wedges ki kitni types hain?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    wedges ki kitni types hain?
    forex trading main ap ko market ko analysis karny k liye wedges ki shakal main bhi market nazar ati hai jis ko hum smjhty hain forex main wedges ki sorat main bhi hum market ko achi trha se dekh skty hain main seniors se pochna chahta hun k wedges ki kitini types hain or wo kis trha se move karti hain jis ko hum find out kar k trade open kar skty hain ??
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: wedges ki kitni types hain?

    forex market mukhtlif shaklon main hmary samny ati hai jub k humain har shkal ko achi trha se pehchanny k bad os main trade lagni chahye forex market main market 2 trha se move karti hai jis k hisab se hum apni trading k liye market ko smjhty hain
    1: market aik impulse main move karti hai
    2; or aik correction main karti hai
    jub k impulse or correction main jo shaklen banti hain os main boht bar wedges bhi banti hain jin ko 2 types main smjha jata hai or yah wedges breakout main he hmain achi trade karny ka moka dety hain wedges main market ki correction yah market ki next movement k ka chalta hai jis sse hum yah jan paty hain k market ka next break outs kahan hoga es liye market main 2 trha k wedges hoty hain
    1: Rising wedges:
    es market main jo correction hoti hai wo oper ki traf hoti hai jis se hum yah dekhty hain k market oper ki traf ja rahi hai jis se hmain yah pta chlta hai market aghr oper main correction start kar rahi thi tu es k 90 percent chances hain k yah nechy ko he break kary gi jis main hum trade lga skty hain or support area apny profit k liye select kar skty hain,
    2: Falling wedges:
    es shakal main jo market hoti hai wo nechy se oper ko move karty apni aik correction shkakl bnati hai jis se humain yah pta chlta hai k ab yah rising wedge hai tu market hmain oper ko break karty mily gi jis main hum apni buy ki trad lga kar resistance area follow kar k apna profit lay skty hain
    market main wedges yah 2 trha k zyda hoty hain jin ko use kar k hum apni trade lga skty hain
     
    • #3 Collapse

      Re: wedges ki kitni types hain?

      Forex trading main Wedges ki 2 main types hoti hay

      1. Rising or Ascending Wedge
      2. Falling or Descending Wedge

      agar ham nay forex trading main in wedges ko achi trha say samj liya aur un k mutabiq patterns ko fully understand kar k trading ki to hamain bohat acha faida ho sakta hay agar ham in wedges ko samjna chahtay hain to us k liay in chand tasaweer ko daikhain jis say bohat achi tarha wedges ko samja ja sakta hay

      1. Rising or Ascending Wedge

      Click image for larger version

Name:	Rising-Wedge-in-a-Downtred-before-breakout.jpg
Views:	1
Size:	25.0 کلوبائٹ
ID:	12328286

      Click image for larger version

Name:	Rising-Wedge-in-a-Downtred-after.jpg
Views:	2
Size:	36.9 کلوبائٹ
ID:	12328287


      2. Falling or Descending Wedge

      Click image for larger version

Name:	Falling-Wedge-in-an-Uptrend-before-the-breakout.jpg
Views:	1
Size:	25.9 کلوبائٹ
ID:	12328288

      Click image for larger version

Name:	Falling-Wedge-in-an-Uptrend-after-the-breakout.jpg
Views:	1
Size:	35.0 کلوبائٹ
ID:	12328289

      ham in tasaweer main daikh saktay hain k kis tarha wedges ki dono types ko bayan kiya gaya hay in ko smajna intahai zaruri hay forex trading main kamyabi hasil karni hay to forex trading ki choti choti cheezon ko aur bariqion ko achi tarha say zehan nasheen kar k samjna ho ga tabhi kamyab trading ho sakti hay nai to loss bohat ziyada ho jay ga jis ko recover karna bohat hi mushkil ho jata hay candle sticks ki movements ko judge karna and acha analysis karna bohat hi zruri hota hay us k sath sath yeh bhi daikhan k support and demand ka level kiya hay es tarha kamyab trading ki ja sakti hay
      If you work hard no body can stop you from success
      • #4 Collapse

        Re: wedges ki kitni types hain?

        Dear forex me 3 actual wedges hoti hen Jin sy so forex me kisi bhi trend ki next move ki asani sy sy predict kr skty hen is leya apko chye Kay AP is me kam karn to wedges and patterns ko Samny rakhty huay traidng kren wedges ki types
        -> Ascending wedge/triangle
        -> Descending wedge/triangle
        -> Symmetrical wedge/triangle
        dear forex mein ya basic three wedges hoti hai jis ke andar Forex main aap ko kam karne ka fayda hota hai aa bko is mein kam karna hai to in ko properly follow karna hota hai market mein aap ko kisi Na kisi major minor per mein yah chiz mil jaati hai aap is mein kam kar ke acha working benefit hasil kr sakte hain jis ka Forex trading mein baht faida hota hai main se kam Karen aap kisi bhi trend kyon sthani se predict kar sakte hain us ki movement ko asani se upar jata vah percentage ke hisab se working karne wala member hamesha Forex main proper working karne se fayda karta hai jab vah Forex mein bhej is ki madad se Forex trading ko aasani se understand kar sakta hai aur best entry point find karne ke bad Forex mein woh finally helpful trading Kay sath successful ho sakta hai. ya basic trading tools hote Hain Jo Forex trading main aapko trade karne ke liye bahut zyada important hote hain aapko in ki madad se bahut helpful trading ho sakti hai aur aap ismein bahut acchi hai nahin kar sakte hain
        منسلک شدہ فائلیں
        Last edited by ; 03-07-2020, 05:58 PM.
        • #5 Collapse

          Re: wedges ki kitni types hain?

          forex 1 acha business hain our humian es main mahant say hum es main kam kar kay hum es mian sucess ho skty hain our hum forex main hum trading karnay kay ley humian es main analysis ko estmal kar skty hain our hum es main wedges mqain be market nzr aate hain our humian es mian acha experience our humian es mian acha knowledge ho ga to he hum es main sucess ho skty hai0n our hum es main bgir experience kay hum es main kam karain gain to humian es main loss ho ga our humara account be wash ho jay ga our hum es mian bgir learning kay hum es mian kam karain gain to humian es main boht sa loss ho ga our huamra account be wash ho jay ga our es lery humain es main mahant say humain es main kam kar kay hum es main sucess ho skty hain our hum es main kam kar kay hum es main ache learning be hasl kar skty hain our hum es mian kam kar kay hum es mian ache earning be hasl kar skty hain our hum es mian forex market movement karte hain our humian es main es ke movement ko wach kar kay humian es mian es kay rulz ko follow kar kay humian es main kam karna ho ga to he hum es main sucess ho skty hain our hum es main den main be kam kar skty hain our hum es main rat mian be kam kar skty hain our hum es main lalche bn kar hum es mian kam karain gain to humian es main loss ho ga our huamra accouint be wash ho jay ga our hum es main bgir pison kay account bna kar hum es main kam kar skty hain
          • #6 Collapse

            Re: wedges ki kitni types hain?

            aoa dear forex members. forex p kam krty howy apko har tarha ki terminology aur technique sy waqif hona bht zaroori hia. rising wedges and falling wedges bhw isi trha ki terminologies hain. isky elawa aspko har kism ki technique sy bhe waqif hona chaye.
            1- rising wedges.
            is market me jo correction hoti hia wo oper ki tarf hoti hian jis sy ham yeh dekh sakty hian k market oper ki tarf ja rahi hia. is sy ham yeh andaza laga sakty hain k agar market oper ki tarf ja rai hia to 90% chances hain k market neechy ki tarf bhe lazmi move kary gi. lihaza ham is technique ko mind me rakh k trade krain gy to big loss sy bach sakty hian aur kam time p ziada profit bhe milny k chances hain.
            2- falling wedges.
            es type me market oper ki tarf ja rai hoti hia lihaza ham ye andaza laga sakty hian k jab market oper ki tarf ja rai hia to neechy ki tarf bhe aye gi. lihaza ham aoni buy ki trade p resistance laga k profit hasil kr sakty hian.
            • #7 Collapse

              Re: wedges ki kitni types hain?

              اصل پيغام ارسال کردہ از: Romank پيغام ديکھيے
              forex trading main ap ko market ko analysis karny k liye wedges ki shakal main bhi market nazar ati hai jis ko hum smjhty hain forex main wedges ki sorat main bhi hum market ko achi trha se dekh skty hain main seniors se pochna chahta hun k wedges ki kitini types hain or wo kis trha se move karti hain jis ko hum find out kar k trade open kar skty hain ??
              Dear aapane bahut hi important question poochha hai Kyunki yah 1 technical question hai aur is question ke Jawab Mein Main aapko bahut jyada information aur knowledge yah ho sakta hai aur specially junior members is post se Kafi fayda Hasil kar sakte hain aur apni trading ko battery Banane mein bahut madad Hasil kar sakte hain is Hawale se main Kuchh important information aapse share Karne Laga Hun ummid Karta Hun Ki aapko yah information acchi lagi aur aapki Ki information mein bahut ijafa hoga. Forex trading main Wedges ki do main types hoti hain.

              1: Rising or Ascending Wedge:
              Is wedge ko ap iska name sa hi peechan sakhty han ka ya wedge apko market main upwords movement ko indicate krti ha. Jab market main bullish trend hota ha or us situation ko ya wedge properly indicate krti ha or iski movement ko achi tarah bata deti ha.

              Click image for larger version

Name:	images (20).jpeg
Views:	12
Size:	19.9 کلوبائٹ
ID:	12328293

              2: Falling or Descending Wedge
              Jab market Mein down trend ho aur aur market Jab Upar ki taraf movement karne ke bad reversal movement karne Lagti Hai To usko yah wedge indicate karti hai aur Humko properly indicate karti hai ki market ki next movement ab is point ke bad reversal Hone Lagi Hai is veg ko aap is ke naam se bhi pahchan sakte hain ki iski movement kis Taraf Hone Lagi Hai Ya FIR yah Kis Tarah Ki movement ko indicate karti hai.

              Click image for larger version

Name:	images (9).png
Views:	17
Size:	12.9 کلوبائٹ
ID:	12328294
              Forex trading main in wedges ko achi trha say samj lain aur un k mutabiq patterns ko fully understand kar k trading ki jaye to hamain bohat faida ho sakta hay agar ham in wedges ko samjna chahtay hain to us k liay in chand tasaweer ko daikhain jis say bohat achi tarha wedges ko samja ja sakta hay or en sa market ki movement ko dekh kar next time kay liye apna experience build up kr sakhty han.

              Importance of wedges:
              Dear market mein jo aapko important wedges ki types Batayi Hain ya bahut jyada important role Ada Karti Hai market ki movement ko jaj karne ke liye kiske Jab Ham market ki Munh Mein ko acchi Tarah jaj kar lete hain to Uske bad Ham jo bhi trade Lagate Hain usse Humko bahut jyada fayda Hasil ho sakta hai.
               
              Last edited by ; 03-07-2020, 07:27 PM.
              • #8 Collapse

                Re: wedges ki kitni types hain?

                Forex trading ke market three types ke trend banati hai up Trend Uske bad downtrend aur aur sideways mein Tu Jab market uptrend aur downtrend mein ho to is Surat Mein Ham profit Hasil kar sakte hain aur jab sideways market move kar rahi ho to use Waqt trade Lagana thoda Mushkil Hota Hai market Mein profit Hasil karna Ek bahut hi jyada Aasan kam hai Kyunki market bahut jyada patterns banati hai aur pattern ko follow karti hai Is Tarah Agar Ham patterns ko Sikh Lete Hain To Ham is Mein Ek professional trader Ban sakte hain
                Aap baat kar rahe thiy ki market Kitni type ke wedge banati hai to Forex trading main market two types ke wedge banati hai
                Falling wedges
                Faling wedge Banane se pahle market correction karti hai yani ke market Upar Se niche girti hai aur FIR thoda sa Upa high banati hai aur uske sath sath resistance ka pahla point banati hai uske bad thoda Niche Low Banati hai aur iske sath sath market Yahan per pahla support bhi banaa Deti Hai aur reject hokar FIR Upar ki taraf move karti hai hai aur FIR resistant se reject hokar support per Aati yani ke market Ek pattern banaa Leti Hai aur FIR last Mein market resistant ko break Karke aur uske bad resistant line ko Retest Karke Upar ki taraf nikal Jaati Hai ise Ham falling wedge Kahate Hain aur jab market resistance ko retest kar rahi ho to Uske bad Ham buy key trade le sakte hain Hamare liye ek Achcha mauka Hota Hai explain ke liye picture upload kar raha hun use aap Behtar samjhen ge

                Click image for larger version

Name:	f1.jpg
Views:	2
Size:	15.7 کلوبائٹ
ID:	12328297

                Rising wedges
                rising wedge Banane se pahle market impulse wadge banati hai hai yani ke market Ye Niche Se Upar ki taraf move karti hai aur aur jab market ko Upar Se rejection milati Hai To FIR thoda market down banati hai aur uske sath sath support ka pahla point banati hai uske bad thoda up jati hai or high Banati hai aur iske sath sath market Yahan per pahla resistance bhi banaa Deti Hai aur reject hokar FIR Niche ki taraf move karti hai hai aur FIR support se reject ho kar resistance per Aati yani ke market Ek pattern banaa Lati Hai aur FIR last Mein market support ko break Karke aur uske bad support line ko Retest Karke Niche ki taraf nikal Jaati Hai ise Ham rising wedge Kahate Hain aur jab market support ko retest kar rahi ho to Uske bad Ham sell key trade le sakte hain Hamare liye ek Achcha muka Hota Hai explain ke liye picture upload kar raha hun

                Click image for larger version

Name:	r1.jpg
Views:	2
Size:	23.2 کلوبائٹ
ID:	12328298
                • #9 Collapse

                  Re: wedges ki kitni types hain?

                  G dear wedge khean qism kay hotye hain tu ap ka kam hai kay ap es kay barye mai janye aur acha kam kartye hain tu ap ko wedge mai kafi faida ho jata hai tu acha kam karain gaye tu ap ka faida ho ga jub kay ap ager kam kartye hain tu ap ka kam hai kay ap achye anylsis kay hisab say acha kam karain tu zayda better hai jub kay ager ap anlysis acjye kartye hain tu ap es mai kabhi nakam nhi ho patye hain acha kam hamesha he acha hota hai aur ap ko kafi kamyabi daita hai tu luck pay depnd karain per ap ka kam hai kay ap market mai achye anylsis kay sath acha kam karain ta kay bad mai ap kaliye masla na banye aur ap es mai acha kam iar pain aur ap kamyab ho jatye hain achye kam mai kamyabi hai per anlsis pay tu kafi had tak kam karna zaroori hao bina anlysis kay koi hal nhi hai na
                   
                  $$$ Never Give Up $$$
                  • #10 Collapse

                    Re: wedges ki kitni types hain?

                    forex trading market main wedges ki 2 types hain jin ko hum market par dekh kar os main apni trading kar skty hain forex main market main jub correction ho rahi hoti hai tab market main wdges show ho rahy hoty hain jis ko dekh kar hum apni trade kar skty hain or profit lay skty hain forex main jo wedges hoty hain wo hmain tarde find out karny main help dety hain.
                    1: Falling wedge:
                    forex trading main market jub correction movement de rahi hoti hai tu os main market ka rule yah hota hai k wo rising wedge bnaty howe oper ko break out kary ga jis main market apna trend chnage kar k oper trend bullish kos how kary ga tu hmain aghr forex main wedges main trade lgani hai tu oski next move ka wait karty howe trade karny se achi trade lgti hai.
                    2: Rising wedge:
                    rising wedge main market aty aty apni movement oper ko show karty karty nechy ko market k girny k chances hoty hain jis se hum forex main apni trade lga kar achi trading kar skty hain . jis se ap apni trade lga skty hain or achi earning kar skty hain
                     
                    • #11 Collapse

                      Re: wedges ki kitni types hain?

                      اصل پيغام ارسال کردہ از: Romank پيغام ديکھيے
                      forex trading main ap ko market ko analysis karny k liye wedges ki shakal main bhi market nazar ati hai jis ko hum smjhty hain forex main wedges ki sorat main bhi hum market ko achi trha se dekh skty hain main seniors se pochna chahta hun k wedges ki kitini types hain or wo kis trha se move karti hain jis ko hum find out kar k trade open kar skty hain ??
                      Assalamu alaikum jitne bhi trading Forex market Mein kam kar rahe hain har dar ki apni trading strategy hoti hai aur har trade apni trading strategy ko follow karti hui is market Mein kam kar raha hota hai aap agar is market Mein 4 baton ko dekhkar treat karna chahte hain to ismein different types ke patterns available hote hain jinko dekhkar aap is market Mein trades open kar sakte hain jaise aapane market Mein baj ki baat ki hai to is market Mein kuchh rising wedge is hoti hai jo market ke ab word side ke trend ko bata rahi hoti hain agar yah pattern aap to najar aaye to ismein aapko yah confirmation mil jaati hai ki market mein abhi upside per moment karne hai aur aap ismein trade laga ke achcha profit bana sakte hain aapko in petrol petrol lagane se pahle confirmation ka intezar karna chahie jaise hi aapko confirmation candles najar a jaaye uske bad aap is market Mein trade on kar sakte hain ismein kuchh rising wedge ke alava falling wedge hoti hai jo maarpeet ke downside ki moment ko bata rahi hoti hain aise hi is market mein main triangle hoti hai jismein agar aapko market breakup deti hai to uske bad is market mein aap trade lagate Hain market jab bhi kisi triangle ko breakup karti hai uske bad retest karti hai aapane use greatest per trade lagani hoti hai aur is tarah aap apne account per achcha property bana sakte hain in tamam patterns ko aapane jab bhi trade karna hota hai uske liye aapko confirmation ka intezar karna hota hai tab aapki trade foreign profit Mein jaati hai.
                      • #12 Collapse

                        Re: wedges ki kitni types hain?

                        foreign exchange 1 acha commercial enterprise hain our humian es predominant mahant say hum es principal kam kar kay hum es mian sucess ho skty hain our hum forex fundamental hum buying and selling karnay kay ley humian es important evaluation ko estmal kar skty hain our hum es major wedges mqain be market nzr aate hain our humian es mian acha revel in our humian es mian acha expertise ho ga to he hum es major sucess ho skty hai0n our hum es essential bgir experience kay hum es primary kam karain benefit to humian es primary loss ho ga our humara account be wash ho jay ga our hum es mian bgir getting to know kay hum es mian kam karain gain to humian es essential boht sa loss ho ga our huamra account be wash ho jay ga our es lery humain es predominant mahant say humain es predominant kam kar kay hum es most important sucess ho skty hain our hum es fundamental kam kar kay hum es main ache studying be hasl kar skty hain our hum es mian kam kar kay hum es mian ache incomes be hasl kar skty hain our hum es mian foreign exchange market movement karte hain our humian es predominant es ke movement ko wach kar kay humian es mian es kay rulz ko observe kar kay humian es predominant kam karna ho ga to he hum es predominant sucess ho skty hain our hum es important den primary be kam kar skty hain our hum es essential rat mian be kam kar skty hain our hum es fundamental lalche bn kar hum es mian kam karain gain to humian es principal loss ho ga our huamra accouint be wash ho jay ga our hum es important bgir pison kay account bna kar hum es fundamental kam kar skty hain
                        • #13 Collapse

                          wedges kiya hota hai?

                          Yeh aik triangle ki tarha hota hai laken en ki movement change hoti hai aghr dekha jay tu es ki shakal aik jesi hoti hai dekhny main hum kah skty hain k ayh aik jesa he hai wedges pattern k jo kony hoty hain wo apas main milty nahi hain kholy he rahty hain
                          forex trading main market main banny waly wedges 2 types k hoty hain
                          1: falling wedge
                          2: Rising wedge.

                          forex trading main hmaisha market ko smjhny k liye apko wedges ki shaklon ko mind main rakhna chahye ta k apko smjhny main asani ho..
                           
                          • #14 Collapse

                            Re: wedges kiya hota hai?

                            Dear brother aapane bahut hi acche pattern ke bare mein poochha hai Ham Forex trading mein Main Jab kam karte hain to ismein hamare pass trading chart per bahut Sare patterns bante Hain jinko follow karke Ham apni trading kar sakte hain aur wedges pattern Bhi Ek bahut hi acche patterns Hote Hain jinki mutabik Ham Agar apni trading karen to usse Ham Apna target aasani se set kar sakte hain aur usse acha profit Hasil kar sakte hain.

                            Dear trading me wages ki two types hoti hai.

                            Falling wege.

                            Rising wege.


                            Dear ine wedges ki kind main aapko Mein sabse pahle rising wages ke bare mein batana chahta hun ki market ke saare kaam karti hai aur ismein Kis Tarah apni trade aap Laga sakte hain.

                            Falling wege:

                            dear Yeh veg tab Banta Hai Jab Market musalsal Ek downtrend ya FIR up trend mein mein ho aur Market Mein Ek pattern banta hai jismein market lower high aur ismein lower Lowes banati hai aur is pattern ko aap following veg ka naam Dete Hain.

                            Lower highs:

                            Falling wedge pattern main market sabse top per ek highs banati hai aur Iske bad market Ek Lo banati Hai Iske bad market Ke downtrend Main musalsal Ek lower highs bante Jaate Hain aur yah pattern Ek down trend main Hota Hai.

                            Lower low:

                            Aur Market Jab Ek pattern Mein niche downtrend Mein Gir Rahi Hoti Hai To Ham ismein dekhte hain ki market ka sabse pahla low aur Market ka market ka next Jo low-level Hota Hai vah vah market ke previous level se down Hota Hai Tu Is Tarah aapke pass 1 complete lower low ban jata hai.

                            Rising wege:

                            Dear jab market musalsal Ek uptrend mein hoti hai to aap ismein ek market ki continuous position ko check Karte Hain Jisko Ham Ek rising veg ka naam Dete Hain ismein market musalsal ek hi trend Mein down aap word Nahin Ho Jaati Ishq Main Market Ek proper wedging ke through uptrend Mein Jaati Hai aur Market it is main proper 1 position select Karti Hai Jab Bhi market proper uptrend Mein Hogi to aapke pass rising wedge pattern Banega.

                            Higher high:

                            Ismein market Jab musalsal uptrend Mein hoti hai to aap dekhte hain ki market ka sabse pahla high level market ke next high level se upar hota hai ISI Tarah aapke pass ismein higher Hai Banta jata hai.

                            Higher low:

                            Aur Market ka jo sabse pahla low level hota hai vah market ke next low level se high hota hai ISI Tarah aapke pass Ek hire Lo Banta jata hai.
                            Click image for larger version

Name:	images (6).png
Views:	38
Size:	4.7 کلوبائٹ
ID:	12330039
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: wedges kiya hota hai?

                              اصل پيغام ارسال کردہ از: Mkamal پيغام ديکھيے
                              Yeh aik triangle ki tarha hota hai laken en ki movement change hoti hai aghr dekha jay tu es ki shakal aik jesi hoti hai dekhny main hum kah skty hain k ayh aik jesa he hai wedges pattern k jo kony hoty hain wo apas main milty nahi hain kholy he rahty hain
                              forex trading main market main banny waly wedges 2 types k hoty hain
                              1: falling wedge
                              2: Rising wedge.

                              forex trading main hmaisha market ko smjhny k liye apko wedges ki shaklon ko mind main rakhna chahye ta k apko smjhny main asani ho..

                              Dear member aapane bahut hi important topic discussion ke liye select Kiya Hai Kyunki Jab Ham Forex trading Mein kam kar rahe Hote Hain To ismein Humko different patterns samajhne ki Jyada jarurat Hoti Hai Kyunki jab tak Ham Forex trading may different patterns ko properly learning karne ke bad samajh Nahin Sakte use time tak Ham kabhi bhi Forex trading Mein kam job Nahin ho sakte isliye Hamari yah koshish honi chahie ke Ham Forex trading se related jitni bhi information hai usko Jyada Se Jyada Hasil Karen aur uske bad usko apni trading per apply karne ki koshish karen.

                              Forex trading me jab Ham wedges Ki Baat Karte Hain To ismein aapko iski 2 different types milati hai jo market ke movement ki basis per Hamen ko divide karte hain ismein Ek Rising wedge aur ek falling wedge hoti hai jo ki aapko market ke bare mein properly indication Deti Hai Iski brief details main aapke Samne share kar deta hun jisse junior members ke knowledge mein Kafi ijaafa ho jaega aur unko en wedges ko samajhne mein bahut aasani ho jayegi.

                              Falling wedge :


                              Click image for larger version

Name:	images (9).png
Views:	17
Size:	12.9 کلوبائٹ
ID:	12330043
                              Dear members falling wedge Ek Aisi wedge hoti hai jo market mein aapko downtrend ke bare mein indication Deti Hai Jab aapko market Mein bearish trend milega to use time per market Mein falling wedge banti hai ya sabse pahle aapko higher Low banati hai aur uske bad FIR lower Low banati hai. Iska matlab kya hota hai ki market Jab sabse pahle downtrend Mein Jaati Hai To Uske bad fauran hi niche Nahin Chali jaati Bal ke Ek low-level per jakar Uske bad Kuchh correction karne ke bad FIR bahut jyada down Chali jaati hai aur apne button level tak Jaati Hai.

                              Rising wedge :

                              Rising wedge aapko is baat ki indication deti hai ki Jab market downtrend Mein hoti hai aur uske bad uska trend change hota hai aur Market ki movement aap trend mein jana start Ho Jaati Hai Sabse pahle market ek hi position per jaati hai aur uske bad thodi der usko correction karne ke bad FIR top-level per Jaati Hai is situation ko indicate karne ke liye market mein jo veg banti hai usko Ham rising bache ka naam Dete Hain.

                              Click image for larger version

Name:	images (20).jpeg
Views:	12
Size:	19.9 کلوبائٹ
ID:	12330044
                              Importance of wedge :

                              Dear Agar of Forex trading me Kamyab Hona Chahte Hain To usmein aapko market Mein different candlesticks ke bare mein complete information Hasil Karni chahie aur unko apni trading per apply karna chahie for example Jis Tarah aapko market Mein wedges Jiski different types bataiye hai agar aap iski proper learning Hasil karne ke bad isko apni trading per reply karte hain to aapki trading aapke liye bahut jyada profitable aur effective sabit ho sakti hai.
                                 

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X