forex trading ki wo kon si skills hain jo money management k liay bohat zurari hain
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: forex trading ki wo kon si skills hain jo money management k liay bohat zurari ha

    forex ke karobar se related human asan or jaldi her trader samj jaey wo trading skills istamal karni chahy is se ye advantage hota he ke hum aik acha payment pakage lety hein is humari life ka circal be chalta reta he forex aik online businuss he is mein hum mehnat se kabi na kabi apny ley kamyabi pa lety hein warna zeada loss human discourage karta hemoney management account balance ki safety key ley ki jati hay agar trading me money management na ho to mery khayal me account kesi be time margin call ki taraf move kar sakta hay, account balance ki safety ko har trader zarori samjta hay magar es key ley proper learning ki zarorat hoti hay aur koch rules esy hey jes ko money management key ley zarori samja jata hay
    1. limited lot size ko use karna bahot zarori hay lot size ko increase karny se money management nahi ho sakti hay aur account me zeyda loss ho sakta hay,
    2. limited trading market ki movement par focus kar key karni chaye, ghir zarori risk leny ka koi faida nahi.
    Money Management
    Money Management aik technique ka naam hai jis men ap apni investment ko manage kerty hein or forex trading men kam kerny k liy apko money management ka knowledge hona boht zroori hota hai.
    Moneny management men ap ko forex men kam kerny k treeka btaya jata hai jis ko istimaal ker k ap forex men apni earning hasil ker sakty hein.
    Money management men apko sikhaya jata hai:

    Trade kab open kerni hai?
    Trade kab close kerni hai?
    Kon si currency per trade kerni hai?
    Kitny Volum size Use kerna hai?


    Money Management k liy Tips:
    Ap forex trading men kam kerny k liy apni money management kis terhan kerni hai is k liy me ne kuch tip yahan btaey hein....

    Capital k Mutabik Risk lena :
    Ap ne apny capital ka 2%-5% risk lena hai. Example: ap ka capital ager 1000$ ha tu ap ne 20$-50$ ka risk lena hai. is se zada risk nahi lena hai.

    Mushkil k liy tiyar rehna :
    Hum ko forex market ka nhi pata ka Mustaqbil men kia ho ga. is liy ap ne her qisam k halat k liy khud ko tiyar rakhna hai.

    Stop-Loss ko istimaal kerna :
    Ap ne hmesha apny her Trade k sath stop loss ko zroor lagana hai. or take profit or stop loss ki ratio ye rakhna hai. 2:3( ager S.L ap ka 2$ hai tu ap ka T.P 3$ ka ho).

    Lalach se Door rehana :
    Ap ne kabhi lalach nhi kerna hai. jab ap lalch kerty hein tu ap trading mne wrong descisions ker jaty hein jo apko loss ki traf ly jaty hein.

    Leverage Ka Drust istimal kerna :
    Ap ne apni leverage ka hmesha boht soch samjh ker use kerna hai ye ap k liy sab se important hoti hai.

    Jazbati trading se Bachna :
    Ap ko loss ho jaey tu ap us per ghussa nahi kerna or khud per control kerna hai. Akser jab traders ko loss ho jata hai tu wo ghusy me a jaty hei or forun apny loss ko pura kerny ki koshish kerty hein or zada risk ly ker trade open ker lety hein jis se un ko or zada loss ho jata hai, ap ne esa nhi kerna hai.

    Apni Ghalti ko Tasleem kerna :
    Ap ko loss ho jaey tu ap ne apny loss ki wajohat ko tlaash kerna hai. or apni ghalti ko tasleem kerna hai.or market ko ya broker ko ilzaam nhi dena.

    Long-term Trading Kerna :
    ap ne long term kerna hai. is men ap zada acha kam ker skaty hein. ap ko market ka trend ka zada achy treeky se idea ho jata hai or ap kam vouml k trade ko long term k liy laga ker zada acha profit haisl ker skaty hein or ye kam risk men zada profit hasil ker sakty hein
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: forex trading ki wo kon si skills hain jo money management k liay bohat zurari ha

      Doston trading Mein acchi planning aapke money management ke liye Jaruri Hoti Hai Kyon Ke Jo log trading Mein lot ka size Apne balance ke hisab se rakhte Hain Vahi log apni trading Mein Kamyab hote hain aur unko pre-planning karte hue trading Karne Se Achcha profit Milta hai isliye aapko Hamesha Apne trade work mein jyada Se Jyada planning ko Ahmed Deni chahie aur money management ko use karte hue trading Karni chahie Taki vah aapki trading ko Kamyab Bana sake aur acchi earning karne Ke Kabil banaa Saken aap ki mehnat aur acchi planning hi aapki kamyabi hai ismein aapko lot ka size aur aapki balance ko Dekhte Hue apni trading Karni chahie market ki situation ko samjhe aur complete analysis karne ke bad apni trading Karen entry or exit point ki selection Karen aur Iske bad aap apna trade Karen Taki aap kamyabi ke sath acchi earning karne Ke Kabil banaa sake aur ek Kamyab cradle Ki Tarah apni trading karte hue acchi income Hasil karne ke Kajal Ban sake aapki mehnat aur Jyada Se Jyada acchi planning hi aapki kamyabi Hoti Hai jitni Jyada aapki acchi planning Hogi Itni Jyada aapko Achcha trade karne ka mauka Milega aur aap kamyabi ke sath Apna trade work kar Sakenge
      🌼 Never Give Up 🌼
      • #18 Collapse

        Re: forex trading ki wo kon si skills hain jo money management k liay bohat zurari ha

        Ji Ham Sabko apni stills ko improve karna chahie Agar Ham Sab Yahan per apni skills ko improve Karenge To Hamen Yahan per kamyabi Hasil Hogi so isliye Ham Sabko Yahan per apni skin ko improve karna chahie aur mehnat Karke kamyabi Hasil karne ki koshish karne chahie Jo Banda Jahan per apni skills ko improve kar leta hai vah Kamyab hota hai sochte kya hal Sabko Yahan per apni girls ko impress karna chahie aur mehnat Karya Ke Apna Kam karna chahie Agar Ham Sab Yahan per mehnat Kahenge To Hamen kamyabi Hasil Hogi Soch liye tel lagakar Khan ke sath Apna Kam Karen Agar Ham Hain atke Sath Apna Kam Karenge To Hamen kamyabi Hasil Hogi kam Karen Aur mehnat Ke Sath Apna Apna Kam Karte Hain To Ham Hote Hain Yahan per Apne future life ko improve karne ki koshish karen Agar Ham Yahan per Apne time par Apna Kam karte hain aur apne time par online Hote Hain To Hamen Kamla ki hoti hai so gai Yahan per Ham Sabko Apne time pass hi online Aana chahie Apne Apna Kam complete karna chahie aur apne time par Apna Kam complete Karke Karni chahie aur isko Kaun implement karna chahie kam karna chahie To Hamen isiliye Apne time per kamyabi Hasil Koi Nahin Ki Koshish Karni chahie aur Kamyab Hona chahie
        • #19 Collapse

          Re: forex trading ki wo kon si skills hain jo money management k liay bohat zurari ha

          Aaslam o Alaikum Dosto! forex trading ma money management ko reer ki hadi ki c hasiat hasal ha lakin bohat kam traders yah jantay haink money management(MM) kia ha, our is ka kasay istamal kia jata ha our is k liay kia kia muhertay, skills chahian hoti hain. or money management ki bunadi rules kai hain. isi liay mara yah khayal ha k is topic pay ap sub experts ki ray dana bohat zurari ha k ap money management ko kis had tak eham samjtay hian our kon kon si skill ka hona zurari ha
          Aaslam o Alaikum Dosto! forex trading ma money management ko reer ki hadi ki c hasiat hasal ha lakin bohat kam traders yah jantay haink money management(MM) kia ha, our is ka kasay istamal kia jata ha our is k liay kia kia muhertay, skills chahian hoti hain. or money management ki bunadi rules kai hain. isi liay mara yah khayal ha k is topic pay ap sub experts ki ray dana bohat zurari ha k ap money management ko kis had tak eham samjtay hian our kon kon si skill ka hona zurari haikay ap es mai acha kam karain aur ap ka kam hi kay ap es mai acha kam kartye hain tu ap ka kafi faida ho jata hai tu acha kam ap kartye hain tu es mai ap ka he faida hai jub kay ap nay apna kam waisye he kartye hain tu ap kaliye nuqsan hai tu apnye skills achye rakh kay ap es mai apna kam mahnet aur lagan kay sath acha kartye hain tu ap kamyab ho jatye hai tu ap ka kam acha tabhi ho ga jub ap kay skills achye ho jatye hain tu ap hamesha kosesh kiya jarain kay ap acha kam kartye rhain aur ap acha kam tabhi kartye hain ju ap es mai apnye skills ka shi tarha use kartye hain tu ap ka faida ho jata hai tu ap kosesh kiya karain kay es mai acha kam kartye rhain aur mahnet kay sath kartye hain tu ap kamyab ho jatye hain
          • #20 Collapse

            Re: forex trading ki wo kon si skills hain jo money management k liay bohat zurari ha

            Assalamu Alaikum dear Agar Forex trading Mein money management ki baat ki Jaaye to money management ka bahut aata hai important role hota hai agar koi trader Kamyab hota hai to vah money management ki vajah Se Hain Kamyab hota hai ya Apne Ek perfect planning ki vajah se Kamyab hota hai ab Forex trading Ek Aisa business Hai Jahan loss bhi bahut jyada ho sakta hai aur profit bhi bahut hi jyada ho sakta hai Hamen apni Ek perfect planning ke sath kam karna hoga jab tak hamari ek planning Nahin Hogi Hamen forest information Nahin Hogi Ham kabhi bhi kamyabi Hasil nahin kar sakte hain Nahin Ham Kabhi acchi Tarah Se Forex ko samajh sakte hain Hamen sabse pahle Forex Ko samajhna Hoga money management Ko samajhna Hoga Forex Kis Kis Ko samajhna Hoga aur Usi ke hisab se hi Hamen kam karna hoga tabhi I'm Forex Mein Kamyab hokar bahut acchi earning gain Karke acchi Tarah Se apni life ko bhi Kushal Bana Sakenge

            Ab aap na money management ki bat ki hai jo k hoti hai aur jo jis mein Kamyab nahi ho sakte hain to main aapko yah jawab dena Hamen bahut jyada Khyal Rakhna chahie Hamen Apne balance ke hisab se hi apni trade ko open karna chahie Hamen kabhi bhi Jal wali ke sath Kam Nahin Karna chahie Hamen Hamesha hi lot size Apne balance kya rakhni chahie Ham Apne kam Mein karte hain Hamen Hamesha Nahin hota hai aur koi nahin hota hai Hota Hai Te Hain

            Hamen technical and fundamental analysis ke sath support and resistance Ko Bhi samajhna Hoga aur uske hisab Se Hi Hamen kam karna hoga Hamen Jitna Bhi profit Milta Hai Hamesha Apne profit ki equation Forex trading market Mein money management skills and Strategies and analysis calculator data values data values for understand karna bhi bahut jyada am katata Karta Hai trading ke liye Garam trading is copper used kar lete hain to usse Hamara Kaun Hamesha save rahata hai aur Hamen trading Mein Apne Hamesha hi training is proper use Karke Hi Kam karna chahie tabhi Ham Forex Mein hamen bhi Jyada kar sakte hain
            • #21 Collapse

              Re: forex trading ki wo kon si skills hain jo money management k liay bohat zurari ha

              Cash executives kay liye brokers ko kuch cheezoo ka acha information hona bohat zaruri hai takay apnay account ko oversee ker kay business ko set up kia jaa sakey aur acha wellspring of salary bhi create kia jaa sakey. Forex exchanging mai dealers ko bohat mohtaat rehna parta hai takay apany account balance ki hifaazat ki jaa sakey. Dealers ko cash the executives kay liye apnay account ki value, edge, free edge, influence aur parcel size ki phrasings ka bohat achi tarah pata hona chaiye. Iss kay saath cash the executives tab he mumkin hoti hai hit brokers ko iss baat ka achi Tarah pata ho kay kiss pair ya ware ki kitni part ki exchanging state kitna edge expend ho sakta hai aur kitnay misfortune mai janay pay edge accessible reh sakta hai aur kaha pay edge khatam ho kay free edge ka utilization start ho jaey ga. Cash the board kay liye brokers ko chaiye kay apnay MT4 exchanging terminal compensation mojud devices ka mukammal information gain karain khaas tore pay stop misfortune, part size aur take benefits ka mukammal information aur aptitudes ho. Aptitudes ko create kernay kay liye demo mai practice bohat faida mand saabit hoti hai. Cash the executives pay ziada state ziada time dainay waley merchants future exchanging mai kabhi bhi nuqsaan nahi uthatay aur Agar unhain kisi abrupt market switch ki wajah state misfortune ho bhi jaey tou usay recoup bohat effectively ker saktay hai. exchanging primary cash the executives k sath exchanging karny ki boht ahmiyat hai jub murmur cash maangement k sath exchanging karty hain tu hmain hmari exchanging fundamental acha prpfit milta hai or um misfortune hony k chances ko boht kam se akm kar skty hain oney administration principle exchanging karny ka mqsad yah hota hai k um ap ni exchanging principle misfortune ko manae kar skty ain or achi exchanging kar skty hain cash the board primary sub se pahly ap ny apni exchanging ko bahter karny k liye market ko achi trha se smjhna hoga phir hey murmur ak attractive benefit procure kr skein gy.
              • #22 Collapse

                Re: forex trading ki wo kon si skills hain jo money management k liay bohat zurari ha

                Achi trading ke liye achi trading skills hamare liye bahut hi zaruri hai isliye forex main hamen trading achi skills ki madad se karni chahie jisse forex mein hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain lekin forex trading mein achi trading skills ke sath sath ache experience our knowledge ka hona bahut hi zaruri hai isliye forex main trading aur work se pahle jitna ho sake hamen apne experience our knowledge ko increase karna chahie kyunki forex mein jitna acha hamara experience aur knowledge hoga forex main hum utna acha work aur achi trading kar sakte hain aur itna acha profit aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex main achi trading ke liye money management hamare liye bahut hi zaruri hai isliye forex mein trading hamen money management ke sath karni chahie jisse forex main hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex main hum se bhi bach sakte hain jisse forex main hamara bonus account wash hone se bach sakta hai aur forex main achi trading ke liye market ka acha analysis hamare liye bahut hi zaruri hai isliye forex mein trading se pahle hamen market ko achi tarah se analyse karna chahie aur forex main market ka fundamental aur technical analysis karna chahie forex mein hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex main hum loss se bhi bach sakte hain jisse forex main hamara bonus account wash hone se bhi bach sakta hai.
                • #23 Collapse

                  Re: forex trading ki wo kon si skills hain jo money management k liay bohat zurari ha

                  ASSALAM U ALAIKUM,,,,,
                  Dear Forex trading mein kam karna jitna aasan hai utna mushkil bhi hai hamen har baat har kam soch samajh Kar karna hota hai koi bhi mistake nahin karni hoti Forex trading karna har kisi ke bus ki baat nahin hai vah log Forex mein kamyab ho sakte hain Jo mehnat ke sath apna Kam karte hain apna Kam Puri mandari ke sath aur interested hokar karte hain dilchaspi aur discipline ke sath apna Kam karte Hain agar Ham Forex mein apni skills ko improve karte hue kam Karen money management ko follow karte hue kam Karen to Ham kamyab ho sakte hain hamen chahie ki Ham hamesha money management ke sath forex mein kam Karen Forex mein kabhi bhi lalach Na Karen agar Ham lalach ke sath kam karenge to kisi bhi kam ko successful nahin banaa sakte hamen chahie ki Ham hamesha soch samajhkar trading Karen normal lot size ke sath aur money management ke sath hi trading Karen agar Ham apne account balance se zyada lot size ka use karte hain to Ham kabhi bhi apne account ko sev nahin rakh sakte sometime aisa hota hai ki Ham jab trading karte hain to hamare analysis hamare against Ho jaate Hain aur ham jyada lot size ka use karte hain jiska effect hi hota hai ki hamara account wash Ho jata hai to hamen chahie ki Ham apne account ko wash hone se bachayen
                  • #24 Collapse

                    Re: forex trading ki wo kon si skills hain jo money management k liay bohat zurari ha

                    foreign exchange markeet most important kaam ko begin karnay say pehlay iski fundamental requirmnt ko sahi tareekay say samjh laitay hain to ahmko baaz predominant is principal koi bhi pareshani ka smana nai akrna parrega aisa nai hay ok jub agar ham is markeet okay baray primary kuch jaan laitay hain to ahmko usk baad phir kisi bhi cheez ya understanding ki koi zarurat nai celebration hay draw back jub hamko is markeet essential kaam ko begin karna hota hay to ahmko sab kuch aik sath ikatha kartay huway kaam karna hota hay jin mains ab say pehlay ahamray pass by cash managmnt ka position ada karna sab say ziada ought to hota hay qk is makreet primary jub ham trades ko begin kartay hain to ahmko aisay kabhi kaam nai karna chaye okay ab hamaray skip sahi informations hain jin say hamko is makreet foremost koi bhi khatra nai hay ham jitna chayn is makreet important chance lay saktay hain recoil hmaray ignore jis hisaab say bhi achi abilities hain hamko tab bhi is markeet foremost hazard aur rewad ok ratio ko sath sath kaam principal lanay say he ham succes ho saktay hain usk liye sba sya pehlay aur sab say pleasant yahi hay okay ham apnay account ki equety ko check karain okay ahamaray skip hay aur ham nay jis hisaab say is markeet essential danger lain ahay agar hamko lsoe hota hay to ahmko aisi koi pareshani ka samna na karna parr jaye ok ham is markeet say he out ho jaye aur agar ham is makreet most important is soch say kaam nai akrtay hain to ahmko is markeet important kaam karnay ok koi bhi faida nai hay.
                    • #25 Collapse

                      Re: forex trading ki wo kon si skills hain jo money management k liay bohat zurari ha

                      assalamu alaikum dear friend agar Forex trading mein acha profit hasil karna hai aur unlimited earning karni hai to soch samajh Kar kam Karen money management Ka khyal rakhen money management ke sath trading karenge to aap forex trading mein kamyabi hasil kar sakenge money management karna bahut zaruri hai wahi members kamyabi hasil karte Hain jinke pass trading ka experience aur knowledge hota hai aur wah apne experience aur knowledge ke sath market ko acchi tarah samajhkar trading karte Hain wahi successful trader bante Hain isiliye agar kamyabi hasil karni hai to soch samajh Kar kam Karen market ko acchi tarah analysis Karen forex ke saliks hasil Karen Forex online business hai is main wahi members unlimited earning kar sakte hain jiske pass trading ka experience and knowledge hota hai agar aapke pass trading ka experience aur knowledge nahin hai to aap trading mein kabhi kamyabi hasil nahin kar sakte isiliye zyada se zyada learning Karen aur Forex ke related knowledge aur experience hasil Karen Taki aap Forex mein kamyab ho sake aur successful trader ban saky apne analysis ko strong banaye soch samajh Kar Kar pure confidence ke sath trading Karen Puri responsibility ke sath Tak ke aap Forex mein bahut acha profit hasel kar sake aur aapko loss Na Ho ek kamyab trader hamesha mehnat per focus karte hain karta hai mehnat karenge to kamyabi khud BA khud milegi isiliye hamesha mehnat karte rahen aur kamyabi hasil karne ki koshish karen Taki aap Forex mein acha profit hasil kar sake aur kamyab ho sake apni mehnat ke sath
                      • #26 Collapse

                        Re: forex trading ki wo kon si skills hain jo money management k liay bohat zurari ha

                        Assalamu alaikum my dear all friends membermoney management ke rules and regulations ko follow karke usko apni trading per apply karne se Hamara account bilkul Mehfooz rehta sakta hai aur ham isase bahut advantages Hasil kar sakte hain
                        Money management ke bata bich aapko yah learn karna hota hai ki Jab aap Koi trade open karne Ja Rahe hote hain to usmein aap ko apni lot size ki selection kin basis per karni hai dear isme ap ki lot size ki selection totally different kar rahi hoti hai aapke account balance ke upar Agar aapka account balance zyada hai to usmein aap lot size ki selection zyada kar sakte hain lekin Agar aapka account balance kam hai to usmein aap kabhi bhi lot size ki selection zyada na Karen
                        Jab aap aap lot size kis election ki baat kar rahe hote hain to Uske bare mein soch rahe hote hain to ismein aapki decision making skill involve hoti hai aur aap ki ki observation scale involve hoti hai agar aapki observation skill aur decision making skill strong nahin hai to aap kabhi bhi money management ke rules and regulations ko properly Halla nahin kar sakte isliye agar aap Chahte Hain ki aap money management ke rules and regulations ko properly follow karti hui apni lot size ki selection ko Achcha banaen To aapko observation skill aur decision making skills ko improve karne ke liye koshish Karni Hogi
                        Agar aap money management ke rules and regulations ke mutabik apni lot size minimum rakhte Hain To Aise aapka account kabhi bhi wash Nahin ho sakta aur aapka account bilkul safe Rahega no doubt ismein aapko profit bahut kam hota hai lekin kam profit ke sath sath aapka nuksan bhi bahut kam hone ke chances hote hain isliye Hamesha safe trading karne ke liye money management ke rules and regulations ko focus Kiya Karen
                        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #27 Collapse

                          Re: forex trading ki wo kon si skills hain jo money management k liay bohat zurari ha

                          forex markeet main kaam ko start karnay say pehlay iski basic requirmnt ko sahi tareekay say samjh laitay hain to ahmko baaz main is main koi bhi pareshani ka smana nai akrna parrega aisa nai hay k jub agar ham is markeet k baray main kuch jaan laitay hain to ahmko usk baad phir kisi bhi cheez ya knowledge ki koi zarurat nai party hay balk jub hamko is markeet main kaam ko start karna hota hay to ahmko sab kuch aik sath ikatha kartay huway kaam karna hota hay jin mains ab say pehlay ahamray pass money managmnt ka role ada karna sab say ziada must hota hay qk is makreet main jub ham trades ko start kartay hain to ahmko aisay kabhi kaam nai karna chaye k ab hamaray pass sahi informations hain jin say hamko is makreet main koi bhi khatra nai hay ham jitna chayn is makreet main risk lay saktay hain balk hmaray pass jis hisaab say bhi achi skills hain hamko tab bhi is markeet main risk aur rewad k ratio ko sath sath kaam main lanay say he ham succes ho saktay hain usk liye sba sya pehlay aur sab say best yahi hay k ham apnay account ki equety ko test karain k ahamaray pass hay aur ham nay jis hisaab say is markeet main risk lain ahay agar hamko lsoe hota hay to ahmko aisi koi pareshani ka samna na karna parr jaye k ham is markeet say he out ho jaye aur agar ham is makreet main is soch say kaam nai akrtay hain bahot shukriya apka.

                          اب آن لائن

                          Working...
                          X