wedges ki kitni types hain?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #61 Collapse

    Re: Wedge pattern kya hy?

    dear friend han bilkul theek hai Rahe Hain Ki Hamen Forex mein trading karte waqt analyser Jarur karna chahie aur Hamen Hath Lagane se pahle Pyar per analysis karna chahie licence ka matlab yah hota hai ki Hamen trade ko dekhna chahie kya aap ho rahi hai yah down Uske hi mutabik Hamen trade ko open karna chahie Ham Forex Mein acchi acchi information share Karni chahie aur Hamen Forex mein mehnat aur Lagane ke sath kam karna chahie aur Achcha kam karne ki koshish Karni chahie Agar Ham Forex Mein Achcha kam Karenge To Hamen Uske Badle Mein Achcha Bole Milega jo ki Ham bhi kar sakte hain Hamen Forex mein acchi acchi aur high quality wali posting share Karni chahie Taki Ham Kamyab Ban sake Hamen Forex Mein kamyabi Hasil karne ke liye ek to mehnat karni padati hai dusra high quality wali posting share karni padati hai jisse Ham Kamyab Ban sakte hain Agar Ham Fir Bhi Kamyab na Bane to dubara se mehnat Karen aur Forex Ko Nahin chhodana Agar Ham for his main Kuchh aur nahin karna chahte hain To Hamen Ek to mehnat Karni chahie aur dusra acchi aur high quality wali posting share Karni chahie jisse Hamen bonus bhi achcha Milega aur kamyabi milegi
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #62 Collapse

      Re: Wedge pattern kya hy?

      dear trader ap ne boht hi khoob thread likhi hay read kar kay boht hi acha laga ap ne jo likha wedge petter kay hay dear biggners is thread mein
      ap sab kay leiy boht kuch seekhny kay liye hay dear jab ham market mein trade lagaty hen to wedge technical trade mein boht importance rkhty
      hen or boht ziyada profit deta hay forex forum trading kay ander wedge pattern par boht sare trader or senior members ka focus hota hay or
      wahan is ooper trading kar wo profit gain karty hen or uski waja se yahi haiy kay senior members or trader forex trading kay andr wedge pettern
      ko or forex trading ko ziyada se ziyada time dete hen or apni trade kay ooper kamiyabi gain karty hen, jin logon ne forest reading mein ziyada
      se ziyada waqat lagaya hota hay unhen ko ziyada unhen ko ziyada se ziyada benfit hota hay, or unhin ki post milty hen or apni trade ko or post
      success ful banty hen or jo tool post karty hen or baki yad kishan ki post per karty hen uska ziyada profit nahe hota or forex trading mein
      unki tamam poston ko delete kia jata hay, dear biggners isi leiy ap ko kehty hen kay ziayda se ziayda learning karen or seniors se seekhny
      ki koshish karen ta kay apko ziyada se ziyada profit ho or loss na ho..
      • #63 Collapse

        Re: Wedge pattern kya hy?

        Assalamu alaikum bhai jaan aapane bahut hi important topic nishkarshan ke liye select kiya hai aur aapane bahut hi perfect Anil Hamare Sath share Karke Hamara knowledge ko incorrect Kiya Hai To Pyare bhai jaan jab of Forex trading with different image ki decoration Karte Hain To aap usko majbur to type Mein divide kar sakte hain Jis ko aap feeling ladki aur racing wedding ke naam se Jana Jata Hai Forex trading Mein different important market petals ko carefully study karne apni trading problem karte hain to aapko maximum advantage with mil sakte hain

        Racing

        Racing wedding part 1 bahut important Baton hai jismein aapko gridley boli straight mil raha hota hai aur jab market apni different se implies aur care waste se best per movement complete kar rahi Hoti Hai over greatly bullish trend Mein Apni movement start karti hai aur jab Kis Ko break out Karti Hai To Uske bad aapko trent ki confirmation milati hai aur yah Ek bahut hi confusion market Patan hota hai jismein market ki dafa apni comment karti hai

        Feeling Patan

        Feeling bad geete part 1 bahut hi important patan hai jo car racing which Pathankot totally Gates hota hai is market Mein Botal Mein Hamesha market gandvali downward movement company kar rahi hoti hai aur ismein different corrective and impulse uski complete Karke apni movement complete kar rahi hoti hai aur Pyare Baba jaan jab aap feeling market Mein padane clearly understand hi horoscope reading form light Aane Ki Koshish Karta Hai To yah aapki bahut hi jyada profitable ho sakta hai isliye aapko carefully is ready ko complete karna chahie aur apne trading per reply karna chahie
        • #64 Collapse

          Re: Wedge pattern kya hy?

          hamy is mai wedge pattern ky bary mai full information hasi hone chahey hamy is mai expert trader ban kar kam karna chahey agar hamy market mai kese be cheez ke samj na a rahe ho to hamy apny expert trader ke tips ko follow kar lyna chahye hamy wedge pattern ky ko kabe be ignore nahe karna chahey agar hamara kam karny ka experience kam hai to hamy practice karne chahey hamy practice ky liey demo account ko chose karna chahey demo hamy as a teacher guide karta hai hamy market ko achy sy analyses kar ky kam karna chahey agar hum is mai bagar experience ky or tukky laga kar kam kary gy to hamy loss ho jay ga is mai market ka yai moderator ka koi balm nahe hota loss hum apne he waja sy karty hai hamy loss hony ke har aik waja ko sahe karna chahye ta ky hum is mai agy bar saky hum apne mistake se seekty he hai hamy is mai daily he acha kam karna chahey ta ky hum is mai acha bonus hasil kar saky hamy is mai aik time mai aik he pair mai kam karna ho ga yai aik world wide karobar hain hum is mai as a job be kam kar sakty hai hum is mai short tram trading be kar sakty hai or hum is mai long tram trading be kar sakty hai agar hum new trader hia to hamy is main ahort tram trading karne chahey
          • #65 Collapse

            Re: Wedge pattern kya hy?

            Wedge Pattern in Forex Trading:

            Forex business mein wese to different types kepatterns hein aur in mein most important patterns mein Wedge pattern ka bhikafi ziada name hey aap deegai picture mein bhi wedge pattern ko dekh sakteyhein. Forex Mein wedge pattern Ek technical analysis ka part hai jo ke ForexMein trading ke liye istemal Hota Hai Forex trading ke liye bahut important haikya aapke pass knowledge Hona chahie aapke pass learning honi chahie apnilearning ko continue Karenge to aapke pass acha experience Hoga aur aap acchiTarah trading kar Sakenge market Mein correction Hoti Hai Uske bad market kimovement Hoti Hai download Ti hai aap Hoti Hai yah sari chijen veg Baton Se Hiaap analyse Karte Hain aapke liye bahut jaruri hai ki aap aap patterns ko acchiTarah samjhe ab aap Forex ko time Denge Jab aap patterns ke bare mein knowledgeHasil Karenge aur acchi Tarah kam Karenge tabhi aap Achcha profit hasil karsakte hain. Faling wedge Banane se pahle market correcFalling wedgestionkarti hai yani ke market Upar Se niche girti hai aur FIR thoda sa Upa highbanati hai aur uske sath sath resistance ka pahla point banati hai uske badthoda Niche Low Banati hai aur iske sath sath market Yahan per pahla supportbhi banaa Deti Hai aur reject hokar FIR Upar ki taraf move karti hai hai aurFIR resistant se reject hokar support per Aati yani ke market Ek pattern banaaLeti Hai aur FIR last Mein market resistant ko break Karke aur uske badresistant line ko Retest Karke Upar ki taraf nikal Jaati Hai ise Ham fallingwedge Kahate Hain aur jab market resistance ko retest kar rahi ho to Uske badHam buy key trade le sakte hain Aur Is Tarah Se Ham market mein bahut Achchamunafa Kama sakte ho aur hamari trading Kafi behtar ho sakti hai
            Technical analysis ke liye mehnat karna bahut zaruri hai tabhi ham iss main mahant say humain es main kam kar kay hum es main sucess hoskty hain our hum es main kam kar kay hum es main ache learning be hasl karskty hain our hum es mian kam kar kay hum es mian ache earning be hasl kar sktyhain our hum es mian forex market movement karte hain our humian es main es kemovement ko wach kar kay humian es mian es kay rulz ko follow kar kay humian esmain kam karna ho ga to he hum es main sucess ho skty hain our hum es main denmain be kam kar skty hain our hum es main rat mian be kam kar skty hain our humes main lalche bn kar hum es mian kam karain gain to humian es main loss ho gaour huamra accouint be wash ho jay ga our hum es main bgir pison kay accountbna kar hum es main kam kar skty hain. Falling wedge be rising wedge kiTarah hamare liye bahut important aur helpful hota hai aur isase bhi ham kafiachcha fayda utha sakte hain isliye hamen falling bhej ko bhi hai na like karnachahie yah bhi market mein Kuch Is Tarah se banta hai ki downtrend chalta haiaur downtrend mein chalta hai aur is se ham kafi achcha fayda utha sakte hainkyunki yah bhi e side main market ki Tarah Tarah chalta hua down aata hai auragar ham yahan per bhi achcha entry lete hain to market se ham achcha profitutha sakte hain aur achi trha se successful ho saktey hein.

            Click image for larger version

Name:	wedge pattern.png
Views:	12
Size:	9.3 کلوبائٹ
ID:	12334534
            https://t.me/pump_upp
            • #66 Collapse

              Re: Wedge pattern kya hy?

              Forex trading ki market Mein different types ke candlestick patterns hote hain ya candlestick patterns market mein bahut jyada importance rakhte hain aur Market mein bahut jyada important kirdar bhi Ada karte hain yah traders ki help ke liye maujud hote hain traders in ki hal se market ko acchi Tarah Se identify kar sakte hain traders ko market mein maujud in Tamam candlestick patterns ko acchi Tarah Se learn karna chahie Forex trading ki market Mein maujud wedge patterns bahut hi important patterns hote hain market Mein in wdge patton Se Ki different types hoti hain falling wedge pattern rising wedge pattern ine donon type se ko carefully learn karna chahie unke bare mein complete information Hasil karne chahie tha ki aap market Mein Unka best tarike Se istemal Karke in se acche advantage Hasil kar sake

              Market Mein Rising wedge candlestick pattern bahut hi important pattern Hota Hai Is Rising wedge pattern ke jarie se aap market ke downtrend ki movement ko acchi Tarah Se identify kar sakte hain aur Market ki price ke level ko bhi acchi Tarah Se samajh sakte hain falling wedge aapko downtrend ke bare mein acche information provide karta hai aur aapko best signal bhi Deta Hai Iske Dariya se aap downtrend Mein Apni trade open kar sakte hain aur usmein acchi kamyabi bhi Harshil kar sakte hain

              Falling wedge candlestick pattern Ek bahut hi Achcha chart pattern hota hai Jisko traders market ki price ke level aur uski movement ke upar Chadha ko samajhne ke liye use karte hain market Mein majud tAmman traders ko chahie ke market Jab Bhi trading start karen to use market market mein maujud in veg candlestick patterns ka istemal Karen Kyunki yah vajah candlestick patterns hone market se related best signal Dete Hain in signals ke jariye Seva market ko identify kar sakte hain aur unhen Market Mein best currency pairs ka select Karke apni trade open kar deni chahie apni trade Mein stop loss ko last Mein use karna chahie
               
              • #67 Collapse

                Re: Wedge pattern kya hy?

                Assalamu Alaikum dear member aapane Hamare Sar bahut accha knowledge share Kiya Hai wedge pattern kya hai members Forex trading karte hue Hamen market chat ko samajhna padta hai tabhi Ham Iske knowledge increase hota hai aur ham market mein koi acchi trade kar sakte hain Jab Tak Main Market chat Nahin samajh padhte tab tak Hamare liye kaam karna mummy Namumkin Hai Aur na hi Ham ichcha munafa Kama sakte hain se Hona Achcha profit Hasil kar sakte hain To Hamen iske liye analysis karne hote hain Forex trading ki market ko analysis karne ke liye Hamen Kafi time lagta hai Forex trading ki market 3 type ki train banati hai use Trend ke bad downtrend uptrend Aur sideway Mein To Mujhe market uptrend aur downtrend mein ho to is Surat Mein Ham profit Hasil kar sakte hain aur jab sideways market Munh kar rahi ho to US market trade Lagana thoda Mushkil Hota Hai members Hamen Soch Samajh Ke trading Karni chahie tabhi Ham ismein Kamyab ho sakte hain isliye aapko maximum advantages mil sakte hain...

                Falling wedge pattern:

                Dear members falling wedge pattern 1 bahut important pattern hai jo ke rising wedge pattern ko totally against rahata Hai is ke market Mein Hamesha market downward movement complete kah rahi hoti hai aur ismein different corrective and I'm plus waves ki complete Karke apni movement complete kar rahi Hoti Hai Jab Bhi a falling wedge pattern per clearly understand in horoscope trading Karte Hain koshish Karte Hain To yah aapki bahut jyada profitable ho sakti hai aur aapko carefully is delete Karke complete karna chahie Hota bhi Hamen trading Mein reply karna chahie....

                Importance for these wedges pattern:

                D members wedges pattern Mein technical analysis Ke Liye Main karna bahut Jaruri Hai Tabhi Hamen Se Meena Se ismein Kam Karke Ham ismein Hasil kar sakte hain To Hamen chahie ki agar Ham acchi earning Chahte Hain To Main forex market movement karte hue Apne analysis ko complete karna chahie aur ham Mein Dal Sada follow karke is Mein kam karna hoga tabhi Hamesha Mein sixes Hasil kar sakte hain Jab Ham lalach Nahin Karenge tabhi Hamesha Mein Achcha profit Hasil kar sakte hain Agar Ham jaldbaji karte hain ya knowledge Karte Hain To Hamara account Divas ho jaega aur Hamen ismein bagair paison ke account Banakar Ham ismein kam kar sakte hain to main Soch Samajh Ke trading Karni chahie tabhi Ham ismein Kamyab ho sakte hain....
                • #68 Collapse

                  Re: Wedge pattern kya hy?

                  Assalamu Alaikum to all Forex member der Apne Humse bahut hi important topic discuss kiya hai ki wedghe pattern kya hai Forex trading ke Business mein Ham Jab Bhi kam Karte Hain To Hamen Forex trading ke Business mein important pattern ko acchi Tarah se study karna Hota Hai Jay pattern Hamare liye bahut jyada important hote hain isliye Hamen kabhi bhi ine pattern Ko avoid nahin karna chahie

                  Jab Ham Forex trading ke Business mein apni trading start karte hain to use Waqt Hamen Wedge pattern ko find out karna Hota Hai yah Ek Aisa Titan patron Hai Jiski movement ko Ham aasani se samajh sakte hain

                  Wedge pattern technical trade mein bahut jyada importance Rakhta hai Forex trading ke andar weghde pattern per bahut se trader aur senior member ka focus Hota Hai because wedge pattern Ek bahut hi Achcha pattern hai bahut se trader is pattern ko use Karke market Mein trading karte hain aur apni trading Mein Achcha Se Achcha profit Hasil Karte Hain Wizard pattern Ek bahut hi important pattern hai Jab market apni different impulse aur corrective waves per movement kar rahi hoti hai gradually bullish trend mein apni movement ko Shuru karti hai widget pattern market Mein overall Usi market trend Mein bante Hain Jin Mein vote trend continuation ka signal Dete Hain wegde ke dauran hum small trade Laga sakte hain ISI Tarah Se major Trend ko bhi follow kar sakte hain following visit pattern bhi Ek bahut hi Achcha pattern hai lekin yah wedge pattern ke Hamesha against hi rahata hai Tamam trader ko chahie Ky vah Jab Bhi market Mein Apna Kam start karen to wedge patton ko istemal Jarur Karen because wedge pattern 1 best pattern Hai Isko use Karke vah market Mein Achcha Se Achcha profit hasal kar sakte hain aur apne is business Main Long time ke liye kam kar sakte hain Hamen Apne is business Mein Hamesha mehnat Karni chahie mehnat karne wala tractor Hamesha apne business Mein Kamyab hi hota hai vah kabhi bhi apne business Mein nakam Nahin Hota
                   
                  • #69 Collapse

                    Re: Wedge pattern kya hy?

                    Yes. Dear forex ma pattern ki ik big variety available hain. Trader ko en pattern ko use kar k acha knowledge or experience melta hai. Jo trader acha profit hasil karna chahta hai usko en pattern ki help lena he hoti hai. Jo en ko ignore karta hai wo kbi acha or professional trader ni ban pata. Forex trading ma profit hasil karna asan ni hai or ye pattern fazool ni hoty. Jo trader en pattern ko consider ni karta wo kbi kamyab ni hota kiu k patter experts ny bhot mehnat k bad banae hoty hain. Forex trading ma pattern ko ham apny expience ki help sy use kar k acha profit hasil kar sakty hain. Es topic ma han wedge pattern ko further discuss karyn gy.

                    The wedge pattern. Wedge pattern ko ham asani sy samajny k lae es ko mazeed two types ma divide karty hain. Ik ko ham falling wedge kehty hain or ik ko ham rising wedge kehty hain. Falling wedge ka matlab hai k market ik channel sy nikal kar support ko break karti hai or prices down fall kar jati hain. Rising wedge ka matlab hai k price es channel sy nikal kar resistance ko break karto hai or prices grow kar jati hain. Market pehle support or resistance ma move kar rahi hoti hai or jb buying pressure barh jata hai to market rising wedge ka pattern bana leti hai or jb market ma selling pressure barh jata hai to eska ye matlab hota hai k falling wedge banta hai.

                    Conculsion. So trader ko support or resistance ma movement k doran he ye andaza lagana chahe k market kis side par jamy wali hai or es point ko deeply observe karna chahe. Jb market waqae he es point ko break kar ley to tb trader ko small lot sy trade ko open kar lena chahe. Jo trader jaldi karta hai wo kbi kamyab ni ho pata. Forex ma jaldi sy murad big lot ka use karna hai.
                     
                    • #70 Collapse

                      Re: Wedge pattern kya hy?

                      yeh pattern bahut he acha pattern hae is ke madad se hum sahe tarah se is main trading kar sakte hain agar hum is main se faida hasil karna cahte hain ache tarah se to hamen cahiye ke hum is main is pattern main kam karna cahiye or is ke bare main apke pas knowledge bhe hona cahiye q ke apke pas is ke bare main agar knowledge ho ga to tab he to ap is main se kuch na kuch to hasil bhe kar he sako ge bas is ke liye ap is main mehnat karen jitna zayada ache tarah se ap is main mehnat karte jate hain ap is main success bhe hasil karte he jate hain to is liye hamen bhe is main mehnat ke sath ache tarah se kam karna ho ga take hum yahan se success hasil kar saken hum jitna zayada ache tarah se is main ka ko time de dete hain to hum yahan se kuch na kuch to hasil kar he jate he hain bas hamen bhe apne taraf se he is main mehnat karne ho ge take hum is main success hasil kar saken or hum is main kamyab ho saken q ke yeh wedge pattern hae hamen is ka istemal sahe tarah se kar lena cahiye hum jitna zayada or ache tarah se is ka use karte hain to hum is main success hasil kar he jate hain q ke yeh bahut he acha hota hae hamen bhe is main kamyab ho jane ke liyeis main mehnat karne hote hae take hum is main kuch hasil karne ke kabil ban saken
                      • #71 Collapse

                        Re: Wedge pattern kya hy?

                        اصل پيغام ارسال کردہ از: Akbrohi1 پيغام ديکھيے
                        Assalam o Alaikum dear members jaise ky aap jante ky forex mein kamyabi ky liye technical analysis ki bohat ahmiyat hy jisy trader long term profit earn karne mein kamyab hote hain. Wedge pattern technical analysis ka part hy jo mostly experts traders use karte hain kyo ky wedge aik continuation pattern hy jo bullish trend mein form hota hy jis mein show hota ky sellers koshish kare hain ky buyers ka ratio less ho lakin nakam rehte hain or trend ky breakout ky baad market clarify karti hy ky mazeed uptrend hogi. Similar condition jab bearish trend ky sath hy jahan buyers sellers ky ratio ko less karne ky liye force karte hain lakin breakout ki waja sy buyers nakam rehte hain. Members mein aapke experience sy wedge pattern ki mazeed achi definition chahta hon taky sab benefit hasil kar sakain.
                        [ATTACH]22677[/ATTACH]
                        Walekum assalam dear Forex member apni bahut Achcha Sawal poochha hai main is Sawal per aapke sath Apna knowledge share karta hun. Dear market ko understand karne ke liye trader ko chahie ke vah different chart pattern ko use karte hue market ke trend ko understand Karen Kyunki trading ke liye market Jo understand karna bahut jaruri hai isliye Jab Bhi Ham trade active Karen usse pahle market ke related Apna Na Lage Sara complete karne mein Uske bad Hamen trade active Karni chahie Agar Ham directly apni trade active Karenge To Hamen Hamesha loss hi hoga.

                        Wedge Pattern :

                        Wedge pattern 1 harmonic pattern Hai Jisko geometrical Patron bhi Kaha jata hai hai Kyunki Iske andar Ham series of calculation Karke rakhte Hain isliye isko geometrical pattern kahan jata hai hi bhej pattern 1 market continuation pattern hai jo trader ko market Ke Karan train ke father continue hone ke bare mein signal deta hai hi bhej pattern Mein market price wedge pattern Ko Jab Breakout Karti Hai To trader uski confirmation per apni trade active karta hai.
                        Wedge pattern draw karne ke liye trader 2 trend lines draw Karta Hai jismein se upar trendline market ke hai ko ko aapas Mein attach karti hai is ko bullish trend line bhi Kahate Hain aur dusri trendline market Ke Logon Ko aapas Mein attach karti hai Isko bearish trend line bhi Kahate Hain ine donon trendlines ke Darmiyaan fasla Ahista Ahista kam Hota jata hai Aise pattern ko wedge pattern Kahate Hain wedge pattern 3 Tarah Ka Hota Hai:

                        1. Falling Wedge Pattern:

                        Falling wedge pattern Hamesha market ke downtrend mein banta hai aur Jab Bhi market prices is ki bearish line ko Breakout Karte Hain To trader ko chahie Ke vah Is per sal ki trade active Karen.

                        2. Rising Wedge Pattern:

                        Rising wedge pattern Ek Aisa pattern hota hai jo market ke up-trend ke andar banta hai hi hai aur jab market prices is ki bullish trend line ko Breakout Karti Hai To trader confirmation per Iske Upar Buy ki trade active karta hai.

                        3. Horizontal Wedge Pattern:

                        Horizontal wedge pattern Hamesha market ke sideway condition Mein banta hai aur is main market ek hi range ke andar up and down move kar rahi hoti hai aur is dauran market na apna down train mein move karti hai.

                        Click image for larger version

Name:	images - 2020-10-22T144558.759.jpeg
Views:	5
Size:	22.1 کلوبائٹ
ID:	12334693
                        • #72 Collapse

                          Re: Wedge pattern kya hy?

                          Market Mein different pattern maujud hote hain Hamen in pattern ko acche tarike se samajhna chahie in ke bare mein Hamen complete study Karni chahie Taki Ham in pattern ke bare mein acchi information Hasil kar Sakenge Pratham bahut hi jyada important hote hain in pattern ka istemal Ham bahut hi jyada karte hain Kyunki pattern market ko samajhne ke liye Hamari bahut jyada help karte hain in ki help se Ham market Mein acchi tarike se trade Laga sakte hain Aarakshan profit kaise kar sakte hain Ham Hain pattern ke bare mein jyada Se Jyada learning Karni chahie Taki Ham acchi information Hasil kar sakte hain wedge Patron bahut hi jyada important pattern hota hai market Mein iska istemal Kiya jata hai hi

                          Wedge pattern technical analysis ka ek paath hota hai Hamen technical analysis ko Jarur use karna chahie Hamen Iske bare mein knowledge Hona chahie is ki help se Ham market Mein trade Lagate Hain wadge pattern bullish trend Mein from Hota Hai show hota hai hai sellers koshish kar rahe hain ke buylers ko rate loss Ho lekin Ye Namumkin Hai wadge pattern ke bare mein hamare pass Achcha knowledge Hoga To Ham in patton ki help Se Accha munafa Hasil kar sakte hain ya pattern Hamare liye profitable sabit ho sakte hain lekin iske liye hamare pass knowledge Hona bahut jyada important Hota Hai

                          In pattern ki help se Ham market ko acche tarike se samajh sakte hain aur Hamen market ko samajhne mein bahut hi jyada aasani Hoti Hai is ham market Mein acchi kamyabi Hasil kar sakte hain aur accha profit Hasil kar sakte hain market Mein wadge pattern 3 Tarah Ke Hote Hain Hamen Iske bare mein Achcha knowledge Hona chahie
                           
                          • #73 Collapse

                            Re: Wedge pattern kya hy?

                            Wadge patterns bhi market mein overall ussi market trend mein banty hain jin mein wo trend ki continuation ky signals dety hain. In mein Wadges ki formation hoti hai jo ky asscending ya descending ho skti hai aur wadges ky doran aap small trades laga skty hain. Isi trha major trend ko bhi follow kar skty hain. Isi trha is trend ki continuation ky baad aap market mein same trend ko follow karty hwey trades kar skty hain aur profits gain kar skty hain. Is ky liye aapko confirm signals ka wait karna parta hai.
                            Differences :-
                            Wadges patterns aur Flag patterns mein basic yeh differnece hai k in ki formation ky doran ky major trends mein hota hai. Is trhan agar hum dekheinn tou Flag patterns mein formation of flag ky liye market ka trend opposite to the trend hota hai jab ky wadges ki condition Bullish Trend mein asscending hoti hai jo ky major trend ko follow kar rahi hoti hai. Issi trhan descending wadge bearish trend ky doran banta hai jis ki movement bhi major trend ky according similar hoti hai.
                            Rising Wedge :
                            Rising wedge pattern aek bohat hi important pattern Hai Jis mein aapko gradually bullish trend mil raha Hota Hai Jab market apni different impulse aur corrective waves sea basis per movement complete kar rahi hoti hai aur gradually bullish trend Mein Apni movement start karti hai aur jab is ko Breakout Karti Hai Tou Uske baad aapko trent ki confirmation milti hai ya aEk bohat hi confusing market pattern hota hai jis mein market Kai dafa apni retracement karti hai.
                             
                            • #74 Collapse

                              Re: Wedge pattern kya hy?

                              forex mai hamy market ke movement ko sam kar is mai kam karna ho ga pher he hum paisa kam saky gy hum is mai bager balance account bana kar be kam kar sakty han hum is mai raat mai be kam mkar sakty hain hum s mai din ma be kam kar sakty hain hum is mai apny boss kd ap he hoty ahin hamy is mai analysis ko learn kar ky use kar ky kam kara ho ga pher he hum earning gain kar saky gy hum is mai agar lalachi ban ky kam karty hai to hamara loss hain hum is ma apny boss kud ap he hoty hain yai kabe be band na hony wala acha business hain hum is mai aik din ma aik limit ky mitabik kam kar sakty hain hum is mai patren ko use kar ky kam karty hain to hamy kamaybe hasal ho jy ge hum is mai out off balace account ban aka rbe kam kar sakty hain hum is mai agar greedy ban ky kam karty hain to hamra loss hain hum is mai agar tuka system sy kam karty hain to harma loss han hamy is mai analysis ko learn kar ky use kar ky kam karty haint o hamy kamaybe hasal ho y ge hamy market mai wedge pattern ko kabe be ignore nahi karna chaye hum is mai raat mai be kam kar sakty hain hum is mai mahnet karty hain to hamy kamaybe he kamaybe hai hum is mai agar apny emotions ko kabu mai rahk ky kam karty hain to hamy kamaybe hasal ho y ge
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #75 Collapse

                                Re: wedges ki kitni types hain?

                                Assalamu Alaikum dear friend Forex trading market mein wedges ki 2 exam hai is mein 1 to market job buy ki taraf ja rahi hoti hai to Ham as main buy mein trade open karte hain aur is se acha entry point lete hain aur ham apne analysis ke mutabik ki is mein trade open karte hain yeh bhi iski ek iqsam hai aur jab market sell ki taraf ja rahi hoti hai to yehh bhi widges ki ek iqsam hai Jo Ham is mein sell ki trade open karte hain hamesha hamara acha analysis hi hamen is mein acha entrypoint deta hai Forex trading ko samajhne ke liye hamen is ka behtarin knowledge Ka hona zaruri hota hai jo Ham Forex trading se hasil karte hain hamesha mehnat ke zariye behtarin earning ko possible karte hain yah business hamare liye behtarin hai aur hamen is mein mehnat ke sath kam karna chahie Ham Forex trading mein jab acha kam karenge to hamen is mein profit bhi acha hoga hamara har tarah ka analysis Forex mein kamyabi deta hai aap koshish karen ki Forex trading mein jab bhi trade open karen to pahle market ko acche se analysis Karen us ko dekhen us mein bahut se indicator use Karen us mein moving average ka use Karen jab tak aap ko as main acha entry point najar Na aaye kya humne is mein ab sel ki trade open karni hai yah buy ki tab tak is mein trade open na Karen aap ke liye behtar hoga Forex ek behtarin business hai jis mein Ham acha kam karenge to hamen is se kamyabi Hasil hogi yah business hamare liye ek best opportunity hai hamen se fayda Hasil karna chahie is ka knowledge aur us ka experience hamen sikhana chahie jes se Ham behtarin earning ko possible kar sakte hain

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X