sawal: ichimoku-cloud kis tarah kaam krta hay?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    sawal: ichimoku-cloud kis tarah kaam krta hay?
    Click image for larger version

Name:	Ichimoku cloud~2.png
Views:	1
Size:	208.0 کلوبائٹ
ID:	12469488a.o.a members trading mein analyais k leye indicators bohat important role play krtay hain q k in se hum ko achi prediction mil jati hai.ichumoku cloud indicator k baaray mein pochna chahta hon k ye kis tarah kaam krta hay aur iski accuracy kitni hai?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: sawal: ichimoku-cloud kis tarah kaam krta hay?

    Ichimoku cloud indicator trading market main aapko candlestick chart pattern mein use Kiya ja sakta hai aur aap usko bhi dekh sakte ho picture main jaaye indicator aapko best trading information provide karta hai jismein aap clouds and moving average combination ke sath trend ko confirm kar sakte ho strong trendko ready fire kar sakte ho aur treend ko bhi identify kar sakte ho ismein aap customisation karke bhej sakte ho.
    is indicator for Chinese indicator bhi Kaha jata hai jis ke liye yahan phone understand karne ke liye difficulty feel Hoti hai isko commonly use nahin kiya jata hai usko bahut Kiya jata hai main aapko ke bare mein complete information honi chahie main aapko is indicator ke bare mein pictures ki madad se understand karne ki koshish karta hun agar aapko understand ho jaaye ab iski practice karni hai aur isko review karna hai thoda sa mushkil hai jisko samajh mein time lagta hai.
    asal mein is mein jo clouds bante Hain unke 3 different colours hote hain aur yah bearish trend and bullish trend ki confirmation provide karte hain aur aur neutral trend ko bhi describe karte Hain Uske elawa trade entry and exit ko bhi aap predict sakte hain. Forex forum members trading market mein hamen indicators and oscillators ko use kar ke trading Karni chahie. Forex trading market mein indicator positive effect rakhta hai aur isko kyon Kiya jata hai aur ho sakti hai.

    • #3 Collapse

      Re: sawal: ichimoku-cloud kis tarah kaam krta hay?

      g membership indicators aapko trading mein chart pattern ke bare mein batate hain aur yah chart pattern ke bare mein kuch is tarah se batate Hain ki aap ko bahut acchi tarah se samajh aa jata hai ki market ki movements tarah is waqt kis taraf hai aur aage kis tarah jayegi indicators bahut jyada important hote hain trading karne mein auron ki hai minut bhi bahut jyada hoti hai aur unko samajhne ka samajhna bahut jyada jaruri hota hai kisi bhi pair pair trading ke liye jaruri hota hai ki Ham sab se pahle har EK indicator ke bare mein bahut acche se Jahan Le aur yah indicated bahut jyada jaruri hota hai yah indicators chat baton ki nishani karta hai is indicators ke liye Ham trading ko bahut aasani se profit per banaa sakte hain ya integrators bahut hi jyada acche hote hain indicators ke bare mein bahut jyada kam bataya jata hai kisi bhi indicators ko jaane ke liye jaruri hai ki Ham usko acche se analyse karle aur analyse karne ke bad hi Ham apni Puri koshish se is indicated se profit aasan karne ki koshish karen allies karne ke liye jaruri haicompany experience hasil karne aur experience hasil karne ke bad hi hamen chahie ki Ham kisi bhi pair trading Karen kyunki garam is tarah se karenge to hamen profit hasil hoga aur agaram is tarah se nahin karenge to hamen profit nahin hoga isliye main se ki har bar bharti ke sath kam Karen aur apne experience hasil Karen
      • #4 Collapse

        Re: sawal: ichimoku-cloud kis tarah kaam krta hay?

        ye cloud market mein trend bana rha hota ahy samajhna Cha buying andselling ke andar aur ais marketplace Meindemo account in line with Jyada time paintings kary charge motion mein agar Ham aid aurresistance ko comply with Ksilkar saktehain farz Karen agar aap Kisi forex pair ko kam fee mein purchase karnachahtehain to aap ek acche Waqt Ka Intezar Karenge Jab vah forex pair Apnepreceding aid ke upar pahunchega to aap pher vahan in line with jakar pull again alternateLagey gey Aur isi Tarah aap Achcha income Le sakte hain aapko isMein Hoti aap chart Mein jakareasy aid aur resistance ko comply with karte hue aur fashion ko Dekhte hue ismarketplace ke andar alternate Laga sakte hain aur aap candlestick sae motion agar aap isko Sikh LeteHainTo aap the Forex market buying and selling Mein lifetimetak incomes kar saktehain ya Ek bahut helloAchcha method hai joaiagaraap charge motion ko acchi Tarah Se research karte hain ismein paintings karte htihai aur joanalyses kiye jaate Hain usko Ham charge motion kahate iktarike se jo technical evaluation hotehainaur marketplace ki motion ko dekhkar Ham Jo alternate lagate Hain uskoHam chargemotion approach kahate Hain Jo dealer charge motion ketaur unki buying and selling mein munafabhi bahutachcha ban jata hai isliye charge motion in line with jarur kam karnachahie aur marketplaceki motion in line with najar r selling karnichahie kyunki yahan jab marketplace kesath chalenge to tabhello hamenmunafa hoga aur agar Ham marketplace kesath nahin chale ja tu ta Bada mearuri haiPricemotion kosamajhne ke liye hamen kafi time ki jarurat hogi tab hamen chargemotion ki samajh jayegikyunki charge motion ka matlab yah arna hai to chargemotion kobhi humne samajhna padega jab Ham charge motion ko theek tarike sesamajhjaenge to hello kamyabihogi aur agar examine kya jata hay aur esi se investorsmarketplace ki motion ko be maloom karny kikoshish karty hello esko charge motionka call dia jata hay, charge motion approach ko samjny key lerinvestors candlestickchart sample ki entire getting to know aur examine karny mekamyab ho jaty hello to esy investors hello charge motion buying and selling l kar sakty hello, har candlehello time body key mutabeq marketplace ki subsequent situation ki records rakta hay agarkochcandffairs subsequent kiaho gi es key baryme maloom karna hamary ley bilkul be namumken nahi ho gi,magar jab tak hamcandlestick chart key bary me achi aur informativerecords
        • #5 Collapse

          Re: sawal: ichimoku-cloud kis tarah kaam krta hay?

          G baai aap nay buhut informative post kia hay our is say buhut members ko faida mil saktha hay.
          Ichimoku cloud k baaray may kise ko be patha nahee hoga aur agar hoga bhi to bahut kam members ko iske bare mein pata hoga yah bahut jaruri chij hoti hai ki Ham ismein acche information ko hasil Karen aur achcha information hasil karna aapke trading ke liye bahut jyada faydemand hota hai hamen sabse pahle yahi koshish karni chahie ki Ham forex trading mein apne knowledge to increase Karen bahut se indicators aur signal se aise hote hain iske bare mein hamen pata hi nahin hota lekin hoti hai aap kya haiachcha anaaj hasil karne ke liye aapke pass acche sar se source hona bahut jyada jaruri hai kyunki ismein aapko sirf aur sirf apne aap per jyada tavajjo Dena hogi jab aap jyada expert Ho jaate Hain aur achcha experience shastra kar lete hain yah aapke knowledge mein achcha sa aisa Ho jata hai aapko indicators per abul Hasiln ho jata hai tu aapko per is business mein jyada expert aur kamyab log vahi hai iske paas jyada knowledge hai agar Ham kishan ke indicator score samjhe aur usko sikhe aur usko use karne ka apna per Ham education hasil Karen to hamen kabhi bhi trading mein loss nahin hoga aur ham regular basis per aise profit hasil karengelekin agar Ham is chij ko serious nahin Leta to hamen bahut mushkil aap paise aaenge aur ham forex trading se medha se nahin kar sakte hamen chahie kya ham har kisam ke Patra aur har kisam ke indicators ko samjhaie aur uske bad hi ismein achcha paida hasil karne ka shauk hai kyunki fayda hasil karna Koi aasan Kam nahin hai iske liye aapko regular passage per bahut jyada mehnat karna hogi.
          • #6 Collapse

            Re: sawal: ichimoku-cloud kis tarah kaam krta hay?

            Assalamu Alaikum! dear friends ICHIMOKU yah apne aap Mein Ek system hai hai yah sirf indicator nahi hai hai iska matlab hai k yeh aik hi nazar me market k ruhjan ka btata hai Yeh Aisa Ek Chart hai Jis per nazar Dali Ne Se a market ka balance samajh mein Aata Ho is system ko 30 Sal Tak study Kiya Gaya1968 ke qarreb is ko launch kia gia ismein aapko patience chahie bahut jyada practis chahie tab ja k ap ichimoku se ap trade ker sakty hen Smarket Hamesha teen Tarah Se trading karta hai Ek market down trend Mein rahata Hai dusra market uptrend mein Main Aur Teesra market chopi Hota Hai market Kahin Ek level per Upar niche Hota rahata Hai hai yah Jo choppy market Hai yah Upar niche Hota rahata Hai hi hai Chuke choppy parted se Humne loss kiye hote hain ya koi system nahin hai jo bataen ki market abhi uptrend mein jata hai hai yah market main aapko vate kar sakte hain ya stop plus ya take profit Aage Badha sakte hain choppy market Se Hamare Hath se acche trendz bhi chhut Jaate Hain Ichimoku indicator system yeah koshish karta hai Hai Ke Chop market ko filter kar de aur Hamen clear trend ka major portion De De Ichimoku Ek trend following system hai lekin friend banne ke bad isko capture karne ki koshish karta hai yah koshish karta hai ki 70% Jo market ka ka trend hai vah aapke Hath Mein De dega aur starting Ko Chhod deta hai aur and ko bhi Chhod deta hai Iske alava sport and resistance joki future mein aane wala hai hai yah vah area hai hi Jahan per market future Mein struggle karne wala hai hi Ichimoku struggle karne wala hai Inko support and resistance ko bhi protect karta hai Ichimoku bahut dynamic hota hai Ichimoku indicator ko japan me 74 percent log trading me use kerty hen is ko istemal kerny k bad kisi or indicator ko lgany ki zarorat nhi rehti is ki popularity bhi bahut zyda ho

            Thanks.
            • #7 Collapse

              Re: sawal: ichimoku-cloud kis tarah kaam krta hay?

              Pointers aapko exchanging mein outline design ke exposed mein batate hain aur yah diagram design ke uncovered mein kuch is tarah se batate Hain ki aap ko bahut acchi tarah se samajh aa jata hai ki market ki developments tarah is waqt kis taraf hai aur aage kis tarah jayegi markers bahut jyada significant hote hain exchanging karne mein auron ki hai minut bhi bahut jyada hoti hai aur unko samajhne ka samajhna bahut jyada jaruri hota hai kisi bhi pair exchanging ke liye jaruri hota hai ki Ham sab se pahle har EK pointer ke uncovered mein bahut acche se Jahan Le aur yah showed bahut jyada jaruri hota hai yah markers visit cudgel ki nishani karta hai is markers ke liye Ham exchanging ko bahut aasani se benefit per banaa sakte hain ya integrators bahut howdy jyada acche hote hain markers ke exposed mein bahut jyada kam bataya jata hai kisi bhi pointers ko jaane ke liye jaruri hai ki Ham usko acche se break down karle aur investigate karne ke awful hey Ham apni Puri koshish se is demonstrated se benefit aasan karne ki koshish karen partners karne ke liye jaruri haicompany experience hasil karne aur experience hasil karne ke terrible hello there hamen chahie ki Ham kisi bhi pair exchanging Karen kyu nki garam is tarah se karenge to hamen benefit hasil hoga aur agaram is tarah se nahin karenge to hamen benefit nahin hoga.
              • #8 Collapse

                Re: sawal: ichimoku-cloud kis tarah kaam krta hay?

                ichimoku-cloud indicator Ek bahut hi important indicator hai jo technical analysis ke liye bahut jyada helpful aur useful hota hai clear Jab aap indicator ko properly learn Karte Hain To no doubt aap Forex trading mein bahut jyada kamyabi Hasil kar sakte hain dear jab aap Forex trading Mein kam Karte Hain To bahut jyada indicator in volt hote hain Jiski complete learning aapke liye bahut jyada advantages ka sabab ho sakti hai Kiya Jab market Mein technical analysis Karte Hain To ismein Ji indicator bahut jyada profit per ho sakta hai agar aap iski proper learning Karke apni trading per reply karen.

                Development of this indicator :

                Ichimoku cloud Goichi Hosoda Ne develop kiya tha dear yah indicator Humko different clouds ki shape Mein market se related Kuchh important factors ki information provide kar raha hota hai agar Ham market Mein Kamyab Hona Chahte Hain To isko different Desh Ke Liye properly utilised kar sakte hain.

                Support and resistance level :

                Dear jab aap market Mein Kaam karti hui yah support aur resistance level ko properly calculate karna chahte hain to yah indicator aapke liye bahut jyada helpful Hota Hai Jab ya Apne different clouds ki shape mein aapko indication provide kar raha hota hai to use time per aap is indicator ki help se support level aur resistance level ki properly calculation kar sakte hain.

                Trend of market :

                Dear Forex trading Mein successful trader hone ke liye aapko market ki train se related maximum information honi chahie agar aap market ke train ko per pahle pahunch karte hain to usmein aapko bahut jyada advantages mil sakte hain aur yah indicator aapko market ki train se related perfect indication provide karta hai jisse aapki trading profitable or effective ho sakti hai.

                Momentum of Market :

                Dear jab aap market Mein kam kar rahe hote hain to market ke Momentum se related aapko information honi chahie Agar aapko market Mein Momentum ka properly Idea Nahin Hai To aapki bahut jyada difficulties aur problem ho sakti hai aur yah indicator market ke Momentum se related aapko perfect analysis provide kar raha hota hai jisse aapki trading bahut jyada effective ho sakti hai.
                • #9 Collapse

                  Re: sawal: ichimoku-cloud kis tarah kaam krta hay?

                  Je dear forex k bhot sy trader es indicator ko all in one indicator k tor par janty hain. Ye indicator ik he time ma market k trend ki momentum ki or support or resistance level ki information deta hai. Jo information ichimoku hamy deta hai us ko trader bhot valueable samajty hain. But kuch trader ko ichimoku indicator k signal ko pick karny ma bhot problem hoti hai. Ichimoku indicator k 2 basic components hoty hain. First component hota hai conversion and base line. Ye moving average ki tarha chart par nazar aty hain but ye wo moving average ni hai jis ko ham trading ma use karty hain. 2. Ichimoku cloud bhot important component hai or indicator mainly es par hw stand karta hai.

                  Conversion and base lines. Jesa k pehle discuss kar chuky hain ye chart par moving average ki tarha nazar ati hai but ye wo moving average ni hoti jis ko ham trading ma use karty hain. Conversion or base line 9 or 26 period ema k high or low point ma middle point show karti hai. Es ka matlab hai k ye pechy dakhta hai 9 or 26 period ema ko or us period k highest or lowest price ko ley kar es line ko range k middle ma plot karti hai.

                  The ichimoku indicator, the cloud
                  . Ichimoku lower or upper boundary sy mel kar banta hai or en line k bech k space ko greem color ya red color sy shade kiya jata hai. Ham ye janany ki khosis karty hain k eska matlab kiya hai. Cloud ki pehle or tez move karny wali boundary conversion or base line ki average hoti hai. Or jo second slower moving boundry hoti hai wo 52 period high or low ka middle hoti hai. Cloud ka important feature ye hai k ye 26 period ki projection ko future ma show karta hai.
                  • #10 Collapse

                    Re: sawal: ichimoku-cloud kis tarah kaam krta hay?

                    Dear members aoa
                    Trading ma chart ka through apko market ki position Ka pata lag jata ha Jes sa trading karna ma bot asani hoti ha trading chart 3 types k hota hn line chart bar chart aur candlesticks chart mostly jao aajkal trading ma chart use hoti ha wo candlestick chart use hoti ha candlestick chart k through apko market ki position Ka pata lag jata ha he's ma ap daily weekly monthly position market ki easily judge Kar skta hn aur apko he's chart k through trading karna ma asani hoti ha trading ma wo members kamyab hota hn jao zaida trading chart use Kar k hos k bad ma market ma entry karta hn agar apko market ma koi candle Stick chart jao bot low entry point Tak ja poncha hos k bad Ap buy par trading karta hn tou apko trading ma asa zaida earning o gie
                    For success full one tip buy in weekends and sell in strength ☺️ you always be a good trader
                    Thanks 👍
                    ​Amir-Akram
                    • #11 Collapse

                      Re: sawal: ichimoku-cloud kis tarah kaam krta hay?

                      in clouds ko seekhne samajhne ke liye hamen is main hamare pas ache knowledge ka hona bahut he zarori hota hae hum jitna zayada is main sahe tarah se ache tarah se is main kam kar jate hain to hum is main successful zaroor ban he jate hain to bas is waja se hamen bhe cahiye ke hum ache tarah se acha kam kara karen hum jitna acha is main kam kar jate hain to hum is main succes hasil karte he hain bas is ke liye hamen cahiye ke hum is main in cloud se faida hasil karna cahiye hum jitna zayada ache tarah se is main kam kar jate hain to hum is main acha analysis kar ke is main trading bhe ache kar he sakte hain bas is main hamen apne kam ko kuch better karna hota hae hum agar apne kam ko better kar jate hain to hum is main success gain karte he hain to bas is waja se hamen bhe cahiye ke hum is min mehnat karen sahe tarah se ache tarah se kam kara karen take hum bhe in clouds se acha knowledge hasil kar saken or is amin hum kamyab ho saken hum jitna bhe zayada is main ache tarah se ho jate hain kamyab to hum yahan se bahut kuch gain kar he lete hain to bas mehnat karen ache tarah se is main se success hasil karne ke liye ache tarah se kamyab hone ke liye mehnat karen is main q ke inko ap agar samajh jate hain to yeh bahut he valuable prove hote hain apke liye
                      • #12 Collapse

                        Re: sawal: ichimoku-cloud kis tarah kaam krta hay?

                        Click image for larger version

Name:	IchimokuCloud-5c549a1146e0fb00012b9e53.png
Views:	1
Size:	18.8 کلوبائٹ
ID:	12333475
                        hum jitna zayada is fundamental sahe tarah se agony tarah se is most important kam kar jate hain to hum is foremost profitable zaroor ban he jate hain to bas is waja se hamen bhe cahiye ke hum affliction tarah se acha kam kara karen hum jitna acha is major kam kar jate hain to hum is predominant succes hasil karte he hain bas is ke liye hamen cahiye ke hum is major in cloud se faida hasil karna cahiye hum jitna zayada anguish tarah se is important kam kar jate hain to hum is predominant acha evaluation kar ke is major buying and selling bhe pain kar he sakte hain bas is principal hamen apne kam ko kuch higher karna hota hae.
                        hum agar apne kam ko higher kar jate hain to hum is most important success acquire karte he hain to bas is waja se hamen bhe cahiye ke hum is min mehnat karen sahe tarah se pain tarah se kam kara karen take hum bhe in clouds se acha information hasil kar saken or is amin hum kamyab ho saken hum jitna bhe zayada is primary pain tarah se ho jate hain kamyab to hum yahan se bahut kuch attain kar he lete hain to bas mehnat karen anguish tarah se is principal se success hasil karne ke liye affliction tarah se kamyab hone ke liye mehnat karen is major q ke inko ap agar samajh jate hain to yeh bahut he treasured show hote hain apke liye.
                        • #13 Collapse

                          Re: sawal: ichimoku-cloud kis tarah kaam krta hay?

                          Walekum assalam dear forex market Mein Ham Sab kam Karte Hain To usmein kam karne ke liye hamare pass different indicator aur ismein Hamare different trading tools hote hain Jin kahan Forex trading Mein sambhal kar sakte hain aur is ham profit Hasil kar sakte hain Agar Ham ismein Tera kam Karenge aur ham ismein minut Karenge To Hamen bahut jyada fayda Hoga ismein hamare pass Ek indicator aisa hota hai Jisko Ham ichimoku cloud ka naam Dete Hain.

                          Dear Yeh Kaisa pattern Hai jismein market Mein kam Karte Hain To usne Hamen market ke trend ki confirmation market ke Momentum aur ismein hamare pass market Mein virus ka pressure aur ismein Market ke sellers ka pressure Hamen Jyada pata chal jata hai aur ismein ham market ke Tanki confirmation kar sakte hain Diya ismein Ham short term trading bhi kar sakte hain aur ismein ham long term trading bhi kar sakte hain Agar Ham is indicator Kaise Mal acchi Tarah Karenge To Hamen Se Jyada fayda hoga.

                          Parekh market Mein hamare pass different trading tools hote hain Jin kahan trading Mein Sambhal Karte Hain To Hamen Sundha Jyada fayda hota hai agar Ham in trading tools aur indicators ka istemal acchi Tarah Karenge aur ham market ki movement ka idea Chitra lagaenge to uska Hamen Jyada fayda hone ke chance hote hain iske liye main proper working karna hoti hai aur ismein jo indicator aapane bataya hi ichimoku cloud uska Hamen acchi Tarah Tumhari karna chahie ya Ek bahut hi Jabardast indicator hai jisse ke bare mein agar Ham proper knowledge Hasil karte hain aur ham ismein proper searching Karke kam karte hain to uska Hamen Achcha profit aur Iske acche results aap ko Milte Hain.
                          • #14 Collapse

                            Re: sawal: ichimoku-cloud kis tarah kaam krta hay?

                            Walekum assalam ji Bhai aapane discussion ke liye bahut hi achcha topic chuna hai is indicator ko aap agar Sikh jaate Hain to aap Forex trading mein bahut achcha profit Kama sakte hain Forex trading main vahi log acche se accha profit kamate Hain Jo indicators ko samajh ke kam karte Hain to ke technical analysis mein indicators aapko bahut jyada madad dete Hain market ki trending ko samajhne ke liye aur agar aap ko kisi bhi trend ki ya kisi bhi chij ki market mein samajh mein jaati hai ki yah trend is chij ko follow karega tu Meri market apne jayegi yah down mein jayegi to aap bahut achcha profit Kama sakte hain isiliye koshish karen ke jab bhi Forex trading mein kam Karen market analysis ko dekhkar technical analysis ko jagkar kar ki aap kam Karen Taki aap acche se accha profit Kama sake agar aapke pass market information nahin hogi aur aap analysis ko follow nahin karoge to aap kabhi bhi market mein achcha profit nahin banaa sakte isiliye jyada se jyada market ko time den aur analysis ko dekhkar trading Karen Taki aap acche se accha profit Kama sake
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: sawal: ichimoku-cloud kis tarah kaam krta hay?

                              Yah pattern bahut jabardast hai aur isko Ham candlestick chart per use karte hain uski moving moving average ki tarah najar aati hai lekin moving average hota nahin hai yah jis tarah candle move khari hoti hai is tarah yah move kar raha hota hai aur iske banne se hamen maloom ho jata hai ki market case remove karne lagi hai market up jaye gi yah down jaye gi yeah pattern All-in-One pattern hai is mein ek hi waqat mein hum support or resistance ko bhi dekhte hain aur sath shaadi hamen trend ke bare mein bhi information de raha hota hai support or resistance her market ka hota hai uski madad se ham log acchi trade kar sakte hain ya market support per hoti hai to Ham buy ke trade open karte Hain jab market resistance pr hoti hai to hum sale ki trade open karte Hain aur jub market ka trend chal raha hota hai to hamen trend ke mutabik trade karni chahie agar trend up ka hai aur ham down ki trade open kar dete Hain to hamen nuksan ho ga is liye hamen trend ke mutabik trade karni chahie kyunki hamen nuksan na ho aur ham profit hasil kar sake yah to aap ne suna hoga ki trend is our friend down rrend mein kabhi bhi buy ki trade open na Karen Varna gotrade aap ko bahut bada nuksan de sakti hai yah pattern bahut zabardast hai hamen is ke bare mein zyada information hasil karni chahie is mein pattern bahut zyada hai lekin hamen kuchh pattern ke bare mein maloomat hasil karna chahie agar zyada pattern ke bare mein zyada maloomat hasil karen ge to confuse ho jaen ge is liye jo pattern bhi aap select karen us ke bare mein ful maloomat hasil karen aur usi ko use karian ta ki ham log us se achcha kam le sakin aur hamari trade acchi open ho aur hamen profit hasil Ho

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X