" Ye Topic " Currency Pairs " Ki Knowledge Par Mabni Hai "
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: jaiza: curency pairs in forex trading

    اصل پيغام ارسال کردہ از: Larib پيغام ديکھيے
    jab Ham trading Karte Hain To Hamari yah koshish honi chahie ki ham just on currency pairs ko apni trading ke liye select Karen Jin currency pairs ke bare mein hamare pass information zeada hai aur agar ham chahty hain ki ham sare currency pairs per trading Kiya Karen to uske liye sabse important yah hai ki Ham ek dafa jitni bhi currency pairs Hain unke bare mein complete learning Hasil karne aur jab tak hamare pass sary currency pair ke bare mein complete information aur knowledge Nahin Hai use time per use currency pair trading se avoid karna chahiye Currency pairs per jab ap trading Karty HainTo Apne Aap Ko Ek Aur important Baat batana Chahta Hun Ki is main Kuchh currency pairs Aise Honge Jo aapas Mein inter-related Hain Agar Ek currency pair ki prices zeada hoti Jayegi to dusri currency pairs ki prices automatically Jyada hoti Jayegi aur Agar Ek currency pair ki prices niche a rahi hai to dusre ke pair ki prices bhi automatically niche aengi
    isi Tarah Kuchh currency pairs aapas Mein opposite hote hain Agar Ek currency pair ki price fluctuation ho rahi hai aur usmein bullish trend ho raha hai to dusre currency pair Mein bearish trend Hoga isliye aap to currency pairs Ka aapas Mein relation bhi Pata Hona chahie ke kaun se currency pair ka relation kesa ha ta kay apki trading achi ho saky kuen ki agar aapko currency pairs ke related information zeada hongi to yah aapki trading ko effective banane ke liye Ye important role Ada Karenge
    AoA 😍 umeed hai ap kheriyat se honge ji bilkul Apko pta hi Hoga Forex ek bahut accha business hai jismein companies social banks brokers aur bahut se Aadhar trade karte hain investment karte Hain.
    Ham is mein muft leaf page per trade karte hain gym Hyatt basics per hai Jin per ham trade Karke acchi earning kar sakte hain aur main gold per silver that's all it is a sab kuchh kam kar sakte hain per ine per trade achi ho jaati Hai.
    Insaaf tears mein USA Europe orange mein gold gold per agar ham trade karte hain vah bhi sabse acchi hai gold per bhi ham trade Karke bahut accha profit kar sakte hain.
    Trade karne se pahle market ka trend ko samjhana padega agar aapko market trend ki ki samajh hogi to aap acchi e e aur profit wali trade kar payenge.
    Sirf market ki movement kyon Nahin balke candlesticks ko bhi gana bahut important hai agar hamen candlesticks ke bare mein pata hai aur market ke friends ke bare mein indicators ke bare mein To ham perfect trade laga sakte hain.

    Note ⚠️ fresh ladke a ja ladkiyan ek dum trading na Karen ekadam agar trade karenge to aapko loss hoga pahle market ki movement ko market ko samjhaie bad mein mumkin prit laga le.
    Shukriya 👍😊☺️
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: jaiza: curency pairs in forex trading

      Dear friends Forex platform jab Ham trading karte Hain is mein mukhtalif kism ke currency pairs ka istemal ho raha hota hai aur Forex trading main trade karnay kay leay bahut say pair hoty hain laikin mera sub say pasanddeeda pair eur / usd hay Jo ke major currency pair mein ccount hota hai aur Major currency pairs jetny be hey mery khayal me es ko ham most profitable currency pairs keh sakty hey magar EUR/USD ko me es waja se be zeyda profitable pair samjta hon key es me pair me bahot zeyda trading hoti hay aur jes pair me zeyda trading ho us ki market movement other pairs se bahot fast ho jati hay aur forex trading me jitna hosake risk kam lena chahye isliye friends new traders ko chahye ke currency pairs par trade karen currency pairs is best profitable bhale profit kam ata hai par loss ke chances bhi bilkul kam hojate hen isliye hum new traders ko risk kaam he lena chahye forex mai sab say zyada trade honai wali currency hai iss ke dosray major pairs mai gbpusd aur usdjpy be buhut achai aur profitable pair hai jin ko ham asani say analyse aur trade kar saktay hain in ke sab say bari khobi yahe hai ke ye asani say analyse ho saktay hai aur new traders ke liye Ye bahut hi accha pair Hai Yahan Par new traders kaam karke acchi earning hassil kar sakte hain Kyunki Yeh bahut hi slow Pair Hai Yahan Par loss ke chances kam aur profit ke chances zyada hote hain isliye new traders ko chahiye ke apni trading ko ISI pair se start karen ta ke Woh acchi trading seekh saken aur aik kamyab trader bn saken aur Jo profitable currency pairs Hai Hamein Usi par trade Lagani chahiye Taki Hamein profit Ho jyadatar members US dollars ke pair par trade Lagate Hain is main trade is wajah se Lagate Hain Kyunki in currency ke pairs par Hamein profit zyada milti hai aap dekh le ke aap ke liye kaun si currency per trade karna Jyada achha hai Jis Par trade lagakar aapko zyada profit Ho
      • #18 Collapse

        Re: jaiza: curency pairs in forex trading

        Assalam o Alaikum dear member jaisa ky aap ki knowledge mein hoga ky forex mein currencies py trade hoti hy or uske output ky baad exchange market mein exchange kiya jata hy tou ye bilkul clear hy ky trading us waqt profitable hoti hy jab trader ky pass quality knowledge or best experience ho jis ki waja sy trader lambe arse tak survive or achi khasi earning karne mein kamyab hota hy. Forex mein wo currencies aik dusre sy compete karti hain jin ki economical growth strong ho or consistently develop ho tou wo USD sy competition karti hy. Trader ko apne career ky start mein bohat careful or wise decisions leny ki zarurat hy jo ky us waqt possible hy agar trader practice kare or jin currencies py trade karni hy tou knowledge rakhe. Forex mein three types of currencies py trade hota hy jin mein major pairs, minor pairs or exotic pairs shamil hain. Currency pairs mein trade karne sy sabse bara advantage hy ky trader ka experience bhi increase hota or confidence bhi boost hota hy kyo ky currency pairs mein volatile or spread intehai low hy or trader focus hoky profitable trade karne mein kamyab bhi hota hy. Aksariat newbies ki currency py trade karne ko ignore karte hain or straight GOLD ya CRUDE OIL py trade karte beshak in py trade karne sy profit ka ratio bohat hy lakin agar less knowledge ya less experience ky sath kiya jaye tou loss ka ratio 100% rehta hy kyo ky in mein fluctuation bohat hy or kafi traders lalach ky chakkar mein stop loss ka use he nahi karte. Trader ko zehan mein yaad rakhna chahiye ky start mein hamesha USD/EUR ya USD/JPY py trade kare or jitna ho saky less profit ko gain karke apni success ko relax hoky khushi kare or next trade ky liye different strategy banaye kyo ky har trade ky liye aik strategy ky sath kaam karna khud loss ko welcome karne wali baat hy. Trader ko learning process mein ye bhi mind mein rakhna hoga ky kuch dangerous currency pairs bhi market mein available hain jin py trade ky liye perfect trading plan hona intehai zaruri hy kyo ky liquidity zyada hy or loss confirm hota newbies ky liye or dangerous currency pairs mein EUR/GBP ya GBP/JPY ya AUD/CAD hain. Trader ko trading career ky start mein positive mindset rakh ke apni mehnat py focus karna parega or sirf un seniors ko follow karna hoga jo forex sy related hon jis ka proof unki trading history sy check kiya ja sakta hy kyo ky agar sincerity or honesty ky sath trading ki jaye tou profit ka ratio zyada hota hy taky trader life time earning kar saky.
        Do what the clock does:- KEEP MOVING!!!!
        • #19 Collapse

          Re: jaiza: curency pairs in forex trading

          yah baat bahut important hai ki koi bhi member jab apni trading co continue kar raha hota hai to members ko trading se related maximum information hasil kar lena hoti hai aur jab members ko trading se related bahut acchi information hasil Ho jaati hai to unko yah bhi idea ho jata hai ki un logon ne market mein kis tarah Se enter hokar aur kis tarah Se apni trade ko open karna hai aur members ke liye yah bahut important hai ki unko technical trading se related bhi maximum information hasil kar lena hogi aur jab members trading se related har tarah ki information hasil kar lete hain to yah information on ke liye bahut helpful sabit ho rahi hoti hai members ke liye important hai ki unko trading mein bahut acchi tarah Se apne kaam par focus karna hota hai aur apne trading ko bahut acchi tarah Se improve kar lene ke liye struggle karna hoti hai senior members bhi apne trading mein bahut acchi tarah Se hardworking kar rahe hote hain aur yah vajah hai ki vah apni trading mein maximum nuksan nahin le rahe hote aur apni hardworking ki vajah se vah log apni trading mein successful ho rahe hote hain aur kisi bhi member ko agar successful ho jana hai to uske liye yah baat bahut important hai ki usmein bar ko pahle successful Ho jaane ke liye acchi tarah Se mehnat karna hogi aur apni hardworking per bahut acchi tarah Se focus karna hoga jab members acchi tarah Se focus karte Hain to is tarah Se unko trading karne mein kabhi problem nahin aati aur yah vajah hai ki vah apni acchi information ki vajah se acche results lene mein successful ho rahe hote Hain
          • #20 Collapse

            Re: jaiza: curency pairs in forex trading

            ji members kya hal hain aapke ummid karti hun aap sab theek honge aur apna Kam bahut acche se kah Rahe honge jaisa ki aapane currency pairs ke bare mein poochha ki unki trading mein kya hai important hai ji currency pairs ki bahut jyada important hoti hai trading mein aur unke bogaram trading nahin kar sakte trading ke liye jaruri hai ki hamen ke bare mein har chij ke bare mein bahut acche se pata hua gram kisi bhi pair par trading karne jaate Hain to uske liye jaruri hai ki pahle Ham use per uske bare mein bahut acche se analyse karne aur use per se Judi currency ke bare mein bhi bahut acche se analyse karne aur uske bad Ham kisi trading co use karte hain kar sakte hain kisi bhi Pyar ke liye isliye jaruri hai ki hamen experience in operating karne mein aur agar Ham painting karne mein experience Lena chahte Hain to mein kaun kaun se practice karne ki jarurat hoti haipyaj ke bare mein Janna bahut jyada jaruri hota hai aur cancel ke bare mein Janna bhi bahut jyada jaldi hota hai kyunki pair jarur currency ko mother najar ke hi Ham reading karte hain aur Express re hote Hain ki Ham hardworking ke sath kam Karen hardworking ke sath kam karne ke liye jaruri hota hai ki Ham focus aur main se kam Karen aur jyada se jyada time forex ko de aur is per experience asar karne aur apne information on our list mein ijaafa Karen
            • #21 Collapse

              Re: &quot; Ye Topic &quot; Currency Pairs &quot; Ki Knowledge Par Mabni Hai &quot;

              assalamu alaikum dear friend currency pair trading karna new member ke liye best hai aur hamen insta broker mein currency pair per trading karne se kisi tarah ka koi khatra nahin hota qunke ismein Ham jab money management se trade open karte Hain to Ham usse apne aap ko loss se bachate hain aur Forex trading menu member ko chahie woh gold aur CL per trading na Karen ya khatarnak pear Hain inke movement bhi bahut ziada hoti hai aur yah bahut jald hamare account ko wash kar dete Hain isliye hamesha currency pair per training Karen hamesha kam lot se trade open Karen hamara ismein kam lot use karna hamen kamyabi deta hai forex behtarin business hai jis mein Ham money management sahi kamyabi Hasil kar sakte hain hamen apne currency pear ko acche se choose karna chahie jis per Ham trading Karen Ham ismein aise pear hain Jo bahut ziada movement karte hain jaise ke Euro USD GBP USD qu k is per bahut ziada trading ki jaati hai aur aise Ham kafi acha profit Hasil kar sakte hain ismein hamen money management se trading karni chahie jo hamare liye zaruri hai aur ham ismein kafi acche se behtarin profit Hasan kar sakta hai forex trading ke business ko join karne ke bad aap Par depend hai k aap ismein kamyab hona hai yah is min nakami Hasil karni hai qun k forex main wahi log kamyab hote Hain Jo mehndi aur hardworking se kam karte hain aur kuchh aise log bhi hote Hain Jo sirf ismein apna time pass karte hain woh apna waqt ismein zaya karte hain aur se kuch hasil nahin kar paate phir kahate Hain ki forex sahi nahin hai agar aap ne kamyabi Hasil karni hai to aap ko mehnat ki zarurat hai ismein hardworking se kam Karen aur kamyabi Hasil Karen
              • #22 Collapse

                Re: &quot; Ye Topic &quot; Currency Pairs &quot; Ki Knowledge Par Mabni Hai &quot;

                Assalamu alaikum my dear all Forex membermaximum members ya Nahin Jante is market Mein Ham kitne currency pairs per kam kar sakte hain aur ismein kaun kaun se currency pairs Shamil Hai aapane detail se bahut hi acchi Tarah Humko inform kar diya hai ki is market mein kaun kaun se currency pairs Hai jin pa hum trading kar sakte hain
                Dear jab Ham trading Karte Hain To Hamari yah koshish honi chahie ki ham just on currency pairs ko apni trading ke liye select Karen Jin currency pairs ke bare mein hamare pass information jyada hai aur Agar Ham Chahte Hain Ki Ham Sare currency pairs per trading Kiya Karen to uske liye sabse important yah hai ki Ham Ek Dafa jitni bhi currency pairs Hain unke bare mein complete learning Hasil karne aur jab tak hamare pass sary currency pair ke bare mein complete information aur knowledge Nahin Hai use time per use currency pair trading se avoid karna chahie
                Currency pairs per jab ap trading Karty HainTo Apne Aap Ko Ek Aur important Baat batana Chahta Hun Ki is main Kuchh currency pairs Aise Honge Jo aapas Mein inter-related Hain Agar Ek currency pair ki prices Jyada hoti Jayegi to dusri currency pairs ki prices automatically Jyada hoti Jayegi aur Agar Ek currency pair ki prices niche a rahi hai to dusre ke pair ki prices bhi automatically niche aaengi
                ISI Tarah Kuchh currency pairs aapas Mein opposite hote hain Agar Ek currency pair ki price fluctuation ho rahi hai aur usmein bullish trend ho raha hai to dusre currency pair Mein bearish trend Hoga isliye aap to currency pairs Ka aapas Mein relation bhi Pata Hona chahie ke kaun se currency pair ka relation kesa ha ta kay apki trading achi ho sakhy. Kyunki Agar aapko currency pairs ke related information jyada hongi to yah aapki trading ko effective banane ke liye Ye important role Ada Karenge
                • #23 Collapse

                  Re: &quot; Ye Topic &quot; Currency Pairs &quot; Ki Knowledge Par Mabni Hai &quot;

                  اصل پيغام ارسال کردہ از: Ibrahim6666 پيغام ديکھيے
                  Asslamualeikum


                  Topic Ka Naam : “ Currency Pairs “

                  Topic Ki Deegar Malomaat :


                  Aj Me Jis Topic Pe App Sab Sy Baat Krnay Ja Rha Houn Wo Ek Bhut Acha Topic Hai Umeed Karta Houn Keh Ap SabKo Bhi Pasand Aye Ga Or Ap Sab Acha Response Kro Gay…Tu Topic Ko Start Karty Hain………….

                  Aj Me App Sab Ko Ye Batoun Ga Keh Kon Say Currency Pairs Achy Hain Trade Krnay Kay Liye..Tu Kuch Bhut Hi Achy Pairs Hain Trade Krnay Kay Liye Market Mai..Wo Me Apko Sab Neechy Show Kr Deta Houn Kuch “ 10 “ Esy Currency Pairs Hain Jin Par Trade Lagana Bhut Hi Faiday Mand Hai Or Wo Currency Pairs Hamein Bhut Sa Profit De Sakty Hain…

                  EUR/USD (euro/US dollar)

                  USD/JPY (US dollar/Japanese yen)

                  GBP/USD (British pound/US dollar)

                  AUD/USD (Australian dollar/US dollar)

                  USD/CAD (US dollar/Canadian dollar)

                  USD/CNY (US dollar/Chinese renminbi)

                  USD/CHF (US dollar/Swiss franc)

                  USD/HKD (US dollar/Hong Kong dollar)

                  EUR/GBP (euro/British pound sterling)

                  USD/KRW (US dollar/South Korean won)


                  Ye Wo Sab Currency Pairs Hain Jin Par Hum Trade Lga Kar Acha Profit Gain Kar Saktay Hain…Tu Hamein Chahiye Keh Hum Inhi Pairs Par Trade Lgaen.
                  doston trading mein kam karte hue aap ka wasta different type ke indicators aur tools se padta hai aur iske sath sath aapki kamyabi aapko apne trade ke pair ki selection mein hoti hai isliye aapko chahie ke soch samajh ke pair ki selection Karen jismein aapane trading karna hoti hai jitna acchi aapki selection pair mein hogi utna hi aap aasani ke sath apni trading kar sakenge aur achcha work karke ek acchi earning karne ke kabil bana sakenge aapki trading mein mehnat aur achcha experience aapko Kamyab banata hai jisse aap apni trading ko ek achcha trading platform ke sath apna work kar sakte hain aapko use peer Ki selection karni chahie jismein aapko knowledge ho aur aap jyada se jyada achcha trade karne ke kabil Ban sake aapki trading mein mehnat aur acchi earning aapko Kamyab banati hai aur aap ek achcha trade karke ek achcha profit hasil karne ke kabil Ban sakte hain aapki mehnat aur lagan hi aapki kamyabi hoti hai jisse aap acchi trading karke apne trade ko Kamyab banate hue jyada se jyada earning kar sakte hain.

                  trading mein different type ke pairs hote hain jinmen se aapko trading ke liye use pair ki selection karne chahie jismein aapko experience ho ya jis ke bare mein aapko market knowledge ka pata ho aur aap usmein aasani ke sath apna trade work karke ismein jyada se jyada acchi earning karne ke kabil banaa saken trading mein jaldbazi aur pair mein selection mein galti aapke trade mein loss ka sab banti hai isliye aapko chahie ke hamesha soch samajh ke kam Karen dil se kam Karen Taki aap acchi earning karne ke kabil banaa sake
                  🌼 Never Give Up 🌼
                  • #24 Collapse

                    Re: &quot; Ye Topic &quot; Currency Pairs &quot; Ki Knowledge Par Mabni Hai &quot;

                    jab tak apko currencies ke bary me pori information ni ho ge tab tak ap market ki movement ko ni samaj sakty aur na ap good profit hasil kar sakty hain . agar ap chahty hain keh apko profit ho saky aur apki investmet aur capital save rahy to pehly apko currency pair ko samajna hoga . currency pair me ek aesa pair ata hy keh jis me USD dollar shamil hota hy jaisa keh EURUSD , GBPUSD , is tarah ke pair bht ziada profit bi day sakty hain aur bht ziada loss bi day sakty hain . inki movement bht tezz hoti hay . aur inki waja se apka capital double ho sakta hy . laken is ke muqably me ek aesa pair bi hota hy keh jis me USD shamil ni hota , aesy pair me apko loss bi kam hota hy aur profit ke hony ke chance bi bht kaam hoty hain . forex trading karny klye apke pas bht ziada knowledge hona chahye , aur apko market ka analysis aana chahye keh kisi bi time pay currency pair ki movement tabdeel ho sakti hy aur market up se down me a sakti hy ya phr down se up me jaa sakti hy . market me agar apko survive karna hy to apko any wlay wakat ko pehly se samajna hoga . takeh ap thek pair pay trade laag saken . currency pair select karna ek bht e mushkil process hota hy . apka ek ghalat pair apko bht ziada loss day sakta hy aur ek pair e apko bht ziada profit day sakta hy . isi lye currecny pair ko select karty wakat bht ziada planing ki zarorat parti hy .
                    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                    • #25 Collapse

                      Re: &quot; Ye Topic &quot; Currency Pairs &quot; Ki Knowledge Par Mabni Hai &quot;

                      ap ka kam hai kay ap apna kam mahnet kay sath karain aur curency pair pay ap apna kam zayda kiya karain kiyu kay ager ap es tarha say kam kartye hain tu ap es mai kamyab zaroor ho jatye hain kiyu kay curency pay kam karna ap ko kabhi nakam nhi karta hai es mai aik bat ye bhi hai kay ap ko ager lose ho rha hai tu ap parshan na hun kiyu kay bad mai ap ko es mai profit ho jata hai en ki momemt es tarha ki hoti hai jis mai ye masla ata hai tu ap ka kam hai kay ap apna kam mahnet aur lagan kay sath hesha karain aur ap es mai acha kam kartye hain tu ap es mai kamyab he kamyab hai tu ager ap curncy pair pay kam kartye hain tu ap ko ye tu pta hai kay ye aik side say move kartye haim tu pher usi side pay a jatye haim tu ap ka kam hai kay ap es mai waite kar liya karain kiyu kay ap es mai jitna eaite kar kay kam kartye haim ap ko curency atna he faida daitye hain aur ap es mai kamyab ho jatye hain tu apna kam ap better say better karain matlab kay ap market mai abylsis kay hisab say acha kam.karain ta kay bad mai ap ko es mai masla na banye aur acha kam ager ap kartye hain tu ap kisi bhi pair mai acha kam kar saktye hain aur ap kamyab bhi ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai apna kam mahnet aur lagan kay sath hamesha jarain aur mahnet oay zayda focus diya karain kiyu kay mahnet kay sath kam karnye mai kafi kamyabi mil jatye hain jub kay mahnet kay beghair kam karnye mai faida nhi hota hai bahot shukriya apka.

                      اب آن لائن

                      Working...
                      X