money management kaya hain ?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: money management kaya hain ?

    cash control Ek bahut hi vital factors Hai Jiska regulations and regulations ko aap follow karke apni trading ko Aasan aur profitable banaa sakte hain Kyunki Jab aap money control ke policies and rules ko observe karte hain aur in line with rule and law apni lot ki choice Karte Hain To usmein aapki alternate aapke liye worthwhile aur aapke account ko completely comfortable banaa Deti Hai isliye aapko yah Pata Hona chahie ki aapka Jo account stability hai usmein Ham Ko Kitni lot size pick karni hai aur aap apni koshish Kiya Karen ke aap Hamesha minimum lot length se apni trading ka begin liya Karen
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: money management kaya hain ?

      forex market Mein Mani Mani matka bahut important role hota hai kyunki is market Mein aapane Jo bhi trade lagani hoti hai uske liye aapko money management k hisab se lot size lakhani hoti hai jo trader is market Mein money management ko follow nahin kar rahi hote vah is market Mein apna nuksan kar rahe hote hain aapko chahie kapus market Mein apne trading analysis Karen aapko jo bhi acchi trade mil rahi ho money management ko dekhte hue apne account per trade open kar de agar aap is market Mein trading plan banate hain to aapko ismein kafi jyada fayda ho jata hai uske bad aapko is market mein fayda ho jata hai jo tradus market Mein mistakes karte hain unko nuksan ho jata hai agar aap is market mein mehnat karte hain to aapko ismein fayda tab hota hai jab wapas market Mein soch samay kar kam kar rahi hote hain agar aap is market mein main discipline ke sath kam karte hain to aapko ismein achcha result Mil jata hai Jo trader is market Mein apne trading plan ko follow karti hui ek kam karte hain unko kamyabi milati hai jo tradus market Mein apne seniors ki instructions ko follow karti ho ya kam karte hain vah ismein aisi mistakes nahin karte jisse unko nuksan Ho jaaye agar aap is market mein main mistakes karte rahte hain to uski vajah se aapko nuksan ho jata hai aapko chahie kapus market Mein apne senior ki instructions ko follow karti ho ya kam karte rahen agar aap is market Mein apne experience ko use karte hain to aapko ismein tab fayda hota hai jab aap is market Mein discipline ke sath kam karte hain otherwise aap is market Mein mistake karke apna nuksan kar sakte hain.
      • #18 Collapse

        Re: money management kaya hain ?

        Money Managment Karke kam karne se Hamen kamyabi Hasil Hoti Hai Money Manament ki matlab yah hota hai ki Ham market Mein Kitna capital invest karna chahti hain aur Hamen kis Mutabik se is kam karna hoga Forex Mein Hamen acche strategy Banakar usmein money management Karke kam karna chahie Fir Bhi Ham kam Karke acchi earning Hasil kar Sakenge Forex Ek real business hain Ham ismein posting bhi kar sakte hain aur ham ismein trading bhi kar sakte hain Ham ismein minut Karte Hain To Hamen kamyabe milati Hai Ham ismein part time or full time kam Karke Paisa Kama sakte hain Hamen money management ke sath risk Managmenet karna hoga Fir Bhi Ham kam Karke profit hasial kar Sakenge Forex Mein Hamen price action ko watch karte hue market k up Market ke down ko Samajh Kar trading Karni chahie Is Tarah Ham kam kar ke nuksan ko remove kar Sakenge aur profit ki taraf badh Sakenge Forex ko Ham Apna professional career bhi bana sakte hain ya business Pakistan mein mashhur ho chuka hai Ham ismein posting Karke ke bola tha Sar karte hain vah se Ham real account mein trading karte hain aur trading Karke Ham Paisa Kama sakte hain Agar hamare pass Paisa Nahin Hai to hamare pass se Forex ka form platform Hai Hamen isko Aaj Bhi join kar lena chahie Iske alava Ham Paisa invest Karke bhi trading kar sakte hain Forex Ek International karobaar hai jo all world mein bahut Teji se mashhur ho raha hai Hamen ismein minut Aur Lakhan se trading Karni chahie Agar Ham interested hokar kam Karte Hain To Hamen kamyabi milati hai
        • #19 Collapse

          Re: money management kaya hain ?

          اصل پيغام ارسال کردہ از: Usman15245 پيغام ديکھيے
          forex market mai money management kaya hain ? is ko kaha sy learn kiya jy ga ? kaya money management karna aham hain ? agar hum is ko ignore kr ky pirce action ko watch kary to kaya hum kamyabe hasial kar saky gy ya ni ? mujy is bary mai knowledge chaey
          Money management say muraad apnay account balance ko trading mai aisay use kerna hai kay Kamm say Kamm paisoo ko use ker kay acha business bhi kia jaey aur acha profit bhi earn ker lia jaey. Money management ki learning kay liye koi baqayda jagah nahi hoti hai bulkay traders ko demo trading account mai kaam ker kay money management seekhni hoti hai. Money management ko aisa process nahi hai jo traders kay liye bohat mushkil ho kiyu kay her insaan money management already ker he raha hota hai. Apany expenses ko manage kerna, apni incomes ko manage kerna kay kia zaruri hai aur kia cheez Kab zaruri hai. Kon si cheez kitnay ki ho sakti hain aur kitni importance rakhti hai yeh sub Batain money management mai he aati hai aur her shaksh pehlay say he ker raha hota hai. Forex trading mai money management apnay account balance ko use kerna hai aur bahtreen money management ka Matlab ghair zaruri risk liye baghair apnay account balance ko safe rakh kay trading kerna hai.

          Money management ka trading techniques say directly koi connection nahi hota hai kay traders kisi trading strategy kay barey mai yeh kahey kay money management say strategy pay koi faraq parta hai ya Parr sakta hai. Forex trading mai price action trading aik trading technique hai jiss say traders direct market ki movement ko daikhtay huay trading kertay hain. Jo traders achi money management say trading ker laitay hain woh he profitable trading ker patey hain. Bahtreen money management yeh hoti hai kay trader 100$ account balance say trading start Karey aur weekly 20 $ withdraw bhi ker raha ho aur saath saath uss ka account balance bhi 20$ weekly grow ker raha ho Matlab pehlay week 20$ with draw kay saath 120$ balance bhi ho jaey tou issi tarah next week 25$ withdraw bhi ho aur account balance bhi 150$ ho jaey. Traders ko apni money management aisay kerni chaiye Tabb he kaamyab traders bann saktay hain
          • #20 Collapse

            Re: money management kaya hain ?

            Dear Members pakistan forex forum pay work karny k lay humy money management ka khass tor pay khowlage hona chye us k bagr hum bilkul bhi treding ni kar skty ku k money management say hum apny blance k mutabik lot lagty hain or usi k mutabik hum risk lety hain Jab usi k mutabik hum apni equity ko barqar rkty hain as lay humy jatna zyda ho sky har lihz say money management k lay apny seniors ko follow karna chye un say mukaml tor pay humy jatna zyda ho sky khowlage gain karna chye jass say buht hi achii tra apny work ko continue rakh skty hain treding main money management buht hi important step hain jass ka khowlage hona humry lay buht hi zurari hain us k bagr hum bilkul bhi koi kam ni kar skty jen logo ko money management ni atta un k pas bilkul bhi khowlage ni hott or wo log kabi bhi forex pay kamyab ni ho skty...
            • #21 Collapse

              Re: money management kaya hain ?

              Assalamu Alaikum dear Forex member Forex per kam karne ke liye Humne Apne account ko safe Rakhna hota hai aur apne account balance ko bhi sake ham apni acchi earning ko continue kar sake Hamara main target Hamare account ki safety Hona chahie isliye Hamen koshish Karni chahie ki Ham Apna account balance bhi maintain Karen usko Kam na hony dein ta ke Ham trade Karke Achcha profit banaa sake trading karte waqt Jab Ham ny trade Karni Hoti Hai To Hamen chahie ke Ham apni trade ki acchi aur strong analysis Karen Hath se apni trade ko save rakhen aur FIR apni trade ko lagaen Taki Hamare trade ke loss ke chances kam se kam ho aur profit Achcha Bane aur sath hi Sath Hamen Apne account ki money management bhi karne chahie Kyon Ke sometime aisa hota hai ki Hamare account mein amount kam hoti hai aur ham net rate Lagane hoti hai use Waqt Hamen low risk per trade Lagani chahie ok Agar Hamen main loss Ho bhi Jaaye To Ham usko recover kar sake aur Agar Hamare account mein amount Kam Hai To Hamen kam amount ke mutabik investment Karke trading kar sake aur Hamen Jitna Bhi profit Ho vah Hamare liye sev Hota ke hamara account balance bhi maintain Rahe Agar Hamare account mein amount kam hai aur ham high-risk per trade Laga Dete Hain To yah Hamare liye bahut bada Khatra hota hai ki agar Hamen loss Ho Gaya To Hamen usko recover karna padega aur use Surat Mein Hamare account ki sari amount ho jayegi aur Hamara account Band Ho Jaega aur ham Aage Kam Nahin kar Sakenge aur earning bhi nahin kar Sakenge isliye Agar Ham Apne account ko safe Rakhna Chahte Hain To Hamen apni money management Karke trade Lagani chahie Apne account balance ke mutabik investment Karen aur sath hi sath Apne account balance ke mutabik risk management bhi Karen tar ke Agar loss Ho bhi Jaaye To Ham usko recover Karne Wale bane Aisa Na Hoke Ham usko recover Na kar sake aur Hamara account bahan Ho Jaaye Is Tarah Ham working nahin kar Sakenge Aur unhen bhi nahin kar Sakenge isliye safezone mein rahte Hue kam Karen Taki aap acchi earning kar sake aur jo yah aapko Forex ki opportunity Mili hai aapko is opportunity ko acche tarike se avail karna chahie Taki aap Forex Main To Hamen aap hokar apna Naam banaa sake
              • #22 Collapse

                Re: money management kaya hain ?

                Dear dosto main aapko batata chalon k money management bht zaroori hai forex main log wohi kamyab hotay hain jo money managment seekh jatay hain waqat k sath sath aur money mangement ka masla hamesha junior member k sath aata hai to main chahta hun k senior member jitnain bhi hain woh apni apni raye dain aur junior ko seekhnain ka mouqa dain... money management account balance ki safety key ley ki jati hay agar trading me money management na ho to mery khayal me account kesi be time margin call ki taraf move kar sakta hay, account balance ki safety ko har trader zarori samjta hay magar es key ley proper learning ki zarorat hoti hay aur koch rules esy hey jes ko money management key ley zarori samja jata hay
                1. limited lot size ko use karna bahot zarori hay lot size ko increase karny se money management nahi ho sakti hay aur account me zeyda loss ho sakta hay,
                2. limited trading market ki movement par focus kar key karni chaye, ghir zarori risk leny ka koi faida nahi.
                • #23 Collapse

                  Re: money management kaya hain ?

                  forex main achi trading ke liye money management bahut hi zaroori hai isliye forex main trading money management ke sath karni chahie jis ki madad se forex mein hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex main hum loss se bhi bach sakte hain aur forex mein achi kamyabi hasil karne ke liye discipline bahut hi zaruri hai aur forex mein rules ko follow karna bhi hamare liye bahut hi zaruri hai isliye forex mein work our trading hamen rules ke mutabik start karna chahie aur forex mein trading aur work discipline ke mutabik start karna chahie aur forex mein hamen trading se pahle apni trading mein stop loss aur take profit ko zarur use karna chahie forex mein trading se pahle hamen market ko achi tarah se analyse karna chahie forex main achi trading ke liye market ka acha analysis hamare liye bahut hi zaruri hai aur forex trading mein apni trading mein stop loss aur take profit ko use karne se ham achi trading kar sakte hain aur acha profit hasil kar sakte hain aur forex mein hamara bonus account bhi increased ho jata hai aur forex mein stop loss ki wajah se hamara bonus account wash hone se bach sakta hai aur forex trading mein hamen koshish karna chahie k forex main trading ham achi learning our ache confidence kar sath karen forex main achi kamyabi hasil karne ke liye achi learning aur ache confidence ka hona bahut hi zaruri hai jiski madad se forex mein hum acha work our achi trading kar sakte hain aur jald hi kamyab ho sakte hain.
                  • #24 Collapse

                    Re: money management kaya hain ?

                    ASSALAM U ALAIKUM,,,,
                    Forex mn achi trading karne ke liye money management ka hona bahut zyada zaruri hota hai kyunki Ham acchi trading just money management ki madad se Hi kar sakte hain Laxmi trading money management ke sath hi karni chahie kyunki money management ki madad se Ham Forex mein accha profit hasil kar sakte hain agar Ham money management ko ignore karte hain money management ko follow karte hue trading nahin karte aur apne account balance zyada lot size ka use karte hain to Ham kabhi bhi Forex mein kamyab nahin ho sakte aap hi baat jaan kar hairan honge ki Forex mein hundred percent member mn sy just 10% member kamyabi hasil karte hain iska reason kya hai kyunki unke pass money management nahin hoti vah hamesha money management ko ignore karke hi trading karte hain agar Ham trading kar rahe hain to hamen trading ke bare mein information honi chahie knowledge hona chahie experience hona chahie without knowledge or experience ke without learning aur without analysis ke Ham kabhi bhi acchi aur successful trader nahin kar sakte hamen hamesha confidence ke sath Forex mein kam karna chahie agar Ham khud se trading nahin kar sakte to hamen kabhi bhi khud se trading nahin karne chahie hamesha apne senior members ko forward karte hue trading karne chahie trading karna Koi aasan Kam nahin hota iske liye bahut hi zyada mehnat learning time investment ki zarurat hoti hai ham tab hi acha profit hasil kar sakte hain jab Ham money management ke sath Treading Karen kyunki money management sabse important hai acha profit hasil karne ke liye agar Ham money management ko ignore karke lot size ka use jyada kar dete Hain to Ham kabhi bhi kamyab nahin ho sakte to isiliye hamen soch samajhkar samajhdar hi ke sath Forex mein kam karna hoga planning ke sath Hi Kam karna hoga
                    • #25 Collapse

                      Re: money management kaya hain ?

                      Forex main money management sy murad yeh hai keh over trading nhi karni chahye aur lot size ko account k capital k mutabiq use karna chahye. Forex main ziyada tar log fail hoty hain. aur un k failure ki sb sy bari wja poor money management hai. New traders ko money management k idea nhi hota hai jis ki wja wo ziyada sy ziyada profit bnany k liye lot size bahut ziyada use karty hain. jis ki wja sy un ka account wash ho jata hai aur wo loss kar dety hain. Forex main kamyabi k liye money management bahut zaruri hai.money management k baghair Forex main kamyab hona mumkin nhi hai. Aisy log jo money management ko follow karty hain wo Forex main kamyab rehty hain. Tamam forum members ko chahye keh wo strict money mangement sy trading krain aur trade open karty huwe stop loss aur take profit use krain.
                      • #26 Collapse

                        Re: money management kaya hain ?

                        Song money management is the process of expenses tracking investing budgeting banking and evaluating tax of one's money, which is also called investment management money management strategic technique to make money on the highest interest output value for any amount spent spending money to satisfy car having regardless of whether they can justify think they include in a budget is a natural human phenomena. The idea of money management techniques has been developed to reduce the amount that in all forms and instructions and an item that was significant value to their living standards long-term portfolio that tasted want but it is one of these documents. Prospective investors to embarrass is Hai esteemed ideology this involves making every financial transaction worth the expense avoid any expense that appeals to when it I always go for the most cost-effective alternative favour expenditure on interest bearing item over all other established the expected benefits of every Desire expand year using the Canon of flush this technique the investment boosting and thoughtfully multiplying there are set in companies as well as offer services provide counseling and different models for managing money. These are designed to manage great efforts and make them grow.
                        • #27 Collapse

                          Re: money management kaya hain ?

                          Money management bhi bahut important Hoti Hai Hamen is ko bhi dekhna chahie Aur Is per bhi Apna Kam karna chahie aur market Mein professional traders hamesha soch samajh Kar kam kar rahe hote Hain Jo professional traders market Mein kam start karte hain apni learning complete karne ke bad experience aasan karte hain aur discipline ke sath is market Mein kam kar rahi hote hain professional traders jo bhi market Mein trade lagate Hain uske sath take profit aur stop loss use karte hain is tarah unki trade per agar nuksan hota hai to itna jyada matlab nahin hota agar aap is market Mein apna target set karte Hain to uske bad aapko achcha result Mil jata hai magar jo trader is market Mein profession nahin hote vah is market mein thodi si learning karne ke bad trade open kar dete Hain agar unki trade per thoda sa profit ho raha ho to vah sabar nahin karte aur apni trade ko thoda se profit Mein close kar dete Hain magar jab unki trade nuksan Mein ja rahi hoti hai to usko nuksan Mein close nahin karte aur straight ko hold rakhte Hain jiski vajah se unko kafi jyada nuksan bardasht karna padta hai agar aap is market Mein acche trader ki tarah kam karna chahte hain to aapko ismein rules banane honge aur roj ko follow karte hue kam karna hoga aapko apni tamam trade ke sath take profit aur stop loss use karna hoga jisse aap agar apne account per trade karte hain to aapko kuchh transfer nuksan bardasht karna hoga uske bad aap apne account per ya nuksan aasani se recover kar sakte hain recovery plan jab aapke pass available hota hai to aap ko nuksan karte hue dar mahsus nahin hota
                          • #28 Collapse

                            Re: money management kaya hain ?

                            assalamu alaikum dear friend market mein Money management Ka hona bahut zaruri hai money management ke sath trading karenge to aapka acount bhi safe rahega aur aap achha profit hasil kar sakenge Forex 1 online business hai ismein ek professional trader jab apna Kam karta hai to sabse pahle kamyabi ke liye experience aur knowledge hona bahut zaruri hai experience aur knowledge hasil karta hai trading ki learning karta hai FIR wah learning karke hi ek professional trader banta money management ke sath trading karenge aur soch samajhkar market ko acchi tarah analysis karke sabir ke sath to aap bahut acha profit hasil kar sakenge aur Forex mein successful trader Ban sakte hain isiliye daily time invest Karen aur mehnat ke sath kam Karen money management ke sath trading karne ke bahut faide hote hain is se hamara account bhi safe rahata hai aur ham achha profit bhi hasil kar sakte hain isiliye forex trading mein dilchaspi ke sath kam Karen aur money management ke sath Tak ke aap Forex mein bahut acha profit hasil kar sake aur unlimited earning ka ek kamyab trader hamesha mehnat per focus karta hai agar forex mein mehnat karenge to kamyabi khud BA khud milegi apne analysis ko strong banaye soch samajhkar market ko acchi tarah hai analysis karke trading Karen planning ke sath aur money management ke sath Taki aap bahut acha profit hasil kar sake aur Forex mein kamyabi hasil kar saken agar zyada lot size trade open karenge money management nahin karenge to aapka apna nuksan hoga aap apne account ko wash kar denge apne account ko safe rakhe apne account ko safe rakhna hi kamyabi hai
                            • #29 Collapse

                              Re: money management kaya hain ?

                              jivani management jo hoti hai vah aap kis tarah se Jo apni account ke dollars hote hain unko manage kaise karte hain yah money management hoti hai jab aap apne account ke hisab se Hi sahi tarike se lot size aur achcha leverage size rakhte Hain tabhi aapko acchi earning hasil hoti hai aur jab aap ine donon ka galat istemal karte hain to aapko kuchh bhi aasan nahin hota ine donon ke darmiyaan Jo hamen sahi tarika kya taiyar karna hota hai vah money management hoti hai jab Ham money management ko sahi tarike se karte Hain tabhi hamen kamyabi hoti hai aur ham ek na ek din ismein kamyab jarur Ho jaate Hain lekin kuchh log money management ka improper istemal karte hain jiski vajah se unka account jo hai vah jaldi khatam ho jata hai
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #30 Collapse

                                Re: money management kaya hain ?

                                Assalamu alaikum dear friends Money management bhi bahut important Hoti Hai Hamen is ko bhi dekhna chahie Aur Is per bhi Apna Kam karna chahie aur market Mein professional traders hamesha soch samajh Kar kam kar rahe hote Hain Jo professional traders market Mein kam start karte hain apni learning complete karne ke bad experience aasan karte hain aur discipline ke sath is market Mein kam kar rahi hote hain professional traders jo bhi market Mein trade lagate Hain uske sath take profit aur stop loss use karte hain is tarah unki trade per agar nuksan hota hai to itna jyada matlab nahin hota agar aap is market Mein apna target set karte Hain to uske bad aapko achcha result Mil jata hai magar jo trader is market Mein profession nahin hote vah is market mein thodi si learning karne ke bad trade open kar dete Hain agar unki trade per thoda sa profit ho raha ho to vah sabar nahin karte aur apni trade ko thoda se profit Mein close kar dete Hain magar jab unki trade nuksan Mein ja rahi hoti hai to usko nuksan Mein close nahin karte aur straight ko hold rakhte Hain jiski vajah se unko kafi jyada nuksan bardasht karna padta hai agar aap is market Mein acche trader ki tarah kam karna chahte hain to aapko ismein rules banane honge aur roj ko follow karte hue kam karna hoga aapko apni tamam trade ke sath take profit aur stop loss use karna hoga jisse aap agar apne account per trade karte hain to aapko kuchh transfer nuksan bardasht karna hoga uske bad aap apne account per ya nuksan aasani se recover kar sakte hain recovery plan jab aapke pass available hota hai to aap ko nuksan karte hue dar mahsus nahin hota Forex per kam karne ke liye Humne Apne account ko safe Rakhna hota hai aur apne account balance ko bhi sake ham apni acchi earning ko continue kar sake Hamara main target Hamare account ki safety Hona chahie isliye Hamen koshish Karni chahie ki Ham Apna account balance bhi maintain Karen usko Kam na hony dein ta ke Ham trade Karke Achcha profit banaa sake trading karte waqt Jab Ham ny trade Karni Hoti Hai To Hamen chahie ke Ham apni trade ki acchi aur strong analysis Karen Hath se apni trade ko save rakhen aur FIR apni trade ko lagaen Taki Hamare trade ke loss ke chances kam se kam ho aur profit Achcha Bane aur sath hi Sath Hamen Apne account ki money management bhi karne chahie Kyon Ke sometime aisa hota hai ki Hamare account mein amount kam hoti hai aur ham net rate Lagane hoti hai use Waqt Hamen low risk per trade Lagani chahie ok Agar Hamen main loss Ho bhi Jaaye To Ham usko recover kar sake aur Agar Hamare account mein amount Kam Hai To Hamen kam amount ke mutabik investment Karke trading kar sake aur Hamen Jitna Bhi profit Ho vah Hamare liye sev Hota ke hamara account balance bhi maintain Rahe Agar Hamare account mein amount kam hai aur ham high-risk per trade Laga Dete Hain To yah Hamare liye bahut bada Khatra hota hai ki agar Hamen loss Ho Gaya To Hamen usko recover karna padega aur use Surat Mein Hamare account ki sari amount ho jayegi aur Hamara account Band Ho Jaega aur ham Aage Kam Nahin kar Sakenge aur earning bhi nahin kar Sakenge isliye Agar Ham Apne account ko safe Rakhna Chahte Hain To Hamen apni money management Karke trade Lagani chahie Apne account balance ke mutabik investment Karen aur sath hi sath Apne account balance ke mutabik risk management bhi Karen tar ke Agar loss Ho bhi Jaaye To Ham usko recover Karne Wale bane Aisa Na Hoke Ham usko recover Na kar sake aur Hamara account bahan Ho Jaaye Is Tarah Ham working nahin kar Sakenge Aur unhen bhi nahin kar Sakenge isliye safezone mein rahte Hue kam Karen Taki aap acchi earning kar sake aur jo yah aapko Forex ki opportunity Mili hai aapko is opportunity ko acche tarike se avail karna chahie Taki a

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X