jaiza : Forex trading main trend ko identify karne ka Sahi method
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    jaiza : Forex trading main trend ko identify karne ka Sahi method
    Assalamu Alaikum dear friend Agar ham Forex trading Mein kam karna chahte hain aur ismein life time tak Paisa Kamana Chahte Hain To Hamen Uske about knowledge Ka Hona jaruri hai agar Hamen Forex trading ka knowledge Nahin Hoga To Ham kabhi bhi Forex trading ke andar work nahin kar sakte Hamen chahie ki Ham sabse pahle Forex trading ka basic knowledge ko sikhen aur iski demo account ke upar practice Karen aur uske bad Hamen Forex trading ka advanced level knowledge hasil karna chahie aur uske bad Hamen again demo account ke upar practice karne chahie .

    Jab Hamen market ki thodi bahut samajh a Jaati Hai To Uske bad Jo Hamen is market ke andar sikhane ki jarurat Hoti Hai vah hota hai trend ko identify karna forex trading main trend ko identify karne ke liye different type ke analysis karte hain technical analysis fundamental analysis of sentimental analysis . fundamental analysis Mein Ham news ko rate karte hain sentimental analysis ko Jyada expert aur professional use karte hain Agar is market ke andar Ham technical analysis course Sikh Lete Hain To Ham is market Mein Ek acchi long-term trade ko find kar sakte hain technical analysis ke andar Hamen market Mein support or resistance ko follow karna hota hai aur Market ke present trend ko find karna hota hai aur jab Ham market Mein trend ko Talash kar lete hain aur uske bad Ham is market Mein aik achchi trade Laga sakta aur ek Achcha profit hasil kar sakte hain Hamesha market Mein trend ko identify karne ke liye different type indicators ka bhi istemal kar sakte hain moving average indicator aur RSI indicator iske liye bahut hi Zyada importance hain aur M A C D indicators bhi bahut hi Aham hai
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: jaiza : Forex trading main trend ko identify karne ka Sahi method

    اصل پيغام ارسال کردہ از: jecky پيغام ديکھيے
    Assalamu Alaikum dear friend Agar ham Forex trading Mein kam karna chahte hain aur ismein life time tak Paisa Kamana Chahte Hain To Hamen Uske about knowledge Ka Hona jaruri hai agar Hamen Forex trading ka knowledge Nahin Hoga To Ham kabhi bhi Forex trading ke andar work nahin kar sakte Hamen chahie ki Ham sabse pahle Forex trading ka basic knowledge ko sikhen aur iski demo account ke upar practice Karen aur uske bad Hamen Forex trading ka advanced level knowledge hasil karna chahie aur uske bad Hamen again demo account ke upar practice karne chahie .

    Jab Hamen market ki thodi bahut samajh a Jaati Hai To Uske bad Jo Hamen is market ke andar sikhane ki jarurat Hoti Hai vah hota hai trend ko identify karna forex trading main trend ko identify karne ke liye different type ke analysis karte hain technical analysis fundamental analysis of sentimental analysis . fundamental analysis Mein Ham news ko rate karte hain sentimental analysis ko Jyada expert aur professional use karte hain Agar is market ke andar Ham technical analysis course Sikh Lete Hain To Ham is market Mein Ek acchi long-term trade ko find kar sakte hain technical analysis ke andar Hamen market Mein support or resistance ko follow karna hota hai aur Market ke present trend ko find karna hota hai aur jab Ham market Mein trend ko Talash kar lete hain aur uske bad Ham is market Mein aik achchi trade Laga sakta aur ek Achcha profit hasil kar sakte hain Hamesha market Mein trend ko identify karne ke liye different type indicators ka bhi istemal kar sakte hain moving average indicator aur RSI indicator iske liye bahut hi Zyada importance hain aur M A C D indicators bhi bahut hi Aham hai
    Tere Aane Se hi kahan hai agar Ham Chahte Hain Kya trading Mein kamyabi Hasil karen to iske liye jaruri hai ki Hamen pahle trading ke basic knowledge Ka Pata Hona chahie Kyunki start Mein new members trading Mein Itni kamyabi Hasil nahin kar paate aur vah Himmat Haar Ke Baith Jaate hain lekin agar aap acchi mehnat karna Jante Hain To hi Forex Mein kamyabi Hasil kar sakte hain Jab aap apne daily ke takat ko complete karte hain to aapko Ek Achcha weekly bonus liya Jata Hai jisse operating Karke Achcha profit Hasil kar sakte hain achha profit Hasil karne ke liye jaruri hai kya aapko trading ke bare mein aise hi Na Lage Aur information ho aur iske liye demo account aapke liye best sabit ho sakta hai demo account Ek helping book Ki Tarah hota hai jo ke new gane wale members ki bahut jyada hi karta hai aap free time mein jyada Se Jyada demo account per practice Karen Aage aapke pass trading ke bare mein Achcha experience Aayo jawab real account mein kam karen to aapko Koi confusion Na Ho Uske bad aap koshish karen ke Jyada Se Jyada market ko analyses Karen aur iske liye fundamental analysis aur sentimental and analyses ko Dekhte Hue kam Karen Punjabi market Mein entry line to sabse pahle market ke movement ko check Karen aur indicators ko Dekhte Hue kam Karen tabhi aap acche trading kar sakte hain Forex Mein Jab Ham resistance aur aur support ko follow karte hue kam Karte Hain To hi Ham Apne profit ko close kar padhte Hain isliye jaruri hai ki aap trading ke bare mein basic knowledge or experience Lekar hi Apne Varna se reading start karen Taki aap ek Achcha profit Hasil Kar Paye
    • #3 Collapse

      Re: jaiza : Forex trading main trend ko identify karne ka Sahi method

      Assalamu Alaikum dear friendForex trading Mein kam karna chahte hain aur ismein life time tak Paisa Kamana Chahte Hain To Hamen Uske about knowledge Ka Hona jaruri hai agar Hamen Forex trading ka knowledge Nahin Hoga To Ham kabhi bhi Forex trading ke andar work nahin kar sakte Hamen chahie ki Ham sabse pahle Forex trading ka basic knowledge ko sikhen aur iski demo account ke upar practice Karen aur uske bad Hamen Forex trading ka advanced level knowledge hasil karna chahie aur uske bad Hamen again demo account ke upar practice karne chahie .
      • #4 Collapse

        Re: jaiza : Forex trading main trend ko identify karne ka Sahi method

        Assalamu Alaikum Pyare bhai jaan aapane Sahi kaha hai ki agar Ham Chahte Hain catering Mein kamyabi Hasil karen to iske liye jaruri hai ki Hamen pahle trading ki basic knowledge Ka Pata Hona chahie Kyunki start menu member trading Mein Itni kamyabi Hasil nahin kar paate Hain vah Himmat Har kar baith Jaate hain lekin agar aap acchi mehnat karna chahte hain to Forex Mein kamyabi Hasil kar sakte hain Jab aap apne Delhi ke takat ko complete karte hain to aapko is Achcha weekly bonus se Diya jata hai jisse aap Opera trading Karke Achcha profit Hasil kar sakte hain Achcha profit Hasil karne ke liye jaruri hai ki aapko trading ke bare mein aisa hi na lagaen aur information ho aur iske liye demo account aapke liye best sabit ho sakta hai bank account ki ek helping book Ki Tarah hota hai jo ke new game wale member ki bahut jyada help Karta Hai vah free time mein jyada Se Jyada Dam account per practis Karen Agar aapke pass trading ke bare mein Achcha experience hai to April account mein Kamyab ho sakte hain aur aapko Koi confusion Nahin Hoga Uske bad aap koshish karen ke Jyada Se Jyada market ko analysis coronavirus ke liye fundamental analysis aur sentimental and analysis ko Dekhte Hue kam Karen Punjabi market Mein entry line to sabse pahle market ke movement ko check Karen aur indicators ko Dekhte Hue kam Karen tabhi aap acchi trading kar sakte hain aur Paksh Mein Jab Ham resistance aur support ko follow karte hue kam Karte Hain hain ko close kar padhte Hain isliye jaruri hai ki ab training ke bare mein basic knowledge Express Lekar Apna trading start karen ka ke aap ek Achcha prastut Asif ka second trading Mein friend Ka Hona bahut jaruri hai isliye aapko chahie Hamen acche se kam Karen
        • #5 Collapse

          Re: jaiza : Forex trading main trend ko identify karne ka Sahi method

          forex ke market mi hamy trend ko follow kr ky kam karna ho ga hamy market mai trend ko kabe be ignore nahi karna hae hamy is mai mahnet karne ho ge or hamy market ke movement ko samj kar is mai kam karna ho ga hum is mai raat ma be kam kar sakty hain hm is mai hamy market ky har ak rule ko ignore kar dety hain to hamy nuqsan ho jy ga hamy is mai markt mai analysis ko learn kar k use kar ky kam karna ho ga thn hum kam kar ky earn kar saky gy forex aik amm business jaa nahi hain hum is mai apny boss ku a he hot yhain hum ismai agar to trend ko ignore kar det hain o hamaa apna nuqsan ho jata hain hum is mai apny boss ap he hoty hain hum is mai mahnet karty ha to hamy kamaybe hasal ho jy ge hum is mai posts kar sakty hain hm market mai order be laag sakty han yane hum trade be lag sakty hain hamy market mai 2 tyoes sy order lagany hoty hain sell ka order or buy ka order hamy apny experience or capital ky mutabik trend ko follow kar ky trading karne ho ge thn hum kam kar ky earn kar saky gy forex mai hum apne marze sy tmt able bana kar kam kar sakty hain ay aik asa business hain jo ky all world mai bohat taze sy fmaous ho rahah hain
          • #6 Collapse

            Re: jaiza : Forex trading main trend ko identify karne ka Sahi method

            agr hum chahte hein k hume trading mn kameyabi hasil ho tu phr hume is mn phaly achi tra trends ko fallow krna hota ha trends ko fallow krne k liye hume analysis krne lazmi hote hein is mn wohi banda kameyab hota ha jo is mn dil laga k work krta ha kameyabi hume is business mn work krne se hi milti ha is mn hume news ko check krna hota ha market mn sab se zada movement news ki waja se hi hoti ha jo log bhagir knowledge k kam krte hein un ko is business mn success nai milt is liye sahi samjdari se work kiya krein ap log is business mn
            :1f60d: hard work :1f60d:
            • #7 Collapse

              Re: jaiza : Forex trading main trend ko identify karne ka Sahi method

              Assalamu Alaikum Agar Ham Chahte Hain Ki Hamen trading Mein kamyabi Hasil Ho To fir Hamen is Mein pahle acchi Tarah trends ko follow karna hota hai trends ko follow karne ke liye Hamen analysis se karne lazmi hote hain ise mein Vahi Banda Kamyab Hota Hai Jo ismein Dil lagakar work Karta Hai kamyabi Hamen is business Mein work karne se hi milti hai ismein Hamen news ko check karna hota hai market Mein sabse Jyada movement news ki vajah se hi hoti hai Jo log bghair knowledge kam karte hain unko is business me success Nahin Mil sakti ismein samajhdari se kam karna hota hai knowledge hasil karke hi Achcha kam Kiya Ja sakta hai aur uska profit bhi Hasil ho sakta hai in mein tmam cheezon ko madde nazr rakhte Hue Ham profitable trading kar sakte hain aur trend ko identify kar sakte hain .THANKS
              • #8 Collapse

                Re: jaiza : Forex trading main trend ko identify karne ka Sahi method

                Assalamu Alaikum dear members aapne Hamare Sath bahut Achcha knowledge share kiya hai aur ek informative topic discuss kiya hai isliye Jaise kya Sab Jante Hain Ki Hamen for form mein kaun karne ke liye Jyada knowledge and experience ki jarurat hai tabhi Ham itne Kamyab ho sakte hain aur ek Achcha Hasil kar sakte hain aapane kaha hai Hamen trading co site and ko sahi tarah se identify karna chahie to dear Hamen chahie ki jab tak Hamare per knowledge Express Nahin Hoga Ham tab tak kabhi bhi ismein kam Yad Nahin ho sakte To Hamen demo per Jyada Se Jyada practice karni chahie tabhi Ham trading Mein Pad band Sakenge aur ek Achcha profit Karke apni ko increase kar Sakenge new members trading Mein Itni kamyabi Hasil nahin kar paate aur vah Himmat Haar Ke Baith Jaate hain lekin agar aap acchi mehnat karna Jante Hain To hi Forex Mein kamyabi Hasil kar sakte hain Jab aap apne daily ke takat ko complete karte hain to aapko Ek Achcha weekly bonus liya Jata Hai jisse operating Karke Achcha profit Hasil kar sakte hain achha profit Hasil karne ke liye jaruri hai kya aapko trading ke bare mein aise hi Na Lage Aur information ho aur iske liye demo account aapke liye best sabit ho sakta hai demo account Ek helping book Ki Tarah hota hai jo ke new gane wale members ki bahut jyada hi karta hai aap free time mein jyada Se Jyada demo account per practice Karen Aage aapke pass trading ke bare mein Achcha experience Aayo jawab real account mein kam karen to aapko Koi confusion Na Ho
                • #9 Collapse

                  Re: jaiza : Forex trading main trend ko identify karne ka Sahi method

                  Salam dear members ji aapane hamare sath bahut hi achcha review share Kiya hai hai jaise ki aapane kaha hai ki Ham market ko kaise identify kar sakte hain tarah agar aap chahte Hain ki aap forex trading mein kamyabi hasil karen to uske liye aapko proper kam karna hoga to iske liye hamen proper practice karni hogi gi tabhi Ham ismein kam job ho sakte hain isliye aapko chahie ki proper practice paragraph chahte hain kya aap ismein kamyabi hasil Karen uske liye aapko proper market product FIR karna hoga tabhi aap ismein kam chabo sakte hain .

                  jab tak Ham trading ke liye market ko analysis nahin karenge uske trend ko nahin samjhe ayenge tab tak Ham ismein kabhi bhi kam jawab nahin ho sakte isliye agar aap chahte Hain ki aapas mein kamyabi hasil karo to iske liye aapko proper market ko learn karna hoga tabhi aap ismein kam se kam ho sakte hain market to identify karna bahut jyada jaruri hota hai bina market ko dekhe aap ismein kabhi bhi kamjor nahin ho sakte .

                  Isliye aapko chahie ke market ke trend ko follow karna sikhaya market ko acchi tarah analysis Karen tabhi aap trading mein strong Ban sakte hain aur aapke trading strong ho sakti hai tabhi aapas mein accha profit hasil kar sakte hain .
                  • #10 Collapse

                    Re: jaiza : Forex trading main trend ko identify karne ka Sahi method

                    Salam umeed hai ap sb thk hun gy
                    Ap n hmry sath bahut acha review share. kia hai r ap n bilkul thk kaha h k forex trading mn trend ko analysis krna bahut ziada zruri hai
                    sb members ko chaiye k phly wo forex k baary mn basic knowledge hasil krayn us k bd usbasic knowledge ko demo account p practice krayn phr aap ko chaiyek aap us k baary mn latest knowledge ko study r analysis kryn r phr usjo b demo account p practice. Kryn taa k ap ak perfect r expert trader bn skyn..
                    Forex mn jb tk market ka analysis nahi kraty aap kamyaab nahi hoskty isi. Liye zruri hai k apko narkets ki sari ups and drown ka pta ho taa k ap achy treeky s trading kr k munafa kama skin
                    Jagr apko latest trends k baary mn pta e nahi hoga tww ap kbii b new cheezyn discover nahi kr skyn hu naa e behtr earning kr skyn gy
                    • #11 Collapse

                      Re: jaiza : Forex trading main trend ko identify karne ka Sahi method

                      Walekum assalam dear Forex member Hamen Forex trading ke andar market ka trend ko find kiye bagair kabhi bhi apni trade open Nahin Karni chahie Kyon Ke bagair train ko fine kiye Ham Jab trade Lagate Hain to vah trade Hamesha market ke train ke against Jaati Hai Jiski vajah se market Mein Hamen main loss hota hai market ka Sahi trend find karne ke liye trader ko chahie ke vah market ko analyse Karen aur Jyada Se Jyada market ke bare mein Apna knowledge aur understanding develop Karen aur Market ke sath up-to-date Rahe Jiski vajah Se Jab vo real account ke upar trading Karega to usko bahut jyada Achcha profit Hasil hoga.

                      Finding of Market Trend:


                      Dear trading ke dauran market ka train find karna bahut Jaruri hota hai Jiske Liye trader trade analysis karta hai aur trade analysis ke andar sar a market ke train ko identify karta hai jo yah han:

                      1. Through Candlestick Pattern:

                      Candlestick pattern candle yah Ek Se Jyada candle ke combine hone se banta hai aur yah market ki further movement ke bare mein Pahle Se Hi Hamen Bata deta hai agar Hamara knowledge candlestick pattern belated Achcha Hoga To Ham market cadran ko bahut aasani se find kar sakte hain. Candlestick pattern do Tarah Ke Hote Hain:

                      i. Trend Reversal Candlestick Pattern:

                      Aise candlestick pattern Jo market Ke Karan train ko rivers kar dete Hain reversal candlestick pattern kahlate Hain bullish and bearish engulfing pattern a trend reversal pattern hai.

                      ii. Trend Continuation Pattern:

                      Aise candlestick pattern Jo market Ke Karan train ki continuation ka signal de isko Ham trend continuation candlestick pattern Kahate Hain inside bar Ek trend continuation candlestick pattern hai.

                      2. Through Technical Indicators:

                      Technical indicator essay helping tools a Jo Hamen metatrader 4 ke sath Forex ki taraf available Hote Hain indicators ko market price chart ke andar place Kiya jata hai aur isase market price Ke Chat ke andar trade entry or trade exit point ko find Kiya jata hai technical indicators do Tarah Ke Hote Hain:

                      i. Lagging Indicator:

                      Aise technical indicator Jo market price ko long term ke liye find karta hai aur iski Qureshi bahut jyada acchi hoti hai lekin start ke Kuchh point ya Jaya kar dete Hain lekin yah Achcha result Hain Jiski vajah se trader Fir Bhi Inko use karte hain relative strength index indicator Ek lagging indicator hai.

                      ii. Leading Indicators:

                      Aise technical indicator Jo market ke andar bahut Teji ke sath signal ko find Karte Hain aur trader ko bhi De De Kaisa din ke signals Mein inter Hona hota hai iske liye trader ka experience Hona bahut jaruri hai yah trade yah indicator kabhi bhi trade ke koi bhi points Aaya Nahin Karte balke market ko Puri Tarah analyse karte hain aur new train ke sath se pahle hi trader Ko Bata Dete Hain.
                      • #12 Collapse

                        Re: jaiza : Forex trading main trend ko identify karne ka Sahi method

                        Assalamu Alaikum dear friendForex trading Mein kam karna chahte hain aur ismein life time tak Paisa Kamana Chahte Hain To Hamen Uske about knowledge Ka Hona jaruri hai agar Hamen Forex trading ka knowledge Nahin Hoga To Ham kabhi bhi Forex trading ke andar work nahin kar sakte Hamen chahie ki Ham sabse pahle Forex trading ka basic knowledge ko sikhen aur iski demo account ke upar practice Karen aur uske bad Hamen Forex trading ka advanced level knowledge hasil karna chahie aur uske bad Hamen again demo account ke upar practice karne chahie .
                        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Collapse

                          Re: jaiza : Forex trading main trend ko identify karne ka Sahi method

                          forex trading main without analyse hum kbhi bhi kamayb trading nahi kar skty hain es liye hmain apni trading ko anlsye karty howe karna hahye or nalsye karny ka faida yah hota hai k hmari trading amin risk ka factor kam ho jat hai or humari trading main loss ka factor bhi kam ho jta hai hai jis k bad hmain acha proft milta hai es liye hmain apni trading main analyse karny k liye kuj posint ko dekhty howe trading karni chahye jis main
                          1:market ki high or low postions ko dekhen
                          2:lines draw kar skty hain
                          3: average ko follow karen
                          4:warning sign ko follow karen]
                          5:trend ki confirmation
                          6. support or resistemce
                          en sub ko use karty howe hum har nalsye ko achi trah se use kar skty hain or apni trading akr skty hain forex tading main har pint hmary liye tab asan hota hai jub hum analsye karty hain

                          اب آن لائن

                          Working...
                          X