Trading my Risk ko minimium p rakna.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Trading my Risk ko minimium p rakna.
    Risk ko kaise Minimize karangy taky kam sy kam risk hu.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Trading my Risk ko minimium p rakna.

    اصل پيغام ارسال کردہ از: mehboobali2739 پيغام ديکھيے
    Risk ko kaise Minimize karangy taky kam sy kam risk hu.

    Zarori nahi ap risk apni trading ka bhout kam se kam rahk dain kay ap ko apni mehnat ka sila be sahi se na mil sakay. ap apny analysis or tend line pay yakin hai kay woh ap kay stop loss or take profit kay amount kay mtabiq move kary gi tu ap apni trading mai risk lay sakty hain or apni trading mai acha earn kar sakty hain baqi yeh ap pay depend karta hai kay ap nay kiya karna hai.
     
    • #3 Collapse

      Re: Trading my Risk ko minimium p rakna.

      is ka behtreen hal yehi hai k humy lot size chota rakhna chahiye ta k humy agr profit thora ho to loss bhi thora hi ho agr itna zada experience na h0 to lot size hmary liye ek achahiye lot hai. 0.01 ki lot size hamy rakhni chahiye or isi pr trade akrni chahiye zada laalach achi chez nahi hai...
      • #4 Collapse

        Re: Trading my Risk ko minimium p rakna.

        Salam members risk is the part of business with out risk koi b business ap nahi Kar skta hesi yeah forex ma b apko loss hona ka risk hota ha hemsha khosh Karyn forex k bara ma Ziada information layn aur trading ka experience layn jitna apko trading k bara ma experience o ga itna apko trading ma asani o gie aur itna profit earn kar skta hn risk Kam tab o ga jab apko trading k bara ma experience o ga ur ap positive mind k sath Kam karyn ga aur hemsha lot size ka ka istemal acha tareeka sa karyn
        ​Amir-Akram
        • #5 Collapse

          Re: Trading my Risk ko minimium p rakna.

          Forex ke andar Hamen race car minimum Rakhna chahie Agar Ham kam se kam Ras kar Rakhenge aur minimum lot size ke sath trade open Karenge to ab hi Ham acchi trading kar Sakenge aur Achcha profit Hasil kar Sakenge Agar Ham risk Jyada Lenge Ajab profit Hoga To Hamen profit bhi achcha De Jaega lekin iska Ek loss yah bhi hai ki Jab Ham overtrading karte hain yah risk Jyada Lete Hain To Hamen loss to Samna karna pad Jata Hai Jab market Hamen awaaz karti hai To Hamen bahut hi jyada loss hota hai Jisko recover karna Hamare liye bahut hi Mushkil ho jata hai isliye main koshish karne chahie ki improper tarike se trading Karke acchi earning kar sake Agar Ham property Kaise trading Nahin Karte To Hamen bahut hi jyada loss to Samna karna pad Ja sakta hai isliye Hamen Soch Samajh Kar ismein proper tarike se kam karna chahie tha ki Hamen acchi nahin kar sake
          • #6 Collapse

            Re: Trading my Risk ko minimium p rakna.

            Ji han bilkul dear aapki baat bilkul sahi hai Forex trading Mein Ham Jab kam Karte Hain To ismein Ham dekhte hain ki Ham Apne account balance ke hisab se ismein risk Le sakte hain Agar Ham trading Mein success Hasil karna chahte hain to iske liye Hamen proper money management ke rules and regulations ke sath kam karna hoga tab bhi aapka account safe hota hai agar aap trading mein success Hasil karna chahte hain to iske liye aapko Jyada Se Jyada knowledge or experience ki jarurat Hoti Hai tab hi aapko ismein kamyabi milati Hai otherwise aapko ismein Kabhi Bhi kamyabi Nahin Mil sakti agar aap jismein Jyada Se Jyada mehnat Karenge aur knowledge Hasil Karke kam Karenge to iska aapko Jyada fayda hoga.
            • #7 Collapse

              Re: Trading my Risk ko minimium p rakna.

              Forex trading ek aisa business hai jisme aap risk ko kabhi bhi hundred percent khatm nahin kar sakte kyunki agar Forex trading business mein aap risk ko khatam karna chahte hain to yah impossible hota hai aisi situation main agar aap Forex trading mein kuchh important tools study karte hain to aapko yah idea milta hai ki Forex trading me kuch aise tools available Hain jinko are properly utilised karke Forex trading ke risco minimise jarur kar sakte hain isliye agar Forex trading main aap money management aur risk management ke rules and regulations ko study karke apne resco minimise karte hain to ismein aapko advantages of sakte hain.
              • #8 Collapse

                Re: Trading my Risk ko minimium p rakna.

                Assalamu Alaikum dear group member Jab Bhi aap Koi trade karte hain to aapko Apne dost ko aur risk factor ko minimum Rakhna hota hai agar aap apne risk factor ko minimum Rakhna Chahte Hain To uske liye aapane Chhote lot size ke sath trading Karni hoti hai aur koi bhi trade open karne se pahle market ko properly study karna hota hai Taki Agar loss Ho bhi to kam se kam loss Ho aur risk factor ko kam rakhne ke liye aapane stop-loss ki option ko Jarur istemal karna Hota Hai Tabhi aapka account bhi safe rahata hai aur aapka risk factor bhi kam Hota Hai
                • #9 Collapse

                  Re: Trading my Risk ko minimium p rakna.

                  اصل پيغام ارسال کردہ از: Awais@1 پيغام ديکھيے
                  is ka behtreen hal yehi hai k humy lot size chota rakhna chahiye ta k humy agr profit thora ho to loss bhi thora hi ho agr itna zada experience na h0 to lot size hmary liye ek achahiye lot hai. 0.01 ki lot size hamy rakhni chahiye or isi pr trade akrni chahiye zada laalach achi chez nahi hai...
                  Dear ap jab apni trdes ko open karty hain tu ap ko pehlay decide karna hoga kay ap apni es trade mai kitny percent risk ko involve karaingy usi hisba se ap apna trend chose kariangy or ap stop loss or take profit be usi hisab se use karain gay kay ap ko ik munasib profit mil jaye or 2nd ap ko zaida loss ka samna na ho yeh sub batain ap kay trade karnay kay leye bhout zarori hai esi hisab se ap low risk ko chose kar kay aisa kar skaty hain,
                     
                  • #10 Collapse

                    Re: Trading my Risk ko minimium p rakna.

                    Ji han Aage trading karni hai to risk bhi le Lena Hi chahie Kyunki trade Karte log aisa hota rahata hai ki Kabhi Kabar Hamen risk Le Lena padta hai iska kya matlab hai ki ham har roj hi Asha Karen Nahin Hamen Kabhi kab a Rahi risk Lena chahie Aur vah Bhi tabhi Ja Hamen complete information Ho Hamari market Hamari trade ki currency ke mutaliq tab bhi Hamara Desh Hamare liye faydemand sabit ho sakta hai thank you
                    • #11 Collapse

                      Re: Trading my Risk ko minimium p rakna.

                      Trading me risk ko minimum rakhnay k liye hume kuch basic tools aur un k istamal k elawa trade ki quality ko b check krna chahye.
                      Ap her signal per ankh band kr k bharosa nai kar saktay isliye apko market k hawalay se zada se zada khud research krna chahye.
                      Is cheez ko hum trade ki quality boltay hain jis base per ap apni trade ko active krtay hain. Active krne k bad apko is chez ka khyal rakhna hai
                      k ap is trade se kitna profit hasil krna chahtay hain zahri bat hai wo apki trade amount per b depend krta hai jitni bari amount hogy otna zada profit
                      Low levearge rakhnay se b hasil hojaye ga per agar trade amount choti hai to apko zada profit k liye risk level ya levrage zad rakhna parta hai
                      Trade k bad apko 2 mazid option k istamal ko b samjhna hoga. Pehla tool hai Take profit yani apki trade profit me hotay hue ap us profit ko intake
                      Kar lain aor zad profit k chakar me na parein. Aor agar apko lagta hai ya market red signal day to apni apni trade ko stop b kr saktay hain ta k ap mazid nuqsan se
                      Buch jaein.
                      Thanks
                      KHURRUM SAEED
                      • #12 Collapse

                        Re: Trading my Risk ko minimium p rakna.

                        اصل پيغام ارسال کردہ از: mehboobali2739 پيغام ديکھيے
                        Risk ko kaise Minimize karangy taky kam sy kam risk hu.
                        jab ap trade karty hain tu ap apny stop loss tak pips count kar kay phir us kay mutabiq lot size ko chose karian tu ap ko pata chal jaye ga kay ap kay stop loss tak kitney percent ap ka capital use hoga phir usi hisab se ap us ko manage karain or us ko aghy lay kay chalain. ap ko es tarha apny trend kay mutabiq us ko set karna ho ga kay ap sahi trend line pay stop loss set karain gy tu ap ko lsos kay chances be kam ho jain gy or ap sahi se risk ko manage kar kay trade kar sakain gy.
                           
                        • #13 Collapse

                          Re: Trading my Risk ko minimium p rakna.

                          trading Koi Bhi Ho usmein mushkilat Badi hoti hain Insan Har Waqt Apne Soch Samajh ke sath kar raha Hota Hai profit aur last ka kisi ko koi pata nahin Hota Kabhi profit ho jata To Kabhi Kabhi loss ho jata hai mushkilat Utha Ayenge To Kuchh Na Kuchh Aasan kar Payenge Is Tarah trading Mein tarkki Hasil ki Ja sakti hai
                          • #14 Collapse

                            Re: Trading my Risk ko minimium p rakna.

                            Assalam Alaikum ji han bilkul main aapki baat se agri karta hun Forex mein trading karte waqt apne trade ko minimum per rakhen aur jyada risk na len agar jyada risk lenge to ismein aap log loss karenge Hamen ragula market per najar rakhni chahie jitni jyada aap iski movement ko dekhenge itna hi aapka experience badhega per aap ismein success honge aur isase achcha profit bhi Hasil karenge
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Trading my Risk ko minimium p rakna.

                              Forex trading me risk ko minimum rakhna g bilkul ham jab forex trading Mein Ham Jab kam Karte Hain To is mein Ham dekhte hain ki Ham Apne account balance ke hisaab se ismein risk Le sakte hain Agar Ham trading Mein success Hasil karna chahte hain to iske liye Hamen proper money management ke rules and regulations ke sath kam karna hoga tab hi apka account safe hota hai agar ap trading mein success Hasil karna chahte hain to iske liye aapko zaida Se zaida knowledge or experience ki jarurat Hoti Hai tab hi aapko ismein kamyabi milti Hai otherwise aapko ismein Kabhi Bhi kamyabi Nahin Mil sakti agar aap is mein zaida Se zaida mehnat Karenge aur knowledge Hasil Kar ke kam Karenge to iska apko zaida faida hoga hamisha yad rakhy forex trading k ander risk km sy km liye jay kuin k forex trading me risk lena or usme kamyabi milna har kisi k bss ki bt nai

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X