5 Hunar jo Taajiron ko Darkaar hain ya Hona Zarori hain
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    5 Hunar jo Taajiron ko Darkaar hain ya Hona Zarori hain
    Pesha war tajir ban'nay ke liye bohat saaray rastay hain, isi terhan bohat saari mhartin jin ke liye umeed waar ko ziyada tanao, intahi msabqti field mein kaar amad hona zurori hai. Maliyati farmon trading ohdon ke liye bharti karte hain, woh sirf rayazi, engineering mein degree, aur mushkil aloom bajaye fnans pas manzar ke sath un logon ke sath logon ke liye mulahiza karne ke liye hotay. Mukhtalif tijarti mulaazmaten bhi mojood hain, jin mein se kuch ko kstmr ka saamna muwasilat ki mahaarat ki zaroorat hoti hai jitna ke chart premi. Is naay kaha, hum kuch aisi mharton par nazar daale gaye jo tamam tajiro ke lie bohat zarori hai.

    Tarjirati Mahaarat
    Har tajir ko matlooba aik mahaarat adaad o shumaar ka taizi se tajzia karne ki salahiyat hai. Tijarat mein bohat saari rayazi shaamil hai, lekin takneeki tajzia se isharay aur nmonon walay chart ke zareya is ki numaindagi ki jati hai. Is ke nateejay mein, taajiron ko apni tjzyati mahaarat tayyar karne ki zaroorat hai taakay woh chart mein mojood rujhanaat aur rujhanaat ko pehchan saken.


    Research

    Taajir maloomat aur tamam mutaliqa data asraat sikyortiz woh tijarat jo ke talaash karne ki khwahish ke liye aik sahet mand pyaas hai karne ki zaroorat hai. Bohat se tajir muashi release ke taqweem tayyar karte hain aur aisay elanaat muratab karte hain jis ke maliyati mndyon par pemaiesh asraat muratab hotay hain. Un malomati zaraye mein sir fehrist rehne se, tajir nai maloomat par rad-e-amal zahir kar saktay hain kyunkay market ab bhi usay hazem kar rahi hai.


    Focus
    tavajja markooz karna aik mahaarat hai aur is se ziyada tajir is ka istemaal karte hain. chunkay wahan bohat saari maali maloomat mojood hain, taajiron ko zurori hai ke woh qabil amal, qabil amal adaad o shumaar ko tayyar karen jo un ke tijarat ko mutasir kere gi.
    kuch tajir un sikyortiz ki aqsam par bhi tavajja dete hain jin se woh tijarat karte hain taakay woh kisi makhsoos shobay, sanat ya currency ke baray mein apni samajh ko is maqam taq pehchansaken ke woh kam mahaarat mand taajiron ke muqablay mein msabqti faida ban jaye.


    Ikhtiyar
    tavajja ke sath haath mein haath control aur khaas tor par khud par qaboo rakhna hai. aik tajir ko –apne jazbaat par qaboo rakhnay aur tijarti mansoobay aur hikmat e amli par qaim rehne ki zaroorat hoti hai. yeh khaas tor par stop nuqsanaat ka istemaal karkay ya muqarara maqamat par munafe laikar khatray ke intizam mein ahem hai.

    bohat saari hikmat e amli tayyar ki gayi hai taakay tajir kharab tijarat mein thora kho day aur achh goodی tijarat mein munazzam tareeqay se ziyada faida haasil kere. jab tajir –apne kaarobar ke baray mein jazbati hona shuru kardete hain to achi ya buri — hikmat e amli khariki se bahir ho jati hai.




    Record Rakhnay
    Trading ki sab se ahem chaabi record rakhna hai. Agar koi tajir –apne kaarobar ke nataij ko poori tavajja ke sath record karta hai to phir kamyabi ko dhoandne jaanch aur tweak karne ki hikmat amlyon mein behtari sirf behtar hoti hai. Agar aap durust record nahi rakhtay hain to haqeeqi pishrft zahir karna mushkil hai .
    2
    Yes
    0%
    2
    No
    0%
    0

    The poll is expired.

  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: 5 Hunar jo Taajiron ko Darkaar hain ya Hona Zarori hain

    اصل پيغام ارسال کردہ از: MalikaKhan
    Pesha war tajir ban'nay ke liye bohat saaray rastay hain, isi terhan bohat saari mhartin jin ke liye umeed waar ko ziyada tanao, intahi msabqti field mein kaar amad hona zurori hai. Maliyati farmon trading ohdon ke liye bharti karte hain, woh sirf rayazi, engineering mein degree, aur mushkil aloom bajaye fnans pas manzar ke sath un logon ke sath logon ke liye mulahiza karne ke liye hotay. Mukhtalif tijarti mulaazmaten bhi mojood hain, jin mein se kuch ko kstmr ka saamna muwasilat ki mahaarat ki zaroorat hoti hai jitna ke chart premi. Is naay kaha, hum kuch aisi mharton par nazar daale gaye jo tamam tajiro ke lie bohat zarori hai.

    Tarjirati Mahaarat
    Har tajir ko matlooba aik mahaarat adaad o shumaar ka taizi se tajzia karne ki salahiyat hai. Tijarat mein bohat saari rayazi shaamil hai, lekin takneeki tajzia se isharay aur nmonon walay chart ke zareya is ki numaindagi ki jati hai. Is ke nateejay mein, taajiron ko apni tjzyati mahaarat tayyar karne ki zaroorat hai taakay woh chart mein mojood rujhanaat aur rujhanaat ko pehchan saken.


    Research

    Taajir maloomat aur tamam mutaliqa data asraat sikyortiz woh tijarat jo ke talaash karne ki khwahish ke liye aik sahet mand pyaas hai karne ki zaroorat hai. Bohat se tajir muashi release ke taqweem tayyar karte hain aur aisay elanaat muratab karte hain jis ke maliyati mndyon par pemaiesh asraat muratab hotay hain. Un malomati zaraye mein sir fehrist rehne se, tajir nai maloomat par rad-e-amal zahir kar saktay hain kyunkay market ab bhi usay hazem kar rahi hai.


    Focus
    tavajja markooz karna aik mahaarat hai aur is se ziyada tajir is ka istemaal karte hain. chunkay wahan bohat saari maali maloomat mojood hain, taajiron ko zurori hai ke woh qabil amal, qabil amal adaad o shumaar ko tayyar karen jo un ke tijarat ko mutasir kere gi.
    kuch tajir un sikyortiz ki aqsam par bhi tavajja dete hain jin se woh tijarat karte hain taakay woh kisi makhsoos shobay, sanat ya currency ke baray mein apni samajh ko is maqam taq pehchansaken ke woh kam mahaarat mand taajiron ke muqablay mein msabqti faida ban jaye.


    Ikhtiyar
    tavajja ke sath haath mein haath control aur khaas tor par khud par qaboo rakhna hai. aik tajir ko –apne jazbaat par qaboo rakhnay aur tijarti mansoobay aur hikmat e amli par qaim rehne ki zaroorat hoti hai. yeh khaas tor par stop nuqsanaat ka istemaal karkay ya muqarara maqamat par munafe laikar khatray ke intizam mein ahem hai.

    bohat saari hikmat e amli tayyar ki gayi hai taakay tajir kharab tijarat mein thora kho day aur achh goodی tijarat mein munazzam tareeqay se ziyada faida haasil kere. jab tajir –apne kaarobar ke baray mein jazbati hona shuru kardete hain to achi ya buri — hikmat e amli khariki se bahir ho jati hai.




    Record Rakhnay
    Trading ki sab se ahem chaabi record rakhna hai. Agar koi tajir –apne kaarobar ke nataij ko poori tavajja ke sath record karta hai to phir kamyabi ko dhoandne jaanch aur tweak karne ki hikmat amlyon mein behtari sirf behtar hoti hai. Agar aap durust record nahi rakhtay hain to haqeeqi pishrft zahir karna mushkil hai .
    Forex trading Ek Aisa business Hai Jahan per Ham currencies per karte hain aur Yahan per Hamen profit bhi hota hai lost bhi hota hai lekin Jis Taj Mahal ke andar Yahan trading skills develop Ho Jaati Hai vah Yahan per bahut kamyabi ke sath trading karte hue is market se bahut accha profit Hasil kar lete hain Yahan per sabse pahle members ko chahie ke apne trading skills ko Yahan per improve kiya jaaye Kyunki trading skills itni acchi hongi Itna Hamare liye kamyabi ke sath sehat Hasil karna bhi possible ho jaega FIR Hamen is Baat Ko understand karna chahie ki Jab Ham is market Mein Koi trade open Karte Hain To Hamen more and more research karne chahie market ko watch Karne Wale member aur iski movement ko always under observation rakhne wale members Hamesha Kamyab Hote Hain Jo members jitne research karte hain aur Market ke bare mein jitne information Hasil karte hain iski movement ke bare mein Abhiyan Rahte Hue Yahan per kam karte hain vah member Yahan kamyabi Ke Sath Achcha profit Hasil kar sakte hain and Ek Kamyab tractor ke liye yah bahut Pata karta hai ki Apne kaam par pura focus Hona chahie aur is baat ka Hath Khyal Rakha Jaaye ke yahan Apne emotions per pura control rakhte Hue trading Karenge Jo members Yahan Apne emotions ko control karna Sikh Jaate Hain unke liye Achcha profit Hasil karna bhi Aasan ho jata hai aur Yahan per Ham Jo trading kar rahe hain Uske bare mein hamare pass previous record bhi Hona chahie Jitna Achcha Ham Yahan performance show karte hain aur acchi scales ke sath kam karte hain Itni hi jaldi Ham Yahan Kamyab trader Ban sakte hain
    • #3 Collapse

      Re: 5 Hunar jo Taajiron ko Darkaar hain ya Hona Zarori hain

      aapki information bahut acchi hai Forex trading mein working karne ke liye in 5 points per kam kiya jaaye to achcha works ho sakta hai aur behtarin kam karne ka aap ko fayda piya sale ho sakta hai lekin quality work paramesha kabhi bhi compromise nahin karna chahie research and Analysis bahut jyada important hote hain Forex trading mein kisi bhi trade mein profit ki bas yahi hoti hai ki aapas mein hamesha quality work Karen aur analysis acche
      There is always light. If only we're brave enough to see it. If only we're brave enough to be it.
      • #4 Collapse

        Re: 5 Hunar jo Taajiron ko Darkaar hain ya Hona Zarori hain

        Assalam o Alaikm g kisi had tak apki bat drust h ye points agr mad nazar rkh kcla jy totrading m bht help ho skty h.....
        • #5 Collapse

          Re: 5 Hunar jo Taajiron ko Darkaar hain ya Hona Zarori hain

          ham market ke movement ko samaj karr is mai passia invest kar ky kam karna h ga pher he hum passia kama saky g yhum is mai nightmai be kam karr sakty hain hum is mai day mai be kam kar sakty hain hum is maai bager balance account bana kar be kam kar sakty hain hum is mai agar bager learning ky kam karty hain to harma loss hain is mai ahmara koi be boss nai hain
          • #6 Collapse

            Re: 5 Hunar jo Taajiron ko Darkaar hain ya Hona Zarori hain

            Gi han bilkul hum aghar pak forex form me mehnat sy kam kry or apny tajirbat ny any waly members sy share kry to unko rehnumai hogi q k initial stage py guidline ki bahor zaroorat hoti hy isy wo bhi mustafeed hongy or ap baghair kisi investment ky apna account chla sky ghy or aghar ap money management sy trading kry to achi kamai krsjty hain
            • #7 Collapse

              Re: 5 Hunar jo Taajiron ko Darkaar hain ya Hona Zarori hain

              Ham Sabko Yahan per Apne time per Apna Kam Karke apne aap ko business ko kamyabi banane ki koshish Karni chahie aur ham Sabko Yahan Per Dil Dukha kar kam karna chahie Hamen chahie Apna Kam Apne time per Karen Agar Ham Sab Apna Kam Apne kam per karte rahenge To isase Hamen kamyabi Milegi so isliye kitne time par Apna Kam Karen
              • #8 Collapse

                Re: 5 Hunar jo Taajiron ko Darkaar hain ya Hona Zarori hain

                Aaj Mere Bhai aapane theek hai Hamen kamyabi Hasil karna chahie Ho kamyabi ke alava mein koi Kam Nahin Karna chahie tha ki Ham beta Se Bachana Leja Sarkar se kam se better experience share kar sake aur Hamen greediness Nahin Karni chahie planning strategy se kam karna chahie tha ki ham kamyabi.
                • #9 Collapse

                  Re: 5 Hunar jo Taajiron ko Darkaar hain ya Hona Zarori hain

                  Ik achy trader men kafi sari qualities hoti hen.. In men sy kuch main apk sath share krta hon..
                  1. Acha trader trend ki follow krta hy..
                  Market men kamyabi k liye apko trend ka wait krna prta hy.. Agar ap profit hasil krna chahty hen to apko trend per nazar rakhni prti hy..
                  2. Market ki movement ko smjhna..
                  Acha trader wohi hota hy jis ko market ki movement ka pta ho aur wo market ko smjhta ho..
                  3. Candle stick pattern ka pta ho..
                  Achy trader ko candle stick pattern ka pta hota hy.. Wo smjhta hy aur market ki movement ko dekhty howy trade open krta hy..
                  4. Trade per live rehta hy.. Acha trader jab trade open kr leta hy to phr usko watch krta rehta hy.. Takeh usko thek waqt per close kr sky..
                  5. Jald bazi nhe krta.. Acha trader trade lgany r close krny men jald bazi nhe krta..
                  6. Loss per tension nhe leta balkeh usko zyada mehnat k sath recover krny ki koshish krta hy
                  • #10 Collapse

                    Re: 5 Hunar jo Taajiron ko Darkaar hain ya Hona Zarori hain

                    hum is mai kama kair ky pasia kama sakty hain hum is mai part time be kam kar skakt y ahin hum is mai night mai be kamkiar sakty hain hm is ma iday mai be kam kar sakty hain hum is ma bager balance account bana kar be kam kar sakty hain hamyis mai care full ho kar kam karna ho ga thne hum kam kar ky earn kar saky gy
                    • #11 Collapse

                      Re: 5 Hunar jo Taajiron ko Darkaar hain ya Hona Zarori hain

                      hamain forum main bi tradr ban sakty hain so hamain fourm main bi apni har zrorat kopora karen gay so hamain fourm main bi trader ban ksaty hain so hamain fourm main bi trader ban skaty hain so hamain fourm main bi trader ban sakty hain so hamain forum main bi tradr ban skaty hain so hamain sucesful trader ban skaty hain fourm main eanr karein gay
                      • #12 Collapse

                        Re: 5 Hunar jo Taajiron ko Darkaar hain ya Hona Zarori hain

                        hamain fourm main bi trader ban skaty hain so hamain planing karien gay tak earn karein gay s ohamain fourm main bi hunar hasl kar sakty hain so hamain fourm main bi trader ban skaty hain so hamain fourm main bi planing karien gay so hamain fourm main bi trader ban skaty hain soh amain so hamain fourm main bi trader ban skaty hain so hamain fourm main bi anlasye karein gay tak earn karein gay
                        • #13 Collapse

                          Re: 5 Hunar jo Taajiron ko Darkaar hain ya Hona Zarori hain

                          Ji aapane Jo Baat Ki Hai bilkul durghaish Baat Hai Ke Jo Hona aap Laga Lo Inko yah aap tips Laga Lo yah Har trader ke andar hone chahie ki sabse pahle to usko maarpeet ko baat karne ke liye time darkar Hona chahie Uske bad usko market ko trend ko follow Karne Ka Tarika Maloom Hona chahie aur ISI Tarah Se Teesra number per Jab aadami ko market ki train ka Maloom Ho Jaaye Salon karna be start ho jaaye Uske bad apne aap ko control Mein rakhne ka bhi Tarika usko Aana chahie Jaise per karo to usne Koi trade open ki vah loss Mein ja rahi thi aur vah Pareshan Ho Gaya usne Uske opposite Usi par Laga De Tu yah usne bahut badi galti kar li ISI Tarah Se aapko chahie kya aap Jab Bhi trade lagaen apni mein edco Chitra se pahle check Karen aur Kabhi Bhi Apne trade ke opposite trade Kabhi Bhi Na lagaen aur pass kar Uske bits Are Stand bitco check karte hue Upar aur Niche Se Dhyan Rakhenge bilkul or Se Di likhate nahin karna aur se bilkul Hai se bhi nahin karna yah donon chijon ko aapane lajmi Khyal Rakhna Hai ISI Tarah Se Achcha trader Jo Hota Hai vah market ko Dekhte Hue aur apne Aisa per Kabul rakhte Hue Kafi der tak market ke andar involve rahata Hai FIR Uske bad vah kamyabi bhi Hasil kar leta hai jo usko zarurat hoti hai
                          • #14 Collapse

                            Re: 5 Hunar jo Taajiron ko Darkaar hain ya Hona Zarori hain

                            forex aik acha bsiness hain hum is mai part time be kam ka rsakty h ain hum is mai full time be kam kar sakty hain hum jis mai bager balance account bana kar be jam kar sakty hain hamy market mai pasia invest kar ky kam karny sy acha munfa hasoal ho jata hain forex mai usa orchina jasy bary bary mumalik shamil hain is mai hamara kooi be boss naih ain
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: 5 Hunar jo Taajiron ko Darkaar hain ya Hona Zarori hain

                              fourm main bi trader ban skaty hain so hamain fourm main bi trader ban ksaty hain so hamain planing karin gay so hamain fourm main b itrader ban sakty hain so hamain suces shon gay ta k earn karien gay so hamain fourm main bi trader ban skaty hain so hamain suces shon gay ta k earn karein gay so hamain sucess hon gay so hamain eanr karein gay suces shon gay

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X