VSA (Volume Spread Analysis) ki wazahat karen?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    VSA (Volume Spread Analysis) ki wazahat karen?
    Dear Members:

    Volume Spread Analysis (VSA)

    yeh mene sunna he keh bohot hi ziada powerfull hey forex trading mein aur mein is ke barey mein janna chahta hun aap sab senior se guzarish he keh jo bhi is barey mein jantey hein woh isko explain karen ke Volume Spread Analysis kiya hey aur iska Market par kiya impact hota hey?

    Click image for larger version

Name:	volume spread analysis.jpg
Views:	2
Size:	54.8 کلوبائٹ
ID:	12465880
    https://t.me/pump_upp
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: VSA (Volume Spread Analysis) ki wazahat karen?

    forex 1 boht acha business hain our hum es mia mahant say hum es main kam kar kay hum es main sucess ho skty hain our hum es main analysis ko estmal kar kay hum es main kam kar skty hain our hum es main bgir learning kay hum es mian kam karain gain to huamin es main loss ho ga our huamra account be wash ho jay ga our hum es main bgir learning kay hum es main kam karain agin to huamin es main loss ho ga our huamra account be wash ho jay ga our hum es main kam kar kay hum es man ache learning be hasl kar skty hain our hum es main kam kar kay hum es main acche earning be hasl kar skty hain our hum es main den main be kam kar skty hain our hum es main rat main be kam kar skty hain our hum es main bgir pison kay account bna kar hum es main kam kar skty hain our hum es main lalche bn kar hum es main kam karain agin to huamin es main loss ho ga our huamra accoun tbe wash ho jay ga our our agar hum es main bgir analysis kay hum es mian kam karain agin to humain es main loss ho ga our huamra account be wash ho jay ga our hum es main real main hum account bna kar hum es main kam kar skty hain our hum es main acha experience our hum es main acha knowledge hasl kar kay hum es main kam kar skty hain our forex kbe be na bnd haony wala acha business hain our hum es main live trading karty hian our hum es main mahant say hum es mian kam kar kay hum boht sa mnafa kma skty hian
    • #3 Collapse

      Re: VSA (Volume Spread Analysis) ki wazahat karen?

      Aoa members. Forex me trend ko smjjnhy k liye hamain is proper follow krna parta hai the follow krny k bad ham apna view banaty Hain jiski analysis kehty Hain dear analysis ki bhe bht sari techniques Hain June me VSA Matlab volume spread analysis ek bht hi strong technique hai Jo market ko achy tarha smjhny me bht Kam deti hai.


      VSA k teen variables hoty hain
      Volume - shows activity.
      Spread - shows the size of the market movement.
      Closing price.
      Weak Money - Unprofessional fearful traders.
      Smart Money - Professional traders and institutions.
      VSA is assumption p Kam krta hai k market continueously in 4 phases me hoti hai isky elawa market ki koi aur phase ni ho sakti

      Accumulation
      Mark up
      Distribution
      Mark down
      • #4 Collapse

        Re: VSA (Volume Spread Analysis) ki wazahat karen?

        Dear forex member haumay forex trading may behtareen trading karney Kay liye information ka hona bohut zayada zarori hota hay jab app trading say related knowledge aur learning kay saath trading analaysis kartay hoye trading kartay hay to appko zayada kamyaabi hasal hoti hay.haum forex trading may bohaut achay tareekay say analaysis Kartay hay aur haumay inkay istamaal ka pata hota hay isi tarah VSA
        Ake type of analaysis hay jiss Kay baray may haum sabko knowledge hona chahiye .volume market ka hujjam btata hay market may mojod buyers aur seller jo apna order lagatay hay uss transaction ka number bta raha hota hay Matlab Kay yaeh prices ki movement ka sabab hota hay sada alfaaz may Agar volume hoga to price move karay gi jab tak koi seller ya buyers apna order hi nai lagay ga to inki activity nai hogi tab tak price move nai karay gi yeah buyer aur seller ki activity batata hay VSA yeah ake wahad tool hay jo market Kay dynamic Kay sath Kam karta hay volume ko haum spread Kay sath mila Kar jo tajzia kartay hay ussay haum analaysis kehtay hay yeahi sab say important point hita hay analaysis appko khud karna hota hay iss may sab say important cheaz appka mind set hota hay Chart reading kay liye sab say pehlay haumay volume ko dekhna hota hay kay chart par current time frame may kya volume as raha hota hay volume ko chart par size say mila Kar analaysis kia jata hay volume ko previous 10 bar say compare kia jata hay aur volume Kay 7different sign hotay hay . haumay trading may analaysis karney Kay liye mehnut Kay saath trading learning ki zarorat hoti hay aur haumay market ki movement ka knowledge hona chahiye phir hi kamyaabi hasal hoti hay.
        • #5 Collapse

          Re: VSA (Volume Spread Analysis) ki wazahat karen?

          My dear friend Forex trading Mein volume separate analyses aapka market ko samajhne ka ek trading tol hota hai jisse aap market ko analysis karte hain aur Market mein kaun sa friend chal raha hai uske bare mein aapko explain karte hain kya aap ko samajhne ki help karte hain Forex Mein volume Hamen market ki situation ke bare mein batate hain ki market up down hai ya market main Kisi movement ke chance Hain volume spread Ek indicator bhi hai Jisko Ham market analysis ke liye use kar sakte hain volume Hamen market ki situation ke samajhne aur confirmation ko strong karne ke liye Hamari help Karta Hai ismein Hamare bullish and bearish candle Hamen main market ko samajhne Mein help Karti Hai jisse Ham market ke trend ko aasani find out kar sakte hain aur usko follow kar ke usmein acchi trading kar sakte hain aur Market Mein trade enter kar sakte hain to yah Sare market ko analysis karne ke liye indicators hote hain Jinka knowledge Hona jaruri hai jab tak Hamen Inka knowledge Nahin Hoga To Ham kabhi bhi Fox Mein Kamyab Nahin ho sakte na hi Ham acchi earning kar sakte hain
          • #6 Collapse

            Re: VSA (Volume Spread Analysis) ki wazahat karen?

            اصل پيغام ارسال کردہ از: waqas11 پيغام ديکھيے
            Dear Members:

            Volume Spread Analysis (VSA)

            yeh mene sunna he keh bohot hi ziada powerfull hey forex trading mein aur mein is ke barey mein janna chahta hun aap sab senior se guzarish he keh jo bhi is barey mein jantey hein woh isko explain karen ke Volume Spread Analysis kiya hey aur iska Market par kiya impact hota hey?

            [ATTACH]15766[/ATTACH]
            forex market Mein kam karne ke liye different method used hote hain kuchh trader is market Mein technical analysis per kam kar rahe hote hain aur kuchh traders market Mein fundamental analysis per kam kar rahi hote Hain Jo tradus market Mein technical analysis per kam kar rahe hote hain unke liye bahut sari system available Hain jinko use karke vah is market Mein trading kar rahe hote hain agar aap is market Mein price action trading Hain to aapko ismein resistance level aur support level dra Karne padte hain jisse aap is market Mein trade lagate Hain is market Mein trade karne ke liye aapko koi aisa system select karna hota hai jiske bare mein aapko acchi information Ho use system per aap aasani se kam kar saken is market Mein vsa se ek aisa system hai jis per kam karne ke liye aapko volume spread analysis karne hote hain ismein aap market Mein apne nurses karte hain aur uske liye hath se market Mein demand and supply ko dekhte hain ismein aapko yah dekhna hota hai ki jab market mein bahut jyada volume ke sath kisi taraf tradeplace ki ja bhi hoti hai to aap bhi usi taraf hi tradeplace kar dete hain aur apne account per profit banate hain kyunki is market Mein jis friend Mein volume jyada ho raha hota hai market Mein use taraf hi moment karni hoti hai agar aap ismein volume indicator per study karen to aapko yah baat clear Ho jaati hai ki market Mein jitne bhi trade ho rahi hoti hai vah sab humko volume to dekhte hue pata chal jata hai is market Mein chhed karne ke liye aapko yah sari baten tab clear hoti hai jab aap is market Mein achcha experience hasil kar lete hain aur vsa se system ko use karte hain.
            • #7 Collapse

              Re: VSA (Volume Spread Analysis) ki wazahat karen?

              volume spread analysis (VSA)
              Volume darasal indicator ko Kahate Hain aur yah jo spread hota hai yah candle kay opening aur closing price hoti hai . Volume indicator Agar Ham sahi traha se iska istemal Jante Hain To Ham Forex trading ke market se volume spread analysis indicator ka istemal karte hue bahut hi Achcha profit hasal kar sakte hain .
              agar ap Visa indicator ka jo banyadi rules Hai unko samajh Lete Hain To aap is market ke andar bahut hi Achcha profit Hasil kar sakte hain bahut jyada trader Aisa Hote Hain Jo ke is market ke andar volume spread analysis ka istemal karte hue trade Lagate Hain aur vah ek Achcha profit Hasil Karte Hain volume spread ko samajhna thoda sa Mushkil hota hai Kyunki Jab market breash trend ke andar Ho to Ek Big high volume ban jata hai aur jab market Bullish trend ke andar ho to Bhi Ek Big volume ban jata hai to usko samajhna thoda sa complicated hai agar aap ismein tavajjo Dete Hain aur ismein Jyada time spend Karte Hain To aap is ko aasani ke sath samajh sakte hain ki volume Kis Tarah Se move karta hai aur ham Kis Tarah Se big volume aur low volume ke upar kise trha se fayda Utha sakte hain . Forex trading ke andar Agar Ham profit Hasil karna chahte hain To Hamen ismein Kisi Na Kisi indicator ko follow karte hue market ko analysis lazmi Mein karna hota hai agar Ham ismein market ko volume spread analysis ki madad se analysis Karte Hain To Ham ismein Kafi acche result hasil kar sakte hain aur volume spread analysis ke upar fundamental ka bahut jyada effect padta hai isliye Jab fundamental news ho to use Waqt aap volume spread ko zyada tawjo dey Taki aap isko Jyada acche tarike se samajh sake Aur Jaan sake ke ye technically aur fundamental Mein Kis Tarah Se Movement Karta Hai Aur Kis Tarah Se Hamen yah benefits De sakta hai .

              Click image for larger version

Name:	Screenshot_84.jpg
Views:	1
Size:	119.4 کلوبائٹ
ID:	12329610
              • #8 Collapse

                Re: VSA (Volume Spread Analysis) ki wazahat karen?

                foreign exchange marketplace Mein kam karne ke liye one-of-a-kind technique used hote hain kuchh dealer is marketplace Mein technical evaluation in step with kam kar rahe hote hain aur kuchh buyers market Mein fundamental analysis according to kam kar rahi hote Hain Jo tradus market Mein technical analysis according to kam kar rahe hote hain unke liye bahut sari machine to be had Hain jinko use karke vah is marketplace Mein buying and selling kar rahe hote hain agar aap is marketplace Mein fee movement trading Hain to aapko ismein resistance stage aur help degree dra Karne padte hain jisse aap is marketplace Mein change lagate Hain is marketplace Mein change karne ke liye aapko koi aisa system select karna hota hai jiske naked mein aapko acchi statistics Ho use gadget according to aap aasani se kam kar saken is market Mein vsa se ek aisa device hai jis per kam karne ke liye aapko quantity spread evaluation karne hote hain ismein aap marketplace Mein apne nurses karte hain aur uske liye hath se marketplace Mein demand and deliver ko dekhte hain ismein aapko yah dekhna hota hai ki jab marketplace mein bahut jyada extent ke sath kisi taraf tradeplace ki ja bhi hoti hai to aap bhi usi taraf hi tradeplace kar dete hain aur apne account consistent with profit banate hain kyunki is market Mein jis pal Mein volume jyada ho raha hota hai market Mein use taraf hi second karni hoti hai agar aap ismein volume indicator in line with examine karen to aapko yah baat clean Ho jaati hai ki marketplace Mein jitne bhi trade ho rahi hoti hai vah sab humko quantity to dekhte hue pata chal jata hai is marketplace Mein chhed karne ke liye aapko yah sari baten tab clean hoti hai jab aap is marketplace Mein achcha enjoy hasil kar lete hain aur vsa se system ko use karte hain.
                • #9 Collapse

                  Re: VSA (Volume Spread Analysis) ki wazahat karen?

                  foreign exchange 1 boht acha business hain our hum es mia mahant say hum es primary kam kar kay hum es primary sucess ho skty hain our hum es main analysis ko estmal kar kay hum es important kam kar skty hain our hum es primary bgir mastering kay hum es mian kam karain advantage to huamin es essential loss ho ga our huamra account be wash ho jay ga our hum es fundamental bgir mastering kay hum es main kam karain agin to huamin es essential loss ho ga our huamra account be wash ho jay ga our hum es major kam kar kay hum es man pain gaining knowledge of be hasl kar skty hain our hum es major kam kar kay hum es fundamental acche incomes be hasl kar skty hain our hum es fundamental den most important be kam kar skty hain our hum es major rat principal be kam kar skty hain our hum es important bgir pison kay account bna kar hum es foremost kam kar skty hain our hum es important lalche bn kar hum es most important kam karain agin to huamin es primary loss ho ga our huamra accoun tbe wash ho jay ga our our agar hum es predominant bgir evaluation kay hum es mian kam karain agin to humain es foremost loss ho ga our huamra account be wash ho jay ga our hum es major real principal hum account bna kar hum es foremost kam kar skty hain our hum es primary acha enjoy our hum es main acha know-how hasl kar kay hum es main kam kar skty hain our foreign exchange kbe be na bnd haony wala acha business hain our hum es primary live buying and selling karty hian our hum es essential mahant say hum es mian kam kar kay hum boht sa mnafa kma skty hian
                  • #10 Collapse

                    Re: VSA (Volume Spread Analysis) ki wazahat karen?

                    اصل پيغام ارسال کردہ از: waqas11 پيغام ديکھيے
                    Dear Members:

                    Volume Spread Analysis (VSA)

                    yeh mene sunna he keh bohot hi ziada powerfull hey forex trading mein aur mein is ke barey mein janna chahta hun aap sab senior se guzarish he keh jo bhi is barey mein jantey hein woh isko explain karen ke Volume Spread Analysis kiya hey aur iska Market par kiya impact hota hey?

                    [ATTACH]15766[/ATTACH]
                    Dear member apna jo topic discussion kay liye select kia hai no doubt wo aik bahut hi munfarid sa topic hai or issa hum apni information or knowledge main kafi izafa kr sakhty hain kunk agr hum Pakistan forexforum per dekhty haun tu humko babut hi kam esy informative threds milty hain jo unique nature kay hoty hain or senior or junior members kay liye learning ka sabab banty hain. Ma apk samny isko asan alfaz ma describes krna chahta hun ummid karta hun ki aap meri baat se Ittefaq Karenge aur aap ki knowledge ma kafi izafa ho jye ga post ko read krny kay bad.

                    What is VSA:
                    VSA stands krta hai Voliume Spread Analysis kay liye ya aik proper system or study hai jis ma ap markit ka Voliume observe kr sakhty hain or market ki situation dekh kar markit ki movement ko samjh sakhty hain or achi trade find kr sakhty hain.

                    Voliume Indicator:
                    Yah analysis krny kay liye ap Voliume indicator ka bhi istemal krty hain. Jab ap dekhty hain kay market ma buyer's ki strength bahut zyda hai tu us sorat ma buyer's ka Voliume bahut zyda hota hai or isi tarah ap ap dekhty hain kay markit main seller ka Voliume zyda hai tu us basis per ap kei decision laty hain.

                    Different candlesticks:
                    Voliume indicator ka sath sath ap market ki different situations ko measures krny kay liye kuch important candlestick ko bhi under observation rakhty hain jssa ap market ka Voliume ka idea laga sakhty hain.

                    Ya aik completely managed systems hota hai js ma ap markit kay Voliume ka idea laga kay kuch important decisions laty hain or apni trading ko effective and successful bannay ki koshish krty hain. Ma na apni pori kosish ki hai ka VSA ko asan words main apka samny explain krun ta ka junior members bhi isko easily understand kr sakhin umeed krta hun ap mri is kosish ko appreciate krin gay.
                     
                    • #11 Collapse

                      Re: VSA (Volume Spread Analysis) ki wazahat karen?

                      اصل پيغام ارسال کردہ از: waqas11 پيغام ديکھيے
                      Dear Members:

                      Volume Spread Analysis (VSA)

                      yeh mene sunna he keh bohot hi ziada powerfull hey forex trading mein aur mein is ke barey mein janna chahta hun aap sab senior se guzarish he keh jo bhi is barey mein jantey hein woh isko explain karen ke Volume Spread Analysis kiya hey aur iska Market par kiya impact hota hey?

                      [ATTACH]15766[/ATTACH]
                      bahut si trader trading ke liye volume spread analysis ko istemal karte hain aur is kafi achcha paida bhi utha lete hain JEE advanced kisan ka tarika hai aur bahut se log isko istemal karke bahut achcha munafa bhi Kama rahe hain hamen bhi chahie to Ham bhi is kristamil Karen aur is munafa kamane ki koshish karen Ham tab he is munafa Kama sakte hain jab Ham iske liye acchi mehnat karenge aur isko samajhne ki koshish karenge agar Ham iske liye acchi mehnat nahin karte hain aur iski samajhne ki koshish nahin karte Hain to fir aise munafa kamana hamare liye bahut mushkil hai....
                      volume spread analysis ka tarika itna aasan nahin hai iske liye hamen kafi mehnat karni padegi aur iske samajh Na hoga jab tak amisco theek tarike se samajh nahin paate hain to yah hamare liye kisi kam ka nahin hai lekin jab Ham isko samajh lenge to tab hi hamare kam ka hoga aur tabhi hamen se fayda milega agar Ham isko samjhoge nahin to fir hamen se fayda nahin Mil sakta hai hamen isko samajhna bahut jaruri hai tab hi hamare liye kamyabi hai agar Ham isko nahin samjhe denge to fir hamare liye Punjabi mumkin nahin Ho payegi isliye hamari koshish honi chahie ki Ham isko samjhana ke hamen aasani ke sath samjha bhi mil jaaye aur hamen se achcha paida hota sake.
                      💖اللهم صل على سيدنا محمد💖
                      • #12 Collapse

                        jaiza: kia aap vsa k bary main janty hain ?

                        Aslam o alikum pak forum k members main umeed karta hun k aap kahriyat say hun gay aur kaam aap achy tarha samjh kar kar rahay hung acha main yeh pochna cahata hun k aap main say kitny dost vsa janty hain yeh trading ka aik advance method hay volume spraed analysis jis ko pata ho wo lazmi batay
                         
                        • #13 Collapse

                          Re: jaiza: kia aap vsa k bary main janty hain ?

                          Dear mere pass iss se related jitni bhi information hai mein us ko share krna chahun ga mere knowledge ky according vsa Tamam financial markets Jin mein forex stock wagera Shamil hain KY saath kaam krti Hai is ky ilawa vsa aik market analysis technique hai jo KY humein market Mein mojood biggest players ki transactions ky baare mein information provide krta Hai is ky ilawa yeh humein market Mein mojood professional traders ki positions ky baare mein bhi inform krta hai
                          Dear baqi analysis ki tarha ye analysis bhi bohat informative hai humein is ka istemal krny ki koshish krni chaheye aur apni trading ko successful bnane ki koshish krni chaheye ye baat Yaad rakhen humein jab bhi kamyabi Hasil krni Hai apni mehnat apni struggle se he hasil krni Hai koi dosra member humein kabhi bhi ache kamyabi nahi dy sakta is liye mehnat kren apny kaam ko samajhny ki koshish kren aur apny kaam ko kamyab bnane ky liye apny kaam ko maximum focus krny ki koshish kren
                          • #14 Collapse

                            Re: jaiza: kia aap vsa k bary main janty hain ?

                            Volume spread analysis bahut hi important market ka factor hai jismein aap market ke volume ko analyse kar sakte hain dear jab aap volume spread analysis Karte Hain To ismein aap different important information Jaan sakte hain Jab aap market ki movement ko judgement karte hue is related different important factors aur tools ko focus Karte Hain To aap market ka Volume note kar sakte hain ki market kaun se level par hai for example Jab aap relative strength index indicator ko istemal karte hue yah market Mein sellers ka pressure aur iske sath bears ka pressure note karte hain aur uski bases per aap market mein downtrend aur aap trent se related different important information Hasil karne ke bad market Mein Kacchi entry Hasil karte hain to aapko market ka Volume ka idea ho jata hai.

                            Dear jab aap market Mein different commodities ki volume ko Idea Lagana Chahte Hain to use time per aap use se related different important factor ko focus karti hui uski demand and supply per bhi Jarur focus Karte Hain for example Jab gold aur crude oil ki ki demand aur supply ko aap carefully observed Karte Hain To aap iski prices ko easily find out kar sakte hain Kyunki yah Aisi commodities Hoti Hai jinki basis per different commodities ki ki prices fluctuate ho rahi hoti hai. Dear jab aap volume spread analysis acche Tarah complete kar lete hain to aapko bahut jyada advantages aur benefits Hasil ho sakte hain aur aap apni trading ko profitable bana sakte hain isliye aapko koshish Karni chahie ke volume spread analysis complete Karen aur apni trading Mein maximum profit Hasil Karen.
                               
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: jaiza: kia aap vsa k bary main janty hain ?

                              VSA volume spread analysis indicator hai jisne aapko trading ke liye different selling zone and buying zone ke bare mein pata chal sakta hai. Aap easily trading market ki information le sakte ho aap ko maloom ho sakta hai ki technically market ka bullet train hai ya bearish friend hai fake breakout identify karne ke liye bhi indicators use keay ja skty hain lkn volume spread analysis indicator apk0 best information provide krta hai apko maloom hona chye ky ap yahan py is bat ko janty hain ha nhi yeh bahot matter krti hai bat is leay ap khud ko perfect trader sabit kren aor apni professional skills ko use kren different best indicators hai lkn aoko aik aingle indicator marlet ky complete picture ky bary ma nhi bta skta hai apko struggle kr ky mukhtalif tools ko use krna hota hai tb he is ma kamyabi mil skti hai aor ap kamyab ho skty ho.koi bhiember apko achi guidance provide nhi krta agr wo apko tukky py trade krny ky mashvry deta hai to apko maloom u9 jana jhye ky yeh ghalat bat hai. Forum members apko in sari baton ka hal nikalna ho ga aor khid ko management aor planning ky leay ready krna ho ga.
                              Forum ma bahot acha knowledge milta hai is ko zehn ma rakhen.
                              VSA system aik separate trading system bhi hai ap ko yeh bhi dekhna chye ky volume spread analysis ky advantage kitnty hain aor kitny percent marelt ki prediction accuracy ky sath mil jati hai yahan py insari batin ka apko maloom ho ga to kamyabi mily gi.
                               

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X