Sawaal : Trading Mai Option Kisy Kehtay Hain...?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Sawaal : Trading Mai Option Kisy Kehtay Hain...?
    Asslamualeikum


    Topic Ka Naam : “ Trading Mai Option Kia Hai “


    Topic Ki Deegar Malomaat :


    Aj Me Jis Topic Pe App Sab Sy Baat Krnay Ja Rha Houn Wo Ek Bhut Acha Topic Hai Umeed Karta Houn Keh Ap SabKo Bhi Pasand Aye Ga Or Ap Sab Acha Response Kro Gay…Tu Topic Ko Start Karty Hain………….


    Aj Me Apko Batoun Ga Keh Tradin Me Trading Option Kis Cheez Ko Kehtay Hain..Apko Me Btaoun Ga Neechy Keh Kise Kehtay Hain Or Koun Kehtay Hain.Tu Finance Mai , Ek Option Ek Moahida Hota Hai Jo Kharedar ( Option Kay Malik Ya Holder ) Ko Haq Deta Hai , Lekin Is Ki Pabandi Nahi , Kise Makhsoos Tareekh Say Phely Ya Is Say Phela Kise Makhsoos Hartal Ki Kimat Par Apna Bunyadi Asasa Ya Khareedna Ya Beechana , Apas Mai Shakal Par Munhasir Hai.Strike Par Aes Ko Bunyadi Security Ya Ajnas Ki Spot Par Is ( Market Price ) Kay Hawaly Say Jis Din Koi Option Nikala Jata Hai, Ya Ise Raayat Ya Kise Parmaen Par Ty Kia Ja Sakta Hai.Ye Sab Jo Mne Apko Bataya Ye Sab Financial Option Kehtay Hain Ise Or Agr Hum Ise Samgh Lein Tu Hamin Forex Marketing Mai Bhut Si Achi Knowlwdge Or Experiance Hasil Ho Ga Or Hum Phr Acha Perfrom Kar Sakein Gy Or Iskay Sath Sath Forex Mai Bhut Ziada Kamiyabhi Hasil Ho Gi Hamein Or Sirf Is Kay Liye Hamein Harwork Karna Ho Ga Jo Bhut Hi Asan Hai Hamein Sirf Is Kay Liye Thora Sa Time Dena Ho Ga.Or Hmaein Is Ko Achy Sy Achi Trah Study Krna Ho Ga Apko Agr Parhna Hai Tu Me Apko Recommand Karoun Ga Keh Ap Youtube Sy Ya Wikipedia Say Achy Se Achi Information Or Lectures Sunaein Takeh Hamein Acha Knowledge Hasil Ho Or Hum Kamiyabhi Ki Trah Gamazan Houn.


    Apko Agr Mera Thread Pasand Aya Ho Tu Ap Zaroor Ise Like Karein Or Mughe Support Karein Please.


    Say " Alhamdulillah " For Everything ❤️





  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Sawaal : Trading Mai Option Kisy Kehtay Hain...?

    Dear aap Jab Forex trading Mein kam Karte Hain To aapke pass ismein Mukt leaf options hote hain Jin main aap trading kar sakte hain brokers ki taraf se aapko yah opportunity Di jaati hai ki aapas mein kisi bhi waqt kam kar sakte hain aur aap ismein Kisi bhi currency pairs ya commodities aur crude oil vagaira per aap kam kar sakte hain aur aap apna profit Hasil kar sakte hain broker ki taraf se koi option Nahin Lagaya Jata aur na hi koi objection Kiya jata hai ki aap ismein kis chij ka trading Karen Kiya lekin jagah agar aap ismein bonus account per kam Karte Hain To aapke liye Kuchh ismein rules and regulations banaa Diye Jaate Hain Jis Ke mutabik aapko kam karna Hota Hai.

    Dear Agar Ham Dekhen to install Forex ki taraf se Hamen Jo bonus Milta Hai isase Ham sirf aur sirf trading kar sakte hain aur is main hamare pass Mukta lips action send chij ka bonus Aam withdrawal Bhi Karva sakte hain lekin jo bonus Hamen trading ke liye Milta Hai Uske liye Hamare account ki leverage ko fix kar diya Gaya Hai Ek limit Tak Hamare account ki leverage ho sakti hai 1:50 humare account ki leverage Hogi To Ham ismein trading kar sakte hain aap apna profit withdraw Karva sakte hain.

    Reading khate Waqt aapke pass Mukhyalay options hote hain Jin ka aap istemal kar sakte hain Iske liye aapke pass ismein Mukt indicators hote hain Jinka aap trading Mein istemal kar sakte hain aur ismein aap trading Mein help Le sakte hain agar aap indicators aur trading tools ka istemal karte hain to aapko ismein bahut fayda ho sakta hai.
     
    • #3 Collapse

      Re: Sawaal : Trading Mai Option Kisy Kehtay Hain...?

      Dear forex members forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye sab say pehlay instaforex Kay different sections ko achi tarha say samjh kar aur learn kartay hoye apney liye sab say acha aur best option ko choose karna hota hay jab haum forex trading may Kam kartay hay to haumay pata hona chahiye Kay haum nay trading market may kis direction may Trading start kerni hay aor iss Kay liye haumay kiss currency pair pay ya commudities pay trade open karni hay forex trading ake aysa business hay jiss may appko instaforex ki taraf say opportunities provide ki jati hay Kay app apni abilities aur skills Kay mutabiq iss may Kam kartay hoye zayada say zayada knowledge aur learning ki base pay zayada Profit hasal Kar sakay aur kamyaabi Kay sath trading kartay hoye trading may zayada kamyaabi hasal Kar sakay forex trading ko siekhnay kay baad agar haum join kartay hay to haumay zayada achay results hasal hotay Kyu Kay forex trading ki learning aur information ko gain kartay hoye haum trading practice kartay hoye trading kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay aur haumay trading ka zayada acha aur behtareen trading experience bhi hasal hota hay jo haumay kamyab trading Kay liye lazmi required hota hay.

      Forex trading may haumay bohaut zayada options provide kiye jatay hay haum trading Kay liye bonus bhi hasal kartay hay phir uss bonus ki waja say haum terminal pay trading kertay hoay income increase kartay hay aur uss Profit ko haum easily with draw bhi kara saktay hay aur phir instaforex ki taraf say haumay forum pay contest ki opportunity provide ki jati hay jiss may haum apni abilities aur skills Kay mutabiq Kam Kartay hay aur haumay bohut zayada bonus hasal hota hay jiss ko haum directly withdraw Kara saktay hay.

      Forex business ake international online business hay jiss may Sari dunya say log Kam kartay hay aur forex trading may kam Kartay hoye successful trading kartay hoye apni abilities aur skills ko increase aur improve kartay hay aur iss ki waja say bohaut zayada achay tareekay say trading kartay hoye zayada earning hasal kartay hay aur forex trading may sab members ko equal opportunity provide ki jati hay takay sab apni abilities aur skills Kay mutabiq Kam Kartay hoye successful trading kartay hoye income increase kar sakay aur kamyaabi hasal Kar sakay.

      Forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye bohat zayada mehnut Kay saath saath knowledge aur learning ki zarorat hoti agar haum kamyab trading karney Kay liye market ki movement ko monitor kartay rehtay hay aur forex trading may haumay discipline Kay saath saath knowledge ki zarorat hoti hay haumay hamesha trading may apney liye best option ko choose kartay hoye trading strategy tarteeb dayni hogi takay haum trading kartay hovay achi earning bhi hasal Kar sakay aur kamyaabi hasal kartay hoye trading kartay rahy.
      • #4 Collapse

        Re: Sawaal : Trading Mai Option Kisy Kehtay Hain...?

        Dear aapne option ke subject per Jo information share Ki Hai use Hawale se main bhi aapko is se related Kuchh information Dena chahta hun no doubt Jab Ham Forex trading Mein kam kar rahe hote hain to hamare pass different options Hote Hain jinko Ham utilise Karke apni trading kar sakte hain is se related kuch important point main aapke Samne indicate karne ja raha hun.

        sabse pahle agar aap currency pairs commodities or metals ko observe Karte Hain To aap aapke pass Option hota hai ki aap ke paas Jis per ke bare mein jyada information aur knowledge Hai Aap use per trading kar sakte hain ismein aapke liye koi limitation Nahin Hoti ke aap is pair per hi trading kar sakte hain ya aap ko aap ko is commodity ko hi Har Surat Mein select karna Hota Hai just Agar aapke pass required balance pura hai to aap Kisi bhi currency pair ya commodities ko select Karke apni trading kar sakte hain.

        Iske bad aapke pass yah option hota hai ki aap minimum lot size select kar sakte hain aur apne account ke mutabik Ek maximum lot size ki bhi selection kar sakte hain lekin aapko Hamesha minimum lot size ki selection hi Karni chahie lekin agar aap option Ki Baat Karte Hain To aapke pass yah Option maujud hota hai ki aap minimum lot Se Lekar maximum lot size ki selection kar sakte hain aur apne account ki leverage ke mutabik iski selection kar sakte hain.

        Jab aap Kisi currency per yah commodities per trade open karne Lagte Hain To aapke pass FIR ji aap Kyon Hota Hai ki aap usko purchase kar sakte hain ya FIR sell kar sakte hain aur is selection ki depend aapki totally analysis per Hoti Hai yah aap Jab Apne analysis karte hain to uski base per aap Inki selection dekhte hain. Ismein instaforex ki taraf se aapke liye koi limitation Nahin Hoti aur aap Hamesha apni option ke mutabik hi isko select kar sakte hain.
         
        • #5 Collapse

          Re: Sawaal : Trading Mai Option Kisy Kehtay Hain...?

          G dear member ager ap nay forex kay barye mai acha kam karna hai aur ap es mai chatye hain kay kis tarha ap es mai acha kam kar saktye hain tu ap ka kam hai kay ap forex ko khol kay es mai acha kam kar saktye hain aur ap es mai kamyab ho jatye hain tu jub ap ka hai kay ap es mai apna kam acha karain aur ap es mai har aik section ko janye aur es mai ap daikh kay kam karain ap kay khyal mai jo section ap kaliye theak hota hai ap us mai kam karain ager ap trading kaliye achi tarha kar saktye hain tu ap trading section mai kam karain ap ka kam kfi acha ho jata hai aur ap es mai acha kam kar saktye hain ager trading karna chatye hain tu ap es section mai kam karain jib kay ager ap nay kam karna hai kay ap es mai aik he time pay acha kam kar saktye hain aur ap es mai kamyab ho patye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai majood baki section ko daikh lain ap k km hai kay ap hamesha us mai kam karain jis mai ap ka faida ho jata hai aisaye section mai ap kam karain jis section mai ap kam acha kar saktye hain aur ap ka kam kafi asan ho jata hai jis mai ap kamyab ho jatye hain tu ap us section mai mam kar saktye hain tu mera khyal mai tu trading option mai ye he kam ho sakta hai kay ap es hisab say kam kartye hain tu ap es mai kamyab ho jatye hain jub kay trading option ki tarha ap kam kartye hain tu bhi ap es mai kamyab ho jatye hain aur ap ka kam kafi acha ho jata hai tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain aur apnye kam mai ap mahnet aur lagan kay sath kam kartye hain tu ap es mai kabhi nakam nhi hotye hain kiyu kay ap es mai mahnet aur lagan kay sath ap kam kartye hain tu ap es mai hamesha he kamyab ho jatye hain jub kay ap ka kam kafi acha ho jata hai
          $$$ Never Give Up $$$
          • #6 Collapse

            Re: Sawaal : Trading Mai Option Kisy Kehtay Hain...?

            Forex main kaaafi zyaada trading tools hain or yeh tools forex traders ki sahoolat k liye hi banaaaey gaey hain taakay traders kaaa time bhi safe ho sakay or unhen kaaam karnay main bhi koi dushwaaari pesh naaaa aaaey to humen chaahiye k is main mehnat se kaaaam karen or jo bhi trade lagaaaen woh soch samajh kar lagaaani chaahiye or trading lott bhi safe rakhni chaahiye or khaaas tor par jab humen tools itnay axhay mill rahay hain to humen un tools ka istemaaal bhi karnaaa chaahiye or mehnat jaaari rakhni chaahiye is main taakay kaaam kar k kaaamyaabi haaasil kar saken or khaaas tor par trading k doraaan humen pending orders kaaaa use laaaazmi karnaaa chaahiye q k is se hum kaaaafi achi tarhaa ksaam kar k kaamyaaabi bhi haaaasil kar len gy or losss se yaaa account wash se bhi khud ko bachaaa saken gy or SL or tp Kaaa use karnaaa bhi bhot zaroori hai q k inhen use karnay se hum aaaasami se naaaa sirf profit haaasil kar saktay hain balke loss se bhi bach saktay hain or tp to humen har order main use karni chaahiye jab k stop loss ki agar baaat ki jaaaey to woh limited orders main use karnaaa chaahiye jin orders kaaa humen mehsoos ho k risk bhot zyaada ho unhi orders par hi gumen stop loss ko use karnaaa chaahiye warnaaa har trade main agar stop loss use kiyaa jaaaey to baar baaar stop loss hi hit hotaaa rehtaaaa hai jis se humen baaar baar nuqsan hotaaa rehtaaa hai or at the end humaaara account hi wash ho jaata hai to humen in chand baaaton kaaa laaazmi khyaal rakhna chaahiye.
            Last edited by ; 07-08-2020, 11:39 AM.
            • #7 Collapse

              Re: Sawaal : Trading Mai Option Kisy Kehtay Hain...?

              Market option ko samajhna hamare liye bahut important hota hai hai aur agar Ham successful trader banna chahte hain aur market mein profitable trading karke go to profit ki earning karna chahte hain to hamen market ki aap sham ko samajhna hoga aur jab Ham market ke options ko samajh jaenge to tab hi Ham profitable trading kar sakenge....
              Market ki trading ke liye bahut se aapse n hote hain aur ham insaaf ko samajhna chahie market mein jitne bhi trading ke liye tools hote hain hamen kabhi experience hona chahie kyunki market mein trading karte hue agar Ham tools ko nahin samajh sakte hain to Ham kabhi bhi successful trading nahin kar sakte hain trading ke liye hamen technical aur fundamental analysis ki jarurat hoti hai aur trading main vahi trader Hi Kam jab ho sakta hai jo acche tarike se technical aur fundamental analysis kar sakta hun aur jo trader acchi tarike se technical aur fundamental analysis nahin kar sakta hai vah kabhi bhi successful nahin ho sakta hai isliye hamen chahie Ham acchi tarike se technical aur fundamental analysis Karen Taki Ham successful ho sake agar Ham acchi tarike se technical aur fundamental analysis nahin karte Hain to fir market mein success bhi impossible Ho jaati hai isliye market option ko samajhna bahut important hai.
              • #8 Collapse

                Re: Sawaal : Trading Mai Option Kisy Kehtay Hain...?

                Market mein option ka matlab sahulat k Hain trading market mein hamen bahut se aap shion milte Hain aur yah hamen tabhi samajh jaega jab hamara tajurba behtar hoga agar hamara to jarur bar nahin hai to Ham maarpeet mein Kam nahin kar sakte hain magar ke option ko samajhne ke liye hamen kafi achcha tajurba chahie hota hai tab Ham market the option ko samajh sakte hain market mein trading karna itna aasan Kam nahin hai aur na hi ham itni aasani ke sath market mein kam kar sakte hain market mein kam karne ke liye hamen kafi mushkil ka samna karna padta hai aur kafi mehnat bhi hoti hai tab market mein hamara kam behtar hota hai
                market ke options ko samajhne ke liye hamen kafi time ki jarurat hoti hai Ham ek din main market ke option ko nahin samajh sakte hain jab Ham rojana behtar tarike se kam karte Hain to tab hamen market ke option ki samajh aati hai ki market mein paise kam kiya jaaye to hamare liye behtar hoga aur market mein kaise kam kiya jaaye to isase hamara nuksan hoga ine chijon ko samajhne ke liye hamen kafi mehnat karni padegi tab hamen ine chijon ki samajh jayegi agar Ham ine chijon ko samajhne ke liye mehnat nahin karenge to hamen ine chijon ki samajh nahin aaegi aur na hi hamen kamyabi milegi hamari pehli koshish yahi honi chahie ki ham apni mehnat se ine option ko samajh nahin jab Ham option ko samajh jaenge to trading karna bhi aasan hoga aur munafa uthana bhi aasan ho jaega
                💖اللهم صل على سيدنا محمد💖
                • #9 Collapse

                  Re: Sawaal : Trading Mai Option Kisy Kehtay Hain...?

                  Ji Ham Sab Ko chahie Yahan per mehnat Karen aur mehnat Se Hi Hamari kamyabi hai aur Yahan per mehnat karna bahut hi important haiDear aap Jab Forex trading Mein kam Karte Hain To aapke pass ismein Mukt leaf options hote hain Jin main aap trading kar sakte hain brokers ki taraf se aapko yah opportunity Di jaati hai ki aapas mein kisi bhi waqt kam kar sakte hain aur aap ismein Kisi bhi currency pairs ya commodities aur crude oil vagaira per aap kam kar sakte hain aur aap apna profit Hasil kar sakte hain broker ki taraf se koi option Nahin Lagaya Jata aur na hi koi objection Kiya jata hai ki aap ismein kis chij ka trading Karen Kiya lekin jagah agar aap ismein bonus account per kam Karte Hain To aapke liye Kuchh ismein rules and regulations banaa Diye Jaate Hain Jis Ke mutabik aapko kam karna Hota Hai.

                  Dear Agar Ham Dekhen to install Forex ki taraf se Hamen Jo bonus Milta Hai isase Ham sirf aur sirf trading kar sakte hain aur is main hamare pass Mukta lips action send chij ka bonus Aam withdrawal Bhi Karva sakte hain lekin jo bonus Hamen trading ke liye Milta Hai Uske liye Hamare account ki leverage ko fix kar diya Gaya Hai Ek limit Tak Hamare account ki leverage ho sakti hai 1:50 humare account ki leverage Hogi To Ham ismein trading kar sakte hain aap apna profit withdraw Karva sakte hain.
                  Jo Banda Forex ko Apna life partner banaa leta hai vah lodging Kamyab hota hai isliye Hamen Yahan per Apne Kaun Khel average 1.50 lakh kar kam karna chahie ISI se kamyabi Hogi aur Hamen Hamari field Mein satisfaction milegi
                  Reading khate Waqt aapke pass Mukhyalay options hote hain Jin ka aap istemal kar sakte hain Iske liye aapke pass ismein Mukt indicators hote hain Jinka aap trading Mein istemal kar sakte hain aur ismein aap trading Mein help Le sakte hain agar aap indicators aur trading tools ka istemal karte hain to aapko ismein bahut fayda ho sakta hai.
                   
                  • #10 Collapse

                    Re: Sawaal : Trading Mai Option Kisy Kehtay Hain...?

                    Jay Assalamu Alaikum Pyare bhai jaan ji Ham Sab Ko chahie ke yahan per mehnat Karen aur mehnat Se Hi Hamari kamyabi hai aur Yahan per mehnat karna bahut hi important hai dear aap Jab Forex trading Mein kam Karte Hain To aapke pass ismein Mukt Mein forlife option Hote Hain Jin main aap trading kar sakte hain broker's ki taraf se aapko yah operator aunty Di jaati hai ki aap mein kisi bhi waqt kam kar sakte hain aur aap ismein Kisi bhi currency pair Jiya comedy aur Krodh oil vigrah per aap kam kar sakte hain aur aap apna profit Hasil kar sakte hain broker ki taraf se koi option Nahin Lagaya jata hai aur na hi koi objection Kiya jata hai ki aap ismein Kisi chij Ka trading Karen kya lekin Jagah to aapke liye Kuchh ismein rules and regulation banaa Diya Jaate Hain Jis Ke mutabik aapko kam karna hota hai dear Agar Ham dekhte hain to install fresh ki taraf se Hamen Jo bonus Milta Hai isase Ham sirf or sirf trading kar sakte haine aur ismein hamare pass mukhalif life action send chij ka bonus arm with level bhi kar sakta hai lekin jo bonus Hamen trading ke liye Milta Hai Uske liye Hamare account ke liye bar Ji ko fix kar diya Gaya Hai Ek limit Tak Hamare account ki deewar Jo ho sakti hai vah nisariya 50 Hamare count ki deewar Jo Hogi To Ham ismein trading kar sakte hain aap apna profit abhi driver Karva sakte hain Jo Banda frock ko Apna life Patan banaa leta hai vah longing Kamyab hota hai isliye Hamen Yahan per Apne Kaun khaya riwaj 150 lakh Karke kam karna chahie ISI se kamyabi Hogi aur Hamen Hamari justification Milegi trading Kehte Hain ke Waqt aapke pass 315 hote hain Jinka aap istemal kar sakte hain iske liye aapke pass ismein mukhtalif indicated hote hain Jinka aap reading Mein istemal kar sakte hain aur ismein updating Mein help le kar sakte hain aur agar aap indicated to trading tools ka istemal karte hain to aapko ismein bahut fayda ho sakta hai isliye Mere Bhai aapko chahie ki aap Jyada Se Jyada Forex trading Mein mehnat Karen acche se kam Karen Taki aap Kamyab ho sakte hain Kyunki Forex trading main Vahi Bandar Kamyab hota hai jo acche se mehnat Lagane se kam karta hai
                    • #11 Collapse

                      Re: Sawaal : Trading Mai Option Kisy Kehtay Hain...?

                      اصل پيغام ارسال کردہ از: Ibrahim6666 پيغام ديکھيے
                      Asslamualeikum


                      Topic Ka Naam : “ Trading Mai Option Kia Hai “


                      Topic Ki Deegar Malomaat :


                      Aj Me Jis Topic Pe App Sab Sy Baat Krnay Ja Rha Houn Wo Ek Bhut Acha Topic Hai Umeed Karta Houn Keh Ap SabKo Bhi Pasand Aye Ga Or Ap Sab Acha Response Kro Gay…Tu Topic Ko Start Karty Hain………….


                      Aj Me Apko Batoun Ga Keh Tradin Me Trading Option Kis Cheez Ko Kehtay Hain..Apko Me Btaoun Ga Neechy Keh Kise Kehtay Hain Or Koun Kehtay Hain.Tu Finance Mai , Ek Option Ek Moahida Hota Hai Jo Kharedar ( Option Kay Malik Ya Holder ) Ko Haq Deta Hai , Lekin Is Ki Pabandi Nahi , Kise Makhsoos Tareekh Say Phely Ya Is Say Phela Kise Makhsoos Hartal Ki Kimat Par Apna Bunyadi Asasa Ya Khareedna Ya Beechana , Apas Mai Shakal Par Munhasir Hai.Strike Par Aes Ko Bunyadi Security Ya Ajnas Ki Spot Par Is ( Market Price ) Kay Hawaly Say Jis Din Koi Option Nikala Jata Hai, Ya Ise Raayat Ya Kise Parmaen Par Ty Kia Ja Sakta Hai.Ye Sab Jo Mne Apko Bataya Ye Sab Financial Option Kehtay Hain Ise Or Agr Hum Ise Samgh Lein Tu Hamin Forex Marketing Mai Bhut Si Achi Knowlwdge Or Experiance Hasil Ho Ga Or Hum Phr Acha Perfrom Kar Sakein Gy Or Iskay Sath Sath Forex Mai Bhut Ziada Kamiyabhi Hasil Ho Gi Hamein Or Sirf Is Kay Liye Hamein Harwork Karna Ho Ga Jo Bhut Hi Asan Hai Hamein Sirf Is Kay Liye Thora Sa Time Dena Ho Ga.Or Hmaein Is Ko Achy Sy Achi Trah Study Krna Ho Ga Apko Agr Parhna Hai Tu Me Apko Recommand Karoun Ga Keh Ap Youtube Sy Ya Wikipedia Say Achy Se Achi Information Or Lectures Sunaein Takeh Hamein Acha Knowledge Hasil Ho Or Hum Kamiyabhi Ki Trah Gamazan Houn.


                      Apko Agr Mera Thread Pasand Aya Ho Tu Ap Zaroor Ise Like Karein Or Mughe Support Karein Please.

                      Walekum assalam dear Forex member aapane bahut Achcha topic Hamare Sath share Kiya Hai Jo Ek Kamyab trade ke liye key of success hai.
                      Ham Jab market ke andar trading karte hain to hamare pass different option maujud Kote Hain hain Agar Ham Sahi option ki selection Karte Hain To tab hi Ham Forex Mein Ek acchi aur Kamyab trade kar padhte Hain.

                      Agar Dekha Jaaye To Har trader ke liye forex market Mein Ek Jaise options maujud hote hain lekin Kamyab wahi hota hai jo in options ko Sahi tarike se understand karta hai aur unke pass Iske bare mein knowledge hota hai to vah White time per right option ko use Karke apni reading ke profit ko maximize karta hai.

                      Forex trading ke andar hamare pass Kahin options hote hain Jin mein se Kuchh option yah hai ki hamare pass hi Option hota hai ki Ham Kisi bhi currency pair par koi bhi trade Laga sakte hain bye ki yah sal ki Iske alava Ham commodities ke upar bhi rate kar sakte hain commodities ke pass commodities ke andar bhi hamare pass variety of option maujud hai Jiske andar Ham gold silver true dial aur different aur Aisi commodities Hai Jinke Upar Ham rate kar sakte hain.

                      Forex trading ke andar Ham Jo MT4 app use karte hain trading ke liye Iske andar bhi different indicators Hote Hain Jo Hamare liye options Diye Jaate Hain Agar Hamen Har indicator ke bare mein sahi Pata hoga to tab hi Ham form per use indicator ka Sahi option par istemal Karke Apne profit ko maximize kar sakte hain.

                      Forex trading ke andar Hamen different trading session ke bare mein bhi options Hote Hain Ham Kisi bhi trading session ke andar Agar movement Jyada dekhte hain ya apni trading ki success ko Jyada dekhte hain to hamare pass option hai ki Ham Charon session mein Se Kisi bhi session ke andar Kisi bhi waqt Kisi bhi amount aur kisi bhi large size ke sath koi bhi trade by yah sal ki Laga Kar Kisi bhi currency per yah Kisi bhi commodity ke upar earning kar sakte hain.
                      • #12 Collapse

                        Re: Sawaal : Trading Mai Option Kisy Kehtay Hain...?

                        Forex market main trade kerny ky liay bhi hamary pas bahot sary options hoty hain ky ham forex market main trade start kis terha kerain tou sab sy pehly hamary pas option hota hai ky ham broker konsa select kerain tou hamain bahot zyada brokers main sy aik broker choose kerna hota hai jis ky liay ham tamam brokers ko isterha check krty hain ky konsa broker aesa hai jis main spread kam sy kam hai aur deposit aur withdrawal instant hai aur investment per sab sy zyada bonus konsa broker provide her raha hai trade execution time kis broker ka minimum hai tou in tamam factors ko nazar main rakh ker ham trading ky liay acha broker choose kerty hain

                        Jab ham koi acha broker choose kerty hain tou hamary pas phir bhi portion hota hai ky pehly ham demo account sy trade kerain ya investment ker ky direct real account sy trade start ker lain tou agar ham forex main new hain tou hamain pehly kuch time period ky liay demo account sy trade continue kerni chahiay ky jab hamain acha experience hasil ho jaey tab ham real investment ker ky real account sy trade kerty huey earning start ker sakain

                        Jab hamain forex market main trade kerty huey profit hasil hota hai tab bhi hamary pas option hota hai ky ham apny hasil hony waly profit ko withdraw kerwaty rehain ya small balance sy trade start ker ky profit hasil hony per ham apny account balance ko increase kerty rehain ky acha balance bana ker ham trade continue kerty huey acha profit hasil kerna shuru ker dain

                        Hamary pas yeh bhi option hota hai ky agar ham insta forex trading broker choose ker ky account register kerwaty hain tou ham same broker ky through forex market main forum sy bonus hasil ker ky bhi trade continue ker sakty hain aur investment ker ky bhi ky agar kisi ky pas investment ky liay amount nehi hai tou woh forum main posting ker ky bhi bonus hasil ker aur usi bonus per trade kerty huey bhi achi earning ker sakta hai
                        • #13 Collapse

                          Sawal : Option kia hey ?

                          Assalam o Alikum dear friends ,g mera ap sab se ye sawal hey k option kia hey ...Option aik esa instrment hey jis me ap se thory pesy ley ker kuch mal ya saman ap ko dy dia jata hey jis k ap profit k owner ban jaty hen is me loss itna limited hota hey jitny ap ne pesy diay hen .Option aik trah ka premium lia jata hey ap ki safty k liay ap future me agar aik poora lot lyty hen tu ap is lot k profit or loss dono k hisa dar hen is me ap ka marjin bhi poora jy ga ye bilkul aik insurance company ki trah kam kerta hey ..

                          Ye tha mera aj ka sawal or us k bary me thori c information agar ap k pass is k bary me detail hey tu zaror reply me btiay ga thanks .
                          • #14 Collapse

                            Re: Sawal : Option kia hey ?

                            Walekum assalam dear aapane bahut hi Achcha question Hamare Sath share kiya hai aur is question ki Jawab Mein Main aapko Kuchh important information Dena chahta hun aur Main ummid Karta Hun ki aap meri post ko study karne ke bad is position Mein Honge ki aap easily isko understand kar sake aur option se related aapke mind mein jo question hai vah bilkul clarify ho sake.

                            What is option in Trading :

                            dear option trading hedging based products per apply ho rahi hoti hai jismein aapko profit bhi hota hai aur nuksan bhi ho sakta hai ismein Kuchh rules and regulations ko follow karte hue yah aapane a is option ko avail karna hota hai aur uske bad iski expiry per aapko Pata Chalta Hai Ki aapko profit hua hai ya FIR nuksan ho gaya hai.

                            Jab aap trading options per kam kar rahe Hote Hain To ismein Kuchh iski requirements Hoti Hai Jin requirements ko full film karne ke bad hi aapki option trading ho sakti hai jo main aapko identify kar deta hun Agar aapki trading Mein yah chijen included Hai To isko aap option trading Kaise khate Hain.

                            1: Premium
                            2: Share
                            3: Quantity
                            4: Lot size Fix
                            5: Expiry Date

                            Jab aap option trading kar rahe hote hain to ismein aapke pass different options Hote Hain Jo ki aapke bullish view aur bearish view per depend kar rahe hote hain Inki briefly details main aapke sath share karna chahta hun.

                            Call options :
                            Jab aap option trading karte huya bullish view ko focus karte hain aur iski bases per aap option trading ki facility ko utilise Karte Hain To is condition mein aap Hamesha call option avail Karte Hain.

                            Put Option :
                            Jab aap option trading karte huya bearish view ko focus karte hain aur iski bases per aap option trading ki facility ko utilise Karte Hain To is condition mein aap Hamesha Put option avail Karte Hain.

                            Interpretation of Options in Trading :
                            Option trading ki interpretation ke Hawale se main aapke sath Ek example share karta hun Jis Ke bad aap isko isliye samajh Jaenge ki option trading kya hoti hai. Do different members Ek dusre se Ek product sale aur purchase Karte Hain jismein Ek expiry date mention Ho Jaati Hai aur uski basis per aap iski full payment Nahin karte hain aur iske sath sath use product Mein prices fluctuation ka bhi chance Hota Hai ismein purchase karne wala member aapko token money dene ke bad use product ko apne liye entitled kara deta hai aur uski expiry per usko pata chalta hai ki kaun se member ko ismein profit aur kaun se member ko ismein nuksan Hua Hai. Jo advance payment Di Jaati Hai Uske against aapko Ek receipt mil Jaati Hai. To is transaction mein aapko jo payment milati hai vah aapka premium ho jata hai aur jo product hoti hai vah aapke shares Ho Jaate Hain aur Product Key 1 quantity bhi ismein fix kar di jaati hai aur ismein aapka lot size bhi fix Hota Hai.
                             
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Sawal : Option kia hey ?

                              Dear aapane bahut hi acche topic per baat ki hai Ham Dete Hain Ki trading ke dauran hamare pass Is Tarah ka knowledge or experience Hona chahie option trading Mein Hamen Ek strategy per kam karna hota hai ya Ek Kisan ka aap Jab Koi chij Lete Hain To aap uske liye payment Thodi Si Karte Hain Jis Tarah aap Kisi chij Ka advance de dete Hain To ISI Tarah aapki payment karte hain aur ismein aap apna kam karte hain future price aapke profit aur lost per depend kar rahi hoti hai.

                              Dear aap Jab ismein kam Karte Hain To aap Kisi Bhi chij ki payment kar dete hain aur aap is Mein dekhte hain ki a Aane Wale Waqt Mein is chij ki price jyada ho sakti hai ya FIR kam ho sakti hai aap ISI Tarah Ek contract kar lete hain jisse aapko future Mein profit ho sakta hai mostly Ham ismein sirf aur sirf profit ki best per hi yah kam karte hain lekin future Mein Kis Tarah Ki market ki situation Kya Hogi aur ismein Kis Tarah market ki position Hogi yah Ham Nahin Jante lekin Apne analysis ke hisab se Ham ismein Ek deal kar lete hain Jis per Ham unko advanced de dete hain aur usmein ham product Mein Apna profit Hasil kar sakte hain.

                              Dear is Mein kaam karte waqt aapke pass do Tarah Ke option hote hain aap ismein call option bhi select kar sakte hain aur ismein aap put option bhi Tilak kar sakte hain call option aap tab select Karte Hain Jab aapko Idea hota hai ki market ki prices hai aur nahin hai aur future main market ke prisis ab ho jayegi to aap ismein call option ko select Karenge jisse aapko bhi Ka Pata Chalta Hai Jab aapko confirmation Hoti Hai Ki Aane Wale Waqt Mein trend bullish hoga to aap ismein call option Unka select Karte Hain.

                              Aur dear aap ismein put option tab select Hain Jab aapko Idea hota hai ki future main market ki prices down ho Jaenge Jaane Ke aapka market ka trend bearish Ho Jaega To aap ismein put option ko select kar sakte hain aur Is Desh per aap ismein contract karte hain is option trading main aapko profit ki ho sakta hai aur aapko was bhi ho sakta hai liye aapki future prices per depend kar raha Hota Hai.
                               

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X