importance of fibonacci retracement in forex.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    importance of fibonacci retracement in forex.
    Forex trading mein Fibonacci Retracement eik natural process ke teht me market kaam karti hai

    strong Values of Fibonacci
    0.0 ,
    23.6,
    38.2 ,
    50.0 ,
    61.8,
    100.00,
    161.8,
    261.8,
    423.6

    Work of Fibonacci

    Market mein H4 time frame open kr ky esky high pr 0.0 ka point draw kr dein agr market RSI ky mutabiq 70 pr or EMA ky mutabi 93 pr ho tu sath me low point pr 100.0 lg dein ab market ky trend ko watch karein

    agr market 0.00 pr bar bar ay likhen long leged tarah ke candles banati jay tu smj lein ab bulls me power khatm hai or bears ke power start hony lagy hai<br><br>hamesha confirmation zaroor daikh lein

    phely bar jb es point sy neechy jay ge or 61.8 sy market neechy jy ge tu market ky waps any ky 99.99% chances ho gein likhen agr dosri bar market 61.8 sy nechy jay tu 100% confirm ho ga kh ab market lazman neechy jy ge

    ye wo point hai jahan pr apny capital jasiy $ 100 hai tu 0.01 ke 5 lots open kr ky chor dein


    TP or SL - Fibonacci me

    Fibonacci me SL (Sotp Loss) hamesha 60 pips up pr laga dein

    Fibonacci me TP (Take Profit) hamesha 100.00 pr laga dein or wait karein 2 to 5 days tk

    wo esliay kh agr market ny down jana hai tu jo profit entry ke hai ab wahan tk market ny jana he jana hai

    TP ko Extend karny pr :

    Ab daikhein kh agr 100.00 pr market ponch gein tu next target (TP-2) 161.8 ka hai esky liay apko 10 din b wait krna par skta hai ye es sy b kaam days me

    TIME FRAME:

    Ye sab kaam H4 me krna hai

    baqi sab time frame ko kuch time ky bhool jaein (or srf ye daikhein kh ks ks time frame me down jany ky liay kon kon sa pattern lg rha hai)

    Chart Pattern

    Chart pattern daikh lein kh konsa hai ks pattern ky teht market down howi hai or us pattern mein kitny power ho ge

    Candlestick pattern

    jaisy he market down hony lagy ap esky down jany wali tamam candles apny damag me yaad rakhein or daikhty jaein kh kon kon si candle show ho rahi hai
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Forex trading me Fibonacci Retracement pr mabni Post hai

    Fibonacci retracement hamari trading mein bahut madad Gar sabit hoti hai aur bahut se tajurba Kar log is per kam karke bahut achcha manata kamate Hain hamen bhi koshish karni chahie ki Ham bhi is per achcha kam Karen aur isliye achcha munafa Kama sake jivanachi level Kota Ham samay lete hain aur ham Inka sahi tarike se istemal karte Hain to fir hamein se kafi paida ho sakta hai kyunki market in level per aakar jarur rukti hai aur in level se Hi aage jaati hai jiski vajah se a hamen bahut acchi trade mil jaati hai aur ham achcha munafa Kama sakte hain
    Febonachi level ki hamare liye bahut hi ahmiyat hoti hai hi hamen chahie ki ham inko acchi tarike se samjhe to tab hi hamare liye mumkin hai ki Ham fayda utha sake aapane iske bare mein kafi tafseel ke sath post ki hai hai isliye main aapki post ko bahut pasand Kiya hai hai aur mujhe ummid hai ki agar Ham koshish karen to Ham isko samajh jaenge aur isase ham bhi achcha munafa Le sakenge shiv hona chahie level ke sath sath hamen aur bhi bahut kuchh dekhna padta hai hai aur market ko samajhna padta hai tab hamen kamyabi milati hai agar Ham theek tarike se maarpeet ko nahin samajhte hain to market mein kam bahut mushkil hai
    💖اللهم صل على سيدنا محمد💖
    • #3 Collapse

      Re: Forex trading me Fibonacci Retracement pr mabni Post hai

      Fibonacci Retractable Indicator
      Jesy ky hamen name sy maloom ho skta hai ky yeh retracement ky leay best indicator hai. Jub market trend mein move karti hai is baat ki surety hoti hai ki market previous break out ko touch karne ki koshish karti hai agar market apni previous resistance previous support breakout karle uske bad market different time mein different candles ke according retracement leti hai aur apni break-out ko touch karke dobara mouse back Ho jaati hai market mein liquidity provider trading market ki movement mein ek aadat Tak jab market move kar leti hai to reverse trades open karte hain jiski vajah se market again rivers karti hai aur friend pakad leti hai trading member agar hamare pass achcha knowledge Ho to Ham market mein opportunities se fayda utha Kar acche trading member Ban sakte hain Fibonacci retracement index indicator mein Golden resource use ki jaati hai totally 7 retracement ratios maujud Hain.
      Is ma 0.0 first ratio hai next 23.6 hai next 38.2 hai. Os ky bad golden ratio hai jisko 50.0 kaha jata hai aor next hai 61.8 phr 100 phr161.8 aor 261.8. last wali jo btai hai yahan tk koi follow nhi krta hai lkn forex trading market ma 161.8 hamari 1st tp honi chue qor usky bad marekt ma 261 jamari last tp honi chye mqrket yahan tk tk chali jati hai bs aoko sabar ka muzahira krna hota hai aor trailing stop hamwry orifit ki safety ki zamanat hai. Apko maloon hina chye ky ao ny kya kya krna hai aor kesy kesy kam krna hai .
      Indicators hamaen exit aor entry ky bary ma perfect knowledge dety hain in sy he ham apni trde ko decide kr sakty hain aor guidance sy acho trade avail kr skty hain.
      • #4 Collapse

        Re: Forex trading me Fibonacci Retracement pr mabni Post hai

        Yes dear brother aapane bahut hi acchi information share ki hai aur Pakistan Forex forum per Agar Is Tarah Ki information share ki Jaaye to Baki Tamam members Kabhi bahut fayda ho sakta hai aur specially ismein senior members Is Tarah ki agar information share Karenge to junior members ko iska bahut fayda Hoga UN per knowledge mein bahut jyada iZafa ho sakta hai.

        Fibonacci retracement:

        Dear brother Forex trading me Fibonacci retracement Ek bahut hi Jabardast leading indicator hota hai jo ke aapko market ki movement ke bare mein ek Pahle Se Idea de deta hai ki market ab is level Tak down a sakti hai aap Agar ismein chat ko draw karte hain to isase aapko acchi entries mil sakti hain aap ko Apne chart pattern per different time frame ke hisab se ek market ki sabse low price aur sabse Hai price per isko draw karna Hota Hai aap Agar isko draw Karenge to aapke pass Iske levels a Jaenge jisse apni trade ka take profit select kar sakte hain dear jab aap isko draw Karte Hain To aapke pass ismein bahut Sare levels Ho Jaate Hain Chin Mein Main Iske levels 38.2, 50.0, 61.8, 100.0, 161.8 yah level sabse Jyada strong levels Hote Hain Jab Bhi market in ko break karti hai to market Mein iska next target in level mein se 1 level hota hai aur aap ismein yah bhi dekh sakte hain ki market is Main Apni reversal bhi le sakti hai yah Ek market ki retracement level Hote Hain Jis Se aap apni trade inter kar sakte hain.

        Dear brother Jis Tarah aapane bataya hai ki forex market mein aap Jab kam karte hain to aapko ismein Fibonacci retracement ke sath Agar indicator ka istemal Karte Hain To usse bhi aapko bahut fayda ho sakta hai aap market ki Munh Matka downtrend aasani se dekh sakte hain aur isase aap yah bhi Idea Laga sakte hain ki market is level Tak down a sakti hai aap is Mein Apna take profit aasani se select kar sakte hain vah stop-loss ab 65th Tak Rakh sakte hain jisse aapko bahut jyada fayda ho sakta hai agar aap ismein Chhoti Laut Ke Sath bhi kam karte hain to aapko ismein bahut fayda ho sakta hai aap Agar is ko H4 time frame per reply Karenge to usse aapko bahut jyada aur target mil sakta hai jisse aap long term trading kar sakte hain aur short term trading ke liye aapke pass Chhote timeframe hote hain Jaisa k30 m15 H1 Jaise time frame mein aap iska istemal Karenge to aapko short-term trades milati hai jisse aap apna daily target aasani se pura kar sakte hain.

        Dear Agar market 61.8 level Tak Aati Hai To isliye Ek Dafa II vs Jarur Jana hota hai aapko ismein wapasi Ka vate Karna hota hai aur Market mein agar down aana hai to vahan se aap market ki reversal candle bhi dekh sakte hain jaise hi aapko indicator ki taraf se aur Market Mein reversal candle ki taraf se koi bhi hand Milta hai aap ismein apni trade enter kar sakte hain aur usse aap apna profit aasani se le sakte hain.
         
        • #5 Collapse

          Re: Forex trading me Fibonacci Retracement pr mabni Post hai

          Dear forex members forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye market ki movement ko daikhtay hoye aur samajhtay hovey trading karni hoti hay aur uss Kay liye haumay hamesha apni abilities aur skills ko polish Kartay hoye successful trading karney ko prefer karna parta hay phir hi kamyaabi hasal hoti hay jab haum forex trading may enter hotay hay tou haumay pehlay market ki movement ko aur trends ko judge karna bohaut zayada lazmi hota hay aur phir uss Kay mutabiq jab haum trading kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay aur forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye bohat zayada mehnut Kay saath saath knowledge aur information ko increase kartay hoye trading karni parti hay phir hi haum kamyab trading kartay hoye bohut zayada kamyaabi hasal kartay hay Forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye bohat zayada mehnut ki zarorat hoti hay aur phir uss Kay mutabiq trading kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay.forex trading may haumay discipline Kay saath Kam karna parta hay phir hi kamyaabi hasal hoti hay jab haum chart patterns pay mojod Indicators aur tools ko different times may different trends ko judge karney Kay liye apni abilities aur skills ko increase kartay hoye istamaal kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti Forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye bohat zayada mehnut Kay saath saath learning ki zarorat hoti hay aur forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye market ki movement ko daikhtay hoye aur samajhtay hovey trading karni chahiye takay haum trading kartay hoye zayada profit hasal kar sakay.

          Forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye market ki movement ko daikhtay hoye aur samajhtay hovey trading karney Kay liye analaysis karney ki koshish kerni chahiye aor iss Kay saath saath haumay hamesha trading Indicaters ko apni learning Kay sath istamaal karney ki zarorat hoti hay market may Jab market kisi bhi ake trend may move karti hay aur haumay iss bat ki surety hoti hay Kay ab market nay previous movement ko break out karna hay tou uss situation may FIBONACCI RETRACEMENT INDICATOR appki observation ko strong karney may bohaut zayada important hota hay Kyu Kay FIBONACCI RETRACEMENT INDICATOR kartay hoye market jab different times may resestence aur support ko break out karti hay aur uss waqt market different times may different CANDALS Kay according retractments laytay hoay movement karti hay tou iss situations may traders ko market may reversal movement nazar atay hay tou unko uss time bohaut zayada achay tareekay say apney knowledge aur information ko istamaal kartay hoye trade open kernay ki koshish kerni chahiye.

          Forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye bohat zayada mehnut Kay saath saath knowledge ki zarorat hoti hay aur forex trading may haumay discipline Kay saath Kam karna parta hai Forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye market ki movement ko analyz karna hota hay phir uss Kay mutabiq trading kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay aur iss Kay saath saath learning aur information ko increase kartay hoye Kam karna bohaut zayada lazmi hota hay Agar haum kamyab trading karney Kay liye apni abilities aur skills ko increase kartay hoye trading kartay hay to haumay kamyabi hasal hoti hay.

          Forex trading may haumay kamyab trading karney Kay liye market ki movement ko monitor karna hota hay aur iss Kay liye haumay hamesha Indicators aur tools ko istamaal kartay hoye trading karni chahiye takay haum zayada achay tareekay say trading kartay hoye zayada kamyaabi hasal Kar sakay.
          • #6 Collapse

            Re: Forex trading me Fibonacci Retracement pr mabni Post hai

            اصل پيغام ارسال کردہ از: Mamirhayat001 پيغام ديکھيے
            Forex trading mein Fibonacci Retracement eik natural process ke teht me market kaam karti hai

            strong Values of Fibonacci
            0.0 ,
            23.6,
            38.2 ,
            50.0 ,
            61.8,
            100.00,
            161.8,
            261.8,
            423.6

            Work of Fibonacci

            Market mein H4 time frame open kr ky esky high pr 0.0 ka point draw kr dein agr market RSI ky mutabiq 70 pr or EMA ky mutabi 93 pr ho tu sath me low point pr 100.0 lg dein ab market ky trend ko watch karein

            agr market 0.00 pr bar bar ay likhen long leged tarah ke candles banati jay tu smj lein ab bulls me power khatm hai or bears ke power start hony lagy hai<br><br>hamesha confirmation zaroor daikh lein

            phely bar jb es point sy neechy jay ge or 61.8 sy market neechy jy ge tu market ky waps any ky 99.99% chances ho gein likhen agr dosri bar market 61.8 sy nechy jay tu 100% confirm ho ga kh ab market lazman neechy jy ge

            ye wo point hai jahan pr apny capital jasiy $ 100 hai tu 0.01 ke 5 lots open kr ky chor dein


            TP or SL - Fibonacci me

            Fibonacci me SL (Sotp Loss) hamesha 60 pips up pr laga dein

            Fibonacci me TP (Take Profit) hamesha 100.00 pr laga dein or wait karein 2 to 5 days tk

            wo esliay kh agr market ny down jana hai tu jo profit entry ke hai ab wahan tk market ny jana he jana hai

            TP ko Extend karny pr :

            Ab daikhein kh agr 100.00 pr market ponch gein tu next target (TP-2) 161.8 ka hai esky liay apko 10 din b wait krna par skta hai ye es sy b kaam days me

            TIME FRAME:

            Ye sab kaam H4 me krna hai

            baqi sab time frame ko kuch time ky bhool jaein (or srf ye daikhein kh ks ks time frame me down jany ky liay kon kon sa pattern lg rha hai)

            Chart Pattern

            Chart pattern daikh lein kh konsa hai ks pattern ky teht market down howi hai or us pattern mein kitny power ho ge

            Candlestick pattern

            jaisy he market down hony lagy ap esky down jany wali tamam candles apny damag me yaad rakhein or daikhty jaein kh kon kon si candle show ho rahi hai
            Yes dear jhan tak bat ki jaye tu har aik pay apna kam hota hai indicator pay ap kafi acha kam kar saktye hain ager ap es mai aik he indicator pay kam karty hain tu ap es mai kamyab ho patye hain jun kay ager ap es mai har aik indicator pay kam kartye hain tu ap ka kam kafi acha ho jata hai aur ap es mai kabhi nakam nhi hotye hain th ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain mahnet aur lagan kay sath ap kam kartye hain tu ap ka kam kafi acha ho jata hai sur ap es hisab say kam kar kay kamyab ho jatye hain ab ap nay fibonacci kay barye mai bat ki hai th kafi trader hai jo es kay barye mai jantye he nhi hun gaye kay ye kis bala ka name hai tu ap tu es mai jafi acha kam jar rhain ya ap kar saktye hain aur ap es mai kamyab ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap zayda acha kam karna chatye hain tu ap rsi pay kam kar lain ab jis tarha ap nay es ki value ka btaya hai tu theak haies ki apni values hptye hain aur ap ka kam bhi kafi acha ho jata hai tu ap ka kam hai kay ap esi tarha jis tarha ap nay Fibonacci pay kam kiya hai esi tarha ka kam ager ap kartye hain rsi mai tu ap es say khean guna zayda kamyab ho jatye hain aur ap ka kam kafi acha ho jata hai tu ap ka kam hai kay ap acha kam karain mahnet aur lagan kay sath kiya gaya kam he ap kaliye kamyabi lata hai tu acha kam ap karain gaye tu ap es mai kamyab zaroor ho jatye hain tu ap posts bhi ysi hisab say achi kiya karain ta kay bad mai ap us hisab say kam jar kay kamyab ho saktye hain tu acha kam ap ko hamesha he kamyabi dilata hai aur ap acha kam jar kay kabhi es mai nakam nhi hotye hain ap kamyab zaroor ho jatye hain es mai
             
            $$$ Never Give Up $$$
            • #7 Collapse

              Re: Forex trading me Fibonacci Retracement pr mabni Post hai

              Fibonacci retracement is very very important for our trading and this method is very helpful for us expert people Fibonacci method ko use karke bahut hi khud trading kar rahe hain triple aashiq a level 23 se lekar hundred Tak hote hain aur jab Android ke level ko price break karti hai to tab yah ek strong confirmation hoti hai kya market ki price continue trend mein movement karegi aur hamen aise trend se bahut hi good profit Mil jata hai isliye hamen jarur Fibonacci ko use karna chahie aur saifai banasi ka experience Lena chahie hamen Fibonacci ka experienced aap bhi ho sakta hai Jab Ham big tank frame ko use dharke demo account per iski practice karenge
              practice for Fibonacci
              hamari jitni strong practice hoti jayegi ham utna hi good experience milta jaega isliye hamen try karna chahie ki Ham FIR banarasi ki practis karte rahen Jab Ham acchi tarike se practice kar lenge to tab hi hamen success milegi agar hamari seaborne aashiqui practice board nahin hogi to fir successful trading nahin ho sake gi Jo tradify banaa sakte working karte hain unki success hone ki chances bahut jyada hote hain isliye hamen FIR banaa CP jarur working karni chahie aur is per experience gained karna chahie kyunki yah hamari trading ke liye bahut hi helpful hai aur ham mis good profit ki earning kar sakte hain
              • #8 Collapse

                Re: Forex trading me Fibonacci Retracement pr mabni Post hai

                Dear brother aapane bahut hi Unix topic discussion ke liye select Kiya Hai or aapane Humko bahut acchi information Di Hai no doubt aapki post ko study karne ke bad Ham Ko Fibonacci retracement ke Hawale se bahut knowledge Hasil hua hai aur specially jitne bhi junior members aapki post ko study kar rahe hain unke liye ismein different see information on ko dekhne ko Mili Hai Aur is ko completely samajhne mein humko bahut jyada madad Mili Hai is Hawale se Kuchh information main bhi aapse share karna chahta hun aur main koshish Karunga ki aisi information aapko Dun Jo post ko study Karne Wale ke knowledge mein ijaafa Karen.

                What is fibonacci Retracement :

                Agar aap Aasan Alfaaz Mein Fibonacci retracement ko samajhna Chahte Hain To Main aapko yah batana Chahta Hun Ki isko Fibonacci retracement isliye Kaha jata hai ki Jab market Upar ya niche movement Karti Hai To vah Kabhi Bhi consistently movement nahin karti Jab Bhi uski movement hoti hai vah usmein retracement Karti rahti hai aur thoda sa niche jaane ke bad FIR Upar Jaati Hai yah Agar Upar ja rahi hai to thoda sa Upar jaane ke bad thoda sa niche Aaegi isko Fibonacci retracement isliye Kaha jata hai.

                Development of Fibonacci :
                Iski development 13th century Mein Hui Thi Aur isko found Karne Wale Ka Naam Leonardo fibonacci tha.

                Long Term Trading :
                Agar aap is indicator ko istemal karna chahti hai to aapko koshish Karti chahie ki aap Hamesha long term trading Mein isko istemal Kiya Karen Kyunki iski indications aapke liye Hamesha long term trading Mein best sabit ho sakti hai.

                Golden ratio:

                Dear is indicator ki basis per Humko Kuchh Golden ratios milati Hai Jiski basis per Ham Ek decision Le sakte hain ki agar market ki movement down se upar Hogi to vah kitne percent Hogi aur Agar Upar Se niche Hogi to vah kitne percent Hogi Inko Fibonacci series Kaha Jata Hai ismein 3 Golden Ratio hoti hai jo aapko market ki movement ki percentage batati Hain Jo main aapke Samne indicate karne ja raha hun.

                23.06
                38.02
                61.08

                Ji aapko indication deta hai ki Jab Bhi market ki movement ho rahi Hogi to Yad to vah 23.060 sent ho rahi Hogi ya FIR 38.02 % ho rahi Hogi aur yah FIR 61.08 % ho rahi Hogi.
                 
                • #9 Collapse

                  Re: Forex trading me Fibonacci Retracement pr mabni Post hai

                  اصل پيغام ارسال کردہ از: Mamirhayat001 پيغام ديکھيے
                  Forex trading mein Fibonacci Retracement eik natural process ke teht me market kaam karti hai

                  strong Values of Fibonacci
                  0.0 ,
                  23.6,
                  38.2 ,
                  50.0 ,
                  61.8,
                  100.00,
                  161.8,
                  261.8,
                  423.6

                  Work of Fibonacci

                  Market mein H4 time frame open kr ky esky high pr 0.0 ka point draw kr dein agr market RSI ky mutabiq 70 pr or EMA ky mutabi 93 pr ho tu sath me low point pr 100.0 lg dein ab market ky trend ko watch karein

                  agr market 0.00 pr bar bar ay likhen long leged tarah ke candles banati jay tu smj lein ab bulls me power khatm hai or bears ke power start hony lagy hai<br><br>hamesha confirmation zaroor daikh lein

                  phely bar jb es point sy neechy jay ge or 61.8 sy market neechy jy ge tu market ky waps any ky 99.99% chances ho gein likhen agr dosri bar market 61.8 sy nechy jay tu 100% confirm ho ga kh ab market lazman neechy jy ge

                  ye wo point hai jahan pr apny capital jasiy $ 100 hai tu 0.01 ke 5 lots open kr ky chor dein


                  TP or SL - Fibonacci me

                  Fibonacci me SL (Sotp Loss) hamesha 60 pips up pr laga dein

                  Fibonacci me TP (Take Profit) hamesha 100.00 pr laga dein or wait karein 2 to 5 days tk

                  wo esliay kh agr market ny down jana hai tu jo profit entry ke hai ab wahan tk market ny jana he jana hai

                  TP ko Extend karny pr :

                  Ab daikhein kh agr 100.00 pr market ponch gein tu next target (TP-2) 161.8 ka hai esky liay apko 10 din b wait krna par skta hai ye es sy b kaam days me

                  TIME FRAME:

                  Ye sab kaam H4 me krna hai

                  baqi sab time frame ko kuch time ky bhool jaein (or srf ye daikhein kh ks ks time frame me down jany ky liay kon kon sa pattern lg rha hai)

                  Chart Pattern

                  Chart pattern daikh lein kh konsa hai ks pattern ky teht market down howi hai or us pattern mein kitny power ho ge

                  Candlestick pattern

                  jaisy he market down hony lagy ap esky down jany wali tamam candles apny damag me yaad rakhein or daikhty jaein kh kon kon si candle show ho rahi hai
                  Assalamu Alaikum dear Forex member aapane bahut acchi study Ji Hamare Sath discuss ki hai ummid Hai Ki Is Se Sab Ko fayda Hasil hoga.

                  Forex trading ke andar Fabonacci Retracement ko pinpoint ke Taur per order place karne ke liye market Mein entry point take profit aur Stop Loss place karne ke liye istemal Kiya jata hai. Fabonacci Retracement ko forex trading ke ander support and resistance ko identify or trade off karne ke liye istemal Kiya jata hai.

                  Fabonacci Retracement ko resistance and support ko identify karne ke liye istemal Kiya Jata Hai Jab market significantly movement Karti Hai To yah Hamen new support and resistance ke bare mein batata hai.
                  Fabonacci Retracement Hamen major price movement ke andar market ke pure levels batati Hai Jahan per market price flatten ho sakti ha.

                  Ager ap 38.2 k qareb buy ker raha han to apka stop loss 50 percent k thora nicha lagaen ga. Ager ap 50 percent per buy kerta ha tobapka stop loss 61.8 percent sa thora nicha rukhna ha. Aur jab b ap Fabonacci Retracement k top sa Sell ki trade leta han to Fabonacci Retracement k level hamara liye Taking Profit hota ha.

                  Fabonacci Retracement ko zayada ter long-term trading key forecasting k liye istemal kia jata ha.
                  • #10 Collapse

                    Re: Forex trading me Fibonacci Retracement pr mabni Post hai

                    اصل پيغام ارسال کردہ از: Mamirhayat001 پيغام ديکھيے
                    Forex trading mein Fibonacci Retracement eik natural process ke teht me market kaam karti hai

                    strong Values of Fibonacci
                    0.0 ,
                    23.6,
                    38.2 ,
                    50.0 ,
                    61.8,
                    100.00,
                    161.8,
                    261.8,
                    423.6

                    Work of Fibonacci

                    Market mein H4 time frame open kr ky esky high pr 0.0 ka point draw kr dein agr market RSI ky mutabiq 70 pr or EMA ky mutabi 93 pr ho tu sath me low point pr 100.0 lg dein ab market ky trend ko watch karein

                    agr market 0.00 pr bar bar ay likhen long leged tarah ke candles banati jay tu smj lein ab bulls me power khatm hai or bears ke power start hony lagy hai<br><br>hamesha confirmation zaroor daikh lein

                    phely bar jb es point sy neechy jay ge or 61.8 sy market neechy jy ge tu market ky waps any ky 99.99% chances ho gein likhen agr dosri bar market 61.8 sy nechy jay tu 100% confirm ho ga kh ab market lazman neechy jy ge

                    ye wo point hai jahan pr apny capital jasiy $ 100 hai tu 0.01 ke 5 lots open kr ky chor dein


                    TP or SL - Fibonacci me

                    Fibonacci me SL (Sotp Loss) hamesha 60 pips up pr laga dein

                    Fibonacci me TP (Take Profit) hamesha 100.00 pr laga dein or wait karein 2 to 5 days tk

                    wo esliay kh agr market ny down jana hai tu jo profit entry ke hai ab wahan tk market ny jana he jana hai

                    TP ko Extend karny pr :

                    Ab daikhein kh agr 100.00 pr market ponch gein tu next target (TP-2) 161.8 ka hai esky liay apko 10 din b wait krna par skta hai ye es sy b kaam days me

                    TIME FRAME:

                    Ye sab kaam H4 me krna hai

                    baqi sab time frame ko kuch time ky bhool jaein (or srf ye daikhein kh ks ks time frame me down jany ky liay kon kon sa pattern lg rha hai)

                    Chart Pattern

                    Chart pattern daikh lein kh konsa hai ks pattern ky teht market down howi hai or us pattern mein kitny power ho ge

                    Candlestick pattern

                    jaisy he market down hony lagy ap esky down jany wali tamam candles apny damag me yaad rakhein or daikhty jaein kh kon kon si candle show ho rahi hai
                    Jahan forex market main trade kerny ky liay bahot sary indicators hai wahan Fibonacci retracement bhi bahot important indicator hai lekin hamain same indicator ko RSI aur EMA ky sath use kerna hota hai ky jab ham kisi bhi pair main in indicators ko collectively use ker rehy hon tou hamain aesi position per h4 time frame sy market ko open ker ky high per 0.00 value set ker deni chahiay jabky RSI main market 70 ko cross ker rehi ho aur EMA main 93 per hi tou aesy time per hamain lower point per 100.00 set ker lena chahiay aur h4 time frame main hi hamain market ko observe kerna chahiay ky jab market bar bar zero per aa ker reverse ho rehi ho tou aesi surat main bullish strength khatam ho rehi hoti hai aur bearish strength increase ho rehi hoti hai tou jab bearish start ho ker pehli dafa 61 sy nechy jati hai tou her surat main market retracement leti hai aur dobara up chali jati hai lekin jab dobara same point sy nechy jati hai tou yeh confirmation hoti hai ky ab market main down trend start ho chuka hai lehaza ham sell ki trade open ker ky acha profit hasil ker sakty hain

                    Agar hamain fibonacci retracement per stop loss aur take profit use kerna hai tou hamain downward breakout point ky 60 pips up per aur 100 pips down per take profit set ker dena chahiay aur phir hamary j stop loss ka take profit hit hony ka wait kerna chahiay ky agar time kuch zyada bhi lag jata hai tou chances bahot hoty hain ky aesa surat main market zarur downward movement kerty huey hamain profit dy gi lekin yahan hamain take profit ko adjust nehi kerna chahiay kyun ky agar ham take profit ko adjust kerty hain tou next take profit ky hit hony ky liay hamain long time ky liay wait kerna perta hai so hamain pehly take profit ko hi hit hony per jo profit hasil ho sakta hai usy zaya nehi kerna chahiay jahan ham kei terha ky indicators use kerty huey bhi loss kerty hain ky hamain confirmation nehi hoti ky market kis direction main move kery gi tou agar ham fibonacci retracement ko use kerty hain tou market ki same position per jab market second time downward breakout kerti hai tou wahan per confirmation hoti hai ky ab marjet downward hi movement kery gi tou hamara take profit hit hony ky 99% chances hoty hain
                     
                    • #11 Collapse

                      importance of fibonacci retracement in forex.

                      Click image for larger version

Name:	Fibonacci-Forex-Strategy.png
Views:	1
Size:	25.4 کلوبائٹ
ID:	12330024
                      Trading mein success hasil karne ky liye trader ko sakht mehnat karne ke zarurat hy kyo ky trading karna bilkul bhi easy task nahi hy trader kehlwana asan bohat hy lakin haqeeqat isky bar akas hy. Forex ke history mein successful traders wo hain jin ho ny trading ko passion ky sath kiya or kamyabi ki manzilein par ke.Forex ke market ko achi tarah sy analysis karne or soch samaj ky decisions leny ke zarurat hy or jaisa ky aap sab jante ky trading mein three types of analysis hain (1) technical analysis (2) fundamental analysis (3) sentimental analysis jis mein jitne bhi professional traders hain unka focus or suggestion newcomers ky liye hy he technical analysis beshak ye analysis hard hy lakin isko study or use karne sy trader long term tak market mein survive or profit earn kar sakta hy. Fibonacci retracement indicator 13th century mein Leonardo Pisana ny discover kiya tha jo ky us time ky sabse behtreen european mathematician thy. Technical analysis mein fibonacci retracement sabse eham tareen tool hy jissy technical traders ko madad milti hy market ke movement ke or kahan order place karna hy stop-loss ky sath chahy sell condition ho ya buy condition or fibonacci clearly nazar aayenge support and resistance levels ky sath jo ky trader ko achi trade ka option faraham karte hain ba nisbat dusry technical tools ky muqable mein. Kafi experts ny fibonacci tool py experiment kiya or 83% is tool sy kiye jany waly result confirm profitable hain kyo ky isky 4 level hoty (23.6%, 38.2%, 50%, 61.8%). fibonacci retracement ko use karne ka sab se bara advantage hy ky horizontal price level ko vazy karta jo traders aksar dyhan dete jisy confirm profit aata hy or kuch traders is tool ko use nahi karte or easy tools ko use karte jiska result bhi opposite aata hy kyo ky fibonacci numerical sequence hy or kafi tough bhi. Experts ny fibonacci indicator py 40000 sy zyada experiments kiya hain jiske result mein is indicator ny 83% confirm profitable trade diye hain isliye har trader ko agar kafi lamba time market sy earning karni hy tou lazmi fibonacci retracement ko study or use kare.
                      منسلک شدہ فائلیں
                      Do what the clock does:- KEEP MOVING!!!!
                      • #12 Collapse

                        Re: importance of fibonacci retracement in forex.

                        Dear aapane bahut hi important topic discussion ke liye select kiya hai aur bahut hi acchi information Hamare Sath share Ki Hai yah Ek bahut hi famous indicator Hai Jo Humko trading ki Hawale se different indication deta hai aur Hamari trading co profitable Banane Mein Hamari bahut jyada help karta hai agar Ham Forex trading Mein Kamyab Hona Chahte Hain To Ham Ko Fibonacci retracement ki proper learning Hasil Karke is ko apni trading per apply karna hoga jo aapane information De Hain no doubt bilkul bahut hi authentic information Humko Di Hain Humko carefully screened Karke apni trading per apply karna hoga.

                        Ismein main aapko yah batana Chahta Hun Ki isko Fibonacci retracement Kyon Kaha Jata Hai fevina Si isko isliye Kaha Jata Hai Kyunki iski development Jab Hui to Jis Bande Ne isko develop kiya uska naam bhi Banarasi ka aur retracement score isliye Kaha Jata Hai Kyunki yah Ek theory hai jismein aapko yah bataya jata hai ki Jab market Mein Ek trend hota hai to market lagatar use Taraf movement nahin karti balke Bar Bar correction karti hai aur thoda sa back Aati Hai is back Aane ko market mein retracement kaha Jata Hai Jiski basis per yah Ek theory bani hai aur usmein aap ek indicator use karte hain.

                        Golden Ratio :

                        Ismein aapko 4 different Golden ratios Di jaati hai jo aapko yah indicate karti hai ki Jab market reversal movement karti hai to vah kitna percent ratris Karegi Jab Bhi market 1 trend Mein ja rahi hoti hai aur Wapas retracement Karti Hai To vah kitne percent retracement kar sakti hai ismein aapko different 4 level De Jaate Hain jismein aapko Ek percentage indicate kar di Jaati Hai is percentage ko aap Golden Ratio bhi Kaise sakte hain Jo main aapke Samne discribe kar deta hun.

                        23.6%
                        38.2 %
                        50 %
                        61.8%
                         
                        • #13 Collapse

                          Re: importance of fibonacci retracement in forex.

                          Dear brother aapane bahut hi acche aur ek bahut hi Jabardast indicator ke bare mein Hamare Sath information share ki hai aur is junior members ka bahut fayda ho sakte hain ki K Parekh market Mein Dekha Jata Hai Ki Is Tarah Ke indicators used kiye Jaate Hain Aur Is Tarah Ke indicators available hote hain hamare pass lekin an indicator se profit Kis Tarah Hasil Kiya jata hai aur ismein Kis Tarah kam Kiya Jata Hai yah Ham Nahin dekh Sakte aur Junior members ko Iske bare mein pata nahin Hota aapane bahut hi acche tarike se Fibonacci retracement ke bare mein bataya hai.

                          Dear brother forex market Mein Ham Jab kam Karte Hain To is Mein hamare pass do Tarah Ke indicator hote hain ismein aapke pass Ek lagging indicator hota hai aur aapke pass ismein Ek leading indicator hota hai lagging indicators aapki market Mein movement ke bad confirmation Dete Hain aur yah long term trading ke liye use kiye Jaate Hain lagging indicator Mein Jaisa ke aapke pass moving average Hoti Hai yah Ek lagging indicator hota hai isase aap Agar trade Karte Hain To aapki confirm Mason ke bad hi aapko ismein trade Milegi aur aap ismein long term trading kar sakte hain Iske bad aapke pass ismein leading indicators hote hain Jaisa ke aapane Fibonacci retracement ke bare mein bataen Fibonacci retracement Ek sabse best leading indicator hain aur yah Ek advance indicator Hai Jis Se aap Agar Iske level ko samajh sakte hain to aap is Se Achcha profit Hasil kar sakte hain.

                          Dear brother aap Agar forex market Mein kam kar rahe hain to aap ko pata Hona chahie ki forex market Mein Kis Tarah kam Kiya jata hai aur Fibonacci retracement ko use karne ka Hamen kya fayda ho sakta hai is se Ham market ki movement ko confirm kar sakte hain aur isase aap scalping trading bhi kar sakte hain Diya ismein mukhtalif levels Hote Hain Jo ki market ki movement ko follow karte hain aur market in levels ko bahut acche tarike se follow Karti Hain aur aap Aise Achcha profit hasal kar sakte hain dear ismein sabse strong level 61 ka level hota hai aur aapke pass ismein 38 ka level aur 50 ka level hota hai jo ki sabse strong level hote hain agar aap ine per trades karte hain aur acche se analysis Karke trade Lagate Hain To aapko Inka bahut fayda ho sakta hai.

                          Dear brother fumonisin retracement Jaise hamare pass bahut hi Jabardast indicators Hote Hain Jis Ka istemal Ham Karke apni trading Mein Achcha profit Hasil kar sakte hain Kyunki Fibonacci retracement Ek leading indicator hota hai jo market ki Munh Matka aapko Pahle Se Idea De sakta hai aur aap ismein pending Gardens Laga sakte hain aur Market ke movement Ko Dekhkar ismein trade kar sakte hain.
                           
                          • #14 Collapse

                            Re: importance of fibonacci retracement in forex.

                            اصل پيغام ارسال کردہ از: Akbrohi1 پيغام ديکھيے
                            [ATTACH=CONFIG]17629[/ATTACH]
                            Trading mein success hasil karne ky liye trader ko sakht mehnat karne ke zarurat hy kyo ky trading karna bilkul bhi easy task nahi hy trader kehlwana asan bohat hy lakin haqeeqat isky bar akas hy. Forex ke history mein successful traders wo hain jin ho ny trading ko passion ky sath kiya or kamyabi ki manzilein par ke.Forex ke market ko achi tarah sy analysis karne or soch samaj ky decisions leny ke zarurat hy or jaisa ky aap sab jante ky trading mein three types of analysis hain (1) technical analysis (2) fundamental analysis (3) sentimental analysis jis mein jitne bhi professional traders hain unka focus or suggestion newcomers ky liye hy he technical analysis beshak ye analysis hard hy lakin isko study or use karne sy trader long term tak market mein survive or profit earn kar sakta hy. Fibonacci retracement indicator 13th century mein Leonardo Pisana ny discover kiya tha jo ky us time ky sabse behtreen european mathematician thy. Technical analysis mein fibonacci retracement sabse eham tareen tool hy jissy technical traders ko madad milti hy market ke movement ke or kahan order place karna hy stop-loss ky sath chahy sell condition ho ya buy condition or fibonacci clearly nazar aayenge support and resistance levels ky sath jo ky trader ko achi trade ka option faraham karte hain ba nisbat dusry technical tools ky muqable mein. Kafi experts ny fibonacci tool py experiment kiya or 83% is tool sy kiye jany waly result confirm profitable hain kyo ky isky 4 level hoty (23.6%, 38.2%, 50%, 61.8%). fibonacci retracement ko use karne ka sab se bara advantage hy ky horizontal price level ko vazy karta jo traders aksar dyhan dete jisy confirm profit aata hy or kuch traders is tool ko use nahi karte or easy tools ko use karte jiska result bhi opposite aata hy kyo ky fibonacci numerical sequence hy or kafi tough bhi. Experts ny fibonacci indicator py 40000 sy zyada experiments kiya hain jiske result mein is indicator ny 83% confirm profitable trade diye hain isliye har trader ko agar kafi lamba time market sy earning karni hy tou lazmi fibonacci retracement ko study or use kare.
                            Yes dear one of the best post for abount best anylsis ap ki bat theak hai kay ap anylsis kay hisab say kam kartye hain tu ap es mai apna kam kafi acha kar saktye hain jub kay ap es mai candle lay hisab say kam kartye hain tu ap es mai kabhi nakam nhi hotye hain kiyu kay ap nay candles kay barye mai daikh kay kam karna kafi zaroori hai ap es mai candle kay barye mai knowldge rakh kay he es mai kafi acha kam kar saktye hain aur ap es mai bad mai ap kamyab ho patye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain ap es mai mahnet kay sath kam karain ta kay bad mai ap kaliye asani ho jatye hain tu anylsis karna koi mushkil kam nhi hai ap ka kam hai kay ap anylsis kay hisab say kafi acha kam kar saktye hain ager ap kay pass es mai achye anylsis hain tu ap ka kam kafi acha ho jata hai aur ap es mai kamyab ho jatye hain tu ap nay kafi bar suna ho ga kay achye anylsis he ap kaliye achi kamyabi laye kay atye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam kiya oarain hamesha ap ka acha kam ap ki mahnet pay he depend karta hai ager tu ap es mai acha kam kartye hain tu ap es mai kabhi nakam nhi hotye hain aur ap es mai acha kam kar kay hamesha kamyab ho jatye hain tu ap es mai acha kam kartye rahin ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain kiyu kay ager ap es mao acha kam kartye hain tu ap es mai kamyab ho patye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain ta kay bad mai ap kaliye masla nhi banta hai aur ap ka kam kafi acha ho jata hai tu ap es hisab say acha kam kar kay es mai hamesha he kamyab ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain mahnet aur lagan kay beghair acha kam karna kafi mishkil hai aur na mumken hai tu ap es mai mahnet kay sath he acha kam kar saktye hain
                             
                            $$$ Never Give Up $$$
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: importance of fibonacci retracement in forex.

                              my dear fried ap ny boht achi information hmain di hai jis main ap ny hmain Fibonacci retracement k bary main hmain xplain kiya hai yah bhi actual aik indicators hai jis ki help se hum market ki buy condition yah sell ondition ko smjh skty hain or trade lga skty hain es main hum apny support and resistance reserves areas ko smjhty howe apni trading main take profit set kar skty hain jis main hum baasani se yah dekh skty hain k market ab kitny percentage k hisab se kis trend main hain dekh rahi hai jis ko apni trade main fllow krna asan hota hai tu es liye aghr hum forex main apni achi trading krna chahty hain tu hmain ayse pattern k sath apni trading karni chahye jo hmain markt ko smjhny main hmari help rta hai or hum frex main achi trade kar k kamyab ho skaen or achi earning kar skan forex main hmaisha apko tab profit milta hai jub ap market ko achi trha se smjh kar osko apni trading karty hain or acha prfit lety hain es liye sub se pahly hmain market ko smjhny ki ability ko gain krna hoga q k aghr market ko smjh skty hain tu hum forex main kamyab ho skty hain or achi earning kar skty hain
                              forex trading main fibonancci retracement bhi hmary liye aik acha point hai jis se hum market ko achi trah se smjh skty hain or acha profit lay skty hain fibonacci main trading kar k hum achi trade lga skty hain exoert traders es ki help se achi trading karty hain or acha profit lety hain es liye aghr hum apni trading ko profitable banan chahty hain tu hmain apni trading main soch smjh kar apni trading karni chahye jis se ap kamyab ho skty hain or achi earning kar sky hain forex main hmain es retracement ko smjh kae apni trading karni chahye jis se hum achi trading kar skty hain or kamyab ho skty hain
                              Click image for larger version

Name:	fibo kmal.png
Views:	1
Size:	74.1 کلوبائٹ
ID:	12330071

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X