" Ye Sawal " Pairs " Ki Knowledge Par Mabni Hai "
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    " Ye Sawal " Pairs " Ki Knowledge Par Mabni Hai "
    Asslamualeikum


    Topic Ka Naam : “ Currency Pairs Kon Say Best Hain “

    Topic Ki Deegar Malomaat :

    Aj Me Jis Topic Pe App Sab Sy Baat Krnay Ja Rha Houn Wo Ek Bhut Acha Topic Hai Umeed Karta Houn Keh Ap SabKo Bhi Pasand Aye Ga Or Ap Sab Acha Response Kro Gay…Tu Topic Ko Start Karty Hain………….

    Aj Me Jis Topic Pe App Sab Say Baat Honay Ja Rhi Hai Wo Ye Hai Keh Hamein Kon Say Esy Currency Pairs Hain Jin Par Hamein Trade Lagani Chahiye Or Kin Par Hamein Nhi Lagani Chahiye..Or In Halat Mai Kin Currency Pairs Mai Trade Lagany Say Faida Ho Rha Hai Or Koun Ho Rha Hai Or Kis Liye Ho Rha Hai Or Hamein Kesy Agy Bhi Achy Pairs Par Trade Lagani Chahiye Or Hamein Kin Pairs Ko Choose Krna Chahiye Or Un Mai Hamein Kia Esi Khass Cheezein Dekhni Chahiye Jis Say Hamein Pta Chaly Keh Ye Pair Khass Hai Or Is Pair Ki KItni Khasiat Hai Or Ye Sab App Mery Thread Mai Reply Kar Saktay Ho Isy Ek Sawal Hi Samgho.

    Apko Agr Mera Thread Pasand Aya Ho Tu Ap Zaroor Ise Like Karein Or Mughe Support Karein Please.

    Click image for larger version

Name:	download (8).png
Views:	1
Size:	15.5 کلوبائٹ
ID:	12466404

    Say " Alhamdulillah " For Everything ❤️





  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: &quot; Ye Sawal &quot; Pairs &quot; Ki Knowledge Par Mabni Hai &quot;

    forex trading me currency pair apke tabiat ky mutabiq hona zaroori hai jaisy economy up and down hoti hai esi tarah ap ka blood pressure b up and down hota hai tu jb BP bohat zaida ho jay kisi b baat pr tu trade na karein beshak he wo pair apke tabiat sy milta ho boat zaida hai Currency pair me GBPUSD bohat acha hai or eik pair pr agr kaam kia jay tu ap ko uske hr movement yaad ho jay ge bulky apko nuqsan b ni ho ga GBPUSD bohat acha profit daita hai or asaani sy smj mein b a jta hai esliay i prefer GBP USD pair for forex trading eski market GBP WITH USD bohat asani sy smj a jati hai
    • #3 Collapse

      Re: &quot; Ye Sawal &quot; Pairs &quot; Ki Knowledge Par Mabni Hai &quot;

      اصل پيغام ارسال کردہ از: Ibrahim6666 پيغام ديکھيے
      Asslamualeikum


      Topic Ka Naam : “ Currency Pairs Kon Say Best Hain “

      Topic Ki Deegar Malomaat :

      Aj Me Jis Topic Pe App Sab Sy Baat Krnay Ja Rha Houn Wo Ek Bhut Acha Topic Hai Umeed Karta Houn Keh Ap SabKo Bhi Pasand Aye Ga Or Ap Sab Acha Response Kro Gay…Tu Topic Ko Start Karty Hain………….

      Aj Me Jis Topic Pe App Sab Say Baat Honay Ja Rhi Hai Wo Ye Hai Keh Hamein Kon Say Esy Currency Pairs Hain Jin Par Hamein Trade Lagani Chahiye Or Kin Par Hamein Nhi Lagani Chahiye..Or In Halat Mai Kin Currency Pairs Mai Trade Lagany Say Faida Ho Rha Hai Or Koun Ho Rha Hai Or Kis Liye Ho Rha Hai Or Hamein Kesy Agy Bhi Achy Pairs Par Trade Lagani Chahiye Or Hamein Kin Pairs Ko Choose Krna Chahiye Or Un Mai Hamein Kia Esi Khass Cheezein Dekhni Chahiye Jis Say Hamein Pta Chaly Keh Ye Pair Khass Hai Or Is Pair Ki KItni Khasiat Hai Or Ye Sab App Mery Thread Mai Reply Kar Saktay Ho Isy Ek Sawal Hi Samgho.

      Apko Agr Mera Thread Pasand Aya Ho Tu Ap Zaroor Ise Like Karein Or Mughe Support Karein Please.

      [ATTACH=CONFIG]16714[/ATTACH]
      G han dear jhan tak daikha jata hai tu curency kafi qism ki hain jis tarha ap nay batya hai per ap es mai say best wo kar saktye hain matlab kay select jo ap kaliye kam karnye mai acha hota hai pair wo wala hamesha he acha hota hai jis mai ap mahnet aur lagan kay sath daily routine base pay kam kartye hain tu ap es mai kamyab ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap hamesha aik he pair mai kam karain kiyu kay ager ap es mai acha kam tabhi kartye hain jub ap es mai mahnet aur lagan kay sath acha kam kartye hain aur ap aik he pair mai kam kartye hain tu ap kamyab hain kiyu kay aik he pair mai tu acha kam hota hai tu ap hamesha apna kam mai dil laga kay acha kam kiya karain kiyu kay bad mai ap es mai kamyab ho jatye hain tu ap ka kam acha tabhi ho jata hai jub ap es mai mahnet aur lagan kay sath acha kam kartye hain tu ap ka acha kam ap ki mahnet mai chupha hai ager ap acha kam karna chatye hain tu ap es mai mahnet aur lagan kay sath acha kam kar laitye hain tu ap kaliye har aik curency pay kam karna asan bhi hai aur ap ka faida bhi hai tu apna kam ap achye say acha karain ta kay bad mai ap better work kar patye hain curency pay kam karna asan hai us ki waja ye hai kay es mai ager ap ka lose ho jata hai tu aik na aik time pay ap ka es mai faida bhi ho jata hai kiyu ksy es mai jis jagha say ap ka trade chalta hai usi jagh pay dubara aik na aik time pay zaroor a jata hai tu ap ka kam hai kay ap apnye kam kay sath kabhi compromaize na kiya karain apna kam ap mahnet aur lagan kay sath acha kartye hain tu ap es mai aik na aik time pay kamyab ho jatye hain tu ap kam mahnet aur lagan kay sath karain
      $$$ Never Give Up $$$
      • #4 Collapse

        Re: &quot; Ye Sawal &quot; Pairs &quot; Ki Knowledge Par Mabni Hai &quot;

        اصل پيغام ارسال کردہ از: AB75 پيغام ديکھيے
        G han dear jhan tak daikha jata hai tu curency kafi qism ki hain jis tarha ap nay batya hai per ap es mai say best wo kar saktye hain matlab kay select jo ap kaliye kam karnye mai acha hota hai pair wo wala hamesha he acha hota hai jis mai ap mahnet aur lagan kay sath daily routine base pay kam kartye hain tu ap es mai kamyab ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap hamesha aik he pair mai kam karain kiyu kay ager ap es mai acha kam tabhi kartye hain jub ap es mai mahnet aur lagan kay sath acha kam kartye hain aur ap aik he pair mai kam kartye hain tu ap kamyab hain kiyu kay aik he pair mai tu acha kam hota hai tu ap hamesha apna kam mai dil laga kay acha kam kiya karain kiyu kay bad mai ap es mai kamyab ho jatye hain tu ap ka kam acha tabhi ho jata hai jub ap es mai mahnet aur lagan kay sath acha kam kartye hain tu ap ka acha kam ap ki mahnet mai chupha hai ager ap acha kam karna chatye hain tu ap es mai mahnet aur lagan kay sath acha kam kar laitye hain tu ap kaliye har aik curency pay kam karna asan bhi hai aur ap ka faida bhi hai tu apna kam ap achye say acha karain ta kay bad mai ap better work kar patye hain curency pay kam karna asan hai us ki waja ye hai kay es mai ager ap ka lose ho jata hai tu aik na aik time pay ap ka es mai faida bhi ho jata hai kiyu ksy es mai jis jagha say ap ka trade chalta hai usi jagh pay dubara aik na aik time pay zaroor a jata hai tu ap ka kam hai kay ap apnye kam kay sath kabhi compromaize na kiya karain apna kam ap mahnet aur lagan kay sath acha kartye hain tu ap es mai aik na aik time pay kamyab ho jatye hain tu ap kam mahnet aur lagan kay sath karain
        Ji han bilkul aapki baat sahi hai trading Mein kam karte hue aapko jab tak pair uski trading may experience Nahin Hota uska Tak aap Achcha trade nahin kar sakte aapko trading Mein Achcha profit us Waqt Hota Hai Jab aap apna trade use bare mein karte hain Jisne aapko experience hota hai isliye aapko Hamesha Soch Samajh Kar apna trade karna chahie aur pair ko select karna chahie Taki aapko Achcha profit Hasil karne ki koshish Karni chahie aapko Hamesha Apna trade market ko analysis karne ke bad hi karna chahie jisse aapko Achcha trading experience Hoga aur aapke knowledge Main Bhi ijafa Hoga agar aap without analysis trade karte hain to aapko last hone ka andesha hota hai isliye aapko chahie qaisar ke sath kam Karen aur mehnat Karen aapko Hamesha Soch samajhkar trade karna chahie Jyada time trading co Dena chahie aur pairs ki selectionain ap ko accha experience Hasil Krna Chahay ap ko koshish krma chahay k ap us pair main trade krain Jis main ap ko demo main practice kr k Experience hasip Kia Hy ap ki pair ki selection hi ap ko kamyabi deti Hy. Kamyab trader Kabhi Himmat Nahin Harta Hain ap ko chahay k Dil Sy kam krain r apny trade or hi focus krain take ap kamyab ho skain.
        🌼 Never Give Up 🌼
        • #5 Collapse

          Re: &quot; Ye Sawal &quot; Pairs &quot; Ki Knowledge Par Mabni Hai &quot;

          Type of currency pairs in forex trading market
          1. Major currency pair
          2. Minor currency pairs
          3. Exotic currency pairs
          Trading ky leay currencies ko selection ky leay zarori baten

          Forex trading marekt ko foreign currency exchange market kaha jata hai aor is ma different international currencies officially buy sell hoti hain is ko trading kaha jata hai jesa ky ham sub janty hiain is market ka risk factor kotna high hai.
          Market ma trading ky leay bahot sari baton ka kheyal rakh ky kam krna chye hota hai . Aapko market ki situation ke bare mein maloom Ho news schedule ka patta ho fundamental aor technical analysis ky sath market ma candle stick ky bary ma bhi knowledge ho ga tb aap kamyab ho sake Paras trading market mein technical fundamental and sentimental analysis important hai apko forex trading ma jo currency achi lgti ho usko select kren initial stage py major pairs ko he select kr ky kam kam kren yeh apky leay acha hai. Forex trading market mein exotic payables the movement was fast hoti hai aapko minor currency pairs trading nahin karni hogi Bal ke aapko just major currency pairs for initial stage per trading karna hogi Taki aapko anil se understand karne mein aasani ho major currency pairs ki movement reasonable hoti hai aur trading market mein aasani se understand kiye ja sakte hain aur uska plastic profit manage Kiya ja sakta hai agar bhi use kar li jaaye to problem nahin hota
          • #6 Collapse

            Re: &quot; Ye Sawal &quot; Pairs &quot; Ki Knowledge Par Mabni Hai &quot;

            اصل پيغام ارسال کردہ از: Ibrahim6666 پيغام ديکھيے
            Asslamualeikum


            Topic Ka Naam : “ Currency Pairs Kon Say Best Hain “

            Topic Ki Deegar Malomaat :

            Aj Me Jis Topic Pe App Sab Sy Baat Krnay Ja Rha Houn Wo Ek Bhut Acha Topic Hai Umeed Karta Houn Keh Ap SabKo Bhi Pasand Aye Ga Or Ap Sab Acha Response Kro Gay…Tu Topic Ko Start Karty Hain………….

            Aj Me Jis Topic Pe App Sab Say Baat Honay Ja Rhi Hai Wo Ye Hai Keh Hamein Kon Say Esy Currency Pairs Hain Jin Par Hamein Trade Lagani Chahiye Or Kin Par Hamein Nhi Lagani Chahiye..Or In Halat Mai Kin Currency Pairs Mai Trade Lagany Say Faida Ho Rha Hai Or Koun Ho Rha Hai Or Kis Liye Ho Rha Hai Or Hamein Kesy Agy Bhi Achy Pairs Par Trade Lagani Chahiye Or Hamein Kin Pairs Ko Choose Krna Chahiye Or Un Mai Hamein Kia Esi Khass Cheezein Dekhni Chahiye Jis Say Hamein Pta Chaly Keh Ye Pair Khass Hai Or Is Pair Ki KItni Khasiat Hai Or Ye Sab App Mery Thread Mai Reply Kar Saktay Ho Isy Ek Sawal Hi Samgho.

            Apko Agr Mera Thread Pasand Aya Ho Tu Ap Zaroor Ise Like Karein Or Mughe Support Karein Please.

            [ATTACH=CONFIG]16714[/ATTACH]
            Dear aapane Ek important question kiya hai aur Forex trading Mein jitne bhi member Gaon kar rahe hain unko yah Pata Hona chahie ke Forex trading mein kitne pair per Ham trading kar sakte hain aur kaun sa currency pair unke liye best Hai Jis per vo trading Karke apni trading ko Jyada profitable banaa sakte hain is Hawale se main aapke sath Kuchh important information share karna chahta hun aur meri post ko study karne ke bad aap is position Mein Honge ki aapko aapke question ka ek proper answer mil jaega.

            Dear sabse pahle main aapko yah batana chahta hun Ke Jab Ham Forex trading Mein kam kar rahe Hote Hain To ismein Kuchh important currency pairs per Ham trading kar sakte hain jinki list mein aapke sath share kar deta hun Tak ke aap ko pata chal Jaaye ki Ham kaun kaun se currency pair per trading kar sakte hain.

            EUR/USD (euro/US dollar)

            USD/JPY (US dollar/Japanese yen)

            GBP/USD (British pound/US dollar)

            AUD/USD (Australian dollar/US dollar)

            USD/CAD (US dollar/Canadian dollar)

            USD/CNY (US dollar/Chinese renminbi)

            USD/CHF (US dollar/Swiss franc)

            USD/HKD (US dollar/Hong Kong dollar)

            EUR/GBP (euro/British pound sterling)

            USD/KRW (US dollar/South Korean won)

            BEST CURRENCY PAIRS FOR TRADING:

            Dear agar aap yah Janna Chahte Hain ki aap ke liye sabse best currency pair kaun sa ho sakta hai jismein aap Jyada profit Hasil kar sakte hain to use Hawale se main aapko yah Kahana Chahunga ki aapke liye Hamesha vah currency pair best hoga Jiske bare mein aap ko sabse Jyada information aur knowledge Hogi aur iske sath sath aapko use currency pair ke related analysis strong Honge Agar aapko kisi specific currency pairs ke Hawale se bahut sari information aur knowledge aapke pass hai to iska matlab yah hai ki vah Sare currency pairs aapke liye best ho sakte hain.

            Ek Aisa trader Jiske pass Tamam currency pairs ka proper knowledge aur learning hai uske liye Sare currency pairs hi best ho sakte hain aur vah Unse Achcha profit Hasil kar sakta hai aur Agar Kisi member ki pass specific Ek Ya Do currency pair ke bare mein jyada knowledge Hai To uske liye Vahi pair best ho sakte hain jin ka Uske pass knowledge aur learning Hai Kyunki aap ke liye koi bhi Aisa currency pair best Nahin ho sakta Jis ke bare mein aapke pass complete knowledge aur information Na Ho.
            • #7 Collapse

              Re: &quot; Ye Sawal &quot; Pairs &quot; Ki Knowledge Par Mabni Hai &quot;

              Ap koi be Major currencies lay kay us mai trade kar lain ap ko un ki base pay jaldi seekhny ka moqa milyga Major Currencies mai like Euro, CAD , USD , NZD , GBP jaisi top currencies hoti hai tu in ki knowledge jab trader hasil kar laita hai tu bad mai us ko koi issue nahi ata hai woh sath ki base currencies ko easily samaj kar dunu ky up down ko achi tarha jan jataf or trader achy se trade kar sakta hai.
              • #8 Collapse

                Re: &quot; Ye Sawal &quot; Pairs &quot; Ki Knowledge Par Mabni Hai &quot;

                Basic or low spread pairs maslan Eur/Usd, Gbp/Usd, Aud/Usd, Jpy/Usd or inkay apas main pairs newbies k liye perfect hai. On the other hand in main humain achi movement mil jati hai. Basic humain currencies se hi start kerna chahiye baki improvement k sath sath humain other pairs ko bhi ignore nahi kerna chahiye achi opportunity jese break out, news, pull back humain commodities Gold wgaira main achi equity k sath profit enjoy ker sakty hain.
                :1f607:جن کا بھروسہ اللہ پر ہو ہمیشہ کامیابی ان کی منزل ہوتی ہے۔:cool:
                • #9 Collapse

                  Re: &quot; Ye Sawal &quot; Pairs &quot; Ki Knowledge Par Mabni Hai &quot;

                  Assalamu alaikum friends hamen ummid karta hun ke tamam dost khairiyat se honge dur ja sake aapane poochha ke currency pair ke related hamen kis Karan se per lagani chahie to dost ko mat batana chahunga tumhen currency pair si acchi hai to hamen sab per hi work karna chahie sab per trader Karni chahie inmein se kuchh trades risky bhi Hoti hai misal ke taur per agar ham gold per trade lagate Hain to y cricket trade hai to main yah kahunga beginners ko use trade se award karna chahie vah gold per trade Na laga hai ISI Tarah aur trade hai jo roj USD GBP starting mein hamen karna chahie aur jab hamara capital increase ho jaaye aur uske bad hamen gold per work Karen hamare pass gold ke liye knowledge bhi achcha Hona chahie dost hamari kamyabi ke liye hamara knowledge lazmi hai chahe vah Jo Bhi currency piya ho Uske lated hamare pass knowledge kahan lajmi hai aur without knowledge ham kabhi bhi kamyabi Hans nahin kar sakte
                  • #10 Collapse

                    Re: &quot; Ye Sawal &quot; Pairs &quot; Ki Knowledge Par Mabni Hai &quot;

                    Slam dear members!
                    Umeed krta hu ap thk hon gy. Pak forex forum pr mehnat kr rhy hon gy. Forum se apny knowledge ko increase krny k sath sath achi achi post kr k ziada se ziada bonus hasil krny k liye hard work kr rhy hon gy. Sir ap na bilkul perfect bat ke h. Pairs pa trade lgany k liye bht soch smjh k start krna chye. Bht se pairs aesy hn jo bht ziada profit dty hn. GBPUSD ht he acha pair h. Is oa trade krny se hmen profit milta h. Hmen try jrna chaye k ek he pair pa trade kren. Is se hmen faida ho ga. Hmara experience os pair pa bht acha ho jay ga. Or hmen oski direction or movement future k liye achy se smjhny ma help ho ge. Koi b currency ho wo hmen profit zror dti h. Ye hmary oper depend krta h k trade lgany se phly hmara os pair pa analysis ktna strong tha. Hmen strong analiysis krny k bd trade open krni chye. Is trha hmen bht acha profit ho ga. Pair currency metal ke nisbat km movment k sath up down hti hn. Agr in oa hmara analysis strong or accurat ho ga to hmen bht acha profit mil skta h.
                    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                    • #11 Collapse

                      Dear PIP ka matlub hota hai percentage in profit. Ap jab be koi trade open karty hain tu ap ki jo trade ki current price hoti hai or jo ap ki opening price hoti hai ap dunu ko minus jab karty hain tu ap kay pas jo values ati hai woh pips kehlati hai. jis ko ap lot size sy multiple kar kay apna profit or loss ko calculate kar skaty hain. Pips meta trader 4 main ap ko calculation autmatically kar kay batata hai. ap es ko mazeed calculator sy be kar skaty hain.

                      اب آن لائن

                      Working...
                      X