Elliott wave kia hai ! Important Knowledge
X
  • وقت
  • دکھائیں
Clear All
new posts
  • #61 Collapse

    Re: jaiza: theory of elliot wave?? explain it in simple words

    Assalamu alaikum my dear all Forex memberrfect knowledge Hamare Sath share kiya hai no doubt Jab Ham Apne technical analysis ko complete kar rahe hote hain to ismein hamare liye Elliott Wave ki study bahut hi important role play karti hai agar aap Elliott Wave ko completely study Karke apni trading per reply karte hain to aapke technical analysis for effective sakte hain aur aapko bahut jyada advantages mil sakte hain Elliott Wave se related Jab aap study complete kar rahe hote hain to Uske Kuchh Bhi 6 points ko completely learn karna aapke ke liye important hota hai jo main aapse indicate kah deta hun
    Dear jab aap Elliott Wave ki theory study kar rahe hote hain to usmein aapko impulse waves ki study karna bahut hi important hota hai impulse wave aap Kahate Hain Jo market Mein Bullish trend or bearish trend kay baty Mein ban rahi hoti hai isliye impulse Hue ki complete lagne aap ko pata Hona chahie iski basis per hi aap Elliott Wave ki different types ko properly learn kar sakte hain
    Corrective waves bahut hi important types hoti hai jismein aapko market Mein bearish trend se related information mil rahi hoti hai dear jab market retracement karti hai aur uski condition Mein banne wali corrective waves aapko is related indications provide kar rahi Hoti Hai Jab Bhi market Mein corrective waves hongi aap Unki base per market Mein retracement level ko find out kar sakte hain
    Serial jawab corrective waves ki different shapes ki basis per unko different parts Mein categorise Karte Hain To Unki aapko different types mil sakti Hai Inki type se related main aapko briefly discussion share kar deta hun jo aapke liye use ho sakti hai
     
    • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #62 Collapse

      Re: jaiza: theory of elliot wave?? explain it in simple words

      forex aik best business han hum is mai market ke movement ko samj kar kam karty hain to hamy kamybe hasial ho jy ge forex mai hamy analysis ko learn kar ky use kar ky kam karena ho ga pher he humkam kar ky pasia kama saky gy forex aik amm business jasa nahi hain hm is mai posting karsakty hain hum is mai trade be laga sakty hain hamy soch sam kar is mai kam karna ho ga hum is mai agar gredy ban ky kam karty hain to harma loss hain hum isy apna life time career be bana sakty hain yai aik best business hain hm is mai aik din mai aik limit ky mitabik 50 posts ar sakty hain hum is mai 4 thread bana sakty han hamy maret ke movement ky mutabik kam karna ho ga then hum kam kar ky earning gain kar saky gy forex mai hamy kamaybe deny waly tools ko use kar ky kam karna ho ga pher he hum kam kar ky earning gain kar saky gy forex aik international or kabe be katem na hony wala acha business hain hum is mai aik din mai kam kar sakty hain yai aik asa business hain jo ky kabe be katem nahi ho ga hum isy apna life time career be baan sakty hain yai aik amm business jasa nahi ha hamy is mai elliot wave ky mutbaik kam karna ho ga pher he hum kam kar ky earning gain kar saky gy forex mai hamy experience gain kar ky kam karna ho ga
      • #63 Collapse

        Re: jaiza: theory of elliot wave?? explain it in simple words

        yes dear Forex me Elliott wave theory basically ga financial markets ko Samajhnay k liye is ko elliott nami analyst ny isay Develope kiyaa thaa or isay popularized kiya thaa Mr Robert Prechter ny Waisay Tou ye Theory buhaat bariki si Samjhai jati hai magar Main is Ka simple sa rule hai k is main 2 tarah k patren hotay hain ek three Wave patren or Dosra 8 wave patren hum yahan 8 Wave Complete patren par baat Karain gy Attach pic ko Dekhain is main 1st Wave impulse Wave hai or us k baad second Wali us ka impact hai jisay hum corrective Wave kehtay hain,isi tarah is main Wave 1,3,5,(A) impulse Waves hain or baqi corrective aab Aap Kahain gy k ye 1,3,5, k Sath (A) kya hai,jab 5 Waves Ka cycle pora hotaa hai tou un ka Corrective cycle bhi hotaa hai jisay hum (A),(B),(C) kehtay hain,Ab Sath Sath hum Chart par bhi baat Kartay hain jis Tarah Ap nay Chart main dekhaa k 5 waves Complete ho Gai hain or aab hum Corrective phase main Dakhil ho gye hain yahan hum pehlay Downtrend Main move karain Gy or Is K baad wave B aye Gee jo k uptrend main ho Ge or phr Wave C jo k Downtrend main ho ge is Main or bhi barikiyaan hain Agar Ap logoun Ko intrest hua Tou Zaroor share Karoun Ga waves hoti hain jo totally bullish trend Mein ban rahi Hoti Hain in waves ko aap impulse wave ka naam Dety Hain jab market Mein different waves ban rahi hoti hain tou iss mein maximum time per aapko 3 to 5 waves ko compare karne ky bad Ek pattern banaty hain Jo aapke liye bht helpful ho sakta hai impulse waves or corrective waves kaya ha or in ko kahan istamal kiya jata ha in ki kaya ahimiyat ha main is ka baty main zeyada nhe janta or na he in ki itna samjh ha bas inta pata ha ye bhe indicator han jin sa market ko analysis kiya ja sagta ha or expert trader in ko use karty han taky acha profit ho hu achi trade lga sakty hain aur markt main rules ko follow karein gay aur is say faida ho saky ga ta k loss kam ho saky ga aur dear friends market main anlayse karein gay tab hi hum run karein gay aur hamain is say kam karny main bi koi mushkil na ho saky gi aur jitna is ko anlayse karein gay tab hi hum real main trade lga sakty hain aur is say faida ho saky ga aur real main earning ho saky gi.
        Click image for larger version

Name:	images (7) (14).jpeg
Views:	1
Size:	25.8 کلوبائٹ
ID:	12334441
        There is always light. If only we're brave enough to see it. If only we're brave enough to be it.
        • #64 Collapse

          Re: jaiza: theory of elliot wave?? explain it in simple words

          Elliot wave jab bhi ban jaygi tab ound gee exotic rotation banner ninety predetermined engage bhi wohi hoty hain ju sirfbatin he karty hain mager stranger alternation noteworthy amli toar unhealthy paintings nahi karty hain mai yehbat ap hold is scope structure kar rahi hon ky streamer khud bhi crack tak amli toar aprforeign succession momentous kam karna shuru nahi kia bathtub tk outlander rotation s sensation smart incomesbhe worth kar len bas mehnat karte rehna ho ga is noteworthy take talk yahan se achievementhasil kar saken lakin is notable kabhe bhe policies ko unfollow nhe karne cahiye q keyeh to hote hain jin ke zariye sensation is in blast let slip asy volume hain ju batin hekarty hain ky newcomer disabuse of succession realize and strengthening pennon mehnat karain policies bicker kam karain aur plan kysath kam karain in sab ki batin karna tu asan hota hai mager in second-rate relevancy karnahe sab sy mhain non-native successiokartye rhain aur ap ka kam hai kay ap es mai achi aur zaydakosesh obtaining to respect mai liya karain jub ap kay byskip es mai achi obtaining to find worthwhmyabi kaliye play a waiting game reason zayda zaroori kam hai kay ap kay byskip achi purchase to knowka hona ager ap kay byskip hai tu ap es kai hamesha he kamyab ho jatye hain aurap ka kam acha ho jata hai tu hamesha mahnet kay sath possessions to regard highly pay he is flag kam kiya karen summon jitna sahe tarah se is foremost policies kocom he achi incomes ati houn ky wean away from interchange leading ager ap insab passable practicaly amal karna shuru kar refuge unmanly tu usi at the maximum dissuade ap ko kamyabimilna shuru ho mess ari karengytu ap kbhi bhi from succession ensign kamyab nahi ho skty tab he apko downward slope hota hai or apkaaccount bhi spill the beans hony pleasant possibilities zyda hoty hain es liye kbhi bhi incomes kalalch na karen incomes welcome liye apko pahly energetic paintings karna hogi or origin groundwork okaysath kam krna hoga jis se ap kmayab ho skty hain or achi incomes kar skty hainforeign exchange burgee apko nkami tab hoti hai jub ap lalach karty hain or outlander exchange standard barbar turn down ko face karty hain forgo se bachna hai tu pahly verification account importantbuying and espousal ki exercise karen okayhorrific apy ager mahnet kay sath kam karna hai tu apgetting to find worthwhile pay mahnet kay sath kam karain kiyu kay exchange mai hamesha achakammahnet aur lagan kay sath kiya jata hai aur ap kay byskip ager achi oearningho gaye tu ap ko es mai
           
          • #65 Collapse

            Re: jaiza: theory of elliot wave?? explain it in simple words

            Forex market men Elliot wave theory ko use kar k hi hum achy say is main read kar k hi hum trade karein gay, so hamain is forex main knowldge ho ga tab hi hum real main bi trade kar k hi hum suss hon gay, ta k loss km ho saky ga,iss m Analysis kar k hi hum achi trade kar k hi hum achi trade kar k hi hum sucess ho sakty hain aur hamain market main is k bary main knowldge hasil kar k hi hum achi trade kar k hi hum achi trade kar k hi hum achi trade karny main bi koi mushkil na ho saky gi ta k earn ho gi humay knowlged our experinec sa he success hasil hote ha is liay jab tak is ma mahnat nhe kary gay to hum ko koch hasil nhe ho ga is ma jab hum new hoty ha to is ma hum ko koch is trah ki cheezay milte ha kay hum is ma smj nhe sakty ha our is kay bary ma bta nhe sakty ha.
             
            • #66 Collapse

              Re: jaiza: theory of elliot wave?? explain it in simple words

              assalamu alaikum ji bhai ummid hai aap khairiyat se honge aapane kafi acchi information apni post mein describe ki hai Elliott Wave theory ke hawale se kyunki jab tak r wave theory ke bare mein nahin padenge aur technical analysis ko follow nahin karenge aap kabhi bhi kam yad nahin ho sakte ek sensible trader wahi hota hai jo apna business front karne se pahle apne business related sari information connect karta hai aur uske bad apna business start karta hai to agar aap hi acche se achcha profit kamana chahte Hain to uske liye aapko bhi proper market information hasil karna hoga jitna jyada aap market information hasil karenge ab market information hasil karne ke bad forex trading mein kam karenge aap apna hi achcha profit Kama sakte hain agar aap chahte hain kya aap acche se achcha profit kam aaye to uske liye aapko Elliott Wave theory ke bare mein padhna hoga aur usko follow karna hoga iske related main aapko kuchh information apni post mein describe kar deta hun yah kaise aap Elliott Wave theory ko samay sakte hain aur kaise usko samajhne ke bad aap perfect analysis karne ke bad achcha profit Kama sakte

              ELLIOTT WAVE THEORY :

              G dear agar aap forex trading mein Elliott Wave theory ko samajhna chahte Hain to uske liye aapko sabse pahle impulse wave ke bare mein samajhna hoga aur corrective wave ke bare mein samajhna hoga ki yah Kya chij hai isko Ham kaise apni trade per reply karte hain kyunki jab tak aap ine donon ko nahin samjhe denge aap kabhi bhi acchi trading nahin kar sakte

              IMPULSE WAVE :

              impulse devaki agar aap proper study karte hain aur proper study karne ke bad isko apne account per apni trading per reply karte hain to aap bahut achcha profit Kama sakte hain impulse web basically aapko market ke bullet train ke baare mein batati hai ki ab aap ka market ka train bullish rahega ya apna trend change karega to agar aap impulse wave ki ki proper study karte Hain to aap easily market ke trend ko samajh sakte hain

              CORRECTIVE WAVES :

              ji Dear agar aap corrective ki proper study hasil karte hain to aapko yah waves market ki ki bearish trend ke bare mein batate hain aur aap usko apne trading per reply karke bahut achcha profit Kama sakte hain kyunki jab tak aap technical analysis ko follow karna nahin sikhenge aur technical analysis ko follow karne ke bad trade nahin karenge to aap kabhi bhi achcha profit nahin kab a sakte isiliye koshish karen ki proper market information hasil karne ke bad forex trading mein kam Karen Taki aap acche se achcha profit Kama sake
               
              • #67 Collapse

                Re: jaiza: theory of elliot wave?? explain it in simple words

                Forex part amazing information Hamare Sath share kiya hai no uncertainty Jab Ham Apne specialized examination ko complete kar rahe hote hain to ismein hamare liye elliot wave ki study bahut hello significant pretend karti hai agar aap Elliott wave ko totally study Karke apni exchanging per answer karte hain to aapke specialized investigation for powerful sakte hain aur apko boht jyada favorable circumstances mil sakty hain Elliott Wave se related Jab aap study total kar rahe hote hain to Uske Kuchh Bhi focuses ko totally learn karna aapke ke liye significant hota hai jo principle aapse show kah deta hun punch aap Elliott wave ki hypothesis study kar rahe hote hain to usmein aapko motivation waves ki study karna bahut howdy significant hota hai drive wave aap kahate Hain Jo market Mein Bullish pattern or bearish pattern kay baty Mein boycott rahi hoti hai isliye drive Hue ki complete lagne aap ko pata Hona chahie iski premise per hey aap elliott wave ki various sorts ko appropriately learn kar sakte hain restorative waves boht howdy significant sorts hoti hai jismein aapko market mein bearish pattern se related data mil rahi hoti hai dear hit market retracement karti hai aur uski condition Mein banne wali remedial waves aapko is connected signs give kar rahi Hoti hai hit bhi market Mein remedial waves hongi aap Unki base per market Mein retracement level ko discover kar sakte hain chronic answer remedial waves ki various shapes ki premise per unko various parts Mein arrange Karte Hain To unki aapko various sorts mil sakti hey.
                 
                • #68 Collapse

                  Re: Elliott wave kia hai ! Important Knowledge

                  Salam dear members ji aapane hamare sath bahut hi achcha review share kiya hai jo ke Elliott related hai tu jo kya aapko pata hai kaise indicator ke taur per use Kiya jata hai jo members trading karte Hain Jo is per proper regular rahake kam karte hain unko aise n decatur jaise ped ke bare mein kafi jyada information hoti hai Elliott 1 trading ke liye use ki janm wala ek isko Ham pair kaise sakte hain kuchh bhi SS ko naam de sakte is tarah mein uski proper running karni hoti hai proper rate calculation karke uske bad de yah sare indicator trading ke liye use Kiya jaate Hain

                  jatara jab market kam kar rahi hoti hai dasvin different types ko bhi use Kiya ja Raha hota hai jiski waves banti hai aur difference hai pattern ko aapas mein milati hai aur and wife ki different baton ko different naam bhi de jaate Hain jismein Ham important formation share kar sakte hain aur market main differences ke Patna ko study karke apni trading co informative banaa sakte hain .
                  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #69 Collapse

                    Re: Elliott wave kia hai ! Important Knowledge

                    Elliott wave ke bare men discuss kaaren ge ye asal men aik course hai jo k forex k related hia us main Elliott wave main market waves ki shakal main move kerti hai jes mani ap ki conuting abc ya wxyxz ki shakal main bhe ho sagti hai ya sirf app digit count 12345 main bhe ker sagty hain us main market correction bhe kerti hai oir ap ko ye knowledge ager hasil kerna hai to kisi expert say seikhna ho ga pher he us main app aik achy trader ban pao gay ye assan nahe hia VSA say bhe mushkil hae , Elliott wave ka principle (asool) technical analysis finance traders key ley hay, jo key financial market ko cycle aur forecast key base par trend ko identify karna hota hay, Elliott wave theory key mutabeq 5 move main trend key direction me hoty hey jab key three moves trend correction ki indemnification kar sakty hey total 8 numbers ya moves elliott wave theory me hoty hey, traders apni asani key ley Elliott wave indicators be use kar sakty hey jo key correct Elliott wave theory key mutbeq design key jaty he Elliot Wave theory ky bary mein bhut zeada detailed knowledge aur factors mojdu hain jin ko jaan kar hi aap is theory par amal kar ky trading mein apply kar skty hain. Aur ahar aap long term traders haij to apako is theory par focus krna chahye. Yeh apky technical analysis mein apako help out karti hai. Short term trading mein iska koi lena dena nahin hai aur short term trading ki analysis mein aapko is se koi bhi signals nahin mil skty.

                    اب آن لائن

                    Working...
                    X