Sawal: best trading platform MT 4 hay ya MT 5?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: Sawal: best trading platform MT 4 hay ya MT 5?

    Janab forex forum per agar aap Urdu mein apne post ko type karte Hain to uske liye aapko MT4 per Hi Kam karna hoga kyunki hum agar aam forex ki guftagu mein kam karenge to hamen sirf aur sirf ISI per bonus hota hai aur jo log English mein posting karte Hain usko uska bonus mt5 mein han sel hota hai isliye agar aapki English strong hai to aapko mt5 mein kam karna chahie aur agar aapko jyada knowledge Urdu mein hai to aapko mt4 mein kam karna chahie ab aap ko is baat ka pata hona chahie ki aap kisi bhi pattern mein kam Karen lekin aapke kam ki quality aur uska mein yaar achcha hona chahie kyunki agar aapke jhanki quality achcha hoga to hi aapko achcha bonus hoga lekin agar aap is khate mein rahte hain ki aap ko free mein achcha bonus milega aapke kam ki quality acchi nahin hogi aur aapko bonus milega to yah aapki wala family hai aapko jyada mehnat ke sath kam karna hoga aur apne post ki quality aur uski quantity donon ko aapane najarandaaz nahin karna hai iske bad hi aapko achcha bonus ho sakta hai forex trading ek bahut achcha business hai aur forex ek bahut achcha platform hai is per vah log bahut achcha Paisa hasil kar sakte hain jis per bahut jyada tension ho aur jis per bahut jyada kam ismein aap mehnat karke apne liye bahut acchi profit hasil kar sakte hain jisse aap apne problems ko aasani ke sath nahin kar sakte hain Ham hamen chahie ki Ham ismein jyada mehnat ke sath kam Karen aur jyada tavajjo ismein de hamen ismein achcha experience Ho jaaye aur ham ismein achcha fayda sar Karen.
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: Sawal: best trading platform MT 4 hay ya MT 5?

      MT4 VS MT5

      Je dear mt4 or mt5 ma same way sy ham trading order open kar sakty hain. Jo 3 steps trade open karny k mt4 ma hain wo he mt5 ma b available mt5 ma ik additional option b hai jo exchange execution ki sorat ma provide kiya giya hai. Es option sy order dosray trading systems ko b send ho jaty hain. Agr pending orders ki bat ki jae to mt4 ma 4 types k pending orders available hain jo buy limit, sell limit, buy stop or sell stop k names sy avaiable hain but mt5 ma 6 types k pending orders hain. Mt5 k additional 2 pending order ye hain buy stop limit or sell stop limit. Mt4 ma hedging ka option available hai jb k mt5 ma hedging k sath sath netting ka option b available hai. Mt5 ma ham funds ko accounts k bech transfer b kar sakty hain jb k ye sahulat mt4 ma available ni hai. Mt4 serf cfd forex k lae design kiya giya hai jb k mt5 ma sb option ik he jaga avaiable hain. Mt5 faster hai mt4 ki nisbat or ye 64 bit multi threades platform hai jb k mt4 32 bit mono threaded platform hai. Mt4 or mt5 dono internal mailing ki sahulat dety hain but mt5 ma attachment ki facility b provide ki gae hai.

      Which one is better MT4 or MT5.

      Mt5 zayada advance hai mt4 ki nisbat kiu k mt5 ma bhot sary features new add kaye gae hain. Agr ap new trader hain to apko pehle mt4 ko use karna chahe or trade k basic learn karny k baf mt5 par jana chahe. Directly ap mt5 par jayn gy to esko samajny ma apko bhot problem ho gi kiu k ye bilkul new set up ho ga or apko samajny ma bhot zayada time lagy ga.
      • #18 Collapse

        Re: Sawal: best trading platform MT 4 hay ya MT 5?

        Dear Forex trading members , metatrader 4 simple trading softwares Jo aasani se use kar sakte ho free Google se mil sakta hai isme hedging kar sakte ho isme indicators come here jabki time frame abhi kaam hai metatrader 5 May indicators zyada hai time frame acche Hain hedging nahi hai. MT 4 terminal aur MT 5 terminal different platform hey jes me trading same hi hoti hay magar MT 4 terminal old platform hony ki waja se traders me zeyda popular be hay aur traders es me trading karny ko be easy samjty hey jes key MT 5 terminal latest platform hony ki waja se zeyda popular nahi hay aur MT 5 platform key latest hony ki waja stock exchange trading ko be available bana dia gia to time guzarny key sath popular ho sakta hay.
         
        • #19 Collapse

          Re: Sawal: best trading platform MT 4 hay ya MT 5?

          Jab Ham Forex trading ko join karte hain to usmein different types ke platform Hote Hain aur ham ismein MT4 aur mt5 platform ko use karte hain Kyunki yah Forex trading mein bahut jyada famous hote hain aur Forex trading in 2 metre trader 4 aur 5 ko use Kiya Jata Hai Kyunki yah bahut Jyada informative Hote hain aur ye market per bahut jyada effect karte hain isliye Tamam members MT4 aur mt 5 platform Koi select Karte Hain Jo ki market Mein Jo Bhi beginners hote hain unhen chahie keva MT4 trading co use Karen Kyunki is Ke jaria Forex market Mein Apna Kam acche tarike Se Kar paate hain aur Market ki movement ko aur uske signals ko bhi acchi Tarah say samajhkar market Mein acchi trade Laga pate Hain

          jabki mt5 platform bahut jyada difficult hota hai jo ki beginner ke liye Jyada best Nahin Hota Ham Kyunki unhen trading ka itna Jyada knowledge Nahin Hota isliye vah mt5 platform ko select na Karen aur usmein apni trade open Karen Kyunki Agar vah Aisa Karenge to ismein kabhi bhi acchi kamyabi Hasil nahin kar Payenge aur na hi market Mein acchi success Hasil kar Payenge Kyunki aapke mt5 platform ko sirf expect our professional trader use karte hain vah ismein trade lagakar use se Achcha taraf se Hasil kar sakte hain Kyunki unhen Forex from ka bahut jyada experience hota hai aur vah Market me trade Lagane ke expert hote hain isliye ko mt5 Mein trade lagakar use Achcha profit Haasil kar lete hain

          Market Mein expert traders bhi mt4 Ko hi select karte hain aur ismein kam Karke ismein acchi success bhi Hasil kar lete hain ya unke liye bahut fayda mand Sabit hota hai isliye MT4 trading co long time ke liye bhi use karte hain aur long time use Karke Iske bare mein acchi Tarah Se knowledge Hasil Karke expert Ban Jaate Hain Forex trading Mein beginners ko bhi sirf Mt4 Koi select karna chahie Apna Kam start karna chahie
          • #20 Collapse

            Re: Sawal: best trading platform MT 4 hay ya MT 5?

            Ji aap ne bahut hi Achcha question Kiya Hai hai ki trading platform Hai Mt4 mt5 ka istemal kaise karte hain se kya fayda hasal kar sakte hain Iske bare mein Ham Apna experience and knowledge aapse share Kareng market mein jo beginner hote hain vah Jyada mt4 ka use karte hain yah bahut hi jyada helpful hote hain market Mein trade Lagate Hue Hamen ka use karte hain aur ine Se Achcha profit gain kar sakte hain aur mt5 ya market mein Main expert trader use karte hain or MT4 mt5 ka istemal trade Lagane mein kiya jata hai ine ki help se Ham market Kochi tarike se Samajh Kar uska analysis Karke trade Laga sakte hain aur apne business ko profitable business banaa sakte hain Agar hamare pass in ke bare mein experience and knowledge Ho Gaya To Ham market Mein MT4 mt5 ka istemal acche se kar Sakenge trading Mein MT4 mt5 ka istemal Kiya jata hai MT4 mt5 bahut jyada popular Hote Hain Agar ham demo account per practis Karenge to ham n ke bare mein jyada experience and knowledge Haasil kar Sakenge Forex trading Mein kam Karte Hain Ham Hamen careful hokar kam karna chahie aur apne kam ko acche tarike se karne koshish Karni chahie Jab Ham Apne kam mein jyada Se Jyada hardworking Karenge To Ham ismein acchi kamyabi Hasil kar Sakenge Jab Ham market Mein trade Lagane Lage To Hamen bahut hi jyada careful hokar trade Lagani chahie jaldbaji Nahin Karni chahie Sabar ke sath trade Lagani chahie is ham market acche tarike se trade Lagan Mein Kamyab ho sakte hain
            • #21 Collapse

              Re: Sawal: best trading platform MT 4 hay ya MT 5?

              MT4 aik best trading plateform hay jis main hamain hamary man pasand security pairs per trading ki facility available hay. Iska design bhi attractive hay, aur colour scheme by default he bahut soft hay. Is main ham different time frames ka effective use kar sakty hain jab keh easily indicators ko bhi ham use kar sakty hain. MT4 sirf trading purpose kay liye he nai balkeh ham yahan say news section ko use karty huye latest economic calander aur news announcement say bakhabar rehty huye forex ka bhetreen knowledge bhi gain karty hain. Aur in news ki base per ham forex main trading kay liye kafi help laity hain. Jab keh MT4 app kafi ziada use hoti hay aur ye bahut easy to use hay.

              MT5 main MT4 ki tarah he order placing facility hay. Laikin ismain kuch advancement bhi hay. Maslan is main H4 time frames bhi shamil hay jab keh is kay indicators main bhi kuch advancement ki gai hay. Aur isky indicators say plotting help laina kafi easy hay.

              Hamain forex main trading kay liye MT4 ya MT5 use karna lazmi hota hay. Iskay sath hamari trade safe and easy ho jati hay. Jab ke ham is main same ways say trading kar sakty hain. Laikin hamain in apps main real account use kar kay trading start karny say pehly in apps ki achi learning karni chahiye aur inky basic trading tools say understanding hona bhi zaroori hay. Ta keh ham forex main sirf trading kay analysis kar sakain ye na ho keh ham trading ko start karny, control karny aur close karny main bhi diqat ka samna karain.
              • #22 Collapse

                Re: Sawal: best trading platform MT 4 hay ya MT 5?

                pricey buddy jaisa ki aap ko pata hai ki MT4 aur MT5 donon hello buying and selling terminal hai aur donon mein koi Zyada khaas Fark nahin hai isliye donon hello bahut zyada acche Hain aur in primary Ham buying and selling kar sakte hain orex treding kay liye sirf MT4 aur MT5 e istmaal hotay hein hmein chahye kay foreign exchange mein ic indictor ko smjhnay ki koshish karein bger sochy smjhy karein gy to hmara hee nuqsaan hogaa q kay aik choti si ghlti nuqsaan kr jaati hy - foreign exchange mein trede karne ky liye hmein MT4 ka kam sy kam istmaal anaa chahye tabh hm koi trede kar sskein gy aur mt4 and mt4 bohat achay platfram hain kyunk en okay device say boat madad milt hai fundamental to en ko hello prefar krain ga khod bhi Es predominant change kerta hunMt4 predominant buying and selling kerna asan kyunk es foremost bonas per insta foreign exchange major posting ka Jo bonas at a hai wo asan phrases primary likh gai submit ka bonas at a hai English zarori nahi combine language chalti hai kyunk har koi English most important put up nhi ker sakta mt4 low leval ka platfram hai.*Mt5 predominant English important submit ki jati hai jab ok har koi aisa nhi ker sakta Mt5 most important bonas two trah hasAl hota 1 weekly and month-to-month Es major jo methad pick kro homosexual usi important bonas ayi ga week essential submit kri homosexual to week major bonas ay ga Jo okay Acha methad hai and 2nd choice month hai .forex buying and selling kay new features ki samjh ay ge jo kay aj kal kay zamanay mai bohat zarori hai or agr mt4 bhi hai tu ap ko mt5 zaror use kar na ho ga ku kay mery kiyal mai is mai oppperunity zayad hai ap brand kay lea ya phir kamayb or new member kay lea
                • #23 Collapse

                  Re: Sawal: best trading platform MT 4 hay ya MT 5?

                  Trading platform ke bare mein aapane bahut hi achcha sawal Kiya hai trading platform ke bare mein bahut se log confusion Ka shikar hote Hain ki kaun se platform per hamen trading Karni chahie aur kaun sa platform hamari trading ke liye behtar ho sakta hai.
                  main Apne tamam doston ko batana chahunga ke metatrader 4 aur metatrader 5 donon hi bahut behtar platform hai aur donon mein koi itna bada difference Nahin hai jiski vajah se ham yah kaise kyunki metatrader 4 aur metatrader 5 mein bahut jyada fark hai aur inmein se hamare liye kaun sa best ho sakta hai main inki kuchh explain karna chahta hun.

                  Metatrader 4 simple aur sada sar platform aur hamen market chart bhi dekhne ko mil jata hai aur market mein hamari Jo current trade hoti hai usko bhi ham easily manage kar sakte hain aur iske alava hamare account ki histry bhi show ho jaati hai aur metatrader 4 panelized karte waqt hamen main bhi mil jaate Hain aur ham inko istemal Karke market ki acche tarike se practice bhi kar sakte hain aur Market ke analyses bhi kar sakte hain metatrader 4 ek achcha platform hai aur hamen is per jarur practis Karni chahie aur is ko samajhna chahie.

                  Metatrader 5 advance platform hai aur ji bhi hamari training ke liye bahut behtar hai metatrader 4 aur metatrader 5 mein koi itna bada decoration Nahin hai metatrader 5 1 advance platform hai aur jahan per hamen kuchh jyada indicators mil jaate Hain aur yahan per analyses karna thoda sa aasan hota hai lekin metatrader 5 ko istemal karna thoda mushkil hai isko samajhne ki jarurat hoti hai isliye bahut se log metatrader 4 per kam karte hain aur aur metatrader 4 per trading karte Hain.
                  kuchh expert log metatrader 5 baby kam karte hain kyunki yah bhi hamari trading ke liye behtar hai aur is per bhi ham aasani ke sath working kar sakte hain hamen koi masla Nahin hota hai.

                  Trading ke liye metatrader 4 aur metatrader 5 donon ki hamare liye best hain ham inmein se jo bhi platform trading ke liye select kar lete hain hamen koi masla Nahin hota hai agar ham metatrader 4 per kam karna chahe to bhi kar sakte hain aur agar ham metatrader fast kam karna chahe to Tu bhi hamen koi masla Nahin hota hai isliye hamen koi unki registration Nahin hai ham chahe to metatrader 4 per bhi kam kar sakte hain aur agar ham chahe to metatrader 5 per bhi kam kar sakte hain.
                  :1f33a:​KHAN70 TRADING JOURNAL:1f33a:

                  CLICK HERE FOR MY VISITING JOURNAL
                  • #24 Collapse

                    Re: Sawal: best trading platform MT 4 hay ya MT 5?

                    Trading k liay to market mein sevaral trading platforum hin jis py log trading krty rahty hain but jo poori duniya mein sb sy ziada work hota hai ya sb sy ziada downloding hai aour sb ay ziada views hain wo ye two hain mt4 mt5 ,,,,
                    Because yeah as compaire doaron k easy hain aour kam complicated hain aour is per trading krna easy hora haj trader k liay ,,,,,aour trader inhein ko preferance daity hain apny new comers ko aour juniours ko,,,,,
                    Even bahut sy brokwr bhi isi ko use krny ka andia daity hain sb sy aj kal jo teiz hai wo mt5 hai because mt4 jb aya tha to us mein bahut sari kam bashian rahe giy thi aour complaints a rahi tji experts ki taraf sy tb mt5 ko itroduce kraya giya is py sb kamibashian dorr ki gain aou shikway door ho gaiy brokers k aour experts k
                    • #25 Collapse

                      Re: Sawal: best trading platform MT 4 hay ya MT 5?

                      Bhai yah donon best trading platform hain MT4 aur mt5 mein sirf tool ka fark hai MT4 aksar broker abhi tak use kar rahe hain aur mt5 per bahut hi broker shift ho chuke hain donon ek jaise Hain donon se Ham trade karte Hain isliye hamen donon ki andar muwazna nahin karna chahie isliye hamen MP4 aur mt5 donon ko use karna chahie agar ham yah wala broker istemal kar rahe hain insta wala broker MT4 per attached jab Ham MT4 per trade lagate Hain to broker ki through Bank ke sath trade lagti puri duniya mai 10 Bank hai jo broker ke sath attach mt5 platform MT4 sy tohra sa advance hai is ka andar new tools new indicators hain Ham isko use karke ek acchi miyari trade kar sakte hain jab Ham trade karte Hain to hamen yah platform milta hai MT4 aur mt5 donon platform hai Mt4 purana hai mt5 naya hai isliye hamen trade ke ko accha tahra karna chahie mt4 or mt5 ka tool ko use karna chahie jismein stop loss take profit sell limit buy limit cell stop by stop yah sara tool use kar kar Ham ek acchi trade ko open kar sakte hain mehnat Karen acchi karne ke liye jab Ham trade lagate Hain to Ham us ko use kar ksrta hain trade lagana ka lia hote hain jis mein hamara kaun hota hai broker fir hamen platform deta hai ki yah platform hai jiski zarya ham market mein entry lete hain market analysis karte hain market ka chart dekhte hain donon platform ek Hi hai donon ka Kam hai ki hai bus mt5 upgrade version hai isliye hamen mt5 ko bhi use karna chahie lekin is mt5 ko jo broker use karte hain yah Jo broker mt5 per shift hoya Hain sirf wo hi use kar sakte hain
                      • #26 Collapse

                        Re: Sawal: best trading platform MT 4 hay ya MT 5?

                        ap ne mt4 aur mt5 k baaray mein sawal kiya hai k in donu mein se best kon si application hai to mn apnay knowledge k mutabiq aapko detail batata hon.hum log jitny bhi pakistan forex forum k through ap ay account create kr kmarket mein kaam kr rahay hain hum sb ko mt4 he allow hay aur hum isi pe he kaam kr saktay hain aur kr bhi rahay hain.agar mt4 ki bat ki jaye to yeh 2005 mein introduce krwaya gaya aur yeh forex trading mein bohat ziada istamal huwa aur aaj tak bhi ho raha hai aur isi wajah se ye bohat famous hai.aur mt5 ko 2010 mein introduce krwaya gaya,mt5 aad mein aaya market mein aur woh latest honay ki wajah se oskay features bohat ziada hain.ab hum mt4 aur mt5 k fetures ko comparison krty hain
                        Mt4/Mt5
                        execution modes 3 hain./ mt5 mein execution modes 4 hoty hain.
                        mt4 mein server architecture single hai/mt5 mein distributed hy.
                        mt4 mein accounts group 512/mt5 mein unlimited.
                        mt4 mein security groups 32 hain/mt5 mein unlimited.
                        mt4 mein order database size up to 10M hay/mt5 mein unlimited.
                        mt4 mein Long files zip comression ki option nahi hai/mt5 mein automated hai
                        mt4 mein gateway API nahi hay/mt5 mein gateway API majood hay.
                        mt4 mein report API mujod nahi hai/mt5 mein report API majood hai.
                        mt4 mein pending order types 4 hain/mt5 mein pending order types 6 hain.
                        mt4 mein technical indicators ki tadaad 30 hai/mt5 mein technical indicators ki tadaad 38 hai.
                        mt4 mein Analytical Objects 31 hain/mt5 mein Analytical objects 44 hain.
                        mt4 mein sirf 9 time frames hain/mt5 mein 21 time frame hain.
                        mt4 mein Economic Calender nahi hay/mt5 mein Economic Calender majood hy.

                        iskay ilawa bhi mt5 k bohat se aisayfetyres hain jo mt4 se kafi behtar aur upgraded hain is leye meri raaye yehi hai k mt5 trading app ziada behtar hai.
                        • #27 Collapse

                          Re: Sawal: best trading platform MT 4 hay ya MT 5?

                          dear friend, mt5 ko hm mt4 ka updated version keh sakray hain, mt5 ma hmain latest tools available hotay hain, lakin hmain mt5 par directly kam nhi karna chaiay pehlay mt4 par experience hasil karain aur is k tools ko samajhain taa k mt5 ma hmain kam karnaay ma asani ho. mt4 ma 4 kisam k pending orders use hota hain jb k mt5 ma 6 kisam k pending orders hotay hain, mt4 ma hmain email k sath attachment ki saholat nhi hoti jb k mt5 ma hmain ye saholat moyasar hoti ha, is liay bht saray aur b factors hain jin ki basis par mt5 best ha, lihaza hmain is ko preference daini chaiay aur jb mt4 sa acha knowledge hasil ho jay to khud ko mt5 par shift kar lain, ta k hm latest aur updated tools k sath mazeed achi trading kar sakain, forex ma hmain mehnat k sath kam karna chaiay ta k iski achi aur latest learning hasil hon jin ko utilize kar k achay results hasil kiay ja sakain, mt5 aik new software ha jis ma un cheezon ki kami ko pura kia gia ha jo trading k liay important aur necessary thien, is liay ye users k liay bht handy ha agr isko samajh lia jay to is sa trading ko control karna easy ho jata ha, is ma hmesha active ho kar kam karain aur is k different tools ko situation k mutabik use karain ta k safe aur riskfree trading possible ho, mt5 hmain behtreen trading ka moka daita ha jo hmain zarur avail karna chaiay q k ye aik user friendly software ha
                          • #28 Collapse

                            Re: Sawal: best trading platform MT 4 hay ya MT 5?

                            mt4 sy mt5 best hai q k mt5 kafi update ho gaya hai or mt5 mai kafi functions agay hai jiski waja say use karny mai kafi asani ho gai hai.
                            • #29 Collapse

                              Re: Sawal: best trading platform MT 4 hay ya MT 5?

                              Gee MT4 trading ki or mt5 bhi trading ki To Mere Khyal se MT4 trading karne ke liye best Hai Kyunki ismein kam karna bhi Aasan hai aur ismein broker bhi bahut zayada hote hain Jiski vajah se aap ismein aasani ke sath Achcha kam kar sakte hain aur aap ismein kaun Jab Bhi Ho Jaate Hain mt5 Ki jahan tak baat ki Jaaye To ismein Kuchh missile hote hain jaise ki aap kam kar rahi hain to aapko ismein Kafi Jyada missile Ka Samna karna pad sakta hai to koshish Kiya Karenge aap MT4 mein Hi Kam Karen MT4 Jabardast hai aur ismein kam karna bhi bahut hi Achcha hai trading ke related aapko bahut hi jyada tool provide Karta Hai Taki aap Achcha kam Karke ismein kam Ja paate Hain trading karne ke liye sabse Jo Achcha broker Hai vah Forex broker hai aur sabse Achcha Jo kam karne ke liye Hi Hua MT4 Hai Kyunki agar aap MT4 mein Achcha kam Karte Hain To aap ismein kabhi bhi na Kam Nahin Hote Hain MT4 mein kam karna sabse Achcha hai aur ismein bahut hi Jata aapke liye fayda hota hai trading karni hai to aap MT4 mein Karen Taki aapka kam Achcha Ho Paye aur aap ismein aasani ke sath Achcha kam Karke kamyabi bhi Hasil kar sakte hain MT5 theek hai lekin jo MP4 Hai vah MT5 se bahut jyada Achcha hai ismein aap bahut Achcha kam kar sakte hain metatrader 4 aur metatrader 5 donon ke bare mein hi knowledge hona jaruri hota hai aur metatrader 4 samajh ke ek aasan platform hai metatrader 5 ke meditate for per aap aasani se kam karya ke aasani se profit hassil kar sakte hain aur iske bare mein knowledge hona bahut hi jaruri hai aur apne senior member se mat 884 ka itna jyada aap knowledge gain karoge utna hi achcha aapko experience hoga utna hi achcha profit hoga.......
                              ​"Try try again until you succeed"
                              • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #30 Collapse

                                Re: Sawal: best trading platform MT 4 hay ya MT 5?

                                Hi friends umeed hay kay ap sab thak hon gay or ya review jo hay ya mt 4 or mt 5 kay plateform main say sab say bather kon hay dosto ap ko pata to ho ga kay mt 5 jo hay ya mt 4 ka new verjan hay or mt 4 bi trading kay leay boot acha hayor mt five bi trading kay leay boort acha hay ya dona ka hak hi softwear hay or ya dono hi boot zater hain
                                 

                                اب آن لائن

                                Working...
                                X