Jaiza: Risk management understanding
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #16 Collapse

    Re: Jaiza: Risk management understanding

    اصل پيغام ارسال کردہ از: aamir370 پيغام ديکھيے
    Forex market ka shumar biggest financial markets me kia jata hay Forex market me 5.1 trillion USD ki transaction hoti hay aur market movement ki Liquidity be bahot hi zeyada hoti hay es market me banks, individual traders aur financial establishments involved hoty hey jes ki waja se huge profit aur huge loss ho sakta hay,

    market me risk ko understand karny key ley khud ko educate har trader ko karna chaye aur risk management ki proper training hasil key baghir huge risk leny ki market me kabi be koshish nahi karni chaye,

    Risk management key tips ye hey,
    1. Market me risk involve hony se related traders ko har tarha ki information hona zarori hay,
    2. market me stop loss use karny ka advantage lena chaye,
    3. Emotional ho kar risk me mazeed ezafa ho sakta hay emotional ho kar trading karny ko bilkul be avoid karna chaye,
    4. Limited leverage size ka use karna hi risk ko achy tareeqy se manage kar sakta hay,
    5. Expected profit earn karny ki hi koshish karni chaye, profit targets zeyada nahi hony chaye,
    6. agar market se profit earn kar leya jaye to es ko secure karna hamari responsibility ban jati hay agar ham es profit par mazeed be trading me risk leny key ley use karen gey to ham kabi be risk ki management nahi kar saken gey,

    Risk ko understand karny ka big advantage ye hota hay key traders ko discipline key sath trading karny ka muqa mil jata hay, jo traders risk management ko ghir zarori samjty hey aur es ko understand karny ki be koshish nahi karty to esy traders 1 tarha se ghir zarori risk hi le rahy hoty hey jes ki waja se market me risk ko manage karny me traders ko nakami ka samna karna pardta hay.
    doston trading mein kam karte hue aapko risk management ke sath apni trading karni chahie aapko chahie ke jyada se jyada mehnat Karen jyada time trading co den aur achcha experience hasil karne ki koshish karen agar aap trading mein jaldbazi karenge aapko loss ho sakta hai isliye aapko pareshan hone ki jarurat nahin hai balke sabar ke sath apni trading Karen mehnat Karen aur acchi earning karne ki koshish karen jisse aap kamyab hokar ek achcha experience hasil karne ke kabil banaa sake aapki mehnat aur trading mein kamyabi aapke acche analysis se Hi mumkin hai isliye hamesha aapko risk management ke sath apni trading karni chahie jitna jyada aap achcha risk management lenge utna hi aap kamyabi ke sath apni trading karte hue aasani ke sath acchi earning karne ke kabil Ban sakenge aur achcha experience bhi hasil kar sakenge aapki mehnat aur jyada se jyada time ki investment aapko kamyab banati hai aur achcha experience deti hai isliye hamesha workout karte hue jyada se jyada acchi earning karne ki koshish karen taake kamyab hokar aap ek achcha trade karne ke kabil banaa saken aur aapko loss kam se kam ho
    🌼 Never Give Up 🌼
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #17 Collapse

      Re: Jaiza: Risk management understanding

      Risk management ki proper understanding karti ho ya apni trading per uski complete learning rules and regulations to apply karna aapki trading co safety ki sath mein nahin kar sakta hai aur jab aap Forex trading Mein kam karte ho ya risk management ke rules and regulations ko follow kar rahe hote hain to aapki account ki safety bahut aasani se maintain ho sakti hai dear agar aap Forex trading Mein reasonable profit Hasil kar rahe hain aur uske sath Apne account ki safety ko maintain kar rahe hain to yah aapke liye ek perfect aur behtarin achievement Hoti Hai Kyunki agar aap Jyada profit Hasil karte hain aur uske sath aapka account wash ho jata hai to yah Ek successful trader ka Sign nahin hai. Risk Management related main aapse Kuchh important point discuss karna chahta hun.

      Lot size :

      Dear agar aap apne account ki safety ko maintain karna chahte hain to aapko Hamesha minimum lot size minimum Karni chahie otherwise aapke account ki safety ko maintain karna bahut hi difficult ho jata hai.

      Stop-loss :

      Dear jab Forex trading main aap koi bhi trade open Karte Hain To usmein aap ko apni Har trade per stop class ki limit Jarur apply Karni chahie aur apne account balance ke mutabik Kuchh percentage iske liye select Karni chahie agar aap apne trade per stop loss ki limit apply Nahin Karte to aapke liye bahut jyada problem Ho Jaati Hain.

      Leverage :

      Dear sometime aapke account ki Jyada leverage bhi aapke liye problem Ban sakti hai aur aapki account ki safety ko maintain karne mein problem create kar sakti hai Kyunki Jab aapki account ke leverage Jyada hoti hai to ismein aapko Kuchh problem ho sakte hain. Jab aapki account ki leverage Jyada hoti hai to usmein aap bahut jaldi se lot size Kisi reaction Jyada karte hain Taki aapko Jyada profit Ho Jiski vajah se aapko nuksan bhi ho sakta hai.
      • #18 Collapse

        Re: Jaiza: Risk management understanding

        Risk administration ki suited appreciation karti ho ya apni buying and selling per uski entire gaining knowledge of guidelines and policies to practice karna aapki buying and selling co security ki sath mein nahin kar sakta hai aur jab aap Forex buying and selling Mein kam karte ho ya chance administration ke guidelines and policies ko observe kar rahe hote hain to aapki account ki protection bahut aasani se hold ho sakti hai expensive agar aap Forex buying and selling Mein realistic earnings Hasil kar rahe hain aur uske sath Apne account ki security ko keep kar rahe hain to yah aapke liye ek ideal aur behtarin fulfillment Hoti Hai Kyunki agar aap Jyada earnings Hasil karte hain aur uske sath aapka account wash ho jata hai to yah Ek profitable dealer ka Sign nahin hai. Risk Management associated major aapse Kuchh essential factor talk about karna chahta hun.ar agar aap apne account ki security ko preserve karna chahte hain to aapko Hamesha minimal lot measurement minimal Karni chahie in any other case aapke account ki protection ko hold karna bahut hello tough ho jata hai
        • #19 Collapse

          Re: Jaiza: Risk management understanding

          bilkul dear ap na bht achi batain point out ki hain jin sa risk management possible ho sakti ha. hmain in ko follow karna chaiay aur riakfree trading ko importance dain ta k hmara account secure rahay aur hmara capital waste na ho, is k liay hmain small lot k sath trading ko preference daini chaiay aur big lot sa trading ka risk na lain q k agr market hmari trade k inverse moment start kar da to hmain problems hon gi, hmesha profit k liay small targets set karain aur aik hi bar ameer honay ki koshish na karain, lalach aur jaldbazi sa bachain trading ma easily jitna profit hasil ho jay us par shukar karain aur ziada earning ki lalach ma overtrading sa bachain, hr waqt trading ka na sochain aur achay entry time ka sabr k sath wait karain, strong anaylisis ki base par achi strategy bnaen jis ma mistakes k chances km hon, apni learning ko enhance karain ta k market ko thek tarah judge kar sakain, trading ki achi practice k liay demo ko ziada time dain, forex ma dil laga kar aur interest k sath kam karain is ko burdon na smjhain. trading ma ye baat mind ma rakhain k thora profit b loss sa bht behtar ha lihaza trade k liay thek entry aur exit points choose karnay sa b loss ka risk km ho jata ha, is liay market ki situation aur pair ki routine k mutabik faislay karain agr un k against jaen gay to nakami ka samna karna paray ga, tahamul k sath trade karain aur risk management ko importance dain ta k koi mistake hmain loss na pohnchay aur hm riskfree aur safe trading kar k kamyabi hasil karain
          • #20 Collapse

            Re: Jaiza: Risk management understanding

            Je han. Forex ma risk ko manage karna bhot zaruri hai. Trader apny account ma risk ko jetna kam sy kam rakhy ga uska account etna he safe rahy ga. Jb tak trader ka account safe rahy to tb tak he wo trade karny k kabil rehta hai. Ab ham kuch steps ko discuss kar lety hain k kesy ham account k risk ko manage kar sakty hain.

            1. Small leverage level
            . Trader ko account banaty waqat hamesa small leverage ko select karna chahe. Leverage ka matlab ye hota hai k ap ik dollar k badlay ketny dollar tak trade karny k kabil hoty hain. Leverage ka ik matlab ye b hai k ye hamary lae return ki percentage ko define karti hai. Hamy es percentage ko es lae kam rakhna chahe k market sy hamy serf profit he ni hota balky loss b hota hai. Profit ki agr big percentage set karyn gy to sarh loss ki b big return percentage auto sy select ho jae gi or big return sy loss etna big hota hai k recover karna impossible ho kata hai.

            2. One trade at one time. Forex trader ko apny account ko achi tarha manage karny k lae ik time ma hamesa ik he trade open karni chahe. Agr ye trade loss ma ho to sabar sy eska wait karna chahe. Second trade ko jaldi open ni karna chahe kiu ye second trade loss ko recover karny ki bajae loss ko double kar deti hai.

            3. Small lot selection. Forex trading ma hamesa small lot sy trade ko open karna chahe. Lalach k chakar ma big lot open kar leyn gy k foran big profit ho jae ga but jb loss howa to etna ho ga k kuch pip bad he ap tension ma ah jayn gy or us loss ko foran recover karny k lae ik or trade open karny ki khosis karyn gy or ye he khosis apka account wash karwany k lae kafi ho jae gi.
            • #21 Collapse

              Re: Jaiza: Risk management understanding

              Assalamu Alaikum dear aap Nahin bahut hi acchi baat ki hai Forex trading Mein Ham jab kaam Karti hun kis hamare pass maarpeet ka experience aur Market ka hamare pass knowledge hoga to uska Hamen bahut jyada fayda ho sakte hain Ham is market Mein kamyabi Hasil kar sakte hain unke Forex trading Ek Aisa business hai jismein ab jab tak money management ke rules and regulations ko caller Nahin Karenge aur ismein risk reward ratio per Kam Nahin Karenge to aapko ismein fayda Nahin ho sakta aap ismein kabhi bhi kamyabi Hasil nahin kar.

              Dear Forex trading Mein kam karne ke liye aapko sabse pahle market Mein money management ke rules and regulations aur Iske alava aapko risk reward ratio per kam karna hota hai aapane is market Mein Jab analysis karne hote hain to uske liye aapko yah dekhna hota hai kya market Mein Kis Tarah enter ho rahe hain aur aapane Market Mein Apna take profit Kitna lena hai aur aapane ismein Market Mein Apna stop loss kahan per shift karna hai.

              Dear Forex trading Mein money management or risk reward ratio bahut jyada Jaruri Hoti Hai Kyunki aap jab tak is main risk reward ratio per Kam Nahin Karenge to aapko ismein fayda Nahin ho sakta aap ismein kabhi bhi achha profit Aasan Nahin kar sakte isliye aapko Chahe kya aap sabse pahle market mein Main Apna 1 level banaen aur apni planning ke sath kam Karen aapko ismein Jyada fayda Hoga aapko ismein Achcha profit hone ke bahut jyada chances hote hain aur aapka account bhi isase Se Hota Hai.
              • #22 Collapse

                Re: Jaiza: Risk management understanding

                Forex trading ek risky business hai jismein profit hasil karne ke liye hamen risk lena padta hai aur forex trading mein hamari ek mistake ki wajah se hamari puri mehnat waste ho sakti hai isliye forex trading mein hamen soch samajhkar work aur trading karni chahie aur soch samajhkar trading main hamen risk lena chahie kyunki forex trading mein zyada risk bhi zyada loss ka bais ban sakta hai jiski wajah se forex mein hum nakam ho sakte hain aur hamara bonus account bhi wash ho sakta hai aur hamari puri mehnat waste ho sakti hai jiske liye forex mein ham big lot size aise use karte hain lekin forex trading mein hamen koshish karna chahie mein ham big lot size use na karen jismein trading risk bahut zyada hota hai forex trading mein big lot size ki wajah se hum nakam ho sakte hain forex main achi our safe trading ke liye aur apne bonus account ko safe rakhne ke liye hamen hamesha trading mein small lot size use karna chahie jismein trading risk bahut kam hota hai aur forex main hum achi trading kar sakte hain aur acha profit hasil kar sakte hain aur forex main hamara bonus account bhi wash hone se bach sakta hai forex main achi trading ke liye money management bahut hi zaruri hai isliye forex main hamen trading money management ke sath karni chahie jisse forex mein hum achi trading kar sakte hain aur achi earning aur achi kamyabi hasil kar sakte hain aur forex mein achi trading ke liye ache bonus ka hona bahut hi zaruri hai isliye forex main trading se pahle jitna ho sake zyada se zyada bonus ko jama karna chahie forex main jitna acha hamara bonus hoga forex main hum utni achi trading kar sakte hain aur acha profit aur achi kamyabi hasil kar sakte hain.
                • #23 Collapse

                  Re: Jaiza: Risk management understanding

                  trading may risk management ki bahut zyada hi ahmiyat ka hamil hota hai ky Ham waqt se pahle kuchh assy iqdemat karna ka hamen loss na ho or agr loss ho jaaye to hamara balance saaf re sake risk management bahut jaruri hai yah Ham trading mein dekhte hain ki Ham jab Ham trade open karte Hain to Ham log lot size ko chhota rakhte hain aur stoploss ko use karte hain yah donon chijen risk management mein aati hai ki ham log trade open karne se pahle kuchh aise kam karte hain jis ki wajah se loss agar ho jaaye to bahut bada loss Na ho balka chhota loss ho hamen loss ko soch samajh Kar handle karna chahie aur isko handle karne ke liye hamare pass options hai chotila sahi se ham log jab etrade open karte Hain to jab hamen nuksan hota hai to chhota nuksan hota hai jiski vajah se hum isa aaram se recover kar sakte hain stop loss bi ya Hi Kam karta hai ki Ham jab Ham stop-loss ko use karte hain aur hamen trade mein last hota hai to chhote loss per trade khud bahut band Ho jaati hai aur ham log use loss ko aaram se recover kar mahant hamen lazmi karni chahie agar Ham mehnat karenge to hamen bahut acchi kamai hasil hogi is business ko karne ke liye hamare pass knowledge hona lazmi hai agar hamare pass knowledge achcha hoga to Ham acchi trade karenge take profit lagana bhi risk management mein aata hai kyunki track profit ka matlab kya hota hai ki jab hamen profit hasil Ho ho to hamari trade khud bahut use point per band Ho jaaye jis per Ham take profit ko lagaya hai agar Ham take profit nahin lagate to market aap jakar wapas bhi a sakti hai aur hamari trade profit se loss mein bhi ja sakti hai isliye hamen mehnat karni chahie aur tamam an options ko use karna chahie Jin ki vajah se Ham risk Management kar sakte hain kyunki yah hamare liye behtar hai aur ham jisko jitna kam karenge otjni zyada acchi trade ho gi aur hamen achcha profit hasil hoga
                  • #24 Collapse

                    Re: Jaiza: Risk management understanding

                    Money management main ap ko pata chalta hai kay ap apni trade main kitna risk involve kar sakty hain or kaisy ap apni trades ko sahi tarha manage kar sakty hian or ap apni trakde mia loss kis percent tak involve kar sakty hain or kaisy ap apni trades ko sahi se manage kar sakty hian kitny pecent ap kay trade kay leye acha hai or kis tarha ap risk ko kam ya zaida kar sakty hain
                    • #25 Collapse

                      Re: Jaiza: Risk management understanding

                      Forex mn trading karte hue hamen sabse pahle money management ko samajhna hota hai agar Ham money management ko samajh lete Hain to Ham acha profit hasil kar sakte hain Jo log money management ko ignore karte hain aur money management ke mutabik lot size ka use nahin karte hue kabhi bhi Forex mein kamyabi hasil nahin kar sakte aur na hi acha profit hasil kar sakte hain agar Ham chahte Hain ki Ham achcha profit hasil Karen to hamen sabse pahle money management ko follow karte hue Forex mein kam karna hoga without money management ke without analysis ki without experience or knowledge ke without learning ke without mehnat ke Ham kabhi bhi Forex mein acha profit Hans nahin kar sakte Forex trading aisa online business hai jismein just mehnat aur learning ko improve karne wale log hi kamyab hote hain isliye hamen hamesha forex mein mehnat ke sath kam karna hoga kabhi bhi give up nahin karna hoga mehnat ko continue rakhna hoga jo log mehnat nahin karte give up kar jaate Hain vah kabhi bhi Forex mein kamyab nahin ho sakte
                      • #26 Collapse

                        Re: Jaiza: Risk management understanding

                        Assalamu alaikum friends mein ummid khatm ke tamam dost khairiyat se honge jahan dost aapane bilkul sahi kaha hai ki risk management hamare liye risk management ko understand karna bahut lazmi hai agar ham Apne risk management contest and Nahin karte Hain to ham kabhi bhi kamyabi Hasan nahin kar sakte kyunki dost hamare kamyabi hamare risk management per hai depend karti hai aur ham Apne race course waqt manage kar sakte hain jab ham yah jante hoki ham itne account per itna lot size use Karen aur hamara equality aur maja level itna Hona chahie aur leverage itni honi chahie ine chijon per focus karke hi ham Apne usko marriage kar sakte hain aur ISI Tarah aur isko main karne ke liye hamare pass knowledge Ka Hona bilas me hai aur experience kaun bhala dehlas mein hai isliye hamen chahie kya main jyada se jyada mein Karen Apne work per focus Karen aur is Tarah se ham kamyabi hasil kar sakte hain
                        • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #27 Collapse

                          Re: Jaiza: Risk management understanding

                          اصل پيغام ارسال کردہ از: neatpassion12 پيغام ديکھيے
                          Money management main ap ko pata chalta hai kay ap apni trade main kitna risk involve kar sakty hain or kaisy ap apni trades ko sahi tarha manage kar sakty hian or ap apni trakde mia loss kis percent tak involve kar sakty hain or kaisy ap apni trades ko sahi se manage kar sakty hian kitny pecent ap kay trade kay leye acha hai or kis tarha ap risk ko kam ya zaida kar sakty hain
                          Risk management main yeh hota hai kay ap ko lot size ko kaisy use karna hai. or ap ko leverage apna daikhna hai or ap ko sath mian capital ko manage karna hota hai. sath main ap jab capital use karty hain tu ap ko pata hota hai money management kar kay kis trade ko kitni lot size ki trade open karni hia or ap kitni trades open karny kay bad mazeed trade ko open nahi kar skaty hian or kis tarha ap apny risk ko kam sy kam kar kay open trade ko close karian gy.

                          اب آن لائن

                          Working...
                          X