Sawaal : Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain...?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Sawaal : Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain...?
    Assalamualeikum



    Mauzo Ka Naam : " Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain "


    Mauzo Ki Deegar Malomaat :


    Aj Mai Jis Sawaal Ka Ap Say Pouchany Ja Raha Houn Wo Ye Hai Keh Trading Kartay Waqt Kon Kon Say Charts Hamaray Kaam Mai Atay Hain Or Hu Un Chats Ko Kesy Pehchan Karein Gay Or Iski Kitni Types Hoti Hain..Or Hum In Say Kesy Faida Utha Saktay Hain.Or Hum Is Mai Analysis Ko Bhi Istamaal Kar Saktay Hain Ye Sab Sawaal Kay Jawab Ap Is Thread Mai Replay Kar Kay Yani Post Kar Kay Bata Saktay Hain.

    Say " Alhamdulillah " For Everything ❤️





  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Sawaal : Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain...?

    G dear trading chart unlimited hain jis tarha ap kam kartye hain tools kay hisab say esi tarha ap kam kartye hain chart pay tu es mai kafi sarye chart majood hain ap jis kay hisab say kam kar kay es mai acha kamkar saktye hain aur ap es mai jald kamyab ho patye hain tu chart ka basic maqsad hota hai ap kaliye asni lay kay ana aur ap ka kam achye say acha karna ager tu ap es mai chart kay hisab say kam karain gaye tu ap ka kam kafi acha ho jata hai kiyu kay ap trading chart kay hisab say kam kar rhain tu ap es mai kamyab kaisye nhi hun gaye tu ap acha kam kar kay es mai kamyabi hasil kar skatye hai tu ap apna kam achye say acha kiya karain es mai ap mahnet aur lagan kay sath kam kiya karaon ta kay bad mai ap kaliye masla nhi banta hai aur ap ka kam kafi easy ho jata hai aur ap kaliye kafi faida bhi daita hai tu ap nay acha kam karna hai tu ap ka kam hai kay ap es mai chart kay hisab say he kam kiya karain ta kay bad mai ap ka kam es mai acha ho jata hai aur ap es mai kamyab ho patye hain matlab kay humara kam hota hai kay hum trading mai profit lain kiyu kay kamyab wo he hota hai jis ko es mai profit zayda hota hai jub kay lose kam hota hai tu ap ka kam hai kay ap es mai apna kam mahnet aur lagan kay sath acha kartye hain tu ap es mai kabhi nakam nhi hotye hain tu ap acha kam kiya karain ta kay bad mai ap es mai hamesha he kamyab ho jatye hain acha kam kabhi nakami nhi daita hai aur ap kaliye sirf asani kaye kay ata hai jub kay ager ap ka kam acha nhi hai tu ap es mai kabhi kamyab ho he nhi patye hain ap es mai jitnoi zayda mahnet kay sath kam kar lain per ap kamyabi hasil karna atna asan kam nhi hai bina mahnet kay tu kamyabi nhi miltye hain mahnet tu karna parti hai tabhi ja kay bad mai ap ko es mai kamyabi hasil ho jatye hain jub ap es mai acha kam kartye hain apna kam ap mahnet aur lagan kay sath kartye hain tu ap kamyab bhi tu ho jatye hain
    $$$ Never Give Up $$$
    • #3 Collapse

      Re: Sawaal : Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain...?

      اصل پيغام ارسال کردہ از: Ibrahim6666 پيغام ديکھيے
      Assalamualeikum



      Mauzo Ka Naam : " Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain "


      Mauzo Ki Deegar Malomaat :


      Aj Mai Jis Sawaal Ka Ap Say Pouchany Ja Raha Houn Wo Ye Hai Keh Trading Kartay Waqt Kon Kon Say Charts Hamaray Kaam Mai Atay Hain Or Hu Un Chats Ko Kesy Pehchan Karein Gay Or Iski Kitni Types Hoti Hain..Or Hum In Say Kesy Faida Utha Saktay Hain.Or Hum Is Mai Analysis Ko Bhi Istamaal Kar Saktay Hain Ye Sab Sawaal Kay Jawab Ap Is Thread Mai Replay Kar Kay Yani Post Kar Kay Bata Saktay Hain.
      Chart ki basic types

      Agar ham forex market main chart ki selection apni merzi ky mutabiq kerna chahty hain tou basically ham three types ky charts ko select ker sakty hain ky ham in main sy apni marzi ka chart select ker ky trade continue kerain Jo following hain:-

      Candle stick pattern chart
      Bar chart
      Line chart

      Best chart patten ki selection

      Ham forex market main apni trading ko asan banana chahty hain tou hamain aesa chart pattern select kerna chahiay jis sy ham market ko achi terha read ker sakain ky agar market kisi bhi direction main movement ker rehi hai tou hamain pata chal jaey ky market same direction main kitni bari movement ker rehi hai aur agar ham same chart pattern main market ki previous movement ko bhi read kerna chahain tou hamain pata chal saky ky market previously same direction main kitni bari movement ker chuki hai taky ham usi ky reference sy market main trade enter ker sakain tou in three types ky charts pattern main sab sy best pattern woh hoga jis sy ham market ky achy analysis ker sakty hain tou hamain usi pattern key select ker ky trade continue kerni chahiay ky ham market ko achi terha samajh ker trade kerty rehain aur acha profit bhi hasil kerty rehain

      Best chart pattern

      Forex market main trade kerny ky liay jo chart ka pattern sab sy best hai woh candle stick pattern hi hai kyun ky is pattern sy ham market ko bahot achi terha read ker sakty hain aur maximum forex traders forex market main trade kerny ky liay candle stick pattern ko hi use kerty hain candle stick pattern market main indicator ky tor per bhi kam kerta hai ky agar hamain tamam candles ka complete knowledge hai tou ham market ki movement ki prediction bhi in candles ki madad sy ker sakty hain aur hamain trading main profit hasil ho sakta hai isky elawa market ky technical analysis ky liay bhi candle stick pattern hi best option hai ky ham bar chart ya line chart ko use kerty huey market ky achy technical analysis nehi ker sakty hamain isky liay candle stick pattern ko hi use kerna perta hai jis sy ham market ki support aur resistance ki madad sy technical analysis kerny ky bahd secure trade open ker sakty hain aur achi position per take profit aur stop loss use ker sakty hain candle stick pattern main yeh facilty bhi available hai jo ham time frame apni merzi ka set ker sakty hain jo line chart ya bar chart main nehi hai ky ham apni merzi ki ky time frame sy market ki movement ko read ker sakty hain

      Agar ham sirf candle stick pattern ko use kerty huey hi forex market main trade continue ker lain tou hamain market ko read kerny main bhi asani hoti hai aur ham apni trade ko time frames ky mutabiq achi terha manage ker sakty hain ky hamain market ki limitations ka pata chal jata hai phir Ham usi hisab sy trades open ker ky continue kerty hain aur acha profit hasil ho jata hai
      • #4 Collapse

        Re: Sawaal : Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain...?

        اصل پيغام ارسال کردہ از: Ibrahim6666 پيغام ديکھيے
        Assalamualeikum



        Mauzo Ka Naam : " Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain "


        Mauzo Ki Deegar Malomaat :


        Aj Mai Jis Sawaal Ka Ap Say Pouchany Ja Raha Houn Wo Ye Hai Keh Trading Kartay Waqt Kon Kon Say Charts Hamaray Kaam Mai Atay Hain Or Hu Un Chats Ko Kesy Pehchan Karein Gay Or Iski Kitni Types Hoti Hain..Or Hum In Say Kesy Faida Utha Saktay Hain.Or Hum Is Mai Analysis Ko Bhi Istamaal Kar Saktay Hain Ye Sab Sawaal Kay Jawab Ap Is Thread Mai Replay Kar Kay Yani Post Kar Kay Bata Saktay Hain.
        Forex trading main different chart istamal hoty han jin ko istamal kar k hum trading kar sakty han or ache earning kar sakty han normally or maximum candle chart istamal hota ha baqi sab chart both kam istamal hoty han q k baqi chart ko tohra samjena muskal ha jab k candle chart ko ahsani sy samj sakty han or istamal kar sakty han

        Chart ki teen qismeen han
        Line chart
        Bar chart
        Candle chart

        Line Chart
        Forex trading main line chart k just aik line draw hoti ha is main open close ka ni pata chalta just continue aik line chal rehe hoti ha is ley humy line chart ki sahe samj ni aati ha or na he time start ya close ka ni pata chalta ha

        Bar chart
        Bar chart main aik line hoti ha just jahan sy wo open hoti ha wahan aik right side pe kona nikal jata ha or jahan pe close hoti ha wahan pe aik left side pe kona nikal jata ha is tahra humy is main ye pata chalta kahan sy trade open hoti ha or kahan pe close hoti ha is ley humy both soch samj k trading karny ta k loss na ho

        Candle chart
        Candle chart sab sy best chart ha is main humy ziada sy ziada information mil rehe hoti ha jase k candle open value close value low value or high value is k sath different candles sy different patterns banty han jin seek or samj k hum ahsani sy trading kar sakty han candle chart main different candle banti han jin k different patterns ko aik bar seek lan or samj lan to trading ahsan ho jay ge or hum behtar trading kar k ache earning kar saken gy
        Different chart maim different indicators bi istamal hoty han jin sy chart ko samjena or ahsan ho jata ha is ley humy chart k sath indicator ko seek k istamal karna chae ha
        • #5 Collapse

          Re: Sawaal : Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain...?

          اصل پيغام ارسال کردہ از: Ali lmran پيغام ديکھيے
          Chart ki basic types

          Agar ham forex market main chart ki selection apni merzi ky mutabiq kerna chahty hain tou basically ham three types ky charts ko select ker sakty hain ky ham in main sy apni marzi ka chart select ker ky trade continue kerain Jo following hain:-

          Candle stick pattern chart
          Bar chart
          Line chart

          Best chart patten ki selection

          Ham forex market main apni trading ko asan banana chahty hain tou hamain aesa chart pattern select kerna chahiay jis sy ham market ko achi terha read ker sakain ky agar market kisi bhi direction main movement ker rehi hai tou hamain pata chal jaey ky market same direction main kitni bari movement ker rehi hai aur agar ham same chart pattern main market ki previous movement ko bhi read kerna chahain tou hamain pata chal saky ky market previously same direction main kitni bari movement ker chuki hai taky ham usi ky reference sy market main trade enter ker sakain tou in three types ky charts pattern main sab sy best pattern woh hoga jis sy ham market ky achy analysis ker sakty hain tou hamain usi pattern key select ker ky trade continue kerni chahiay ky ham market ko achi terha samajh ker trade kerty rehain aur acha profit bhi hasil kerty rehain

          Best chart pattern

          Forex market main trade kerny ky liay jo chart ka pattern sab sy best hai woh candle stick pattern hi hai kyun ky is pattern sy ham market ko bahot achi terha read ker sakty hain aur maximum forex traders forex market main trade kerny ky liay candle stick pattern ko hi use kerty hain candle stick pattern market main indicator ky tor per bhi kam kerta hai ky agar hamain tamam candles ka complete knowledge hai tou ham market ki movement ki prediction bhi in candles ki madad sy ker sakty hain aur hamain trading main profit hasil ho sakta hai isky elawa market ky technical analysis ky liay bhi candle stick pattern hi best option hai ky ham bar chart ya line chart ko use kerty huey market ky achy technical analysis nehi ker sakty hamain isky liay candle stick pattern ko hi use kerna perta hai jis sy ham market ki support aur resistance ki madad sy technical analysis kerny ky bahd secure trade open ker sakty hain aur achi position per take profit aur stop loss use ker sakty hain candle stick pattern main yeh facilty bhi available hai jo ham time frame apni merzi ka set ker sakty hain jo line chart ya bar chart main nehi hai ky ham apni merzi ki ky time frame sy market ki movement ko read ker sakty hain

          Agar ham sirf candle stick pattern ko use kerty huey hi forex market main trade continue ker lain tou hamain market ko read kerny main bhi asani hoti hai aur ham apni trade ko time frames ky mutabiq achi terha manage ker sakty hain ky hamain market ki limitations ka pata chal jata hai phir Ham usi hisab sy trades open ker ky continue kerty hain aur acha profit hasil ho jata hai
          Ji han doston Forex trading Mein kam karte hue bahut se charts MuJude hain jinko use karte hue aap apna straight Karke Ek Achcha profit Hasil kar sakte hain isliye aapko Hamesha Apne charts Ki madad Se Jyada Se Jyada Apne trade ko samajhne ki koshish Karni chahie jisse aap acche trading Karke Ek Achcha profit Hasil karne Ke Kabil Ban sakte hain.

          Charts:
          1. Candle Sticks Chart
          2. Line Chart
          3. Bar Chart

          Isliye aapko chahie ke Jyada Se Jyada Apne charts ko samajhne ke liye knowledge or experience was Karenge Jyada Se Jyada time trading co danger se aap kamyabi ke sath apni trading kar Saken Jo log trading Mein mehnat karte hain Vahi log acchi earning Bhi Karte Hain aur Achcha trade Karke Ek Achcha prasiddh Hasil karne Ke Kabil bante Hain aapko chahie ke Sawar ke sath kam Karen daily basis per mehnat karte hue acchi earning Karen jisse aapko kamyabi mil sake aur acchi working karne Ke Kabil Ban sake aap ki jitni Jyada Achcha analysis Hoga utna Jyada aap market ko samjhe Enge Itna Jyada aap Achcha profit Hasil kar Sakenge.
          🌼 Never Give Up 🌼
          • #6 Collapse

            Re: Sawaal : Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain...?

            Dear forex members forex trading may haumay hamesha trading terminal pay indicators aur chsrts patterns ko samajhna zarori hota hay Kyu Kay jab haum apni behtareen strategy Kay saath trading market ki movement ko analyz karna chahtey hay to haumay hsmesha terminal pay indicators aur chsrts patterns ki information hasal karney ki zarorat hoti hay phir haum kamyab tareekay say market ki movement ko daikhtay hoye aur samajhtay hovey apni trade open kar saktay hay aur uss ki waja say haum Profitable Trading kar saktay hay aur forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye bohat zayada mehnut Kay saath saath knowledge ki zarorat hoti hay aur phir uss Kay mutabiq trading kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay aur forex trading may haumay discipline Kay saath saath learning ki base pay trading kertay hay to haumay zayada achay tareekay say complete knowledge Kay saath Kam karnay Ki koshish kerni chahiye takay haum market ki movement ko analyz kartay hoye trading kar sakay aur kamyaabi hasal Kar sakay
            Forex trading may haumay information ki zarorat hoti hay takay haum proper tareekay say complete knowledge Kay saath CHART ki different types ko achay tareekay say complete knowledge Kay saath trading kartay hoye market ki movement ko daikhtay hoye aur samajhtay hovey chart ki madad hasal Kar sakay aur kamyaabi Kay sath trading kartay hoye zayada profit hasal kar sakay forex trading may har traders ko trading karney Kay liye charts ki different types ki mukamal information honi chahiye takay jab trading kartay hay to market may trends ko judge karney may chsrts ki help ko avail Kartay hoye successful trading ki ja sakay.

            Forex trading may jab haum terminal pay indicators aur chart ki madad Kay saath trading kartay hay to haumay zayada achay tareekay say complete knowledge Kay saath Kam karnay may madad milti hay forex trading may charts ki different three types hoti hay.

            CANDALS STICKS CHART.

            LINE CHART.

            BAR CHART.

            Usually traders forex trading may tradings key liye market ki movement ko daikhtay hoye trade open kernay Kay liye candal Sticks patterns ko zayada axhay tareekay say complete knowledge Kay saath istamaal kartay hay Kyu Kay Candal Sticks patterns bohaut zayada effective patterns hota hay aur issko istamaal karna aur learn karna har trader Kay liye bohat zayada assan hota hay aur Candal Sticks patterns ki madad say haum market ki movement ko bohaut zayada asan method Kay saath observe Kar saktay hay Kyu Kay haumay market may prices Ki high swing aur low swing ko judge karney Kay liye previous candal sticks patterns ko samajhna zarori hota hay ya pher next movement Kya baray may information hasal karney Kay liye next candal sticks ko proper study karna parta hay jiss ki waja say haum market ki movement ko easily analaysis kartay hoye apni trade open kar saktay hay aur kamyab tareekay say complete knowledge Kay saath trading kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay.

            Har Candal Sticks patterns apney andar makhsoos time frames ki mukamal information rakhti hay aur Candal Sticks ki mukamal information ka hona bohut zayada kamyaabi ki zamanat hay Kyu Kay haum jab proper knowledge aur information Kay sath candal sticks ki different types ko market ki movement ko monitor karney Kay liye istamaal kartay hay to haumay market Kay trends ka easily pata chalta hay jiss ki waja say haum asani Kay saath trading kartay hoye bohut zayada kamyaabi hasal kartay hay forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye bohat zayada mehnut Kay saath saath knowledge ki zarorat hoti hay aur phir uss Kay mutabiq trading kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay aur forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye market ki movement ko monitor karna bohaut zayada important hota hay aur iss Kay liye haumay hamesha apni learning abilities ko improve kartay hoye trading karni parti hay phir hi kamyaabi hasal hoti hay.
            • #7 Collapse

              Re: Sawaal : Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain...?

              Yahan per Ham Sab Ko chahie Chahat ko bhi study Karen because ki learning Ham sab ke liye important hai Ham Sab Ko chahie ki learning important hai Forex market hi esi hay jes me expert traders ko be some time loss ka samna karna pard sakta hay es ki waja ye nahi hoti key expert traders market ko samjny ki ability nahi rakty hey ya esy traders me knowledge aur experience ki kesi waja se kami hoti hay, agar kesi expert aur qualified trader ko be loss hota hay to es ki khas waja ye hoti hay key market unexpected movement karti hay aur es ko samjna kesi be trader key ley asaan nahi hota hay, economic news update aur indicators signals hony key bawajood be market unexpected aur big movement kar leti hay jes ko samjna expert traders key ley be asaan kam nahi hota hay es waja se expert trader ko loss ka samna ho jata hay, agar esa na hota aur expert traders ko loss na hota to esy traders kabi be strategy key baghir aur risk management key baghir trading hi na karty magar expert trader ka matlab ye be nahi hota key un ko loss nahi ho sakta hay esy traders key mind me be loss face karna hota hay esi waja se money management ko traders zeyada tarjeeh dety hey, expert traders me ye ability hoti hay esy esi situation ko control karny me traders ko maharat hasil hoti hay aur traders apni unique aur perfect strategies ki waja se market ki unexpected movement se faida utany me kamyabi hasil kar lety hey, hamary mind me ye bat be nahi honi chaye key expert trader ban jany key bad hamy mehnat nahi karna hoti, loss se bachny ki koshish har time trader ko karni chaye
              • #8 Collapse

                Re: Sawaal : Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain...?

                Dear aapane bahut hi Achcha question Kiya Hai Jab Ham Forex trading Mein kam Karte Hain To Hamen market ki movement ko samajhne ke liye chat ko dekhna hota hai aur jab Ham ismein market ki movement ko Samajh Kar trade Karenge To Hamen ismein Jyada fayda Hoga aur Market ki movement ko samajhne ke liye chart pattern bahut jyada Jaruri hota hai isliye aap ismein mukhtalif kism ke chart patterns hote hain Jin Se aap market ki movement ka andaza Laga sakte hain.

                Kinds of chart in trading:

                Dear Forex trading me kam karte waqt aapke pass three main currents hoti hain chart Mein trading karne ke liye.

                Candles sticks chart

                Line chart

                Bar chart

                Dear ji aapke pass 3 mankind's hoti hain jinko aap samajhkar trading kar sakte hain aur ismein Main aapko sabse pahle humankind's ke bare mein batana chahta hun ki jismein aap trading karte hain aur Aise aapko market ke patterns ki aasani se samajh a sakti hai.

                Candlestick chart:

                Dear aap Jab ismein candlestick chart ki selection Karte Hain To ismein aapke pass bahut sari candles aapko chat Mein Najar Aate Hain Jinke aap samajhkar trade kar sakte hain Kyunki ismein market ko samajhna bahut hi Aasan hota hai aur aap market Mein acchi Tarah apni trade Le sakte hain aur aap market ki support aur resistance ko use Karke ismein Achcha profit Hasil kar sakte hain aur yah chat sabse Jyada use hota hai trading Mein analysis ke liye.
                Click image for larger version

Name:	300px-Candlestick_Chart_in_MetaTrader_5.png
Views:	4
Size:	6.7 کلوبائٹ
ID:	12329982
                Line chart:

                Dear forex market Mein kam karne ke liye aapke pass Ek line chart bhi hota hai jismein aap ismein trade karte waqt sirf aur sirf aapko Chahat Mein Ek line Najar Aaegi Jis Tarah market movement Karti Hai Usi Tarah vo line bhi vah Karti rahti hai isliye market ka uptrend dekh sakte hain aur aap ismein apni trade kar sakte hain lekin LINE chat ko use karne ke liye aapke pass experience aur knowledge Ka Hona Jaruri Hota Hai.
                Click image for larger version

Name:	Line-Chart-Range.png
Views:	1
Size:	255.1 کلوبائٹ
ID:	12329981
                Bar chart:

                Dear jab aap trading ke dauran bar chart trading chart per apply karte hain to isase aapko Mukt Le lines market ke friend ke mutabik Najar Aati Hain aur ismein candlesticks ki jagah aapke pass Ek Bar Hoti Hai Jab market Upar Munh karti hai aur vah bar Usi Waqt Upar Munh Karti Hain aur jab market niche Munh Karti Hain To Aawa bar niche ki taraf Munh karti hai ismein aap market ki movement aasani se dekh sakte hain aur is main aapko kam karne ke liye sirf aur sirf market ki movement Ek lines Mein Hi aapko Najar Aati Hai.
                Click image for larger version

Name:	barchart-634e0895a33b4b459faafd0bc639f67a.jpg
Views:	1
Size:	84.4 کلوبائٹ
ID:	12329980
                • #9 Collapse

                  Re: Sawaal : Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain...?

                  trading charts bohat kisam ky hoty han in ky bohat zada faidy hoty han or har chart ka ilada forms hoty han or har chart diffrent kam krta ha or har chart ek dosry sy mukhtlif hota ha
                  • #10 Collapse

                    Re: Sawaal : Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain...?

                    Jab Bhi Ham trading perform Karte Hain To Hamen main market ke chat ko bahut acchi tarike se read karna padta hai uske bad Hamen trading ko perform karna hota hai kabhi bhi Chahat ko read kiye Bina apni trading Mein kamyabi Hasil nahin kar sakte Forex Ke Chat ke ke bare mein Main Agar baat ki Jaaye to iski bahut sari types Hain Jin Mein Ham Kuchh ke bare mein Yahan per baat karengeClick image for larger version

Name:	line-chart.png
Views:	1
Size:	6.8 کلوبائٹ
ID:	12329996Line Chart:
                    Line chart mein Hamen market ke analysis karne ke liye line on ko jaj karna hota hai yah Ek bahut hi simple straight Li Hai jisse aap market ko analyse Karte Hain Is per kam karne ke liye aapko bahut jyada deeply Nahin Jana Padta Bal ke simple tarike se aap line ko aap per yah down markets ke mutabik judgement ke sath dekhte hain aur uske bad apni trading co perform Karte Hain yah Ek bahut hi profitable aur sample ll chart pattern hai jisse aap market ko acche tarike se analyse kar sakte hain
                    Click image for larger version

Name:	grouped-bar-example-1.png
Views:	3
Size:	14.2 کلوبائٹ
ID:	12329997
                    Bar Pattern
                    Yah pattern Hamen main group ki Shakal Mein market ki up or down ke bare mein info Deta Hai yah Bhi Ek simple Sa train Hai Jis per aap easily market ke train ko follow kar sakte hain aur Market ki condition ko dekh sakte hain but yah thoda difficult Hota Hai Isko samajhne ke liye aapko indicators ko follow karna padta hai Iske alava aapko technical analysis ko aur fundamental analysis ko dekhne ke bad he is Chahat ko aap easily read kar sakte hain aur is per Apne analysis de sakte hain
                    Click image for larger version

Name:	how-to-read-a-candlestick-chart_body_hammerformationcandlestickchart.png
Views:	9
Size:	11.1 کلوبائٹ
ID:	12329998
                    Candle stick Chart pattern:
                    Forex trading mein Main candlestick chart pattern ko bahut jyada use Kiya Jata Hai Kyunki yah market ke bare mein bahut hi acche analysis deta hai aur aapko deeply market ko samajhne aur technical analysis aur fundamental analysis ko acchi tarike se analyse karne ke bare mein information deta hai agar aap candlestick ki movement Court judgement ke sath dekhne ke bad apni training ko perform karte hain to aapko bahut hi Achcha fayda mil sakta hai aur apne liye bahut hi acche tarike se analysis kar sakte hain aur market se fayda Utha sakte hain Hamesha trading ko successful banane ke liye chart ko Jarur follow Kiya Karen jitna zyada ap Chart ko achy sy Read karain gy itna hi jyada aapko market Kahana se karne mein fayda Hoga aur aap apne liye Jyada Se Jyada achievement kar sakte hain aur profitable trading per form kar sakte hain
                    • #11 Collapse

                      Re: Sawaal : Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain...?

                      Forex trading market mein trading ke liye metatrader 4 mein two type ke chart use hote Hain. Bar chart and candlestick chart pattern lekin bar chart ko use karne ke liye aapke pass information honi chahie kyunki available nahin hai mostly live trading members candlestick chart pattern ko use karte hain.
                      1. Bar cahrt not famous iin trading.
                      2. Candlestick chart pattern
                      • #12 Collapse

                        Re: Sawaal : Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain...?

                        Yes dear aapane bahut hi Achcha topic discussion ke liye select Kiya Hai Kyunki Agar Ham trading Mein Kamyab Hona Chahte Hain To ismein Humko chart per hi analysis karne hote hain aur jab tak Humko chart different types ke bare mein complete information Nahin Hogi to use time ka kam kabhi bhi Kamyab Nahin ho sakte. Chart ki 3 types hoti hain Jo main aapke Samne describe karne ki koshish karta hun apko post study kay bad easily iski samjh ah jye ge.
                        Line chart :

                        line chart Ek important type hai market Mein different charts ki yah aapko just 1 line Mein market ke bare mein indication provide kar rahi hoti hai aur aapko is line ko Samne rakhte Hue market ki movement ko jaj karna hota hai aur aap iski basis per apni trading kar sakte hain.

                        Click image for larger version

Name:	images (18).png
Views:	6
Size:	5.5 کلوبائٹ
ID:	12330003

                        Bar charts :

                        Chat ki second type barcharts hoti hai ismein aapko different Bars show ho rahi Hoti Hai jinki basis per aap market ki movement ko acchi Tarah jaj kar sakte hain aur apni trading co profitable bana sakte hain main aapke Samne uski picture share karna chahta hun jisse aapko samajhne mein aasani ho jayegi.

                        Click image for larger version

Name:	unnamed (1).png
Views:	4
Size:	11.1 کلوبائٹ
ID:	12330004
                        Candlestick charts:

                        Chart Ki bahut hi important type candlestick charts Hote Hain Jo market Mein sabse Jyada istemal Hone Wali patterns hote hain agar aap candlestick ko easily understand karne ki position Mein a Jaate Hain To iska matlab yah hota hai ki aap apni trading ko bahut hi profitable bana sakte hain iski Bahut Si types hoti hai jo different situation hai aapko market ke bare mein indications de rahi hoti hain. Isliye agar aap Forex trading market Mein kamyabi Hasil karna chahte hain to uske liye aapko market Mein banne wali different candlesticks ke bare mein complete learning Hasil karna Hogi aur uske bad usko apni trading per apply karna hoga isase aapko Jarur kamyabi mil sakti hai.

                        Click image for larger version

Name:	images (28).jpeg
Views:	4
Size:	6.1 کلوبائٹ
ID:	12330005
                        • #13 Collapse

                          Re: Sawaal : Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain...?

                          اصل پيغام ارسال کردہ از: Dashing-Boy پيغام ديکھيے
                          Jab Bhi Ham trading perform Karte Hain To Hamen main market ke chat ko bahut acchi tarike se read karna padta hai uske bad Hamen trading ko perform karna hota hai kabhi bhi Chahat ko read kiye Bina apni trading Mein kamyabi Hasil nahin kar sakte Forex Ke Chat ke ke bare mein Main Agar baat ki Jaaye to iski bahut sari types Hain Jin Mein Ham Kuchh ke bare mein Yahan per baat karenge[ATTACH=CONFIG]17569[/ATTACH]Line Chart:
                          Line chart mein Hamen market ke analysis karne ke liye line on ko jaj karna hota hai yah Ek bahut hi simple straight Li Hai jisse aap market ko analyse Karte Hain Is per kam karne ke liye aapko bahut jyada deeply Nahin Jana Padta Bal ke simple tarike se aap line ko aap per yah down markets ke mutabik judgement ke sath dekhte hain aur uske bad apni trading co perform Karte Hain yah Ek bahut hi profitable aur sample ll chart pattern hai jisse aap market ko acche tarike se analyse kar sakte hain
                          [ATTACH=CONFIG]17570[/ATTACH]
                          Bar Pattern
                          Yah pattern Hamen main group ki Shakal Mein market ki up or down ke bare mein info Deta Hai yah Bhi Ek simple Sa train Hai Jis per aap easily market ke train ko follow kar sakte hain aur Market ki condition ko dekh sakte hain but yah thoda difficult Hota Hai Isko samajhne ke liye aapko indicators ko follow karna padta hai Iske alava aapko technical analysis ko aur fundamental analysis ko dekhne ke bad he is Chahat ko aap easily read kar sakte hain aur is per Apne analysis de sakte hain
                          [ATTACH=CONFIG]17571[/ATTACH]
                          Candle stick Chart pattern:
                          Forex trading mein Main candlestick chart pattern ko bahut jyada use Kiya Jata Hai Kyunki yah market ke bare mein bahut hi acche analysis deta hai aur aapko deeply market ko samajhne aur technical analysis aur fundamental analysis ko acchi tarike se analyse karne ke bare mein information deta hai agar aap candlestick ki movement Court judgement ke sath dekhne ke bad apni training ko perform karte hain to aapko bahut hi Achcha fayda mil sakta hai aur apne liye bahut hi acche tarike se analysis kar sakte hain aur market se fayda Utha sakte hain Hamesha trading ko successful banane ke liye chart ko Jarur follow Kiya Karen jitna zyada ap Chart ko achy sy Read karain gy itna hi jyada aapko market Kahana se karne mein fayda Hoga aur aap apne liye Jyada Se Jyada achievement kar sakte hain aur profitable trading per form kar sakte hain

                          Sawal :Trading charts ki kitni iqsaam hen . Salam dear members jitne bhi log trading Karte Hain to vo stricting ke andar Ek Aisi probabilities ko dhundhte Hain Jahan usko maximum profit Aaye Aur isko lashes ke chances kamae traders apni trading ke dauran Kuch Is Tarah ke tools ko use karte hain Jis Se a vah apni winning probability ko padha Paye charts ki reading Ek technical Tarika hai hi chat score rate Karke trading ke profit ko Behtar Banaya Ja sakta hai stock trader bahut Sare charts ko follow Karte Hain
                          1:Line chart
                          2:Bar chart
                          3:Candle chart
                          Sabse pahle Ham baat karenge line chart ke bare mein yah sab se jyada easy chart hy line chart Samay market ke bare mein main bahut Kuchh batate Hain basically ya chart tutorial representation hoti hai Jiski vajah se aap jaldi se jaldi Kisi bhi stock ko samajh sakte hain ki uski movement kaisi hai Aise log jo trading mein Main bilkul new hai Hi Hua Line Chat se a acchi Tarah samajh sakte hain Line Chat ke upar 15 minute ek ghanta Ek Din in 1 week aur 1 month bhi line chart per trading kar sakte hain
                          2::candle chart
                          Trading Mein candle chart ko bahut jyada use Kiya jata hai ismein 1 upper Shadow Hota Hai aur ek lower Shadow Hota Hai jismein candles apne aap Mein Ek badhiya toll hai Kisi bhi stock ko padhne ke liye Ham candles ko use karte hain candle Humko batati hai hai ki is particular interval Mein ke andar kya hua
                          3:Bar chart
                          Bar chart mein Main Ek vertical line banti hai hai yah aur ek relevant line banti hai jo hai aur lo aur open aur close car batati hai yah basically candlestick Ki Tarah hi work karta hai Bus is Mein Fark Itna Hota Hai hi kijo
                          • #14 Collapse

                            Re: Sawaal : Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain...?

                            forex trdaing main market ko anlaysis karny k liye apko 3 trha k chart milty hain jin main apko wo use krna hota hai jis main apki apni trading ability strong hoti hai ir ap market ko achi tarha se smjh skty hain or trade find out kar skty hain forex markt main chart par proper market ki sort e hal chal rahi hoti hai jis main apko smjhna hota ha jis k bad ap apni trading kar skty hain or achi earning kar skty hain forex main jub ap apni trading karty hain tab he main fada milta hai jub hmain market ki smjh ho
                            forex main charts ki 3 types hoti hain
                            1: Line chart
                            2: Bar chart
                            3: Candlestick chart

                            foex trading main jub ap market chart ko dekhty hain tu apko en su charts par aik 2 bar nazar marny k bad he ap forex main kamyab ho skty hain or achi trading kar skty hain forex main ap ko charts par apny trading tools ka use kar k apni trading krna hoti hai jis ki base par ap forex main kamyab ho skty hain or achi earning kar skty hain es liye hmaisha he apko apni trading k liye achy chart par apni trading ko analysis krany se he ap forex main apni tarding achi kar skty hain or acha profit lay skty hain forx best business hai es main hmari mahnat or hmari lagan he kamybhi dilati hai
                            forex main sub se zayda chart candlestick chart par zayda trading ki jati hai jis se achi trading kar skty hain or acha profit lay skty hain es liye hmain apni trading k liye market ko esi trah se he analysis karna chahye jis se hum achi tarde kar skty hain or kamyab ho skty hain
                            Click image for larger version

Name:	chrt types kmal.png
Views:	1
Size:	90.7 کلوبائٹ
ID:	12330075
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Sawaal : Trading Charts Ki Kitni Iqsam Hain...?

                              Assalamu Alaikum Pyare bhai jaan frustrating Mein Hamen Hamesha trading terminal per indiketar aur chat Patan ko Samjhana Zaroori Hota Hai Kyon Ke Jab Ham apni behtarin tarike kar ke sath reading market ki movement ko and assess karna chahte hain To Hamen Hamesha terminal per indicator aur chat se Patan ki information Hasil karne ki jarurat Hoti Hai FIR Ham Kamyab tarike se market ki movement ko Dekhte Hue aur San se Hue Apne trade open kar sakte hain aur uske alava uski vajah se Ham profitable trading kar sakte hain aur Forex trading Mein Hamara Mein Kamyab trading karne ke liye bahut jyada mehnat ke sath sath knowledge ki jarurat hoti hai aur aur FIR Uske mutabik reading Karte Hain To Hamen kamyabi Hasil hoti hai aur fracturing mein Hamen disc balon ke sath Sal learning ki base per bhi trading karte hue Hamen Jyada acche tarike se complete knowledge ke sath kam karne ki koshish Karni chahie Tha ke Ham market ki movement ko analysis karte hue trading kar sake aur kamyabi Hasil kar sakte hain Forex trading Mein Hamen information ki jarurat Hoti Hai sake Ham proper tarike se complete knowledge ke sath chat ki different types ko acche tarike se complete knowledge ke sath reading karte hue market ki movement ko Dekhte Hue aur Te Hue chat ke madad Hasil kar sakte hain kamyabi ke sath reading karte hue Jyada profit Hasil kar sakte hain Forex trading Main Har credit ko trading karne ke liye Chat ki different types ki mukmmal information honi chahie Taake Jab trading karte hain to market Mein train ko join karne mein charts ki help ko event karte hue successful trading ki Ja sake

                              Fracturing Mein Jab Ham terminal per indicator aur charge ki madad ke sath trading Karte Hain To Hamen Jyada acche tarike se complete knowledge ke sath kam karne mein madad milati hai aur Forex trading mein chat Kiya Re friend 3 types Hote Hain

                              Candlestick chart

                              Line chart

                              Bar chart

                              Fracturing Mein trading ke liye market ki movement Dekhte Hue trade open karne ke liye Kendriya satik Patan ko Jyada acche tarike se complete knowledge ke sath istemal karte hain Kyunki candlestick pattern bahut hi jyada ki factory pattern hota hai aur isko istemal karna aur learn karna Har trader ke liye bahut jyada Aasan hota hai aur candlestick pattern ki madad se Ham market ki movement ko bahut jyada Aasan method ke sath Ab sarve kar sakte hain Kyunki Hamen market Mein price Ki Hai something aur lost something ko join karne ke liye promise candlestick pattern ko Samjhana Zaroori Hota Hai Ya FIR next movement ke bare mein information Hasil karne ke liye next candlestick ko proper study karna padta hai Jiski wajah se Ham market ki movement ko isiliye analysis karte hue apni trade open kar sakte hain aur Kamyab tarike se complete knowledge ke sath reading Karte Hain To Hamen kamyabi Hasil Ho Jaati Hai

                              Bahut jyada kamyabi Hasil karte hain Forex trading Mein Hamen kam Yad trading karne ke liye bahut jyada mehnat ke sath sath knowledge ki jarurat hoti hai aur FIR Uske mutabik training Karte Hain To Hamen kamyabi Hasil hoti hai aur Forex trading Mein Hamen Kamyab trading karne ke liye market ki movement ko monitor karna bahut jyada important hota hai aur iske liye Hamen Hamesha apni learning abilities to improve karte hue trading karni padati hai FIR hi Ham kamyabi Hasil kar sakte hain isliye Mere Bhai aapko chahie ki aap Jyada Se Jyada minut Karen kam Karen Taki aap Kamyab ho sake

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X