Forex mai phycology ki importance
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Forex mai phycology ki importance
    Forex mai phycology ki bohat zayda importance forex ko seehkny ur karny k lye ur us py 100% command hasil karny k lye ap k lye 3 chezon important hai
    Phely physcology 50%
    Phr money and risk management
    Phr sb k akhir mai techincal and fundamental...
    Q k agr ap ko loss ka dar hoga ap loss karo gy ap mentally distrub ho gy tb b ap ko loss ho ga is k elawa agr ap ki koe trade zayda loss mai ho ge tb ap ur zayda loss karo gy to ap ko apny emotion py phely control hona lazim hai is field mai...
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Forex mai phycology ki importance

    my dear forex member forex trading main psychology ki bot ahmiyat ai jis ki base par hum achi trading kar k ach aprofit lay skty hain es liye hmaisha forex ki psychology ko smjhkar apni trading karen jis se ap kamyab ho skty hain or achi trading kar skty hain jitna ap market ko smjhengy nahi tab tak hum achi trading nahi kar skty hain or na he apko profit milta hai es liye forex main hmaisha h ap apni trading karengy tu ap ko profit tab mily ga jub ap apni trading main market ko achi tarha se smjh kar apni trading karty hain tab he ap kamyab ho skty hain or achi earning kar skty hain forex main hum apni trading ko planning k sath kam karen tu he ap kamyab ho skty hain or achi trading kar skty hain forex main planning kar k he ap forex main kamyab hoty hain achi trading tab he kar skty hainq k es main apko risk manage karny main bhi asani hoti hai es liye hmaisah soch smjh kar apni trading karen jis se ap kamyab ho skty hain or ap achi earning kar skty hain or ap forex main kamyab ho skty hain jub tak ap apni trading main kamyab hoty hain tu apko bohat mahnat krna hoti hai jub ap mahnat karengy tab he apki trading ability ko strong kar skty hain or achi earning kar skty hain jitna ap forex ko time dengy otna e apko maret ko smjhny main asai hogi or ap forex main kamyab ho skty hain or achi trading kar skty hain forex main hmain aghr apni trading ability ko strong krna chahty hain tu ap kar skty hain osk liye apko demo account best option milta hai jis se ap forex market ko achi tarha smjhny ki practice kar skty hain or os ko apni real trading ko abhter kar skty hain or kamyab ho skty hain forex aik best onlie trading ka business hai jis main ap jitni mahnat karengy otna he yah apko profit de ga or ap forex main kamyab ho skty hainor achi earning kar skty hain aghr ap forex main mahnat nahi karty hain na he ap forex ko smjhny ki practice karty hain tu ap kbhi bhi forex main kamyab nahi ho skty hain na he ap achi earning kar skty hain forex main hmaisha market ki psychology ko smjhna he apki kamybhi hai jis main ap apni trading main risk ko manage kar skty hain or kamyab trading kar stkty hain
    • #3 Collapse

      Re: Forex mai phycology ki importance

      Dear apni bahut hi acche topic per baat ki hai Ham dekhte hain ki Forex trading Mein psychology ki bahut jyada importance Hoti Hai Kyunki psychology ismein bahut jyada matter karti hai aap Jab trading Mein kam karte hain to aapko apni planning main proper 1 risk management aur psychology ke yahan se bhi repair Hona padta hai Kyunki Agar aapko ismein loss hota hai to aapko loss bardasht karne ki Himmat bhi honi chahie aap Agar Teri Kali ismein song Honge aur psychology ke liye aap ismein baithe honge to aap ismein Kamyab ho sakte hain.

      Kyunki Aap Ko Jab ismein loss hota hai to aap use loss Ki Jara Si bhi tension Lenge to aapko Majid loss ho sakta hai to iske liye aapko loss bardasht karna padta hai aur aap ko mental iske liye prepare Hona padta hai aur jab aap ismein kam karte hain to psychology ke sath aapko ismein technical aur fundamental analysis a per bhi kam karna hota hai agar aap Iske mutabik kam karte hain to aapko kamyabi mil sakti hai.

      Dear Forex trading Mein kam karne ke liye aapko proper Ek mind set banana hota hai aur uske motorbike aapko ismein kam karna hota hai agar aapas mein proper knowledge Hasil Karke aur proper aap ismein learning Karke kam karte hain to aapko kamyabi mil sakti hai Kyunki trading Ek Aisa business hai jismein aap Jitna Jyada Soch Samajh Kar kam Karenge aur aap ismein Jitna Jyada knowledge Hasil Karke kam Karenge aapko ismein itna hi jyada fayda Hoga aur aap ismein kamyabi Hasil kar sakte hain.

      Dear Ham dekhte hain ki Forex trading mein agar logon ko bahut jyada loss Ho Jaaye to vah ismein mentally disturbed Ho Jaate Hain To aapko ismein apne aap ko batlaye Taur per strong karna hoga aur aapko psychology Gali fit Hona hoga toh tabhi office mein Apna lost bardasht kar sakte hain Kyunki Agar aapko ektrit Jyada lost de sakti hai to aapko andar lost bardasht karne ki Himmat bhi honi chahie aur jab aap ismein koi bhi trade open karte hain to aapko saath saath loss recovery strategy bhi apna na Hogi.
      • #4 Collapse

        Re: Forex mai phycology ki importance

        g bhai apki baat thik hai trading ik esa business hai jaha humhy loss or profit dono hi hoye gy ku k forex ik risk business hai is main humhy kamyabi hasil karny k liye humhy buth zyda mehnat karny ki zaeoet hai forex main kamyab hona hai tu forex main time invest kary taki humhra knowledge increase ho sky ar humhy humhari kesi trade ki wjha say humhy loss ho jata hai tu humhy khud ko phycolody set karna ho ga taki humhy loss ho tu hum mind say set ho ku k forex main loss or profit hona koi bhari bat nahi hai forex main humhy apna mind set rkhna chiye mind k sath sath apny account ko b strong rkhna ho ga taki humhy loss ho tu humhra account wash na ho agy trade k liye humhy pass balance hona chiye taki hum agly trade say profit gain kar sky or jesa k sab janty hai forex ik risk business hai is main risk lyna chaiye loss or profit dono Allah k hath main hain humhy risk lay kar hi kam karna ho ga taki humhy pata chaly k hum jis pay trade kar rhy hai kya wo humhy loss dy ga yah phir profit or humhy trade lagy waqt market ki movement ko dekhna chiye market ko smjhna chiye k kya jo hum market main trade laga rhy hai wo humhy benefit day gy yah phir loss humhy yah cheez apny mind main rkhni ho gai taki humhy acha profit gain ho sky jitni achii humhri learning ho gai utna acha humhy profit hasil ho ga
        • #5 Collapse

          Re: Forex mai phycology ki importance

          Dear aapane Forex trading Mein Kamyab hone ke liye ek formula Hamare Sath share Kiya Hai jismein aapane 3 important factors ko ismein include Kiya Hai jinki aapane percentage bhi Hamare Sath Mention ki hai no doubt aapane bahut hi Achcha analysis Hamare Sath share Kiya Hai Jab Ham Forex trading Mein kam karte hain to ismein different aspect se aap isko Le sakte hain aur apne analysis aur comparison ki basis per Iske important point Apne mind mein rakh sakte hain is wale se main aapke sath Kuchh important information share karna chahta hun.

          No doubt jab tak Ham physiological Forex trading co Apne mind set up ke sath samajhne ki koshish Nahin Karenge use Waqt Tak Ham ismein completely Kamyab Nahin ho sakte is per uske liye Ham to apna Ek mind setup banana hota hai aur uske mutabik is per kam karna Hota Hai Jab aapka mind Paresh Nahin Hoga aur aap is per complete focus Nahin Karenge to aap kabhi bhi ismein acchi trading nahin kar sakte isliye Apna manseta ready karne ke sath sath aapko full attentive Hona chahie aur Iske Chote Chote point ko Apne mind Mein rakhkar Hi trading Karni chahie.

          Iske bad aapane money management or risk management Ki Baat Ki Hai To no doubt Jab Ham Forex trading Mein Apne account per trade open kar rahe Hote Hain To ismein Humko Hamesha lot size ki selection bahut acche tarike ke sath Karni chahie aur bahut hi Soch Samajh Kar Karni chahie Agar Ham Apne account per Jyada risk Le Lete Hain hain To Ham kabhi bhi ismein profit Hasil nahin kar sakte isliye Hamesha Apne account balance ke mutabik hi Apne account per risk Le aur money management aur risk management ke rules and regulations ko follow karte huye trading Karen.

          Iske bad aapane third step analysis Ko Diya Hai no doubt analysis ki bahut jyada importance hoti hai aur yah Hamari trading ko prapt table Banane mein bahut hi important role play karte hain Agar aapki fundamental analysis and technical analysis strong Hai To no doubt aap daily basis per bahut hi Achcha profit Hasil kar sakte hain otherwise aap Iske bagair trading mein kamyabi Hasil nahin kar sakte.
          • #6 Collapse

            Re: Forex mai phycology ki importance

            اصل پيغام ارسال کردہ از: Naheedferoz33 پيغام ديکھيے
            Forex mai phycology ki bohat zayda importance forex ko seehkny ur karny k lye ur us py 100% command hasil karny k lye ap k lye 3 chezon important hai
            Phely physcology 50%
            Phr money and risk management
            Phr sb k akhir mai techincal and fundamental...
            Q k agr ap ko loss ka dar hoga ap loss karo gy ap mentally distrub ho gy tb b ap ko loss ho ga is k elawa agr ap ki koe trade zayda loss mai ho ge tb ap ur zayda loss karo gy to ap ko apny emotion py phely control hona lazim hai is field mai...
            G han dear ap ki bat theak hai es mai ap nay ager kam karna hai tu ap ko es mai achi tarha ka kam karna parta hai ap es mai mahnet aur lagan kay sath acha kam kartye hain tu ap es mai kamyab ho patye hai jhan tak ap nay bat ki hai command ki tu command ka kafi kam hota hai ager ap achi command kay sath es mai kam kartye hain tu ap es mai kamyab bhi ho jatye hain tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam kiya karain mahnet aur lagan kay sath kiya gaya kam ap ko kabhi girnye nhi daita hai aur ap ka es mai kafi faida ho jata hai tu acha kam wo he hai jo mahnet aur lagan kay sath kiya jata hai baki ye hai kay es mai ap sada kam tu kar nhi saktye hain yani kay ap es mai aisa tu nhi hai kay trade open karna hai aur close kar daina hai aur ap ka profit ho jana hai aisa nhi hai es mai ap kaliye kafi kam karna parta hai ap es mai kam kartye hain tu ap kamyab bhi ho jatye hain tu ap ka kam kay ap es mai acha kam karain mahnet kay bina koi bhi kam karna atna asan nhi hai kiyu mahnet pay he acha kam hai tu es mai phycology hp jati hsi tu es mai kam karna kafi zaroori hai ab ap nay jis tarha bat ki hai money managmnet tu ap ager es say hat kay kam kartye hain tu ap nay es mai sirf lose he laina hai kiyu kay ap nay kam kiya hai ap kay pass atna balance nhi hai jitna ap nay trade open kar diya hai tu es mai ap ka lose he ho ga na tu ap ka kam hai kay ap es mai tools ka istamal achi tarha daikh bhal kay kiya karain ta kay bad mai ap kaliye masla nhi banta hai aur ap es mai acha kam kar kay kamyab bhi ho jatye hain tu ap ka acha kam ap ki mahnet aur lagan mai hai ager ap es mai mahnet aur lsgan kay sath acha kam kartye hain tu ap es mai kabhi nakam nhi hotye hain tu ap ka kam hai kay ap tool kay hisab say kam karain ta kay ap es mai kabhi nakam na hun aur ap es mai kamyab ho jain
            $$$ Never Give Up $$$
            • #7 Collapse

              Re: Forex mai phycology ki importance

              Ham Sabko Yahan Per Dil Laga kar kahan karna chahie Irfan Yahan per Apna Kam Apne time pass Karenge To isase Ham Kamyab Honge to isiliye Hamen chahie Yahan per Apna Kam Karen aur successful hone ki koshish karen O Ham Sabko Yahan per kamyabi Hasil karne par focus Karyalay na chahie aur Yahan per kam karna Ham sab ke liye important hai so Hamen chahie Yahan per Apna Kam Dil Laga kar Karen ISI Mein Ham Sab Ki kamyabi Hai aur Yahan Pai Forex ki bahut jyada important hai if irum Yahan per Apna Kam Apne time Park Karte Hain To isase Hamen kamyabi hoti hai aur kamyabi Hasil karna Har Kisi Ki wish hoti hai so Ham Sabko Yahan per Apna Kam Karke Apna bonus level maximum karne ki koshish Karni chahie aur Yahan per kamyabi Hasil karna Hamare liye bahut hi jaruri hai To Ham Sabko Yahan Per Dil Laga kar kam karna chahie aur ISI Mein Ham sab ka fayda hai aur jo Banda Apna knowledge increase Karya leta hai vah definitely Yahan per Kamyab ho jata hai isliye Yahan per mehnat karna aur Yahan per kam karna Ham sab ke liye zaroori hai aur Yahan per Ham Sab Ko Dil Laga kar kam karna chahie because Dil Laga kar kam karne mein Ham Sab Ka advantage hai aur ham Sab Kisi Se Kamyab hote hain to Yahan per kam karna Ham sab ke liye 10 Hai Kisi Se Ham future Mein Kamyab Honge
              • #8 Collapse

                Re: Forex mai phycology ki importance

                my dear forex member forex trading main psychology ki bot ahmiyat ai jis ki base par hum achi trading kar k ach aprofit lay skty hain es liye hmaisha forex ki psychology ko smjhkar apni trading karen jis se ap kamyab ho skty hain or achi trading kar skty hain jitna ap market ko smjhengy nahi tab tak hum achi trading nahi kar skty hain or na he apko profit milta hai es liye forex main hmaisha h ap apni trading karengy tu ap ko profit tab mily ga jub ap apni trading main market ko achi tarha se smjh kar apni trading karty hain tab he ap kamyab ho skty hain or achi earning kar skty hain forex main hum apni trading ko planning k sath kam karen tu he ap kamyab ho skty hain or achi trading kar skty hain forex main planning kar k he ap forex main kamyab hoty hain achi trading tab he kar skty hainq k es main apko risk manage karny main bhi asani hoti hai es liye hmaisah soch smjh kar apni trading karen jis se ap kamyab ho skty hain or ap achi earning kar skty hain or ap forex main kamyab ho skty hain jub tak ap apni trading main kamyab hoty hain tu apko bohat mahnat krna hoti hai jub ap mahnat karengy tab he apki trading ability ko strong kar skty hain or achi earning kar skty hain jitna ap forex ko time dengy otna e apko maret ko smjhny main asai hogi or ap forex main kamyab ho skty hain or achi trading kar skty hain forex main hmain aghr apni trading ability ko strong krna chahty hain tu ap kar skty hain osk liye apko demo account best option milta hai jis se ap forex market ko achi tarha smjhny ki practice kar skty hain or os ko apni real trading ko abhter kar skty hain or kamyab ho skty hain forex aik best onlie trading ka business hai jis main ap jitni mahnat karengy otna he yah apko profit de ga or ap forex main kamyab ho skty hainor achi earning kar skty hain aghr ap forex main mahnat nahi karty hain na he ap forex ko smjhny ki practice karty hain tu ap kbhi bhi forex main kamyab nahi ho skty hain na he ap achi earning kar skty hain forex main hmaisha market ki psychology ko smjhna he apki kamybhi hai jis main ap apni trading main risk ko manage kar skty hain or kamyab trading kar stkty hain
                • #9 Collapse

                  Re: Forex mai phycology ki importance

                  Assalamu Alaikum ummid karta hun aap Sabhi Ko Main Forex Mein Achcha kam Karke kamyabi Hasil kar rahe ho ki main aapko batana chahta hun kya Forex Mein psychology ki bahut importance Hai Kyunki psychology jab tak aapko samajh nahin aati to aapko samajh Nahin Aata Ki aapane Kya Karna Hai next main aapko kya karni hai
                  THANK YOU GUYS ! :1f60a:
                  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #10 Collapse

                    Re: Forex mai phycology ki importance

                    my dear forex part forex exchanging fundamental brain research ki bot ahmiyat artificial intelligence jis ki base standard murmur achi exchanging kar k ach aprofit lay skty hain es liye hmaisha forex ki brain science ko smjhkar apni exchanging karen jis se ap kamyab ho skty hain or achi exchanging kar skty hain jitna ap market ko smjhengy nahi tab tak murmur achi exchanging nahi kar skty hain or na he apko benefit milta hai es liye forex principle hmaisha h ap apni exchanging karengy tu ap ko benefit tab mily ga jub ap apni exchanging primary market ko achi tarha se smjh kar apni exchanging karty hain tab he ap kamyab ho skty hain or achi procuring kar skty hain forex primary murmur apni exchanging ko arranging k sath kam karen tu he ap kamyab ho skty hain or achi exchanging kar skty hain forex fundamental arranging kar k he ap forex principle kamyab hoty hain achi exchanging tab he kar skty hainq k es principle apko hazard oversee karny primary bhi asani hoti hai es liye hmaisah soch smjh kar apni exchanging karen jis se ap kamyab ho skty hain or ap achi acquiring kar skty hain or ap forex primary kamyab ho skty hain jub tak ap apni exchanging fundamental kamyab hoty hain tu apko bohat mahnat krna hoti hai jub ap mahnat karengy tab he apki exchanging capacity ko solid kar skty hain or achi procuring kar skty hain jitna ap forex ko time dengy otna e apko maret ko smjhny fundamental asai hogi or ap forex primary kamyab ho skty hain or achi exchanging kar skty hain forex principle hmain aghr apni exchanging capacity ko solid krna chahty hain tu ap kar skty hain osk liye apko demo account most ideal choice milta hai jis se ap forex market ko achi tarha smjhny ki practice kar skty hain or os ko apni genuine exchanging ko abhter kar skty hain or kamyab ho skty hain forex aik best onlie exchanging ka business hai jis primary ap jitni mahnat karengy otna he yah apko benefit de ga or ap forex fundamental kamyab ho skty hainor achi acquiring kar skty hain aghr ap forex principle mahnat nahi karty hain na he ap forex ko smjhny ki practice karty hain tu ap kbhi bhi forex principle kamyab nahi ho skty hain na he ap achi procuring kar skty hain forex primary hmaisha market ki brain research ko smjhna he apki kamybhi hai jis primary ap apni exchanging fundamental danger ko oversee kar skty hain or kamyab exchanging kar stkty hain

                    اب آن لائن

                    Working...
                    X