How to use candles in forex?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    How to use candles in forex?
    Assalamu alaikum dear forex forum members I hope you will be good I am new here in forest please guide me how to use candles:1f627:
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: How to use candles in forex?

    G dear candle main point hai trading karnye kaliye aur anylsis kay karna kaliye tu ap ka kam hai kay ap es mai apna kam mahnet aur lagan kay sath karain aur ap ka kam hai kay ap es mai candle kay barye mai zayda knowldge kay sath kam kartye hain tu ap es mai aik na aik time pay ap es mai acha kam kartye hain tu kamyab ho jatye hain tu kosesh karain kay ap candle kay barye mai janye aur acha kam kartye hain tu ap es mai kamyab ho jatye hain tu acha kam kartye rhain per ap ka kam hai kay ap candle kay barye mai knowdge hasil kar lain tu better hai kay ap candle kay hisab say acha kam kartye hain kiyu kay sarye kamo mai ap ko pta hai kay ap es mai acha kam kartye hain tu better hai tu ap candle kay barye mai kam kartye hain tu ap candle kay hisab say kam kartye hain tu ap kamyab he kamyab hain tu acha kam hamesha kartye rhain aur ap ka k hai kay ap trading kartye hain tu es mai ap anylsis kartye hain tu ap es mai kamyab ho jatye hain tu better work karain aur mahnet kay sath apna kam kartye hain tu ap es mai kamyab ho jatye hain
    $$$ Never Give Up $$$
    • #3 Collapse

      Re: How to use candles in forex?

      forex market mi hamy candles ko learn kar ky use kar ky kam karan ho ga then hum kam kar ky earn kar saky gy hamy market mai candles ko kabe be ignore nahi karna chae hamy si mai ahteyt sy kam karna ho ga hum is mai raat mai ay din mi kesse be wakt ka time tbale bana akr kam kari sakty hain hum is mai apny boss kud ap he hoty hai hum is mai apne marze sy time table bana kar kam kar sakty hain hum is mai part time ya full time kam kar sakty hain hum is mai apny boss kud ap he hoty hain hum is mai aagr analysis ko learn kar ky use kar ky kam karty hain to hamy kamaybe hasial ho j yge forex all wrld mai bohat taze sy famous ho raha hain hum is mai agar lalachi ban ky kam karty hain to hamra account band ho jy ga hamy is mai apny emotions ko qabo mai rahk ky km karn ho ag then hum kam kar ky earn kar saky gy ya al world mai bohat taze s famous hony wala acha business hain hum is mai agar bager learning ky kam karty hai nto hamara accoun band ho jy ga is jasa koi or business nahi hain dunay bar mai yai aik amm buiness ke nisat acha business hain hum is mai rat ya din mai kese be wkt kam kar sakty hain
      الحمد لله رب العالمين

      • #4 Collapse

        Re: How to use candles in forex?

        asslam o alaikum dear friend mahtrm dost candles ka istamal chart pr hota ta hy ya ap ko market ki movement ko smjny ma madat deta hy is ky elawa charts pr kuch or pattern bi use kiya jaty hy jin ko ma nechy bayn kana chaho g
        Market ma use hobt waly chat
        market ma 3 tarha ky charts use kiya jaty hy
        1 BAR CHART
        2 CANDLES STICK CHART
        3 LINE CHAST
        1..
        BAR CHART
        bar chart bi market ki movement ko smjny ma use ki jati hy is sy ap ko market movement ka pata chalta hy or is sy ap ko help bi milti hy ky ap market tand ko smj sakhy

        2..candles stick
        candle
        stick bi market ko smjny ky liya use kiya jata hy is ma ap is ko apni pasnd ky colour bi dy sakhy sy jis ap ko market ki movement ka pata chata hy ky buy ya sell ma hy market
        Click image for larger version

Name:	candle bull and bear.jpg
Views:	7
Size:	4.8 کلوبائٹ
ID:	12329329
        3..Line chart
        is pr bi analysis kiya jata hy sb sy acha analysis ap line chart pr kr skhy hy is ma p ko support or resistanc ko lagny ma madat milti hy
        Click image for larger version

Name:	line 2.png
Views:	1
Size:	4.7 کلوبائٹ
ID:	12329330
        Last edited by ; 08-07-2020, 12:43 PM.
        • #5 Collapse

          Re: How to use candles in forex?

          aoa dear friends, forex me candles ki bht importance hoti hia because ye hamain market k trends k bary me batati hain, and jo different trends chal rahy hoty hian market me un ky bary me information deti hian, chandles bhe different types ki hoti hain and har candle ka apna alag use hota hia diffferent movemetn ko dekhnyy k liuye differenet candle hoti hia so members age ham market k sath touch merehna chaty hian aur achy sy acha oprofit kamana chahty hian to hamain candklese ko zaroor use krna cheye
          • #6 Collapse

            Re: How to use candles in forex?

            my dear friend forex trading main candles aik chart type hai jis main ap market ki movement ko smjh kar apni trading karty hain candles main 2 types hoti hain jo hmain show karwati hain k market main ab kiya chal rha hai jub k market main aik candle bullish hoti hain or aik bearish hoti hain jis main hum market oper nechy ho rahi hai yah humari market ko smjhny k liye tools hoty hain jin se hum apni market ko smjhty hain or apni trading karty hain es liye hmain market ko aghr smjhna hai tu hmain candles ki smjh honi zarori hai jis se hum apni trading kar skty hain or market k according apni trading kar skty hain forex aik best business hai jis main ap market k according trading karny se apko forex main kamyab hony main asani hoti hai es liye hamain market ko achi trha se smjhna hoga os k hisab se apni trading krni hogi jis se ap kamyab ho skty hain or achi earning kar skty hain forex main aghr ap market ko smjhny ki skills ko strong nahi kar skty ap tab tak achi trading nahi kar skty hain
            • #7 Collapse

              Re: How to use candles in forex?

              forex trading main candles hmain market ko smjhny main hmari help karti hain market main har movement candles mains how hoti hai jis se hum market main yah dekh skty hain k market main konsa trend chal rha hai q k jub market main candles nechy se oper ban rahi ho tu market main bullish trend hota hai jub k yahi candle jub nechy banny lag jay tu hmari market main bearish trend hota hai jis se hum market ka trend bearish show hota hai jis main ap apni trading mains ell ki tarde lga skty hain or yah market kos mjhny k liye hoti hai or market main kiya chal rha hota hai wo hmain smjhny maina snai hoti hai market ko achi trha se smjhny k liye hmain en aka knowledge hona zarori hai jis se hum market ko achi trha se smjhs kty hain or apni trading ko bhi market k according kar skty hain or achi earning kar skty hain market main hum tab tak achi tarding nahi kar skty jub tak hmain market kis mjh nahi hai or hum market ko smjh nahi skty hain tu pahly market kos mjhny ki ability ko strong karen jis se ap achi trade kar skty hain or profit lay sky hain
              • #8 Collapse

                Re: How to use candles in forex?

                Dear forex member haumay forex trading may market ko samjhnay Kay liye haumay hamesha chart pay mojod Indicators aur Candal Sticks patterns ka knowledge hona chahiye phir jab appko trading aur market ki movement ka knowledge hota hay to app achay tareekay say trading Kar saktay hay aur zayada earning hasal Kar saktay hay Forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye market ki movement ki news aur trends ki information honi chahiye takay haum market ki movement Kay hisaab say trade place Kar sakay aur kamyaabi hasal Kar sakay.

                Forex trading may haumay discipline Kay saath Kam karnay Kaye liye practice aur experience ki zarorat hoti hay aur jab haum trading may Indicaters aur Candal Sticks patterns Kay mutabiq market ki movement ko analyz kartay hoye trading kartay hay to haumay zayada achay tareekay say trading karni ajati hay forex trading may Candal Sticks apko market ki high aur low points ki nishan dehi karti hay app iss pay focus kartay hoye trade open kartay hay.

                Candal Sticks ki madad say haumay trading may market Kay trends ka pata chalta hay kay iss Wakat konsa trend oper ko move kar raha hay aur konsa trend neachy ko move kar raha hai jab haum trading may candal sticks patterns ko samajhnay kay saath trading kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay.
                • #9 Collapse

                  Re: How to use candles in forex?

                  Walekum assalam dear aapane Ek bahut hi important question ke bare mein information puchi hai agar Ham candlestick ke bare mein main proper learning Nahin Karenge To Ham kabhi bhi Forex trading Mein kamyabi Hasil karne ki position Mein Nahin a Sakte Forex trading Mein candlestick ki bahut jyada importance hoti hai aur aap ko iski proper learning leni chahie aur Iske bad isko apni trading Mein apply Karke is complete benefits aur advantages Hasil karne chahie. Is Hawale sa kuch information share krny ja rha hun umeed ha ap meri baat se Ittefaq Karenge.

                  What is candlestick:
                  Yah Ek style hota hai jo aapko market may indicate kar raha hota hai ki different time frames Mein currency pairs ki opening aur closing prices kya thin.

                  Importance of Candlestick:
                  Candlestick ki bahut jyada important Hoti Hai Forex trading mein agar aap Forex trading Mein completely success Hasil karna chahte hain to aapko candlestick ki proper knowledge aur information Hasil Karni chahie aur Iske bad Iske complete benefits Hasil karne ke liye hardworking Karni chahie aap Agar expert traders se Unki success ka ki reason Puchte Hain To vah aapko just candlestick ke bare mein hi bataenge ki agar aap candlestick ko aasani ke sath Samay sakte hain to aap ke liye trading bahut jyada Aasan ho jayegi aur aap apni trading ko profitable banaa sakte hain.

                  Types of Candlestick:
                  candlestick ki different type hoti hai jo market ki different situation ko indicate kar rahi hoti hai agar aap iski Tamam types ko carefully study karne ke bad apni trading per apply Nahin Karte to aap kabhi bhi Ek successful trader Nahin Ban Sakte isliye iski different types ki proper learning karne ke bad isko apni trading per apply karna Hi Ek successful trader ka sign hai.

                  1: Bullish Candlestick
                  2: Bearish Candlestick
                  3: Doji Candlestick
                  4: Hammer Candlesticks
                  5: Hangman Candlestick
                  6: Pin Bar Candlestick
                  7: Morning Star Candlestick
                  8: Evening Star candlestick
                  • #10 Collapse

                    Re: How to use candles in forex?

                    forex market Mein candlesticks use karne ke liye aapko is market Mein learning hasil karne hogi Taki aapko candlestick patterns delete Karne ka pata chal jaaye jab aap is market Mein candlestick patterns ko study karte hain to aapko ismein yah dekhna hota hai ki agar yah pattern resistance level ya sport level per Ban rahe hain to vahan per ji aapko achcha result dete Hain agar yah market ke centre Mein bante Hain to aap ko ya false indication de rahe hote hain aapko chahie kapus market Mein confirmation ke bad hi trade open Karen jitne bhi candlestick patterns market Mein ban rahi hote hain per trade karne ke liye aapko is market Mein sabar karna hota hai agar aap is market Mein dekhte hain ki jo bhi candlestick pattern ban raha hai use per aap rate aap Karen jab aapko ismein achcha signal mile is market Mein chhed karne ke liye aapko confirmation ka intezar karna hota hai uske bad aapko is market Mein achcha result Mil jata han hai jo tradus market Mein candlestick patterns ko dekhti hogi trade kar rahi hote hain unko ismein achcha result ab milta hai jab vah is market Mein planning karte hain agar aap is market Mein candlestick patterns ko sikhana chahte Hain to aapko online bahut sari videos mil jaati hai jinko dekhkar aap is market Mein candlestick patterns per kam Sikh sakte hain Jo tradus market Mein candlestick patterns ko study karte hain unko achcha result Mil jata hai candlestick pattern per kam karna kafi jyada aasan hota hai new traders bhi candlestick patterns ko aasani se sikka Rashmi kam kar sakte hain.
                    • #11 Collapse

                      Re: How to use candles in forex?

                      my dear friend foreign exchange buying and selling major candles aik chart type hai jis main ap market ki movement ko smjh kar apni trading karty hain candles fundamental 2 kinds hoti hain jo hmain show karwati hain okay market predominant ab kiya chal rha hai jub okay marketplace principal aik candle bullish hoti hain or aik bearish hoti hain jis most important hum marketplace oper nechy ho rahi hai yah humari market ko smjhny okay liye gear hoty hain jin se hum apni marketplace ko smjhty hain or apni trading karty hain es liye hmain marketplace ko aghr smjhna hai tu hmain candles ki smjh honi zarori hai jis se hum apni trading kar skty hain or marketplace ok according apni buying and selling kar skty hain forex aik excellent commercial enterprise hai jis main ap market ok according buying and selling karny se apko forex principal kamyab hony major asani hoti hai es liye hamain market ko achi trha se smjhna hoga os k hisab se apni trading krni hogi jis se ap kamyab ho skty hain or achi incomes kar skty hain foreign exchange most important aghr ap marketplace ko smjhny ki abilities ko robust nahi kar skty ap tab tak achi buying and selling nahi kar skty hain
                      • #12 Collapse

                        Re: How to use candles in forex?

                        my pricey pal forex buying and selling primary candles aik chart kind hai jis major ap marketplace ki motion ko smjh kar apni buying and selling karty hain candles important 2 sorts hoti hain jo hmain display karwati hain ok marketplace essential ab kiya chal rha hai jub ok market main aik candle bullish hoti hain or aik bearish hoti hain jis primary hum marketplace oper nechy ho rahi hai yah humari market ko smjhny ok liye equipment hoty hain jin se hum apni market ko smjhty hain or apni buying and selling karty hain es liye hmain marketplace ko aghr smjhna hai tu hmain candles ki smjh honi zarori hai jis se hum apni trading kar skty hain or marketplace okay according apni buying and selling kar skty hain foreign exchange aik quality commercial enterprise hai jis most important ap market okay in accordance buying and selling karny se apko foreign exchange principal kamyab hony principal asani hoti hai es liye hamain marketplace ko achi trha se smjhna hoga os ok hisab se apni buying and selling krni hogi jis se ap kamyab ho skty hain or achi earning kar skty hain foreign exchange main aghr ap marketplace ko smjhny ki competencies ko strong nahi kar skty ap tab tak achi buying and selling nahi kar skty hain
                        • #13 Collapse

                          Re: How to use candles in forex?

                          Dear members agar koi trader indicators or tools ki help sy trading kar raha hai or us ko profit b ho jata hai chahy kam ho or us ko trend ka b andaza ho jata hai to kya us k liye candle ko smjhna zroori hai?
                          Agar profit ho raha hai bina candles ko smjhy to us ko candles k bary me jan'na chahiye ya phir jesy trading kar raha hai wesy hi karni chahiye?
                          Or agar candles k bary me knowledge lena ho to kaha sy mily ga koi sahi jaga jis me sahi knwledge ho or us parhny sy smjh b ajaye?
                          Memeber share your views about candle knowledge. Forex trading main technical analysis hum chart ka zarya karty hai aur chart main candle chart ko zyda use kya jata hai kayo ka as chart pattern main hum market ko theek trah analysis kar sakty hai aksar trader candle chart main indicators use karty hai jas say market ka trand ka andza ho jata hai candlestick pattern main muktalf cahdle banti rahti hai jas say trader ya andza lagat hai ka agher Hammer bana hai to market kas tarf movement kary gi aur agher Doji hai to market ko movement kya ho gai as lay trading main markt ka trand ko samjna hot zaori hai aur humy candlestick knowledge hona boht zaori hai as ka bagher hum trading nai kar sakty. candles understand karna bahut Zaroori Hota Agar train se apni Chahat Se banne wali candle score understand Karle Tu usse profit banana asaan ho jata hai Trident Pneumothorax feeding ke baare me knowledge green colour in hometown ko chahiye class me topper underscore understand karna sikhe Jab Woh candles contest band karne nahi Jayenge sone ke liye trading Karke profit banana Aasaan Ho Jayega isliye traders ko chahiye wo candles ko Jarur understand Re Taki trading car second isliye candles understand Birla Group sifat Agra Paschim trading kar sakte ho accha profit earned kar sake
                          • #14 Collapse

                            Re: How to use candles in forex?

                            Forex trading may haumay discipline Kay saath Kam karnay Kaye liye practice aur experience ki zarorat hoti hay aur jab haum trading may Indicaters aur Candal Sticks patterns Kay mutabiq market ki movement ko analyz kartay hoye trading kartay hay to haumay zayada achay tareekay say trading karni ajati hay forex trading may Candal Sticks apko market ki high aur low points ki nishan dehi karti hay app iss pay focus kartay hoye trade open kartay hay.

                            Candal Sticks ki madad say haumay trading may market Kay trends ka pata chalta hay kay iss Wakat konsa trend oper ko move kar raha hay aur konsa trend neachy ko move kar raha hai jab haum trading may candal sticks patterns ko samajhnay kay saath trading kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay.
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: How to use candles in forex?

                              Ji to dear forex friends candels ki forex ma bohat zyada value han forex ma hum thrading kartay hain jis sa hummay profit gain hoti hain or tori se ghalati sa hummay loss be hosakta hain is liya hummay kafi akhtiyat or dakh bal ka kam karna parta hain asay ma hummay thrade lagana sa phalay hummay charts ko study karna chahiya charts ma candels ko samajna chahiya agar hum inhi candels ko jan jayngay to haummay thrading ma aasani hoge inhe candels sa market ki ups and downs ka pata chalta hain

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X