Trailing Stop loss kiya hey aur isko hum kese use kar saktey hein?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: Trailing Stop loss kiya hey aur isko hum kese use kar saktey hein?

    Yes dear forex me kisi bhi trade ki security stop loss and take profit me hi hoti Hy kyun Kay agar ap apna capital secure rakhna chahty hen to ap ko is me kam krna chye is trha Kay ap ko is me kam krny ka faida hasil ho saky sell py tp set kerna chahty hn to ap ko entry price bhi sell ky trend per lgani ho g yani bid price sy hmain chahiay kh hum in baton ka khayal rakhin or hmain her trade main is ko use nh kerna chahiay bulkh jub hmain koi musrofiyat ho ya bhir market bht ziyada fast ho to hmain tp lgani chahiay buy ki hum jo bhi trade open karein tu TP us point pe lagain yani us price pe lagin jis main humara spread khtum ho jata ho ya nhi k hum na ager trade 1245 pe lagai ha tu hum 1250 pe TP set ker dain is se tu humara spread bhi khtum nhi hoa ho ga is se humari trade loss main close ho gi.tp set nahi karty hain agar ap isey set karty hain to is ka to koi faida nahi hai yeah to ap khud bhe dekh rhy hoty hain to ap closs kar skty hain tp ap ik makhsoos profit hasil karny k lia set karty hain jo k mukhtlif pair main mukhtlif hoti hai jisey k cl main ap tp 20 pip par set karty hain minimum tp set nahi karty hain agar ap isey set karty hain to is ka to koi faida nahi hai yeah to ap khud bhe dekh rhy hoty hain to ap closs kar skty hain tp ap ik makhsoos profit hasil karny k lia set karty hain jo k mukhtlif pair main mukhtlif hoti hai jisey k cl main ap tp 20 pip par set karty hain minimum , ap ko samjh agaii hoge maree baat .
     
    There is always light. If only we're brave enough to see it. If only we're brave enough to be it.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: Trailing Stop loss kiya hey aur isko hum kese use kar saktey hein?

      Ji member kya hal hai aapka aap hi khoj aur apna Kam Maine se kar rahe honge trading stop loss kya hai trading stop loss ka ka matlab hai ki agar humne kisi per pair trading ki hai hai to Ham lot size lagane ke bad apni trade ko stop last per laga denge isase yah fayda hoga ki hamen agar profit nabhi vah to hamara account it was nahin hoga balke vahin per stop ho jaega aur agar profit ho raha ho to 1 pound point per aakar vahan per stop ho jaega uske bad Ham apna profit hasil kar lenge lekin agar ham market ko acche se a analyse Kar Le to hamen stop-loss lagane ki ki jarurat nahin hoti aur agar ham market ko aur chat ko acche se a analyse nahin karenge to hamen shop blouse lagane ki ki jarurat hoti hai isliye hamen chahie ki Ham kisi bhi pears per trade lagane ke liye pahle market ko acche se analyse Kale uske bad Ham trading Karen agar ham market ko analyse kiye bagair trading karenge to hamen stop loss lagane ki jarurat hogi aur ham top 10 lagaenge agar Ham market ko acche se analyse kar lenge to hamen stop lagane ki jarurat nahin hogi aur ham stop loss lagaye bagair kisi bhi pears per aasani se chat kar sakenge aur aur usse profit hasil kar sakenge
       
      • #18 Collapse

        Re: Trailing Stop loss kiya hey aur isko hum kese use kar saktey hein?

        Doston trading Mein kam karte hue aap mehnat karte hue Jyada Se Jyada time trading ko Den mehnat Karen aur acchi earning karne ki koshish karen aapki daily basis per workout aapki kamyabi hoti hai isliye aapko chahie ke Soch Samajh Ke daily basis per kam Karen aur acchi earning karne ki koshish karen jisse aapko kamyabi mil sake aur aap ek acchi earning Karke Ek Achcha trade karne ke Kajal Ban sake aapka Sabar aur Lagan hi aapki kamyabi hoti hai isliye Hamesha dil se kam Karen aur Achcha experience Hasil karne ki koshish karen jisse aapko kamyabi mil sake aur aap Kamyab trade Karke Ek acchi earning karne Ke Kabil banaa Saken

        Stop Loss:
        Trading Mein stop-loss aapke trade ko Kamyab banata hai aur aap ko Jyada loss hone se Bacha Tha Hai Jab aap apni trade par watch nahin kar sakte aur Biji hote hain to aapko chahie ke apni trading main aapko iska istemal karna chahie aur jab aapka trade use point per pahunchega Jis point per aap apna stop loss lagayenge to aap aasani ke sath apna trade kar Sakenge aur jab aapko loss hone lagega to Aapka trade auto per Band Ho Jaega Aur Is Tarah aap kamyabi ke sath Apna trade work karne Ke Kabil Bana Sakenge aur aapka account wash hone se bache sakega aur Jyada loss Nahin hoga aapki trading mein mehnat aur acchi earning aap ki kamyabi hoti hai isliye Hamesha Soch samajh ke kam Karen mehnat Karen aur acchi earning karne ki koshish karen jisse aapko kamyabi mil sake aur aap ek Achcha trade karne ke kaabil Ban sake Ek Achcha trader vahi hai jo ki mehnat karta hai aur Jyada Se Jyada tools ko istemal karte hue apni trading ko Kamyab banane ki koshish karta hai isliye aapko bhi chahie ke daily basis per workout Karen aur apni trade ko Kamyab banane ke liye ek acchi planning ke sath trade Karen Taki aap Kamyab ho sake
        🌼 Never Give Up 🌼
        • #19 Collapse

          Re: Trailing Stop loss kiya hey aur isko hum kese use kar saktey hein?

          Dear members stop loss ka hamari trading mein bahut aur important role hai kyunki stop loss ke istemal se Ham apni trade ko sefe kar sakte hain
          • #20 Collapse

            Re: Trailing Stop loss kiya hey aur isko hum kese use kar saktey hein?

            Stop loss Agar price aapke Trend ke a against se Chalne Lage to aap ka balance kum Hona start ho jata hai aur aapki trade loss Mein Hoti Hai is loss Koi had Mein Rakhna chahie isko trader risk Kahate Hain Iske different tarike Hote Hain Stop loss na to Itna kam Hona chahie ki price Ki Jara se against simt movement se aapka stop loss hit ho jaaye Agar aur trade close Ho Jaaye aur na hi Itna Jyada Hona chahie ki agar trade change ho jaaye yah retracement ho rahi hai ho to Kafi nuksan ke bad trade close ho jaaye iske liye sports or resistance ko bonyad banana bater hai ya FIR candlestick ko Aam Tor Pyar new traders ya samajhte Hain ke a price Wapas a Jayegi iske liye bus stop loss Nahin Lagate ya bahut badi d mistake Karte Hain kam yaar trading ke liye Sahi lot size Ka Intekab Karna bahut jyada important Hota Hai Forex tradingMein kam karte hue Hamen Money Management ka bhi Khaas kya Rakhna chahie bahut set traders ignore kar dete hain lekin Aisa nahin karna chahie isase Ham market acchetarike se trade Nahin Laga Sakte aur na hi accha profit Hasil kar sakte hain Forex trading Mein money management bahut jyada important Rol Ada karti hai Agar Ham money management Ka Khyal Nahin Rakhenge Tum kabhi bhi accha profit Hasil nahin kar sakte Forex trading Mein kam karte hue Hamen acchi quality ki post Karni chahie Taki Ham Achcha bonus Hasil kar sake market Mein Jab Ham trade open karne lage To Hamen market ka acche tarike se analysis karna chahie aur Soch Samajh Kar trade open Karni chahie aur jaldbaji Nahin Karni chahie Agar Ham jaldbaji se kam Karte Hain To Hamara kam galat ho jata Hai Jiski wajah se Hamen loss ho jata hai trade Lagate Hue Hamen stopless Jarur Lagana chahie
             
            • #21 Collapse

              Re: Trailing Stop loss kiya hey aur isko hum kese use kar saktey hein?

              Jab Ham market Mein trade Lagate Hain to use stop loss Hamare liye bahut hi profitable points sabit hota hai is Kajari se Ham Apne hone wale nuksan ko control Karke apni trade ko rok Lete Hain Jiski vajah se Hamen is Jyada nuksan nahin uthana Padta Forex trading Mein trailing stop loss bahut jyada important hota hai isliye Hamen market Mein trade Lagane se pahle stop loss ko acchi Tarah Se Sikh Lena chahie ke Hamen Ham isko market Mein trade Lagate Hain To Kis Tarah Se Apne Hak Mein use kar sakte hain aur isase Achcha profit Hasil kar sakte hain

              Agar humne market mein buy ki trade Lagai hai aur uske sath sell ki bhi trade Lagadi Hai Jab Ham yah train Lagate Hain to use Waqt Agar market ke signals Hamare against Ja Rahe hote hain Jiski vajah se Hamen nuksan hone ka Khatra hota hai to use Waqt Hamen chahie ke Hamen Soch Samajh Kar apna kam karna chahie aur trailing stop loss ko use karna chahie Kyunki yah stop-loss Hamare liye bahut hi fayda man sabit Hota Hai Jab market Hamare against Jaati Hai to use Waqt Ham buy or sell Ke Niche stop-loss Laga Dete Hain Jiski vajah Se Hamare trade wahi par close Ho Jaati Hai Aur Is Tarah Se Ham bahut bade nuksan se bache Jaate Hain

              Forex trading Mein trade Lagane se pahle market ke signals ko acchi Tarah Se dekh lena chahie Agar market ke signals Hamare against ja rahe ho to uska Waqt hmain is Mein trade Nahin Lagane chahie aur Agar yah signals are Hamare sach mein ja rahe hun to use Waqt yah Hame bahut hi Achcha fayda de sakte hain to use Waqt Hamen is Mein Apne trade Lagani chahie Hamen trade Lagate Hain market Mein kaam karte waqt uski ki acchi Tarah Se planning kar leni chahie aur use planning ke hisab se hi market Mein Apni trade Lagani chahie bagair soche samjhe Hamen Apna koi bhi Kam Nahin Karna chahie Kyunki Is Tarah Se Hamara kam kharab ho jata hai aur usmein kabhi bhi Kamyab Nahin Ho paate
               
              • #22 Collapse

                Re: Trailing Stop loss kiya hey aur isko hum kese use kar saktey hein?

                Assalamu Alaikum dear member aapne Humse bahut hi Achcha question Kiya Hai trailing stop loss kya hai aur isko Ham Kisy use kar sakte hain to Aaj Ham aapko bataenge ke Ham trailing stop loss ko Apne kam Mein kaise use kar sakte hain Jab Ham Forex trading Mein kam Karte Hain To Hamen chahie ke ham trade Lagate Waqt stop less Ka istemal Jarur Karen Agar Ham stop less ka istemal Nahin Karenge To Ham kabhi bhi achcha profitous Haasil nahin kar sakte trailing stop loss Lagane ka Hamen yah fayda hota hai ki ham market mein stop less Kisi point per rakhte Hain Agarmarket Hamare against movement kar rahi ho To Hamen stop loss Usi Jagah per Lagana chahie trailing stop loss day trading ki Ae kism hai Hamen chahie ky ham trading per stop less ki limit rakhen

                Jab Hamari trader bahut Achcha Prophet Hasil kar rahi Hoti Hai To Hamstop lesa ki limit increase kar rahe Hote Hain Agar Ham stop loss ka istemal Nahin Karenge To Ham kabhi bhi achcha profit Hans nahin kar sakte isliye Jahan stop-loss Lagana Ho Hamen vahan stop-loss Jarur Lagana chahie aur Agar market Hamari stoploss ko touch Karti Hai To Hamen Achcha profit ho sakta hai stop loss Hamesha Hamari favour Mein Aata rahata Hai stop loss Hamen Hamesha fayda hi Deta Hai Hamen Kabhi nuksan Nahin deta isliye Hamen Hamesha fayde wali chijon ko hi Apne kam Mein use karna chahie Aisi chij ko bilkul bhi use nahin karna chahie jisse Hamen loss ka Samna karna Pade
                 
                • #23 Collapse

                  Re: Trailing Stop loss kiya hey aur isko hum kese use kar saktey hein?

                  salam to all of you aaj main beginers ko Stop Loss or Take profit ko apni trade main kese apply karna hai ye batany ja rha hun sab se pehly aap trade open karen us k baad aap TP wale column pe double click karen agr aap ny cell ki trade open ki hai to aap Take profit down side pe lagao gy take profit aur stop loss ka forex trading me bohat hee faida hota hai is say hum apni investment be bacha sakte hain is sey humhe na zida loss hoga aur na hee ziada profit hoga TP or SL donon hi forex trading main boht aham nukaat hain jin k bina trading aysy hi hy njasy bina lagam k ghora. main b in donon ka use krta hun jis sy order khud ba khud close ho jata hy farazKaren ke aapane silver per trade lagaye aur aapane silver ko bi Kiya 26.4 $mein aur aapane Star Plus ka formula apna aur usmein likh diya ke 26.2 agar mujhe isase jyada ka Las ho to to trade automatically close ho jaaye to jab agar aapko loss hoga to vah is point per aakar aapki trade ko automatically close kar dega mein jyadatar logon ko yahi mashwara deta hun ki vah kabhi bhi stop loss ka indicator istemal na Karen kyunki agar aap stop-loss ka tarike ka istemal karte Hain to aap apna lash kabhi bhi recover nahin kar sakte kyunki market to uncertain hoti hai agar ek time main market down per hai to agale 5 mint main market ab per ja sakti hai isiliye wait ke sath sabar ke sath market ko dekhte Rahe phir trading karen.
                   
                  • #24 Collapse

                    Re: Trailing Stop loss kiya hey aur isko hum kese use kar saktey hein?

                    Dear friend abhi Ham jis topic per discussion karne lage Hain iska anuman hai trailing stop loss Kya hota hai usko use kaise karte hain Forex market main trailling stop loss aik tool hai jesay k app normal stop loss use kerty hain our pher us main app ko us main hit honay pay loss to hota hai par app barey loss say bauch jaty hain forex main trailing stop loss app ko aik to loss say safe rakhta hai dosara appp k profit ko bhe khuch ko safe kerta hai jab app jitnay pips select ker k trailing stop loss laga dity hain wo app k order k profit main jany k bad us k sath sath move kerta hi our jab app k against move kerti hai to pher wo ruk jata hai our pher ap ko us main zeada loss nahe hota hai our profit bhe khuch safe ho jata hai*
                    but my friends main us ki favor main nahe hoon koin k market Zigzag ki shape main move kerti hai jab ap normal stop loss use kerty hain to pher wo aik level k nechy hota hai our market us ko asani k sath break nahe kerti hai our app ko apna target pay tp mil jata hai aur triling stop ek bobhat he acha equipment ha is sy bohat he acha faida pohanchta ha q ok agar hum manualy trad ko near kreen to marketplace ki motion py loss e khaty hein lekin tralling prevent ki wja sy marketplace ki movement rapid bhe ho to trad apny lagaye howy pips py auto cclose hoti ha or zayda sy zyada income dy kr jati ha
                     
                    • #25 Collapse

                      Re: Trailing Stop loss kiya hey aur isko hum kese use kar saktey hein?

                      Market mein trading ke liye stop loss or profit ko bahut se log istemal karte Hain aur jay market mein hamari trading ke liye bahut acche tool hote hain aur jo logon ko istemal Nahin karte hain vah market mein kam jab bhi Nahin hote hain aur inko istemal karna hamare liye bahut hi behtar sabit hota hai isliye hamen inko istemal karna chahie aur inke alava bhi bahut seat tool aise Hain jinke bare mein hamen pata nahin hai hamen Guntur ke bare mein bhi pata Hona jaruri hai taki ham market mein acchi aur behtar trading kar saken.

                      aapane trailing stop ke bare mein bahut achcha topic discuss kiya hai aur main samajhta Hun ki trailing stop hamare liye bahut achcha to hai agar ham isko proper tarike se istemal karte Hain to ham market mein bahut achcha kam kar sakte hain aur market se hamen bahut achcha munafa mil sakta hai isliye main samajhta Hun ki hamen trailing stop ko samajhna chahie aur is per jitna mumkin ho sake bata kam karna chahie.
                      trailing stop ek aisa tool hota hai jo ki market ki price ke sath 7 running mein rahata hai aur jab maarpeet hamare favour mein movement kar rahi Hoti hai tab trailing stop bhi market ke sath sath running karta hai aur hamen market se bahut hi good profit mil sakta hai kyunki jab market mein ham jitne point per hi trailing stop ko set karte hain agar market rewards Hoti hai to hamara trailing stop hit ho jata hai aur hamara order close ho jata hai aur is Tarah se ham Apne profit ko lock kar sakte hain.

                      Trailing stop ko bahut se log istemal karte Hain trailing stop agar fast market mein running ho rahi ho to hamare liye bahut hi behtarin sabit hota hai lekin agar market mein fluctuation jyada ho aur Market ki movement acchi Na ho to fir bhi hamare liye behtar Kam Nahin karta hai aur isase ham achcha fayda Nahin utha sakte hain isliye hamen chahie ke ham trailing stop ko fast market mein lagaen iske alava hamen stop loss aur FIR profit ko istemal karna hamare liye kafi behtar sabit hota hai.
                      :1f33a:​KHAN70 TRADING JOURNAL:1f33a:

                      CLICK HERE FOR MY VISITING JOURNAL
                      • #26 Collapse

                        Re: Trailing Stop loss kiya hey aur isko hum kese use kar saktey hein?

                        Forex trading mn safe trading krna b ak trick h.profitable trading k bad agla mrhlla uss profit ko save krna ota h.aksr kha jata h k trial your stop loss while trading iska mtlb yh ota h jb trader ak trade place krta h or wo trade usky favor mn jb jati h to uska stop loss b uss percentage k hsab sy entry price ki trf move ona suru ho jata h or agr unfortunately market apki predicted direction k reverse direction mn move oti h ya to apko no loss no profit py market sy exit krr deti h ya jo ap profit gain krr xhuky hoty hain atleast usko secure krr leti h.market mn aksr oqat different news ki wja sy false breakout ya false movements oti hain jo ap already gained profit k liye bht zyada harmful oty hain.aisi sitituation mn trailing stop bht ee zbrdst technique h apny profit ko secure krny k liye ya losse ko limit krny k liye.trailing stop loss normal stop loss k muqably mn bht zyada mufeed h q k jesy ee apki trade profit ki directin mn move ona suru oti yh automatically preset percentage k hsab sy uss direction mn moveo na suru ho jata h.trial stop loss ka use krna ak amrt trader ki strategy mein shamil ota h.
                        • #27 Collapse

                          Sawal: Trailing stop se kia hay aur es key benefits trading me kia hoty hey?

                          Stop loss aur take profit ka use ham daily hi apni trading me karty hey aur esi se ham risk ko manage be kar paty hey mera important sawal ye hay key trailing stop kia hay aur Forex trading me es hamy kia benefits hasil ho sakty hey?
                          Click image for larger version

Name:	30ffe024cefef2aa4ef670cf3c3f707a.jpg
Views:	2
Size:	24.3 کلوبائٹ
ID:	12333420
                          • #28 Collapse

                            Re: Trailing Stop loss kiya hey aur isko hum kese use kar saktey hein?

                            Trading members trailing stop use karne ke liye strategic planning karna Hoti hai dekhna hota hai ki trend kia hai aap trading market mein pending use Karen. Aap ko maloom ho sakta hai ki trading market time study karte hue market ko karna hai to dekhna hai stop loss take profit trailing stop ki definition ko understand karne ke liye aapke pass complete information honi chahie jab aapki trade profit mein a jaaye to aap apna stock loss change karte jao aur Jaise Jaise aapki trade profit mein jaati jaaye aap apne techrefic ko close karte ho open karte jao aur stoploss ko close karte jao jis taraf aapki trade lagi hui hai. is Tarah se aapko samajh mein a jayegi ki trailing stop kya hota hai aap isko demo account mein bhi practis kar sakte ho weekend per bhi aap cryptocurrency digital currency trading Karke Apne knowledge ko use kar sakte ho aur jo aapane sikha ho uska practical kar sakte ho is kam mein koi mushkil Nahin hai metatrader 4 millel weekend per close Hona chahie lekin aapko maloom hai ki cryptocurrency trading ho rahi hoti hai aur bhi friend per bhi currency trading stock Nahin Hoti hai. Cryptocurrency ki trading ki vajah se weekend per bhi ham demo account mein apni e techniques ko use kar sakte hain apni strate chij ko justify Karke apni trading ke liye preparation kar sakte hain.
                            • #29 Collapse

                              Re: Sawal: Trailing stop se kia hay aur es key benefits trading me kia hoty hey?

                              ji members kya hal hai aapke ummid karti hun ki aap sab theek honge aur apna Kam bahut acche se kar rahe honge ji bilkul aapane sahi kaha ki kisi bhi trade ko open karne ke liye hamstech profit lagat property aate class lagate Hain stop last lagate Hain Star plus hamen nuksan se bacha tha hai aur triptych profit mein profit deta hai ISI tarah se yah jis bare mein aapane baat ki hai yah bhi hamen instaforex mein bahut jyada important hota hai aur bahut jyada benefit bhi deta hai isase hamen market ki movement ka bahut acche se Dada hota hai aur market ki movement kajal gane ke liye jaruri hai ki Ham bahut acche se analyse Kale aur analyse karne ke liye jaroori hai ki hamen experience hasil karne experience hasil karne ke liye hamen chahie ki Ham Park forex per bahut hot working ke sath focus hokar kam Karen aur apna self-interest show Karen agar Ham is tarah se karenge to hi hamen experience hasil hoga aur hamen apne seene mein Bal ko bhi follow karna chahie aur unse guideline leni chahie agar Ham instaforex per hardworking se kam karenge aur apna sar interest Ho karenge aur Lagu door Hoke maximum time denge to Ham ismein kamyabi hasil karenge aur achievement hasil karenge aur na sirf kamyabi hasil karenge bhala Kya main is bare mein bahut jyada information milati aur hamen experience bhi hasil hota hai
                               
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #30 Collapse

                                Re: Sawal: Trailing stop se kia hay aur es key benefits trading me kia hoty hey?

                                dear traling stop mean stop of trading ka apni trade ko stop karian loss pr ya profit pr trading stop ak important part hai trading ka aksar hum log stop loss or take profit use nahi krta is lia hum har wakat market pr nazar rakhta hain hai ka market loss da rahi hai ya profit da rai hai is lia hum khud s dahk kr trade stop kr karta hain jab dahkta hain loss zyada hona ka chances hain tu hum trade ko stop krta hain or agr hum profit la laya hain or dahka hain market ab trend cha ge krna lagi hai tu profit kam ho sakta hai ya loss bi ho sakta ha is lia hum khud s jaldi s trade ko close kr lata hain or pr profit ko withdrawal karwata hain ya stop trading ka accha or best point pr khud s trading ko close krna ta ka profit ot loss control ho saka bahot hi acha tool hai jis ki madad se hum agar market mai kaam kar rahy hai aor hum ko ais mai agar profit ho raha ho to hum aus k sath trailing stop use karty hai to aus mai ye hai k hum ko ais mai profit zayda hota hai mean agar hum ne traling stop 20 pips laga dia hai to ye market jab humri side par aati hai to ye stop loss ko sath sath shift karwa deti hai asu mai ye hia k humra profit lock hota jata hai aor agar market wapis aati hai to humra stop loss hit kar k chali jati hai jis se hum ko profit hi ho raha hota hai ais liay hum ko trailing stop use karna chaye ais se humra account safe rehta hai aor ais mai agar market opposite jati bhi hai to humra profit safe rehta hai trailing stop ham laga be nahi sakty hey aur na hi es ki ehmeyat es time ho sakti hay magar jesy hi hamary orders big profit me chaly jaty hey aur ham ye orders close be nahi karty to mery khayal me es situation me trailing stop ki ehmeyat take profit aur stop loss se be zeyda ho jati hay, ham apna profit esy hi loss hony key ley hold nahi rak sakty hey es ki safety key ley hamy trailing stop jesy tool ka advantage dia gia hay profit cover kar leti hai so hamain is k bary main hard work kar k hi hum achi trade karny main bi asani ho saky gi aur hamain market k bary main trend ko use kar k hi hum r eal main run karein gay aur market main rules ko follow karein ga tab hi hum sucess ho sakty hain aur market main expeirence hasil kar k hi hum aachi trade karein gay
                                 
                                There is always light. If only we're brave enough to see it. If only we're brave enough to be it.

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X