Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #46 Collapse

    Re: Relative vigor index indicator in forex trading??

    jimji kya hal hai aapke ummid karti hun ki aap thik honge aur apna Kam bahut acche se kah Rahe honge aur apna Kam bahut mehnat se alag se karne se hamen bahut jyada benefit hasil hota hai aur hamesha yah ki Ham apna Kam bahut acche se Karen aur is tarah se karne se hamen bahut jyada profit milega agaram apna Kam bahut acche se nahin karenge to hamen itna jyada prapt nahin milega working apna time hi best karengejaisa ki aap ko pata hai ki forex mein aur trading math harm indicated bahut jyada important hote hain aur har indicators ki apni value aur apne rules hote hain aur unko follow karke hi Ham apni trading mein sabse aasan kar sakte hain ISI tarah gay indicators bhi bahut jyada hi profitable hai aur bahut jyada jo hai usko experience hasil karne ke bad hi Ham apni trading mein istemal kar sakte hain isliye zaroori hai ki hamen state is indicated ko bahut jyada like Karen allies karne ke bad Ham apne trading forex pairs ko kam karne aur is tarah se main fayda hoga agar Ham isko analyse karne ke liye apni trading mein istemal kar lenge to is bare mein fayda nahin hoga welcome a last hogaagar Mela se bachana hai to hamen jaruri hai ki Ham usko channelize karne wala laice karke kaise karen aur apne naal isko banaen aur apne information ko badhane ke liye jaruri hai ki Ham hardworking ke sath kam karne aur apne senior ko follow Karen aur unse guard 99
     
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #47 Collapse

      Re: Relative vigor index indicator in forex trading??

      Assalamu Alaikum to all Forex member Apne Humse bahut hi Achcha question Kiya Hai relative vigor index indicator ke bare mein relative Vigor index indicator Forex trading Mein Kya Kam Karte Hain To Aaj Ham aapko bataenge ki relative Vegor index indicator ka forex market mein kya kaam hota hai Forex Mein different type ke indicator hote hain ya Tamam ke Tamam indicator bahut jyada important hote hain isliye Hamen chahie ki Ham apne pass in indicator ke bare mein acchi se acchi information rakhen aur Achcha Se Achcha experience or knowledge rakhen Jitna Jyada hamare pass in indicator ki acchi se acchi information Hogi aur Achcha Se Achcha experience and knowledge Hoga To Ham in indicator ko Apne kam Mein Ek acchi quality ke sath use kar Payenge relative vigor index indicator technical indicators hota hai yah aur yah forex market mein bahutimportant indicator hai aur yah indicator forex market mein bahut hi useful indicator hai Hamen Hamesha vigor index indicator ko hi Apne kam ke liye select karna chahie because is indicator ko Ham Apne kam Mein use Karke acchi se acchi earning Hasil kar sakte hain

      Relative index indicator ko use Karke a Hamen market ki opening aur closing Ka Pata Chal jata hai aur yah closing value ki different type Hamen provide karti hai is indicator ki madad se Ham market Mein acche tarike se trading kar sakte hain relative vigor Intex indicator bahut hi popular indicator Hai Tamam member forex market Mein ISI indicator ko select Karke apni trading Karte Hain relative vigor index indicator Ek bahut hi Achcha oscillator sabit Hota Hai is oscillator ki madad se Ham market ko acchi Tarah se confirm kar sakte hain ke market ki price kis level par hai
       
      • #48 Collapse

        Re: Relative vigor index indicator in forex trading??

        Forex trading ki market Mein relative vigour Intex indicator 1 technical indicator hota hai jo ki market mein bahut hi useful indicator sabit hota hai mainly trader relative vigor Intex indicator Koi select Karte Hain Uske jariya se market ki trading ko acchi Tarah Se confirm karne ke bad bhi market Mein Apni trading start karte hain aur usse acchi success bhi Hasil kar lete hain isliye market Mein maujud Tamam traders Ho chahie Ke Jab market Mein Apna Kam start karte hain karen to use Waqt usmein maujud Tamam indicator ko acchi Tarah Se learn karne ke jitne bhi Jyada aapki is patton per learning acchi Hogi utna hi jyada aap market ko acchi Tarah Se understand kar Payenge

        Jab Ham market Mein relative index indicator ko use karte hain to use per yah Hamen market ki opening aur closing value ki different types Hamen provide Karte Hain is indicator ki help se Ham market ki trading range ko acchi Tarah Se study kar sakte hain aur usme best result bhi Hasil kar lete hain Jab market ki price bahut jyada high hoti hai to use Waqt uptrend ki taraf move karti hai aur jab market ki price lower point per hoti hai to use Waqt market downtrend ki taraf move karna Shuru kar deti hai To Hamen market ki ine donon movement ko acchi Tarah Se understand karte hue aur in key values ko acchi Tarah Se confirm karne ke bad Hamen uptrend aur downtrend mein apni trade open Karni chahie

        Relative vigor index indicator Ek bahut hi Achcha oscillator sabit hota hai is oscillator ki help ham market ko acchi Tarah Se gaus kar sakte hain ki market ki price Kis Taraf move kar rahi hai yah price kis level per hai is indicators Ke,jariya se Ham market ki acchi information Hasil kar lete hain relative vigor index indicator ko relative strength index indicator ke sath compare kar sakte hain yah donon Ek dusre Se Jyada different Nahin Ho table ke donon ka kam Ek dusre se Milta julta Hai agar Hamen ine donon ko acchi Tarah Se study Karenge aur ine ki information ko study karne ke bad confirm kar lenge tab Ham market Mein acchi trading kar Payenge
         
        • #49 Collapse

          Re: Relative vigor index indicator in forex trading??

          Walekum assalam dear Forex trading Mein Ham Jab kam karte hain to hamare pass ismein different trading tools aur ismein hamare pass different trading indicators hote hain Jinka trading Mein Ham istemal kar sakte hain aur se Ham profit Le sakte hain Kyunki trading Mein Jab tak office mein indicators ka istemal Nahin Karenge aur trading tools ka istemal Nahin Karenge aapko ismein kamyabi Nahin Main Shakti Ek bahut hi Jabardast online business ideas main aapke pass Jitna Jyada trading ka knowledge aur aapke pass Itna Jyada trading ka experience Hoga aapko isme itna hi jyada fayda ho sakta hai.

          Dear just indicator ke bare mein aapane bataya Hai Iske bare mein aapko batana chahta hun relative vigor index technical analysis indicated that measures the strength of a trend by comparing securities closing price to it's trading range and smooth the result it's based on the tendency for price to close higher than the open then they and to close lower then they open in downtrend dear aapko forex market ke opening prices aur closing prices ke bare mein aapko Ek calculation Karke Bata deta hai.

          Relative vigor index indicator ka aap Jab trading Mein Samaj Karenge to ismein aapke pass market Mein different it technical hoti hai jisse aapko market ki Munh mat aur Market ke friend ki confirmation ho sakte hain aur aap iska istemal kar sakte hain dear ismein aapke pass do trendline soti hain jinko aap ismein istemal Karke isase profit Le sakte hain.
           
          • #50 Collapse

            Re: Relative vigor index indicator in forex trading??

            yeh index bhe bahut acha hae jese ke baqi indicators ke index ache hain to hamen cahiye ke hum in index ka complete knowledge hasil kiya karen take hamen pata to ho ke un ka use kese karna hae kis situation main or is ke liye hamen is main sahe tarah se kam karna hota hae take hum is main se kuch na kuch to gain kar saken hum agar is main sahe tarah se kam kar jaya karte hain to hum is main in indicators ka sahe tarah se use kar he sakte hain lakin in ka sahe istemal is main he hota hae ke hum is main mehnat ko bhe acha karen hum jitne zayada is main ache tarah se mehnat karte hain apna focus hum is main mehnat par karte hain to hum is main aik ache trader ban he jaya karte hain bas hamne cahiye ke hum kabhe bhe is main kuch esa kam na kiya karen jo ke hamare liye loss ke aik reason ban jae balke hamen cahiye ke hum is main sahe tarah se ache tarah se is main kam kara karen take hum yahan se bhe success hasil kar saken hum jitna zayada is main success hasil karne ke liye kam kar jate hain hum is main se utna he kayab ho he jaya karte hain bas hamen kabhe bhe himmt nhe harne cahiye balke is ke liye hamen cahiye ke hum is main jitna ho sake is main sabar kara karen hum jitna zayada is main sabar se kam karte hain hamare liye utna he faida hota hae or hum is main kuch na kuch to gain karte he hain bas is index ko samajhna thora mushkil hae lakin jo bhe isko samajh jata hae wo is main se bahut kuch gain bhe kar he jaya karta hae to bas hamen cahiye ke hum is main mehnat karte raha karen
             
            • #51 Collapse

              Re: Relative vigor index indicator in forex trading??

              index bhe bahut acha hae jese ke baqi indications ke index suffering hain to hamen cahiye ke hum in index ka entire information hasil kiya karen take hamen pata to ho ke un ka use kese karna hae kis scenario primary or is ke liye hamen is essential sahe tarah se kam karna hota hae take hum is important se kuch na kuch to achieve kar saken hum agar is major sahe tarah se kam kar jaya karte hain to hum is fundamental in warning signs ka sahe tarah se use kar he sakte hain lakin in ka sahe istemal is important he hota hae ke hum is primary mehnat ko bhe acha karen hum jitne zayada is foremost anguish tarah se mehnat karte hain apna focal point hum is foremost mehnat par karte hain to hum is principal aik discomfort dealer ban he jaya karte hain bas hamne cahiye ke hum kabhe bhe is principal kuch esa kam na kiya karen jo ke hamare liye loss ke aik purpose ban jae balke hamen cahiye ke hum is important sahe tarah se suffering tarah se is predominant kam kara karen take hum yahan se bhe success hasil kar saken hum jitna zayada is major success hasil karne ke liye kam kar jate hain hum is predominant se utna he kayab ho he jaya karte hain bas hamen kabhe bhe himmt nhe harne cahiye balke is ke liye hamen cahiye ke hum is essential jitna ho sake is most important sabar kara karen hum jitna zayada is essential sabar se kam karte hain hamare liye utna he faida hota hae or hum is most important kuch na kuch to attain karte he hain bas is index ko samajhna thora mushkil hae lakin jo bhe isko samajh jata hae wo is foremost se bahut kuch reap bhe kar he jaya karta hae to bas hamen cahiye ke hum is fundamental mehnat karte raha karen Relative vigour index indicator ka aap Jab buying and selling Mein Samaj Karenge to ismein aapke pass by market Mein one of a kind it technical hoti hai jisse aapko market ki Munh mat aur Market ke buddy ki affirmation ho sakte hain aur aap iska istemal kar sakte hain expensive ismein aapke pass by do trendline soti hain jinko aap ismein istemal Karke isase income Le sakte hain.
               
              • #52 Collapse

                Re: Relative vigor index indicator in forex trading??

                Is mai bohot sara indicator hain jin ko use karna ka hum log ak acchi trade ko open kar sakta hain or in mai sy ak relative vigor index ab bahut achcha indicator indicator ko use karke Ham acchi kamai hasil kar sakte hain lekin baat yah hai ki hamen indicator ke bare mein maloom hona chahie ke indicator hai kya aur yah kaise banta hai aur hamen kis tarah use karna chahie kaise mein fayda sale Ho indicator candle se milkar banta hai jab candle Koi sign chhod jaati hai usko Ham indicator maan lete hain isliye hamen candle ke bare mein knowledge hasil karna chahie kyunki candle per indicator banta hai indicator ka matlab hota Hi indicate karna ke jab Koi candle aisi banti hai jiska sign yah bata raha hoga iske bad market mein changing aaegi to Ham usko indicator kahate Hain aur vah hamen indicate kar rahi hoti hai ki ab hamen kis position mein trade open karni hai humne cell ko open karna hai yah buy ko open karna hai is lia hamen is mein mehnat karni chahie jyada se jyada technical analysis karne chahie kyunki technical analysis market ke chart ke upar hote Hain kuch chart mein candle hoti hai aur in candles ki madad se Ham pattern banate hain yah bahut expert traders hote Hain Jo pattern ko develop karte Hain wo market ki bahut jyada study karte hain tab jakar wo pattern ko develop karte Hain hamen best raider ke sath knowledge hasil karna chahie unse experience hasil karna chahie Taki ham log bhi achcha ka pattern banaa sake is business mein jisne pattern ko banana sekh liya uske liye is mein profit hasl karna asan hai isliye hamen is mein mehnat karni chahie aur jyada se jyada kam karna chahie tha ki ham log kamyab ho sakte hain aur ek acchi kamai hassil kar sake pattern bahut jyada hai isliye hamen kuch pattern ko use karna chahie Kan ke ham log confused na ho sake aur ham log an pattern per jyada tuwajo dain Jo zyada bante Hain bahut sare petrol aise Hain Jo bahut jyada bante hain aur jinko use karke ham log acchi trade open kar sakte hain aksar petrol resistance per ya support per bante Hain jinki vajah se ham log ek acchi trade open kar sakte hain kya ki hamen maloom Ho jaaye ki market mein kya changing aane lagi hai aksar pattern aise bante Hain Jin ke bad trend change ho jata hai isliye main bahut jyada mehnat karni chahie aur jyada se jyada isko time dena chahie market ko jitna time denge otny market aapko samajh aye gi
                 
                • #53 Collapse

                  Re: Relative vigor index indicator in forex trading??

                  Relative Viogar index indicator hamari trading ke liye madad gar sabit hota hai aur ye bhi ek bahut achcha sileta indicator hai jab ham market mein technical analysis kar rahe hote hain to yah indicator hamare liye kafi behtar sabit ho sakta hai kyunki market mein technical analysis karne ke liye hamen technical ki bhi jarurat padati hai aur jab ham technically analyses karte Hain to fir ham indicators ko bhi istemal karte Hain jahan tak nirame Dada hai tujhe indicator hamare liye kafi behtar sabit ho sakta hai kyunki is indicator se hamen Jo bata knowledge mil sakta hai vah hamen Kisi aur Surat behtar knowledge Nahin mil sakta hai isliye main samajhta Hun ki hamen indicator ko jarur istemal karna chahie tan ke ham isase behtar aur achcha fayda utha sake.

                  Relative Viogarindex indicator ek oscillator indicator hai aur ismein do moving average working karte Hain aur jab market mein ham candles per analysis kar rahe hote hain aur agar market mein koi breakout Kiya breakdown hota hai to Surat mein main index indicator se bhi hamen moving average ke aapas mein cross hone ka signal milta hai jab hamen market mein candles ke break out hone a aur is indicator ke moving average ke cross hone ka signal milta hai sab hamari trade banti haiaur tab hamen market ka bahut achcha signal mil jata hai aur ham market mein trading kar sakte hain market mein trading karna itna hi Nahin hai market ke analyses kafi mushkil hote hain aur ham apni acchi strategies ki vajah se hi market mein kamyab ho sakte hain aur Market ke analyses kar sakte hain isliye main samajhta Hun ki hamen jarur as indicator per practice karni chahie aur isko samajhna chahie kyunki yah hamare liye bahut hi faydemand sabit hoga aur ham is ko istemal karte hue market ke bahut hi acche analyses kar sakte honge aur Market mein acchi trading Karke kamyab Hona sakenge.

                  yah indicator hamari trading mein hamen oversold aur overbought bhi batata hai aur iske sath sath hamen market ke entry ko hasil karne bhi kafi is indicator ki vajah se madad mil jaati hai isliye hamen is indicator ko jarur behtar samajhna chahie aur isko theek tarike se istemal karna chahie tab hamare liye bahut acchi kamyabi hogi jab ham isko acchi tarike se istemal karenge aur Is per mehnat karenge to aap hamare liye kamyabi aasan ho jayegi isliye hamen chahie ke ham jarur iske liye mehnat Karen ham jitni bata aur acchi mehnat karenge hamen utna hi achcha reward milega isliye hamen isko jarur samajhna chahie aur mehnat Karni chahie taki ham aasani ke sath indicator ko istemal karte hue kamyab ho sake.
                   
                  :1f33a:​KHAN70 TRADING JOURNAL:1f33a:

                  CLICK HERE FOR MY VISITING JOURNAL
                  • #54 Collapse

                    Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

                    Dear friend ap ny bahot acha question kiya hy indicator ki working ma bhot sary steps involve hain but mainly ye es formulay par he depend karta hai. Agr ham close minus open ma sy minus karyn or es value ko divide karyn high minus low k result py to hamy RVI indicator ki value hasil ho jae gi. Bhot sary RVI indicator double smoothing lines version ma aty hain. Es k bad next step ma ham signal line ko talash karty hain or ham esko rvi indicator ki value ko filter kar k hasil kar sakty hain. Rvi oscillator ki working bhot similar hai stochastic oscillator k. Stochastic oscillator price ko day k low point sy compare karta hai or rvi oscillator price ko day k high sy compare karta hai. Rvi trader ki help karta hai or show karta hai k jb market ka momentum high ho ga to hamy higher closing point mele gy or jb market ka momentum low ho ga to hamy lower closing points mele gy. Signal line k zaryae rvi indicator clear signal provide karta hai. Rvi trader ko market ki better understanding ma helpout karta hai.
                    • #55 Collapse

                      Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

                      Dear friend trading karna Koi aasan Kam nahin hota iske liye bahut hi jyada mehnat ki learning ki jarurat hoti hai indicator key working mein bahut system involve hai but mainly ye es formule par depend karta hai agr hum close mainus open mein se mainus is value se divide Karen high mainus low ke result mein tu hamry RIV indcator key-value hasil ho jayegi
                      • #56 Collapse

                        Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

                        اصل پيغام ارسال کردہ از: Ali lmran پيغام ديکھيے
                        Relative vigor index Kia hai aur ham isko kis terha apni trading ky liay use ker sakty hain kia relative vigor index bhi RSI ki terha ka forex trading indicator hai ky isy ham RSI ky in lieu apply ker sakty hain ya relative vigor index indicator nehi koi aur cheez hai?
                        Assalamu Alaikum dear Forex member aapane bahut important indicator per Hamare Sath Apna knowledge share Kiya Hai Main Bhi aapke sath is indicator per Apna knowledge share karta hun der Jab Ham technical analysis Karte Hain To yah indicators Hamen market chart price ke andar trade entry or exit ke bare mein batate hain isliye Agar Hamara in indicators ke related knowledge complete hoga to Ham Ek Kamyab trader Ban sakte hain.

                        Relative Vigor Index Indicator :

                        Relative vigor index indicator Ek Aisa indicator hai jo Hamen market ke strength ke bare mein main batata hai ki market ka current train ki kya stand hai agar current market ki stands week Hoti Hai To to iska matlab hai ki market ka Trends rivers hone laga hai.

                        Relative vigor index Central Line ke around oscillate karti hai. aur Jab Bhi relative vigor index indicator aur Market ki current prices ke dar Maine divergence Aaj A to Z trader ko trend reversal ka signal deta hai.

                        Calculation of Relative Vigor Index Indicator :


                        1. Relative vigor index indicator ko calculate karne ke liye Hamen sabse pahle jitne period ko examine karna hota hai usko Ham choose Karte Hain.
                        2. Previous period ke open high low close values Ko Hum current market game price K5 low open or closed ke sath compare Karke a signature generate karte hain.
                        3. Relative index indicator to calculate karne ke liye Ham simple moving average line ko nominator aur denominator mein and number off period se divide karne ke bad calculate Karte Hain aur apne signals aur result line equation mein aur ek graph ko plant Karke batate Hain.

                        Trading with Relative Vigor Index Indicator :


                        1. Jab b small Moving Average line higher Moving Average line ko nicha sa oper ki taraf cross kara to is per trader ko "Sell ki trade" active kerni chaheye.
                        2. Jab b small Moving Average line higher Moving Average line ko oper sa nicha ki taraf cross kara to is per trader ko "Buy ki trade" active kerni chaheye.
                        Click image for larger version

Name:	images - 2020-10-21T095529.013.jpeg
Views:	5
Size:	50.8 کلوبائٹ
ID:	12334606
                        • #57 Collapse

                          Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

                          Salam dear members ji aapane hamare sath bahut achcha review share kiya hai jo k relative goal index calculated haijaise ki aap ko pata hai kijiye technical indicator hote hain technical analysis ke liye different way mein shoes ke ja Rahe hote Hain ISI tarah indicator trading strategy ko bhi manta rakhte Hain uske liye bhi hamen ka use kar sakte hain isliye strategy message ko trading ke liye ham log istemal kar sakte hain .

                          Sabse pahle hamen mein period select karna hota hai jismein hamen proper calculation karni hoti hai ment time horse day week Ho sakta hai isko ham log and se shahar karte Hain iske sath hamen grahan period ko bhi close karna hota hai hai usmein hi log value ko find Kiya jata hai aur iski opening ke liye closing hai aur non-value ko dhundha jata hai .

                          uske sath hi indicator centerline kar raha hun per uh hi grast karta hai hai aur isko other technical analysis ke sath conjunction karne se Ham bahut acche tarike se turant change aur strategi ka pata Chala sakte hain .

                          uske sath jab Ham r s aur r ti kabhi use karte hain to Ham samajh jaate Hain yahi Ham r si ki tarah send ko bhi use kar sakte hain ya BA course later hai jo ke branded oscillator nahin Bal cake centre door se leta hai jo ek price chart se upar ya niche dikhai deta hai aur iske bhi bahut hi important role hai jab Ham ek trader indicator ke taur per use karte hain .
                          • #58 Collapse

                            Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

                            dear relative vogar index mt4 ma available ik oscillator hai. Ye price move k pechy ki strength ko find karny ma use hota hai. Mt4 ma bhot sary oscillator hai jin ka use karna trader k lae bhot helpful hai. Ye es concept pae base karta hau k agr market ki price high ya esk kareeb move kary gi to phr ye uptrend ma open ho gi. Or agr price lower move kary gi to phr ye down trend ma open ho gi foreign exchange important kamyab hona chahty haintu apkoun sub elements komidn important rakhkar kam krna hoga ta okay apkoloss na ho q okay jublosshota hai tu hmari sari buying andsel jis okay horrific hmain apni buying and selling ko soch smjhkarapni buying and selling krnihogi ta okay hmainloss na ho tu apko apni buying andselling making plans okaysath karni holities kam se kam hon or apapni buying and selling important bhi acha income lay skty hain foreign exchange important hmain apni buying and sellingko bahterkarny okay liye demoaccount important buying and selling ki exercise karni hogi jis seapkamyab ho skty hain or achi incomes karskty hain foreign ex loss ho skta hai or lalach okaysath bhi buyingand selling karny se hmain loss hota hai tu kbhi bhi lalach msabkhariyatsa hunga foreign exchange aikbohat hello lajwabkarobar ha js ko karna ka liya hamy bohatzyada mehnat ki zarort huti ha markitma hamy zyada sa zyada getting toknow karni hugi taky ham aik achi achievaja yahi huti ha ka wo markit ma evaluation ka kam mamehnat naikarta es liya hamy markit ma bohat zyada mehnat kar ka kam karna huga apna kamma evaluation ko amkarna hu ga ham asiello kam llosse huta ha hamykabi bi es markitma jaldbazi or lalch nai karna hu ga or artye hain
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #59 Collapse

                              Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

                              relative vigour index aik bahut he acha hae is se hamen agar faida hasil karna he hae to hamen cahiye ke hum is main relative strength ko samajhte howe he kam kiya karen q ke hum jab tak usk nhe samjhen ge hum ko koi bhe faida nhe ho ga or is tarah se he to hum yahan se kamyab ho he jaen ge bas is liye hamne cahiye ke hum is main mehnat bhe ache tarah se kiya karen take hamen kuch na kuch to gain bhe ho he jae lakin ese technically knowldge ko samajhna koi itna asan kam nhe hae is ke liye hamne is main deep jana hota hae to bas is main mazeed ache tarah se mehnat karen take ap is main success hasil kar jaen or ap is main se kuch na kuch to hasil kar he len tab j kar apko yahan se faida hasil ho sakta he hae agar ap is main sahe tarah se mehnat karte hain bas is liye hamen bhe is main ab mehnat katr lene ho ge tb he to hamen bhe yahan se success mile ge market main agar hamen benefit gain karna hae to hamen in terms ko samajhte howe he kam karna ho ga tab ja kar hamne faida hasil go sakta hae nhe to hamne yahan se kuch bhe faida nhe ho ga or hum kabhe bhe is main kamyab nhe ho paen ge bas hamne bhe cahiye ke hum is main mehnat karte raha karen kabhe bhe himmat na hare karen take hum is main success bhe hasil kar sakne or is main hum kamyab bhe ho he jaen yeh hamen kayab bana dete hae hamne cahiye ke hum is main kabhe bhe himmat na hara karen balke hamne is main apne kam ko acha kar lena ho ga takle hum ko is main success bhe sahe tarah se mil sake bas is main jo ho acha profit hasil kar liya karen take ap is main aik ache professional trader ban saken

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X