pairs ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    pairs ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain
    agar hum es main new threader hain to hum kon say paire ko chose karna chahey ? kea hum paires main hum nigt main hum trding kar skty hain ?our hum trading mian hum kes trha kajbae hasl kart skty hain
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

    hamy apny experience ky hesab sy pair chose karna chahey or is mai kam karna chahey agar hum new trader hai to hamy silver pair mai kam karna chahey is ke movement fast nahe hote hamy is mai kam karny ka acha bonus hasil ho jata hai agar hum expert trader hai to hamy gold pair ko trading ky liey chose karna chahey gold aik risky pair hai hamy kabe be is mai bagar experience ky kam nahe karna chahey forex aik acha karobar han hum is mai jitna be kam karty hai ya hamy ise ky hesab sy earning dyta hai hum din mai be kam kar sakty hai or hum is mai rat mai be kam kar sakty ha hamy daily base par kam ko pora karna chahey hamy aik time mai aik he pair yai currency mai kam karna chahey agar hum aik time mai aik sy zeyada pair mai kam kary gy to hamy loss ho jay ga is mai market ka ya moderator ka koi balm nahe hota loss hum apne he waja sy karty hai hamy loss hony he aik waja ko sahe karna chahey pher he hum is mai agy bar sakty ha hum is mai jitna be kam karty hai ya hamy ise ky hesab sy dollars mai bonus dyta hai hum dollars ko apny mulik ke currency mai change karwaty hai or apne needs ko pora karty han hum is mai gar bath kar trading karty hai hamy trading karny ky har aik rules ko pora karna chahey yai asa karobar hai jo ky kabe be band nahe ho sakta
    • #3 Collapse

      Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

      G dear aik bat ka ap ko kgyal rakhan hai kay jub ap nay market mai apna kam start kiya hai tu es kay barye mai ap poora jan kay kam karain ta kay bad mai ap ko es mai kam karnye mai masla nhi ata hai tu jhan tak pair ki bat hai tu pair kafi qism kay hain kiyu kaybap ko pta ho ga kay market international hai tu es mai pher pair bhi usi hisab kay sath hotye hain yani kay pair unlimited hain aur ap es mai kam kartye haim tu ap ka kam hai oay ap en pair mai say aik pair select jar kay acha kam kar saktye kiyu kay es mai ap pair ko read nhi kar saktye hain ya ap pair ki gamtee nhi kar saktye hain ye kafi zayda hai kiyu kay internatinal market hai tu zayda tu hun gaye yani kay dusrye mani mai unlimites hain ap ka kam hai kay ap es mai jo famous hain un ko select kar kay us pay apna kam start kar dain ta kay bad mai ap kaliye masla nhi banta hai aur ap es mai acha kam kar saktye haim tu achye pair ap select kartye hain tu ap ka kam hai kay ap pher un pay he kam karain kiyu kay ap ka kafi expernce un pay ho jata hai jos kay bad ap us mai kafi achi tarha trade laga kay faida laitye hain tu ap ka kam hai kay ap apna kam mahnet aur lagan kay sath hamesha karain aur ap us pair mai kam karaim jo ap kaliye asna ho aur ap ko faida daita ho kiyu kay ap aik pair pay kam kartye hain tu ap es mai acha kam kar laitye hain tu ap ka kam hai kay ap aik he pair pay kam start kar dain aur ap ka kam hai kay ap es mai acha kam kar laitye haim tu acha kam aur mahnet kay sath kam karna zaroori hai ager ap acha kam aur mahnet kay sath kam kartye hain tu ap ka kam hamesha he acha ho jata hai aur ap es mai kamyab ho jatye hain tu aik he pair mai ap mahnet kay sath kam kartye hain tu ap kamyab zaroor ho jatye hain tu acha kam mahnet kay sath karain ta kay ap ka better work ap kaliye kafi asani daye jata hai aur ap es mai kamyab ho jatye hain hamesha
      $$$ Never Give Up $$$
      • #4 Collapse

        Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

        forex ke market mi trading krny ky liye muktalif pairs hain hamy in ky bry ma learning gan kar ky ik time table bana market ke movement k samj kr in mai kam karna ho g then hum earn kr sky gy forex mi hum market mai pasia invest kar skty hain lakin agar hmary pass psia nah hain to hum forum mai posting kre ho ge is mi km karny sy hamy bonus milta hain so bonus sy hum pair mai asane ky sat trading kr skty hn or hum profit kma sakty hin hmy market ko smj kar s mai kam karn ho ga then hum earn kr saky gy hum is mai part time be kam kr skty hin hum is mai full time be km kr skty han hum is mi aagar bager learning kky km karty hin to hamy loss ho jy ga hum s mi agar km krty howe market ky kise rule ko ignore kr dety hain to hmy loss ho jy ga hamy is mi soch samj kar km krna ho ga then hum earn kar saky gy hum is mi live km kr skty hain hum is m agar bager learning ky km krty hain to hmy loss ho jy ga hamy is mai market ku up ko samj kr is mi pasia invest karna ho ga agar market down hn to hamy is mi soch smj kr km karna ho ga then hum earn kr sky gy forex mi hamy aik time tble ban kar kam krana ho ga hum is mi agar kam krty howe mistake kr detyy hain to hmy loss ho jy ga forex all world mi bohat taze sy fmaous ho raha hain is mai hamra koi be boss nah hn ya ik best and uique business hain
        • #5 Collapse

          Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

          forex trading main jub hum trading karty hain tu boht se pairs hmain milty hain trading k liye jin ko hum apni trading main select karty hain or apni trading karty hain forex main pairs kafi hain laken hmain osi pair main he trading karni chahye jis pair main hmain zayda se zyda market ki smjh ho or market k analysis main hmain pta chal rha ho k hum es pair main profitable trade kar skty hain or earning kar skty hain daily base par boht se pairs hmain market main achi movement k sath show ho rahy hoty hain jin main hum sub ko he apni trading main use kar skty hain laken hmain sirf osi pair main he trading karni hogi jis main hmain apni trading kar k profit mil skay apko market ki jub kisi pair main confirmation mil jay osi main he trading karni chahye ta k apko loss na ho forex main ap tab he kamyab hoty hain jub ap market ko achi trha se smjh kar apni trading karty hain or acha profit haisl kar skty hain aghr apko market k bary main knowledge nahi hai or ap market ko achi trha se smjhty nahi hain tu ap kbhi bhi forex main kamyab nahi ho skty na he ap achi earning kar skty hain tu sub se pahly apny liye kuch pairs select karen or pher un par he apni trading ki practice karen jub ap kuch pairs main trading ki practice karty hain tu ap baki sub pairs ko smjh kar os main trading kar skty hain q k es se ap ka knowledge bhi barhta hai or apko forex main acha experience bhi milta hai tu hmain kuch trading pairs ko smjh kar un main trading karni chahye jis main ap kamyab ho skty hain or achi earning kar skty hain
          • #6 Collapse

            Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

            Fores ke boht hi bari market hay is main be shumaar pairs hein agr ham is ko red karna start kar dain to shayad ham kabhi bhi is main experienced na ho sakin is liye by default jo pairs aate hein hamin chaiye kay un pairs ko choose karin. Forex main jab bhi ham pair ki selection ki baat karte hein to hamin is cheeze ko zehan main rakhna chahiye kay hamary pass balance kita mojood hay liun kay pairs ke selection main balance ka eham role hay agr to hamaray pass balance boht kam hay to hamin low movement pairs pe hi trade karni chahiye aur agr hamary pass balance sufficient hay to phir ham fast pairs pe bhi trade kar sakte hein. takreeban tamam pairs ki apni study hoti hay agr ham kisi ek pair par trading start kar dain chahay us main hamin loss ki kiun na ho to ek waqat aaye ga kay ham us main master ban jain gay hamin us pair kay bary main tamam information hasil ho jaye gi kay is pe kon kon si news asar andaz hoti hein aur ye kis time main kis movement kay sath move karta hay jab hamin in tamam information kay bary main pata chal jaye ga to phir ham is per bila khuf o khatar trading kar saktay hein. jab bhi ham kisi ek kaam ko karnay ki justajo kar lete hein to ham kabhi na kabhi is main kamyab ho sakte hien to isi cheez ko forex main kamyabi kehte hein
            THKS
            • #7 Collapse

              Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

              Aoa dear members. Forex p Kam krny k liye hamain proper learning ki zaroorat hoti hai. Jaisa k AP janty Hain k forex ek bht Bari market hai sir Isla knowledge bhe bht vast hai so jab ham is me Kam KR rahy hoty Hain to hamain isky bary me poori maloomat Joni cheye. Jab Tak hamain iski proper information ni ho gi ham acha profit nai Kama sakty . So hamain is ky Bry me poori study kr k hi trade krni cheye. Forex me jab ham trade krty Hain to hamain pairs select krny hoty Hain Jo k ham apny acount balance ko dekhty Joey select krty Hain. Agr hamary acount me balance enough Hain to ham fast pair select KR sakty Hain. Har pair ka aona alag usage hota hair har situation hisaab sy ham alag pair select krty hain
              Pairs ziada Yar currency ki trad me use hoty Hain. Pairs ki kch type neechy explain ki so Hain


              Major currency pairs include:

              EUR/USDEuro/US dollar
              USD/JPYUS dollar/Japanese yen
              GBP/USDBritish pound/US dollar
              USD/CHFUS dollar/Swiss franc
              USD/CADUS dollar/Canadian dollar
              AUD/USDAustralian dollar/US dollar
              NZD/USDNew Zealand dollar/US dollar



              Here are a few minor currency pairs:

              EUR/GBP — Euro/British pound
              EUR/AUD — Euro/Australian dollar
              GBP/JPY — British pound/Japanese yen
              CHF/JPY — Swiss franc/Japanese yen
              NZD/JPY — New Zealand dollar/Japanese yen
              GBP/CAD — British pound/Canadian dollar

              Exotic currency pairs include:

              EUR/TRYEuro/Turkish lira
              USD/HKDUS dollar/Hong Kong dollar
              JPY/NOKJapanese yen/Norwegian krone
              NZD/SGDNew Zealand dollar/Singapore dollar
              GBP/ZARBritish pound/South African rand
              AUD/MXNAustralian dollar/Mexican peso
              • #8 Collapse

                Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

                forex trading main currency pairs 3 types k hain jin ko hum apni trading main use karty hain forex ny har 2 currencies ka aik pair bna diya hai jin ko name diye gay hain or groups main add kar diye hain forex main
                ;1: major pairs:
                2: cross pairs:
                3: exotic pairs:
                pairs ki itni iqsam hain jis main currency pairs set kar diye gay hain jis main hum apni trading k liye pairs ko slect karty hain forex main hmain pairs ka knowledge bhi ho tu he ap forex main kamyab ho skty hain or achi trading kar skty hain aghr ap trading krna chahty hain tu apko market ko smjhny ka proper knowledge hona zarori hai jis se ap forex main kamyab ho skty hain or achi trading kar skty hain forex main hmaisha he apko tab profit hota hai jub apko proper knowledge hota hai tab aghr hmain forex ka knowledge nahi hai market k tools ka knowledge nahi hai un ko apply karny ka knowledge nahi hai tu hum kbhi bhi forex main kamyab nahi ho skty na he hum achi trading kar skty hain
                • #9 Collapse

                  Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

                  Dear forex member Forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye trading ki learning aur knowledge hona lazmi hay jab tak haumay trading market ka mukamal knowledge nai hota hay haum kabhi bhi achi aur strong movements ko monitor nai Kar saktay hay aur na hi haum timely deceion lay saktay hay trade open karney may aur trade may kisi bhi currency pair ko select karney may.lehaza haumay trading karney say pehlay pata hona chahiye Kay Forex trading may haum nay trading kis currencies pairs pay karni hay.aur haum nay apni trade ka lot size kya select karna hay.haumay sab say pehlay market ki movement kay hisaab say trading karni ani chahiye aur ussi hisab say haumay apni abilities Kay mutabiq currency exchange ka bhi knowledge hona chahiye.
                  Forex trading may three types of CURRENCY PAIRS hotay hay.jiss ki haum
                  Apni trading may istamaal kartay hay.
                  Forex trading may two currency ka ake pair bna dia hay jiss ko haum trading may select kartay hay aur trading kartay hay.
                  MAJOR CURRENCY
                  CROSS CURRENCY PAIRS
                  EXOTIC CURRENCY PAIRS
                  In Kay pairs hay jo traders zayada tar Currency ki trade may istamaal kartay hoye trading kartay hay.forex Trading may haumay currency pairs ka knowledge hona lazmi hay takay haum apni trade open kernay may knowledge ki base pay currency pairs select kar sakay aur forex trading may achi earning hasal kar saky.haumay forex trading may Kam karnay Kaye liye practice ki bohut zayada zarorat hoti hay.app Agar trading ka knowledge aur information kay sath trading kartay hay to appko zayada kamyaabi hasal hoti hay.haumay hemasha rules and regulations Kay mutabiq trading karni chahiye.
                  • #10 Collapse

                    Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

                    Aoa dear members. foreign exchange p Kam krny okay liye hamain right gaining knowledge of ki zaroorat hoti hai. Jaisa okay AP janty Hain okay foreign exchange ek bht Bari marketplace hai sir Isla understanding bhe bht enormous hai so jab ham is me Kam KR rahy hoty Hain to hamain isky bary me poori maloomat Joni cheye. Jab Tak hamain iski proper records ni ho gi ham acha income nai Kama sakty . So hamain is ky Bry me poori study kr okay hi trade krni cheye. foreign exchange me jab ham change krty Hain to hamain pairs pick krny hoty Hain Jo k ham apny acount balance ko dekhty Joey pick krty Hain. Agr hamary acount me stability sufficient Hain to ham rapid pair choose KR sakty Hain. Har pair ka aona alag utilization hota hair har state of affairs hisaab sy ham alag pair select krty hain
                    • #11 Collapse

                      Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

                      Dear agar aap abhi junior traders hai to aapko sabse pahle currency pairs ki information Hasil karna Hogi aur aapko apni trading ke liye Jab currency pair ki selection karna Hoti Hai To uske liye sabse important yah hota hai ki aap use currency pair ki selection Karen Jis currency pair ke bare mein aapke pass Jyada information aur knowledge hai aur US currency pair ke bare mein aapke analysis acche Hain agar aap aap proper information aur knowledge ke Barat currency pair ki trading selection kar lenge to usmein aapko kabhi bhi benefits Hasil Nahin ho sakta main aap To Kuchh important currency pair ki maloomat de deta hun Jo is market mein istemal ho rahe hain.

                      1: EUR/USD (euro/US dollar)

                      2: USD/JPY (US dollar/Japanese yen)

                      3: GBP/USD (British pound/US dollar)

                      4: AUD/USD (Australian dollar/US dollar)

                      5: USD/CAD (US dollar/Canadian dollar)

                      6: USD/CNY (US dollar/Chinese renminbi)

                      7: USD/CHF (US dollar/Swiss franc)

                      8: USD/HKD (US dollar/Hong Kong dollar)

                      9: EUR/GBP (euro/British pound sterling)

                      10: USD/KRW (US dollar/South Korean won)

                      Dear aapke question ka next part ya Tha ke kaun se currency pair per Humko Din Mein trading Karni chahie aur kaun se currency pair per Humko night mein trading Karni chahie to is Hawale se aapko different market Sachin ki learning Hasil karna Hogi aur uske mutabik aapko Ek idea ho jaega ke kaun se market session mein kaun se currency pair ki moment Jyada hoti hai.

                      Kuchh members yah Kahate Hain ki currency pairs per trading karna bahut iji hota hai lekin main aapko yah advice Karta Hun Ki Agar aapke pass iski property information aur knowledge Nahin Hogi to is per bhi trading karna aapke liye easy Nahin ho sakta jab tak aapke pass proper knowledge aur information Nahin a jaati aap kabhi bhi acchi trading nahin kar sakte.
                      • #12 Collapse

                        Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

                        forex market Mein kam karne ke liye currency ke kuchh paires available hai aur uske sath kam please ke kuchh paires available Hain agar aap is market Mein kam karna chahte hain to aapko yah pata hona chahie ki is market mein kaun se a section Mein aapane kam karna hai kyunki is market Mein currency ke pairs per aap agar trade karna chahte hain to aapko yah pata hona chahie kis Mein kuchh major pairs available hai aur kuchh cross pairs available hai is market mein jordar bhi apni trade lagane ke liye currency pair ko select karta hai usmein usko experience hona chahie otherwise Ho is market Mein nuksan kar sakta hai kyunki is market Mein trade lagane se pahle aapko analysis karne hote hain aur kuchh currency pairs aise hote hain jo aapki trading strategy ke liye hath se achcha result nahin dete aapko is market mein koi ek currency compare select kar lena chahie aur use per trade karne chahie Jo trader is market mein main trade lagane ke liye resistance level yah sport level dra karte Hain to unko usmein achcha result milta rahata hai aapko ji ka office market Mein soch samajh Kar kam karte rahen agar aapki trade achcha result de rahi hai to aapko ismein apni trade per profit Mil jata hai agar aap is market Mein trade per achcha result hasil nahin kar sakte to aapko ismein apna Ho jata hai kyon ki is market Mein aapki trading strategy achcha result kab deti hai jab wapas market Mein hard work karte Hain Jo traders market Mein hard work nahin kar sakte unko kabhi bhi kamyabi nahin milati aapko is market Mein sote samay kar kam karna hoga tab aapko is market match result milega Jo trader is market Mein trade lagane ke liye planning karte hain unko kamyabi jarur milati hai otherwise forex market Mein apna nuksan kar sakte hain.
                        • #13 Collapse

                          Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

                          Agar of currencies pair ki type ko Janna Chahte Hain To uske liye jaruri hai ki aapko Forex trading ke andar istemal hone wale big currencies ke name Aane chahie .

                          Forex ki big currencies and famous name
                          Ser no . Alamat/symbol , country , Currency name , Maruf name/famous name

                          1. USD , America , Dollar , Big ya green bag
                          2. EUR , European Union , Euro , Fayber
                          3. JPY , Japan , youn , Youn
                          4. GBP , Bartania , pound , Cable
                          5. CHF , Switzerland , frank , Swoozie
                          6. CAD , Canada , Canadian Dollar , Loni
                          7. AUD , Australia , Australian dollar , Aazi
                          8. NZD , New Zealand , Newzealand dollar , kaawi
                          pair ki three types hai
                          1.major pair
                          2.minor pair ya cross pair
                          3.exotic pair


                          Details of major pair
                          Essay pair Jinke andar Ek currency American dollar ki ho unhen major pair Kahate Hain . For example EUR/USD,GBP/USD USD/JPY,AUD/USD,NZD/USD,USD/CAD in pair ko hum major pair khty hai aur Unka spread bahut hi thora Hota Hai Inki movement bhi kaffee acchi hoti hai agar Ham inke upar trade Karte Hain To Hamen Ek Achcha profit Hasil kar sakte hain .
                          Detail of minor pair
                          Aise pair Jiske andar koi bhi currency American dollar Na Ho minor pair khty hain . For example CAD/JPY,AUD/NZD,EUR/GBP Inko Ham minor currency pair Kahenge Inka jo spread hai wo major currency pairs thoda sa Jyada hota hai in ke upar Bhi Agar Ham trade Karte Hain To Ham safe trading kar sakte hain aur ek Achcha profit Le sakte hain .
                          Detail of Exotic pair
                          Is pair ke upar trade karna thoda sa dangerous hota hai Iske movement bahut hi jyada Tezz hoti hai aur Inka Jo Spread Hai vah bhi bahut jyada Hota Hai har broker k ander aur bahut jyada broker Aise Hain Jin Mein exotic pair Nahin Hote in main USD/ZAR,USD/SEK,USD/HKD shamil hain .
                          • #14 Collapse

                            Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

                            اصل پيغام ارسال کردہ از: talat115 پيغام ديکھيے
                            agar hum es main new threader hain to hum kon say paire ko chose karna chahey ? kea hum paires main hum nigt main hum trding kar skty hain ?our hum trading mian hum kes trha kajbae hasl kart skty hain
                            Trading mein bahut se a pairs hote Hain aur ham kisi bhi pair pet reading kar sakte hain hamari koshish honi chahie ki ham use pair pair trading Karen jisse Ham acchi tarike se practice kar chuke ho aur hamen jitne bhi major currencies per Hain unse appe practice karni chahie aur ham sab ki munh mat ko samajhne ki koshish karna chahie jab Ham practice karenge aur unki moment ko samajhne ki koshish karenge to fir Ham bahut yah sani ke sath trading kar sakte hain aur kisi bhi pair ki munh mein ko samajh sakte hain sabse mushkil kam kisi bhi peer ki movement ko samajh Na hota hai jab hamen movement ki samajh mein a jaati hai to fir trading hamare liye aasan Ho jati hai.
                            Jo log pair ki movement ko samajh Kar kam karte hain UN logon ke liye kam jabi bahut aasan Ho jaati hai aur vahi market se achcha Mana ka hasil kar sakte hain isliye market ki movement ko jarur samajhna chahie hamari koshish honi chahie ki major currencies de kam kiya jaaye kyunki ine mein hamari kamyabi aasan hoti hai
                            💖اللهم صل على سيدنا محمد💖
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: paires ke ketne iqsam hain our hum es main kb use kar kaskty hain

                              Jeet editing karte hue Ham bahut jyada PS ko dekhte hain aur in SAB pairs ko Hamen chahie Apne mukabale use Karen Agar Ham Sab impairs Ko use Karenge To Hamen Yahan per kamyabi Milegi so isliye Ham Sab Koi Yahan per Apne time per Apna Kam karna chahie Agar Ham Sab Yahan per Apne time per Aana kam Karte Hain To Hamen Yahan per definitely kamyabi milati hai so isiliye Dil lagakar kam Karen mehnat Kaise kam Karen aur Apna bonus level improve Karen Agar Ham Sab Yahan per Apna bonus upyog Karenge to definitely Ham Sabko Yahan per kamyabi Milegi so Dil lagakar aur apne time par na kam Karen Agar Ham Apne time par na kam Karte Hain To Hamen kamyabi milati hai so Ham Sabko Yahan per Apna bonus level increase karne ke liye different pairs trading Karni chahie but Hamen setting Mein at a time single player par trading Karni chahie To Ham Sab Ko Yahan per per per per na kam karna chahie mehnat Karni chahie aur bonus ko improve karna chahie aur apne proper level ko maximum karne ki koshish Karna chahie Agar Ham Sab Apna property maximum Kahate Hain To Hamen Yahan per kamyabi hoti hai so Dil lagakar kam Karen aur apne time par kam Karen time par kaam karne se Ham Sab Yahan per Kamyab Hote Hain

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X