Technical analysis ki ahmiyat.
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #61 Collapse

    Re: Sawal :Technical analysis ki kia importance hai..?

    Market Main Three Different Types kay Analysis Hoty hain Jin Ko Analysis Kar Kay He Hum Market Main impeccable Entry lay Sakty hain or ye Analysis Humy lazmi karna Hoty Hai Iss Liya ap Ko In Analysis Kay bary principle Information Hona Boat Zrori Hai Dear Mate Market Ko Analysis Karny state pely or Market Main apni Strategy Apply karny Say Pely aap ko Chart Ko Higher Time Frame Per Lazmi Check karna Chaye Kay market Main pattern Kiya Chal Raha Hai or Us Kay Bad He apni Analysis Apply Kiya Kain.Aap nay Jin Analysis Kay bary primary Discuss Kiya Hai Wo Market Ke Two Types Of Analysis Hain. Another Types Of Analyssi Ak Or Analysis Hota hai Jiss Ko Hum Fundamental Analysis Kehty Hain Iss Analysis Main Hum Jis Currency Per Be Trades Lgany Waly Hoty hain Uss Currency ke Country Ke Economic Situation Ka Jaiza Lyna Hota Hai Or Uss Currency per High Impact News Kay Bary Main Information Get Karna Hoti Hai Ku Kay iss Say Humy Kab news Main Enter HOna Or Kab News Say Exist Karna Hai Iss Point Ko Verify kar Sakty hain .Jab Be Hum Fundamental Analysis KArty hain Toh Humy Market Main Hony Waly High Impact Kay Bary primary Information Mil Jati hai Jiss Waja Say Hum Perfect Time Per Apni Trades Say Exist Lay Sakty hain. Dealers Be Different Types Kay Hoty hain Kuch brokers Aisy Hoty hain Jo Kay Sirf Technical Analysis Per Trust kar Kay Trading Karty hain .lekin Inn Main Kuch Traders Long Time Kay Liye Trading Karty hain Yahni Kay Uno ay apni Trades Ko Long term kay Liya Handle Karna Hota hai.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #62 Collapse

      Re: Sawal :Technical analysis ki kia importance hai..?

      Technical analysis ki importance be fundamental analysis ki tarha bahot hi zeyda hay, market trend ko samjny ki bat ho ya market trend reversal movement ko understand karna ho to es key ley ham technical analysis work ko ignore nahi kar sakty hey, short term ki trading key ley ham technical analysis par ya indicators par hi depend kar sakty hey. Forex m main technical ki bohut ziada importance hai iss ky bgair market ain success hasil karna bohut mushkil hai kyon ky news market main har time nahi ati aik week main aik he dafa achi news ati hai ju ky bohut he risky hoti hai aur ap us ka guess bhi nahi aa kar sakty hain mager ap ager achy analsyt hain tu news bhi ap ky technical ki tarf ati hai jis ay ap ko news bhi distrub nahi karti.
       
      • #63 Collapse

        Re: Sawal :Technical analysis ki kia importance hai..?

        Forex trading market mein technical analysis important hai technical analysis course step by step explain Karke of batane ki koshish.
        Candlestick chart pattern trading market main aapko Forex trading ke liye important information provide karta hai.
        Trendline bi trading market mein trend find out karne ke liye candlestick helping tool hai. Triangle rectangular patterns candlestick bullinger band harmonic patterns indicator and oscillator ine sab ko technical analysis understanding ke liye aur trading market ke trend ko samajhne ke liye as a tool use kiya jata hai.
        Forex trading market mein indicators oscillators support and resistance stop loss and take profit in Kobe technical analysis mein shamil Kiya jata hai aur yah hamen best trading market prediction kahate Hain aur banakar ham apni kar sakte hain.
        Forex trading market mein ham pending orders ko use kar sakte hain for type ke pending models hote hain jinko lagane ke liye hamen candlestick chart pattern ki picture clear honi chahie aur hamen maloom Hona chahie ke trading market mein trend hai ya bearish trend hai.
        Technically market ko analyse karna primary step hai agar ham is ko ignore kar den to ham trading market ke data ko samajh Nahin sakte fundamental analysis ke liye hamare pass new release timing social media electronic media economic calendar Kiya ja sakta hai. Lekin technical analysis ke liye hamen metatrader 4 mein candlestick chart pattern ko lazmi study karna hota hai agar aap reading market mein sentimental analysis ko samajhne ki koshish karen fir bhi aapko technic ke bare mein maloom Hona chahie. Trade entry and exit ke liye technical calculator data maloom Hoga to ham confidence ke sath emotional control ke sath trade open rakh sakte hain
        • #64 Collapse

          Re: Sawal :Technical analysis ki kia importance hai..?

          dear aapane Forex trading Mein Aaj discussion ke liye bahut hi Achcha topic select Kiya HaiKyunki Forex trading Mein analysis ke importance bahut jata hai aur chaiwala fundamental ho ja technical aur aapane yah Sawal kiya hai ki technical analysis ki kya importance Hoti Hai To is Silsile mein main bhi aaj aapse Kuchh important information share karna chahti hun Forex trading Mein kam karne ke liye technical analysis or fundamental analysis Dono hi bahut important Hote Hain agar aap technical analysis per focus Karke acchi learning Hasil karte hain to aapko yah Pata Chalta Hai Ki technical analysis candlestick pattern per heat depend kar raha hota hai agar aap market Mein use Hone Wali different candlesticks ke bare mein Achcha knowledge aur information rakhte Hain To aap unkouse khate hue Forex trading Mein apply Karke successful trader Ban sakte hain.
          dear different time frame Mein different technical analysis ho sakte hain Jab aap Koi analyses kar rahi hoti hain to aapko short term aur long term trading per different time frames ki selection Karni hoti hai aur Agar market Mein kam karte hue jakoi Koi Jab Koi mistake Karte Hain To aapke analyses perfect Nahin Hote Aur Is Tarah aapko loss ho sakta hai.
          isiliye aapko ine ki importance ko Jarur Apne mind Mein Rakhna chahie Is Tarah aap achha profit Hasil kar Sakenge lekin agar aap apne technical analysis ko strong karna chahte hain to aapko demo account per apply karne chahie aur uske bad Apne Dam account ki practice ke bad hi usko real account mein main apply karna chahie Kyunki real account mein aapke pass mistake Ki gunjaish Nahin Hoti lekin account mein aapke pass yah choice hoti hai ki aap aap unko test kar sakte hain aur agar aap ko demo account ke jariye Achcha result Milta Hai To fir aap unhen analysis ko real account per apply Karke bhi successful ho sakte hain.
          • #65 Collapse

            Re: Sawal :Technical analysis ki kia importance hai..?

            Jab bhi aap market mein entry karte hain aur koi bhi trade lagate Hain to aapko market se related information and knowledge leni chahie aur market ke bare mein aapko analysis jarur Lena chahie fundamental analysis lene ke sath aapko technical analysis lene chahie technical analysis mein hamare candlestick patterns aur indicators aate Hain jinko agaram acche se follow karte hain aur price level ko dekhte hue trading karte hain to main bahut acchi ka maja bhi mil sakti hai Jab bhi aap Forex foreign key market ko open karte hain aur chart par Nazar dalte Hain to aapko vahan per different types 1 and sticky movement najar aati hai jinko judge karte hue apne trading ke bare mein strategy bana sakte hain aur apne kam ko perform kar sakte hain basically technical analysis dete hue Ham apne trading ke price level ko charge karne ke sath sath market ki movement ko aur machis ki train ko bhi follow karte hain agar aap simple strategy banaen simple indicators ko follow karen to aapko technical analysis dene mein bahut hi acchi kam hai abhi mil sakti hai hamesha learning training lete Raha Karen aur apne kam ko kamyab banane ke liye struggle karte Raha Karen kabhi aapko achcha fayda mil skta ha
            • #66 Collapse

              Re: Sawal :Technical analysis ki kia importance hai..?

              AOA dear friend jab Ham Forex mein newly join karte Hain tu hamen forex ke bare mein itna idea nahin hota aur Forex main trading karne ka idea to bilkul bhi nahin hota jab aap trading start karte Hain to hamen is mein kuchh indicators istemal karne hote Hain aur is mein kuch patrons istemal hote Hain aur hum ney trading kaise karni hai iska bhi hamen idea hona chahie aur wo idea hamen aata hai jab Ham trading ko analyse karte Hain aur trend ko analyse kar ke trading karte Hain aur hamen analysis kitni types kay hoty hean yah bhi pata hona chahie aur aaj hum ney jis topic per baat karni hai wo hea technical analysis kia hoty hean Technical analysis ki importance be fundamental analysis ki tarha bahot hi zeyda hay, market trend ko samjny ki bat ho ya market trend reversal movement ko understand karna ho to es key ley ham technical analysis work ko ignore nahi kar sakty hey, short term ki trading key ley ham technical analysis par ya indicators par hi depend kar sakty hey aur hr analyse ki apni ahmiat hy to technical or fundamemtal ki b apni ahmiat hy islye agr hmara capital chota hy hmin experience km hy to hmin technical ko seekhny ki zarurat hy q k short term trading min boht zaruri hy technical anlyses ko seekhna*aur forex main apko trade open karne sy pehly analysis karna bhi aana chaye q k jitna aapka analysis Acha hoga utna apko trade main profit hoga or ager analysis technical hoto ziada better hai q k technical analysis sy hume market ki situation easily pata chal jaati hai isliye hamesha trade sy pehly technical analysis zarur karen aur forex main technical ki bohut ziada importance hai iss ky bgair market ain success hasil karna bohut mushkil hai kyon ky news market main har time nahi ati aik week main aik he dafa achi news ati hai ju ky bohut he risky hoti hai aur ap us ka guess bhi nahi aa kar sakty hain mager ap ager achy analsyt hain tu news bhi ap ky technical ki tarf ati hai jis ay ap ko news bhi distrub nahi karti.
               
              • #67 Collapse

                Re: Sawal :Technical analysis ki kia importance hai..?

                Technical anaylysis ka matlab hai k Ap ko graph ki achay se samajh honi chahye Yeh na ho k Ap just graph ko dekhen r Trade lga den Us k poimt ko dekhen smjhe k graoh kya keh rha hai candles r indicators knsiay trend ko show kr rhay hain Ik ik technial bnde ki trha apko sochna hoga jis ki base pe Ap ik achay trader bn skte hain Isliye mehnat kren Aur ziyada faida apko analysis se hi milta hai to technical ho kr work kren. Click image for larger version

Name:	IMG_20200927_012318.jpg
Views:	1
Size:	164.9 کلوبائٹ
ID:	12333560
                Mehnat + Knowledge × experience = SUCCESS
                • #68 Collapse

                  Re: Sawal :Technical analysis ki kia importance hai..?

                  Walekum assalam dear Forex trading mein agar Ham kam karte hain to ismein hamare pass kam karne ki different strategies Hoti Hai Jinka mutabik Ham kam kar sakte hain aur dear jab tak aapke pass Forex trading Mein technical analysis ka knowledge or information Hi Ho ki aap is market Mein kamyabi Hasil nahin kar sakte Kyunki yah Kaisa business Hai jismein Jab tak aap acchi Tarah knowledge Hansi Nahin Karenge aur aap ismein jab tak acchi Tarah information Hasil Karke Kam Nahin Karte to aapko ismein kamyabi Nahin Mil sakti iske liye aapko demo account per Jyada Se Jyada practis karna hoti hai.

                  Dear Forex trading main aapke pass different types ke analysis ko use Kiya jata hai jisse aap market Mein Achcha profit easily earn kar sakte hain Kyunki aapke pass candlestick pattern aur Market Mein chart patterns hote hain jinko aap follow karke Apne technical analysis karte hain aur Market Mein Achcha profit daily basis per kar sakte hain agar aap technical analysis karna chahte hain to uske liye aapko market ki movement aur Market ke trend ki confirmation karna Hogi aur uske mutabik aapko Apne trade lagana hongi.

                  Forex market main market job movement karti hai to market ki movement Jab technical hoti hai to aap Agar ismein technical analysis Karke trade karte hain to uska aapko hi bahut fayda ho sakta hai dear technical analysis main aapko market Mein candlestick pattern chart patterns aur Market ki sport aur resistance per aapko kam karna hota hai aur uske mutabik aapko Apne analysis karne hote hain jisse aapko market ki next movement ka idea aasani se ho jata hai.
                   
                  • #69 Collapse

                    Re: Technical analysis ki ahmiyat.

                    dear forex market mein jab Ham kam karte Hain to Ham ko yah pata hona chahie ki is market mein Ham technical ko use karti hui jab Koi trade karte Hain to humko is market mein kafi jyada profit Mil jata hai Jo trade forex market mein apne account per acche tarike se trading karte hain unko is market mein kamyabi mil jaati hai agar Ham forex market mein technical trader ki tarah kam karna chahte hain to hamare pass bahut sare indicator available hote Hain jinko Ham apne account per use karke analysis kar sakte hain Jo trader indicator ke signal ko dekhkar trade karte hain vah is market mein kafi jyada profit bana sakte hain forex market mein humko apne account par accha profit hasil karna hai to is market mein humko acchi planning karni hogi Jo trader forex market mein acche tarike se kam karte hain vah is market mein kamyab Ho jaate Hain forex market mein humko apne account par achha profit hasil karna hai to humko is market mein kafi jyada fayda ho jata hai is market mein Ham jab apne account per acchi planning karke kam karte Hain to humko is market mein kamyabi mil jaati hai technical trader is market mein main chat par analysis karne ke bad trade open karte Hain Jo trader forex market mein apne analysis karne ke sath trade open karte hain unko is market mein kamyabi mil jaati hai humko forex market mein apne senior se help leni chahie Taki humko is market bacche experience Ho jaaye aur ham is market mein successful Ho jaaye jothida is market mein technical ko use karte hue kam karte hain unko is market mein kamyabi mil jaati hai.
                    • #70 Collapse

                      Re: Technical analysis ki ahmiyat.

                      Many Nationalised stock based on their fundamental such as their revenue valuation industry AdWords fundamentals factors are not always reflected in the market price technical analysis, 6th to predict price movements by examining his storical diet mainly present volume. It has traded and investors navigate the gap between instant ink value and market price the living techniques for statistical analyses and behavioral economics technical analysis help guide credito. What is most likely to happen in a given fast information most investor use both technical and fundamental analysis to make the scenes Technical analysis old using charts were identified trading Signals and prices may seem overwhelming for associate at first beginners should first understand why technical analysis work as a window into market psychology to identify opportunities to profit focus on a particle trading approach and well disciplined strategy that you can follow without letting emotions or second guessing Find a broker direct can help to execute your plan affordably while also providing A trading platform with the right suite of tools you will need. Dera Jelly two different ways to approach technical analysis the top down approach and bottom of the purchase of an x short term credit will take a top-down approach and long-term investors will take a bottom-up approach. Then there are five core steps to getting started with technical analysis top down bottom up. Speaker check jio developer training system. The first step is to identify started your developer trading system, for example. No, I stayed may decide to polar moving average crossover strategy where he or she will track to moving average 50 day and 200 day on a particular stock price movement. Secondly identify security is third find the right broker then track and monitor trades. Use additional software or tools Basic retreading can be challenging which means it's important to do your homework beyond the above points some other key consideration include trading strategies to see how they would have performed in the past participle in trading in a demo Kaun before committing rel capital being aware of the limitation of Technical Analysis free world costly failures and surprise is being thoughtful and flexible about the scalability and future requirements trying to evaluate the features of a trading account by requesting a free trial starting small in the beginning and expanding as you gain experience.
                      • #71 Collapse

                        Re: Technical analysis ki ahmiyat.

                        Forex mn trading karte hue technical analysis ki bahut hi zyada importance hoti hai without technical analysis ke Ham kabhi bhi achi aur successful trading nh kar sakte technical analysis aisi analysis hote Hain Jo hamen country ki condition ke bare mein information dete Hain Ham country ki condition ke mutabik hi trade open karte Hain jab kisi country ki condition bahut hi zyada kharab hoti hai to Ham kabhi bhi usmein trading nahin karte hamen hamesha tab hi trading karni hoti hai jab kisi country ki condition best ho agar Ham forex mein kamyabi hasil karna chahte hain to hamen fundamental analysis aur technical analysis ke basis mein Hi trading karni chahie jab tak Ham market ko analysis nh kar lete money management ko follow nahin kar lete normal lot size ke sath trader nahin kar lete to Ham kabhi bhi Forex mein kamyabi hasil nahin kar sakte ek expert trade hamesha money management ke sath trading karta hai vah trading karte hue kabhi ghabrata nahin hai hamen hamesha Forex mein mehnat ke sath learning ke sath kam karna hoga jab tak hamen nahin karte apne learning ko improve nahin karte market mein apne analysis ko strong nahin karte dam account per practice nahin karte tab tak Ham Forex mein kamyabi bhi hasil nahin kar sakte Forex mein kamyabi aur na kami Ham par depend karti hai agar Ham mehnat learning ko improve karte hue kam Karen acche experience or knowledge ke sath apna Kam Karen apna Kam ek responsibility samajh Kar Karen to Ham zarur kamyab honge
                        • #72 Collapse

                          Re: Technical analysis ki ahmiyat.

                          dear friend aap bilkul theek hai Rahe Hain Ki Hamen Forex trading Mein analyses ki bahut jyada ahmiyat hai Kyunki Agar Ham Forex trading market Mein analysis karte hain bad Mein trade open karte hain Agar Ham analyses Nahin Karenge To Ham last Mein padh sakte hain Ham Forex trading market Mein analysis Karke trade ko open karna chahie aur Hamen Forex trading Mein Sabar se kam karna chahie Kyunki Sabar Ka Phal Meetha hota hai agar Ham Forex trading mein Karte Hain To Hamen acchi aur nange kamane ke liye Lal Ji ko award karna hoga aur Hamen Forex trading market Mein trade open karne se pahle lot size dant saaf karna hoga aur Hamen Har trade main Laut shayari kam Rakhna chahie Agar Ham account ko saaf Rakhna Chahte Hain To Hamen lot size De kam Rakhna Hoga Hamen Forex mein jyada Jyada mehnat Karni chahie Kyunki mehnat karne se Hamen kamyabi Hasil hoti hai agar Ham Forex Mein kamyabi Hasil karna chahte hain to mehnat aur Lagane ke sath kam karna hoga aur Achcha kam karna hoga Hamen Forex uncyclopedia Mein acchi aur high quality wali posting share Karni chahie Taki Ham Forex Mein kamyabi Hasil kar Saken aur Achcha bolna bhi Kama sakte hain Nahin Karenge To Hamen Samay kam Milega Agar Ham mehnat ke sath aur quality wali post ke sath kam Karte Hain To Ham Ek na Ek Din Kamyab Ho Jaenge Kyunki Forex mein kisi ki bhi mehnat le Nahin Hoti
                          • #73 Collapse

                            Re: Technical analysis ki ahmiyat.

                            Assalamu Alaikum dear friend Forex trading mein acha profit Hasil karna hai to technical analysis Karen technical analysis bahut time hai agar mehnat ke sath kam karenge aur acha analysis karke trading karenge to aapko bahut acha profit hoga aur aap unlimited earning kar sakenge isiliye daily time invest Karen aur mehnat ke sath kam Karen technical analysis indicators istemal Karen taake aap apne experience ke sath bahut acha profit Hasil kar sake isiliye hamesha mehnat aur himmat ke sath kam Karen aur kamyabi Hasil karne ki koshish karen ek kamyab trader hamesha mehnat per focus karta hai mehnat ke sath apne analysis ko strong banaenge to aapko bahut acha profit hoga aur aap Forex trading mein successful trader ban sakenge acha analysis hi acha profit deta hai agar aap analysis nahin karenge to aapko sirf loss hoga aur aap is acount wash sakta hai isiliye jaldbazi aur tuky trading bilkul na Karen soch samajh Kar maar ki ko acchi tarah analysis karke a Sabir ke sath trading Karen taake Forex main aap unlimited earning kar sakte hain agar aap new members hai to trading ka experience or knowledge Hasil Karen demo open learning Karen learning karenge to acchi earning kar sakenge isiliye hamesha mehnat Karen aur accha profit Hasil karne ki koshish karen Fox jaisa online business Koi nahin hai forex duniya Ka best business hai ismein unlimited earning hoti hai agar Ham mehnat ke sath kam karenge to hamen kamyabi milegi agar ham apni mistak ko ignore karenge to sirf hamen loss hoga apni Mistek ko ignore na Karen loss hamari apni Mistek ki wajah se hota hai apni mistake se learn Karen aur sikhane ki koshish karen
                            • #74 Collapse

                              Re: Technical analysis ki ahmiyat.

                              Dosto ham jante Hain kehbforex me technical analyse ki bhutt zyda ehmiyatt hai aur ham yeh bhi jante Hain keh trade Ka inhasr hamre analyse per hota hai ,Forex me ham jitna zyda market ko samjhengy Tu hame otna hi zyada faida Hoga q ke market ki movement hamra profit Hoti hai
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #75 Collapse

                                Re: Technical analysis ki ahmiyat.

                                Assalamualaikum dosto umeed hai k ap kheroyat se honge
                                Ji han dosto aapane technical analysis ke about bahut hi Achcha question Kiya Hai aaj Ham aapko bataenge ke Forex Mein technical analysis ki kya importance hoti hai aur isko Ham Forex Mein Kis Tarah Se use Karke profit Hasil kar sakte hain Ham Jante Hain ke market mein three types ke analysis Hote Hain aur Har analysis ko Ham apni trade Mein istemal kar sakte hain isiliye market ka analysis karne ke sath sath ine analyses ko samajhna bhi zaroori Hota Hai agar hamare pass analyses ke about knowledge Hoga To Ham market Mein easily trade open kar Sakenge bahut Sare trader different analysis ko use Karke trade Lagate Hain
                                Technical analysis Ek bahut hi Achcha analysis hai bahut share trader fundamental analysis aur sentiment analysis Se Jyada technical analysis ko istemal Karte Hain technical analysis ko istemal karke Ham market ki movement ko aasani se samajh sakte hain aur jab Ham market ki movement ko samajh Lete Hain To Ham ismein aasani se kam kar sakte hain technical analysis market ke trend ki information bhi deta hai technical analysis 1 chart Hota Hai jis ki madad se Ham aasani ke sath is baat ka andaza Laga sakte hain ke past main market Mein maujud price kis level per thi Aur present Mein market Mein maujud price kis level per hai aur price kis Waqt Upar ja rahi hai aur kis Waqt niche ja rahi hai aur Market ka trend kaun sa hai ab trend hai ya downtrend ya FIR sideway movement mein hai aur is technical analysis mein maujud chart ko different traders different andaza se dekh rahe hote hain sometime is ko istemal karke Kuchh trader profit Hasil kar rahe hote hain aur kuchh trader Loss ko face kar rahe Hote Hain
                                Thankxxx...

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X