Moving Average mein achi technique konci hey?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Moving Average mein achi technique konci hey?
    Dear Members:

    Bohot sarey traders Moving average par work kartey hein isliye mein samjhta hun keh agar hum MOving average ko achi trha se learn karne mein kamiyab ho jatey hein to yeh bohot hi acha profit hamen de sakti hey isko kis trha se hum use karen takeh yeh hamare liye profitable ban sakey.
    https://t.me/pump_upp
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Moving Average mein achi technique konci hey?

    forex trading main moving average aik trading strategy hai jis se hum apni trading kar skty hain moving average hum apny chart par apply karty hain jo hmain market main hony waly up and down main move hoti hai tu hmain moving average se pta chalta hai k market main kiya trend hai jis se hum apni trade kar skty hain forex main moving avrage points main hoti hai or sub se best jo point level hai wo 50 ka hai jis main hum apni market ko asani se smjh skty hain or apni trade ko profitable bana skty hain forex main apko moving average k sub he points ki smjh ho jis se ap market ko asani se smjh skty hain or apni trade kar k profit lay skty hain
    Click image for larger version

Name:	ma 2.png
Views:	1
Size:	174.2 کلوبائٹ
ID:	12329392
    ap en pictures main moving average ko bohta achi trha se smjh skty hain k hum market ko kis trha se smjh kar apni trade ko profitable bana skty hain or apni trading kar skty hain forex main jub tak ap market ko smjh nahi skty hain tab tak ap achi trade nahi kar skty na he ap achi trade find out kar skty hain achi trade aghr chahty hain tu apko market ko har point se dekhna hoga or smjhna hoga or jitny trading tools apko market ko smjhny main help de skty hain sub ka use krna hoga jis se ap kamyab ho skty hain or apni trading kar skty hain
    منسلک شدہ فائلیں
    Last edited by ; 12-07-2020, 08:50 PM.
    • #3 Collapse

      Re: Moving Average mein achi technique konci hey?

      G han dear ager ap acha kam kartye hain aur p ko pta hai kay ap ka trade khan tak move jar sakta hai tu ap usi hisab say he es mai trade lagtye hain tu usye he movieng evrge khaitye hain jis pay ap kam kar saktye hain aur ap es mai acha kam kar kay acha faida laye saktye hain tu ap ka kam hai kay ap apna kam hamesha mahnet aur lagan kay sath karain aur ap ka kam hai kay ap es mai achye anylsis kay sath kam karain aur ap ka kam hai kay ap es mai tool ko follow jarnye kay sath sath ap indicator ka istmal kiya karain kiyu kay ye ye wo cheezain hai jis mai ap acha kam kar saktye hain aur ap es mai acha kam kar kay kamyab ho jatye hain tu ap ko trade mai maloom ho ga kay trade nay khan tak move karna hai tu ap es mai kafi acha k kar saktye haim aur ap es mai kamyab jo saktye haim tu hamesha ap kosesh kiya karain kay ap es mai acha kam.karain aur mahnet kay sath kam karain ta kay bad mai ap ko es mai masla na banye tu ap acha kam kartye hain tu ap kafi kamyab ho jatye haim jub kay moveing everge kay hisab say kam karna tu ap ko kabhi nakam nhi honye daitye haim tu ap ka kam hai kay ap mahnet aur lagan kay sath hemesha es mai acha kam kartye hain tu ap es mai kabhi na kabhi kamyab ho jatye hain kiyu kay ap ka ka direct trade laga kay acha nhi hota hai balky ap ko es mai kam acha karna parta hai tabhi ja kay bad mai ap es mai kamyab hotye haim tu apna kam achye say acha karna ka sochain ta kay bad mai ap kaliye masla na banye aur ap es mai kamyab ho jatye hain
      $$$ Never Give Up $$$
      • #4 Collapse

        Re: Moving Average mein achi technique konci hey?

        Dear forex member forex trading may haumay acha Kam karnay aur phir acha profit hasal karney Kay liye market say related knowledge aur information honi chahiye takay haum trading kartay hoye zayada kamyaabi hasal Kar sakay.forex Trading may haumay apni trade open kernay say pehlay market ki movement aur market Kay trends ka mukamal knowledge hona chahiye takay haum apni abilities ko improve kartay hoye trading kar sakay.forex trading may MOVING AVERAGE ake trading strategy aur planning hoti hay jiss ko haum trading may istamaal kartay hoye market ki movement aur market Kay trends ka pata chalatay hay.forex trading may haum moving Average haum apney Chart Pattern pay apply kartay hay jiss Kay through haumay market ki upwards movement aur down wards movement ka btati hay Kay market may kiss currency pairs ya commodities pay up and down movement ho rai hay haum MOVING AVERAGE Kay through apni trade open kartay hay.forex trading May hameshs moving Average points may hoti hay Forex trading may jab haum trading kartay hay to haumay sab hi points ki samjh aur knowledge hona chahiye phir hi haum achi aur profitable kar saktay hay aur jab haum sab Indicators ko istamaal karna jantay hay to haumay trading may zayada improvement hoti hay.forex trading may achay traders hamesha trading ki learning aur knowledge Kay saath apni trade open kartay hay jab haumay market ki movement aur trends ka pata hoga to tabhi haum achi trading Kar saktay hay .jab traders market ki movement ka knowledge nai rakhtay hay to unko trade open kernay may problem ati hay Kyun Kay jab Tak app ko market ki movement aur trends ka mukamal knowledge nai hoga app keasy achi trading kar saktay aur acha profit hasal kar sakty hay.
        • #5 Collapse

          Re: Moving Average mein achi technique konci hey?

          my dear forex members forex trading main kamyab hony k liye zarori hai k hum market ko achi trha se smjhny k liye market ka knowledge hasil karen forex market ko jub ap smjhty hain tu he ap forex main achi trade kar skty hain or acha profit lay skty hain forex main jub hum apni trade karty hain tu aghr wo market k according hoti hai tu he hmain acha profit milta hai or aghr hum forex main market ko achi trha se smjh nahi skty hain tu he hum forex main kamyab ho skty hain forex main market main moving average aik aysa pattran hota hai jis se ap market ko smjh skty hain or apni trading karty hain moving average se hmain forex main yah pta chalta hai k market oper ja rahi hai k nechy ja rahi hai jub market ki sort e hal ko achi trha se smjha jata hai tab he wo forex main kamyab hoty hain or apni trading ko bahter kar skty hain forex aik best online trading ka business hai jis main hum jitna market ko achi trha se smjhengy otna he hmain faida hoga or ap forex main achi earning kar skty hain forex main es trha trading karny se faoda hga k hum market ko smjhny ak sara knowledge hasil karen jis se hum achi trade kar skty hain or acha profit lay skty hain
          • #6 Collapse

            Re: Moving Average mein achi technique konci hey?

            forex market move karte hain our humain es main forex ke movement ko wach kar hum es main forex kay rulz ko follow kar kay hum es main kam kar skty hain our hum es main achay say hum trading kar kay hum es mian kam kar skty hain our hum e smain achay markety ko smj kar hum es mian kam kar skty hian our hum es main mahant say hum es mian kam kar kay hum es main sucess ho skty hain our hum es main bgir learning kay hum es main kam karain gain to humain es main loss ho ga our humara account be wash ho jay ga our hum es main kam kar kay hum es mai ache learning be hasl kar skty hain our hum es main kam kar kay hum es main ache earning be hasl kar skty hain our agar hum es main lalche bn kar hum es main kam karin gain to humain es mian loss ho ga our huamra account be wash ho jay ga our hum es main part time be kam kar skty hain our hum es main full time be kam kar skty hain our hum es main analysis ko estmal kar kay hum es main kam kar skty hain our hum es main moveing everage ko use kar kay hum es main kam kar skty hain our forex kbe be na bnd honay wala acha business hain our hum es main live trading karty hain our forex 1 on line business hian our hum es main live kam kar ka hum sucess ho skty hain our hum es main achay jknowledge hasl kar kay hum es main kamjabe hasl kar skty hain our hum es main bgir pison kay account bna kar hum es main kam kar skty hain our hum es main kam kar kay hum boht sa mnafa kama skty hian
            • #7 Collapse

              Re: Moving Average mein achi technique konci hey?

              my dear friend forex market ko smjhny k liye moving average aik pattran hai jis ko hum market chart par apply karty hain jis se hum market ki position ko smjh kar os par trade karty hain aghr hum market ko moving average k sath trade karty hain tu yah apka apna trading method hai jis se ap forex main achi trade kar skty hain es liye ap aghr moving average use kar rahy hain tu apko chart par 50 level ki moving average ko set krna chahye jis se ap achi trade kar skty hain or market k according apni trade kar skty hain forex main apko tab he profit hota hai jub ap market ko achi trha se smjh skty hain or achi earning kar skty hain forex main sub se bari kamyabi apki market ko smjhny ki ability kos trong krna hai jub ap market ko smjh kar apni trade karty hain tab he ap forex main kamyab ho skty hain or achi earning kar skty hain
              • #8 Collapse

                Re: Moving Average mein achi technique konci hey?

                Aoa dear members. Forex me trading krny k liye hamain different techniques ko use krna parta hai in techniques ko use krny hoty ham apna analysis krty Hain aur us analysis k base p hi trade krty Hain agr ham trade krny sy phly analysis KR lty Hain to hamain bht acha profit ho sakta hai aur ham loss sy bhe bch sakty bain
                Moving average ek indicator hai Jo market ki movement ko show krta hai usy ham previous trade ka chart bana KR us k oper apply krty Hain ye hamain market ko predict krny me madad krta hai.
                Thanks
                • #9 Collapse

                  Re: Moving Average mein achi technique konci hey?

                  Moving average Forex trading ke andar Ek bahut hi faydamand indicator Hai Isko bahut jyada trader istemal karte hain aur indicator se ham market ko aasani ke sath analyses kar sakte hain aur ek acche entry point point Karke Kacchi profitable trade Laga sakte hain Ham Iske andar moving average main to type ke moving average line Laga sakte hain jismein first ko simple moving average Kaha jata hai aur second jo hai vah exponential moving average hai bahut jyada trader exponential moving average ka istemal karte hain Unki Nazar Mein Ham exponential moving average se bahut jyada fayda Utha sakte hain aur yah trend ko sahi tarah se identify karta hai Exponential moving average Mein zayada tar Ham moving average use karte hain vah 50 EMA position Hoti Hai Iske alava Agar Ham enter today yah short term trading karna chahte hain ya scalping karna chahte hain to uske liye Ham 7 days aur 14 days ki exponential moving average ko bhi Laga sakte hain Agar Ham moving average ko Sahi Tarha Se samajhna Chahte Hain To Hamen is market Ke Andar Se Jyada time spend karna hoga Agar Ham demo account ke upar Jyada time practice Karenge aur moving average ko bahut jyada istemal Karenge aur uski madad Se trade lagayenge To Ham iska knowledge bahut hi jald hasil kar lenge Jab Ham real account mein work Karenge To Ham acchi Tarah Se moving average ka use Jante Honge Jis Se Ham bahut jyada fayda Utha sakte hain .
                  • #10 Collapse

                    Re: Moving Average mein achi technique konci hey?

                    Yes dear aapane bilkul theek kaha hai agar Ham moving average ko properly learn Karke apni trading per apply karne ki koshish Karenge to Hamari trading profitable aur effective ho sakti hai aur Hamari trading bahut hi behtarin sabit ho sakti hai moving average ki explanation main aapke Samne kar deta hun ki yah kis basis per kam karta hai.

                    Moving average of Jab Lete Hain To isase Murad yah hota hai ki aap ek din ki closing value in different time frames ya FIR 2 din ki closing value ya FIR 5 Din Ki closing value ya FIR Das Din Ki closing values ko ekattha karke unko Uth y digit per divide karte hain aur aapke pass Ek average value A Jaati Hai Jiski besis per aap yah Idea Lagate Hain Ki market ki movement kaun see turf ho rhi hai.

                    Moving average different time frames mein aap Jab Bhi candle ISI point per close Hoti Hai To vahan se ek value Utha lete hain aur jitne bhi time frame aap uthate Hain utane hi timeframe ka average Le lete hain aur aap ko pata chal jata hai ki yah kitne din ki ki average aap le rahe hain FIR aapke pass Jo value aati hai usse aapko idea ho jata hai ki market ki moment ke mutabik aapane trade Lagani Hai is ko moving average indicator Kahate Hain agar aap apni trading Mein isko apply kar denge to aapko bahut hi acchi indication Meri ki jisse aapko bahut jyada fayda Hasil ho sakta hai.

                    Agar aap apni trading ko effective banana Chahte Hain To Hamesha aapko moving average indicator ki madad Hasil karna chahie aur is technique ko properly Lagi learn Karke usko apni trading per apply karna chahie aapko bahut jyada fayda mil sakta hai aur aap trading ke complete benefits aur advantages Hasil kar sakte hain expert trader Hamesha moving average se utilise Hote Hain.
                    • #11 Collapse

                      Re: Moving Average mein achi technique konci hey?

                      my pricey forex individuals foreign exchange trading predominant kamyab hony k liye zarori hai k hum market ko achi trha se smjhny ok liye market ka knowledge hasil karen foreign exchange market ko jub ap smjhty hain tu he ap forex most important achi change kar skty hain or acha income lay skty hain foreign exchange main jub hum apni exchange karty hain tu aghr wo market ok according hoti hai tu he hmain acha profit milta hai or aghr hum foreign exchange important marketplace ko achi trha se smjh nahi skty hain tu he hum forex main kamyab ho skty hain foreign exchange foremost marketplace principal shifting average aik aysa pattran hota hai jis se ap marketplace ko smjh skty hain or apni buying and selling karty hain shifting common se hmain forex fundamental yah pta chalta hai ok marketplace oper ja rahi hai ok nechy ja rahi hai jub marketplace ki sort e hal ko achi trha se smjha jata hai tab he wo forex most important kamyab hoty hain or apni trading ko bahter kar skty hain forex aik nice online trading ka business hai jis important hum jitna market ko achi trha se smjhengy otna he hmain faida hoga or ap forex essential achi incomes kar skty hain forex most important es trha buying and selling karny se faoda hga k hum market ko smjhny ak sara knowledge hasil karen jis se hum achi change kar skty hain or acha income lay skty hain
                      • #12 Collapse

                        Re: Moving Average mein achi technique konci hey?

                        forex market Mein kam karne ke liye har trade ki apni trading strategy hoti hai jo trader is market Mein moving average to use karke trade kar rahe hote hain unko yah baat apne mad Mera theek hai agar aap is market Mein long-term ke liye hath se kam kar rahe hain to movie najayaj aapke liye bahut hi bus hai kyunki moving average legging indicator hai aur yah market to follow karti hui aapko signal de rahi hoti hai moving average market ko follow karti hui hai jo signal deti hai use time tak market Mein kafi ho chuki hoti hai aur aap ismein jod lagate Hain vah Log karne ke liye hath se hoti hai moving average aapke pass dynamic resistance level and sport kar rahi hoti hai jis ke bad market ki trade deti hai agar aap is market mein ped lagane ke liye resistance level yas 4 level truck karte hain to aapko moving average per bhi pata hona chahie agar moving average per Koi oye candlestick patterns ban jata hai to vahan se market Mein reversal Castle Mil jata hai aise Hi movie newari Mein cross-over ki trading strategy available hai jismein aap different type moving averages use karte hain aur jaise hi moving average crossover banta hai aap is market Mein trade laga dete Hain is tarah apps market Mein achcha profit bana sakte hain Jo dress market Mein cross-over ki trading strategy used kar rahe hain unko har time frame Mein achcha result Mil jata hai aur is trading strategy ko aap use karte hue kafi jyada profit bana sakte hain.
                        • #13 Collapse

                          Re: Moving Average mein achi technique konci hey?

                          اصل پيغام ارسال کردہ از: zainuddin پيغام ديکھيے
                          forex trading main moving average aik trading strategy hai jis se hum apni trading kar skty hain moving average hum apny chart par apply karty hain jo hmain market main hony waly up and down main move hoti hai tu hmain moving average se pta chalta hai k market main kiya trend hai jis se hum apni trade kar skty hain forex main moving avrage points main hoti hai or sub se best jo point level hai wo 50 ka hai jis main hum apni market ko asani se smjh skty hain or apni trade ko profitable bana skty hain forex main apko moving average k sub he points ki smjh ho jis se ap market ko asani se smjh skty hain or apni trade kar k profit lay skty hain
                          [ATTACH=CONFIG]15733[/ATTACH]
                          ap en pictures main moving average ko bohta achi trha se smjh skty hain k hum market ko kis trha se smjh kar apni trade ko profitable bana skty hain or apni trading kar skty hain forex main jub tak ap market ko smjh nahi skty hain tab tak ap achi trade nahi kar skty na he ap achi trade find out kar skty hain achi trade aghr chahty hain tu apko market ko har point se dekhna hoga or smjhna hoga or jitny trading tools apko market ko smjhny main help de skty hain sub ka use krna hoga jis se ap kamyab ho skty hain or apni trading kar skty hain
                          Forex trading me indicator moving average ke technique me 2 , 7 , 19, 50 and 200 pr 5 different EMA lga lein or phir market trend ko daikhein tu ap ko bohat jald market ke up or down ke strategies smj ana shoro ho jaein gein or market mein ks time lot size open krni or kitna profit book krna hai wo be apko yaad ho jay esky liay zarori hai kh ap daily ka eik pair ka intakhab kr lein or hr waqt us pair ke movement ko musalsal daikhein
                          • #14 Collapse

                            Re: Moving Average mein achi technique konci hey?

                            اصل پيغام ارسال کردہ از: waqas11 پيغام ديکھيے
                            Dear Members:

                            Bohot sarey traders Moving average par work kartey hein isliye mein samjhta hun keh agar hum MOving average ko achi trha se learn karne mein kamiyab ho jatey hein to yeh bohot hi acha profit hamen de sakti hey isko kis trha se hum use karen takeh yeh hamare liye profitable ban sakey.
                            moving average hamare liye bahut baitha hai aur main pahle bhi moving average kimat lekar post kar chuka hun aise hamen kafi fayda Mil jata hai lekin hamen is ko samajhne ki jarurat hai agar Ham isko samjhe ya nahin to fir hamen se fayda nahin utha sakte hain aur agar Ham iske samajh jaate Hain to fir Ham nahin se bahut achcha fayda hasil kar sakte hain isliye hamen koshish karni chahie ke Ham isko samjhana jab Ham iske samajh jaenge to tab hamen kamyabi hogi aur agar Ham isko nahin samajhte Hain to fir hamen kamyab hona mushkil hai ki unke moving average ko vahi trader istemal karta hai jo isko theek tarike se samay sakta hai hamari koshish honi chahie ke Ham isko samjhana prapt hi hamen fayda hoga.
                            bahut se senior log is ko istemal karke market se achcha fayda utha rahe hain to koshish hamen bhi karni chahie ki Ham bhi isko istemal karke achcha fayda uthaya hamen iske bare mein sikhana chahie ki isko kaise istemal karna hai tab hi hamen kamyabi mil sakti hai.
                            💖اللهم صل على سيدنا محمد💖
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Moving Average mein achi technique konci hey?

                              dear brother moving average 1 indicator hai jisko Ham market mein use karte hain trade lagane ke liye yah indicator ek lagging indicator ki tarah kam karta hai aur market ke piche piche chal raha hota hai ya market ko follow karti hui humko trading signal de raha hota hai agar yah indicator humko CO2 restaurant ki confirmation deta hai to use time tak market kafi jyada munh mat Kar chuki hoti hai aur uske bad Ham ko yah pata hota hai ki abhi market ka friend ban chuka hai Ham aise he is market mein trade lagate Hain jab humko is market mein achcha fayda ho jata hai aise indicators ko use karne se humko yah fayda hota hai ki Ham is market mein Jo bhi trade lagate Hain use per humko tab bhi fayda hoga jab Ham aise moving average ke cross-over ko dekhkar trade karenge ismein Ham confirmation mil jaati hai aur ham is market mein accident lagakar use per jyada profit banaa sakte hain vah bhi every ki sabse acchi baji hai ki yah har time frame mein achcha result deta hai. Wasa to mt4 par boht sa indicator mojood hain lakin sab sa famous ur easy smja jana wala indicator moving average ha jo app ko market trend ka barah main guide krta ha is ka andr kush point set kyia jata hian 100 or 50 and 70 app main sa koi ya bata skta ha ka in ka sahi istmal kisa kyia jata ha muga ya trend lines kisa draw krni hain tak ka muga market ka trend ka zyida sa zyida sahi andaza ho ska. ur is ka kiss time frame par acha result ata ha kon se trading best ha short term ya long term ? brother market ko analyse karnay kay bohat say tarikay hai or aap konsa tarika choose kartay hain yeh aap ki trading strategy kay oper depend karta hay sab say zyaada acha or most commonly used method yeh hay kay aap simple bull or bear candle kay uper work kerain yaani candle stick pattern ko use kerna seekha lain toh best hay secondly aap VSA yaani Volume Spread Analysis seekh lain toh aap ko aasani rehay gi lekin ager market main aap nay general trade kerni hay toh aap simple Moving averages kay oper work ker sektay haain aap generally Moving Average 10 , 15 ,40 use ker lain yah to phir aap Moving Average 50 , 200 ka combo use kerain uss kay elaawa MA exponential bhi use kee jaa sekti hay.

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X