Best Trade Lot Size Kesy Manage Krain?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Best Trade Lot Size Kesy Manage Krain?
    Trade Lot Size: dear friends Forex trading Mein kam karte hue aapko ko money management karna Hogi Jeet Ne Jyada aap money managementmoney management karna Hogi Jeet Ne Jyada aap money management kar karna Hogi Jitna Jyada aapka lot size Hogi Itni Jyada aapko profit and loss ho sakta hai isliye aapko large ka size Soch Samajh Kar Rakhna Hoga aapkarna Hogi Jitna Jyada aapka lot size Hogi Itni Jyada aapko profit and loss ho sakta hai isliye aapko large ka size Soch Samajh Kar Rakhna Hoga aap apne balance ko Dekhte Hue Apne Ladka size rakhen Jitna Jyada aap lot size Rakh sakte hain utna Jyada aap rakhen Taki aap Kamyabbalance ko Dekhte Hue Apne Ladka size rakhen Jitna Jyada aap lot size Rakh sakte hain utna Jyada aap rakhen Taki aap Kamyab ho sake aur acchi aapki mehnat ulagin hi aapko Kamyab banati hai aur ek Achcha trade Karke Ek accha profit Hasil karne ki koshish karen aapki trading Mein money management bahut Ahmed ki Hamen Hai Jitna Jyada aap is per focus Karenge utna jyada hi aapko earning ke chances Jyadaaapki trading Mein money management bahut Ahmed ki Hamen Hai Jitna Jyada aap is per focus Karenge utna jyada hi aapko earning ke chances Jyada Honge aur last ke chances kam Honge aur Prasad ke chances Jyada Honge isliye aapko chahie ki Hamesha daily basis per mehnat karteaur last ke chances kam Honge aur Prasad ke chances Jyada Honge isliye aapko chahie ki Hamesha daily basis per mehnat karte hue Jyada time trading co Den Taki aap Achcha experience Hasil kar Saken aur acchi trading karne ke Kadhal Ban sake aapki money management bahut ahmiyat ki Hamen hai aapko is per Jyada Se Jyada focus karna chahie. Niche Kuchh chat Diya gayaNiche Kuchh chat Diya gaya hai ismein aapko bataya gaya hai ki Kis Tarah aap apne Kitni balance ke sath se Kitni Laad Laga sakte hain aur isaseismein aapko bataya gaya hai ki Kis Tarah aap apne Kitni balance ke sath se Kitni Laad Laga sakte hain aur isase aapko Kitna profit Hoga isliye aapko apni balance ke hisab se apne Ladka size Rakhna chahie Taki aapka account bhi save Raheaapka account bhi save Rahe aur aap Jyada Se Jyada earning kar Saken.
    Click image for larger version

Name:	Lot-size_9jacashflow.jpg
Views:	3
Size:	120.6 کلوبائٹ
ID:	12466528
    🌼 Never Give Up 🌼
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Best Trade Lot Size Kesy Manage Krain?

    Forex trading main kaamyaab honay k liye or bhot baray loss se yaaa account wash se bachnay k liye humen sabar se kaaam lenaa chaahiye or jo bhi trade lagaaani ho pehlay to humen achi tarhaa market ko analise karnaa chaahiye or us k baaad market ko technically or fundamentally analise karnay k baaad hi humen trade lagaaani chaahiye or saath main humen jo bhi trade lagaaani ho market ko or apnay account ko madenazar rakhtay huay hi trade lagaani chaahiye q k jitna hum hum is main safe trading lott use karen gy or jitni zyaada mehnat se kaaam karen gy utnaaa hi humen faaida bhi hogaa or hum kaaam kar k kaafi achaa profit bhi kamaa saktay hain or loss se yaaa account wash se bhi khud ko bachaaa saktay hain q k loss se yaaa account wash se bachnay k liye humen apnay acvount ko madenazar rakhtay huay hi trading lott use karni chaahiye or humeshaaa safe lott use kartay huay hi kaaam karnaaa chaahiye taakay loss ho bhi jaaaey to kam amount main hi ho or aaaasani se recover kiyaaa jaaaa sakay.
    • #3 Collapse

      Re: Best Trade Lot Size Kesy Manage Krain?

      Ager ap forex say earning hasil karna chahty haain to apko beat trading lot size ka bhi undaaza hona lazmi kyun kay friends jab tab ap achi lot ka use nahi karyn gye apko input ya output hasil nahi hoo sakti hai so friends zarori hai kay ap mehnaat achi say achi he karyn humsha apki yehi koshish honi chiye kay ap ka account bonus kitna hai or is per apki lot trading main kia haai ager apny ye baat mange kar li to apko kaafi faida hasil hoo skta hai alser babry barye account bhi wash hoo jaty haain jiski bari wajha he apki lot size main laperwahi karna hai apky ager analysis achy haain to apko chiye kay beshak ap achi or bari lot ka istmal kar layn mager friends apko chiye kay ap trade lagaty waqt apny kisi senior say lazmi contect main rahyn tab he jaa kar apko trading main earning hasil hoo sakti haai so behtr haai ap kamie karna chahty haain to behtr say behtr lot ka istmal karyn taanky ap kamiybi hasil kar sakyn jab ap ny in tamam baton ka khiya kar liya to ap kamiybi bhi lazmi hasil kar layn gue
      • #4 Collapse

        Re: Best Trade Lot Size Kesy Manage Krain?

        Lot size ki types aur management.
        Forex trading market mein different type ki lot size according to account type selection aap ko di jaati hai micro account mein lot size low hota hai jab ke standard account mein aapki lot size maximum standard lot size hoti hai.
        Lot size micro agr ho to standard lot size ky miqably ma 1 = 0.1 hoti hai. lekin agar baat kijiye initial stage bar trading learning ki aapko standard lot size ke bare mein maloom hona chahie ki usko kaise manage keya jata hai demo account mein is chiz ki practis ki jaati hai.
        Forex forum meaning technical knowledge fundamental knowledge sentimental data aapke pass free mein mil raha hai demo account ma usko application kren ta ky ap opportunity avail karen daily jo aap kam karte ho forum main usko are practically apne demo account mein apply karo uske bad aap bonus trading account mein kam start karoge to aapko knowledge ko use karna hoga aur aap practically workout karoge to aapko earring milegi.
        Independent forex trading karna zeyda beneficial hai aap limited time mein expert mature trading member ban jaate ho. Trading market mein slowly slowly aapko apna risk management increased karte hue lot size increase karte hue trading karna ho geet aage aap apne loss ko recover karne ki tips understand kar sako. Trading market mein overconfidence ke sath big lot size ke sath trading karna aapke liye faydemand nahin hai aapko future ke bare mein sochana chahie apne future business ko settle down karne ke liye aapko struggle karna hogi aur mushkilat ko bardasht karna hoga.
        • #5 Collapse

          Re: Best Trade Lot Size Kesy Manage Krain?

          Dear forex members forex trading may haum trading may kamyaabi hasal karna chahtey hay to haumay zayada achay tareekay say trading learning aur information ko gain kartay hoye trading karni parti hay phir hi haum kamyab trading Kar saktay hay forex trading may haumay Trading karney Kay liye apni trade ya order place karna hota hay kisi bhi currency pair pay ya commudities pay uss Kay liye haumay hamesha apni learning Kay sath trading lot size ko select kerna hota hay haum lot size ki selection may apney hisab say Kartay hay magar lot size ki selection may sab say zayada important hota hay appka account balance jab apoka account balance zayada majood hota hay to app uss Kay mutabiq trading kartay hoye lot size big ya small rakhtay hoay trading kar saktay hay Agar haum trading kartay hoye money management ko follow kartay hoye trading kartay hay to haumay zayada achay tareekay say trading may kamyaabi hasal hoti hay .

          Forex trading may trade open kernay Kay liye lot size ki selection bohaut important hoti hay aur iss Kay liye bohat zayada important hay Kay aopko market ki movement aur trends ka knowledge hona chahiye takay app apni trade may lot size ko market Ki current status Ko analaysis kartay hoye selection process ko easily complete Kar sakay.

          Forex trading may lot size select karna parta hay aur iss Kay liye appko hamesha apna account balance secure rakhtay hoye trading karni parti hay Kyu Kay kuch traders zarorat mehsoos nai kartay hay aur apney account balance ko ignore kartay hoye lot size zayada rakhtay hay aur ake hi time may do ya do say zayada trade laga laytay hay jiss ki waja say agar unki trade loss may chali jaati hay tou iss situations may unka account balance wash ho jata hay.

          Haumay trading may hamesha market ki movement ko analyz kartay hoye trading may lot size ki selection karni chahiye aur apney knowledge aur learning ki base pay trading kertay hoay lot size ko bara ya chota rakh saktay hay.
          • #6 Collapse

            Re: Best Trade Lot Size Kesy Manage Krain?

            اصل پيغام ارسال کردہ از: Hamza Katti Khel پيغام ديکھيے
            Trade Lot Size: dear friends Forex trading Mein kam karte hue aapko ko money management karna Hogi Jeet Ne Jyada aap money managementmoney management karna Hogi Jeet Ne Jyada aap money management kar karna Hogi Jitna Jyada aapka lot size Hogi Itni Jyada aapko profit and loss ho sakta hai isliye aapko large ka size Soch Samajh Kar Rakhna Hoga aapkarna Hogi Jitna Jyada aapka lot size Hogi Itni Jyada aapko profit and loss ho sakta hai isliye aapko large ka size Soch Samajh Kar Rakhna Hoga aap apne balance ko Dekhte Hue Apne Ladka size rakhen Jitna Jyada aap lot size Rakh sakte hain utna Jyada aap rakhen Taki aap Kamyabbalance ko Dekhte Hue Apne Ladka size rakhen Jitna Jyada aap lot size Rakh sakte hain utna Jyada aap rakhen Taki aap Kamyab ho sake aur acchi aapki mehnat ulagin hi aapko Kamyab banati hai aur ek Achcha trade Karke Ek accha profit Hasil karne ki koshish karen aapki trading Mein money management bahut Ahmed ki Hamen Hai Jitna Jyada aap is per focus Karenge utna jyada hi aapko earning ke chances Jyadaaapki trading Mein money management bahut Ahmed ki Hamen Hai Jitna Jyada aap is per focus Karenge utna jyada hi aapko earning ke chances Jyada Honge aur last ke chances kam Honge aur Prasad ke chances Jyada Honge isliye aapko chahie ki Hamesha daily basis per mehnat karteaur last ke chances kam Honge aur Prasad ke chances Jyada Honge isliye aapko chahie ki Hamesha daily basis per mehnat karte hue Jyada time trading co Den Taki aap Achcha experience Hasil kar Saken aur acchi trading karne ke Kadhal Ban sake aapki money management bahut ahmiyat ki Hamen hai aapko is per Jyada Se Jyada focus karna chahie. Niche Kuchh chat Diya gayaNiche Kuchh chat Diya gaya hai ismein aapko bataya gaya hai ki Kis Tarah aap apne Kitni balance ke sath se Kitni Laad Laga sakte hain aur isaseismein aapko bataya gaya hai ki Kis Tarah aap apne Kitni balance ke sath se Kitni Laad Laga sakte hain aur isase aapko Kitna profit Hoga isliye aapko apni balance ke hisab se apne Ladka size Rakhna chahie Taki aapka account bhi save Raheaapka account bhi save Rahe aur aap Jyada Se Jyada earning kar Saken.
            [ATTACH]16940[/ATTACH]
            Yes dear aapane bahut hi informative post Hamare Sath share Ki Hai yah Ek Aisa important factor hai Jis per Ham properly Amal karne ke bad Forex trading mein bilkul safely trading kar sakte hain agar aap money management ke rules and regulations to follow karte hue yah apni lot size ki selection perfect ki kar lete hain to ismein aap ka account bilkul safe ho sakta hai aur aapka account kabhi bhi wash Nahin ho sakta no doubt aapane bahut hi acchi information Humko Di Hai jisse specially junior members ko bahut jyada fayda Hasil ho sakta hai.

            Jab Ham Forex trading Mein kam kar rahe hote hain to Hamari Puri koshish honi chahie ki Ham Hamesha apni trading ka start minimum lot size se Karen Kyunki Agar Ham minimum lot size ke sath hi trading Ka Start lete hain aur uske bad market ka trend Hamari favour mein ho jata hai to Uske bad Ham apni lot ka size Jyada kar sakte hain aur Jyada profit Hasil kar sakte hain lekin Agar Ham lot size initial stages per hi jyada rakhte hain to usmein market ka trend Hamari favour Mein Nahin Hota To ismein Hamare liye bahut jyada nuqsan ho sakta hai.

            Lot size ki selection proper Ek learning Hoti Hai Jisko completely follow karne ke liye Ham money management ke rules and regulations ko follow karte hain money management rules and regulations mein humko yah Sikhaya jata hai ki Humne lot size ki selection Hamesha Apne account balance Amitabh ki rakhni hai aur Hamesha minimum lot size ke sath trading karni hai no doubt minimum lot size ke sath Humko profit kam hota hai lekin uske sath sath Humko yah advantage hota hai ki Hamara account bilkul se hota hai aur yah kabhi bhi Wash Nahin ho sakta.
            • #7 Collapse

              Re: Best Trade Lot Size Kesy Manage Krain?

              Salaam to all my dear fellows .


              Dosto Pak forex trading me hame lot size bht soch samjh Kar adjust karni chahiey aor ziada lalach bilkull bilkull bhi nahi karna chahiey friends forex bht kmaal ka business hai lekin trading new comers ke liey ziada complex hai pehley hame demo account par bhi practice karni chahiey .
              • #8 Collapse

                Re: Best Trade Lot Size Kesy Manage Krain?

                G han dear lot size ka istmal he hota hai jo kay ap ko es mai kamyabi daita hai aur nakami daita hai tu ap ka kam hai kay ap bhi es mai apna kam mahnet aur lagan kay sath karain aur ap kosesh karain kay es mai apna kam acha karain jub kay lot size jhan tak mera khyal hai tu .01 ki he lagain kiyu kay es mai risk kafi kam hota hai risk zayda ap ka kam hai kay ap es mai na lain tu theak hai ya ap risk kam lain zayda risk mai tu kafi masla ban jata hai jub kay ap ka kam es mai acha tabhi ho pata hai jub ap es mai acha kam kartye hain mahnet kartye rhtye hain ager ap es mai mahnet kay sath kam kartye hain tu ap ka kam kafi acha ho jata hai tu acha kam kartye rhain ta kay bad mai ap ka kam kafi acha ho jatye hain tu ap kamyab ho jatye hain tu ap ka acha kam ap kaliye kamyabi kaliye zaroori hai tu ap ka kam hai kay ap acha kam kartye rhain ta kay better work ap kaliye kafi asani hai tu ap ka acha kam kartye hain tu basic ap kay kam ki achi ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai lot size kam say kam rakhain aur ap ka focus mahnet oay hona kafi zaroori hai apnye kam mai dil laga kay acha kam kiya karain aur lot size ap kam say kam rakhtye hain tu es mai ap kaliye risk atna he kam hota hai jub kay ap ko es mai profit kafi zayda ho jata hai tu ap ka kam hai kay ap es mai hamesha acha kam kartye rhain apni mahnet jari rakhtye hain tu ap kaliye kafi faida ho jata hai tu apna kam ap acha kartye hain jub kay ap nay es mai lot size barhi rakh di tu ap kaliye kafi masla ban sakta hai kiyu kay es mai ap kaliye masail ban jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai apna kam achye say acha kartye hain tu ap kamyab ho jatye hain tu ap es mai acha kam kar kay kamyab ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam kartye hain tu ap kamyab ho jatye hain
                $$$ Never Give Up $$$
                • #9 Collapse

                  Re: Best Trade Lot Size Kesy Manage Krain?

                  Dear brother aapane bahut hi acchi information share Ki Hai Forex trading Mein Ham Jab kam Karte Hain To Hamen ismein bahut jyada chijon ko mind Mein rakhkar kam karna hota hai agar Ham ismein Apna Kam acche tarike Se Karte Hain To Hamen ismein bahut fayda ho sakta hai Kyunki Forex trading Mein Ham jitni Jyada Main Karenge aur ismein Jitna Jyada active hokar kam Karenge To Hamen ismein itna hi jyada fayda hoga dear Jis Tarah aapane Pakistan Forex forum Mein Ek bahut hi informative post Ki Hai ISI Tarah Agar Tamam members Is Tarah Ki post karen to sab ka fayda ho sakta hai Kyunki Pakistan Forex forum mein bahut jyada new members hote hain jinko trading Mein lot ki selection ka Nahin Pata Hota Hai yah Ek bahut hi important section hota hai trading mein aap Agar iske liye proper learning karte hain to aapko bahut fayda ho sakta hai.

                  Dear Forex Mein trade karne ke liye sabse pahle aapko ismein market ke analysis karne Hote Hain Jab aap market ko acchi Tarah analysis Karke koi bhi trade open karte hain to aapko ismein bahut fayda ho sakta hai agar aap bagair analysis ke koi bhi trade open Karenge to aapko usmein bahut loss ho sakta hai Forex trading Mein analysis bahut jyada Jaruri hote hain tab hi aap ismein acchi earning kar sakte hain agar aap ismein bagair soche samjhe koi bhi trade lagaenge to aapko ismein loss ho sakta hai aur analysis ke bad Jab aap ismein apni trade open Karte Hain To uske liye bahut jyada Jaruri hota hai ki aap ismein what size kis type ki select Karte Hain Aapke jitne Jyada strong analysis Honge to aap ismein Is Tarah Ki Laut bhi select kar sakte hain dear agar aap ismein money management aur risk reward ratio ko follow karke kam karte hain to aapko is main Sambhal lots ke sath kam karna hoga jisse aap safe tracker trading kar sakte hain.

                  Dear lot size ki selection aapke account capital per bahut jyada depend karti hai agar aapka account capital achha hai to aap ismein what ki selection aasani se kar sakte hain lekin aapko account management aur money management ko follow karke kam karna hota hai agar aap ismein bagair soche samjhe koi bhi big Laut use kar denge to aapko ismein bahut jyada loss ho sakta hai isliye Forex trading Mein trade open karne se pahle aapko lot size ki selection Apne account capital ke hisab se select karna Hoti Hai tab hi aap ismein Achcha profit earn kar sakte hain otherwise agar aap ismein Bhagya soche samjhe koi bhi trade open Karenge aur ismein bellot use Karenge to market ki against Munh Mein per aapko bahut jyada aur loss ho sakta hai isliye aapko chahie ki aap ismein lot size ki selection account capital ke hisab se Karen aur ismein money management ko follow lazmi Karen.
                  • #10 Collapse

                    Re: Best Trade Lot Size Kesy Manage Krain?

                    Management of lot size:
                    lot size key management karna bahut jaruri hota hai aur hamara jitna account balance hota hai hamen usi ki hai agar hamara account balance kam hota hai to hamen lot size ko bhi kam rakhna padta hai aur agar hamara account balance big hota hai to Ham apne account per lot size ko bhi big rakhte Hain hamen kabhi bhi without management ke working nahin karni padati hai kyunki management hamare liye bahut jaruri hai aur jab hamari management hamare account balance ke barabar hoti hai to tab hi hamari working good ho sakti hai otherwise hamari working kabhi bhi good nahin ho sakti hai....
                    Planning and management se good reward:
                    Jab Ham planning and management ke sath working karte Hain to tab hi hamen trading se good reward milta hai aur agar hamari working planning and management ke sath nahin hoti hai to hamen kabhi bhi good reward nahin mil sakta hai isliye hamen chahie ke Ham jarur alangar management ke sath working Kiya Karen planning and maje instrument ke sath Jab working hoti hai to tab hamari working bahut hi best Ho jaati hai aur tab hi Ham profitable trading kar sakte hain otherwise profitable trading possible nahin hoti hai...
                    Without management never successful;
                    koi bhi trader without management ki kabhi bhi successful nahin ho sakta hai isliye agar Ham yah samajhte Hain ki Ham shaft Kat method ko use karte hue trading se profit banaa lenge to yah possible nahin hai isliye hamen management jarur karni padati hai tab hi ham apni working se profit gain kar sakte hain otherwise hamari working se kabhi bhi hamen profit de nahin hota hai isliye hamen jarur management ke sath working karni chahie Taki hamen good profit mil sake otherwise hamen good profit kabhi nahin milega aur na hi Ham successful Ho sakenge
                    • #11 Collapse

                      Re: Best Trade Lot Size Kesy Manage Krain?

                      Assalamu Alaikum Forex number hope you all are fine Yahan baat ho rahi hai lot size ki To Hamen lot size ko bhi Dekhte Hue Hi Kam karna chahie Forex Mein uske liye MP 10th hai ki Jitna kam lotteries Hoga Itni hi acchi trade Hogi To Hai High lot Rakhenge Itni hi high loss hoga lot 4 type k hoty hein. Hamen chahie kya Ham sabse kam ko istemal Karen 1 standard normal micro and Nano Hona chahie kya ho pahle Naino Se start Kyunki Naino sabse kam hai aur is per kam karte hue Hamen Yadav profit sakta hai Jab Ham expert Ho Jaaye to micro aur standard Tak chahie Kyunki Jin Logon Ko treating ki samajh nahin hai aur director standard Laga Le To Unki trade Hamesha loss Mein Chali jaati hai isliye is Baat per focus karna bahut jyada se Roti hai kya aap cheated Laga sake aur expert reader Ban Jaaye aur expert theatre karne ke liye experience ko Hona bahut jaruri hai aur experience sirf Hamen demo kaun se hi mil sakta hai Jitna Jyada Ham time account per kab Karenge Ham Kamyab ho sakte hain aur ISI Mein Hamari battery Hai jitni Ham mehnat se kam karte hain Nahin Hamen Achcha bonus Milta Hai Hamen mehnat Ka Sila Hamara Achcha bonus Mil Jata Hai Forex Mein Sab kam mehnat per depend karta hai
                      • #12 Collapse

                        Re: Best Trade Lot Size Kesy Manage Krain?

                        Forex trading mai lot size ka bohat ziada eham role hai. Forex traders ko sub say ziada learning aur skills lot size ko manage kernay mai he apply kernay hotay hain. Forex trading mai traders ko bohat si baato ka khayaal rakhna parta hai takay apni trading ko sirf trading he nahi profitable trading mai convert kia jaa sakey. Iss ki misaal aisay he hai jaisay kisi race kay competition mai 100 racers bhaagay hain laikin 90 racer sirf bhaag he rahey hotay hain aur unhain uss bhaagnay ka na koi faida ho raha hota hai aur na koi nuqsaan ho raha hota hai woh sirf apni energies ko he consume ker rahey hotay hain. Issi tarah Forex trading mai bhi laakhoo traders kaam ker rahey hotay hain laikin unn mai say hazaaroo he kaamyab traders bantay hain baaqi hazaaroo laakhoo traders sirf trading ker rahey hotay hain aur unhain her week bonus mill raha hota hai jiss say woh koi faida nahi utha rahey hotay hain sirf trading ker kay apna time he consume ker rahey hotay hain.

                        Lot size ko manage kerna ya set kerna aik bohat serious phenomenon hai. Lot size hamesha kuch points ko saamnay rakh kay set kia Jata hai.

                        1. Pair ya commodity ki price
                        2. Pair ya commodity ka spread
                        3. Account balance

                        Traders ko inn teen points ko madde nazar rakh kay he apni trades ka lot size set kerna chaiye. Kiyu kay jab takk traders iss teeno he points ko zehan mai nahi rakhtay hain uss waqt takk acha lot size set he nahi ho sakta hai. Lot size ko samajhnay kay liye aik example currency pair ki iss Tarah ho sakti hai. Eurusd ka spread 0.03 hai. Traders Agar 0.01 ka lot size rakhta hai tou usay aik pip movement pay 0.01 cent ka he up ya down manage kerna hoga. Agar lot size 0.02 hoga tou aik pip pay 0.02 cents up ya down hoga. Issi tarah crude oil ka lot size 0.01 rakha jaey tou 0.30 spread ki wajah say aik pop 0.10 cents up ya down move hoga. Agar lot size 0.02 ho tou aik pip 0.20 cents ki up ya down movement record Karey ga.
                        • #13 Collapse

                          Re: Best Trade Lot Size Kesy Manage Krain?

                          اصل پيغام ارسال کردہ از: Hamza Katti Khel پيغام ديکھيے
                          Trade Lot Size: dear friends Forex trading Mein kam karte hue aapko ko money management karna Hogi Jeet Ne Jyada aap money managementmoney management karna Hogi Jeet Ne Jyada aap money management kar karna Hogi Jitna Jyada aapka lot size Hogi Itni Jyada aapko profit and loss ho sakta hai isliye aapko large ka size Soch Samajh Kar Rakhna Hoga aapkarna Hogi Jitna Jyada aapka lot size Hogi Itni Jyada aapko profit and loss ho sakta hai isliye aapko large ka size Soch Samajh Kar Rakhna Hoga aap apne balance ko Dekhte Hue Apne Ladka size rakhen Jitna Jyada aap lot size Rakh sakte hain utna Jyada aap rakhen Taki aap Kamyabbalance ko Dekhte Hue Apne Ladka size rakhen Jitna Jyada aap lot size Rakh sakte hain utna Jyada aap rakhen Taki aap Kamyab ho sake aur acchi aapki mehnat ulagin hi aapko Kamyab banati hai aur ek Achcha trade Karke Ek accha profit Hasil karne ki koshish karen aapki trading Mein money management bahut Ahmed ki Hamen Hai Jitna Jyada aap is per focus Karenge utna jyada hi aapko earning ke chances Jyadaaapki trading Mein money management bahut Ahmed ki Hamen Hai Jitna Jyada aap is per focus Karenge utna jyada hi aapko earning ke chances Jyada Honge aur last ke chances kam Honge aur Prasad ke chances Jyada Honge isliye aapko chahie ki Hamesha daily basis per mehnat karteaur last ke chances kam Honge aur Prasad ke chances Jyada Honge isliye aapko chahie ki Hamesha daily basis per mehnat karte hue Jyada time trading co Den Taki aap Achcha experience Hasil kar Saken aur acchi trading karne ke Kadhal Ban sake aapki money management bahut ahmiyat ki Hamen hai aapko is per Jyada Se Jyada focus karna chahie. Niche Kuchh chat Diya gayaNiche Kuchh chat Diya gaya hai ismein aapko bataya gaya hai ki Kis Tarah aap apne Kitni balance ke sath se Kitni Laad Laga sakte hain aur isaseismein aapko bataya gaya hai ki Kis Tarah aap apne Kitni balance ke sath se Kitni Laad Laga sakte hain aur isase aapko Kitna profit Hoga isliye aapko apni balance ke hisab se apne Ladka size Rakhna chahie Taki aapka account bhi save Raheaapka account bhi save Rahe aur aap Jyada Se Jyada earning kar Saken.
                          [ATTACH]16940[/ATTACH]
                          ji han aapki baat bilkul theek hai agar Ham Forex trading Mein Ek Achcha profit Hasil karna chahte hain aur Forex trading ke andar Ham life time tak work karna chahte hain To Hamen chahie ki ham Forex trading ke rules ko follow karte hue aur money management ke saath Forex trading ke andar work Karen Agar Ham aismein money management ke sath kam Karte Hain To ais business ke andar Hamen zarur success milati hai money management ke two important tools Hain lot size aur stop-loss .
                          lot size ko always Hamen Apne account mein majud capital ke hisab se hi Lagana Hota Hai Baz trader Jo beginner Hote Hain Jinke pass Forex trading ka zyada knowledge Nahin hota hua shortcut profit Hasil karne ke chakron mein Big Lot size ka istemal karte hain Jiski vajah se unko Ek Bade loss ka Samna karna padta hai .Jab vah Bada lot size ka use karte hain to vah ais Baat Ko Bhul Jaate Hain Ki Jis Tarah Se unko is market ke andar Ek big profit mil sakta hai osi tarah is market ke andar unko big loss Ka Samna bhi karna pad sakta hai to isliye aapko chahie ki aap ismein kam se kam lot size ka istemal karte hue trade Karen aur jab bhi aap ais market ke andar koi bhi trade open Karte Hain To aapke liye zaroori hai ki aap ismein stop loss ka istemal Karen agar aap Forex Mein money management ke sath work Karte Hain aur is business Mein knowledge or experience ke sath kam karte hain to aapko ismein zaroor success milati hai aur aap bahut hi jald ais business ke andar expert Ban Jaate Hain .
                          • #14 Collapse

                            Re: Best Trade Lot Size Kesy Manage Krain?

                            Best Trade Lot Size kesy manage karein es sawal me kh best trade lot size koi khas ni hota hai bilky ye sab ka sab ap ky ilm or experience pr hain kh ye lot size profit dy ga ya ni jaisy $ 100 capital pr ap 0.05 b laga skty hain 0.10 ke lot size b laga skty hain agr best knowledge ho tu esliay jb b best trade krni ho or best profit krna ho tu best time ka wait karein or jaisy wo lamha nazar ay tu furan best lot size open karein or best profit book kr lein best trade lot size koi masla ni hai likhen agr ilm or experience ni hai tu phir koi faida ni chaheay ap $ 1000 ka capital ho or ap 0.01 ke lot size b open kr ky b ap loss karty rahy gein esliay trade lot size tb open karein jb apky ps ilm or experience hai forex trading ka
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Best Trade Lot Size Kesy Manage Krain?

                              اصل پيغام ارسال کردہ از: Hamza Katti Khel پيغام ديکھيے
                              Trade Lot Size: dear friends Forex trading Mein kam karte hue aapko ko money management karna Hogi Jeet Ne Jyada aap money managementmoney management karna Hogi Jeet Ne Jyada aap money management kar karna Hogi Jitna Jyada aapka lot size Hogi Itni Jyada aapko profit and loss ho sakta hai isliye aapko large ka size Soch Samajh Kar Rakhna Hoga aapkarna Hogi Jitna Jyada aapka lot size Hogi Itni Jyada aapko profit and loss ho sakta hai isliye aapko large ka size Soch Samajh Kar Rakhna Hoga aap apne balance ko Dekhte Hue Apne Ladka size rakhen Jitna Jyada aap lot size Rakh sakte hain utna Jyada aap rakhen Taki aap Kamyabbalance ko Dekhte Hue Apne Ladka size rakhen Jitna Jyada aap lot size Rakh sakte hain utna Jyada aap rakhen Taki aap Kamyab ho sake aur acchi aapki mehnat ulagin hi aapko Kamyab banati hai aur ek Achcha trade Karke Ek accha profit Hasil karne ki koshish karen aapki trading Mein money management bahut Ahmed ki Hamen Hai Jitna Jyada aap is per focus Karenge utna jyada hi aapko earning ke chances Jyadaaapki trading Mein money management bahut Ahmed ki Hamen Hai Jitna Jyada aap is per focus Karenge utna jyada hi aapko earning ke chances Jyada Honge aur last ke chances kam Honge aur Prasad ke chances Jyada Honge isliye aapko chahie ki Hamesha daily basis per mehnat karteaur last ke chances kam Honge aur Prasad ke chances Jyada Honge isliye aapko chahie ki Hamesha daily basis per mehnat karte hue Jyada time trading co Den Taki aap Achcha experience Hasil kar Saken aur acchi trading karne ke Kadhal Ban sake aapki money management bahut ahmiyat ki Hamen hai aapko is per Jyada Se Jyada focus karna chahie. Niche Kuchh chat Diya gayaNiche Kuchh chat Diya gaya hai ismein aapko bataya gaya hai ki Kis Tarah aap apne Kitni balance ke sath se Kitni Laad Laga sakte hain aur isaseismein aapko bataya gaya hai ki Kis Tarah aap apne Kitni balance ke sath se Kitni Laad Laga sakte hain aur isase aapko Kitna profit Hoga isliye aapko apni balance ke hisab se apne Ladka size Rakhna chahie Taki aapka account bhi save Raheaapka account bhi save Rahe aur aap Jyada Se Jyada earning kar Saken.
                              [ATTACH]16940[/ATTACH]
                              Assalam o Aluikum! Dear forex member, apna bhot acha trading point raise kiya ha. Trading k ander lot size he apko win kerwat ha aur loss b lot size kerwata ha. Is ka matlab h k ager ham lot size ko soch smajh ker n lagaen to jo trade hmen profit de sakti ha wo hmen kabi b standard profit nahe se gi aur some time ko loss b ho jata ha. Is liye lot size k ander bhot expert trader b ager soch smajh ker aur proper calculate ker k lot size na lagaen to unko b loss ho sakta ha. Lot size ko calculate kerta how hamen sab sa pehla Risk to Reward Ratio calculate kerna perhta ha. Aur Risk aur Reward ko calculate kern k liye hamen Risk Management aur Money Management ko follow kerta han. Hamen Risk Management ko dakht howa sirf apn capital k 2% tak risk lena ki ijazat ha. Zayad risk lena per market man loss recover kerna nmomkin ho jae ga. Ab Risk and Reward aur account balance ko dakh ker lagata han. Lakin ager ham beginner ha to hm hamasha micro lot size per trade karen ga. Kuch lot size ki types trader k experience l lehaz sa diye gae han.

                              What is a Lot Size?


                              Forex trading man ham spacific amount sa trade kert han us amount ko ham "Lots" kehta han. Ya dosra alfaz man ham kitna unit curreny pairs k BUY ya SELL man leta han, usa lots kehta han.

                              Types of Lot Size:


                              Forex trading man four types of Lots hoti han. JJo nicha discussed kiye gye han.

                              Standard Lots:

                              Standard Lotsize man hamasha 100,000 currency pairs k units ka volume hota han. Ager ap one lot purchase kerta han to iska matlab h k apn 100,000 base currency units puchase kiye han. Base currency asal man pair k ander pehli currency ha. For example EUR / USD man base currency Euro ha. Ager ham eur/usd buy kerta han iska exchange rate jo 1.5 ( 1 Euro=1.5 Dollar). Is terh ager ham one lot buybker han eur/usd ki to ham na asal man 1,50,000 dollar (100,000*1.5). Ager ham 1:100 ki leverage use karen to hamen sirf 1500 dollar(150,000/100 =1500 dollars) den hon ga. Ap b is terha apn lot size ko apna account k motabiq calculate ker sakta han.

                              Mini Lots:

                              Beginner trader ko mini, micro ya nano per kam kerna chaheye. Ta risk kam kam liya jae. Ak mini lot man 10,000 base cuurency units hota han, jo standard lot k 10% ha. Is liye ager ak trader 0.1 lots k sath trade ker raha ha to wo 1 mini lot k sath trade ker raha ha.

                              Micro Lots:

                              Micro Lot man 1000 base currency units hota han, jo standard lot k 1% k baraber ha. Ager koi trader apni trade 0.01 lots sa open kerta ha to wo asal mn one micro lot man trade ker rha ha.

                              Nano Lots:

                              Forex man nano lots k matlab 10 y 100 base currency units han. Q k kuch forex brokers nano lot ko 10 base currency units set kerta han jab k kuch broker isa 100 base currency units set kerta han. Nano lot common nahe ha isko kuch he broker provide ker raha han. Aam tor per nano lot newcomer ki ya strategy tester ki choice hoti ha.

                              Lot Sizes for Commodities:


                              Gold ka 1 lot 100 Ounces k aur silver ki 1 lot 5000 Ounce k baraber hoti ha. Isi terha Crude Oil ka 1 lot 100 barrels k equal hota ha. Aur 1lot of Natural Gas k 100,000 cubic meters k equal ha. In sab man broker to broker change ho sakta ha.

                              Conclusion:

                              Hamara trade ka volume bhot important hota ha q k ye hamari trading strategies and hamara profits ko effect kerta ha. Ak bari lot zayad risk rukhti ha.
                              Click image for larger version

Name:	images (91).jpeg
Views:	2
Size:	51.8 کلوبائٹ
ID:	12329867

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X