Jaiza: Forex trading k lae Railway Track Candle Pattern ki complete information.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: Jaiza: Forex trading k lae Railway Track Candle Pattern ki complete information.

    Candlestick pattern ki bahut si types hone ki vajah se Hamen bahut se aise pattern hote hain jinka Hamen knowledge nahin hota hai lekin vah hamare liye bahut important hote hain aur ham UN per kafi gold trading kar sakte hain lekin Hamen unka knowledge nahin hota hai Hamen chahie ki Ham agar candlestick pattern ko use kah Rahe Hain to Hamen ishq ki everyone pattern ka pata hona chahie kijiye kaise banta hai aur is per kaise working ki jaati hai to tab hi Ham candlestick pattern se benefits Le sakte hain agar Ham ine chijon ka pata nahin hoga to fir candlestick pattern ko use karne ka Hamen Koi benefit nahin milta hai.

    railway track pattern:

    Railway track pattern bhi Baki patterns ki tarah bahut hi important hai kyunki is patron mein Hamen bahut good entry point Mil jata hai hai aur agar Ham is patron ko theek tarike se find kar lete hain to Hamen bahut hi good trade mil sakti hai.
    Railway track petrol support resistance area pay is tarah se banta hai hai ki job ek trend car and hota hai to vahan se dusra time train start hota hai hai aur aur jis friend ka and hota hai uski last candle aur jo train start ho raha hota hai uski fast candle aapas mein bilkul barabar hoti hai aur agar unko dekha jaaye to vah rail ki ki betiyon ki tarah bilkul hi sidhi banti Hain jisko Ham railway track pattern kahate Hain.

    importance of railway track patron:

    agar Hamen is pattern ki confirmation mil jaati hai to yah petrol jyada useful isliye hota hai kyunki ismein Hamen confirm entry point milta hai aur Hamen kisi bhi Trend ke a and hone ka aur dusre Trend ke start hone ka confirm signal milta hai isliye ja pattern bahut important hota hai kyunki is pattern mein Hamen Jo signal milta hai hai usmein 99% hamari success hoti hai tab he is pattern ko bahut jyada importance Di jaati hai aur Hamen chahie ki Ham se jitna possible Ho Ham is patron ko analyse Karen.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: Jaiza: Forex trading k lae Railway Track Candle Pattern ki complete information.

      Dear friend aapane bahut hi acchi information sher ki hi aisa hi hai market ki movement ko understand karna chahie railway track ka aapane jo paragraph send kiya hai bahut hi Achcha hai is se Pata Chalta Hai Ki market ki movement kya ho rahi hai Mukammal market Ko Jab samjhenge market ki kya movement next Hogi market ka support resistance kya banega FIR Sab market ko mukmmal Dekhte Hue order place Karenge tab hi Achcha order profit mein nikalega
      • #18 Collapse

        Re: Jaiza: Forex trading k lae Railway Track Candle Pattern ki complete information.

        اصل پيغام ارسال کردہ از: ab8989 پيغام ديکھيے
        [ATTACH]18997[/ATTACH]


        [ATTACH]19004[/ATTACH]

        Railway track candle pattern strategy b price action trading par based hai. Ye 1 hour or bigger time frame k lae use hota hai secondly har pair or commodity k lae use ho sakta hai. Railway track pattern 2 candles sy mel kar banta hai. Ye 2no candle same length ki honi chahe or railway track ki tarha parallel nazar ani chahe. But pehle candle bullish ho to second bearish honi chahe or agr pehle bearish ho to second bullish honi chahe.

        Railway track pattern trading strategy rules.

        1. Buying rule.

        Jb bullish railway track ban jae to hamy buy stop sy trade open karni chahe or esko 2 sy 5 pip pattern sy high rakhna chahe. Secondly hamy stop loss ko 2 sy 5 pip pattern sy low set karna chahe. Thirdly take profit hamy second candle ki height k 3 times set karna chahe. But tp ko es sy close b movw kiya ja sakta hai.

        2. Selling rule.

        Jb bearish railway track ban jae to hamy sell stop sy trade open karni chahe or esko 2 sy 5 pip pattern sy low set karna chahe. Secondly stop loss hamy 2 to 5 pip pattern sy high set karna chahe. Thirdly take profit hamy second candle ki height k 3 times set karna chahe. But tp ko es sy closer b set kiya ja sakta hai.

        Additional note.

        Jb trend reversal trend ma ata hai to ye pattern applicable hota hai. Es ka clear matlab ye hai k ap ko es pattern ko support or resistance ma find karna ho ga. Agr apk pass asi information hu k market side way movement ma hai to es pattern ko ignore kr dena chahe. Agr second candle pehle candle sy size ma kam ya zayada ho to ye kuch cases ma matter ni karta. Albata ye pattern support or resistance par hona zaruri hain.
        Jab ham forex market main trading ky liay differnet movement patterns ko follow kerty huey trade open kerty hain tou aesy main hamain railway track pattern ko bhi mind main rakhna chahiay ky jab market main aesa trend creat hony ja raha ho tou aesy time per hamain first candle ky complete hony per next candle ky reverse direction main start hony per trade bhi reverse direction main open ker leny per hamain bahot achi earning hasil ho sakti hai kyun ky market agar aik hi direction main bari movement kerti hai jis sy aik bari candle creat hoti hai tou same movement reverse order main hony per market itni hi bari movement kerti hai jis sy ham trade open ker ky faida hasil ker sakty hain ky jab market kisi aik direction main bari movement ker chuki ho tou same time per market jesy hi reverse direction main movement start ker tou hamain trade open ker ky previous candle ky start tak trade continue rakhni chahiay jis sy hamain bahot achi earning hasil ho sakti hai

        Jab market continuously sideways trend main movement ker rehi hoti hai tou aesy main kei candles aesi bhi creat hoti hain jin main bar bar railway track pattern creat ho raha hota hai tou ham her dafa jab market support per ponchti hai tou buy ki trade open kerain aur jab market resistance per ponch jati hai tou ham sell ki trade enter kerty hain aur reverse order main support ya resistance tak open trade ko continue rakhty huey ham market ki dono directions main movement sy profit hasil ker lety hain hamain jab market main sideways trend ka pata chal jaey tou hamain railway track pattern ko follow kerty huey trade open ker ky continue ker leny sy acha profit hasil ho sakta hai
        • #19 Collapse

          Re: Jaiza: Forex trading k lae Railway Track Candle Pattern ki complete information.

          Railway track candle pattern jaisa ke apne name se hi hi jahir hai yah ek aisa candle pattern hota hai hai jo ke resistencia support area pay two same body ki candle se start hota hai agar aap railway track pattern ko dekhte hain railway track pattern police banta hai ya beer is banta hai hai to yah do sem hi candles pay dependent Ka hota hai aur ham do sem candles ki body ko jab sakte hain to tab ham is patron ko analyse karte Hain.

          Market mein agar koi police friend jab apni e mor main to complete karta hai to vah ek resistance area per pahunch jata hai aur jab aur resistance area per counter hai to uski Jo last candle hoti hai same use jitni candle ek bearish candle banti hai hai aur vah is Tarah se dikhai deti hai jaisa ke railway ka track ho isliye is petrunko railway track pattern Kaha jata hai aur je pattern hamari trading mein bahut hi istemal hone wala pattern hai aur ismein hamen bahut acchi entry mil jaati hai.

          railway track pattern team practice jarur Karni chahie kyunki yah hamen market mein kafi mil jata hai aur agar ham is per trade karte Hain to ham achcha khasa munafa Kama sakte hain isliye hamen isko deni chahie aur iske bare mein acche tarike se jaan Lena chahie kijiye kaise banta hai aur ham ismein kaise kam kar sakte hain candlestick ke patron mein yah bahut mashhur pattern hai aur yah hamare liye bahut hi mufeed hota hai.Jo log candlestick pattern ko istemal karte hain UN logon ke liye railway track patron ko analyse karna bahut hi aasan hai kyunki railway track pattern itna jyada mushkil nahin hai aur ji bilkul hi aasani ke sath hamen maarket chart pay mil jata hai agar hamen thoda sa tajurba ho to ham mujhse bahut achcha fayda utha sakte hain aur Market mein bahut achcha munafa Kama sakte hain hamare karobar ke liye yah patron bahut hi mufeed sabit ho sakta hai
          :1f33a:​KHAN70 TRADING JOURNAL:1f33a:

          CLICK HERE FOR MY VISITING JOURNAL
          • #20 Collapse

            Re: Jaiza: Forex trading k lae Railway Track Candle Pattern ki complete information.

            jab hourly time frame main bearish or bullish candlesticks bilkul same a jaen to isko hum kehte hain railway candle pattern to is main break out ke chances zayada he hote hain to bas hamen cahiye ke hum is main trade le liya karen or ese situation main hamne cahiye ke hum apni trade main stop loss to put kar diya karen lakin hamen apna take profit wo open chor dena cahoiye jitna zayada hum is main sahe tarah se kam kar jate hain to hum is main success hasil kar he jate hain to bas is main he mehnat karen sahe tarah se kam karen jitna zayada hum is main kam ko kar jate hain to hum is main kuch na kuch to hasil kar he sakte hain bas hamen bhe cahiye ke hum is main dil se kam kara karen hum jitna zayada sahe tarah se koi bhe kam kar jate hain to hum yahan se kuch na kuch to gain karte he hain to bas hamen cahiye ke hum is main mehnat bhe kara karen lakin is ke sath sath hamen cahiye ke hum is main sahe tarah se kam karna bhe cahiye tab he to hum yahan se kuch gain kar pate hain agar hum is main isko time detehain to bas dil se sahe tarah se ache tarah se kam kar saken hum jitna zayada is main isko time dete hain hum yahan se success gain kar he jate hain to bas hamen bhe cahiye ke hum is amin mehnat karen dil se kam karen hum jitna zayada he is main kam karte hain hum yahan se kuch na kuch to hasil karte he hain to bas hamen is main karne ho ge mehnat jo log is main sahe tarah se mehnat karte hain wohe to yahan se kuch na kuch hasil kar he lete hain to bas hamen is main sahe tarah se kam karna cahiye
            • #21 Collapse

              Re: Jaiza: Forex trading k lae Railway Track Candle Pattern ki complete information.

              اصل پيغام ارسال کردہ از: ab8989 پيغام ديکھيے
              [ATTACH]18997[/ATTACH]


              [ATTACH]19004[/ATTACH]

              Railway track candle pattern strategy b price action trading par based hai. Ye 1 hour or bigger time frame k lae use hota hai secondly har pair or commodity k lae use ho sakta hai. Railway track pattern 2 candles sy mel kar banta hai. Ye 2no candle same length ki honi chahe or railway track ki tarha parallel nazar ani chahe. But pehle candle bullish ho to second bearish honi chahe or agr pehle bearish ho to second bullish honi chahe.

              Railway track pattern trading strategy rules.

              1. Buying rule.

              Jb bullish railway track ban jae to hamy buy stop sy trade open karni chahe or esko 2 sy 5 pip pattern sy high rakhna chahe. Secondly hamy stop loss ko 2 sy 5 pip pattern sy low set karna chahe. Thirdly take profit hamy second candle ki height k 3 times set karna chahe. But tp ko es sy close b movw kiya ja sakta hai.

              2. Selling rule.

              Jb bearish railway track ban jae to hamy sell stop sy trade open karni chahe or esko 2 sy 5 pip pattern sy low set karna chahe. Secondly stop loss hamy 2 to 5 pip pattern sy high set karna chahe. Thirdly take profit hamy second candle ki height k 3 times set karna chahe. But tp ko es sy closer b set kiya ja sakta hai.

              Additional note.

              Jb trend reversal trend ma ata hai to ye pattern applicable hota hai. Es ka clear matlab ye hai k ap ko es pattern ko support or resistance ma find karna ho ga. Agr apk pass asi information hu k market side way movement ma hai to es pattern ko ignore kr dena chahe. Agr second candle pehle candle sy size ma kam ya zayada ho to ye kuch cases ma matter ni karta. Albata ye pattern support or resistance par hona zaruri hain.
              dear forex market mein jab Ham kam karte Hain to humko is market mein padta bahut hai jab Ham is market mein acche tarike se kam karte Hain forex market mein Ham agar kam karte hain is market mein fayda tab hota hai jab Ham is market mein acche se kaise kam karte Hain to Ham is market mein kamyab ho jate Hain Jo trade forex market mein main apne account per koi bhi trade lagane se pahle railway track candlestick pattern ko confirmation hone ke bad is market mein kamyab Ho jaate Hain forex market mein fayda tab hota hai jab Ham is market mein acche tarike se kafi jyada fayda ho jata hai forex market mein fayda tab hota hai jab Ham is market mein acche tarike se kam karte Hain forex market mein humko acche tarike se fayda tab hota hai jab Ham is market mein fayda tab hota hai jab is market mein profit tab milta hai jab hamare pass koi pattern complete hota hai aur ham is market mein trade open karte Hain forex market mein humko Koi bitrate lagani hoti hai jab Ham is market mein acche tarike se kam pade to humko is market mein kafi jyada bajata bahut hi ja farmers market mein soch samay kar kaam karte hain forex market mein Ham acche tarike se kam karte Hain to humko is market mein fayda tab hota hai jab Ham is market mein acche tarike se kam karte hain forex market mein humko fayda tab hoga jab Ham is market mein achcha kam karte hain forex market mein humko tab fayda hota hai jab Ham is market mein fayda tab hota hai is market mein humko trade lagane se pahle candlestick pattern ki confirmation ka intezar karna hoga uske bad Ham is market mein kamyab Ho jaate Hain forex market mein Ham agar achcha kam karte Hain to humko is market mein kamyabi aasani se Mil jaati hai is market mein humko pata bahut hai jab Ham is market mein acchi tarike se kam karte Hain.
              • #22 Collapse

                Re: Jaiza: Forex trading k lae Railway Track Candle Pattern ki complete information.

                Market Mein different pattern Mein maujud hote hain patron ke bare mein Achcha experience knowledge chahie Jab Hamen ke bare mein Achcha knowledge Hoga To Hamen pattern ko market Mein acchi tarike se use kar Sakenge aur Achcha profit Haasil kar Sakenge yah patron market mein bahut hi jyada popular hote hain Hamen in ke bare mein jyada Se Jyada study Karni chahie Taki Ham Jyada acche knowledge Hashil kar sake aur apne market mein pattern Ko acche tarike se use kar sake yah pattern trade Lagane Mein Hamari bahut jyada help karte hain Ham in pattern ke bagair market Mein acche tarike se trade Nahin Laga Sakte aur Nahin acchi kamyabi kar sakte hain in pattern ki help share market bahut acche tarike se analysis kar sakte hain aur acche tarike se samajh sakte hain yah Patran market mein bahut hi jyada helpful Hote Hain

                Hamare Paas Hai railway track candle pattern ke bare mein complete information Ka Hona bahut jyada important Hota Hai is railway track chart pattern isliye Kaha jata hai ki is main different candle ban rahi hoti hain is Mein jitne bhi candle ban rahi hoti hain Unki length bilkul same hoti hai Jab Ham in ko acche tarike se observe Karte Hain is Mein Hamen track candle Najar Aati Hai jinhen Ham railway track candle pattern Kahate Hain in main candle ke opening or closing ek hi time hoti hai Hamen ine candle ko acche tarike se samajhna chahie aur iska acche tarike se analyses karna chahie Hamen pattern ke bare mein Jitna Jyada study Karenge yah Hamare business ke liye bahut hi jyada best hai
                • #23 Collapse

                  Re: Jaiza: Forex trading k lae Railway Track Candle Pattern ki complete information.

                  Of curse dear friends ap ny bahot achi information share ki hy jub bullish railway track ban jae to hamy buy stop sy trade open karni chahe or esko 2 sy 5 pip pattern sy high rakhna chahe. Secondly hamy stop loss ko 2 sy 5 pip pattern sy low set karna chahe. Thirdly take profit hamy second candle ki height k 3 times set karna chahe. But tp ko es sy close b movw kiya ja sakta hai. Railway track pattern 2 type candle stick pattern per mushtamal hoti hai buy aur sale ka secuance 2no he is pattern mein paya jata hai aur donon ki length ek jaisi hi banti Hai chahe vah buy Mein jaaye Na chahe sale mein jaye aur is tarah ke pattern ko khas karke reversal pattern bhi kaha jata hai kyunki jab inki movement ek direction Mein chalti rahti hai to aapko buy ward side ka single is pattern se milta hai aur jub iski movement down ward side chalti hai to aapko sale ka single milta hai aur is pattern ka shape bhe ek kisam ka railway track ki tarah banta hai jesy identify karna asan hota hai aur jub yeah jab yah pattern banna start ho jata hai hai to iski entry point aur ending point ek hi banti Hai chahe agar yah buy Mein Jaye ya phir sale jab next candle banti hai hai to vah iske opposite hi word karti hai aur same Hi entry point se lekar ke Sam he ending point per hi close hoti hai agar koi trader focus ke sath is situation Mein kam karen to vah maximum profit book kar sakta hai aur 2 type ki trading karke achcha profit gain kr sakta hai 2 type trade se Murad hai ek trade sale ki lagani chahie ek buy ki jab is tarah ki situation aapko najar aaye tab is tarah ka decision aap le sakte hain aur maximum profit book to sakte hain
                  • #24 Collapse

                    Re: Jaiza: Forex trading k lae Railway Track Candle Pattern ki complete information.

                    g han bilkul is ke madad se hum bahut kuch kar sakte hain agar hum is main mehnat ke sath sahe tarah se kam kar jate hain to hum is main kamyab ho he jate hain to bas hamen bhe cahiye ke hum is main sahe tarah se sahe tarah se is main success hasil karne ke liye kam kiya karen q ke hum jitna zayada ache tarah se is main mehnat karte hain to hum is main kamyab ho he jate hain hamen kabhe bhe himmat nhe harne cahiye balke hamen cahiye ke hum is main ache tarah se himmat se kam kiya karen hum jitna zayada is main mehnat ke sath kam karte jate hain hum is main kamyab ho he jate hain to bas is waja se hamen bhe cahiye ke hum kabhe bhe is main koi bhe esa kam na kiya karen balke hamen to cahiye ke hum is main dil se sahe tarah se ache tarah se kam karne ke zarorat hote hae tab he to hum yahan se kuch na kuch gain kar lete hain bas hamen himmat nhe harne cahiye balke hameesha himmat or mehnat ke sath ache tarah se kam karte rehna cahiye tab he to hum is main ho jate hain kamyab bas kam ko zayada hamen is main focus main rakhna cahiye tab he to kuch na kuch hum kar sakte hain or ho sakte hain kamyab bas mehnat zayada kar lene cahiye hum agar ache tarah se is main kar jate hain mehnat to hum is main ho jate hain kamyab bas dil se sahe tarah se ache tarah se kam karen hum jitna zayada ache tarah se is main kam ko time dete hain to hum is main se bahut kuch hasil kar lete he hain bas hamen kabhe bhe himmat nhe harne cahiye hamen cahiye ke hum is main jo bhe kiya karen sahe tarah se ache tarah se kam karne ke ksohish kiya karen take hum is main success hasil kar saken
                    • #25 Collapse

                      Re: Jaiza: Forex trading k lae Railway Track Candle Pattern ki complete information.

                      dear friend ap ny hamain bahut achi information share ki hy agr hum forex main mojod pattern per apni trade lagana chahaty hain aur usay profitable banana chahaty hain to hamain chahay k hum pattern ko sub sy pahly achi tarah understand karain aur pattern ko hamain samghna chahay aur is main time invest krna chahay q k hum is main time invest krain gy to hamain is sy bahut ziada fiada hoga hamaon forex main soch samgh k kam krna chhay aur acha kam krna chahay agr hum acha kam krain gy to hamain is main acha bonus mil sakta hyhamain mahnat sy kam krna chahay hamain
                      • #26 Collapse

                        Re: Jaiza: Forex trading k lae Railway Track Candle Pattern ki complete information.

                        Achi trading ke liye forex mein hamen forex chart main candlesticks ko achi tarah se samajhna chahie jiski wajah se forex main hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex mein ham aik kamyab our ache trader bhi ban sakte hain our forex main hamen koshish karna chahie ke forex mein ham chart main candlesticks ko achi tarah se samjhen aur zyada se zyada knowledge hasil karen our forex main achi trading ke liye ache knowledge ka hona bahut hi zaruri hai aur forex main achi trading ke liye ache experience our knowledge ka hona bahut hi zaruri hai isliye forex main trading se pahle hamen apne experience our knowledge ko jitna ho sake increase karna chahie kyonk forex mein jitna acha hamara experience our knowledge hoga forex mein hum utna acha work aur achi trading kar sakte hain aur itna acha profit aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex mein ham loss se bhi bach sakte hain aur forex mein achi trading ke liye trading se pahle hamen market ko ache se analyse karna chahie aur forex trading achi ache analysis k sath karni chahiye our forex main achi kamyabi hasil karne ke liye achi learning our ache confidence ka hona bahut hi zaruri hai aur forex main hamen trading fresh our active mind ke sath karni chahie forex main achi trading ke liye fresh our active mind ka hona bahut hi zaruri hai aur forex mein trading sabar ke sath karni chahie aur forex main hamen trading us waqt karne chahie jab market ki taraf se hamen ache aur strong signals hasil ho rahe hon our forex mein hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex main hamen koshish karni chahie k forex mein hum apna zyada se zyada time invest karen aur forex main trading money management ke sath karni chahie jisse forex mein hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain.
                        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #27 Collapse

                          Re: Jaiza: Forex trading k lae Railway Track Candle Pattern ki complete information.

                          Ap ne jis tarhan pic share ki our us ka jaiza lia bhot hi acha tha yaqeenana agar ham is tarahn se trading karen to hamain achi khasi achi trading karne ka moqa milta hai hamain forex business main bbot zyada ihtiat se kaam karne ki zrorat hoti hai jitna ham kaam acha karte hain hanain us ka utna zyada faida hota hai dear forex members hamain forex business main bhot zyada soch samajhdari se kaam karne ki zrorat hoti hai our trading ke lye ham market ko analyse bhi sirf our sirf in candles ki madad se kar sakte hain agar ap forex business main marker ko achi tarhan analyse kar rhi hain to in candles ki wajha se to is tarhan jese candles ke mukhtalif size hain isi tarhan in ki aqsaam bhi hai jo hamain market ke trend ke change hone our is ke sath sath marker main feture main kia hone ja rha hai is ki janib ishara deti hain hamain in cheezin ka gihrai se jaiza lena hota hai tab hi ham market ko samajh sakte hain agar ham in ko samjh jate hain tk hamare kaam main bhot c asanian peda ho jati hai our ham achi earning hasil karne main kamyab ho jate hain

                          jis tarhan dost ne picture share ki our candles ko do nam dye Bearish candles ryalway our Bullish Candles Ryalway to is se ham market ko achi tarhan analyse kar ke profit hasil kar sakte hain lekin in main main ek cheez add karna chahon ga ke in candles ko har time frame main alag dekha ja sakta hai agar ap alag time frame main cheek karen ge to yr candles is tarhan ban rhi hon gi lekin is cheez ko dekhte howe ham isi ghalan bhi nhi keh sakte kyun ke agar big time frame main is tarhan ki candles main is ho rha hai to is ke mutabiq big movement hone wali hai to in cheezion ko hamain bhot ghoor se samajhne ki zrorat hoti hai.shukriya ❤💙💚💗💜

                          اب آن لائن

                          Working...
                          X