capital aur equity may kya farq hay ?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #31 Collapse

    Re: Jaiza: Forex Trading Main Capital aur Equity main Kia difference hota hai?

    Salam to all dear forex members dear friends mn umeed krta hon k ap sub log khariat sy hon gy dear members Pakistan forex trading mn achi earning krny k liy acha knowledge ar experience bht zarori h friend ap ny bht achi bat ki h ar new members ki information mn izafa kia h.
    Bilkul dear friends Pakistan forex trading mn kam lrty huy hymn us waqt success ho gi jb hum is business k barry mn learning kren gy. To dosto mn bhi ap ko batata choln k capital ar equity mn kia frq h.
    Dear members Pakistan forex trading mn trading k doran hamray pass trad krny k liy jo kul balance hota h wo hamra capital khlata h ye capital hmari investment bhi ho skta h ar hamra bonus bhi ho skata h simpl words mn hamary account mn jitna balance ho ga wo hamra capital ho ga.
    Is k alava capital k sath sath is k nechy ik ar balance show ho rha hota h jo hamri equity khlatai h dosto hamri equity chng hoti rehti h is mn chnging market k ups and down ki waja sy ati h equity mn hamra baqi mandda balance dekhya jata h k profits mn trde ja rha ho ya loss mn to ye equity mn ar capital mn main difference h.
    So friends Pakistan forex trading sy achi earning krny k liy acha knowledge gain krna bht lazmi h jb tk hum Pakistan forex trading k barry mn mukamal jankari hasil ni kren gy us waqt tk hum achi trading ni kr lr skty hn
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #32 Collapse

      Re: Jaiza: Forex Trading Main Capital aur Equity main Kia difference hota hai?

      Click image for larger version

Name:	Screenshot_20201007-184655_MetaTrader 4.jpg
Views:	1
Size:	90.5 کلوبائٹ
ID:	12334009

      Yes dear forex trading ma apny account ko behtar tareeky sy manage kar sakty hain. But agr apko account ko pata he ni ho ga to na he trade lagany ma kio judgement kar sakyn gy. Es topic ma ham account k capital or equity ma difference ko explain karyn gy.

      Difference between equity or capital. Jb ham trading k lae mt4 trading platform ma jaty hain to account summery ma hamary account ka balance or running trades show ho rahi hoti hai. Forex trading ma hamara total balance jetna hota hai wo hamry capital ma show ho rha hota hai es ma running trades ka balance ko add ya deduct ni kiya jata. Ye serf un trades ki detail ko plus kar k show kar rha hota hai jo close ho chuki hoti hai.

      Es k bar aks equity ma wo running trades b envolve hoti hain. Ye running trades k profit ko ya loss ko add ya minus kar k hamara balance show kar rha hota hai. Jesy jesy hamara loss barhta jata hai hamari equity kam hoti jati hai or jesy jesy hamary profit ho rha hota hai or hamara balance equity ma add ho kar show ho rha hota hai. Running trades ki detail jany k lae hamy apni account ki equity par nazar rakhni chahe or close trades ki detail janay k lae hamy capital par nazar rakhni chahe. Trader equity k hesab sy apni trades ko open ya close karty hain. Agr wo bhot sari trades open karyn gy to unk account ka balance kam hota jae ga or unki equity etni kam ho jae gi k ik stage asi aye gi un ka pass trade open karny ka kio margin baki he ni rahy ga. So forex trading ma equity ko mad e nazar he rakhna chahe.
       
      • #33 Collapse

        Re: Jaiza: Forex Trading Main Capital aur Equity main Kia difference hota hai?

        Forex trading equity or capital donu both farq ha q k capital mara balance hota ga Jo k trading lagany sy pehly hoty ha or jab trade open karny tab bi same he hota ha or jab tak hum trade close Ni karty han to capital same hota ga jab k equity humara original balance hota ha jo k trade lagany k bad Kam ziada hota ha humari trade k profit ya loss k sath agr profit ho ga to equity ziada ho ge jab k loss ho ga to equity Kam ho ge is key humy apny capital or equity ko samjena chae ha
        Capital
        Forex trading main capital humara current balance hota ha or ye trade open karny sy change Ni hota ha jab hum apni trade close karny gy to us main loss ya profit Jo bi ho ga us k hessab sy humara capital Kam ya ziada ho ga par jab tak trade open ha or hum ny close Ni ki to tab tak humara capital change Ni ho ga same he ho ga is ley humy chae ha ziada sy ziada mehnat karny or proper trading karny ta k loss na ho or hum ache earning kar k apna capital ziada sy ziada Kar saken or ache earning kar k kamyab ho saken
        Equity
        Forex trading main humara original balance he equity hoti ha means jab tak hum log trading ni karty han to equity or capital same hoty han jase han trade open karty Han to capital same hota ga par equity change hoti ha humari trade k sath agr humy loss ho to equity Kam hoti ha jab k profit ho to humari equity utni he ziada hoti ha is ley humy chae ha ziada sy ziada behtar planning or strategy bana k trading karny or ache earning kar saken jtni ziada mehnat karny gy to hum log kamyab ho saken gy equity change hoti rehti ha or ye humary original balance ko show karti ha means jtna humara balance hota ha woe equity he hoti ha
        • #34 Collapse

          Re: Jaiza: Forex Trading Main Capital aur Equity main Kia difference hota hai?

          Is Forex trading main capital humara current balance hota ha or ye trade open karny sy change Ni hota ha jab hum apni trade close karny gy to us main loss ya profit Jo bi ho ga us k hessab sy humara capital Kam ya ziada ho ga par jab tak trade open ha or hum ny close Ni ki to tab tak humara capital change Ni ho ga same he ho ga is ley humy chae ha ziada sy ziada mehnat karny or proper trading karny ta k loss na ho or hum ache earning kar k apna capital ziada sy ziada Kar saken or ache earning kar k kamyab ho saken. Equity Forex trading main humara original balance he equity hoti ha means jab tak hum log trading ni karty han to equity or capital same hoty han jase han trade open karty Han to capital same hota ga par equity change hoti ha humari trade k sath agr humy loss ho to equity Kam hoti ha jab k profit ho to humari equity utni he ziada hoti ha is ley humy chae ha ziada sy ziada behtar planning or strategy bana k trading karny or ache earning kar saken jtni ziada mehnat karny gy to hum log kamyab ho saken gy equity change hoti rehti ha or ye humary original balance ko show karti hai. Pak forex trading mn trading k doran hamray pass trad krny k liy jo kul balance hota h wo hamra capital khlata h ye capital hmari investment bhi ho skta h ar hamra bonus bhi ho skata h simpl words mn hamary account main jitna balance ho ga wo hamra capital ho ga. Is k elava capital k sath sath is k nechy ik ar balance show ho raha hota h jo hamari equity khlatai h dosto hamri equity chng hoti rehti h is main changing market k ups and down ki waja sy ati h equity mn hamra baqi remaning balance dekha jata h k profits main trade jaa rahi hai ya loss main.
          • #35 Collapse

            Re: capital aur equity may kya farq hay ?

            Assalamu alaikum dear friends forex members dear friends mn umeed krta hon k ap sub log khariat sy hon gy dear members Pakistan forex trading mn achi earning krny k liy acha knowledge ar experience bht zarori h friend ap ny bht achi bat ki h ar new members ki information mn izafa kia h.
            Bilkul dear friends Pakistan forex trading mn kam lrty huy hymn us waqt success ho gi jb hum is business k barry mn learning kren gy. To dosto mn bhi ap ko batata choln k capital ar equity mn kia frq h.
            Dear members Pakistan forex trading mn trading k doran hamray pass trad krny k liy jo kul balance hota h wo hamra capital khlata h ye capital hmari investment bhi ho skta h ar hamra bonus bhi ho skata h simpl words mn hamary account mn jitna balance ho ga wo hamra capital ho ga.
            Is k alava capital k sath sath is k nechy ik ar balance show ho rha hota h jo hamri equity khlatai h dosto hamri equity chng hoti rehti h is mn chnging market k ups and down ki waja sy ati h equity mn hamra baqi mandda balance dekhya jata h k profits mn trde ja rha ho ya loss mn to ye equity mn ar capital mn main difference h.
            So friends Pakistan forex trading sy achi earning krny k liy acha knowledge gain krna bht lazmi h jb tk hum Pakistan forex trading k barry mn mukamal jankari hasil ni kren gy us waqt tk hum achi trading ni kr lr skty hn
            • #36 Collapse

              Re: capital aur equity may kya farq hay ?

              Assalamu Alaikum Forex friends Karti hun aap sab khairiyat se Honge doston aaj ka Hamara topic capital aur equity per mabni hai ine Mein Kya Fark Hai capital or equity mein bahut jyada difference hota hai is ko samajhna bhi bahut hi jyada hi jaruri hai new credit capital or equity Mein sem hi samajhte hain jisse a unhen bahut jyada nuksan uthana padta hai doston Jaise kiye Hamara capital Jo Hota Hai vah account capital investor ke total account balance ko Kahate Hain investor Jitna Bhi deposite karte hain trading Mein Jitna Bhi profit Hasil karte hain ya loss karte hain vah trade ka capital Hota Hai Jab trader ya honour Forex trading Ke Liye Koi amount invest karte hain ya unhen Forex trading business se jo bonus Milta Hai vah real investment it it it yah bonus donon ko milakar vah capital banta hai jo aap easily withdraw Karva sakte hain yah face aap credit ke trading plan ke mutabik starting Mein invest karta hai aur isko trading ke maksad ke liye utilise karta hai use Samay ko aap capital Kahate Hainequityequity se Mulakat trader ke password available amount hai jo Masjid trading ke liye use kar sakta hai equity capital ke barabar capital se kam ya Jyada bhi ho sakti hai agar to vah Capital use Na Hua Ho To Yahi honour ki quality Ke Legi Agar trading Mein loss Ho Jaaye aur capital mein se loss ko nikalkar remaining amount core equity Kaha Jaega Is Tarah Agar trading Mein profit aur trader is main Kuchh amount capital ke sath Shamil Karke kar le to vah Capital + yah reserve amount equity cal Aaegi
              • #37 Collapse

                Re: capital aur equity may kya farq hay ?

                trading mein aik tareeqa hota he jo keh trader istemal kr ke trading mein losses ko control krne ke koshish krta he hedging is ko kehte hien agr hm ne eurusd ko buy kia aur kuch dair bad dekha to buy order boht zyada loss mein ja rha he aur hmein smjh nhe a rhe market ke sahih trend ke to hm eurusd ko same use lot size ka sell order laga dete hein to es trah se hm loss ko control krte hien aur jb sell wala order boht zyada profit mein a jata he to phr sell ko phle close kr dete hien aur phr market ke trend ka wait krte hein aur jb hmara order buy wala profit mein a jata he ya overall hmein kuch profit ho rha hota he to hm buy ka order bhe close kr dete hein aur dosre bat jo scalping method he us mein zyada risk hota he aur scalping aur hedging donon alg alg method hien aur scalping krna hr trader ke bs ke bat na he es lie scalping ka tareeqa zyada istemal mien nhe lana chahe kion keh scalping method mein short time mein zyada risky lots laga kr trader profit earn kr leta he ya phr trader ko boht zyada loss ka samna krna pr jata he aur ham Sab Ko Apne time per apni trading Mein kamyabi Hasil karne ki koshish Karna chahie ISI se Ham Sab Kamyab Honge
                • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                • #38 Collapse

                  Re: capital aur equity may kya farq hay ?

                  capital balance mai ap kay pass equipty bhi capital hoti hai jub kay ager ap kay pass balnce he kam hai tu us mai ap ki equipty bhi kam hoti hai ap nay daikha ho ga kay ap trade open kartye hain tu us mai show ho rhi hoti hai equpity aur balance dono tu ap ka kam hai kay ap us mai daikha karain jub ap ka lose hota hai tu ap ka balnce kabhi kam nhi hota hai ap ki equipty kam hoti hai tu acha kam karna hai tu ap ka kam hai kay ap es mai mahnet aur lagan kay sath kam karain aur ap es mai equipty pay kam karain ap ki equipty jitni zayda hoti jati hai ap kay balnce mai izafa kartye hain aur ap ka kam kafi acha ho jata hai tu kamyabi kaliye zaroori hai kay ap es mai acha kam karain ap es mai mahbet kiya karain aur ap es mai dil say acha kam kartye hain tu ap kamyab bhi ho jatye hain tu bina mahnet kay kamyabi pana na mumken hai tu ap ka kam hai kay ap es mai acha kam kiya karain aur account equity pay acha kam kar saktye hai ager ap ka trade ap ko profit daita hai tu ap kafi faidye mai jatye ha aur Market Mein Ye gold ko sabse Jyada abhi risky Parwana ja raha hai jismein bahut jyada logon ka nuua karniye jub hmry account vital sufficiency acha ho q OK jub account rule steadfastness acha hoga tab he buying and selling bhi achi hogi new exchange essential gold ki exchange key hmaisha little part okay sath buyin agree to kry us payveritable time day mahant kry har pair ko samjy shukriya apka.

                  اب آن لائن

                  Working...
                  X