Market main kitny type k log hoty hain ?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Market main kitny type k log hoty hain ?
    all dera forex members jesa k humain boht se markets se wasta parhta hai jo k kuch bari hoti hain or kuch choti hai kuch markets main hum online deal karty hain or kuch main hum direct face to face ja kar deal karty hain tu hmari life main markets ak kafi gehra kam hai jis main hum apni zarorten pori kar skty hain market main kitny type k log hoty hain?
    market main 2 trha k log hoty hain.
    1: buyers ( bechny waly)
    2; sellers ( leny waly)....
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Market main kitny type k log hoty hain ?

    اصل پيغام ارسال کردہ از: Romank پيغام ديکھيے
    all dera forex members jesa k humain boht se markets se wasta parhta hai jo k kuch bari hoti hain or kuch choti hai kuch markets main hum online deal karty hain or kuch main hum direct face to face ja kar deal karty hain tu hmari life main markets ak kafi gehra kam hai jis main hum apni zarorten pori kar skty hain market main kitny type k log hoty hain?
    market main 2 trha k log hoty hain.
    1: buyers ( bechny waly)
    2; sellers ( leny waly)....
    brother is market Mein do tarah ke hi log kam kar rahe hote hain jiski vajah se market Mein mat kar rahi hoti hai is market Mein kuchh bullish ki taraf se laga Rahe hote Hain jab market Mein bhaiya jyada a jaate Hain to uski vajah se Mal girne upset pahchana hota hai agar is market Mein apne dekha Ho market viresh ki taraf ja rahi hai to use time is market Mein sala kafi jyada a jaate Hain jiska jaisa market down shirt per moment kar rahi ho ki hai aap is market Mein train dekhna chahte Hain to aapko is market Mein yaad rakhna hoga ki aap is market main market matka bajar Karen aur ismein yah dekhenge kaun sa pattern ban raha hai agar aap market ke patton ko dekhkar is market Mein trades open karte hain to aapko ismein aasani se yah pata chal jata hai ki is time market nahin district moment karni hai agar aap mahaveer Mein yah dekhna chahta hai ki market Mein bullish trend chal raha hai yah biresh train chal raha hai to uske liye aapko volume indicator use kar dena chahie aise yah pata chal jata hai ki market mein kaun sa volume jyada use ho raha hai agar market Mein bullish ka Volume jyada hai to aapko is market Mein upside per trades open karne chahie aise Hi agar aapko volume indicator ye signal de raha hai ki market Mein bearish traders bahut jyada hai to aap use time is market Mein downside ki trade laga sakte hain ismein aapko volume indicator bahut hi acchi trade de raha hota hai jaise aap aasani se is market samajh jaate Hain is market mein aap agar volume indicator ko use karte hain to aapko ismein kafi jyada cheated mil jaati Hain unko use karti hui aap is market Mein cprofit banaa sakte hain aapko is market Mein apni trading strategy Mein kuch aise indicator shamil kar leni chahie in ko use karne ke bad aap is market Mein acchi trade laga sakte hain aur aapko decision lene Mein kafi jyada help mil jaaye.
    • #3 Collapse

      Re: Market main kitny type k log hoty hain ?

      dear duniya main jitni bhi markets hain un main BUYERS AND SELLERS he hoty hain q k har market main yah tu chez le jati hai yah bechi jati hain jub k en BUYERS OR SELLERS k or bhi name hoty hain jin ko hum forex ki zuban main yah kah skty hain
      1: BUYERS_ en ko hum bullish bhi kah skty hain
      2: SELLERS_ en ko hum bearish bhi kah skty hain

      yah actullay hum forex ki zuban main kah skty hain forex market main bhi buyers and serrlers hoty hain jo market main aona role play kar rahy hoty hain tu hmain chahye k hum aghr forex main trading k liye market main enter hoty hain tu hmain sub se pahly market main kin ki percentage zyda hai yah pta lgna chahye jis trha aghr market main buyers zyda hain tu hmain bhi wohi follow karna chahye ayse hum forex main achi trading kar skty hain q k ayse he hum market ko follow kar skty hain
      • #4 Collapse

        Re: Market main kitny type k log hoty hain ?

        market main part time main b i job kar sakty hain forum main kam kar k hi hum achi trade karny k kabil ho sakty hain aru forum main enter hony ysay pahly is k bary main learning karni ho gi ab hi hum achi trade karny k kabil ho sakty hain aur market main short term main bi aur long term main bi trade kar k hi hum achy say trade karni ho gi aur forum main enter hony say pahly is k bary main practice kar k hi hum cahy say trade karni ho gi aur hamain is forum main practice kar k hi hum real main kam kar k hi hum loss sayy bach sakty hain aur fourum main planing kar k hi hum achi trade kar k h hum real main kam kar k hi hum sucess hon gay uar earn ho saky gi
        • #5 Collapse

          Re: Market main kitny type k log hoty hain ?

          Forex market me 2 types key traders buying aur selling orders key hoty hey jab key strategies use karny waly traders ki tadaad bahot zeyada hoti hay, koch traders scalping trading karty hey aur esy traders buyers be ho sakty hey aur sellers be ho sakty hey, koch traders swing trading karty hey esy traders be buy orders aur sell orders par depend karny ki koshish karty hey aur koch traders position orders place karny waly hoty hey, har traders ka trading style be change hota hay aur trading karny ka tareeqa be mukhtalef hota hay, traders jo key main types key hoty ye buyers aur sellers hi hoty hey jab key 3rd type key traders market ko analysis kar rahy hoty hey esy traders bahot soch samaj kar trades open karny par yakeen rakty hey aur scalping trading karny waly traders ki tarha kabi be muqy se faida leny ki koshish nahi karty hey, Forex market me jetna soch samaj kar trading karny ki koshish ki jati hay traders achi planing ki trading me kamyab be ho sakty hey, aur esy traders jo key siraf buy ya sell orders market key top ya bottom levels par open karty hey en se zeyada hi profit earn karny me kamyab be hoty hey, har trader ki koshish account ko secure karny aur apna profit target ko achieve karny ki zaror hoti hay magar market me active hony ki waja se traders par lalach aur emotions ka asaar be bahot zeyada hota hay es ley koch traders ghalat decision be le lety hey.
          • #6 Collapse

            Re: Market main kitny type k log hoty hain ?

            dear user main apko ye batana chahta hoon kay forex trading mein do terhan ke log paye jatay hain aik jo cheezain khridte hain aur doosri jo cheezain ko beech dete hain hum market ka analysis ghar ke kaam karna chahiye aisay logon ko agar un ki tadaad ziyada hai jo ke cheez khridte hain aur jin ki tadaad bohat kam hai woh jo cheezain bhaijtay hain to hamein cheezain kharednay walay mein shaamil hona chahiye nah ke yeh cheezain baichnay walon mein ka faida hota hai aur hum kar satke hain hain is liye un saari baton ka khayaal rakhna chahiye
            • #7 Collapse

              Re: Market main kitny type k log hoty hain ?

              اصل پيغام ارسال کردہ از: Romank پيغام ديکھيے
              all dera forex members jesa k humain boht se markets se wasta parhta hai jo k kuch bari hoti hain or kuch choti hai kuch markets main hum online deal karty hain or kuch main hum direct face to face ja kar deal karty hain tu hmari life main markets ak kafi gehra kam hai jis main hum apni zarorten pori kar skty hain market main kitny type k log hoty hain?
              market main 2 trha k log hoty hain.
              1: buyers ( bechny waly)
              2; sellers ( leny waly)....
              Dear market Mein kam karne ke liye bahut Sare types Ke Log available hote hain Kyunki is market mein aapko sirf traders hi Najar a Rahe Hote Hain Magar is market mein Main Kuchh log Paisa kamane ke liye kitchen kar rahe Hote Hain Jo Apne Suraj Ko Chhod se kha rahe hote hain UN Logon Ne sirf kis market Mein learning hasal Karke a new new patterns for study Kiya hota hai aur uske bare mein traders ko Samjha Rahe hote hain aur vah yah Tarika Bata rahe Hote Hain Ki Ham name patrons ko kaise Palan karna hai aur andar Kaise trade open karni hai jo teachers is market main aapko study de rahi hote hain ho sakta hai vah is real market Mein kam na Karen Nagar unke pass patterns ke bare mein Itni Jyada information hoti hai ki agar aap Unki Adayar per Amal kar lete hain to aapko is market mein aasani se Punjabi mil jaati hai aise hi is market Mein kam karne ke liye Kuchh fund managers available Hote Hain Jo aapke fund ko manage kar rahe hote hain agar aap apne account mein fund ko manage karvana Chahte Hain To aap Unse rahata kar sakte hain phone se apne account Ko Main karwa sakte hain aise hi agar aap apne account ko could manage kar rahe hain to aapko in ki jarurat Nahin Hoti Nagar Jo log is market Mein trading nahin kar sakte to vah is market Mein fund managers To Apne account de dete Hain vah aapki accounts for trade open Karte rahte hain unke pass is market Mein Kafi Jyada experience hota hai aur vah professional traders Ki Tarah is market Mein kam kar rahe hote hain agar aap is market Mein Signal provider Ban Jaate Hain To aapka 20 market se Paisa Kama sakte hain Kyunki aapane is market Mein simple analysis Karke Apne analysis share karne Hote Hain ismein Kyon aap trading Sundar banate hain vah aap Logon Ko payment ke through de rahe hote hain aap Unse monthly payment lete hain aur unko Apne trading signal provide kar rahe Hote Hain Aise Hi is market mein Main Kuchh investor Hote Hain Jo Apne sirf investment kar rahe hote hain use market Mein Logon se profit Le Rahi Hote Hain Jo trailer is market Mein investor ki investment per profit banate hain usmein se Kuchh percentage unko bhi mil rahi hoti hai.
              • #8 Collapse

                Re: Market main kitny type k log hoty hain ?

                aslam alaikum kaisay hain aap sab theek hai aap sab kheriyat se hon ge yeh bohat hi achaa sawal hai ke market kitney type ki hoti hain to mein is baat ka jawab deta hon market do terhan ki hoti hai baichnay wali market aur kharidne wali market aap yaar to market mein cheez beech satke hain ya phir aap marketing cheez khareed satke hain ya phir aap marketing nokari kar satke hain to isi terhan market mein bhi do terhan ke log hain aik kharidne walay aur dosray baichnay walay kuch dhokay baz qisam ke log bhi hotay hinjn ka kaam logon ko dhoka aur fraib dena hai to aap jis market mein bhi hon aap ko reading ke usool pata hona chahiye aur aap jis company mein bhi kaam kar rahay ho is ke usool o zawabit aap ko pata hona chahiye aur aisay logon se aap ko hamesha hooshiyar rehna chahiye
                • #9 Collapse

                  Re: Market main kitny type k log hoty hain ?

                  G dear market mai 2 tarha kay log hotain hai aik hota hai jo kisi bhi side pay buy karta hai aur dusra hota hai jo es mai sell karta hai tu kabhi jub pair buy mai jata hai ty buy walye ki nikal parti hain mean kay is ka kafi profit ho jata hai jub kay sell ka lose ho jata hao aur kisi na kisi time pay market sell mai jatye hain tu jo buyer hota hai us ka lose ho jata hai air sell karnye walo ka faida tu ye market mai aisa he hota hai kay matlaba kay ap ko es mai profit bhi hota hai aur ap ko es mai lose bhi hota hai kiyu kay ye market mai aik cheez nhi hai ap nay kam karna hai tu ap ko es kai dono ka samna karna parta hai jis kay bad ap es mai kamyab ho patye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain ta kay bad mai ap ko es mai profit zayda ho aur lose kam ho jaye
                  $$$ Never Give Up $$$
                  • #10 Collapse

                    Re: Market main kitny type k log hoty hain ?

                    trading ek internationl platform hai jaha pea ham market me ane wali position ko guess kar k earning le sakte hain or trading me market me work karny k liye do tarha ap kam kar sakte hai to to ap buy kar sakte hai ya sell order or working ka inhasaar ap ki analysis par hota hai or kam ka inhasar hamari trading ki noiyat par hota hai kuch log long time market me rehty hai kuch short time or kuch chan lamhe k liye isi liye agar ham bat karen k markt me kitny traha k log hai to kam k lehaz se mare khayal me 3 tara k log market me work karte hai
                    long tern traders
                    short term traders
                    scalpers
                    long term traders :
                    long term traders ese traders hoty hai jo k market me lamby asry tak apny order lagty hai or ye log weekly or monthely base par work karte hai or zayda tar ye high lot size par risk lety hai in k pass bara capital hota hia or ye log market ko dosry traders se zyada jante hai is trah ki tradig ko ham position trading b kehty hai or trader lamby asy tak ek hi position par fair rehta hai long term trader hamesha fundamental analysis par bhrosa karte hein or market ko janchny k lie technical analysis ka sahara kam he lete hai ky k in logo ne market me lambe arsay tak rehna hota hai lis lie pichli trading history par depend karte hai in traders me bari bari compnyan or banks shamil hain

                    Short term traders :
                    jese k naam se hi zahir hai k short term traders aise traders hote hai jo k market me kam arsy tak enter rehte hai ko phr out ho jate hai ye aise trader hoty hai jo daily basis par kam karte hai or earning hasil karte hai or market se thora sa profit ya thora sa loss le k farag ho jate hai or dobara new startegy or new planing k sat ate hai in trader k pass small capital hota hai or small experience or knowledge hota hai zayayda der tak market me survive nahi kar sakte hai or ye trader technical analysis par bhrosa karte hai or market ko daily analysis karny k lie 90% analysis technical hi hoti hai in traders me aam log shamil hain

                    Scalpers :
                    scalpers k bary me janny k lie ap ko scalping ka pata hoa chahie actually scalping ek aisa trading style hai jis me trader bohat thoray arsy k liye market me enter hota hai or bohat kam profit k sat mert se out ho jata hai trader din bhar beshumar orders karta hai or thori thori earning kar k bohat bara hadaf hasil kar leta hai aj kal ye method bohat makboll ho rha hai ku k is me trader ko quick profit milta hai or trading k liye wait nhi karna prta hai leking is me problem ye hai k ap ko buhat zyada spread par work karna parta hai or ek loss order apko bohat nuksaan deta hai lekin bohat sary brokers aisy hai jo k aap ko scalping ki ijazat nahi dety hain jesy k instaforex broker ap ko bonus account se scapling ki ijazat nahi deta hai
                    Ayisha Cutey's Trading Journal
                    https://investsocial.com/ur/showthread.php?266144-Ayisha-Cutey-s-Trading-Journal&amp;p=10350037#post10350037
                    • #11 Collapse

                      Re: Market main kitny type k log hoty hain ?

                      Dear member main aapki baat se mukammal tor per ittefaq karta Hun ki forex market mein do qisam Ke log hote Hain. Ek bar log hote Hain Jo market mein product ya currency score bi karte Hain unko kaha jata hai "Buyers".
                      Secondly traders hote Hain Jo apni currencies ko sold kar rahe hote hain aur unke is sold karne ke procedure ke liye unko "Seller" kaha jata hai. In do qisham ki traders ki vajah se market mein Main trade chalti Hai.
                      • #12 Collapse

                        Re: Market main kitny type k log hoty hain ?

                        Dear forex members Forex trading may do traha Kay logg Kam kartay hay ake buyer aur dosaray seller.forex trading ake aysa online business hay jiss may dono types Kay log Kam kartay hoye loss aur profit hasal kartay hay.forex trading may jab long term trading karney walay traders weekly ya monthly basis pay trading kertay hay unko long term trading karney Kay liye zayada balance hona lazmi hay Kyu Kay long term may Agar loss hota hay bhi to Agar appkay account may acha capital mojod hoga to app ka account wash nai hoga.long term laganey walay traders ki zayada experience ki zarorat hoti hay.unko market ka analysis zayada karney ki koshish kerni chahiye.long term trading karney Kay liye traders zayada tar fundamental analysis kartay hoye apni trade ko open kartay hay aur forex trading may kamyab hotay hay.jo dosri type Kay traders hotay hay wo Kam time Kay liye trading kartay hay aur short term may trading Kartay hay.short term may trading karnay Kay liye wo Kam time Kay liye market may in hotay hay aor small lot size ki trade open kartay hay ake munasib profit hasal Kar Kay trade open kartay hay phir kuch time tak market may nazar nai atay hay.iss type of trading may traders ko bohut zayada capital ki zarorat nai hoti hay wo Kam balance Kay saath hi Trading kartay hay aur dobara market may trading karnay Kay liye phir say apna plan aur strategy bna kar atay hay.iss type of trading may zayada tar aam logg participate kartay hoye trading kartay hay aur zayada tar technical analysis ka istamaal kartay hoye Kam kartay hoye trading kartay hay.scelper traders thoray time Kay liye market may trading Kartay hay aur thoray profit may jaldi jaldi say trade close kar daytay hay.yeah traders hamesha trading may Kam profit pay bhi Kam kartay hoye zayada profit jama kartay hay .sab types of traders may mehnat karni parti hay phir hi kamyaabi hasal hoti hay aur forex trading may zayada profit bhi mehnut ki waja say hi hasal hoti hay.
                        • #13 Collapse

                          Re: Market main kitny type k log hoty hain ?

                          Ji han Aap Ki Baat theek hai market Mein Do Tarah Ke Log hote hain Ek buyer hain aur dusre Jo log hote hain seller Hote Hain Aur Forex trading ki market In two Logon ki vajah se Chalti Hai yah to markets buy Mein Chalti Hai yah market sell Mein Chalti Hai Jab buyers aur seller ki tadad barabar Hoti Hai To Uske bad market side way movement karne Lag Jati Hai Aur Agar is market ke andar buyers ki tadad Jyada hoti hai to market buy main chahli jati hai aur uptrend mein Chale Jaate Hain aur uske bad Jab Seller ki tadad Jyada Ho Jaati Hai to market downtrend Mein a jaati hai aur market sell Mein Chale Jaati Hai Isliye Kaha jata hai ki Jab Hamesha market Mein Koi trade Laga Rahe Ho To Hamen indicator ka bhi istemal karna chahie market mein bahut jyada indicator available Hain aapko Kisi Aise indicator ko select karna chahie Jis Ka istemal ap ka Koi senior kar raha ho aap free mein bhi indicator ko Install kar sakte hain aur pad indicator ko bhi use kar sakte hain Ho aap is market main sirf indicator ke upar bhi Andha yakin nahin karna hai aapko Khud Se Bhi ismein mehnat karni hai aur knowledge or experience ke sath kam karna hai Agar aapke pass Forex trading ka Jyada knowledge nahin hai to aap Pakistan Forex forum se bhi help Le sakte hain Kyunki vahan bahut hi jyada knowledgeable post padi hai jisse aapke knowledge mein izafa ho sakta hai aur knowledge ke sath sath aap vahan se monthly Ek acchi weekly or monthly earning bhe kar sakte hain is main aapko buyer aur seller ke idea karne ke bad hi trade ko Lagana chahie or technical analysis aapka accurate Hona chahie is trha ap is market main achcha paisa kama skty hain .
                          • #14 Collapse

                            Re: Market main kitny type k log hoty hain ?

                            Dear forex market me buyer and selllers dono basically traders hoty hen aur mery khyal me dono me kuch khas Fark nahi hota Hy market me har Koi trade apni prediction ya price action Kay mutabik hi open krta Hy isi trha ap ko is me kam krny Kay leay hamesha best way me working krna hoti Hy
                            -Buyers
                            -Sellers
                            -Broker ( The middle Man)
                            Dear forex me sellers aur buyers hi makrer run kr rahy hoty hen actual me working krny waly members shyd ye janty hen Kay working krny me faida bhi tab hi hota Hy jab ap aapko is market Mein upside per trades open karne chahie aise Hi agar aapko volume indicator ye signal de raha hai ki market Mein bearish traders bahut jyada hai to aap use time is market Mein downside ki trade laga sakte hain ismein aapko volume indicator bahut hi acchi trade de raha hota hai jaise aap aasani se is market samajh jaate Hain is market mein aap agar volume indicator ko use karte hain to aapko ismein kafi jyada cheated mil jaati Hain.
                            Moreover forex me kam krny waly kuch trader short time trader hoty hen
                            base par work karte hai or zada tarr ye high lot size par risk leny Kay master hoty hen aur koshish krty hen Kay max risk len hai in k pass bara capital hota hia or ye log market ko dosry traders se zada jante hai is trah ki tradig ko ham position trading bhi kehty hai or trader lamby asy tak aik hi position par fair rehta hai long term trader hamesha fundamental analysis par bhrosa karte hein or market ko janchny k lie technical analysis ka sahara kam he lete hai ky Forex me is trha small type money gain krty hen
                            Secondly market me kuch traders long term traders hoty hen Jo basically small ya very big capital Kay sath working krty hen
                            hai ko phr out ho jate hai ye aise trader hoty hai jo daily basis par kam karte hai or earning hasil karte hai or market se minimum sa profit ya thora sa loss le k farag ho jate hai or again entry krty hen with new startegy or new planing k sat ate hai in trader k pas kafi small capital hota hai or small experience or knowledge hota hai zada der tak isi trha profit gain krny me moslty successful ho jaty hen
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Market main kitny type k log hoty hain ?

                              G expensive marketplace mai 2 tarha kay log hotain hai aik hota hai jo kisi bhi aspect pay purchase karta hai aur dusra hota hai jo es mai sell karta hai tu kabhi jub pair buy mai jata hai ty purchase walye ki nikal parti hain imply kay is ka kafi earnings ho jata hai jub kay promote ka lose ho jata hao aur kisi na kisi time pay market promote mai jatye hain tu jo client hota hai us ka lose ho jata hai air sell karnye walo ka faida tu ye market mai aisa he hota hai kay matlaba kay ap ko es mai profit bhi hota hai aur ap ko es mai lose bhi hota hai kiyu kay ye market mai aik cheez nhi hai ap nay kam karna hai tu ap ko es kai dono ka samna karna parta hai jis kay terrible ap es mai kamyab ho patye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain ta kay awful mai ap ko es mai profit zayda ho aur lose kam ho jaye

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X