What is Margin in trading ?
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #1 Collapse

    What is Margin in trading ?
    Assalam o Alaikum dear friends trading main hamare pas basic knowledge ka hona buhat zayada zarori hai hai so meara apne seniros se question hai ham trading main margin kisy kehte hai our ye hamare liye kese faide mand hai

    dear friends margin darasal trading main kisi position ko kholne our barkarar rakhne k liye collateral hai trade karne se pehle aap ko apne margin account main deposit karne ki zarorat ho g is rakam ka inhasaar aap k margin persentage par hai jo aap k beorker ki taraf se leverage ko dekhte huy di jati hai
    Ayisha Cutey's Trading Journal
    https://investsocial.com/ur/showthread.php?266144-Ayisha-Cutey-s-Trading-Journal&p=10350037#post10350037
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Collapse

    Re: What is Margin in trading ?

    Jab Ham Forex trading co join karte hain to use Waqt hamare pass Forex trading se related knowledge Hona bahut jyada important hota hai Kyunki without knowledge ke Ham Forex trading ke business ko hi Nahin balki Kisi bhi business ko kabhi bhi start nahin kar sakte aur na hi usmein acchi success Hasil kar paate Hain isliye Tamam members ko chahie Ke Jab vah Forex trading co join karen to usko sabse pahle acchi Tarah Se analyses karne Jab uska analysis kar lenge tab bhi vah Forex trading se related Tamam chijon ko acchi Tarah Se understand kar Sakenge aur unke bare mein Apna knowledge Hasil kar Payenge Forex trading Mein maujud margin trading ko kabhi bhi nahin karna chahie Forex trading different type ki trading strategies Hoti Hai jinko Hamen stand karna hota hai aur jo margin trading acchi hoti hai use trading ko Hamen use karna hota hai market Mein margin trading bahut hi best trading hai aur margin trading ki help se Ham market Mein trading karna bahut hi easy tarike se Sikh sakte hain

    Forex trading mein margin ka knowledge Hona bahut jyada important hota hai Kyunki Marjin Forex trading Mein trading karte waqt bahut important role Ada karta hai Marjin daraSaal market Mein trading ke kisi position ko open karne ko Kahate Hain Jab Ham Forex trading co join karte hain aur usmein kam Karke usse Achcha bonus Hasil karte hain to use bonus ko Hamen pahle margin account mein deposit karna Hota Hai margin percentage broker ki taraf se Di Jaati Hai Jab Ham margin ko use karte hain To usmein Ham brokers ki help Le sakte hain unke jariya se Ham marjin ki percentage ko bahut hi acche tarike se calculations kar sakte hain
     
    • #3 Collapse

      Re: What is Margin in trading ?

      Asslamoalaikum dear forex frndz me apko btana chahta hon k forex margin same ha jesa k equity margin hota ha..margin wkti Tor py ak facility ha Jo k Brooker ki trf sy di jati ha investor ko.ismy Brooker hmy Thora sa margin ziada Dy deta ha hmari equity sy jis sy hum thory time me maximum profit means leverage ki shkl me gain krskty Han forex me frz kro hum 1 hzar ki lgaty Han or 1lakh ki purchasing sell ya buy krty han yeh brookers loan ki facility provide krta ha apny investors ko k woh kch wkt k lye is loan ko invest KR k apny profit ko brha sky
      • #4 Collapse

        Re: What is Margin in trading ?

        Dear aapane bahut hi achcha sawal Kiya hai margin Ham deposit ko kahate Hain jaise ki Ham apne account mein deposit kar dete Hain to hamen margin Diya jata hai aur uske sath Ek percentage ka level bhi diya jata hai aur jab Ham Koi position open karte Hain to vah percentage increase aur dis increase hoti rahti hai hamari train position ke hisab se agar hamari Koi trade hamare margin level ke against movement dikhti hai to vah percentage dis increase hone lagti hai aur aise hi jab vah hamare favour mein movement dikhti hai to hamara margin level badhane lagta hai

        Margin ko portion of the customer balance bhi kaha jata hai Tu is chij ka bahut hi important role hota hai forex ke business mein aur professional or expert trader hamesha apne margin level ko increase karne ki koshish karte rahte hain to hamen bhi apne margin level ko increase karna chahie aur acchi tarah soch samajh Kar ke aur technical tools ka jyada istemal karke market ki direction aur iske trend ko samajh karke hi nextstep Lena chahie jitna Ham soch samajh karke work karenge apna hi jyada benefit forex se gain karenge
        • #5 Collapse

          Re: What is Margin in trading ?

          Margin Forex trading market mein jab koi trade open karte ho lot size select karte ho Uske bad free margin jo aapko mazeed lot lagane ki facility hoti hai usko margin Kaha jata hai. Free margin and remaining margin term use ki jaati hai aur yah agar aapane dekhna hai isko practically to aap jab bhi koi etrade open karo Uske bad aap trade history mein jakar check kar sakte ho 1 arrow symbol aapko najar aata hai jismein aapko apni trade profit and loss najar aata hai hai vahin per aapko free margin remaining margin option bhi najar a jaega automatically calculate hokar increase and decrease ho raha hota hai agar aapki trade profit mein ja rahi ho to Aapka remaining margin and free margin maximum ho jata hai aur aur sometime 200% 300% show Raha hota hai lekin agar aapki trade loss mein ja rahi ho to aapko free margin kam hota hua nazar aata hai.
          Trading market main aapko basic terminology ko bhi samajhna hai free margin ko acchi tarah se maloom karna hai lot size bhi aisi lagani hai taki aap later aana Apne trade ko manage kar sakun. Forex trading market members trading karne ke liye different tools used Karke apni trading ko safe banana chahie taki ham acche trader ban jaen aur permanent successful trading kar sake lekin Forex trading market mein aisa mumkin Nahin hai isliye aapko risk and reward ratio per trading Karni chahie.
          • #6 Collapse

            Re: What is Margin in trading ?

            assalamu alaikum ji bhai ummid hai aap khairiyat se honge aapane bahut hi achcha sawal poochha hai margin ke bare mein to Margin basically e aap jab trade lagate Hain to aapke pass marchin ka option a Raha hota hai uska matlab yah hota hai ki aap itne point Tak trade kar sakte hain to agar aapke pass margin level profit mein a raha hai to iska matlab yah hai ki aap Forex trading mein trade kar sakte hain aur agar aapke pass marchin level mines mein a raha hai to uska matlab yah hai ki aap Forex trading mein trade nahin kar sakte margin level basically aapko ek facility hai jo aapko aapka prokar pata hai ki aap is facility ke jariye itna margin hasil kar sakte hain aur use marchin ko aap utilise karke trade kar sakte hain

            BENEFITS OF MARGIN IN TRADING???

            margin ke Forex trading mein bahut chahta fayde Hain kyunki marchant kesari aapko pata chalta hai ki aapki market mein network kya hai aur aap kitna jyada trade kar sakte hain margin aapko ek facility hai jo aap ko roka ki taraf se bhi jaati hai ke aap apne is point per itna trade kar sakte hain aur acche se accha profit Kama sakte hain
            • #7 Collapse

              Re: What is Margin in trading ?

              اصل پيغام ارسال کردہ از: Cutey پيغام ديکھيے
              Assalam o Alaikum dear friends trading main hamare pas basic knowledge ka hona buhat zayada zarori hai hai so meara apne seniros se question hai ham trading main margin kisy kehte hai our ye hamare liye kese faide mand hai

              dear friends margin darasal trading main kisi position ko kholne our barkarar rakhne k liye collateral hai trade karne se pehle aap ko apne margin account main deposit karne ki zarorat ho g is rakam ka inhasaar aap k margin persentage par hai jo aap k beorker ki taraf se leverage ko dekhte huy di jati hai
              Walekum assalam dear Agar Ham Forex trading karna chahte hain To Hamen Pata Hona chahie ki free margin aur margin kya hai margin Asal Mein Hamari vah amount hai jo Ham trade Laga Rahe hote hain to uske andar Jo required money hoti hai usko margin Kaha Jata Hai FIR example Agar Ham Ek currency pair ke upar trade Lagate Hain aur Hamara lot size 0.10 ka Lagana Chahte Hain To is ke liye aapke pass minimum $25 hone chahie tab aapke A trade active Hogi E2 is transaction ke under $25 Hamara mourjan Hoga aur Iske mutabik Jo Hamara lot size lagta hai 20.10 hota hai margin ko Forex trading ke andar Is Tarah decide Kiya jata hai ki Jiski vajah se market ki Maxi moment Ke bawjud Bhi Hamara account was na ho sake aur ham Dobara usko recover kar sake isliye Hamen free margin ko Dekhte Hue trade Lagani chahie sabse Behtar Tarika to yah hai ki Ham Hamesha Apne capital ke 2% Se Jyada risk na len lekin Agar Ham margin Ke mutabik Apna lot size lagaenge to yah Hamare account balance ke 20% ka risk hota hai to isliye Hamen free margin ko Dekhte Hue Hamesha Apne risk management ko bhi Walon karna chahie tabhi Ham Ishwar expoforum ke upar Kamyab trading Karke risk free trading kar sakte hain aur ek Achcha profit Hasil kar sakte hain.
               
              • #8 Collapse

                Re: What is Margin in trading ?

                Assalamualaikum dear friend trading main hamare basic knowledge hona bahut zayada zarori hai so Meara anpa seniors question hai k ham trading main margin list kahte hai or ye hamare liy kese faide mand hai
                Dear friend margin trading main darasal margin kisi position kholne aur barkarar rakhne ke liy collateral hai trade karne se pahle apko apne margin account se margin deposit k I zarorat hogi is rakam ka inhasaar aap Himachal percentage hai ok broker broker ki taraf se leverage ko dekhata hai margin ko portion of the customer bhi kaha jata hai tu is chij the bahut hai important role huta hai forex business main expert aur professional hona zaroori hota hai to ham jyada margin hasil kar sakte hain

                Benefit of the margin trading

                margin ki forex trading mein bahut chahat fayda hai kyunki Marchant kesari aapko pata chalta hai ki aaopko market main network kya hai sir aap kitna jayada trande kar sakte hai margin akpo facility hai.
                • #9 Collapse

                  Re: What is Margin in trading ?

                  Dear friends aaj Ham jis topic per baat karen gey use topic ka naam hai margin Kya hota hai *mai aj apko margin level k bare mai batana chata hu k margin wo hota hai k jb ap apnay balance mai say trade ka lot size choose kar k trade lagatay hai to apka marginlevel bhi change hota hai jiski waja hai apki trade ka trend k wo profit mai hai ya loss mai or wo apko ye bhi batati hai k current trade k sath ap mazeed kitni trade open kar saktay hu tu koshish karen k margin level apka bara howa hu ager wo apka km huga its mean apka account risk mai hai tu apna account risk mai na ane den aur Margin level asa he hay wo change hota hay hamesha har trade ka alag hota hay lakin tmaam currencies pairs ka margin aik jasa he use hota hay jitni trade lagao gay ussi hesaab sey balance sey margin use hoga aur baaki remaining free margin use hoga so hamay margin ko bhi dekhna chahiye konsa pair kitna margin leta hay aur bi koi trader trades open karta hay to us ki trade k sath sath us ka margin level bataya jata hay aur yah margin level us trader k account aur us k profit aur loss k sath sath change hota chala hay, agar trade loss main chal rahi ho to phr margin level kam ho jata hay aur agr trade profit main ho to margin level increase ho jata hay aur margin level ko hamy apny experience ky mutabik select karna chahey pher he hum market mai run kar saky gy or acha profit gain kar ky apne zarorto ko pura kar saky gy forex aik aam business ke nisbat bohat acha business hain hum gar mai bath kar is mai kam kar sakty hain forex aik aam business ke nisbat bohat acha business hain aur forex aik legal busines hain hamy is mai margin ko dahk kar kam karna chahey pher he hum kam kar ky pasia kama saky gy forex east wast mai bohat taze sy famous hony wala busienss hain hum is mai apne marze sy time table bana kar kam kar sakty hain hum is mai jitna kam kary gy hamy utna he acha bonus mily ga forex aik legal busienss hain
                   
                  • #10 Collapse

                    Re: What is Margin in trading ?

                    3 members kya hal hai aapke ummid karti hun ki aap sab theek honge aur apna Kam bahut acche se kah Rahe honge aap aaj ka jo question hai ki Amar what is margin of trading ke reading mein hamen kitna Martin rakha trading karni chahie jisse hamen profit or loss Ho ji bilkul aapka question bahut hi jyada achcha hai hamesha hamen trading karne se pahle har chij ka bahut jyada acche se dhyan karna chahie Jo chijen trading se Judi hoti hai unt ma'am chijon ke bare mein bahut acche se analyse kar lena chahie aur uske bad hi hamen kisi per trading ko open karna chahie agar Ham is tarah se karenge tu Hi hamen success hasil hogi aur agar Ham is tarah se nahin karenge to hamen success hasil nahin hogi hamen chahie ki Ham trading ko open karne se pahle jaruri ho jata hai ki Ham apne margin ko dekh le aur margin ko select karne ke bad bhi ham trading co open Karen agar Ham arjan ko apne bonus ke mutabik select karenge to hamen profit hasil hoga aur agar Ham Arjun ko overconfidence hokar select karenge aur agar hamara bonus kam aur har margin ko jyada select kar lenge to hamen profit nahin hoga hamare last hoga aur hamara kaun bhi awaaz ho jaega isliye hamen chahieisliye hamen chahie ki Ham trading karne se pahle Martin koshish analyse karne aur Martin ko acche se information aaj karke apne trading mein apne margin ko acche se aur soch samajh Kar Le karne ki jarurat hai aur iske liye main kuchh bhi chij hoti hai aur hardworking ki jarurat hoti hai
                    • #11 Collapse

                      Re: What is Margin in trading ?

                      Aslam o Alaikum dear forex member kesy hen ap trading men margin se murad wo percentage hy ko 1 broker kam krny k liye kam krny waly ko dyta hy wo kam ya ziada ho skti hy us men broker ka faida b hota hy aur kam krny waly ka b mgr margin leny waly trader ko kam krna ana chahiye achy triqy se ni to nuqsab utha skta hy aur account wash hp skta hy is liye pehly kisi se help le k kam seekh len phr kam start kren
                       
                      imranhaider
                      • #12 Collapse

                        Re: What is Margin in trading ?

                        aap ne bohat acha question kiya hai margin trading mein aik bohat he important tool hai jo ktrading mein kisi position ko open kerny ya phir us ko constant rakhny k liye kaam aata hai is k liye hamen chahiye k hum trade open kerny se pehly humen account mein ja ker margin deposit kerna ho gi is ka hamesha inhasar percentage par hota hai jo ki aik broker ki tarf se levarage ko dekhata hai margin ko portion of the customer bhi kehty hain is liye is cheez ka important ka role hota hai forex par expert aur professional hona bohat zaroori hai margin trading ki forex mein bohat zeada benefit ha
                        ye is liye kuen k margin k sath he aap ko pata chalta hai k market mein net work keya hai aur aap kitni zeada trade ker sakty hain ye sirf margin he aap ko facility deta hai is se hamen pata chlata hai k hum is point par itni trade ker sakty hain aur kitna profit bhi hasil ker sakty hain forex market mein jab koi trade open kerty hain tou us mein lot size select karte ho Uske bad free margin jo aapko mazeed lot lagane ki facility hoti hai usko margin Kaha jata hai free margin and remaining margin term use ki jaati hai aur aap ne is ko practically bhi dekha ho ga aur jab bhi hum koi trade kerty hain tou hum us ki history mein ja ker check bhi ker sakty hain
                         
                        • #13 Collapse

                          Re: What is Margin in trading ?

                          Friends Asalam o alikum margin ke baare mein bahut sare dost question karte hain margin Kya hota hai aur trading mein iski kia hesiat hai,Margin ham uss raqam ko kehte hain jo hamen kissi bhi crunncy pair pe trading k liye hamen chahiye hota hai aur ham utni raqam k bagair uss pair pe koi trade open nhi kr pate hainAs a example agar ham ne gold pe . 01 ki trade leni hai to hamare pass 13 dollar ka balance hona zaroori hai warna hamara order open nhi ho sakta hai issi tarah se har pair k liye aik apna margin hota hai aur wo raqam hamare pass hona zaroori hai simply margin wo amount hoti hay jo trader ko trade open kernay kay liye required hoti hay. ager us say kam amount ho gi to trade nah lagti. jab trade lag jati hay to margin ki amount hamary account say minus ho jati hay aur baki amount ko equity ka nam dia jata hay. Margin wali amount ko ager equity ki amount say minus kia jaye to baki hamara free margin ki amount bach jati hay. Thanks
                           
                          • #14 Collapse

                            Re: What is Margin in trading ?

                            Yes dear hamy apni knowledge ko zarur baki membet k sath share karna chahe. Asa karny sy hamari knowledge kam ni hoti balky mazeed sharp ho jati hai. So jo trader knowledge ko ye soch kar share ni karty k kahe unki knowledge sy dosry member ko profit na ho jae to wo hamesa galat karty hain. Forex ma kamyabi k lae knowlede he key samji jati hai.

                            Margin. Margin us minimum price ko kenty hain jo ham kisi pair ko buy ya sell karny ma pay karty hain. Yani kisi currency ko buy ya sell karny k lae apk pass kam sy kam etna balance hona chahe jetna us k lar zaruri hai. Es k bad agr apki trade profit ma jae gi to apka useable margin kam hota jae ga but agr apki trade loss ma jae gi to ye margin b double consume hota jae gi. Margin ki value hamari trade ki lot par depend karti hai. Lot big use karyn gy margin b big consume ho ga. Trade ma small lot use karyn gy to margin kam use ho ga.

                            Forex trading ma account bananty waqat jo leverage level select karty hain hamara trading margin us par directly depend karta hai. Leverage ka matlab hota hai k ik dollar k badlay ma ham ketny dollar tak market ma trade kar sakty hain. Agr trader small leverage ko select karyn gy to margin b trade ma small use ho ga but agr trader big leverage level select kar leyn gy to unki small lot par b margin big he pay karna pary ga. Forex trading ma ik sath zayada trades open karna start kar deyn gy to us hesab sy margin b zayada consume hota jae ga. Ik time asa aye ga k apk pass trade open karny k lae apny account ka portion baki ni rahy ga or ap account wash hony k kareeb ponch jayn gy.

                            Forex trading ma ese lae senior kehty hain k ik time par serf ik he trade open karni chahe ta k apka kam sy kam margine use ho or ap ka account wash hony sy bach saky.
                             
                            • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Collapse

                              Re: What is Margin in trading ?

                              Margin sa related bahut hi perfect analysis for detailed post aapane Hamare Sath share Ki Hai no doubt Forex trading Mein kam karte ho ya Forex trading se related different important factors ki learning Hamare liye important hoti hai aur jab tak Humko market Mein all important factors ki information Nahin Mil jaati Ham kabhi bhi Forex trading Mein kamyabi Hasil nahin kar sakte margin Ek Aisa important factor hai jo aapko new trade open karne mein bahut jyada help karta hai aur jab tak aapke pass nutrite open karne ke liye exact margin Nahin Hota aap market Mein entry Nahin Le Sakte margin se related main aapse Kuchh information share karna chahta hun.

                              Dear jab aap ek account balance ke sath apni trading kar rahe hote hain aur Jaise Hi Ek trade open karte hain automatically aapka margin radius aur decline ho jata hai agar aap Usi condition may further Koi trade open karna chahte hain to uske liye aapko apni remaining margin se related confirmation Hasil kar leni chahie aur new trade ke liye decision-making Karni chahie agar aap kam argent kam ho jata hai to usmein aap lot size se related decision-making kar sakte hain aur aapko yah decide kar lena chahie ki aap Kitni lot size is margin may select kar sakte hain.

                              Dear jab aap ka margin kam ho jata hai aur aapka varjan mines Mein Chala Jata Hai to use time per aap is position Mein Nahin Hote ki aap trade open kar Saken sometime Jab aap crude oil yah Gold per trading kar rahe hote hain Agar use condition main aapka margin 20 US dollar se decline ho jata hai to aap use condition mein bhi new trade open nahin kar sakte.
                               

                              اب آن لائن

                              Working...
                              X