M30, H1,H4 Time frame ko analysis kr k trade lo.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    M30, H1,H4 Time frame ko analysis kr k trade lo.
    Hum log trades beghair sochy samjhy ly lety hain sirf aik he time frame ko dekh kr jb k saary time frame ko dekh kr he trade leni chahye kyn k market choty time frame py aur btati hai aur bary time frame py kuch aur btati hai.
    Ho sakta ha k M30 py jo breakout nazr a rha ha wo H4 py support level ho es tarha ap k mistakes k chances kum ho jaen gy
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: M30, H1,H4 Time frame ko analysis kr k trade lo.

    dear forex trading main aghr ap market ko achi acchi Tarah Se analysis karna chahte hain to uske liye aapko different time frames ka use karna Hota Hai aur aapko apni market ko samajhne ke liye sabse pahle M30 time frame Se Apna analysis start karna chahie jisse aapko market samajhne Mein hatane Hoti Hai Uske bad aap apna H4 time frame Mein market ko check kar sakte hain Agar market aapko different time frame Mein Ek Hi Pattern show kar rahi hai tu Tujhe aapke trade confirmation hoti hai agar aapko 2 se 3 time frame Mein market ki movement sem show hoti hai to aap Usi time frame Mein Apni trade kar sakte hain
    Forex trading mein Main Market ko acchi Tarah Se analyzers karne ke liye Hamen sabse pahle market mein support and resistance area mark karna chahie Uske bad Hamen market Mein trend-line Lagane chahie jisse market ko samajhne Mein aasani hoti hai aur trade karne mein bhi aasani Hoti Hai Jab Ham forex market ko acchi Tarah Se samajhte Hain tabhi Ham Forex Mein acchi trade open kar sakte hain aur accha profit Le sakte hain Forex trading main aapka market Ko samajhne Ka experience Agar week hai to aap kabhi bhi Forex mein main market ke according trading nahin kar sakte market ke according aur Trend ke according hi aap Forex Mein acchi trade open kar sakte hain Achcha proper de sakte hain aur acchi earning kar sakte hain
    Market ko samajhne ke liye agar aap demo account mein Apne trading ki practice Karen aur utna time aap practis karte Rahen Kitna aapko Forex ki samajh Na Aaye Jaaye to aap Forex Mein acche trader Ban sakte hain Hamesha Soch Samajh Kar apni trade karne se hi aap acchi earning Hasil kar sakte hain aur Achcha profit Le sakte hain
    Click image for larger version

Name:	entry kamal.png
Views:	1
Size:	82.1 کلوبائٹ
ID:	12330036
    • #3 Collapse

      Re: M30, H1,H4 Time frame ko analysis kr k trade lo.

      Yes dear brother aapane bahut hi acchi advice Humko ki hai main aapki baat se bilkul hundred percent agree karta hun Jab Ham Forex trading mein Main enter Hona Chahte Hain To usse pahle Humko Kuchh important steps per focus karna hota hai aur uske bad hi apni trading co start karna hota hai unmen se ek important step timeframe bhi hota hai market mein aapko different time frames available hai agar aap time frame ko focus Nahin Karenge to usmein aap ko nuksan hone ke bahut jyada chances ho sakte hain isliye market mein time frames per focus karne ke bad hi aapko market Mein inter Hona chahie.

      Dear time frame ke Hawale se main aapko yah batana chahta hun ki aap ko Kabhi Bhi Ek time frame per focus karte hue market Mein entry Nahin leni chahie agar aap ek acchi entry Hasil karna chahte hain to uske liye aapko market main different time frames per focus karna hoga Kyunki Jab aap different time frames per focus Karke Apne analysis Karenge to usmein aap ko strong signal mil sakte hain aur usse aapki trading per bahut hi positive effect ho sakta hai isliye kabhi bhi trade Lagate Hue jaldbaji hi nahin Karni chahie aur aapko market ke different time frames ke bare mein information Hasil karne ke bad hi apni trade ko open karna chahie agar aap market Mein specific ek time frame ko follow kar rahe hain to ismein aap bahut badi mistake kar rahe hain aapko kabhi bhi Aisa nahin karna chahie.

      Jab aap market Mein different time frames ko follow karke apni trade open Karenge aur Market ke Tamam timeframes aapko co-active Achcha indication Denge to usmein aap ko bahut jyada fayda ho sakta hai aur aapki trade confirm profit Mein Ja sakti hai.
      • #4 Collapse

        Re: M30, H1,H4 Time frame ko analysis kr k trade lo.

        G han dear ye hotye hain asal mai time farmate kaliye matlab kay ap es mai usi farmat mai acha kam kar saktye hain tu ap kam hai kay ap nay es mai anylsis kay hisab say kam karna hai tu ap es mai acha kam kiya karain mahnet kay sath kam kiya karain aur ap kam hai kay ap anaylsis kartye hain tu ap har aik mai achye anylsis kay sath he ap ka kam acha ho jata hai tu ap ka kam hai kay ap es mai hamesha mahnet aur lagan kay sath acha kam kartye hain tu ap es mai aik na aik time pay kamyab ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam karain jub kay achye anylsis kay sath he ap ka kam acha ho jata hai tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam hamesha kiya karain ap es mai acha kam es mai mahnet aur lagan kay sath kam kar kay es mai kamyab ho jatye hain tu ap ka k hai kay ap es mai mahnet zayda kiya karain kiyu kay ager ap es mai mahnet aur lagan kay sath ap kam kartue hain tu ap es mai kabhi nakam nhi hotye hain aur ap ka kam kafi acha ho jata hai tu ap ka kam hai kay ap es mai hamesha acha kam kiya kartye haim tu ap ka kam kafi acha ho jata hai jos kay bad ap es mai kamyab ho jatye hain tu ap ka acha kam he ap ko es mai kamyabi daita hai tu ap apna kam mahnet aur lagan kay sath hamesha kiya kartye hain tu ap es mai aik na aik time pay es mai kamyab ho he jatye hajn tu ap ka acha kam he ap kaliye kamyabi laye kay ata hai jub kay ap es mai achye anylsis kay sath kam kartye hain tu ap ka kay kam mai profit kay zayda chnace mil jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam kartye rhain ta kay bad mai ap ka kam kafi asan ho jata hai aur ap es mai acha kam kar kay hamesha he kamyab rhatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai time frame kay hisab say acha kam kartye hain tu ap kamyab ho jatye hain hamesha
        $$$ Never Give Up $$$
        • #5 Collapse

          Re: M30, H1,H4 Time frame ko analysis kr k trade lo.

          Dear brother main apny tamam forum members ko ap k thread k jawab apny knowledge k mutabiq information dena chahta hon k ap ne bat ki hai time frame k bary mein tu pehlu sab ko ye pata hona Chahiye k time frame kya cheez hai
          Tu dear forex market mein ap ne dekha hoga k MT4 par jab ham chart open karty hain tu candles ban rahi hoti hain jin se hamyn idea hota hai k market kis taraf movement kar rahi hai kyun k kuch candles bulish hoti hain jo market k up trend ko zahir karti hain aur kuch agar market down trend mein ho tu bearish candles banti hain ham apni marzi k mutbiq bulish aur bearish candles ka colour select kar sakty hain jis se hamyn asani se pata chal jata hai k market up ja rahi hai ya down aa rahi hai
          Aur ab ap ko batana chata hon k ye market mein different time frames hoty hain m1 se ly kar w1 tak ham apni marzi se time frame laga sakty hain aur jitna time frame lagayn gy us time k bad candle new bany gi aur forex market mein time frame ki importance ka apko pata hona chahiye k koi bhi trade open karny se pehly ham apni trading strategy k mutbiq time frame select kar k analysis karty hain aur jo trader short term trading karty hain wo chota time frame laga kar market k technical analysis karty hain aur jo trader long term trading karty hain wo bara time frame laga kar analysis karty hain
          Agar ap is market mein achy technical analysis karna chahty hain tu apko m30 ,h1 ,aur h4 time frame mein analysis karny chahiyn ta k ap k technical analysis achy hon aur apko profit ho aur ap ko kisi bhi time frame mein analysis karny hon tu ap k technical analysis tab he achy ho sakty hain jab apko candlestick pattern k bary acha knowledge hoga kyun k har candle ka market ki next movement ka apna alag signal hota hai aur technical analysis mein kamaybi k liye har candle ki shape aur uska next sign yad hona chahiye k dogi candle bany gi ya pin bar bany gi ya koi bhi candle hogi tu us k bad next movement kya hogi us k mutabiq market mein entry leni chahiye
          Aur dear forum friends apko apni trading strategy apny tarding plan k mutabiq banani chahiye aur us k mutabiq he time frame select kar k technical analysis karny chahiyn aur agar ap k pass koi acha indicator hai tu apny chart par indicator bhi laga kar help lyn aur aik bat yad rakhyn k ap trade open karny se pehly technical analysis k sath fundamental analysis zaroor karyn kyun k jab news ati hai tu market Technical analysis ko follow nahi karti is liye daily economic calender ko zaroor read karyn aur apni trade mein stop loss zaroor lagayn ta k account wash na ho
          • #6 Collapse

            Re: M30, H1,H4 Time frame ko analysis kr k trade lo.

            Ji han bilkul aapki baat sahi hai aapko trading Mein Apne market analysis karne ke liye Apne trade ko analyse karne ke liye different type ki tools ka use karna chahie Agar aapke pass indicator Se Hain To UN indicators ko bhi istemal karna chahie aapko different time frame ko use karte hue Apne trading ka analysis karna chahie Kahan Ke aap apne Achcha trade analysis kar sake aur trading Mein Kamyab ho sake agar aap trading Mein mehnat karte hue Jyada Se Jyada experience Aasan karte hain aur apne analysis ko chhatron banate hain to aap kamyabi ke sath acchi earning kar sakte hain isliye aapko chahie ke Sabar ke sath daily basis ke market ko analyse Karen Jyada Se Jyada time ki investment Karen Taki aapko acchi trading ka mauka mil Sakte aur aap Kamyab ho sake aapki jitne Jyada mehnat Hogi utna Jyada aap acchi earning kar Sakenge aur Achcha trade Karke Ek Achcha profit Hasil karne Ke Kabil bhi ban Sakenge aapki mehnat aur Jyada Se Jyada Positive Thinking aapko positive result Degi
            🌼 Never Give Up 🌼
            • #7 Collapse

              Re: M30, H1,H4 Time frame ko analysis kr k trade lo.

              Ji han bilkul dear brother aapane bahut hi acchi baat ki hai forex market Mein Ham Jab analysis Karte Hain To Hamen ismein Chhote timeframe ko bhi importance Deni chahie Kyunki aap apne capital ke hisab se ismein trade Karte Hain To aapke pass Agar kam capital Hai To aapas Mein chote time frame per analysis kar sakte hain aur is per aap apni trade kar sakte hain.

              Chhote timeframe per trade karne ka ya fayda hota hai ki aapka target easily achieve ho jata hai aur aapko ismein markets ki support aur resistance ka acche se pata chal jata hai aur aapko ismein market ke chart pattern ka bhi idea ho sakta hai aap Agar ismein M30 m15 aur aap ismein M1 ko Samne rakhkar kam Karenge aur aap ismein M5 ka bhi istemal kar sakte hain jisse aapko market ki movement Ka Pata Chal jata hai aap Agar in timeframes ka istemal Karte Hain To usse aap ko ya fayda hota hai ki aapko H1 ki candle aur aapko ismein S4 ki candle ka idea ho sakta hai ki market next Aane Wale H for candle Mein Kis Tarah react kar sakti hai aur yah aapke pass kaun sa pattern ban raha hai.

              M30 or m15 mein agar aap kam Karte Hain To aap ka ismein daily target aasani se acchi ho sakte hain aapka Agar $100 ka account hai to aapko chahie ki aapas mein Chhote time friend per analysis Karen aap ismein M1 m15 M5 aur and 30 Tak ka istemal karen to aapko ismein Jyada fayda Hoga aap Jab ismein daily ka target achieved Karenge to aapko iske liye aasani Hogi kya aap is per aasani Se Apna target achieved kar sakte hain.
              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
              • #8 Collapse

                Re: M30, H1,H4 Time frame ko analysis kr k trade lo.

                ji dear member aapane bilkul sahi Kaha Jab market aapki Soch ke mutabik movement Kare tabhi Hamen trade Lagani chahie Jab Ham market ki movement Ko Dekh kar trading Karte Hain To Hamesha kamyabi Hasil karte hain isliye Hamen trading se pahle Forex news Ko Sunna aur dekhna Hoga Jab Ham Forex news ko sunte Hain To Hamen market ki moment Ka Pata Chalta Hai aur uske sath sath jab tak Ham market ka analysis Nahin Karenge Aur trendline ko follow Nahin Karenge to kabhi bhi kamyaab Nahin ho sakte Hamari kamyabi tabhi Mumkin Hoti Hai Jab Ham Kisi Kaam Mein mehnat Shuru kar dete Hain Kyunki Mehnat Sa hi Ham Har Mushkil kam Mein aasani Paida Karte Hain Jab Tak mehnat Nahin Karenge kabhi bhi Kamyab Nahin ho sakte iske liye zaruri hai ki Hamen learning aur experience ke sath sath hard working par focus karna Hoga Jab Ham Dil lagakar Kam Nahin Karenge to kabhi bhi achi trade Nahin Laga Sakenge isliye Hamen chahie ki experience Hasil karne ke bad Hamen market ka analysis karna chahie aur proper market ka analysis karna hoga market ka analysis karne se Hamen market Ka Pata Chalta Hai Ki kab humare against ja rahi hai aur kab Hamari favour Mein Hai ISI Tarah Ham profitable trade Laga sakte hain aur apne trading se acchi earning kar sakte hain Jab ham analysis Nahin Karte trendline ko follow Nahin Karte To Hamen market ka Nahin Pata Chalta aur ham kabhi bhi trade Kamyab Nahin Laga Sakte isliye ine Sab chizon ke bare mein Janna bahut zaruri hai aur ham yah tab Hi Jaan sakte hain Jab ham experienced Honge aur Hamare pas Achcha knowledge Hoga Kyunki acche knowledge Sa hi Ham kamyabi Hasil kar sakte hain jab tak Kisi kam ke bare mein hamare pass knowledge Nahin Hoga Ham kabhi bhi kamyabi Hasil nahin kar sakte.

                اب آن لائن

                Working...
                X