Sawaal : Candles Ki Kitni Iqsam Hoti Hain...?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #91 Collapse

    Re: how many Types of Candles in Candlestick Chart ??

    dear forex market mein candlestick pattern for trade karna bahut hi jyada aasan hota hai kyunki is market mein jab Ham candlestick per kam karte Hain to humko yah pata hona chahie ke candlestick per kam karne ke liye humko hard work karna hota hai jhooth forex market mein candlestick per kam kar rahe ho te vas market mein aasani se kam ho jaate Hain forex market mein kamjor hone ke liye humko candlestick ke bare mein information ka hona jaruri hota hai jo forex market mein candlestick ko samajh Kar kam karte hain use market mein successful Ho jaate Hain forex market mein kamyab hone ke liye humko hard work karna hota hai tab Ham is market mein successful Ho jaate Hain forex market mein jitne bhi candlestick ko dekhkar kam karte Hain is per ped lagane ke liye different patterns available hote Hain jinko dekar Ham is market mein trading kar sakte hain candlestick ko samajhne ke liye humko is Mark peeth mein time spent karna padta hai tab Ham is market mein candlestick per acche tarike se kam kar sakte hain Jo trading candlestick ko acche tarike se samay lete hain use market mein kamyab ho jate Hain agar Ham forex market mein candlestick per trade lagane ke liye apna trading plan banate hain aur is market mein candles ko dekhkar trade open karte hain to hamare account per maximum time profit ho jata hai candlestick patrade karna kafi jyada aasan hota hai aur har time premi candlestick patterns ban rahi hote Hain jis per kam karke Ham kabhi achcha profit cancel kar sakte hain Jo trade forex market mein construct padane per so samay Kardashian lete hain was market mein kamyab Ho jaate Hain.
     
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #92 Collapse

      Re: how many Types of Candles in Candlestick Chart ??

      candlestick ke ten different types hain yeh ese candles hote haiun ke jin ke madad se hum technical analysis kar sakta hae apko pata hona cahiye ke technically hum bahut kuch hasil kar sakte hain market main se lakin is main mehnat bahut zayada hote hae is main hum jitna zayada mehnat karte hain hum ko utna he is main ache results bhe milte hain to is waja se hamne cahiye ke hum is main sahe tarah se mehnat karen or in tamam candlestick ko read karen take hum yeh jan saken ke hum furthur is ka kese usekar sakte hain or in se hum kese techniocal analysis kar sakte hain to in ke istemal bahut he zayada hae hamen cahiye ke hum in ka use kiya karen ache tarah se take hum in main se faida gain kar saken in main candles jo hote hain wo diffenet hote hain jo in ke types hain lakin hamen to tamam ko read karna hae to then we always read those candles before analysing the market to hamen cahiye ke hum jab bhe trade karen to aik ache time frame main in candles ko open kar len or is main hum kam kara karen hum agar ahe tarah se ache se in ko use karte hain inka istemal karte hain to hamen is main faida hota hae or hum in ke madad se aik perfect entry talash kar sakte hain lakin hamen is ke liye karne mehnat hote hae hum agar sahe tarah se ache tarah se is main mehnat karte jate hain to hum is main se kuch na kuch to gain kar jaya karte hain hamen bas is main kam karte rehna ho ga take hum yahan se kuch gain bhe kar saken or jitna ho saken technically market ko samajhne ke koshish kiya karen take ap kuch gain kar saken yahan se
       
      • #93 Collapse

        Re: how many Types of Candles in Candlestick Chart ??

        trading main aghr hum market ko achi trha se smjhna chahty hain tu osk liye zarori hai k humain market main candles ki movements or oski types k bary main knowledge hona boht zarori hai q k jub hum candles ko achi trha se smjh ar trading karty hain tab he hum forex main un ki movement ko catch kar skty hain or os main apni trade lga skty hain jub candles ki shapes aik he hoti hai laken un ki movements se wo apni body ko change karti rahti hain jis se humain oski smjh asani se a jati hai or market main candles humain kiya ishara kar rahi hai wo bhi humain asani se smjh main a jaty hain es liye sub he candles ki information ka hona zarori hai jis k bad hum forex main achi trades kar skty hain or acha profit lay skty hain candlestick pattern ke bare mein jabbar proper market information hazara karte Hain to aap ko pata chalta hai ki iske niche wala shayad Ho bahut bada hota hai aur iske upar wala Shadow kam Bada hota hai aur iski body bilkul chhoti hoti hai uski shakal bilkul Hema ki tarah hoti hai isiliye isko hammer candlestick pattern bolate Hain
         
        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
        • #94 Collapse

          Re: Sawaal : Candles Ki Kitni Iqsam Hoti Hain...?

          Agar aap Forex trading Mein Dekhe to teen Ek Sham Hai candles ki aur candlestick pattern 1 best hai agar aap Forex Mein candlestick pattern ke sath analyse Karenge aur chat Ko Dekhkar kam Karenge Tu Hi aap Kamyab Honge Hamesha aap apni main Sahi Kamyab Hote Hain

          اب آن لائن

          Working...
          X