Hona Hamen bahut jaruri hai is ham Kafi analyse kar sakte hain Hamen dekhna Hota Hai ke candle's kis colour ki hai do Tarah Ki candles Hoti Hai Ek black hoti hai aur ek white hoti hai white candle buy ka trend show karti hai aur black candle cell ka trend show karti hai Is Tarah Hamen pata chal jata hai ki market kis trend Mein ja rahi hai Iske alava Hamen time-frame ke bare mein bhi Hona chahie ki kaun sa time-frame Hamare liye behtar hai m15 M30 H1 H4 yah sab time frame Hamare liye acche hote hain lekin sabse best H4 Hota Hai H4 Hamari trading ke liye sabse best Hota Hai jismein Ek candle 4 ghante ke liye rahti hai aur ham isase long term trading kar sakte hain Iske alava Ham trendline se bhi madad Le sakte hain ine sab chizon se madad lene ke bad Hamare analysis Behtar Ho Jaate Hain aur ham trading Ke Kabil Ho Chahte Hain
          • #20 Collapse

            Re: market ko anlaysis karny k liye....

            Achi trading ke liye market ka acha analysis hamare liye bahut hi zaruri hai isliye forex mein trading se pahle hamen market ko achi tarah se analyse karna chahie kyunki forex mein jitna acha market ka analysis hoga forex main hum utni achi trading kar sakte hain aur itna acha profit aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex mein market ke ache analysis ke liye achi learning ka hona bahut hi zaruri hai isliye forex trading se pahle jitna ho sake hamen apne experience our knowledge ko increase karna chahie aur forex mein hamen koshish karna chahie k forex mein ham trading ache experience our knowledge ke sath karen forex mein achi trading ke liye aur apne bonus account ko safe rakhne ke liye hamen market ka fundamental aur technical donon ka analysis karna chahie jisse forex mein hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex trading mein achi trading ke liye market mein candlesticks ko samajhna bhi bahut zaruri hai aur forex mein achi trading ke liye kuch acche indicators hote hain jinko ham achi trading ke liye use kar sakte hain aur achi earning our achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex trading mein hamen koshish karni chahie ke forex mein work aur trading ham discipline ke sath karen forex mein achi kamyabi hasil karne ke liye discipline bahut hi zaruri hai aur forex mein achi trading ke liye ache bonus ka hona bahut hi zaruri hai isliye forex main trading se pahle jitna ho sake hamen zyada se zyada bonus ko jamma karna chahie forex main jitna acha hamara bonus hoga forex main hum utni achi trading kar sakte hain aur achi kamyabi hasil kar sakte hain forex mein hamara bonus account bhi increase ho jata hai.
            • #21 Collapse

              Re: market ko anlaysis karny k liye....

              Achi trading ke liye market ka acha analysis hamare liye bahut hi zaruri hai isliye forex mein trading se pahle hamen market ko achi tarah se analyse karna chahie kyunki forex mein jitna acha market ka analysis hoga forex main hum utni achi trading kar sakte hain aur itna acha profit aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex mein market ke ache analysis ke liye achi learning ka hona bahut hi zaruri hai isliye forex trading se pahle jitna ho sake hamen apne experience our knowledge ko increase karna chahie aur forex mein hamen koshish karna chahie k forex mein ham trading ache experience our knowledge ke sath karen forex mein achi trading ke liye aur apne bonus account ko safe rakhne ke liye hamen market ka fundamental aur technical donon ka analysis karna chahie jisse forex mein hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex trading mein achi trading ke liye market mein candlesticks ko samajhna bhi bahut zaruri hai aur forex mein achi trading ke liye kuch acche indicators hote hain jinko ham achi trading ke liye use kar sakte hain aur achi earning our achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex trading mein hamen koshish karni chahie ke forex mein work aur trading ham discipline ke sath karen forex mein achi kamyabi hasil karne ke liye discipline bahut hi zaruri hai Ek black hoti hai aur ek white hoti hai white candle buy ka trend show karti hai aur black candle cell ka trend show karti hai Is Tarah Hamen pata chal jata hai ki market kis trend Mein ja rahi hai Iske alava Hamen time-frame ke bare mein bhi Hona chahie ki kaun sa time-frame Hamare liye behtar hai m15 M30 H1 H4 yah sab time frame Hamare liye acche hote hain lekin sabse best H4 Hota Hai H4 Hamari trading ke liye sabse best Hota Hai jismein Ek candle 4 ghante ke liye rahti hai aur ham isase long term trading kar sakte hain Iske alava Ham trendline se bhi madad Le sakte hain ine sab chizon se madad lene ke bad Hamare analysis Behtar Ho Jaate Hain aur ham trading Ke Kabil Ho Chahte Hain
              • #22 Collapse

                Re: market ko anlaysis karny k liye....

                Forex mn treating karne se pahle hamen market ko analysis karna hota hai agar Ham market ko acche se analysis kar ki trading karte Hain to Ham acha profit hasil kar lete hain market ko analysis karne ke liye hamare pass acche experience or knowledge do ka hona bahut hi zyada zaruri hota hai jab tak hamare pass knowledge or experience nahin hota tab tak Ham apne analysis ko bhi strong nahin banaa sakte agar Ham apne analysis ko strong karna chahte hain to hamen sabse pahle time investment karni hogi kyunki time investment ke sath jab Ham Koi kam karte Hain to Ham zarur kamyab hote hain hamen demo account ka use karna hoga apne seniors members ko follow karte hue Forex mein kam karna hoga kyunki senior members ke pass forex ky related acha experience or knowledge hota hai hamen trading karte hue hamesha money management ke sath hi trading karni chahie koi bhi kam jaldbazi mein nahin karna chahie agar Ham jaldbaji ke sath Koi kam karte Hain to Ham kabhi bhi Forex mein kamyabi hasil nahin kar sakte to hamen chahie hum mehnat ke sath practice aur learning ke sath kam Karen jab Tak mehnat nahin karte learning ko improve nahin karte tab tak Ham Forex mein kamyab bhi nahin ho sakte
                • #23 Collapse

                  Re: market ko anlaysis karny k liye....

                  Assalamu alaikum dear friend agar market ko analysis karna hai hai apne analysis ko strong banana hai to pahle se bhi zyada mehnat Karen ek professional trader mehnat per depend karta hai agar aap apni mehnat ke sath kam karenge to aap bahut jaldi successful trader Ban sakenge analysis ke liye trading ka experience aur knowledge hona bahut zaruri hai agar aapke pass trading ka experience aur knowledge hoga to aap achcha profit hasil kar sakenge market ko analysis kar sakte hain market ki movement ko samajh sakte hain candles ki aapko pahchan hogi aapko stop loss aur tp ki pahchan hogi aur aap forex market mein main trading karke achcha profit hasil kar sakenge achcha analysis hi mehnat per depend karta hai isiliye mehnat Karen aur demo per practice karen new members ko demo per practice karni chahie market ko analysis karna chahie trading ka experience aur knowledge hasil karna chahie take real account ke kabil successful trader Ban sake new members ke pass trading ka experience aur knowlege nahin hota isiliye vah market ko analysis karna nahin jaanta agar market ki analysis ke bare mein samajhna hai to mehnat Karenlearning Karen learning karenge to acchi earning kar sakenge aur bahut jald aap successful trader Ban sakte hain market analysis Kar ke trade open karna bahut accha profit hasil hota hai isiliye analysis karna sikhen aur forex KY related information hasil Karen taake aap successful trader Ban sake aur Forex mein unlimited earning kar saken
                  • #24 Collapse

                    Re: market ko anlaysis karny k liye....

                    main analysis kay baray main bohat hi achi information share ki hay main ap ki tamam baton say itifaq karta hoon. Forex trading main agar kamyabi ki bat ki jay to us kay liay analysis bohat hi zarori hain yehni market kay analysis karna bohat zarori hay Forex trading main traders market kay analysis karnay kay liay sab say pehlay market ki movement ko judge kartay hain es kay bad prices kay baray main dekhtay hain en sab ko understand karnay kay liay traders charts and indicators ko use kartay hain es liay analysis karnay kay liay traders ko charts and indicators ka knowledge zaror gain karna chahiay aor demo pay en ki practice bhi karni chahiay ta k real main easily en ko use kia ja sakay es kay elawa traders kay pas Forex trading and Forex market aor currencies kay related bohat ziada knowledge bhi hona chahiay ta k fundamental analysis karnay main aasani ho sakay shukriya apka.
                    • #25 Collapse

                      Re: market ko anlaysis karny k liye....

                      Friends are Jaisa ke aap Jante Hain trading mein main bahut se log na kam ho Jate Hain uski vajah Hai yah hai vah ho market ko analyse Nahin karte unke Paas market ko analyse karne ka experience Nahin Hota Jiski vajah Se Hua Ho Apna loss kar Baithe Hain Agar aapke pass Achcha experience hoga aap market ko acchi Tarah analyse Karenge tab hi aap Kamyab aur accha profit Hasil kar sakte hain
                      • #26 Collapse

                        Re: market ko anlaysis karny k liye....

                        SAlaam krta hun umeed hai k saubhi members forex k theek hoon gy aafiyat sebhoon gay aaek aucha dealer hamesha apna kam mahnet aur lagan kay sath karta hai aur wo market mai maylsis kay beghair kam nhi karta hai tu ap ka kam hai kay ap nay ager acha kam karna hai tu ap mahnet aur lagan kay sath karain aur market mai anylsis karna tu kafi zaroori hai aur es ka kafi faida bhi hai kiyu kay market mai anylsis kay hisab state ap kam kartye hain tu market ap ko faida daitye hain us kay kiyu kay market ki momment ki ager samjh ap nay rakhana hai tu ap ka kam hai kay ap market mai achye anylsis kay sath kam kartye hain tu ap es mai kamyab ho patye hain jis kay awful ap ko market ki samjh a jatye hai aur ap aik acha kam kar saktye hain tu apnye kam mai mukhlis ho kay kam karain ager ap es tarha kam kartye hain yani kay es mai apna kam mahnet aur lagan kay sath kartye hain tu ap es mai hamesha he kamyab ho jatye hain jis kay awful ap market kay anylsis kay hisab state kam kar kay es mai sada kush rhatye hain aur acha benefit bhi ap ko es mai hamesha mil jata hai tu acha kam karain ta kay awful mai ap es mai kabhi nakam na hun aur ap kamyab ho jain jub kay market mai anylsis ka hona tu kafi zaroori hai anylsis kay bina kabhi acha kam nhi ho sakta hayy market mai her broker k pass apni exchanging procedure hoti hai aor ais market mai ap ne agar exchange lagani hai to ap ko ais market mai mehnat karni ho gi aus time ap ko khud ye choose karna ho ga k ap ais market mai kaisy examination karny hoty hai aor aus k baad ap ais market mai time lagaty hai to ap ko ais market mai kamyabi tab milti hai poke ap ais market mai pain-filled investigation karty hai agar ap k investigation throbbing nai ho gy to ap ko ais market mai faida tab ho ga hit ap ais market mai mehnat karty hai ais market mai ap ko time lagana hota hai aus k baad ap ko ais market mai faida ho jata hai ais market mai ap ko khud examination karny sekhny ho gy aus k baad ap ais market mai kamyab ho jaty hain
                         
                        • #27 Collapse

                          Re: market ko anlaysis karny k liye....

                          SAlam umeed krta hun k sabhu forex members teek hoongy khariyat o afgiyaat se hoon gay dekhein market mai exchanging kernay kay liye merchants ko bohat daikh bhaal ker kay he kaam kerna chaiye. Forex exchanging market mai kiyu kay merchants online kaam kertay hain aur unhain iss baat ka andaza nahi hota hai kay kiss waqt kiss ki request barh jaey aur flexibly Kamm ho jaey ya phir development ziada kabb ho rahi hai orr development Kamm kabb ho rahi hai. Forex exchanging mai motel sub cheezoon ko merchants sirf investigation state he samajh saktay hain. Exchanging market mai examination kerna bohat zarori hota hai. Market ko development ki samajh examination state he aati hai. Forex exchanging business mai merchants ko bohat si baato ka khayaal rakhna parta hai jinn ki madad state brokers ko market ki development ko samajhna hota hai jaisa kay dealers ko time spans ko large openings mai developments ko read kerna chaiye aur phir unn developments ko dissect ker kay patterns nikalnay hotay hain jiss kay baad brokers ko achi exchanges open kernay ki samajh aati hai aur issi tarah faidamand exchanging hoti hai jiss state achi profit aur salaries hoti hayy market mai her merchant k pass apni exchanging procedure hoti hai aor ais market mai ap ne agar exchange lagani hai to ap ko ais market mai mehnat karni ho gi aus time ap ko khud ye choose karna ho ga k ap ais market mai kaisy investigation karny hoty hai aor aus k baad ap ais market mai time lagaty hai to ap ko ais market mai achievement tab milti hai poke ap ais market meinn auchy examination karty hai agar ap k investigation throbbing nai ho gy to ap ko ais market mai faida tab ho ga punch ap ais market mai mehnat karty hai ais market mai ap ko time lagana hota hai aus k baad ap ko ais market mai faida ho jata hai ais market mai ap ko khud investigation karny sekhny ho gy aus k baad ap ais market mai kamyab ho jaty hai
                           
                          • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                          • #28 Collapse

                            Re: market ko anlaysis karny k liye....

                            Assalamu alaikum dear friend Forex trading me Achha profit hasil karna hai to Market ko acchi tarah analysis Karen soch samajh kar trading Karen market ko acchi tarah analysis karenge to aap bahut Acha profit hasil kar sakenge Acha profit hi acche analysis per depend karta hai jitna Acha analysis karke trading karenge aap Forex trading mein kamyabi hasil kar sakenge isiliye technical analysis indicators use Karen ya Ham mein kamyabi dene mein madad karta hai jaldbazi yah tuky ke sath trading bilkul na Karen jald bazi tuky ke sath trading karenge to aapko sirf loss hoga aur aapka account wash ho sakta hai apne account ko safe rakhe soch samajh Kar Taki aap loss se bacche sakenge aur unlimited earning kar sake Acha entry-point banaen isiliye analysis ko ignore na Karen analysis kar ki hi trading Karen fresh mood hokar active mode hokar responsibility ke sath pure confusions ke sath apni trading kamyab banaen Forex online business hai is mein jitni mehnat karenge utani kamyabi hasil kar sakte hain isiliye apne experience aur knowledge ke sath trading Karen market ko follow Karen Acha signal banne per hi trade open Karen agar aap new members hai to demo ka use Karen demo ka use lazmi hai per practice karenge to aapke experience mein izafa hoga aur aap real account ke kabil successful trader Ban sake Hain

                            اب آن لائن

                            Working...
                            X