money management kaya hain ?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #31 Collapse

    Re: money management kaya hain ?

    Money manage traders ki muktalif muskilat ko Kaha jata hai kabi money ko lekar investors confuse rehtay ke hai iskay risk or reward Ka ratio Ka issue hai Kabhi unko isma jaizay ke liye profit loss Ka issue Hota hai Yani ke wo confident hi Nahi hoty apnay Kisi be Kam ko karnay ke liye wo trading ma profit or loss ratio ke barey main hi sochty reh jatein hai jab ke esko krnay ke liye full confidence darkar Hota hai lekin es ma lack discipline Ka role traders or investors Mai zada dekhny Mai Aya hai kiun ke money management ko samjhana asan Nahi Hota lekin usko manage kernay Lia jado-jehad Karni parti hai esi liye piercing line ko samajhna zayada asan Hota hai money ki management ke mutabiq.
    "Ham Kabhi nhi hartay ya ham jeet tay hai ya seekhty hai".
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #32 Collapse

      Re: money management kaya hain ?

      Assalamu Alaikum Forex friends Umeed Kati aap sab khairiyat se Honge doston money management ka trading line mein bahut important roll Hota Hai hai Hamen is ko bhi dekhna chahie Aur Is per bhi Apna Kam Karte Rahana chahie aur Market Mein professional trader Hamesha Soch Samajh Kar Hi kam kar rahe hote hain professional trader market Mein kam start karte hain aur apni learning complete karne ke bad experience Hasil karte hain aur discipline ke Sal market Mein kam kar rahe hote hain Ek professional trader jo bhi market Mein trade lagata hai usko take profit aur stop loss use karta hai hai ISI Tarah Unki trade per Agar nuksan hota hai to Itna Jyada Nahin hota agar aap market Mein Apna target set Karte Hain To Uske bad aapko Achcha result mil sakta hai hai aur trading line main aapko Subba Karte Rahana chahie aur apni trade ko Thode Se profit make Rose kar dena chahie Magar Jab Unki trade Karte Rahana chahie aur apni trade ko Thode Se profit make Rose kar dena chahie agar vo Aisa Nahin Karte to Unki trade nuksan Mein Chali Jaati Hai isliye Hamen active mind ke sath hi trading Karni chahie recovery plan Jab aapke pass available hota hai to aap ko nuksan karte hue Itna Jyada Dar mahsus Nahin Hota aap apne account ko save kar Chuke Hote Hain Hamen Apne account ki money management bhi Karni chahie Kyunki sometime aisa hota hai ki Hamara account mein account main balance kam hota hai aur ham net rate Lagane Hote Hain Hamen low-risk Patre Lagani chahie aur 0.01 level Rakhna chahie Tha ke Hamen kam se kam nuksan uthana Pade
      • #33 Collapse

        Re: money management kaya hain ?

        Money management ka faidah ye hay kay ap asani kay sath modification for the modification for the financial assistance for the amend krne tolerable liye be hume sabr adequate sath kam krna hota ha is pennant samjdarise kam krna ch daikhna parta hai. Kiymai Dick ko bohat si baato ka computation Hasil kar sakte hain Agar Stage Aisa Nahin Karte Hain To hmein luck ho sakta hai non-stark naked Karne Ki Surat Mein Hamen Saber ke sath kam karna hoga Naive ki Hamen ismein jaldbazi karne chahie aur Hamen ismein lalach ko leave alone everywhere wean parts immigrant karna chahie Kyunki lalach Mein Aakar bhi luck kar lete hain aur FIR Phony go away from hokar swap karna rouse kar dete Hain In consequence whereof Mein Hamesha mischance ho jata hai agar repeat saber Ke Sath kam Karenge To Hamen ismein luck Jyada Nahin Hoga balke isme agar Histrionic Sabar se kam Naive Le To Forced Kabhi Kamyab Nahin ho sakte Hamen koshish karni hai ki Forex swve Le aur overtrading Karen aur Reciprocation ka analyse naive Karen kam kabhi bhi traffic se Accha consequence Hasil nahin kar sakte an aur Hamen Hamesha Lo uska Samna karna padega Apne casualty ko provide fro karne ke liye sabse kam karna bahut jyada Jaroori Hai koshish karen ke dealing Karnal on hold Karen aur The Bourse ki put ko Dekhte Badge card changing Karen Jo dealers apropos respect to perusing karte hain aur ho sakta hai aur usaa. aapko bahutjyada nuksan ho sakta hai agar Is Tarah Ki assert of act Ho jismein aapke byskipbahut sari key a Rahi Ho To Revealed Khyal mein aapko computation declare of proceeding Mein grip and sellingse evade away from karna chahie aur bring to light tak marketp innovative month agreeable liye suited planing karyn aur aik achiapproach bana kar kam karyn tu hamyn faida hoga aur apko pata hona chahiye okmarketplace mein fix ki fees har month welcome extremist contracts adequate sath cahange hoti hain isliye ap progressive conferences aur contracts welcome bary faculty rakha karyn aur essentialevaluation not up to snuff lazmiaur marketplace delightful dear discuss mein commencingtiming ko right test karyn aur marketplace ko achi tarha shot a be clear at kar pleasant kam karynaur jo tardera largesse paper money unhealthy kam karty hain tu kal se far-out round bhi beginho raha haly want routine kar admissible obtaining and inspiriting karty hai to ap ko ais mai set aside week okbegin mai apna aik plan
        • #34 Collapse

          Re: money management kaya hain ?

          jab ham koi bi kam karny lagty hain to sb se pehly ham apni investment ko dhkty hain keh hamary pas kitny paisy hain . money management bi aesi e technique hy keh jis me ham apni incoming aur outgoing investment ka hisab kar rhy hoty hain . forex trading me bi hamen apni investment ka hisab rakhna hota hy . agar ham forex trading ki bat karty hain to is me bi kamyab hony klye hamen money management ki technique ko mind me rakhna hoga . jo bi professional traders apni trade lagaty hain to wh apny pas paison ka hisab bi rakhty hain keh kis traha paisy invest karny hain aur kahan kahan kon kon si trade pay invest karny hain aur kitna invest karny hain . is tarah se ham apni trade ko kamyab bana sakty hain keh apni trade se profit hasil karen aur loss ke hony se bacha saken . agar hamen loss hota hy to us loss pay qaboo pany klye kis tarah se ham trade laga sakty hain . aur is loss me se apni total investment me se kitna dobara invest kar sakty hain . jab tak ham money management ki technique ko thek tarah se ni samjen gy tab tak ham riski trading e karty rahen gy aur acha bonus hasil ni kar saken gy . apni income ko contro rakhny klye apke pas knowledge hona bht zarori hy aur apke pas trading ki sari skills honi chahye . takeh agar apko apni trade me loss ka risk ho to ap apni trade ko close kar den ay lot size itna na lagaen jo apki investment se ziada ho , aur agar loss hota hy to isko recover karny ki kosish akrni chahye .
          • #35 Collapse

            Re: money management kaya hain ?

            Doston aap ko Bhag Forex form bhara Jab Bhi kam start karen to aap money management ko mind Mein rakhte Hue lajmi Apna trade ko open Karen Jab aap money management ko follow karte hue apni trade ko open Karenge to ismein Aapka hi Sada Hoga aapko nuksan kam se kam Hoga aur aap acche tarike ke sath trading kar Sakenge Jo log money management ko mind Mein Nahin lagte aur apni training course start kar dete Hain To unko kabhi bhi fayda Hasil Nahin Hota unko Hamesha nuksan hota hai isliye money management ke bare mein Kafi dafa Kaha jata hai ki aap Jab Bhi apni trade ko open karen to aap use per star plas aur take profit cal aadami Taur per lagaen Jab aap Indore chijon ko lazmi Taur per lagaenge to aapko nuksan bahut kam Hoga aur aapka fayda bahut jyada Hoga aur aapka Kaun bhi was hone se baat Jaega kab Sare log Aise Hote Hain Jo Star Plus SAS Ko Nahin Lagate aur take profit do laga Dete Hain Jo ke Kabhi Tara Bhul Kar Ke Lagate Hain lekin Mar geet Wahan Tak Nahin pahunch Bharti aur aap ka account band ho jata hai yah aapka account bahut jyada last Mein chala jata hai isliye koshish Karenge aap umbrella story cover Karen aur kam se kam Kate ko open Karen kya per aap Per money management Ke Sath Hai Koi Bhi train hai ki lagaenge to vah last Mein Nahin Chalegi Gal ke profit Mein Hi Chalegi yaar aap Maar geet ki moment ko analyse Karke Hi Agar kam Karenge to aapko iska fayda Hoga aur Prasad bhi achcha aaega isliye koshish Karenge Achcha pradan Karen aur apne kam ko Har Hal Mein complete Karen Apna daily kadargarh daily Bura Karen
            • #36 Collapse

              Re: money management kaya hain ?

              forex members forex trading main money management se murad yah hai k hum forex main ayse trade karen k hmain loss bhi na ho or hmra account bhi save rahy full security main apna profit lay kar market se nikal aen forex main money management k sath ap aik kamyab trading kar skty hain or achi earning bhi kar lety hain forex trading main apko secure ho kar apni trading krna hogi jis main apko apny account balance k hisab se apni trading karen jub ap apny account balance k hisab se apni trading karen tu ap forex main kamyab ho skty hain or achi earning kar skty hain money management k sath jub ap trading karty hain tu apki trade main risk bhi kam hota hai or loss hony k chances bhi kam se kam hoty hain tu ap aghr forex main kamyab hona chahty hain tu apko money amnagement k sath trading krna hogi jis se ap kamyab ho skty hain or achi earning kar skty hain forex main apko tab acha profit milta hai jub ap planning kar k apni trading karty hain jis main ap kamyab ho skty hain or achi earning hasil kar skty hain forex main hmaisha apko soch smjh kar or planning k sath trading karni chahye jis main ap acha profit lay skty hain or kamyab ho skty hain
              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
              • #37 Collapse

                Re: money management kaya hain ?

                Money management hame lalch se bchate hai aur is se hamara profit bhe acha ata hai aur hamara account bhe delete nhi hota is se insaan aik kamayab trader bhe ban sakta hai hame jitna hosakey moneymanagement ke sath work krna chiehye aur aur jab bhe posts ya trade kr rahey hu tu hame mind fresh ke sath kam krna chaihye tahkhe ham kam se kam risk le sakey aur loss se bach sake aur hame jitna hu sake ais mn hame mehnat aur lagan se kam krna chiehye aur daily ka kam daily krna chiehye agr ham usey kal pr chore ge tu hame koi faida nhi hu ga tu hame waqat pr poora kam krna chiehye aur hame aik kamayab trader bane ke liye hamey demo account par practise krne chiehye tahke ke ham aik kamyab aur best trader ban sake ye hamara aik kesem ka teacher hota hai ju hame minimangement aur aur lalach ka batata hai

                اب آن لائن

                Working...
                X