Drawdown se kiya murad hey?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Drawdown se kiya murad hey?
    Dear Members:

    Forex mein aksar lafz Draw down use hota hey is se kiya murad hey aur isko hum kis trha se Manage kar saktey hein?

    Click image for larger version

Name:	drawdown.jpg
Views:	2
Size:	34.1 کلوبائٹ
ID:	12465859
    https://t.me/pump_upp
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Drawdown se kiya murad hey?

    G dear jhan tak mera khyal hai tu draw down ka matlab hota hai kay trade ka trend abhi down mai jaye ga kiyu kay ye aik candle ki he qism hai aur ap es mai kam ager acha kartye hain tu ap kafi achi kamyabi hasil kartye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain aur hamesha candle kay barye mai knowldge acha rakh kay karain ta kay bad mai ap ka kafi faida ho jata hai tu hamesha acha kam karain mahnet kay sath kam karain aur ap ka kam hai kay ap candle kay barye mai janye matlab kay ap kay pass jitna acha knowldge candles kay barye mai ho ga ap ka kam bhi atna acha ho ga aur ap es mai kamyab ho pain gaye tu ap acha kam karain hamesha ta kay bad mai ap kaliye masla nhi banta hai tu candle kay barye mai ager ap knowldge rakh laitye hain tu ap es mai kabhi nakam nhi hotye hain tu ap ka kam hai kay ap candle kay barye mai zayda acha knowldge rakh kay kam karain ap ka kam kabhi bhi nakami nhi ho gaye candle kay hisab say he ap acha kam kar saktye hain jub kay ager ap candle say hat kay kam kartye hain tu ap aisye he kam kartye hain jis mai ap kay kam ka faida nhi hota hai tu ap ka kam hai kay ap hamesha acha kam karain mahnet kay sath kam karain aur ap candle kay barye mai jitna ho sakta hai atna acha knowldge ap bana laye ya knowldfe rakh lain ta kay bad mai ap es mai better work kar kay kamyab ho patye hain tu acha kam ap kartye hai tu ap es mai kamyab hamesha he ho jatye hain tu candle kay hisab say ap kam kartye haim tu ap es mai kabhi nakam nhi hotye hain jub kay ager ap candle say hat kay kam kartye hain tu ap kaliye kamyabi nhi hai jub kay ap kay pass candle kay barye mai acha knowldge hai tu ap es mai hamesha he kamyab ho jatye hain tu ap hamesha acha kam kiya karwin ta kay bad mai ap es mai kamyab ho jatye hai
    $$$ Never Give Up $$$
    • #3 Collapse

      Re: Drawdown se kiya murad hey?

      my dear friend forex trading main draw down market ki situation ko kahty hain jis main market aik bari impulse wave deti hai jis se market down main move karti hai or hum osk according apni trade lety hain forex main market 3 trha se move karti hai jis k according hum ny apni trading karni hoti hai or yah hmari ability hoti hai k hum market ko kis wave main smjh kar apni trade kar skty hain or market se profit nikal skty hain forex main aghr ap chahty hain k ap acha profit hasil karen tu market k os trend ko follow karen jis se apko profit ho or es k liye hmain market k main trend ko pahly find out karen jo trend market main kuch time k liye move hota hai wo otna he jaldi khtam bhi ho jata hai or market main jo main trend hota hai wo har correction k bad wapas osi trend main market ati hai tu aghr ap apni trading ko profitable bana chahty hain tu apni trading ability ko itna strong karen k ap market ko achi trha se smjh kar apni trading karen jis se ap market ko achi trha se smjh skty hain or achi earning kar skty hain forex main hmisha he ap ko market ko achi trha se smjh kar he chlna hota hai aghr ap market ko smjh jaty hain tu he ap forex main kamyab ho skty hain or achi earning kar skty hain aghr ap market ko smjhengy nahi tu ap kbhi bhi kamyab nahi ho skty hain
      Click image for larger version

Name:	drawdown.png
Views:	1
Size:	41.4 کلوبائٹ
ID:	12329393
      market jub pechli high higher ko break karti hai or nechy ati hai wohi market ka draw down hota hai jis main wo apni correction karti agy waves bnati hai jis k through hum apni trade lety hain
      • #4 Collapse

        Re: Drawdown se kiya murad hey?

        my dear friend forex market main jub market ki position pechly point tak wapas jati hai jis ko hum yah kah skty hain k market jub apny pechly high higher ko break kar de tu wo market ka sub se bara draw down hota hai market aik bar apni pahli postion main wapas ati hai or apni pahli postion tak any ko hum draw down kahty hain forex market main boht kuch repeate karti hai jis ko smjhna he hmara kam hota hai jub hum un position ko smjh jaty hain tab he hum market ko smjhny main kamyab hoty hain or market ko achi trha se smjh kar apni trading main bhi kamyab hoty hain tu market main ayse draw down boht se hoty rahty hain jin ko dekh kar hum ny apni trade lgani hoti hai jub hum draw down ko smjh jaen tu hmain pta chal jata hai k market ab pechli position main wapas jay gi or hum os ko follow karty howe apny order ka target rakh skty hain jo k market os level tak jay gi tu hmara t.p hit ho jay ga market boht se faces bnati hain jin ko sub ko smjhna zarori hota hai or jub hum smjh jaty hain tab he hum forex main kamyab ho skty hain or apni trade kar skty hain ayse humain loss nahi hota hai jub hum market ko follow karty hain or apni trading karty hain
        • #5 Collapse

          Re: Drawdown se kiya murad hey?

          ager ap ky pas 100 doller ka account hai aur aapki trade Mein 10 dollar ka nuksan ho raha hai iska matlab yah hai ki aapka drawdown 10 doller ka hai forex main ham Jitna drawdown kam Rakhenge Humko utna hi zyada fayda Hoga isliye aapko Forex mein jyada drawdown Nahin Jaane Dena chahie isase aapka account secure hota hai aur aap ko nuksan bhi nahin hota hai isliye Forex Mein jitne bhi professional trader hote hain vah Hamesha Apna Draw down ko kam rakhty hain isliye main aapko Yahi advise Karta Hun Main Apne drawdown Ko minimum say minimum drawdown rakhne se agar aap kaun nuksan bhi ho jata hai to aapko Itna nuksan Nahin hota hai Jisko aap se recover kar sakte hain isliye main aapko yah Kahta Hun Ki Apne drawdown Ko kam se kam rakhen aur forex Mein Kamyab hone ke liye is rules ko Sakhti se apply Karen phir aapko forex Mein success hone se koi nahin rok sakta hai forex Mein Ek indicator Hai Jiska Naam equity monitor Hai Jisko aap apne MT4 pey Lagane Se Apna drawdown apni screen per bhi dekh sakte hain isase aapko apna drawdown nazar Aata rahega aur aap ko asani ky sath trading karte rahenge Agar product mein aap message kar Sona Hai To aapko har roj ko apply karna hoga phir hi aapki success mumkin ho sake gi otherwise aapko ismein loss hi hoga isliye Agar aapane forex Mein success hona hai to aapko Forex ke har rules ko apply karna hoga phir hi aapki success mumkin ho sake gi aur forex mein aapane ka sakenge.
          • #6 Collapse

            Re: Drawdown se kiya murad hey?

            forex trading main draw down apka loss hota hai jis main aghr ap ko apki trade main kuch dollars loss howa hai tu apko os loss ko recover karny k liye apko apni trade main loss jitna draw down hota hai otna ap apni trade main set kar k apna loss recover kar skty hain or os se apka account bhi jitna hota hai otna apko mil jata hai forex trading main aghr ap kamyab hona chahty hain tu apko apni trade main loss ka margin otna rakhna chahye jitna ap asani se osko recover kar saken forex main jub ap apni trade main risk ka margon zayda rakhty hain tu es se apko loss bhi zayda hota hai es liye aghr ap apny loss ko kam se kam rkhna chahty hain tu apko forex main achi earning kar skty hain or acha profit lay skty hain or achi earning kar skty hain forex aik best earning wala business hai jis main hum apni learning ko best se best rakhen tu hum boht achi trading kar skty hain or acha profit lay skty hain forex aik best business hony k sath sath risky bhi hai es liye aghr hum apni trading main risk ko manage kar k kam karengy tu he ap forex main kamyab ho skty hain or achi earning kar skty hain or acha profit lay skty hain
            • #7 Collapse

              Re: Drawdown se kiya murad hey?

              Aoa dear members drown down ka mtlab hai highest peak aur lower peak k darmiyan Jo garph ban Raha hota hai usy ham drawn down kehty Hain ye basically ek candle ki tarha hota hai jis sy hamain pata chal jata hai k ham jitna nuqsan me ja rahy Hain ya hamain kitna nuqsan ho Chuka hai. Dear ye bht important technique hai is sy ham apna acount wash honey sy bacha sakty Hain ham apny mind me loss kinek limit rakh lety Hain ur drawn down at usy monitor krty rehty Hain loss.honey kinsoorat me ham usy check krty rehty Hain aur limit Tak phmch jaey to trade stop KR dety hain
              • #8 Collapse

                Re: Drawdown se kiya murad hey?

                Dear aapane Jo question Kiya Hai draw down ke Hawale se Bus Mein Main aapko yah Kahana Chahta Hun Ki yah Ek trend hota hai jismein market ki movement Hamesha below levels tak rahti hai agar aap isko simple Alfaaz mein Main sunna Chahte Hain To aap isko bearish trend bhi Kaise sakte hain.

                Har members yah Baat Jaanta hai ki market Mein Hamesha yah do Tarah Ki prices chal rahi hoti hain Ek vah level hota hai jismein market ki prices bahut jyada Ho Jaati Hain aur ek vo level Hota Hai Jahan per market Mein prices bahut kam Ho Jaati Hai Inko aap bearish aur bullish Trend ke naam se Jante Hain agar aap relative strength index indicator ka istemal kar rahe hain to aapke liye yah Baat samajhna bahut Aasan ho jayegi Ke Jab is indicator Mein over sold situation banti hai to isko draw down keh sakte hain.

                Oversold situation Hoti Hai jismein prices bahut jyada kam ho jaati hai aur use time per commodities ko sale Karne Wale bahut jyada hote hain isliye is situation ko over sold situation Kaha Jata Hai is level per Hamesha prices patam level ko touch kar rahi hoti hai.

                Dear jab market Mein draw down situation hoti hai to aapko bahut carefully is per trading karna chahie Kyunki agar aap is situation Mein Koi trade lagakar Kisi currency pair ko ya FIR Kisi current commodity Ko Agar sell kar dete Hain usmein aapke liye bahut Sare problems Ban sakte hain isliye aapko usmein bahut jyada careful Rahana chahie aur apni trading ko kabhi bhi nuksan Mein Nahin Lekar Jana chahie.
                Last edited by ; 19-07-2020, 10:36 AM.
                • #9 Collapse

                  Re: Drawdown se kiya murad hey?

                  Agar Ham drawdown Ko sahi tarah se samajhna Chahte Hain To usse pahle Hamen capital Ko samajhna Hoga Ki capital kya hota hai uske bad hi Ham Sahi Tarha Se drawdown ko samajh Sakenge
                  What is capital
                  Agar aapne kisi broker ke sath apne ek trading account open Kiya Hai aur os trading account ke andar aap 100 dollar deposit Kaya Hain aur os 100 dollar se aapko 50 dollar profit Hota Hai to aapke account mein ab 150 dollar maujud hai tu 150 dollar aapka capital kahlata hai yani ke deposit ke bad Jo mahjuda balance Ho apke account ke andar vah aapka capital Kehlata Hai .
                  What is Drawdown
                  Agar aap trading account ke andar 100 dollar investment Karte Hain aur aap ek trade Lagate Hain aur jab aap trade Lagate Hain aur aap ko os trade se 50 percent loss ho jata hai to Aapka Jo capital bachta hai vah 50 dollar Banta Hai Uske bad Agar FIR ISI point se Jahan per aapka loss Hua Hai market 50 percent Upar move Karte Hain recover hoti hai to Aapka ka hi jo 50 dollar ka loss hua hai vah pura 50 dollar recovered Nahin Hota balki 25 dollar recover Hota Hai agar aap 50 dollar recover karna chahte hain to aapko ismein double mehnat Karni Hogi yani ki agar market 100 percent recover Hoti Hai To fir aapka 50 dollar ka jo loss hai woh recover hoga aur aap ka capital aapke previous 100 dollar ki capital ke barabar ho jaega drawdown bahut hi dangerous chiz hai agar aap drawdown Se Bachana Chahte Hain To aapko chahie ki aap Forex trading ke andar money management ko follow karte hue kam Karen ismein lalach na Karen aur proper tarike se stop loss aur take profit ka istemal Karen Taki aap drawdown se bach skey agar aap ka account drawdown Mein Chala Jata Hai To fir aapko double mehnat karni padati hai recover karny k lia
                  • #10 Collapse

                    Re: Drawdown se kiya murad hey?

                    اصل پيغام ارسال کردہ از: waqas11 پيغام ديکھيے
                    Dear Members:

                    Forex mein aksar lafz Draw down use hota hey is se kiya murad hey aur isko hum kis trha se Manage kar saktey hein?

                    [ATTACH]15731[/ATTACH]
                    Forex market Mein jab bhi aap apni investment karte hain usmein aapka capital jab tak se vrat hai aap is market Mein trading kar sakte hain is market Mein aapka account balance agar 1000 hai aur aapne ismein profit Arun karke $100 on kar liya hai to aap is $100 ko kisi bhi time per nikalwa sakte hain magar jab aap is market Mein nuksan karte rehte hain aur aapka account drawdown hokar $900 per a jata hai to aap ismein apne account mein se profit withdrawal nahin karva sakte kyunki office form per Kam Karne wale bonus account per kam kar rahe hote hain agar aap ismein mehnat karte hain to aapko fayda tab hota hai jab aap aap ismein achcha kam karte Hain is market Mein kam karne ke liye aapko khud achcha decision Lena hota hai jo trader is market Mein mistakes karte rahte hain unko kabhi bhi kamyabi nahin milati aapko chahie ka office market Mein soch samajh Kar kam karte rahen apna account growth karenge to aapko is market Mein kamyabi milegi agar aapke account per profit generate nahin hota to aap is market Mein apne account se withdrawal nahin Le sakte is market Mein apne account per profit hasil karne ke liye aapko kafi jyada mehnat karni hoti hai uske bad aap ko is market Mein kamyabi mil jaati hai Jo tradus market Mein minut nahin karte unko kabhi bhi kamyabi nahin milati aapko chahie ka aap apne account ko drawdown se bachayen aur ismein apna account growth karte rahen Jo tradus market Mein achcha kam karte hain unko kamyabi jarur milati hai.
                    • #11 Collapse

                      Re: Drawdown se kiya murad hey?

                      foreign exchange trading fundamental draw down apka loss hota hai jis foremost aghr ap ko apki trade principal kuch dollars loss howa hai tu apko os loss ko recover karny k liye apko apni alternate predominant loss jitna draw down hota hai otna ap apni trade most important set kar k apna loss recover kar skty hain or os se apka account bhi jitna hota hai otna apko mil jata hai forex buying and selling foremost aghr ap kamyab hona chahty hain tu apko apni change fundamental loss ka margin otna rakhna chahye jitna ap asani se o.k. get better kar saken forex main jub ap apni trade main risk ka margon zayda rakhty hain tu es se apko loss bhi zayda hota hai es liye aghr ap apny loss ko kam se kam rkhna chahty hain tu apko forex fundamental achi incomes kar skty hain or acha earnings lay skty hain or achi incomes kar skty hain foreign exchange aik first-class earning wala commercial enterprise hai jis important hum apni mastering ko best se satisfactory rakhen tu hum boht achi trading kar skty hain or acha earnings lay skty hain forex aik fine business hony k sath sath volatile bhi hai es liye aghr hum apni buying and selling important risk ko manage kar k kam karengy tu he ap forex important kamyab ho skty hain or achi incomes kar skty hain or acha profit lay skty hain
                      • #12 Collapse

                        Re: Drawdown se kiya murad hey?

                        اصل پيغام ارسال کردہ از: waqas11 پيغام ديکھيے
                        Dear Members:

                        Forex mein aksar lafz Draw down use hota hey is se kiya murad hey aur isko hum kis trha se Manage kar saktey hein?

                        [ATTACH]15731[/ATTACH]
                        market mein drawdown per kam karna hamare liye bahut faydemand hota hai kyunki jab nahin market mein log position aati hai aur market apne lo se bhi niche chali jaati hai to hamen shkodra down kahate Hain lekin jab market yahan se wapas aati hai to hamen kafi paida de jaati hai isliye hamen is per najar rakhni chahie aur isko samajhne ki koshish karni chahie kyunki market jaise jaise wapas aati jaati hai to hamen is kafi fayda milta hai isliye market per hamari najar honi chahie tha please kamyabi hogi aur agar Ham market ko theek tarike se nahin jaan lete Hain to fir hamare liye kamyabi nahin hogi market ka drawdown hamare liye bahut kimti hota hai aur agar ham acche analyzers karke yahan per trade lete Hain to hamen kafi kaise ho sakta hai isliye hamen isko samajhna chahie tha ki Ham acchi aur behtar trading kar saken drawdown se agar Ham to trade lete Hain to usse hamen achcha fansa munafa ho jata haiisliye isko jarur samajhna chahie chahie Taki ahsani ke sath kamyabi Ho jaaye.
                        💖اللهم صل على سيدنا محمد💖
                        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Collapse

                          Re: Drawdown se kiya murad hey?

                          forex market main jub market ki position pechly point tak wapas jati hai jis ko hum yah kah skty hain k market jub apny pechly high higher ko break kar de tu wo market ka sub se bara draw down hota hai market aik bar apni pahli postion main wapas ati hai or apni pahli postion tak any ko hum draw down kahty hain forex market main boht kuch repeate karti hai jis ko smjhna he hmara kam hota hai jub hum un position ko smjh jaty hain tab he hum market ko smjhny main kamyab hoty hain or market ko achi trha se smjh kar apni trading main bhi kamyab hoty hain tu market main ayse draw down boht se hoty rahty hain jin ko dekh kar hum ny apni trade lgani hoti hai jub hum draw down ko smjh jaen tu hmain pta chal jata hai k market ab pechli position main wapas jay gi or hum os ko follow karty howe apny order ka target rakh skty hain jo k market os level tak jay gi tu hmara t.p hit ho jay ga market boht se faces bnati hain jin ko sub ko smjhna zarori hota hai or jub hum smjh jaty hain tab he hum forex main kamyab ho skty hain or apni trade kar skty hain ayse humain loss nahi hota hai jub hum market ko follow karty hain or apni trading karty hain bahot shukriya apka.

                          اب آن لائن

                          Working...
                          X