Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?
    Relative vigor index Kia hai aur ham isko kis terha apni trading ky liay use ker sakty hain kia relative vigor index bhi RSI ki terha ka forex trading indicator hai ky isy ham RSI ky in lieu apply ker sakty hain ya relative vigor index indicator nehi koi aur cheez hai?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

    The Relative Vigor Index compares the closing price to price range and provides a reading of the strength of price movement up or down. Higher values for the RVI indicate increasing trend strength, while lower values indicate a lessening of momentum. As a momentum indicator, the slope of the RVI often changes direction ahead of price.

    In a long-term uptrend, there are back-and-forth movements of price as it advances in the direction of the overall trend. The RVI can be employed by a trader who, rather than using a buy-and-hold trend trading strategy, wants to maximize profits by moving in and out of buy positions in accord with peaks and retracements that occur within the trend.
    technical indicators are used to confirm trading signals given..
    Once the trader has a long position established in an overall uptrend, he or she monitors the RVI for bearish divergence from price, meaning the price makes a new high, but the RVI does not make a corresponding new high.
    Confirmation of an impending retracement is sought by using another technical indicator, the relative strength index (RSI). If the RSI indicates overbought conditions in the market by readings above 70, this is taken as a confirming signal of the RVI divergence indication. The trader takes profit on half of the existing buy position.
    Assuming a retracement occurs, the trader looks to re-establish his or her full long position when the RVI shows a bullish divergence from price and the RSI indicates oversold conditions..
    • #3 Collapse

      Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

      Yes dear relative vogar index mt4 ma available ik oscillator hai. Ye price move k pechy ki strength ko find karny ma use hota hai. Mt4 ma bhot sary oscillator hai jin ka use karna trader k lae bhot helpful hai. Ye es concept pae base karta hau k agr market ki price high ya esk kareeb move kary gi to phr ye uptrend ma open ho gi. Or agr price lower move kary gi to phr ye down trend ma open ho gi.

      How RVI indicator do this. Ye indicator es concept pae base karta hai k rising markets ma closing price opening price sy higher ho gi or falling market ma closing price opening price sy zayada tar lower ho gi. Dosray lafzo ma ham ye b keh sakty hain k ye indicator market ki bullish ya bearish character ko find karta hai.

      Relative vogar index calculation method. RVI indicator ki working ma bhot sary steps involve hain but mainly ye es formulay par he depend karta hai. Agr ham close minus open ma sy minus karyn or es value ko divide karyn high minus low k result py to hamy RVI indicator ki value hasil ho jae gi. Bhot sary RVI indicator double smoothing lines version ma aty hain. Es k bad next step ma ham signal line ko talash karty hain or ham esko rvi indicator ki value ko filter kar k hasil kar sakty hain. Rvi oscillator ki working bhot similar hai stochastic oscillator k. Stochastic oscillator price ko day k low point sy compare karta hai or rvi oscillator price ko day k high sy compare karta hai. Rvi trader ki help karta hai or show karta hai k jb market ka momentum high ho ga to hamy higher closing point mele gy or jb market ka momentum low ho ga to hamy lower closing points mele gy. Signal line k zaryae rvi indicator clear signal provide karta hai. Rvi trader ko market ki better understanding ma helpout karta hai.
       
      • #4 Collapse

        Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

        Relative vigor index ko use karaty rehna chahiay additionally Kam k contest can also additionally postingkartay hay to appko apni gettingto know talents kogrowth kartay hoye posting karniparti hay.jab haum contest canalso additionally am nai hotay hay haumay postings kinice pay zayada cognizance kartay hoyecontest can also additionally postskarni chahiye aur apnayinformation ko enhance kartay rehna chahiye.foreign exchange buying and selling ho ya discussion board pay contesthohaumay kamyaki boht se wajohat hain jin ki base par sub ko he loss ho s he wajohat ko apni buying andselling se door rakhna hoga jis se hmain losshony okay possibilities hoty hain tu ap aghr foreign exchange important kamyab hona chahty haintu apkoun sub elements komidn important rakhkar kam krna hoga ta okay apkoloss na ho q okay jublosshota hai tu hmari sari buying andsel jis okay horrific hmain apni buying and selling ko soch smjhkarapni buying and selling krnihogi ta okay hmainloss na ho tu apko apni buying andselling making plans okaysath karni holities kam se kam hon or apapni buying and selling important bhi acha income lay skty hain foreign exchange important hmain apni buying and sellingko bahterkarny okay liye demoaccount important buying and selling ki exercise karni hogi jis seapkamyab ho skty hain or achi incomes karskty hain foreign ex loss ho skta hai or lalach okaysath bhi buyingand selling karny se hmain loss hota hai tu kbhi bhi lalach msabkhariyatsa hunga foreign exchange aikbohat hello lajwabkarobar ha js ko karna ka liya hamy bohatzyada mehnat ki zarort huti ha markitma hamy zyada sa zyada getting toknow karni hugi taky ham aik achi achievaja yahi huti ha ka wo markit ma evaluation ka kam mamehnat naikarta es liya hamy markit ma bohat zyada mehnat kar ka kam karna huga apna kamma evaluation ko amkarna hu ga ham asiello kam llosse huta ha hamykabi bi es markitma jaldbazi or lalch nai karna hu ga or artye hain aur apko es mai losezayda hota hai jub kay ap ko es mai inci hai es mi kam karnye wala har aik dealer yekhaita hai kay esye lose howa hai tu esye atna income bhi howa hai kiyu kayforeign exchange mai mahnet aurlagan kay sath kam kiya jata hai tu kafi faida ho jata haijub kay ager es maiap apna kam mahnet kay sath kartye hain matlab kay ap kakam hai kay ap esmai discussion board maiposka bonus jo hai es mai acha ata hai jis kayhorrific ap es mai faida laitye haun matlab kay ap ka bonuszayda aya jata hai tu apus pay alternate bhiasani kay sath aur acha kartye hain haikafi emblem ka ye bhigila hota hai iay bonus acha nhiaya tu ap es mai mahnet kay sath
         
        • #5 Collapse

          Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

          G baai yah bahut achcha indicator hai aur is per aap agar trading ka experience hasil Karen aur paida hasil kar sakte hain indicators jitne bhi trading mein available hote Hain sab ke sab aapke kam aate Hain aur aap usse bahut fayda utha sakte hain sabse important chij hai ki aap jis indicator ko bhi use karte hain aapke pass uska knowledge hona chahie agar aapke pass proper knowledge nahin hoga to aap kisi bhi indicator se fayda nahin hai sar kar sakte jitne bhi signal indicators hote Hain vah sab ke sab bahut kam ke hote hain aur usmein aap ko trade open karne ke liye ek acchi guideline mein sakti hai lekin sabse important chij hoti hai ki aap jaise indicator Ho apni trading mein istemal karte hain use per kam karne ka aapka experience kitna hai agar Ham indicators ko istemal karte hain aur hamare pass uske istemal ka experience nahin hoga yah hamen uske bare mein jyada knowledge nahin hoga to hamen kabhi bhi se fayda se nahin ho sakta hamen chahie ki Ham jitne bhi indicators ko use Karen uske bare mein sabse pahle knowledge hasil Karen kyunki yah bahut important hota hai aur jis indicator ka aapane jigar Kiya hai uske bare mein aap ko pata hoga ke bahut kam log iss indicator ke bare mein knowledge rakhte Hain aksar log muft allocation ke dusre indicators ko discuss karte hain lekin is indicated ke bare mein koi bhi baat nahin karta isliye hamen har indicator ke bare mein maloomat hasil karni chahie Taki hamare knowledge mein aisa ho sake aur agar ham aur se paida hasil karna chahte hain aur ismein apne aap ko expert banana chahte Hain to hamen har kishan ke indicators ko sikhana hoga yah ek bahut important chij hoti hai aur ek kamyab aur regular profit hasil karne wala trader hamesha ine sab chijon ka knowledge hasil karne ke bad hi trading karta hai hamen bhi chahie ki Ham apne knowledge or experience per jyada tavajjo de sake hamen forex trading mein acche se accha fayda hasil ho sake aur ham ismein na kam Na Ho sabse badi baat yah hai ki forex trading se fayda hasil karna hai aur pada sar karne ke liye aapko har kisam ke indicators per kam karna sikhana hoga.
          • #6 Collapse

            Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

            Forex trading ke Business mein relative vigor index importance rakhte hain aur yah RSI indicators se Milte julte Hain relative vigor index technical analysis indicator market ki price ko strong karte hain aur yah Ek dusre ko compare karte hue market ke trend ko strong kar dete Hain Jiski vajah se market Mein trading karna bahut jyada easy ho jata hai aur is se Ham acchi success Hasil kar sakte hain isliye Tamam trader usko chahie ki vah market ko join karne se pahle usko acchi Tarah Se analysis kar le Kyunki Agar vah is ko acchi Tarah channel Aisa Karenge tabhi vah Forex trading mein Apna Kam acchi tarike se start kar Payenge aur Forex ki market ko acchi Tarah Se understand Karke usne apni trade Upar kar Sakenge

            Relative vigor index se Ham apni trading ko Bahtar kar sakte hain aur Market Mein best result Hasil kar sakte hain Tamam traders market main market ke trend ki beisd per hi ismein apni trade open Karte Hain Agar market ki price bahut jyada hi ho to usmein kutta Hamen ismein uptrend Mein Apni trade Lagani chahie aur Agar market ki price lower ho to usmein hmein downtrend mein apni trade open Karni chahie Kyon ke market ki position ko samajhna Har trader ke liye bahut jyada Jaruri hota hai without market ki price ki moment ko samjhe vah market Mein Kabhi Bhi acchi trade Nahin Laga Patte aur na hi usmein acchi success Hasil kar paate Hain

            Bahut se traders Aise Hote Hain Jo ki market ki price ke ki movement ko acchi Tarah Se understand nahin kar paate hain aur na hi vah market Trend Ko samajhne Ka Jyada knowledge rakhte Hain isliye unhen chahie ke vah market ko join karne se pahle market ko acchi Tarah Se analyses Karen Kyunki Jab usko analyses Karenge tab vah Forex trading ko acchi Tarah Se samajh Payenge aur Market ke trend ko bhi acchi Tarah Se understand ka Sakenge aur Market Mein achi trade Laga Payenge
             
            • #7 Collapse

              Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

              RVI jaise or b bohat sare indicators hai market ko samjne ke liye market ki movement ko samjne ke liye bohat sare traders indicators ka use karte hai indicators hume market ki movement ke bare me guide karne ki koshish karte hai hum indicators ki help se market ka analysis karte hai or us ke bad trade open karte hai.

              indicator per hume pora barosa nahi karna chahiye indicaors some time hume wrong signal dete hai or hume bohat loss ho jata hai hume apni pori koshish karni chahiye ke hume money management ke sath trading kare.
              • #8 Collapse

                Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

                Relative Vigor Index (RVI) aik technical indicator hay jo technical analysis karny main use kia jata hay. Ye indicator traders ko trend ki strength calculate karny kay mawaqay daita hay. Traders current closing price ko trading range say compare kar kay iski calculations karty hain aur isko trend ki strength measure karny kay liye use karty hain aur achi trading kay liye use karty hain.

                RVI ki calculation aik difficult and technical kam hay jiskay liye hamain bahut acha trading experience hona must hay. Q keh is main kai values, kai codes, kai symbols ka istemal aur samjh zaroori hay. Iski calculation mathematically aur algebrically ki jati hay.

                Calculation of RVI.
                1. Sab say pehly hamain period select karna hota hay jis per hamain calculation karni hay, ye minutes, hours days ya week ho sakta hay isko N say zahir karty hain.
                2. Iskay bad hamain current period yani bar ki opening, closing, high aur low values ki nishandahi karni hoti hay.
                3. Iskay bad hamain current bar say pichli wali bars kay opening, closing, high aur low values ko dhoondna hota hay.
                4. Iskay bad Numerator aur Denominator kay liye simple moving averages ko N period per calculate karna hota hay.
                5. Numerator value ko denominator value say divid karain.
                6. Jo result a jaye isko single line equation main place kar kay graph per plot kar dain.

                RVI indicator center line kay round per he gardish karti hay. RVI ko other technical analysis kay sath conjuction karny say ham bahut achy tariqy say trend change aur strength ka pata chala sakty hain.

                RSI ki tarah RVI bhi use kia jata aur samjha jata hay. Yani ham RSI ki tarah he isko bhi use kar sakty hain aur ye bhi aik oscillatir he hay. Albata RVI banded oscillator nai balkeh ye centered oscillator hay. Jo keh price chart sa uper ya nichy dikhai daita hay.
                • #9 Collapse

                  Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

                  ji members kya hal hai aapke ummid karti hun ki aap sab thik honge aur apna Kam bahut acche se kah Rahe honge aaj bare mein baat ki gai hai vah bahut jyada important hai aur hamen chahie ki Ham is bare mein information jyada se jyada hasil Karen aur apne experience ko badhaen yah hamen kisi bhi volume ke bare mein satrant ka batate hain aur hamen is trading karne mein bahut jyada madad dete Hain ya bahut jyada hi faydemand hote hain aur unko jaane ke liye Jodi hai ki hamen ke bare mein analyse Karen aur analyse karne ke liye jaruri hai ki hamare pass experience or experience hamen tabhi a seal hota hai jab Ham 8 working ke sath hokar apne kam ko focus karke karte hain aur sapna self-interest show karte hain per forex per Ham jitna jyada time jaenge hamen itna jyada fayda hoga aur hamen information hasil hogi aur is tarahHam kamyab honge aur agar hamen apne ji main hasil karni hai tu jaruri hai ki Ham apne liye bahut jyada kam Karen hardworking ke sath kam Karen har usko chat ke bare mein jaane ki koshish karen jo jis bare mein hamen nahin pata aur ham apne senior member ko bhi is bare mein follow kar sakte hain aur vah bhi apni guidelines hamen kafi attack experience Meri jaffer kar sakte hain kyunki is tarah chahie hamare experience nahin sar per hoga aur hamen bahut jyada kamyabi milegi aur hamare kamyabi milegi to hamen profit hasil hoga aur hamen chahie ki Ham hattrick experience hasil karne ke bad hi kisi post ka set ka answer den
                   
                  • #10 Collapse

                    Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

                    Relative Vigor index market mein kam karty huey aap ko ek indicator dia jata hai. Aap kisi bhi broker mein is ko istemal kar skty hain aur aap is ky zariye market mein trends ky bary mein useful information lety huey isko analysis ka hisa bana skty hain aur apni trades isko use kar ky lgaty hain. Market mein dusry indicator ki trha RVI bhi bhut important indicator hai.

                    RVI ky mutabiq market ek bottom line ky oppar aur nechy move karti hai air divergence aur convergence dikhati hai jisko calculate kar ky indicator kam karta hai. Relative vigor index ko market mein ek formula ky mutabiq use kar ky market ki indications ki jati hain. Yeh aapko market ky trend reversals ky bary mein batata hai. Yeh ek complicated knowledge base par kam karta haia aur apko is ki proper studies kar ky iski practice krni chaye.

                    Market mein sary indicators aapki help karty hain lekin yeh indicators aap ko 100 percent correct information nahin dety. In ky mutabiq aap apni analysis kar skty hain sur in ko analysis ka hisa bana kar ckear signals ka wait kar skty hain. RVI indicator bhi bhut important indicator hai. Apko iski leanring karni chahye aur trading ka hisa banana chahye.

                    RVI indicator market mein ek centre line ky ird gird move karta hai aur aapko market ki upcoming situations ky bary mein achi indications deta hai. Aap isko technical analysis mein shamil kar ky technical analysis mein improvement laa skty hain. Sur kab yeh aap ko signals deta hai to aap ispr market reversal trends par kam karty hain. Yeh bulliesh ya Bearish dono trends ky bary mein bta skta hai. Woh market ki situation par depend karta hai ky market pehly kis situation mein mojud hai.
                    Last edited by ; 24-09-2020, 02:28 PM.
                    • #11 Collapse

                      Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

                      Ye boht achcha pointer hai aur is per aap agar exchanging ka experience hasil Karen aur paida hasil kar sakte hain markers jitne bhi exchanging mein accessible hote Hain sab ke sab aapke kam aate Hain aur aap usse bahut fayda utha sakte hain sabse significant chij hai ki aap jis pointer ko bhi use karte hain aapke pass uska information hona chahie agar aapke pass legitimate information nahin hoga to aap kisi bhi marker se fayda nahin hai sar kar sakte jitne bhi signal markers hote Hain vah sab ke sab bahut kam ke hote hain aur usmein aap ko exchange open karne ke liye ek acchi rule mein sakti hai lekin sabse significant chij hoti hai ki aap jaise pointer Ho apni exchanging mein istemal karte hain use per kam karne ka aapka experience kitna hai agar Ham pointers ko istemal karte hain aur hamare pass uske istemal ka experience nahin hoga yah hamen uske exposed mein jyada information nahin hoga to hamen kabhi bhi se fayda se nahin ho sakta hamen chahie ki Ham jitne bhi pointers ko use Karen uske uncovered mein sabse pahle information hasil Karen kyunki yah bahut significant hota hai aur jis pointer ka aapane jigar Kiya hai uske exposed mein aap ko pata hoga ke bahut kam log iss marker ke exposed mein information rakhte Hain aksar log muft distribution ke dusre pointers ko examine karte hain lekin is demonstrated ke exposed mein koi bhi baat nahin karta isliye hamen har pointer ke exposed mein maloomat hasil karni chahie Taki hamare information mein aisa ho purpose aur agar ham aur se paida hasil karna chahte hain aur ismein apne aap ko master banana chahte Hain to hamen har kishan ke markers ko sikhana hoga yah ek bahut significant chij hoti hai aur ek kamyab aur customary benefit hasil karne wala merchant hamesha ine sab chizon ka information hasil karne ke awful hello exchanging karta hai.
                      • #12 Collapse

                        Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

                        dear friend, Relative vigor index aik technical anaylisis indicator ha, ji market ki closing price ranges ko compare kar k trend ki strength ko measure karta ha, RVI higher aur lower trend lines ki bjay centre line k irdgird swing karta ha, RVI aur price k darmian divergence kareebi trend ma term changing ko show karti ha, is ma prices uptrend ma jahan open hoti hain us sa upar close hoti hain aur downtrend ma open sa lower par close hoti hain, is tarah jb market bullish hoti ha to closing prices opening prices sa higher level par hoti hain isi tarah bearish trend ma ye opposite hoti hain, RVI maloom karnay k liay hm ye formula use kartay hain

                        RVI= (close - open) / (high - low)

                        is ma close price aur open price ka difference, aur perticular period ma trading range ka difference daikhna parta ha, uptrends potential ma jb RVI above signal lines ko cross karta ha to buy trade ki oppertunity milti ha aur isi tarah jb downtrend potential ma RVI below signal line ko cross karta ha to short selling oppertunity mil jati ha, RVI ko use kar k hm market ki open aur close price level moments ko analyse kartay hain, in ko hm dusray periods k trends k sath compare kar k market ko predict kartay hain, lihaza ye aik beat oscilator ha jo hmain trends k baray ma achi information daita ha, is liay hmain iski calculations ko achi tarah seekhna chaiay ta k unhain theek tarah apply kar sakain, is sa hm market ki moment ko thek tarah predict kar sakain gay
                        • #13 Collapse

                          Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

                          Dear friends aaj Ham baat karen gay RVI (Relative vigor index) indicator Kya hota hai aur Forex mein hamen kis tarah se isko istemal karna chahie, yah ek tarah ka technical analysis karne wala indicator hai jo k compare karta hai price range ko aur price security ko aapas mein kyun ki yah ek technical analysis wala indicator hai to isliye aapko ise use karne ke liye technical analysis ka bhi pata hona chahie aur analysis ki kismon ke bare mein bhi pata hona chahie pahle baat karte hain technical analysis kya hote Hain
                          Technical Analysis
                          Technical analysis ek esa frame work hai jis main forex traders frice ki movement ka baray main study krty hain.
                          Is ka tareka ye hai ka traders historical movement or halia (present) price movement ko daikh ka ek sketch tyar krty hain.
                          Jo is main main analysis ka leye point hota hai wo current market price movement ko daikh ka lagaty hain. Or agar price wohi movement show krwa rahi ho jo ham ne analysis kea hota hai to hamain trade laga leni chahye.
                          Ham ne aksar suna ho ga "HISTORY TENDS TO REPEAT ITSELF ?
                          G han dosto tarikh apnay ap ko xrur duhrati hai.Trading main technical analysis ki importance bhat zayda hai ap ki help ka leye ek graph dia hai umeed hai ap ko help da aur analysis do qisam k hotay hain
                          fundamental analysis
                          technical analysis
                          Jo analysis milk k halaat ko daikh k ya news ko daikh k ki jaati hai ya import export ko daikh k woh fundamental analysis hota hai.
                          aur Jo analysis market ki movement ko graph k zariye daikh k kiya jata hai usko technically analysis kehtay hain.
                          important factor during technical analysis..
                          selection of the indicator
                          Selection of the time frame
                          Stretgy
                          support and resistance level check
                          yeah sub cheezain technical analysis main bht important hain dear friends jab aap RVI (Relative vigor index) indicator istemal Karen to aapko basic analysis Jo bayan kiye gaye hain in ke bare mein laazmi pata hona chahie Taki aap ek acchi trading kar saken aur aur achcha bonus hasil kr skian
                           
                          • #14 Collapse

                            Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

                            hamy market mai kam karny ky lye indicator ko use karna ho ga pher he hamy km karny ka fida ho ga or hum kam kar ky munfa haisal kar saky gy forex mai hamy zada tar moving avrage indicator ko use karna ho ga pher he hum kamaybe hasial kar saky gy hum is mai posting kar sakty han hum is mai trade be laga sakty hain hum isy apna life time career be bana sakty hain forex aik famous karobar hain ham is mai relative vigor index yane rvi aik indicator ka name hain hamy is ko se kar ky market mai kam karna ho ga then hum munfa hasal kar saky gy forex aik best karobar hain hamy is mai analysis ko learn kar ky use kar ky kam karna ho ga pher he hum kamyabe hasal kar saky gy forex ak international business hain hum is mai trade laga kar munfa kama sakty hain hamy markt mai RSI indicator ko be use karna chaey forex mai hamy aik time table bana kar kam krna ho ga hum is mai mahnet karty hain t hamy kamaybe hasial ho jyge hum is mai posts kar sakty hain hum is mai trade be laga sakty hain yai aik asa business hain jo ky kabe be katme nahi ho ga hum isy apna life time career be bana sakty hain hum is apna life time career be bana saktyhain hum is mai agar tuaka system sy kam karty hain to hamara loss hain hamy market ko analysiz karky is mai kam karma hoag forex aik famous karbar hain dear hamy market mai indicator ko kabebe ignore nahi karna chaye then hamy fiada hain
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: Relative vigor index Kia hai aur is sy ham kesy faida hasil ker sakty hain?

                              RSI aik indicator hy jo ap ko market ky over bought aor over sold area ky bary may btata hy aor ap es sy apni trade easily open kr skty hyn yh bot he acha helpful tool hy hr trader es ko use krta hy short trade ky ley yh best hy or forex aik good business hai lekin is mien koi bhi indicator 100% kaam nahi kerta sirf manual trading hi sab se best treeqa hai ager ap indicator use kerte hain to is ko pric action k saath conferm ker len to better result hasal ker sakte hain forex trading bunzees maain hum logun ko jo rsi aik indicator hy hum ko in ki madad se markeet maain inter hote hyn jab ye 70 se uper hota hy to hum logh apni trade ko sell maain laga dete hyn or jab ye jab 30 se nechy hotra hy to hum logh yahun paar apni trdae ko buy maain kar dete hyn is se hum ko buaht hi zyda malumat hoti hy markeet ke bare maain hum ko trade karne ki sahulat hoo jati hy orex main rsi aik acah indicators hain hamy i sko achy sy samaj kar use karna chahey pher hi ha kamyab ho sakty hain or acha bonus hasil kar sakty hain ham is main apni marzi sy out off ocst account bana kar br kam kar sakty hain yai aik asa business hain jis main kam karny ky liye hamy kisi be office jany ki zarort nahi hoti ya aik world wide business hain forex main RSI indicator hain forex ak online business ha forex maie knowledge or experience k sath emotion ko control kr k acha profit hasil kr skty bro ap ny bht achi information shear ke ha RSI ak indicator ha jo hmy buy or sel ko open krny maie madad krta ha 70 k level ko cross kry to sell or 20 I level ko cross kry to buy banti ha thnx bro

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X