Jaiza :- CPI data kia hota hea
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: Jaiza :- CPI data kia hota hea

    Assalam Alaikum dear emember kaise hain aap ummid hai kya aap sab khairiyat se Honge aapne Humse bahut hi Achcha question Kiya Hai CPI data Kya Hota Hai To Aaj Ham aapko bataenge ki CPI data Kya Hota Hai Jab CPI ki news aati hai to market per bahut jyada effect padta hai aur FIR trader is news ko read Karte Hain CPI data market main majood Ek bahut hi Achcha indicator hai forex market Mein Hamen bahut se indicator Najar Aate Hain Hamen Usi indicator ko choose karna chahie Jo Hamare kam ke liye best Ho Jo Hamen acchi Si acchi earning De sake Hamen Apne kam ko Hamesha acche experience aur acchi knowledge ke sath karna chahie jab tak hamare pass forex market ka Achcha Se Achcha experience and knowledge Nahin Hoga To Ham Apne is kam Mein Kabhi Bhi successful Nahin Ho Payenge isliye Hamen Apne kam ko experience and knowledge ke sath karna chahie aur ji CPI bahut informative indicator hai

    CPI data Ketaki helps a Mulk ki economy ki situation ko acchi Tarah Se Ham samajh sakte hain CPI data indicator ki help se Ham market Mein Achcha Se Achcha profit Hasil kar sakte hain aur apni is business ko ek profitable business banaa sakte hain CPI ko data consumer price Intex ka naam Dete Hain CPI data ki help se ham Apne Karm ki acchi information aur acchi detail Hasil kar sakte hain CPI Mein Forex ke Tamam member ka data daily base release Hota rahata Hai Jiski vajah se yah member Apne kam ki quality ko Behtar banaa paate hain aur apne kam Mein acchi se acchi earning Hasil kar paate Hain Hamen Apne kam ko Hamesha Soch Samajh Kar karna chahie aur acchi learning ke sath karna chahie aur Hamen Apne kam Mein Hamesha mehnat Karni chahie mehnat Karke Ham Forex Mein maujud Tamam chijon ko acchi Tarah se samajh sakte hain
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: Jaiza :- CPI data kia hota hea

      CPI stands for conusmer price index is ka data release hota hae news main q ke yeh jo hae news main include hote hae jo econiomical news hote hain un main yeh shamil hote hain to is ke liye is data ke madad se hum bahut kuch kar sakte hain hum is main agar data ke previous or forecast se actual ke judgement laga len to hum is main bahut kuch hasil bhe kar he jaya karte hain or is main hamen bas success bhe hasil karna he hota hae hum is main jitna zayada mehnat ke sath sahe tarah se is main kam kar he jate hain to hum is main se success bhe hasil karte he hain to hamen bhe cahiye ke hum is main dil se ache tarah se kam karna hota hae hum jitna zayada is main ache tarah se kam kar jaya karte hain to hum is main success hasil karte he hain lakin apko aik bat mind main zaroor rakh lene cahiye ke market technically nhe balke fundamentally bahut zayada move karte hae to hamen technical ke sath sath hamen fundamental analysis kar bhe focus rakhna cahiye take hum is main kamyab ho saken hum jitna zayada ache tarah se is main kar jate hain kam to hum is main ho jate hain successful to bas jo bhe karen sahe tarah se mehnat karte howe kara karen apke mehnat jitne bhe zayada hote hae ap is main utna he successful hote he hain bas hamne bhe cahiye ke hum is main apne kam ko sahe tarah se kar he liya karen take hum is main kuch gain kar saken
      • #18 Collapse

        Re: Jaiza :- CPI data kia hota hea

        Click image for larger version

Name:	pakistan-consumer-price-index-cpi.png
Views:	1
Size:	7.3 کلوبائٹ
ID:	12333470
        CPI stands for conusmer charge index is ka facts launch hota hae information most important q ke yeh jo hae information most important encompass hote hae jo econiomical information hote hain un essential yeh shamil hote hain to is ke liye is facts ke madad se hum bahut kuch kar sakte hain hum is important agar information ke preceding or forecast se true ke judgement laga len to hum is most important bahut kuch hasil bhe kar he jaya karte hain or is principal hamen bas success bhe hasil karna he hota hae hum is important jitna zayada mehnat ke sath sahe tarah se is important kam kar he jate hain to hum is fundamental se success bhe hasil karte he hain to hamen bhe cahiye ke hum is fundamental dil se pain tarah se kam karna hota hae
        hum jitna zayada is most important affliction tarah se kam kar jaya karte hain to hum is important success hasil karte he hain lakin apko aik bat idea major zaroor rakh lene cahiye ke market technically nhe balke basically bahut zayada go karte hae to hamen technical ke sath sath hamen critical evaluation kar bhe focal point rakhna cahiye take hum is primary kamyab ho saken hum jitna zayada soreness tarah se is important kar jate hain kam to hum is principal ho jate hain profitable to bas jo bhe karen sahe tarah se mehnat karte howe kara karen apke mehnat jitne bhe zayada hote hae ap is major utna he profitable hote he hain bas hamne bhe cahiye ke hum is predominant apne kam ko sahe tarah se kar he liya karen take hum is principal kuch reap kar saken.
        • #19 Collapse

          Re: Jaiza :- CPI data kia hota hea

          CPI data Kisi bhi trader ke liye bahut ahmiyat rakhta hai kyunki market mein CPI beta bahut hi important hote Hain aur hamen jarur is per najar rakhni chahie kyunki market mein kaam karte hue hamenhamen news karnal aaj karna bahut jaruri hai.

          market mein fundamental analysis ke bagair kamyabi mumkin Nahin Hoti hai aur agar ham fundamental analysis theek tarike se kar lete hain to tab hamare liye market me trading karna kafi aasan ho jata hai isliye market me trading karne ke liye CPI data ko mind mein rakhna chahie aur jab bhi hamen trading Karni chahie to hamen CPI data ke related acche tarike se information le leni chahie taki aisa Na ho ki hamen market mein nuksan ho jaaye.

          Jo log news ko samajhte hain aur news ki prediction karte hain vahi logi trading mein successful ho sakte hain isliye hamen Nahin ko jarur analyse karna chahie kyunki news per kam karna hamare liye bahut hi behtarin sabit hota hai aur jab ham news per kam karte Hain to hamara kam kafi behtar ho sakta hai isliye news per jarur kam karna chahie aur news ko jarur ahmiyat deni chahie tab hamare liye kamyabi hai agar ham news ko ignore karenge to fir kabhi bhi kamyabi nahin ho payegi isliye news ko ignore nahin karna chahie.

          CPI data hamari trading ke liye bahut hamen yad rakhta hai aur hamen chahie ke market mein main ham jarur iski previous reading bhi le aur iski actual reading ke bare mein bhi hamen koshish Karni chahie ke hamen maloomat mil sake jab tak koi aisi news release Na ho jaaye tab tak hamen koi bhi trade ho per Nahin Karni chahie ham jab vate karenge to hamari trade acchi hogi aur agar ham jaldi se trading karna chahenge to fir hamari trade kamyab Nahin ho sake gi isliye humne koshish karni hai ki sabar ke sath aur analyses ke sath kam karna hai.
          :1f33a:​KHAN70 TRADING JOURNAL:1f33a:

          CLICK HERE FOR MY VISITING JOURNAL
          • #20 Collapse

            Re: Jaiza :- CPI data kia hota hea

            forex market mein trade karti hui humko technical analysis ke sath fundamental analysis kabhi pata hona chahie is market mein Kai dafa aisa bhi hota hai ki market mein Koi aisi news a jaati hai jiski wajah se market technical ko follow nahin karti aur ham is market mein kafi jyada nuksan utha sakte hain agar Ham forex market mein apne account mein achcha profit banana chahte Hain to humko yah pata hona chahie is market mein Ham apni account per jab bhi technical ko use karti hui trade karte Hain to Ham is market mein kafi jyada profit hasil kar sakte hain is market mein humko apne account parishkit nahi Lena chahie jitna hamara account aasani se bardasht kar sake Jo trade forex market mein apne account per fundamental ko use karte hue kam kar rahi hote hain unko yah deta pata hota hai ki jo bhi is time market mein data release hone wala hai isase market per kya Fark pad sakta hai aur agar Ham is market mein apne acche analysis karne ke bad trade open karte Hain to Ham is market mein kafi jyada profit hasil kar sakte hain forex market mein humko apne account per achcha profit hasil karne ke liye hardworking karni hoti hai jo trade forex market mein rules to follow karte hue kam karte hain vah is market mein kamyab Ho jaate Hain humko is market mein achcha profit hasil karne ke liye hardworking karni hoti hai jo trader forex market ke rules to follow karti hui ek kam karte hain vah is market mein successful Ho jaate Hain is market mein humko achcha kam karne ke liye planning karni hoti hai agar Ham is market main use ki time per trade karna chahte hain to humko Koi aisi trading strategy banaa leni chahie Jo news ke time per humko achcha profit de is tarah Ham apne account per aasani se kamyab Ho jaate Hain Jo trader news ke time per trade kar rahe hoti hain unko is market mein risk apne account ke sahi se Dena chahie.
            • #21 Collapse

              CPI data kea hota hai

              Consumer price idex important economic indicator hai es ko major economies regular basis par release karti hain or ye inflation level or current growth k bary ma information deta hai CPI logo ki purchasing power ko dakhti or judge karti hai k goods ki price kiu high ho jati hai es sy es ko inflation k level ka pata chal jata hai or ye information monetary policy ma b use ki jati hai CPI har item ki average price ko calculate karti hai even k jis ma food, energy or medical care wagera b shamil hain ye forex k liye b bohat useful indicator hai wo es waja sy k ye monetary policy par effect dalta hai or forex trading ma monetary policy ka bhot amal dakhal hai kuen k monetary policy ma interest rates ko define kiya jata hai es waja sy ye cuurency k uper direct impact dalty hain CPI report har mah ma approximately release ki jati hai kuch countries like Austraila or New Zealand ma ye quarterly basis par b release ki jati hai
              Forex trader k lae cpi ko understand karna bhot important hai is liye k ye inflation ko measure karny ma kam ati hai ye he waja hai k ye central bank monetary policy par b bhot gehra effect dalti hai jab inflation ka level parh jata hai to countries apna interest rate barha deti hain jis ki waja sy currency strong hona start ho jati hai jis country ka interest rate low hota hai usko currency b weak hoti ha
              • #22 Collapse

                Re: CPI data kea hota hai

                Yes dear ap ny bhot achi information share ki hai. Obviously es sy bhot sary traders ko faida ho ga. Cpi ka matlab hota hai consumer price index.

                Consumer price index. Ye ik economic indicator hai jo different economies ko measure karny k lae use hota hai. Es indicator ki help sy trader current economy ki growth ko measure karty hain or inflation level ko b observe karty hain. Jb cpi ki madad sy inflation rate ko track kiya jata hai to es ma members ki consuming power ko measure kiya jata hai or economy ki dosri services k sath esko compare kiya jata hai. Resultly cpi ki observations ko monetarty policy k banany ma b use kiya jata hai.

                Effect of cpi on forex. Ye bat traders ko pata hai k monetary policy ma inflation rates ko currency k interest rates k increase or decrease kar k control kiya jata hai. Ye interest rates forex market ma bhot asar andaz hoty hain or enki waja sy kuch pair mazeed strong ho jaty hain or baki enki nisbat ay weak ho jaty hain. So trader ko cpi par nazar rakhni hoti hai. Jis ki waja sy forex currencies ma trade karny ma help le ja sakti hai. Kuch countries ma cpi data monthly release kiya jata hai or quarterly release kiya jata hai. Jo trader cpi k data ko achi tarha observe karta hai or es data ka track rakhta hai wo zarur acha profit hasil karny ma kamyab ho jata hai. But es k trader ko cpi ko permanently observe karna ho ga. Ye ik long term method hai ye unki he help karta hai jo long approach ko use karty hain or ye short cut use karny walo k lae ni hai. Kiu k es data ko samajny ma bhot time lagta hai. Kuch trader ko ye kam time ma samaj ah jata hai or kuch ko bhot time lagta hai.
                 
                • #23 Collapse

                  Re: CPI data kea hota hai

                  CPI data ki definition pehly clear karna bahot zarori hay, CPI data esa data hota hay jo key economy se related hota hay, goods and services ki over all cost economy ko strong kar sakti hay es se related data ko CPI data ya Consumer price index ka name dia jata hay, kesi be country ki consumer price index ka data jab release ho jata hay to us ki economy me ye data positive changing la sakta hay, CPI data news se hasil kia ja sakta hay, CPI data me over all USA goods and services ki information hoti hay jo key traders key bahot kam a sakta hay CPI statistics kia hay ye bahot se new traders ko maloom nahi ho ga, information traders ko every information records ki maloomat honi chaye, esy news records market par bahot zeyda results kar sakty hi there, CPI records consumer price index ko kehty whats up, news buyers ko agar CPI data ki information hasil ho jaye to mery khayal me CPI facts ki waja se wo market whether ka us ko know-how asani se ho jata hay, CPI statistics day by day base par release hota hay jo key contemporary increase aur inflation ka indication provide kar sakta hay, CPI me food, goods production records release kia jata hay CPI buying power ka indication deta hay jes se united states of america ki economy ki positive ya terrible results ka andaza lagaya jata hay aur
                  Jo log fundamental trader hain woh issi koshish main hotay hain k unko kisi tarah CPI k baray main pata chal jaye agar kisi mulk ki CPI positive ayi hai to uski curruncy buy main jayegi aur agar kisi mulk ki CPI negetive ayi hai to woh down jayegi uski curruncy.
                  • #24 Collapse

                    Re: CPI data kea hota hai

                    Ji bilkal dear ye aik economic indicator hay. CPI basically kisi bhi mulk ki economy ka part hay. Yani is main consumer ki demand ko mad e nazar rakha jata hay. Aur is main ye bian kia jata hay keh mulk main kitni goods available hain aur consumer kay pass is ko pay karny kay liye kitna zar hay ya woh kitni price pay kar sakta hay. Baz dafa goods itni nai hoti, laikin isko khreedny waly ziada hoty hain aur unky pas paisa bhi ziada hota hay yani woh usko munh mangi qeemat ada karny kay liye tayar hoty hain, kuch isko khareedny ki istetaat nai rakhty. In ashyah main woh tamam cheezain shamil hain jo zarooriat e zindagi hain.

                    CPI aik report hoti hay jo past period kay bary main batati hay, is main unemployment aur inflation ko bhi bian kia jata hay. Jab keh past report ki base per new report release kar kay isky positive and negative points bhi discuss and announce kiye jaty hain.

                    CPI ka maqaad consumer ko purchasing power daina ya iski purchasing power ko control karna hay. Yani jab dollar ki value ziada hoti hay to ye zahir karta hay keh logon kay pas kam raqam hay aur woh tamam cheezain nai khareed sakty, ye deflation ko zahir karta hay. Jab keh dollar ki value kam hony ka matlab inflation hay, aur logon kay pas more money hay laikin goods short hain.

                    Is waja say govt aisi policy banati hay ta keh economy bhi taraqi kary, inflation yani currency ki value per bhi control rahy, aur non Govt employees bhi easily living standard maintain kar sakain.
                     
                    • #25 Collapse

                      Re: CPI data kea hota hai

                      Dear friends CPI data ki definition pehly clear karna bahot zarori hay, CPI data esa data hota hay jo key economy se related hota hay, goods and services ki over all cost economy ko strong kar sakti hay es se related data ko CPI data ya Consumer price index ka name dia jata hay, kesi be country ki consumer price index ka data jab release ho jata hay to us ki economy me ye data positive changing la sakta hay, CPI data news se hasil kia ja sakta hay, CPI data me over all USA goods and services ki information hoti hay jo key traders key bahot kam a sakta hay CPI statistics kia hay ye bahot se new traders ko maloom nahi ho ga, information traders ko every information records ki maloomat honi chaye, esy news records market par bahot zyada results kar sakty hi there, CPI records consumer price index ko kehty whats up, news buyers ko agar CPI data ki information hasil ho jaye to mery khayal me CPI facts ki waja se wo market whether ka us ko know-how asani se ho jata hay, CPI statistics day by day base par release hota hay jo key contemporary increase aur inflation ka indication provide kar sakta hay, CPI me food, goods production records release kia jata hay CPI buying power ka indication deta hay jes se united states of america ki economy ki positive ya terrible results ka andaza lagaya jata hay aurJo log fundamental trader hain woh issi koshish main hotay hain k unko kisi tarah CPI k baray main pata chal jaye agar kisi mulk ki CPI positive ayi hai to uski curruncy buy main jayegi aur agar kisi mulk ki CPI negetive ayi hai to woh down jayegi uski curruncy.
                      • #26 Collapse

                        Re: Jaiza :- CPI data kia hota hea

                        G han ap nay boht acha sawzl kia hy custmor price index indicator economic indicator jis sy app country ki inflation ratio ko monitor kar sakte ho analyse kar sakte ho. Producer price index indicator market mein use Kiya jata hai koi bhi company jab apni products banati hai to uski cost and value decisions ke liye producer price index Kahan se Dekha jata hai aur uski base per price index decision liya jata hai aur uska Kiya jata hai.Trading market members jab bhi koi product bansi hai to uski ki cast and value ke accordingly uski price ka anda kaise lagaya jata hai aur usko market mein sale ke liye price set ki jaati hai consumer jab product key value and price ko dekhta hai to vah decision karta hai ki usmein process karni hai ya nahin karni hai uske bare mein aati hai ya nahin.Forex trading market members independent trading basic economic data maloom aapko economic terms remember Karni chahie tab aap kamyab ho sakte hain.Forex trading market mein technical analysis be important hai fundamental and analysis bhi important hai successful professional trader banne ke liye aapko multiple trading tools use karne chahie...
                        $#@#i Khan
                        • #27 Collapse

                          Re: Jaiza :- CPI data kia hota hea

                          Assalamu Alaikum Wa Rahmatullahi Wa barakatuhu Yahan Pyare bhai jaan aapane theek kaha hai ki CPI data Kya Hota Hai To Mere Pyare bhajan Jaisa kya aapane CPI data ke bare mein poochha hai to main aapko Bata Dun Kya Main is kam Mein Nahin hun mujhe bhi CPI date ke bare mein Kuchh Maloom nahin hai agar koi Hamara senior baitha hai to usko chahie ke vasi pi ke bare mein detail se Bajar Karen aur hamen bhi Samay Ye aur aapane jo Friday Jisne Kiya use bhi samajh mein a Jaaye Mere Pyare bhajan vaise to out of Forex ke tried nahin karna chahie yah Batani Sipahi kya hai
                          • #28 Collapse

                            Re: Jaiza :- CPI data kia hota hea

                            Account Deficit shamil hota hy in way of forex trading dakha jay to currency account specific ktna hota hai jos ma ap euro ma account bna skty ho ap doller mean usd doller ma account bna skty ho apko rupees kp pehly doller ma ya euro ma convert krna hota hai is ky leay apko pehly online account bnana hita hai jis ma skrill paypall moneybokr etc jesy account hain is ky bad apko us amount ko apny trading account ma transfer krna hota hai yahan forum ma jo log bonus py trading krty hain inko bonus doller usd ma dia jata hai phr wo yahan sy usd ma trading krty hain aor agy profit exchange krvaty hainHote Hain o aap commercial ification ke liye istemal karte hain aap commercial center meininput sharpen ke liyeasically signs ka istnahin kar sakte aapko indicatristemal karne se paercial centesessment kaHotchar ko asngeverify karne ke liye Kisi bhi signs ko piors ke Allahabad slacking signshi hote hain auryah vo signs Hote Hommercial center ki o by and by tellNahin Karte aap ko commercial center ki vah situation ke bare mein check Karte Hain Jomarketplace Mein pahle se ho chuka hota hai matlab Ham is Baat Ko Is Tarah give a clarification to karsakte hain ki slacking signs Punch ap istemal karte hain
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #29 Collapse

                              Re: Jaiza :- CPI data kia hota hea

                              Cpi mean s consumer price index es ma jb ap forex trading platform pa Kam krty haen ap to es pa ap earnings krty haen .ap daily basis pa posts. Krty haen r apko on pa thanks lany hoty haen because apko week end pa apko eska bonus milta ha r is bonus ko ap pher next week ma ja kr trade lagaty haen r is sy apni income basil krty haen .r es forum sy bhot sy log berozgaar I ko face kr rhy haen consumer price index ma ap income basil krty haen r consume krty haen

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X